Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О том, что в людях мало…
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Gabriel
Почему мы, люди такие бесчеловечные? А? Вот хорошо однажды Гамлет сказал о том, что только в форумах люди становятся искренними. В реале же почему-то все по-другому. "Возлюби ближнего своего" гласит библия. Ну дык почему мы не соблюдаем завета? Я не знаю… undecided.gif
Гамлет
Я не помню,когда это говорил,но значит была у меня такая мысль. А вот почему люди искренни на форумах?Ответ прост- они могут спрятать своё истинное Я в маске какого-нибудь героя и потом высказывать свои чувства и обиды. Только близкие друзья по форуму догадаютс,кто он такой,но ведь для друзей ничего не жалко.
Почему люди не ценят и не помогают друг другу?Вопрос трудный. Кому-то мешает классический эгоизм, кому-то боязнь,что другие будут смеяться над ним(ведь часто бывает,что мальчик дружит с девочкой,а остальные,завидив их, кричат "Жених и невеста!"). Причин много.
Zireael
Думаю, на форумах люди искренни, потому что там встречают не по одежке, а смотрят в душу, так как только ее и можно видеть в постах.
А в реале... Не сильно способствует искренности то, что все люди разные. И встречаются всякие среди них. Ты можешь раскраться, изливать душу, а тебе скажут: "Сделай лицо попроще!" По собственному опыту говорю. Вот и приходится затаиваться, присматриваться к людям, а это уже сильно мешает взаимопониманию. Не получается контакта, потому что между людьми вместо этого взаимное недоверие. Поэтому и с взаимопомощью проблемы: рад бы помочь, но не знаешь как, потому что не знаешь суть проблемы, которую тебе из-за недоверия не открыли.
Abaddon
Человек не может возлюбить ближнего, потому что по натуре существо эгоистичное. А насчет искренности на форумах еще не известно искреннен или нет.
Gabriel
Цитата
А насчет искренности на форумах еще не известно искреннен или нет.

