Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горбатая гора
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино > Другое кино
Reilyn
История о двух молодых ковбоях, чье знакомство летом 1963 года неожиданно обернулось связью на всю жизнь. Трудности, радости, трагедии каждого из них - настоящее испытание прочности и силы и любви.

Мое личное мнение... Кхе-кхе...
Мне очень понравилось!!! Весь фильм смотрела с улыбкой и трепетом... Иногда, поступки и ситуации героев вводили меня в красну, скажу вам, что таких фильмов я не видела давно... 
Так что, я просто потрясеена таким фильмом...
P.S. Надеюсь вы поймете меня правильно... smiley.gif
Alexs
Глядела ещё месяц назад и уже пару раз пересматривала. Потому что драма. Потому что увидела самое ужасное предательство в человеческой жизни. Потому что человеческие чувства, пусть и необычные. Потому что действительно хороший фильм никогда не забудешь.
Brin
smiley.gif
Очень славный фильм.Драмы не люблю,но это кино действительно стоящее!
Reilyn
Ну, вот, я рада, что этот фильм вам понравился! smiley.gif
Актеры молодцы, сыграли на "УРА"!... smiley.gif
Alexs
Действительно, молодцы! А главное, не струсили. smiley.gif
Reilyn
Согласна, ГЕРОИ! smiley.gif
Таких сейчас редко где встретишь... undecided.gif
Alexs
Ну, были такие уже, но именно такой ЛЮБВИ никогда не показывали. smiley.gif
Reilyn
Любви не показывали, потому что боялись давления со стороны общества...
Мне фильм понравился, потому что здесь нет тех фальшивых чувств, что есть в повседневней любви.
У героев любовь искряняя и от этого красивая...
Просто два человека, истинные половинки, нашли друг друга и пускай, что у них одинаковый пол, эта любовь показывает, что опять-таки ограничений и препядствий для любви никогда не были не не будут... smiley.gif
Alexs
А с Клином Фаррелом "Дом на краю мира". По-моему, герой Хита Леджера просто бякой оказался, что из их общения следует, чего он там мутил-крутил... undecided.gif
Не-а и в повседневной любви есть искренность и чистота. smiley.gif
Reilyn
"Дом на краю мира". [quote]
Да, когда-то смотрела этот фильм... Тоже показанна жизнь такая какая она есть...
И все же, в настоящей жизни, любовь скорее идеализируют сами влюбленные, чем она есть на самом деле...
Могу сказать любовь искренная тогда, когда ей что-то мещает... smiley.gif
Alexs
А по-моему, когда ей что-то мешает - её можно здорово разрушить, причём в этом чаще всего будут виноваты окружающие люди, в то время, как влюблённые пытаются её спасти. smiley.gif
Reilyn
Стремление любить, губит и обходит все припятствия...
Это как одно из высказываний, к сожалению не момню дословно...
"Растояние (припятствия) для любви как ветер, маленькую любовь может раздуть до пламени, а большую и вовсе затушить..."
Так и в этом фильме, они хотели быть вместе, но им что-то мешало, а именно общество то, злое общество, которое не принимает не похожих на него...
Alexs
Не совсем... Мешало неверие в собственные силы и возможность противостоять трудностям - вот пример высказанного мною наоборот. Тут именно человек виноват в том, что потерял того, кого любил, потому что когда-то не использовал возможность.
Reilyn
Спорим...
Но а какже стремление любить друг другу, стремление противостоять даже смерти...
Цитата
Тут именно человек виноват в том, что потерял того, кого любил, потому что когда-то не использовал возможность

А это те, кто опускает "крылья" и не верит в любовь...
Alexs
Тут именно то, что Эннис опустил "крылья"... undecided.gif
Reilyn
Да, жалко...
Но как он любил его... .... .... И все-таки такую любовь сейчас встретить почти невозможно...
Alexs
Но если покопаться............ Можно. smiley.gif
Reilyn
ХА-ха-ха...
Соглашусь, можно, Alexs, но если очень сильно покопаться.... wink.gif
Всадник
Я кажется понял, как становятся слешерками... cool.gif
Reilyn
Цитата
Я кажется понял, как становятся слешерками...

