Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поэтическая дуэль AmeliA VS Майт
Клуб любителей фэнтези > Литературное творчество > Дуэли
Redigar Argentum
Итак, приветствуем дуэлянтов Майта и Амелию! Приступим.

Тема: Знамя цвета...
Срок: 10 дней.

Могу дать дополнительное условие, но это если вы захотите) Удачи вам и вдохновения!
Майт Вестрок
Это бред))))) но получайте, боюсь что если еще немного подумаю, то просто удалю из блокнота и это, а больше потом ничего не напишу)))))))


Дайте мне тряпку! Что? Для полов?
Мне наплевать вы уж поверьте,
Из чего делать флаг для полков!
Многие тысячи рядом стоящих,
Вновь вникуда... снова за край
Снова без вести, и без имен,
Лягут дышать в жухлые травы,
Будут губами ловить сладкий сон.
И будет биться рванное знамя,
Тряпка на палке, цвета беды...
Роксана
ЗЛОСНЫЙ ОФФТОП
Цитата(Redigar Argentum @ 27.10.2009, 20:06) *

Могу дать дополнительное условие

А доп условие это - Знамя цвета серебраhuh.gif
Amelia
Знамя цвета

Размазать на желто-зеленых холстах
Холодные краски кагора и стали,
И думать, что это великий размах…
Помнить, как ветры листья считали,
Валяться среди разномастных цветов,
Дышать ароматом надежды и гари,
Добежать, но упасть в брошенный ров,
Встать по утру в пьяном угаре.
И спугнуть эмоции в мыслях своих,
Да к дождю прикоснуться тихо губами.
Вдруг крикнуть: «Смотрите все, это же псих!»
Понять, что это просто вы сами.
В галерею вернуться, снова вздохнуть,
Пережить за других все, что есть на листах.
И, подняв знамя, отправиться в путь.
Память толкнуть – ты в картинах, как в снах.


Redigar Argentum
Реактивные мои дуэлянты))) Я на правах секунданта оценивать не буду, просто - молодцы.

Цитата
А доп условие это - Знамя цвета серебра?

Нет, это было бы доп. условие по форме стихотворения  tongue.gif
Майт Вестрок
Рокс просто с губ поймала, тож об этом подумал сначала)))))
Амелия, круто, поэтично)
Леес Миэлeдель
Майт - очень пострадала форма. Суровая рэперская красота прослеживается, но оно не спасает. 6 из 10.
Амели - в кои-то веки что-то приличное (ололо). Даже... даже, наверно, мне понравилось. Косяки один на другом в середине, но очень изящная концовка, создаёт настроение. Даже мне создало. 8 из 10

Оффтоп: секундант, я тебе тут пофлужу.
Майт Вестрок
Ну спасибо, обозвали репером, и это человек с которым не один месяц на форуме сидим)
Арг, господа, оцениваем и начинаем новый раунд, а то так на долго затянется.
Redigar Argentum
Тема: Пляска на костях.
Срок: 10 дней.

Простите за бред, я немного не в себе)

Офф: Ле, у нас тут с тобой равные права, как и в любом отделе форума. Спроси Габи.
Ллиэн
Майт, что с техникой?) Сплошной авангард... grin.gif Не хочу сказать, что стихотворение плохое. Как  говорила Рокс, если я не ошибаюсь, в "Стихах", оно просто не поддается канонам классической поэзии или что-то в этом роде) В целом мне понравилось, зацепило, есть понравившиеся лично мне обороты, поэтому за смысл все-таки 5. Но за такую технику, уж извини, выше 3 поставить не могу.
Амелия, 4/4. Техника лучше Майта, а смысл... Чего-то мне не хватает pardon.gif  Не знаю, чего...
Роксана
Майт - техника 3, тема 5.
Амелия - техника 4, тема 5.

Без комментариев.
Вопросы в личку))
Amelia
У меня тут снег был на прошлой неделе... А обычно раньше конца декабря такого не бывает... Сей факт меня толкнул на стих...  this.gif

Пляска на костях

Переполох. Небесный путник,
Крылом красуясь из дождя,
Ломает грани, словно прутик.
Феномен – Хаоса дитя.

Стоят деревья в желтой кроне,
Ну, а мороз чернит стволы.
И Осень, умирая, стонет,
Упав на коврики листвы.