А зачем ложь в форуме? Не, я понимаю если люди знакомы между собой и встречаются в реале, но если все незнакомы лично, то к чему скрывать себя. Всегда ведь приятно раскрывать душу, с помощью других решать проблемы, просить моральной помощи.
Где-то я видала /извинтиляюсь перед тем, чьи слова скопирую/ утверждение о том, что в форумах человек становится тем, кем хочет стать, а не тем, кем родился на самом деле. Ибо никто не найдет способа доказать, что я не мгу оказаться двеннадцатилетним пацаном /пардон, корявый пример undecided.gif /
Лексэ
Ну вообще да. На форуме ты можешь казаться не тем, кто ты есть на самом деле, примерить на себе маску другого человека, прожить жизнь еще раз. Другое дело, что не все этого хотят. Я, например, ничего из себя не изображаю, я такая, какая и в жизни. Изображают из себя что-то те люди, которые недовольны своей жизнью и стараются прожить жизнь нереальныю, форумную. Таких по-человечески только пожалеть можно.
А насчет бесчеловечности... Тут я согласна с Abaddon. Все мы в большей или меньшей степени эгоисты, просто одни скрывают это за маской человечности и фальшивой добропорядочности. Человеку свойственно думать о себе, заботиться о том, чтобы лучший кусок достался именно ему.  Просто в этой жизни по-другому не выжить - или ты эгоист и получаешь все, или отдаешь все другим и не имеешь ничего. Грустно... Лично я стараюсь делать другим что-то хорошее, помогать по мере возможности, но, конечно, не в ущерб себе. Просто не нужно идти по головам, не остонавливаться ни перед чем ради достижения своей цели, и думать о ближних. Если каждый будет следовать этому закону, то и проблем в нашем многострадальном обществе станет гораздо меньше, и жить станет легче.
deleted_
извините заранее за оффтоп.
<!--начало оффтопа-
я сегодня первый раз за ГОД чувствую что у меня все хорошо smiley.gif
такое отличное настроение хочу и вам пожелать всем.
-конец оффтопа-->
эт был пример того, что бывают люди и "любящие ближних" smiley.gif хоть я не верую и вообще вампир.
мыслю так:
люди бывают разные. много тех, кто не поможет, но это не их вина, а вина среды, где человек рос.
вина воспитания.
Volk
Тема интересная, только вы задумывались что стоит вкладывать в понятие человечность, человек... Вот говорят, он "настоящий человек"... На протяжении всей своей истории люди сначала напрямую, а потом и косвенно убивали друг друга, повинуясь инстинктам естесственного отбора. Карьеризм, высокомерие, стремление к доминированию, к обладанию ресурсами. Так выживает и по этой философии живет большинство. Это правило. Следовательно в понятие "настоящий человек" мы вкладываем неправильный смысл. Это иллюзия, придуманная меньшинством, думающей элитой, интеллигенцией, которая, в силу своего физического бессилия направляет толпу мозгами, прививая очередную иллюзию (а таких еще ох как много) Получается, что человечность реально - как раз и есть все низменное, показывающее сущность человека, большинства... То есть как раз правило, а не исключение, которое пытаются внедрить в интуитивный мозг стада. Люди человечны и всегда будут человечны, каким бы прогрессивным общество не было. Низменные инстинкты никогда не проиграют. Это программа природы, заложенная еще в глубине веков.
Gabriel
Волк, я, конечно, не буду тягаться с твоим описанием "естественного отбора", но если вернуться в реальность настоящего времени, то на проблему человека в человеке можно посмотреть чуть иначе.
Опять же беру пример со своего опыта. Давно дело было. Год, может больше назад приехал ко мне мой хороший друг /хоя он живет совсем недалеко/, с которым я несколько месяцев общалась в нете. Это был очень интересный и умный молодой человек с которым у нас всегда были темы для разговора. Вся проблема в том, что я не видела его все это время даже на фотографии. При встрече я-то понравилась ему, но мне /извинтиляюсь за выражение/ от одного его вида плохо стало.
Первая мысь возникает о том, что если я появлюсь вместе с ним при людях /т.е. перед знакомыми, одноклассниками и т.п./ просто напросто пойдут сплетни. Причем неприятные ни мне, ни моим родственникам. Я, конечно, все мягко описала и, возможно, у всех дело обстоит подругому, но мне просто пришлось разбить сердце милого человека. Почему? Потому что окружающие отвергнули бы и его, и меня вместе с ним. Конечно, если бы они пообщались с этим человеком, то все бы изменилось, но встречают, как говорится, по одежке.
Доведу все чувства до конца... Он сменил мыло, не появляется в тех сайтах, где я могла его найти. Теперь я не знаю как сказать ему "извини".
Мораль: почему люди так бесчеловечны? К примеру в советское время душа ценилась выше, чем внешность, сейчас все в точности до наоборот.
Прошло время и повторилась такая же ситуация но не сомной, а смоей знакомой. И что? Я смеялась всместе с остальными и только потом поняла, что я не отличаюсь от этой "серой массы". Я ни лучше и не хуже. И это ужасно.
Даже моя мама-психолог не может дать точного ответа. Возможно, я не хочу отличаться от других, всозможно, что мое воспитание не позволяет отдаляться от толпы, возможно, я боюсь потерять дузей... много что возможно, вся соль в том, что это сложно изменить. Даже если изменюсь я, то многих остальных такая позиция устраивает.
Volk
Ты поностью подтвердила мной вышеизложенное, только перешла от глобального к частному...
Вот она, ваша человечность, люди...
deleted_
правильно волк!
жрать людей за это надо!...э...ну или пить. это кому как wink.gif
и ведь на самом деле...психологию массы изменить трудно. нужно с этим жить. вот я, например, избрал путь тьмы, как я это называю smiley.gif . вкратце он описан японским генералом в моей подписи.
Withnail
А кто это вам вообше сказал, что люди искреннее на форумах? huh.gif  lipsrsealed.gif
Этого еще никто не гарантировал. Если у тя вся реальная жизнь в понтах и масках, то чем инет лучше?
rolleyes.gif
Забытый
Для меня интернет(как инет игры, так и форумы), - ровном счётом ничего не значат. И знакомиться по аське(ещё что) с целью потом встретиться считаю бредовым(лично для меня). Обьясню почему - я реальный человек, а не кучка пикселей, которая даже свои фотки на форумах выклаывает редко, а люди которые знакомяться через интеренет - это, те, у кого в реале, дела идут фигово, и в большинстве они в реале мало что из себя представляют(если банально не могут познакомиться с парнем/девушкой в клубе, на дискотеке, в институте, на работе), вот и идут в инет..зависают в чатах, на форумах, в аськах. Те, же кто в реале вполне успешны - они редко читают те же форумы, и то, в большинстве своем по простой причине - на работе халявный инет, почему бы не пострадать фигнёй.

Про искренность - на одном форуме, парень создал тему. Смысл темы примерно такой - его друг пошёл в клуб, и помер от передоза. Сама суть темы не столь интересна. Интересна реакция форумчан - народ начал писать сочувствую, бла, бла, бла. Причём писали в основном те, кто зхарегился относительно не давно и как следсвие автора и тем более его друга не знал. Вы уж извените, но я не верю, что они сочувствовали искрене. Им на самом деле было глубоко по х*й, как и на этого парня так и его друга.
Интернет в большинстве своем "обезличивает". Удобно назваться ником какого-нибудь героя, и как следствие человек, начинает стараться следовать и поступать как поступает этот герой. Ещё забавно, смотреть что с народом делают онлайн игры. Народ просто сходит с ума. Относительно не давно прочитал, про карейца который убил своего друга, в инет клубе, за то, что тот удалил его героя. Если, думаете, что это "крайний случай", то это не так, подобные случаи очень часты, как в Кореи, так в Штатах и России.