  И как же? Поделись своим открытием... smiley.gif Очень интересно.... wink.gif
Kairan
Кое-что на тему  wink.gif :

Цитата
Горбатая Гора — 2
Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела. Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви. 

Он с достоинством выходит из жестокого испытания их чувств — овцу время от времени кроет баран, но Стивен находит в себе силы побороть эгоистическую ревность. Он не считает себя в праве вмешиваться в вековой уклад жизни сородичей своей любимой, учится находить радость в том, что близкому существу — хорошо. И уж тем более было б несправедливо воспользоваться своим «превосходством» более «цивилизованного» биовида, «хозяина планеты», положением распорядителя судеб вверенного ему сообщества и воспрепятствовать сопернику в свободном выражении его наклонностей. Одна мысль об этом вызывает в нём судороги отвращения. 

Пастух хочет быть ближе к любимой, постепенно он избавляется от всех признаков своего рода и сливается с подопечными. Стивен бегает голышом по лугам, лакает воду из источника, учится довольствоваться рационом из травы и репейника. Овцы постепенно принимают его как одного из своих. Акт формального принятия в сообщество — Стивена кроет баран-вожак. После этого бывший пастух занимает своё место в иерархии стада. 

Но близится конец сезона, и овцам предстоит войти в последний цикл своей жизни. Их грузят на машины, чтобы отправить на бойню. Для бывшего пастуха готовы сделать исключение, но Стивен и думать об этом не хочет: он разделит судьбу любимой и её сородичей. В финале переработанные в фарш Стивен и его подруга шкварчат на противне придорожной закусочной, а через пару часов отведавшие гамбургеров дальнобойщики, затормозив на обочине, возвращают их Природе. 

Финальные кадры — окрестные горы и долины глазами парящего орла. Играет Музыка, близкая к симфонической. Орёл пикирует на поляну, где расположилась на пикник американская семья и страстно, вспоров ему слаксы, кроет отца семейства. Жена и дети доброжелательно наблюдают за сценой, уважая выбор брачующихся. 
Aquila
Извините, это реально сюжет сиквела или фишка? Потому что, если фишка, то смешно, а если реальность, то... не смешно.
Alexs
А я, к примеру, слышала, что события сиквела будут разворачиваться в космосе. И что уже актёров с режиссёром наметили. Только вот что получится, мне плохо представляется.
Aquila
Ой. Может гомосексуальные отношения с Чужим будут?
Я "Горбатую гору" не смотрела, и, честно говоря, желания особого не имею. У меня на пи..... стойкая аллергия. Какими бы возвышенными чувства не были.
Kairan
Цитата
Извините, это реально сюжет сиквела или фишка? Потому что, если фишка, то смешно, а если реальность, то... не смешно.

Это просто прикол, о чем свидетельствует смайлик.
Aquila
Хо-хо-хо-роший прикол. Смешной. А что, теперь такие фильмы ждать и остаётся.
Reilyn
Цитата
Может гомосексуальные отношения с Чужим будут?

С Чужими это бяка, слишком как-то извращенно...

А вот возвышенные чувства какими они не были все равно красиво и трогательно, пускай даже и между мужчинами...
Гамб
Цитата(Reilyn @ 01.06.2006, 21:19) *

А вот возвышенные чувства какими они не были все равно красиво и трогательно, пускай даже и между мужчинами...

Возвышенных чувств между особями одного пола просто не может быть, т.к. человек - это в первую очередь животное, и поэтому в человеке не может быть заложена природой возможность однополой любви. И вообще, я не понимаю, какой м**ак решил снимать такое... Мне прям противно... ТАКОЕ пустиь в массы... Куда мы катимся...
Reilyn
G.A.M.B., взгляни на это подругому!
Ведь на самом деле забавно!
Эх, ну просто обожаю я этих "яойщиков"! ) wink.gif
Кста моя "мечта" найти такого друга... или даже несколько... wink.gif
Aquila
Цитата
Кста моя "мечта" найти такого друга... или даже несколько...

