Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного нереальности
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Aniry
Я имею ввиду виртуальную реальность. Некоторых она поглощает, некоторые к ней равнодушны. Для некоторых она- среда работы и бизнеса, для некоторых- досуг. Что она для вас?huh.gifhuh.gif?
Гамб
Виртуальную реальность пора официально переименовать в альтернативную, т.к. современные технологии позволяют жить "в компьютере".
Deviladvokat
Хе-хе... точно... tongue.gif
Zhai
Ну, насчет "альтернативной" не знаю...Где тут альтернатива? tongue.gif
Deviladvokat
Zhai, а может ты и права... не знаю... я запуталась!!!  :'(
Гамб
А почему такой скептицизм? "Там" можно найти альтернативу войне, наркотикам, расстрелу телепузиков из арбалета  wink.gif wink.gif wink.gif идругим видам деятельности.
Zhai
Ну, в принципе можно wink.gif
Reilyn
"современные технологии позволяют жить "в компьютере"."
G.A.M.B., это оно так, но вот меня интернет вообще с ума сводит... Так что, меня вообще нельзя оставлять одну на одну с компом...

А вот насчет альтернативы то, доживем, и воевать будем через компьютор, как и кайфовать...
Гамб
ВСЁ!!! ДОВЕЛИ!!! Ща я буду сам себя ругать и критиковать! cool.gif Я попробовал представить себе виртуальную войну (ну вот, подумал и разрушил все иллюзии sad.gif ). Сразу возник вопрос, а согласится ли побеждённая страна с результатом виртуальной войны huh.gif . То-то же. sad.gif  sad.gif  sad.gif
Ronelyn
Представи, разыгралась война...на в компах... Тут же и "Антанты" и прочие союзники выступают против противников...
И вот после довольно долгих нападений, выходит одна из сторон победителем!
И на те! На стороне проигравших, вырубляются компы и все возвращаются в реальную жизнь...
А согласится или нет, да и кто вышел победителем или проигравшим... Это будет проверять независимая организаци...
Гамб
А кто запретит проигравшей стране уничтожить независимую организацию? То-то же.
Reilyn


Цитата
А кто запретит проигравшей стране уничтожить независимую организацию? То-то же.


Хм... Какой настырный... Я... к примеру, этого что мало?
Гамб
Цитата(Reilyn @ 12.12.2005, 18:19) *

Хм... Какой настырный... Я... к примеру, этого что мало?

Вы конечно сможете, раз смогли заставить меня, такого настырного tongue.gif, "сменить пласинку" cool.gif. Но, к сожалению, только что полеевшая, на ваших глазах, в корзину пластинка, была единсвенной (во загнул! grin.gif ). Так что - предлагайте. smiley.gif
Reilyn
Знаешь, G.A.M.B., а пластинку можно достать из корзине и положить обратно к другим, мало ли пригодится?...
Гамб
Ну ладно, только спрячу поглубже. grin.gif Но возобновлять разговор уже не хочется. Предлагаю разговор про "жизнь в компьютере". Только у меня очень много мыслей, и я передаю право начать тому, кто первый возмёт.
Reilyn
Когда я в первый раз вошла в интернет... хо-хо.... Я была немного обезкуражена тем, что это целый и огромный мир...
И вот теперь я одержима им.... shocked.gif Представить себе не можешь G.A.M.B., но после интернета я не могу уснуть...  shocked.gif

Дело дошло до того, что я за неделю похудела киллограм на семь, под глазами были круги, глаза были красный, прям как у вампира, и похожа была на измучиное приведение...  и меня хотели сводить к доктору... Да и денег на эту "жизнь в компьютере" уже убила столько, что аж жалко... порж можно было купить... cry.gif
Но думаешь, я отсчтупила - нет.... Вот только теперь сижу за копьютером по пять-шесть часов в сутки, а иногда и целую ночь пока родители спят... wink.gif
Вот такая у меня мания.... grin.gif
mistelen
Да это правда интернет ,это целая жизнь.Это и общение и инфа. Классно. И пускай это виртуальная жизнь, зато безопасно и не больно.
Гамб
Цитата(mistelen @ 27.12.2005, 11:48) *

безопасно и не больно.