По поводу общей бесчеловечности - полностью не согласен. Каждый человек, такой какой он есть. Если рассматривать "бесчеловечность"  - как вопрос "почему люди не помогают друг другу" - а почему, кто-то должен друг другу помагать? Ну, по поводу, людей которые сами не могут что-то сделать, я согласен помогать надо - а вот, тем, кто любит выезжать на чужом горбу, или им просто не хочется что-то делать и они всё пускают на самотёк, а потом начинают жаловаться как им хреново живётся...такие люди раздражают, даже не так - я стараюсь их просто не замечать.

2Гамлет
[quote]ведь часто бывает,что мальчик дружит с девочкой,а остальные,завидив их, кричат "Жених и невеста"[/quote]
У меня в детском саду может и кричали, но даже в школе такого не разу не было.

[quote]Почему люди не ценят и не помогают друг другу?кому-то боязнь,что другие будут смеяться над ним[/quote] Думаю, это надо назвать немножко по другому - они не могут не посчитаться с мнением большинства - как все так и я.

2Zireael

[quote]Ты можешь раскраться, изливать душу, а тебе скажут: "Сделай лицо попроще!" По собственному опыту говорю. Вот и приходится затаиваться, присматриваться к людям, а это уже сильно мешает взаимопониманию. Не получается контакта, потому что между людьми вместо этого взаимное недоверие. Поэтому и с взаимопомощью проблемы: рад бы помочь, но не знаешь как, потому что не знаешь суть проблемы, которую тебе из-за недоверия не открыли.[/quote]
Как я понял суть примерно такая:
Надо подстраиваться под мнение/желания других, что бы со всеми быть в нейтрально хороших отношениях. Мне почему-то это как подло, в первую очередь по отношению к себе.

2Габриель
[quote]А зачем ложь в форуме? Не, я понимаю если люди знакомы между собой и встречаются в реале, но если все незнакомы лично, то к чему скрывать себя. Всегда ведь приятно раскрывать душу, с помощью других решать проблемы, просить моральной помощи.
Где-то я видала /извинтиляюсь перед тем, чьи слова скопирую/ утверждение о том, что в форумах человек становится тем, кем хочет стать, а не тем, кем родился на самом деле. Ибо никто не найдет способа доказать, что я не мгу оказаться двеннадцатилетним пацаном /пардон, корявый пример [/quote]
Ну уж не знаю, так получилось, что знакомые которых я знаю в реале, в инете мы почти не общаемся, т.к. это крайне бессмысленно на мой взгляд. Ещё странно, что люди начинают поднимать важные темы именно в аське/ещё где либо.
"с помощью других решать проблемы, просить моральной помощи."
Ну, об этом я и говорил ранее - интерент, для тех, кто не против решить свои проблемы за счёт других.(двоякого толкования этой фразы я не вижу).
В интернете, человек становиться не таким каким он хотел бы быть, а таким, каким бы он нравился окружающим, мне почему-то так кажется.

2Лексэ
Полность подписываюсь под каждым словом:)

2Eowyn

[quote]Если у тя вся реальная жизнь в понтах и масках, то чем инет лучше?[/quote]
Тем, что тут обажают постебаться, и максимум, что придётся сделать - создать новый акк с другого ip ^ ^

Опять же беру пример со своего опыта. Давно дело было. Год, может больше назад приехал ко мне мой хороший друг /хоя он живет совсем недалеко/, с которым я несколько месяцев общалась в нете. Это был очень интересный и умный молодой человек с которым у нас всегда были темы для разговора. Вся проблема в том, что я не видела его все это время даже на фотографии. При встрече я-то понравилась ему, но мне /извинтиляюсь за выражение/ от одного его вида плохо стало.
Первая мысь возникает о том, что если я появлюсь вместе с ним при людях /т.е. перед знакомыми, одноклассниками и т.п./ просто напросто пойдут сплетни. Причем неприятные ни мне, ни моим родственникам. Я, конечно, все мягко описала и, возможно, у всех дело обстоит подругому, но мне просто пришлось разбить сердце милого человека. Почему? Потому что окружающие отвергнули бы и его, и меня вместе с ним. Конечно, если бы они пообщались с этим человеком, то все бы изменилось, но встречают, как говорится, по одежке.
Доведу все чувства до конца... Он сменил мыло, не появляется в тех сайтах, где я могла его найти. Теперь я не знаю как сказать ему "извини".
Мораль: почему люди так бесчеловечны? К примеру в советское время душа ценилась выше, чем внешность, сейчас все в точности до наоборот.
Прошло время и повторилась такая же ситуация но не сомной, а смоей знакомой. И что? Я смеялась всместе с остальными и только потом поняла, что я не отличаюсь от этой "серой массы". Я ни лучше и не хуже. И это ужасно.
Даже моя мама-психолог не может дать точного ответа. Возможно, я не хочу отличаться от других, всозможно, что мое воспитание не позволяет отдаляться от толпы, возможно, я боюсь потерять дузей... много что возможно, вся соль в том, что это сложно изменить. Даже если изменюсь я, то многих остальных такая позиция устраивает.
Для меня интернет( как инет игры, так и форумы), - ровном счётом ничего не значат. И знакомиться по аське (ещё что) с целью потом встретиться считаю бредовым(лично для меня). Объясню почему - я реальный человек, а не кучка пикселей, которая даже свои фотки на форумах выкладывает редко, а люди которые знакомятся через интеренет - это, те, у кого в реале, дела идут фигово, и в большинстве они в реале мало что из себя представляют(если банально не могут познакомиться с парнем/девушкой в клубе, на дискотеке, в институте, на работе), вот и идут в инет, где зависают в чатах, на форумах, в аськах. Те, же кто в реале вполне успешны - они редко читают те же форумы, и то, в большинстве своем по простой причине - на работе халявный инет, почему бы не пострадать фигнёй.