Геи становятся хорошими друзьями для женщин. Именно друзьями. Наверное потому, что в них самих есть что-то женское. Личного опыта не имею, читала об этом в журналах. Не знаю, так ли.
Я вообще с отвращением отношусь ко всему противоестественному. Ну вот такая я. Не понимаю, что в этом возвышенного. Мерзость и только. А фильмы об этом снимать... что же всякий имеет право на самовыражение и на то, чтобы поднимать наиболее с его точки зрения важные темы. Дело зрителя, смотреть это или не смотреть.
ILLiana
Наверное, это единственный фильм, который я никогда бы не стала смотреть...
Reilyn
Ой, а я бы сново посмотрела!
И как бы это было "жутко" для дугих, МЕНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! wink.gif
И в последнее время подумываю, а не написать бы мне книгу об этом, причем у меня подруга сексолог-садомазо и другая мальчиком стать хочет........ smiley.gif wink.gif
Вот вам и моя "безумная любовь" к "птичкам-воробьям"... wink.gif
NoNickName
Извините меня, я точно не помню про что этот фильм. К какому жанру он относится?
Aquila
По идее к мелодраме. Но мелодрама эта на тему любви одного ковбоя к другому. В общем, гей, ковбои! Гомосексуализм и мучения героев по поводу этого. Воть.
Айвори
Цитата(G.A.M.B. @ 02.06.2006, 23:28) *

Возвышенных чувств между особями одного пола просто не может быть, т.к. человек - это в первую очередь животное, и поэтому в человеке не может быть заложена природой возможность однополой любви. И вообще, я не понимаю, какой м**ак решил снимать такое... Мне прям противно... ТАКОЕ пустиь в массы... Куда мы катимся...

ПОлностью согласна. Любовь между двумя ковбоями - это, мягко говоря, НЕнормальная любовь (если это вообще можно любовью назвать, в чем я сильно сомневаюсь)
Симорен
Это из фильма сделали мелодраму... А вот оригинальный рассказ Анны Прулкс скорее направлен на социальный аспект их отношений... Вообще рассказ гораздо жестче, бескомпромиссней, но, вместе с тем, куда интересней... Вообще в настоящее время наметилась тупая тенденция Оголливудивать (сорри за тупое слово, но как по другому??) хорошие произведения.. И Горбатая Гора не исключение..ИМХО, конечно...
Aquila
Цитата
Вообще в настоящее время наметилась тупая тенденция Оголливудивать (сорри за тупое слово, но как по другому??) хорошие произведения..

Слово вполне логичное. Действительно в Голливуде из любой психологической, сложной темы могут сделать сопливенькую мелодраму почти всегда снабжённую хэппи-эндом. Это уже стало тенденцией американского кино.
Redigar Argentum
Честно - фильм не понравился, не люблю я слэш! Ничего возвышенного я в этом не вижу, это действительно ненормально.
Линлайсс
Ээээ... Ну посмотрела я этот фильм, восторга во мне после просмора не было, ужас одно слово!! Когда увидела, что Хит Лэджер, с другим актером целуется (не помню как того зовут), у меня инфаркт чуть не случился... Честно сказать, не понимаю того, кому понравился этот фильм. Но как говорят, о вкусах не спорят.
Эленар
Мне этот фильм не понравился, я даже до конца смореть его не стал... противно просто стало!!!
Redigar Argentum
Любому нормальному мужику противно станет undecided.gif Нравится почему то только девушкам...
Сатра
Ну уж нет, мне этот фильм вообще не понравился, я до сих пор в недоумении прибываю, как вообще это фильм выпустили на экраны, да и потом как Хит Лэджер согласился сниматься в этом фильме, прям разочеровал меня.
Reilyn
Как же согласился сниматься? Ему за это деньги заплатили, дорогая...

Эх, ковайная сцена в палатке, не правда ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.