Кружат над головой вороны,
Гудит в ушах метели вой.
Разорваны тепла заслоны,
Снежок белеет за грядой.

Как по костям, на позолоту
Ступает белым каблуком
Зима. Идет, взимая квоту
С земель, укрытых полусном.

Майт Вестрок
Оживлять воспоминанья
Мерзко,
Подло,
Жутко,
Гадко.
Почему? Не знаю,
Просто память как душа
Что уже ушла из тела,
В подсознаньи спать легла,
И клещами и ключами
Разводными
Ты пытаешся извлечь,
То, что даже знать не надо,
То, чтоб лучше не прожить,

Не глумись над прошлым,
Не тревожь былого прах.
Все стихи такого толка
Дискотека на костях.
Леес Миэлeдель
Амелия, ты, не иначе, превращаешься в мастера художественного слова. Или в тебя вселился демон поэзии, который выпьет из тебя всю душу и оставит у разбитого корыта. В любом случае, пейзажная игра словами очень здорово получилась. Сложно оценивать описательные стихи рядом с психологическими, но нужно постараться. 8 из 10, за качество.

Майт, и ты ещё будешь говорить, что не рэпер? Строчка "Не глумись над прошлым" жестоко выбивается из остального ритма, но рэперы на это плевать хотели. Смысл - коротко, рублено и ясно. Даже слишком ясно, наверно, до кристальной чистоты. Мне понравилось - вот тут как раз психологически. Хороший раунд - сошлись два полюса поэзии, и... ну вы знаете, я очень редко ставлю "дружественные" оценки. 8 из 10, за душевность.

Оффтоп:
Майт: извини, чувак, исправил тебе кое-что по части орфографии, чтобы другим приятнее было читать.
Арг: у нас с тобой одинаковые права НЕ ФЛУДИТЬ в любом разделе форума, ни в нашем, ни в чужом. И на удаление флуда права тоже одни и те же. И на штрафы флудерам.
Майт Вестрок
Ну в свое оправдание скажу, что рэп никогда не писал и не думал в таком ритме. Просто как понимаю для этого в голове должен звучать четкий рэперский "бит", у меня его нет.
Я просто очень долго парился начет совершенства формы своего стиха и того что есть достойные строки и мысли, но нет формы и рифмы. Так как совместить не получилось, я решил пожертвовать формой. Хотя, какая то форма есть, не буду говорить какая именно, вроде это можно назвать в некоторых местах верлибром, но иногда все же проскакивают ритмичные рифмованые строки.

Амелия, действительно здорово, правда где то заметил неточность в последовательност событий или смысла, что то такое (я сейчас для интереса стал копаться в этом), но уже не помню, что и где) Так что согласен с Леесом, ты начинаешь очень хорошо, поэтично писать. Твои стихи мне возможно не всегда близки по духу, но форма зачастую на высоте.

Леес, никаких обид, мой русский и правда хромает, правда надеюсь ты пунктуацию не трогал, за ней я более менее слежу, она у меня типо "авторская")))

Офф - На сколько помню, Габи очень сердится если кто то слишком рьяно берется краить творческие разделы без ее ведома.
Amelia
*Благодарно мурчит* Спасибо! Ждем оценок и следующую тему чуть позже))))))))))
Gabriel
дабы было все ясно. Ле. данный пункт правил уже давным-давно появился именно благодаря твоей модераторской "пушистой лапке"
Цитата
4. В форуме Дуэли существует только два модератора (на данном этапе – Volk & Gabriel) .  Все остальные, участвующие  в дуэлях, будь то другие модераторы, супермодераторы, аргусы и немезиды, обладают здесь правами рядовых пользователей и не имеют права редактировать, удалять чужие сообщения и выносить предупреждения. 

ты своей лапкой пока под мою горячую лапку не попал... ибо нам обоим не хотелось бы...


насчет последнего раунда. хорошие мои, вам была такая потрясная тема! танцы на костях? разве ничего не говорит? в 50-ых виниловые пластинки "пиратили" на рентгеновских снимках. танцевали под музыку с этих пираток. отсюда и выражение smiley.gif даже в этом, как его, фильме про стиляг это хорошо показано. а вы... первый снег, воспоминания о прошлом... не радуете совсем меня. потеряна тема... не хочу вас оценивать.
Майт Вестрок
Ух ты злая какая)
А у меня вот не идет эта виниловая тема, и что теперь?) Помоему дополнительного условия не было и мы были вольны тему расскрывать как на душу ляжет.
Просто задело, что ты нас в премую обвиняешь, что мы не взяли классную, по твоему мнению, тему, а написали о чем то другом, сером и убогом. Габи, уж от тебя такой критики не ожидал.
Извини, возможно слишком в серьез воспринял, но меня задело твое обвинение.