Про искренность - на одном форуме, парень создал тему. Смысл темы примерно такой - его друг пошёл в клуб, и помер от передоза. Сама суть темы не столь интересна. Интересна реакция форумчан - народ начал писать сочувствую, бла, бла, бла. Причём писали в основном те, кто зарегился относительно не давно и как следствие автора и тем более его друга не знал. Вы уж извините, но я не верю, что они сочувствовали искренне. Им на самом деле было глубоко по х*й, как и на этого парня, так и его друга.
Интернет в большинстве своем "обезличивает". Удобно назваться ником какого-нибудь героя, и как следствие человек, начинает стараться следовать и поступать как поступает этот герой. Ещё забавно, смотреть что с народом делают онлайн игры. Народ просто сходит с ума. Относительно не давно прочитал, про корейца который убил своего друга, в инет клубе, за то, что тот удалил его героя. Если, думаете, что это "крайний случай", то это не так, подобные случаи очень часты, как в Кореи, так в Штатах и России.

По поводу общей бесчеловечности - полностью не согласен. Каждый человек, такой, какой он есть. Если рассматривать "бесчеловечность"  - как вопрос "почему люди не помогают друг другу" - а почему, кто-то должен друг другу помогать? Ну, по поводу, людей которые сами не могут что-то сделать, я согласен помогать надо - а вот, тем, кто любит выезжать на чужом горбу, или им просто не хочется что-то делать и они всё пускают на самотёк, а потом начинают жаловаться как им хреново живётся...такие люди раздражают, даже не так - я стараюсь их просто не замечать.

2Гамлет
quote]ведь часто бывает,что мальчик дружит с девочкой,а остальные,завидив их, кричат "Жених и невеста"[/quote]
У меня в детском саду может, и кричали, но даже в школе такого не разу не было.

[quote]Почему люди не ценят и не помогают друг другу?кому-то боязнь,что другие будут смеяться над ним[/quote] Думаю, это надо назвать немножко по другому - они не могут не посчитаться с мнением большинства - как все так и я.

2Zireael

[quote]Ты можешь раскраться, изливать душу, а тебе скажут: "Сделай лицо попроще!" По собственному опыту говорю. Вот и приходится затаиваться, присматриваться к людям, а это уже сильно мешает взаимопониманию. Не получается контакта, потому что между людьми вместо этого взаимное недоверие. Поэтому и с взаимопомощью проблемы: рад бы помочь, но не знаешь как, потому что не знаешь суть проблемы, которую тебе из-за недоверия не открыли.[/quote]
Как я понял суть примерно такая:
Надо подстраиваться под мнение/желания других, что бы со всеми быть в нейтрально хороших отношениях. Мне почему-то это как подло, в первую очередь по отношению к себе.