Вот для чего люди в инет выходят. rolleyes.gif

Reilyn, не советую так много сидеть за компом - это черевато. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Reilyn
"Reilyn, не советую так много сидеть за компом - это черевато", согласна, я и сама это знаю, но как остановиться?  tongue.gif
Прям как наркоманка... *Reilyn засмеялась*  wink.gif  grin.gif
Гамб
Цитата(Reilyn @ 03.01.2006, 18:23) *
Прям как наркоманка...

Между прочим у компьютеромании есть много преимуществ перед наркоманией, в первую очередь - меньшая вероятность риска, но, увы, не нулевая sad.gif .
З.Ы.: Если мне не изменяет память, компьютерная зависимость обсуждается не здесь tongue.gif.
З.З.Ы.: Заметьте - Aniry, создавшая тему не написала практически ничего wink.gif  grin.gif .
Reilyn
Я имею ввиду виртуальную реальность. Некоторых она поглощает, некоторые к ней равнодушны. Для некоторых она- среда работы и бизнеса, для некоторых- досуг. Что она для вас??

З.Ы.: Если мне не изменяет память, компьютерная зависимость обсуждается не здесь .

Я написала то, чем для меня является виртуальная реальность - наркотиком...
mistelen
Гм,как наркотик... Хотя впрочем...  Действительно прибегаешь,и сразу клац-клац по кнопкам :почта,новости и главное  бывают очень интерессные собеседники. grin.gif
Гамб
Reilyn, извините меня, дурака грешного!!! embarassed.gif  Я че-то совсем глючу последнее время. sad.gif

Цитата
Я написала то, чем для меня является виртуальная реальность

Написать что-ли и мне grin.gif :
Для меня виртуальная реальность - это в первую очередь средство для недолговременного ухода от проблем. Во вторую очередь - средство развлечения. В третью - средство общения.
Toro
Цитата(Reilyn @ 09.01.2006, 9:23) *

Я написала то, чем для меня является виртуальная реальность - наркотиком...


Разумеется я не знаю всех подробностей Вашей зависимости, но ИМХО про "наркотик" это Вы для самооправдания скорееsmiley.gif Конечно я могу ошибаться. Но представляете, вот у Вас кончилось электричество, или, что более вероятно, кончился компьютер (я этого Вам разумеется ни коим образом не желаю, просто, как пример). И что? И в общем-то ничего. Скорее всего никаких "ломок" не будет, а в случае с электричеством появятся гораздо более насущные проблемы, чем сожаления о вертуальной реальности.
Гамб
Цитата(Toro @ 18.01.2006, 11:29) *
Скорее всего никаких "ломок" не будет

ИМХО, будет не ломка, а депрессия.
Дерек
Цитата(G.A.M.B. @ 17.01.2006, 16:46) *
Для меня виртуальная реальность - это в первую очередь средство для недолговременного ухода от проблем. Во вторую очередь - средство развлечения. В третью - средство общения.

Почти как я, только мне редко приходится уходитьот проблем в компьютер. Мне кажеся, реальность надо воспринимать такой, какая она есть, а не в искаженном компьютером виде.
Гамб
Недавно прочитал интересное мнение о виртуальной реальности:
Цитата
"Принципиальное отличие человека от животного заключается в том, что нервная система человека изначально имеет избыточный потенциал - некий запас душевных сил, который и позволяет нашему виду менять окружающую среду." - Макс Веллер. До недавнего времени эта энергия шла на развитие науки, техники и т.д. Но тут появилась вируальная реальность и сразу стала отличным сливом, куда очень удобно сбрасывать излишки энергии. В результате люди не стали меньше действовать, просто часть их действий выпала из реальности, энергия, которая раньше тратилась на развитие в реальности, теперь как будто проваливается в чёрную дыру.

Хорошо сказано. Жаль только, что эту ситуацию уже никак не исправить sad.gif .
mistelen


Хорошо сказано. Жаль только, что эту ситуацию уже никак не исправить sad.gif .
[/quote]

А может и ненадо ничего исправлять.
Гамб
Цитата(mistelen @ 02.02.2006, 10:51) *
А может и ненадо ничего исправлять.

