Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гильдии-II
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров
Всадник
Цитата(Майт Вестрок @ 27.04.2008, 16:00) *

Вот предложение заменить Гильдии Войнами Крови мне нравится, но это в перспективе.


Как я понял, автор снял свое предложение.

Вообще, у меня есть сильное желание взять все в свои руки, чтобы создать какой-то задел, потом бы я отдал руководство другим.

Что касается Марна - то, пожалуй, он действительно сложноват для игроков без опыта. У меня и самого особо нет времени в него писать, поэтому он пока будет в подвешеном состоянии. Впрочем, если активность игроков повысится, то можно уделить ему больше внимания. Он и не задумывался, как активно идущий проект, хотя я, конечно, рассчитывал на большее.

Гвибрук - с этим к Торо, но имхо, ожидать большей активности не приходится.

В любом случае, наличие этих проектов не означает, что нельзя начать что-то новое.

Имхо, игра, вроде Гильдий, может продолжаться вне зависимости от лета, каникул и прочего - просто потому что она и не требует каких-то особых сил. Это легкое развлечение, более ни на что не претендующее.

Нужна некая квинтэссенция всего фэнтези.

Поэтому, имхо, стоит создать что-то такое взамен почивших Гильдий (которые почили не по причине малой активности игроков, а так скажем - не очень умелого руководства и перманентного раздрая).

Есть следующая идея - ориентироваться сугубо на поединки.

Здесь мало оригинального, но идея в следующем:

Маленькие гильдии (не более семи персонажей). Гильдий много, они возникают, развиваются и гибнут. Скажем, в случае, если активных персонажей в Гильдии становится менее 3 - то все, конец.

Игроки выкладывают анкеты своих персонажей.

Есть некая общая литературная тема. Там обыгрываются некие общие для всех события. Тоже самое, что и в остальных играх лит.форума.

Персонажи вызывают друг друга на поединок: создается тема для поединка, персонажи поочередно отписываются, в итоге судья (или коллегия судей) присуждает кому-то победу.

За выигрыш начисляются очки. Каждый Гильдейский персонаж обязан в течении сезона провести хотя бы одну дуэль. В конце сезона определяются абсолютные победители - как персонажи, так и Гильдии. Затем все начинается сначала.

Поединки служат основой для разрешения сюжетных конфликтов. Вроде того - кто-то атакует какую-то крепость - проводятся поединки между атакующими и защитниками.

Возможны варианты поединков 2х2, 3х3, 2х1 - выигывает набравший максимальное количество баллов, которые ему дадут судьи.

Ну возможны какие-то варианты, это лишь идея.
Майт Вестрок
Поправте меня если я ошибаюсь.
Как я понял, планируется создаль легкую, "без напряга" игру полу флудерского типа? Просто я так думаю, что это немного похоже на то что творилось в перекрестке, когда еще была жива "НТ" и "Свет против Тьмы". Получается что нужно что-то вроде этого только подчиненное правилам и втиснутое в рамки сюжета?
Всадник
Цитата(Майт Вестрок @ 27.04.2008, 22:47) *

Поправте меня если я ошибаюсь.
Как я понял, планируется создаль легкую, "без напряга" игру полу флудерского типа? Просто я так думаю, что это немного похоже на то что творилось в перекрестке, когда еще была жива "НТ" и "Свет против Тьмы". Получается что нужно что-то вроде этого только подчиненное правилам и втиснутое в рамки сюжета?


Вроде того.
Waylander
А как с устройством гильдий? Раньше, во время моего краткого прибывания в первой части, у каждой гильдии был свой угол на форуме. Это создавало некоторое пространство для, так сказать, литературнорго баловства...
Кроме того, я думаю, не помешал бы некоторый порядок. Может, ввести семь должностей по максимальному количеству членов гильдии? Пусть отсутсвие некоторых членов накладывает ограничения на возможности гильдии... что, несомненно, будет случаться, так как играющих в литературные игры на форуме не так уж и много.
Таким образом такой проект оправдает хотя бы слово "игра"... smiley.gif
Майт Вестрок
Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?
Поедики я понял, довольно интересно, а вот глобальные действия как должны проходить?
Зарание прошу прощения, что только спрашиваю и ничего не предлагаю, собственно и предлагать то нечего smiley.gif в голове пусто.
Всадник
Цитата(Gorandor @ 30.04.2008, 22:02) *

А как с устройством гильдий? Раньше, во время моего краткого прибывания в первой части, у каждой гильдии был свой угол на форуме. Это создавало некоторое пространство для, так сказать, литературнорго баловства...