2Габриель
[quote]А зачем ложь в форуме? Не, я понимаю если люди знакомы между собой и встречаются в реале, но если все незнакомы лично, то к чему скрывать себя. Всегда ведь приятно раскрывать душу, с помощью других решать проблемы, просить моральной помощи.
Где-то я видала /извинтиляюсь перед тем, чьи слова скопирую/ утверждение о том, что в форумах человек становится тем, кем хочет стать, а не тем, кем родился на самом деле. Ибо никто не найдет способа доказать, что я не мгу оказаться двеннадцатилетним пацаном /пардон, корявый пример [/quote]
Ну, уж не знаю, так получилось, что знакомые, которых я знаю в реале, в инете мы почти не общаемся, т.к. это крайне бессмысленно на мой взгляд. Ещё странно, что люди начинают поднимать важные темы именно в аське/еще, где либо.
"с помощью других решать проблемы, просить моральной помощи."
Ну, об этом я и говорил ранее - интерент, для тех, кто не против решить свои проблемы за счёт других.(двоякого толкования этой фразы я не вижу).
В интернете, человек становиться не таким, каким он хотел бы быть, а таким, каким бы он нравился окружающим, мне почему-то так кажется.
А по поводу:
«никто не найдет способа доказать, что я не мгу оказаться двеннадцатилетним пацаном /пардон, корявый пример» - если, честно мне всё равно, если ты помогаешь своими постами убить мне небольшой промежуток времени, который я провожу в инете, почему бы и нет? Зачем знать, кто собеседник, и как его зовут, какого он пола, во что он верит и т.д.? – это может быть интересно, если с человеком хотят познакомиться ближе.
[quote]Опять же беру пример со своего опыта. Давно дело было. Год, может больше назад приехал ко мне мой хороший друг /хоя он живет совсем недалеко/, с которым я несколько месяцев общалась в нете. Это был очень интересный и умный молодой человек с которым у нас всегда были темы для разговора. Вся проблема в том, что я не видела его все это время даже на фотографии. При встрече я-то понравилась ему, но мне /извинтиляюсь за выражение/ от одного его вида плохо стало.
Первая мысь возникает о том, что если я появлюсь вместе с ним при людях /т.е. перед знакомыми, одноклассниками и т.п./ просто напросто пойдут сплетни. Причем неприятные ни мне, ни моим родственникам. Я, конечно, все мягко описала и, возможно, у всех дело обстоит подругому, но мне просто пришлось разбить сердце милого человека. Почему? Потому что окружающие отвергнули бы и его, и меня вместе с ним. Конечно, если бы они пообщались с этим человеком, то все бы изменилось, но встречают, как говорится, по одежке.
Доведу все чувства до конца... Он сменил мыло, не появляется в тех сайтах, где я могла его найти. Теперь я не знаю как сказать ему "извини".
Мораль: почему люди так бесчеловечны? К примеру в советское время душа ценилась выше, чем внешность, сейчас все в точности до наоборот.
Прошло время и повторилась такая же ситуация но не сомной, а смоей знакомой. И что? Я смеялась всместе с остальными и только потом поняла, что я не отличаюсь от этой "серой массы". Я ни лучше и не хуже. И это ужасно.
Даже моя мама-психолог не может дать точного ответа. Возможно, я не хочу отличаться от других, всозможно, что мое воспитание не позволяет отдаляться от толпы, возможно, я боюсь потерять дузей... много что возможно, вся соль в том, что это сложно изменить. Даже если изменюсь я, то многих остальных такая позиция устраивает.[/quote]
Я в шоке. Перестать общаться с человеком, только потому, что он тебе не понравился внешне. Моя плакатЪ! Это же кем надо быть, что бы начать думать о том, что с человеком не стоит общаться из-за его внешности (или хз, что тебя в нём не устроило)….а фраза про слухи вообще убила. Скажу честно, на основании твоих рассказов (которые я прочитал), я был о тебе, куда лучшего мнения, жаль, что я ошибался.
В советское время, понятие души, как и понятие веры, было столь занижено, что говорить о его «ценности» на тот период весьма странно.
Фраза, про потерять друзей – что же это могут быть за друзья, которые перестанут быть друзьями, если ты будешь (например) высказывать Своё мнение, которое будет отличаться от мнения большинства.

2Лексэ
Полностью подписываюсь под каждым словом:)

2Eowyn

[quote]Если у тя вся реальная жизнь в понтах и масках, то чем инет лучше?[/quote]
Тем, что тут обожают постебаться, и максимум, что придётся сделать - создать новый акк с другого ip ^ ^

P.S. Хз, почему, но тег на цитату из быстрого ответа не работает.
анна-мария
все люди -эгоисты(кто-то больше,кто-то меньше)
пусть даже есть те,кто заботится в первую очередь не о себе,а о свойх близких\родных,но это вовсе не значит,что они себя не любят\уважают.просто им становится приятно осознавать,что какому-то человеку хорошо именно благодаря его труду!
Zireael
Забытый, ты несколько неправильно меня понял. Возможно, я неверно выразилась.
Основная мысль в той записи - взаимное недоверие. Оно есть, никуда не денешься. Возможно, не везде, но в моем окружении - сколько угодно. Про нейтрально хорошие отношения со всеми у меня нет ни слова. И люди не подстраиваются под других, они просто не открываются. Оставляют собственные мысли при себе. Не кривят душой, а просто молчат. И окружающие поэтому не могут понять ни их мыслей, ни настроения, ни причин молчания. И тоже закрываются. Вот тебе и взаимопонимание... Опять же, собственные наблюдения.

Ортанс
Все на так страшно, как кажется.
Не так уж люди и жестоки, просто им не всегда удается друг друга понять.
С другой стороны верить, что на форумах все искренни, тоже не стоит -- многих интернет просто провоцирует на мистификации, некоторые заигрываются.

А история, рассказанная Габриэлью... Не стоит из-за этого расстраиваться, потому что наши отношения действительно определяются первым впечатлением при личном общении. Ну не понравился вам молодой человек! Бывает. С этим ничего не поделаешь. Это в профессиональном общении "провожают по уму", а в личных отношениях главное -- то, как встречают (хотя и здесь бывают исключения). К "среднему" уровню все это не имеет отношения. Это касается тайны отношений мужчины и женщины, тайны, которую пытаются разрешить уже многие тысячелетия.
Withnail
Цитата(Ортанс @ 16.11.2006, 14:56) *

Все на так страшно, как кажется.
Не так уж люди и жестоки, просто им не всегда удается друг друга понять.
С другой стороны верить, что на форумах все искренни, тоже не стоит -- многих интернет просто провоцирует на мистификации, некоторые заигрываются.