Это личное дело каждого человека - решать в чём воплощать свой творческий потенциал: на бумаге, в камне и т.д. или в виде намагниченных участков на жёстком диске. К сожалению из-за простоты люди в основном выбирают второй способ, и это отнюдь не значит, что все люди работают на компьютере. Люди разбазаривают свой энергитический потенциал на игры, взращивают "второго себя" в компьютере, проживают свою жизнь заново, откидывая реальный мир. Яркий пример - игра The Sims. Там же всё как в реале! Однако несмотря на это в неё играют миллионы! Они живут в виртуальном мире, хотя могли бы точно так же жить в реале. А всё из-за непомерной человеческой лени. Человеку удобнее участвовать в приключениях сидя в кресле. И если он имеет эту возможность он в большинстве случаев не захочет участвовать в них в реале.

Уф-ф-ф-ф! Выговорился! grin.gif
mistelen
Иногда обстоятельства сильнее нас.
Гамб
Цитата(mistelen @ 02.02.2006, 14:23) *
Иногда обстоятельства сильнее нас.

Вот оно - пофигистское отношение к жизни и к проиходящему вокруг wink.gif .
mistelen
Время лечит от максимализма. Остужает пыл. Отрезвляет.
Reilyn
Цитата
Скорее всего никаких "ломок" не будет, а в случае с электричеством появятся гораздо более насущные проблемы, чем сожаления о вертуальной реальности.


Были... И это вовсе не депрессия... Около полу часа я не могла присесть... Ходила по комнате в каком-то страшном волнении, перед экзаменом так не волновалась!... 
И еще я вовсе, после инета не могу уснуть около двух часов... Все думаю и думаю, как бы я ответила... А что ответит он, а что будет потом... Так и засыпаю в усталости, пока эти бредовые мысли не спутаются в один утомительный сон...
Цитата
А всё из-за непомерной человеческой лени.

Я далеко не леньтяйка... И теперь боюсь как бы не запустить учебу и не стать пофигисткой... А все из-за инета...
Гамб
Цитата
Я далеко не леньтяйка...

Я совсем не это имел ввиду. Просто часто люди из-за простоты и удобства начинают использовать компьютер для тех вещей, которыми они могли бы заниматься в реале. Вот ты, Рейлин, могла бы со мной общаться на эту тему, не используя интернет? wink.gif
Giacomo Kazanova
Виртуальная реальность- способ убить время...
Reilyn
Цитата
Вот ты, Рейлин, могла бы со мной общаться на эту тему, не используя интернет?


Могла... Это дело времени, желания и средств достижения...

Цитата
Виртуальная реальность- способ убить время...

Giacomo Kazanova, не согласна, может где-то и да, а где-то и нет... Сначало убить время, а потом убить все свои деньги и нервы...
Гамб
Цитата
Могла...

А я вот не мог бы. Это я только здесь такой наглый grin.gif, а в реале совсем наоборот.
Reilyn
Цитата
А я вот не мог бы. Это я только здесь такой наглый

G.A.M.B., ну - ну, наглость второе счастье...
А вот насчет общения, это только идет как желание...
Вот, еще один "+" инета, можно быть тем, кто ты естьв, но покаким-то причинам скрываешь...
Я не помню как там точно в цитате, но что-то подобное этого...
" У нас есть три Я, 1-ое - это как нас видят окружающие, 2-ое - это какими мы видем себя, и 3-е - кем мы являемся на самом деле"

Гамб
Я чего вообще имел ввиду(а то, боюсь, меня поймут неправильно smiley.gif): в этом случае использование Интернета, как средства общения, обосновано и не является проявлением лени. cool.gif
Reilyn
Вот так бы прямо и писал!... smiley.gif
А то мало ли что...
Чужая душа  потемки...
zvezdo4et
Что касается меня, то я в интернет выхожу скорее для галочки, не люблю по нему лазить.
Делаю это в основном для того, чтобы узнать новости про знакомых мне людей, с которыми мы теперь живем в разных городах и видимся редко. Просто смотрю мировые новости, а то телика у меня в общаге нету. На сайт своей школы время от времени заглядываю. Ну и вот этот форум нашел случайно, понравилось. Пробовал в свое время в аське знакомиться, но мне это быстро надоело. Никогда не знаешь, что за собеседник тебе попадется. Бывает, что попадаются совершенные идиоты и просто жалко убивать время. Так что теперь и в аське общаюсь в основном со старыми друзьями или просто знакомыми мне людьми, хотя есть и исключения.
Reilyn
Кого-то интернет затягивает, а кого-то оставляет равнодушным.... wink.gif
Gabriel
Цитата(Reilyn @ 09.03.2006, 0:06) *

