Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проклятые земли
Клуб любителей фэнтези > Общая > Игры > RPG и квесты
Volk
Итак не так давно (месяца четыре назад) вышло продолжение Проклятых земель.
В целом.
Первая часть меня в свое время просто поразила. Интересный сюжет, возможности создания своего оружия и доспехов, тяжелые и нервные схватки.
Есть правда и недостатки: сюжет линейный, мага воспитать практически невозможно, красота первой локации Гипат (истинно фэнтезийная) убивается последующими локациями, которые уже не так привлекательны. Графа так себе. Но задумка - супер.

Ждал я ждал и дождался...
Но... немного разочарован
Ошибки не устранили. К тому же сразу закинули в мною ненавистный Хадаган (песчанная страна). Дали в помошники бабу, которая вегда остается на входе в локации (таскать неохота) и только жрет экспу. Все самое крутейшее оружие я уже скупил (а ведь только начало игры) Но играть продолжаю.
Предупреждаю, если кто заинтересуется. Оригинальную версию надо прокачать до 1.01, а то придется переигрывать, она немного подглючивает.
Кто еще играет, присоединяйтесь к обсуждению, есть места довольно сложные для прохождения.
Kataleks
Никто больше не играет? sad.gif А жаль, я лично помешан на ПЗ не меньше, чем на Человеке-ОРКестере Александре Пушном wink.gif Даже на Нивале ф форумную игру играю по этой вселенной за полуорка Каталекса. smiley.gif
Volk
Что, тоже больше всего Гипат нравится?
Kataleks
Да. Но только из-за романтики и сюжета  cool.gif

Только меня в той форумке уже не уважают, но вот стану ВМ-ом и только меня видели!

ЗЫ: к сведению: я прошлё оригинальные ПЗ - 14 раз, а ЗВА, вышедшие недавно - 3 раза.  cheesy.gif
Забытый
А какое полное название продолжения?
Kataleks
Проклятые Земли: Затерянные в Астрале. Разработчики: Matilda Entertainment (за все глюки в игре им отдельное спасибо!  angry.gif )
Забытый
Тогда позволю прокоментировать,не покупайте этих "Занюханных в Астрале"...даже если бесплатно будут сувать не берите...
И начнём с того,что это всего лишь аддон.
Вот тут лежит рецензия - прочитайте и делайте выводы.

http://www.ag.ru/reviews/3448
Kataleks
Слышишь, а эту рецензию, прости, обхамили ещё хуже на многих форумах wink.gif А игрушка-аддон довольно интересная.
Забытый
2Kataleks
Обхамить могут всё что угодно. Просто,я опирался на мнение знакомых и друзей,и так же не поленился скачать из сетки и поиграть.
Игра скучная! Всё что было написано сбывалось по мере моего прохождения. Пройти мне бы ло не суждено - она мне безбожно надоела.
Просто когда видишь РАЗИТЕЛЬНО различающиеся две игры(про одно и тоже*по сути*), и причём различия идут в худшую сторону, - лично у меня интерес играть пропадает.
Volk
Как аддон - интересна. Но оригинал лучше. Прошел уже Сусланге, но ничено кроме денег из врагов не выбил. Ни артефактного оружия, ни доспехов. Сюжет предсказуемый. Скучно. Оригинал лучше.
Майт Вестрок
Полностью подписываюсь под перым постом smiley.gif Мне больше просто нечего добавить о первой части. Ну разве что линейный сюжет меня очень обрадовал и не кажется мне недостатком (по крайней мере на Гипате) игру проходил словно мультик смотрел.
А во вторую еще не играл, но для преобретения личного опыта обязательно поиграю как только представиться возможность.
Kataleks
Ну, истинный фанат будет спорить до конца! (с) Я.