во-во, и я про тоже! Все не от места зависит, а изначально от человека  wink.gif 

Цитата(Ортанс @ 16.11.2006, 14:56) *

в личных отношениях главное -- то, как встречают (хотя и здесь бывают исключения).Это касается тайны отношений мужчины и женщины, тайны, которую пытаются разрешить уже многие тысячелетия.

Получается, что если человек тебе сразу не понравился, то уже все? Не думаю, отношение все-тки часто меняется в последующем. А ты, выходит, веришь ТОЛЬКО в любовь с первого взгляда.(я сейчас не говорю про случай Габриели, это другое)
А по-твойму разве не бывает так, что знал человека лет 5, а потом влюбился? huh.gif  undecided.gif
Ортанс
Цитата(Eowyn @ 16.11.2006, 20:17) *


1. Получается, что если человек тебе сразу не понравился, то уже все?
2. А ты, выходит, веришь ТОЛЬКО в любовь с первого взгляда.(я сейчас не говорю про случай Габриели, это другое)
3. А по-твойму разве не бывает так, что знал человека лет 5, а потом влюбился? huh.gif  undecided.gif


1. Нет, конечно, просто в данном случае мы столкнулись с ярким примером несовместимости. Бывает, люди прекрасно могут общаться -- но на расстоянии. Или поддерживать деловые отношения, а вот личные -- увы! Просто не подходят друг другу (физически), при том что интеллектуально вполне совместимы.

2. Да нет, к каждому любовь приходит по разному.

3. Бывает. Я даже знаю таких людей. НО! Общаясь до этого 4 года, они друг друга почти не замечали, а потом -- вдруг! -- у них открылись глаза и они друг друга увидели. И между ними проскользнула искра.
Но чаще всего, когда люди долго общаются, им трудно перейти на другой уровень отношений.

Gabriel
Ну, блин, Забытый понаписааал. Голова кругом.
Цитата
Я в шоке. Перестать общаться с человеком, только потому, что он тебе не понравился внешне. Моя плакатЪ! Это же кем надо быть, что бы начать думать о том, что с человеком не стоит общаться из-за его внешности (или хз, что тебя в нём не устроило)….а фраза про слухи вообще убила. Скажу честно, на основании твоих рассказов (которые я прочитал), я был о тебе, куда лучшего мнения, жаль, что я ошибался.

Чивооо? Ну вот опять. Сидю, знаетели, тута... Пишу, знаетели, то, что не могу сказать знакомым в реале, а тут такая история! Ёшкина кошка, никто меня не понимает... Если б я не жила в таком обществе, где все культурное, правильное и примерное считается недостойным современного развития, то меня бы здесь не было.
И я не буду отстаивать свою точку зрения, ибо тот парень - песчинка в огромной пирамиде жизненных примеров такого типа. Сейчас начну думать: "Воть накалякаю я то-то, меня опять не поймут и обольют грязью! Хренушки - помолчу."
Дожили, товарищи!
Withnail
Цитата(Ортанс @ 17.11.2006, 14:11) *

Общаясь до этого 4 года, они друг друга почти не замечали, а потом -- вдруг! -- у них открылись глаза и они друг друга увидели. И между ними проскользнула искра.

Я - пример обратный, во-первых, еще как замечала (ой он меня доставал), а во-вторых никакая искра не думала проскакивать  angry.gif
Ортанс
Цитата(Eowyn @ 20.11.2006, 20:48) *

Я - пример обратный, во-первых, еще как замечала (ой он меня доставал), а во-вторых никакая искра не думала проскакивать  angry.gif


Всякое бывает. Я знаю женщину, которая вышла замуж только из-за того, что ей надоело объяснять претенденту, что он ей надоел.
Фалька
ИМХО, люди бесчеловечны потому, что их такими делают другие люди. Тех, в свою очередь, другие... Вот растет человечек. Сначала он ребенок, и он любит весь мир, всех и вся, и считает, что все его тоже любят. Дети не бывают плохими и злыми, они бывают только плохо воспитаны, но это уже другой вопрос. Так вот, растет такой добрый маленький человечек. Вырастает, и начинает сталкиваться с жестокостью и несправедливостью мира. Вот его, к примеру, предал друг. Вот он не поступил в институт, хотя сдал экзамены идеально, потому что кто-то другой заплатил много денег и занял его место. Вот его бросил любимый человек, и при этом выяснилось, что годовые отношения - не более чем игра, и для другого это было несерьезно. Может быть, корявые примеры, но суть, думаю, ясна. Таких "вот" может быть огромное количество. И постепенно человек, получая удар за ударом, начинает очервствляться, становится более жестоким - потому что кажется, что по-другому уже не выживешь. Что тебя затопчут, съедят и не заметят. Потому что уходит доверие к людям, вера в их порядочность и честность. Потому что справедливость в современно мире можно найти только в словаре на букву "с".