Кого-то интернет затягивает, а кого-то оставляет равнодушным.... wink.gif


Да это не инет затягивает, а такие форумы как этот!!! smiley.gif
А для меня интернет - это прежде всего средство общения, а потом уже все остальное, ранее перечисленное. Жаль только, довольно редко удается тута лазить – времени в обрез, да и деньги на карте порой заканчиваются…
Silf
деньги - это проблема , аночи - они есть))) Я очень много беру через интеренет -  и инфы, и развелкалочек и общения)))
Reilyn
Ну вот и замечательно, для многих интернет это прежде всего доступ к "горячей" информации и такому же общению...
Вот, говорила я просвою манию - интернет, почти три месяца в отключке была от всеобщего мира, против меня встали вдруг против все - начиная от комка и кончая модемом, так что перебесились и вот! ... Я снова с вами!... и мая мания и я маньячка... smiley.gif smiley.gif smiley.gif wink.gif
Invisible
Цитата(Габриель @ 29.05.2006, 23:46) *

Да это не инет затягивает, а такие форумы как этот!!! smiley.gif
А для меня интернет - это прежде всего средство общения, а потом уже все остальное, ранее перечисленное. Жаль только, довольно редко удается тута лазить – времени в обрез, да и деньги на карте порой заканчиваются…


Я с тобой полностью согласна, что затягивает не сам инет, а именно такие форумы как этот...  grin.gif
Общение, оно и в Африке общение... Без него никуда...  grin.gif
XDN
Цитата(G.A.M.B. @ 02.02.2006, 10:20) *

Недавно прочитал интересное мнение о виртуальной реальности...

Хорошо сказано. Жаль только, что эту ситуацию уже никак не исправить :( .


Интересно... Но позвольте не согласиться. :) В "чёрную дыру", говорите, уходит энергия? Хмм... Не уходит она никуда: Интернет стал Вселенной, каждый сайт миром. Каждый вкладывает своё творчество в отдельный мир. Он растёт, становится богаче. Растёт и виртуальная Вселенная. Почему это творчество не воплощается в реальности?

А вот подумайте, как вы донесёте его до людей? Встанете на улице и будете кричать о своём достижении? ;) Мало хорошего получиться, только устанете. Напишите в газету? Мала публика, да и не факт что напечатают. Будь то картина, стих, научная гипотеза - не важно.

Ну а что же Интернет? Достаточно несколько кликов и... ваша публика - весь цивилизованный мир! Интернет - единственная открытая СМИ. СМИ, объемы которой воистину потрясают. СМИ доступной каждому и за даром. СМИ, где публику выбираете Вы! СМИ, где вам ответит не КРИТИК, а человек. СМИ, где каждый может получить КОПИЮ вашего творения.
Возможно ли это всё в реальности? Ответ ясен - НЕТ.

G.A.M.B., так зачем же исправлять ситуацию? :) Оглянись, вокруг тебя вся Вселенная. Тут и художники, и писатели, и поэты, и учёные - все. Большинство их творчества доступно тебе. Зачем исправлять? Ты хочешь, чтобы бедняги тратили целую жизнь, чтобы о них узнали?

А как же пользователи? Если они хотят узреть картины, они должны идти на выставку? Выход. Но... может быть вы живете в Сибири, а выставка где-то в Париже? Обидно. Но есть Интернет, зашёл увидел, восхитился. Просто? Очень.
Нужно узнать информацию по какой-то высокоспецифической теме. Что делать? Идти в библиотеку. Упс, книг нет, или уже разобрали. :) А в интернете их неограниченное количество. Да, наверняка и по книгам лазить не придётся: 90%, что есть готовая статья, где вы найдете всё, что нужно.

А, учитывая, что некоторые "реалисты" начинают проявлять свою жестокость в жизни, на улицу выходить становиться всё опаснее и опаснее. Не лучше бы, чтобы они свою жестокость умещали в играх, типа "Counter-Strike" и т. п.? Многие умные дяди говорят, что от этих игр и учатся жестокости... Моё имхо: "Ан, неправда, нет ничего более жестокого, чем жизнь".