А мне вот к примеру сразу пришло в голову, что это выражение классно подходит к тому что творится в прибалтике и как там "танцуют на костях" советских солдат т. е. втаптывают в грязь, издеваются и т. д. Чем не тема?
Redigar Argentum
Брейк!) Габи очень хорошее раскрытие темы нашла, но ваше тоже имеет право быть) И вообще - я действительно не давал доп. условий, так что все молодцы smiley.gif
Леес Миэлeдель
В качестве жеста доброй воли предлагаю, чтобы Габи вернула все орфографические ошибки обратно. wink.gif
А если серьёзно, право на пост принадлежит автору поста, а не каким-то там модераторам, самим написавшим об этом в своих же правилах своих же тем. У автора я спросил.
Майт Вестрок
Тему дайтеее! Душа просит камня! Ну или огня)
Душе без огня никак,
Бензиновой пленки осада
Мешает ей мечту вдыхать.
Майт Вестрок
Эй! Мы вообще будем продолжать то?!
Redigar Argentum
Блин, было ощущение, что тему дал... Я тормоз)

Тема: Красно-белое.
Срок: 10 дней.
Доп. условия: ну как вы наверное поняли, желательно затронуть тему революции 17 года. Чисто ассоциативно. Заодно я ваши политические взгляды узнаю)
Майт Вестрок
"В красную улицу в белом выйти" ббррррр..... Белая Гвардия - самая бредовая группа, за исключением этой песни остального не понимаю совсем.
Проу прощения за оофффтоп, но просто даж передернуло.

Но это не значит что тему не принимаю.
Redigar Argentum
Бывает) У всех свои ассоциации. Если будете писать на эту тему, потом когда-нибудь увидите у меня в темке (когда допишу) мою красно-белую задумку =)
Майт Вестрок
белое красное чистое яркое
Кровь на снегу, каплей на кафеле
Бледная кожа, нить по запястью,
Белые звезды, красные флаги,

Чистое небо, дым от ракеты,
Красый сигнал, что то случилось,
Где то и с кем то,
Сметана с клубникой,
Красные губы, снежинки касаясь
Тают,
Так глупо.

Красная лошадь, красный октябрь,
"Белая гвардия", белый декабрь,
Красные листья, в висках седина,
Красные ленты. Плывут облака,
Дым из трубы, На глаза белке
Сетка из вен, крик на душе...
Роксана
Майт - 4 техника, 5 смысл.
AmeliA - 5 техника, 3 смысл.

Аналогично - вопросы в приват...
Amelia
Декабрь - октябрь. Красный и белый.
Алые губы. Кожа белей….
Кто убивает, тот самый смелый -
Крови немного наземь налей!

Снегами подавишься. Красная краска.
Пламя на фоне белых берез.
Ну же! Натягивай свежую маску!
Много запретов, новых угроз…

За миг уничтожить… и обмануться.
Красным рябина. Белым стволы.
И от кошмаров уже не проснуться.
Вяжет спиртное хуже смолы…

Ботинок наступит на рваную шляпу.
Белым банты… алым закат…
На слово запрет, жизни по блату,
И возведение баррикад.
Майт Вестрок
НУ, могу нагло заявить, что стих Амелии не хуже))) хехе.
Во всяком случае мне показалось, что темы, которые хотели отобразить мы оба, немного перекликаются. Есть эта игра словами/цветами.
Леес Миэлeдель
Смысл нет пощада без. Причём обоих. Обоим по 4 из 10 за "изобретательность". Пока что худший раунд в этой дуэли.
З.Ы. Понятное дело, такие оценки ничего не изменят, зато можно для разнообразия обратить внимание на размеры надмозгов, что сии творения наклепали. Вернее так скажу, не так это всё было бы плохо... если бы из экспрессивного повествования не превратилось в фарс. Тонкая грань, всё портящая...
NeoNi
Техника/смысл
Майт 4/4
Амелия 5/4
Это по 5-бал. системе.
Redigar Argentum
Так, если я не ошибаюсь, раунд последний.

