Стивен Спилберг заявил, что его следующим фильмом будет фантазия Harvey — экранизация отмеченной премией Пулитцера пьесы Мэри Чейз про мужчину, который имеет невидимого друга в лице огромного разумного кролика Харви. Естественно, мужик попадает в психушку, но вскоре все вокруг тоже начинают видеть Харви. Так может этот чёртов кролик действительно существует?
В 1944 году пьесу поставили на Бродвее, в 1950 году вышла экранизация с Джеймсом Стюартом в главной роли (на фото – кадр из этого фильма).
Новый сценарий напишет Джонатан Троппер, съемки планируются в начале следующего года. Продюсируют ленту Дон Грегори, Элизабет Габлер, Карла Хакен и сам Спилберг. Производством ленты займутся студии 20th Century Fox и DreamWorks.
Съемки «Харви» стартуют в начале будущего года, а пока Спилберг определяется с исполнителем главной роли, выбирая между Томом Хэнксом и Уиллом Смитом.