Lost
Цитата(Фалька @ 22.11.2006, 17:08) *

Сначала он ребенок, и он любит весь мир, всех и вся, и считает, что все его тоже любят. Дети не бывают плохими и злыми, они бывают только плохо воспитаны, но это уже другой вопрос.

То есть все дети одинаковы, до определённого момента?
Цитата(Фалька @ 22.11.2006, 17:08) *

  И постепенно человек, получая удар за ударом, начинает очервствляться, становится более жестоким - потому что кажется, что по-другому уже не выживешь. Что тебя затопчут, съедят и не заметят. Потому что уходит доверие к людям, вера в их порядочность и честность. Потому что справедливость в современно мире можно найти только в словаре на букву "с".

Зависит от характера. Кто-то сломается, кто-то продолжит борьбу. Естесственный отбор.
анна-мария
Knight,ну а чего же по-твоему можно ожидать от ребенка у которого весь мир-это его мама(и дай Бог,чтоб это так у всех и было!)...я,конечно,не говорю про детей с какими-то врожденными "пороками".
дело воспитания.имхо
Фалька
Цитата(Knight @ 23.11.2006, 18:42) *

То есть все дети одинаковы, до определённого момента?

В смысле ощущения себя центром вселенной и любви к миру - да. А так конечно нет.

Цитата
Зависит от характера. Кто-то сломается, кто-то продолжит борьбу. Естесственный отбор.

К сожалению, в современном мире доброта и наивность не выживает. Естественный отбор, как вы говорите sad.gif
Lota
я думаю,что люди искренне в форумах,потому что уверенны,что не увидят своих собеседников в реале ...и те не смогут повлиять на их жизнь...
Ортанс
Цитата(Lota @ 23.11.2006, 23:53) *

я думаю,что люди искренне в форумах,потому что уверенны,что не увидят своих собеседников в реале ...и те не смогут повлиять на их жизнь...


Если человек надеется, что никогда не встретится со своим собеседником, то он жестоко ошибается. У нас гораздо больше шансов на личную встречу, чем люди полагают. И давайте говорить честно, даже без личной встрече можно так повлиять на жизнь человека, что жутко делается.

Nariel
Чего-то все понаписали! В подробности не вдаюсь! Отвечаю прямо: в людях мало искренности, честности, отзывчивости, способности на искреннюю дружбу.
Svetloff
Люди закаляются жизнью, как сталь, все тяжеле ситуации, переживания закаляют их!И без этой закалки в принципе жить то в мире современном весьма сложно!И сейчас, по моему, больше именно закаленных до предела, жестких людей вырастает!И это весьма не радостно, так как они не верят никому, живут в себе... тут тоже вопрос тонкий, если сталь перекалить, она станет хрупкой  разломается! так и человек, менее закаленный сможет прогнутся от удара, но ернутся в исходное положение, так сказать,(=)) А закаленный до предела человек сломается... =( вот! надо радость в жизни искать, хоть какую-то, не замыкаться в себе!!! в общем бть помягче- это ведь не всегда слабость, иногда даже сила!!! Вот как я думаю!
анна-мария
Цитата(Svetloff @ 30.11.2006, 15:02) *

надо радость в жизни искать, хоть какую-то, не замыкаться в себе!!! в общем бть помягче- это ведь не всегда слабость, иногда даже сила!!! Вот как я думаю!

мысль интересная! но так называемаое недоверие- просто реакция на окружающий мир, который порой очень жесток. вот мне, например ,один раз в ком-либо ошибиться вполне хватает , чтоб потом пропало всякое желание общаться и доверять...обжегшись раз-...
Gabriel
Люди давно перестали быть людьми. Это здесь мы такие умные и критичные, а на самом деле песчинки огромной серой массы. И круг замыкается на том, что это нельзя изменить. Точнее, можно, но эт далеко не просто.
анна-мария
Цитата(Габриель @ 30.11.2006, 17:58) *

а на самом деле песчинки огромной серой массы.

люди всегда были серой массой,которая просто немного деформировалась, в зависимости от того,кто из людей являлись "лидерами" общества!=(
Svetloff
Люди вообще существа странные! возомнили себя главней всего на Земле, и издеваются над ней как хотят!=( че с них взять!?
Сфайрат
Я думаю, что люди не так уж плохи, а здоровый эгоизм естественное состояние для каждого человека. Мне близка позиция Иешуа из "Мастера и маргариты", что плохих людей нет. В каждом человеке сочетается фигурально выражаясь и белое и черное. Что касается искренности на форумах, то я думаю, что как и в реале люди играют разные роли.
Withnail
Цитата

люди играют разные роли.