Тема: Смутное время.
Срок: 12 дней, до 10 января.
Доп. условия: историческая привязка необязательна.
Amelia
Мда.... И ни я ни Майт ничего не выдали на эту тему... А я думала, что уже заочно разгромлена в пух и прах.... Арг, что делать будем?
Redigar Argentum
Менять тему) Если хотите, конечно. И ваще, отучайте меня давать сильно глубокие и исторические темы для стихов! =)
Майт Вестрок
Я не против смены темы, хотя и эту увидел слишком поздно и потому не успел отреагировать. Вобщем давайте менять и заканчивать уже с этим.
Redigar Argentum
Тема: Туз червей.
Срок: 11 дней.
Amelia
Снова сердце падает из рук,
Как кроваво-красное вино.
Не больно.
Это только карты, а вокруг
Ничего не видно. За окно?
Довольно.
Не мои ты руки целовал,
И мы видели не тот рассвет
С тобою.
То не в памяти моей провал,
И не царских звон карет.
Завою…
Равных мне, увы, весь этот мир.
Вдруг я много попросила?
Боже…
Не моей ты сказочки кумир,
И амура уж пора на мыло…
Все же…
Карты – лепестками на полу,
А одну держу в своей руке.
Тише.
Я судьбе так редко все же вру.
Туз червей. Душа во сне
Чище.
Майт Вестрок
Уже хотел было сдаться, но как то совсем без боя сдавать раунд не хотелось. Принимайте эту нелепость:


королева игры
Ты дама червей
Страсть и пламя в крови
Ты мечта всех мастей.
Разжигаешь сердца
И волнуешь умы
Для кого то ты все
Королева судьбы


Только алая мышца
Не бьется в груди
Ты ломаешь судьбу
Ты взрываешь мосты,
Одинокая карта
Рвется, рвется,
Рвется!
Твой крик по ночам
Из колоды несется!

Ты судьба для любого
Не не для себя
И в колоде твоей
Нет одного короля,
Все сплошные тузы,
Шестерки, вальты,
Какждый ждет твоих слов
Королева игры...


Писалось под гитару, не принимайте в серьез.
Ллиэн
Амели, 4/4. Само по себе стихотворение красивое. Но - смысл, если честно, я не особо уловила. По технике - скелет встречается не так уж часто, но до конца стихотворения ты его не сохранила, перейдя с 3 гласных в каждой третьей строчке на 2.
Майт, 4/3. Особо много смысла я не увидела, техника по сравнению с Амелией на 3. Сам понимаешь, далеко не лучшее твое произведение) Лично мне это напоминает скорее отписку, а пояснение перед текстом только усиливает это впечатление. Не обижайся.
И напоследок - чисто мое ИМХО, ничего личного: дуэли у нас все-таки называются поэтическими, а не "черкни пару строчек под гитару". Я ни в коей мере не осуждаю написание стихов под гитару и написание текстов песен в принципе, но по-моему, здесь для них все-таки не совсем подходящее место.
ЗЫ Похоже, пора создавать "Песенные дуэли" grin.gif
Amelia
Черт! не заметила... обидно...
Майт Вестрок
Лли, это и есть собственно отписка, как бы плохо это не было. Но вопрос стоял либо капитулировать и признавать свое поражение, либо хоть как то побороться) Совсем не лучше, даже наверное худшее что я когдато писал в дуэли, поэтому пинкам даже сопротивляться не буду.
Ллиэн
Не расстраивайся, это на самом деле не очень бросается в глаза derisive.gif Просто лично я заметила)
Роксана
Тема "висит" больше месяца!!!
Народ, кто увидит секунданта раньше меня, передайте чтобы скоренько подводил итоги!
Redigar Argentum
Это про меня, что ли? Кхм... Простите, я в последнее время вообще ему (времени) счет потерял.
Redigar Argentum
Майт - 58
Амелия - 62

Тэкс, сейчас нацеплю Амелии шестое перышко, и вопрос с открытием третьего ряда перьев станет актуальным еще для одного заядлого дуэлянта =) Но, как видите, отрыв небольшой)) Майт, ты очень здорово сражался, молодец! Удачи вам в следующих боях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.