На сегодняшний день нет более функциональной машины для работы с информацией, чем компьютер, и нет более функциональной системы передачи данных, чем Интернет. Человечество всегда стремиться упростить свой труд, увеличить производительность оного. Всегда цивилизация стремилось автоматизировать работу - заменить ручной труд машинным. Ноги человеку "заменили" автомобили, руки "заменили" станки. ЭВМ(особенно ПК) призваны облегчить работу ума.

Побочный эффект автоматизации - страх перед ней. Люди "боятся" деградировать. :) Но посмотрим. Ведь не перестали же мы ходить с появлением автомобилей? :) Нет, просто мы стали делать это для своего удовольствия. :) Вспомните, сколько лет активно используются ПК? От силы 16 лет. :) Люди не привыкли. Поэтому и говорят о компьютерной зависимости и т.п. Наши родители смотрят на нас с неодобрением: они и понятно, ведь они жили в ДРУГОЕ время, а значит в другом мире(эх,как меня занесло :) ). Пройдет n-е количество лет и ПК окончательно станут необходимым инструментом в быту и жизни человека. Люди перестанут думать? Нет. :) Они будут делать это ради своего удовольствия...

Так, с этим пока всё. :)

Есть ещё мнение, что ни в коме случае нельзя уходить в виртуальность, нужно жить только реальностью. Отлично. :) А я считаю, что одно другому не мешает.

А вот "компьютерная зависимость" - это немножко неправильная формулировка. Скажем так: это "привычка". Вот дали бы Вам вместо шариковой ручки чернильную... уверен, вы бы испытали некоторые затруднения при работе с ней. :) Так же и здесь. Вам лишь "кажется", что вы без компьютера жить не сможете. Но на самом деле, испытаете лишь небольшие затруднения в начале. ;)

Нда... :) вот взялся ли я бы писать такую эпопею "в реале"? Да фиг. :)) Мне лень. А в "виртуале" написал и даже подумал немножко. ;)
Забытый
По теме - инет, один из способов провести досуг, если другие варианты по каким-то причином не состоялись.


[quote]Он растёт, становится богаче. Растёт и виртуальная Вселенная. Почему это творчество не воплощается в реальности? [/quote]
Всё банально - в интеренете даже бездарности получают возможность что-то показать обществу. Да и то не на всех сайтах.


[quote]А в интернете их неограниченное количество. Да, наверняка и по книгам лазить не придётся: 90%, что есть готовая статья, где вы найдете всё, что нужно.[/quote]
Именно про это я иговорил, в большинстве своём люди перестают думать и делать сами - они скачивают готовые сочинения, рефераты, краткие содержания книг!!! а после, это всё идут сдавать, и когда их одногрупник/колега/одноклассник спрашивает подготовился? - гордо отвечают - ДА!

[quote]А, учитывая, что некоторые "реалисты" начинают проявлять свою жестокость в жизни, на улицу выходить становиться всё опаснее и опаснее[/quote]
Давайте сидеть перед компом, не выходить на улицу, и вообще, "уйдём в матрицу".

[quote]На сегодняшний день нет более функциональной машины для работы с информацией, чем компьютер, и нет более функциональной системы передачи данных, чем Интернет. [/quote]
Инет, уже давно стал помойкой каких поискать. На крупиться правдивой и достоверной инфы дофига всякого не нужного мусура и дезенформации.

quote]Вспомните, сколько лет активно используются ПК? От силы 16 лет. smiley.gif[/quote]
Для игрушек наверно и так.

XDN
Опиши своё определению бездарности. По моему,  так всё люди талантливы по-своему. wink.gif

---

Тебе это не нравится? Не вижу тут ничего плохого. Если они уже скачали, то наверняка прочитали, а, следовательно, получили представление о предмете.  cool.gif

---

Может и не лучше, но факт остаётся фактом...

---

Просто надо уметь эти крупицы выискивать.  wink.gif Кто ищет, тот всегда найдёт.(С) Если искать лень - то тут ничего не поможет.

---

Нет, для игрушек лет 10 только. Все качественно новые технологии: широкие каналы передачи данных, удобные устройства ввода/вывода, достаточная производительность - получили своё развитие не так давно. Если прикинуть, то даже 16 лет не будет - около 12.
Забытый
2XDN
В смысле моё определение. Вот, почитай тут - http://dic.academic.ru/searchall.php

Разница между прочитать написанный доклад, и написать его самому - огромна.

По поводу игр  - опять же, суда http://old-games.ru/

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.