Ой как я согласна! Абсолютно...Я "придерживаюся той позиции", что это вопрос сложный и решить его невозможно, это все равно, что спрашивать, почему в мире есть Зло как таковое. Есть и все тут...Что касается Иешуа. то мне более близок Воланд : "что бы делало ваше добро без моего зла"
Мир, он такой, построен на контрастах, и мы бы ВООБЩЕ НИЧЕГО не чувствовали бы, будь это не так.
О как...
Дерек
Да... Вот смотрю я на людей и думаю - когда им надоест тупить?
Кто-то пытаеться покончить жизнь самоубийством из-за того что его(её) любимый человек(девушка) бросил. Да вокруг полно девушек(парней) которые бы мечтали с ними познакомиться.
Глупо... Тупо... Все эти суицидные форумы, которые калечат жизнь людей...клубы самоубийц...
Которые создают моральные уроды.

Непонимание... Какая-то вражда... Кому это надо?

Люди лживы, каждый пытаеться друг-друга подставить. Сейчас очень мало хороших людей.
Точнее их почти нет. Наколол друга- ты герой! Кто-то подколет тебя и осмеёт перед всеми- ты отброс общества...и все перестают с тобой общаться.

Люди подобны стаду. Тупому рогатому скоту.

КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ???!
Сфайрат
Странно почти все считают людей стадом и толпой, однако именно себя к таковым не относят.
Дерек
Можно всю жизнь стараться из нё вырваться и если очень стараться, то получиться!
Хотя... Кому-то нравится жить и так) Кто-то ловит волну в этом всём и плывёт себе, зарабатывая деньги-превращаю всю свою жизнь в работу.
Withnail
Да...Бывают еще и задницелизы (извиняюсь)...И всем одинаково плевать на остальных.
Domkrat, ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!! Если это закончится, исчезнут люди. Потому что если "серых" не будет, все будут выделяться и в итоге получится то же самое. sad.gif Логично?..
Люди вот такие, и так было 6-7 тысяч лет. Видимо, не нам менять...
Рама
Тут я согласен, люди не становятся хуже мы такие какими были всегда.  А чтобы всех сделать хорошими нужен сеанс поголовной лоботомии. И насчет серости, я считаю, что каждый человек центр своей собственной вселенной и если люди друг друга не понимают, или в ком-то больше снобизма, или амбиций тут и возникают такие мысли (о серости).
Withnail
Ну-у...Это сильно сказано, про снобизм. Скорее здоровая высокая самооценка (что, кстати, гораздо лучше, чем считать себя частью серости)
С лоботомией оч мило. Это действительно так. grin.gif
Рама
Может я не совсем внятно выразился, просто не считаю себя в праве судить людей и навешивать ярлыки.
Сфайрат
Рама, полностью согласна с тобой. Осуждать других не велика заслуга.
Withnail
Осуждать- да, но чувствовать по отношению к ним то или иное и высказываться по этому поводу еще никто не запрещал.
Вот, например, была у мя подруга, реально хорошая, а за последний месяц стало не узнать...Жалка так....И её, и отношения...sad.gif
Сфайрат
Да жизнь меняет людей причем иногда до неузнаваемости.
Gabriel
Цитата
Да жизнь меняет людей причем иногда до неузнаваемости.

Не она меняет нас, а мы ее.
Цитата
Люди лживы, каждый пытаеться друг-друга подставить. Сейчас очень мало хороших людей.
Точнее их почти нет. Наколол друга- ты герой! Кто-то подколет тебя и осмеёт перед всеми- ты отброс общества...и все перестают с тобой общаться.

Воооо! Эт мне нраится! Лучше не скажешь!
Самое стрёмное в том, что мы сами создали такое общество. Здесь то, канеш, мы все белые и пушистые. Не надо отговорок. Все и так просто, как пять копеек.

А если вдуг тебе, капле в океане жизни, захочется вдруг все взять и изменить, то сейчас это грозит пожизненным занижением личности ниже плинтуса. А раньше за бунты ссылали в сибирь и к нам, на север европы, а ЕЩЁ раньше за такие слова в горло медь раскаленную заливали или ваще казнили (почитали бы они то, что мы здесь ща калякаем, хыыы smiley.gif )
Как по-вашему - что хуже? huh.gif
Night-Wolf
Медь раскаленную необходимо вливать и сейчас, пока еще не поздно ,и пока западный образ жизни до конца не стер то, что раньше называлось дружбой.
Заметили, если два друга обнялись, то 70% людей гаденько хихикают и намекают на невесть что?
Gabriel
Не весть на что намекают, когда подружки при встрече в щечки целуются smiley.gif
Ес честно, то наш район такое уже пережил. Я, к примеру, со своими друзьями с недавнего времени чисто по-мужски при встрече руки жать начала. Дожили!
Svetloff
А потом при встрече начнете делать круговые движения рукой возле головы и говорить "ХАО, БЕЛЫЙ БРАТ!"=))
анна-мария
Цитата(Габриель @ 07.12.2006, 16:47) *

со своими друзьями с недавнего времени чисто по-мужски при встрече руки жать начала. Дожили!

хм..не ты одна!бывает такое и у нас...=)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.