Согласен, аддон не дотягивает до оригинала оригинальностью, но... он вышел, вышел спустя много лет (5), что доказывает бессмертие ПЗ, ПЗЗВА и вообще Вселенной Аллодов. Игркои-любители и просто геймеры поиграют, им надоест, деинсталлируют ЗвА. А фанаты будут наслаждаться игрой всегда! А все глюки и баги наделала компания Матильда, как я уже сказал, начинающая и неперспективная.
Volk
Еще раз отмечу, что я отношусь к фанатам и руки бы поотбивал ленивым скриптерам и сценаристам, которые не смогли расширить уникальный мир аддонов.
Kataleks
Как я сказал выше, Матильда, довольно молодая и неперспективная фирма. У них там у всех руки корявые, а Ниваловцы приютили их под своим крылышком. Вот теперь и создателей игры во всём винят! А виноваты, на самом деле, её разработчики (разные вещи). И примите во внимание, что никто из Нивала не участвовал в написании сюжета и создании моделей! Вот, почему качество игры заметно хуже. Но я не расстраиваюсь! Просто главный герой - кусок мяса - бесит.
Volk
Истину глаголите.
Нивал денег зажали. Решили за счет фанов подзаработать на святом. Подонки коммерческие просто.
Galen
Давайте не будем "переходить на личности". Лично я с очень большим уважением отношусь к "Нивалу" и, имхо, не стоит ругать разработчиков/издателей, если лично вам игра не понравилась.
Ниваловцы, кстати, сделали очень хорошее дело. Они дали шанс заявить о себе молодым разработчикам на профессиональном уровне. Это большая помощь и огромный шанс для "Матильды" занять свою нишу. И только несколько лет спустя (оценив несколько проектов студии) мы сможем говорить о её перспективности или неперспективности.
Volk
Да мы и не переходим. Хвала тем инвесторам, которые подкрепляют хороший проект хорошим финансированием, дабы он расцветал. Позор тем, кто не вложив минимум средств хочет выжать из хорошей идеи последние златые, разбивая ее в дребезки и позоря на публике.
Kataleks
Согласен с Galen, хотя насчёт перспективности-неперспективности поспорил бы... Сразу видно, что ждёт Матильду! А Нивал я уважаю не меньше вашего, половина игр, что есть у меня, именно ниваловской разработки wink.gif
Забытый
2Galen
Безусловно,дать возможность работать "желторотым" специалистам на програмой за которую обычные люди вынуждены платить деньги. А привличение молодых специалистов обходится фирме куда девешле,чем группы опытных,уж поверте мне. И именно молодые специалисты позволили 1)сэкономить 2)выпустить некий сурогат детских мечтаний и врослой наивности 3)все это позволило за короткий промежуток времени срубить деньги при этом не вложив почти нечего.
Daemonick
За проклятые земли - убью. Реально убью. Убить, не миловать. Люди, не позорьте российскую игровую индустрию фэнтази игр - игруха, чудо. Просто снова выпустили комплектом "Вот компонеты, ты дособери". Накачал из сетки различных "Кострукшн Сэт"ов и теперь рублюсь по полной. А что недостатки? Графика на время создания - ништяк, хотя видели и лучше. Т.е. 2000 год. В общем - не ругайтесь, они не со зла...
Galen
Посмотрел в живую на "Затерянных в Астрале". Желания поиграть хватило до первой смерти, т.е. минут на десять. Внешне всё смотрелось неплохо (хотя за менюшку надо убивать - какой контраст с оригинальной игрой), хоть и ненавистное 3Д, но "Проклятым землям" и оно прощалось.
Вкупе с единогласным приговором интернет-рецензий по сюжету всё это подводит к мысли, что вряд ли когда ещё запущу данную игру. Чуда не случилось.
Забытый
2Galen
"Давайте не будем "переходить на личности". Лично я с очень большим уважением отношусь к "Нивалу" и, имхо, не стоит ругать разработчиков/издателей, если лично вам игра не понравилась."
А вы мне упорно не верили, когда я сказал, что продукт не является шедевром,и место ему предназначено, точно не на полке рядом с первой частью проклятых земель: )
Glirdanis
Давно это было =) У меня сначала брат играл, а я с ним сидела и смотрела, как он играет(мы так раньше любили делать pardon.gif ). Потом самой захотелось поиграть. Прошла сама и мне оч понравилось))) Любимый остров - Ингос. Обажаю снег, снежные пейзажи) Ну а снежные тигры и единороги просто неподражаемы ^_____^ Ну и вооружение классное))
Мну пропёр конец ПЗ. Такой прикольный))))  clapping.gif
В ЗВА играла, но мне не понравилось. Первая часть в разы получше будет. Бесит, что нельзя ходить одному, а обязательно с этой девкой, из-за которой постоянно нужно долго возиться с квестами. Она ведь типа ключевой персонаж и ей умирать нельзя. И этому чуваку тоже. Блин, задолбали они меня, короче. Да и сам сюжет раздражает: то, что сделал Зак для людей на Гипате, сколько он приложил усилий - всё это зря, потому что ГГ ЗВА возьмёт и всё испортит aggressive.gif  aggressive.gif  И плюс ещё раздражает то, что в самом начале пришлось потратить уйму времени и нервов, чтобы перебить полчища нежити. Их вообще хрен убьёшь  fool.gif  И ещё на Гипате скелетиков голыми руками мочить пришлось - то ещё удовольствие!  suicide2.gif
Бенедикт7
О! Вот в эту игрушку врывался по чёрному! По 5 раз прошёл и 1-ю и 2-ю часть! Графика хоть и требует доработки, но звуковое оформление и сюжет (хоть и линейный) меняпросто убили! Там в каждой локации можно найти тайник или редкого монстра.
пушистыйMarx
Ахха)))) Проклятые земли)) С удовольствием вспомнил первую часть))) Со времен аллодов2 очень ее ждалsmiley.gif) В итоге первая часть 100% вкатила. А вот продолжение подкачало.. Ничего нового + старые глюки. А вот теперь и он-лайн появились аллодыsmiley.gif Ну, это уже отдельная тема для разговоры хе-хе))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.