Это, имхо, себя не оправдало.

Цитата(Майт Вестрок @ 01.05.2008, 20:17) *

Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?


Нечто средне-фэнтезийное.

Разрабатывать - да сами игроки.
Midnight
Мда... ну вот нафиг? Просто что б было?
Dying Sphinx
Цитата
Мда... ну вот нафиг? Просто что б было?

Просто что б было где поиграть. Что-нибудь лёгкое и чтоб не сильно грузило. Г-жа Midnight, у меня такое впечатление, что вы вообще не принимаете ничего нового. Какие-то вообще сомнительные режимы. То нельзя, это ненужно... А нафига вот это сюда, ведь и без того нормально... Блин, вот как будто оттого, что не создастся эта игра, в старые будут интенсивней играть!
Лично мне нравится эта идея.
Midnight
Просто в данном случае я считаю, что нет никакого смысла выбрасывать "в жизнь" сырую совершенно идею, не проработанную, просто что бы она была.
К слову о Войне Крови, то сейчас и здесь она была бы уместнее игры с 0 не имеющей никакой базы.
И я не против чего-то нового, но не спонтанно нового, а хоть сколь-нидудь осмысленного.
Dying Sphinx
Я не примешиваю сюда Войну Крови. Если вы думаете, что это маленькая месть, то вы ошибаетесь. Я ж не ребёнок какой-нить, в самом деле... Война Крови здесь не прокатит - если из неё хотят сделать лёгкий незамысловатый проект. Если там начинать всё упрощать и расширять возможности, то идея просто коню под хвост.
Насчёт сырости идеи... Можно сконструировать всё всем вместе, общими силами. И сразу начать играть.
Midnight
Цитата
Насчёт сырости идеи... Можно сконструировать всё всем вместе, общими силами. И сразу начать играть.


Вот это вот все по идее делается в "Мастерской миров", потому она мастерской и называется.
Игра-флудилка нужна несомненно, и я не против что бы она была, тем более сейчас, когда разобрались с прошлыми гильдиями. Вот только выносить отдельный раздел под пустую игру имхо не имеет смысла, как раз до того времени пока не заявится хотя бы 5-6 игроков и задумка не оформится хотя бы как нибудь.

Цитата
Если вы думаете, что это маленькая месть, то вы ошибаетесь. Я ж не ребёнок какой-нить, в самом деле...


Гык =) Забавно звучит для человека в подписи которыми висит баннер "Я люблю месть" grin.gif

По большому счету, я не против новшеств, я просто ЗА ПОРЯДОК на форуме и в игровом разделе в частности.
Dying Sphinx
Цитата
Гык =) Забавно звучит для человека в подписи которыми висит баннер "Я люблю месть" 

Я люблю месть по-крупному wink.gif

Я думаю, желающих, наберётся немало. Да и они уже, по-моему имеются. Я точно попытаюсь принять участие.
Всадник
Цитата(Майт Вестрок @ 01.05.2008, 20:17) *

Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?


Хотя, сходив в кино, и подумав, я решил, что стоит предложить следующую идею (кстати, она уже как-то звучала) - множество миров.

При этом можно сделать описание для одного-двух стартовых. В случае множества миров мы могли бы при желании совершенно менять декорации.

Пока идея проста - некий фэнтезийный мир.
Линлайсс
Цитата
В случае множества миров мы могли бы при желании совершенно менять декорации.

Звучит заманчиво, но, по мне так бы не очень хотелось технологий и всей этой современности. Наверное, всё ещё от перебора в гильдиях-1 отойти не могу embarassed.gif
Всадник
Цитата(Линлайсс @ 03.05.2008, 18:58) *

Звучит заманчиво, но, по мне так бы не очень хотелось технологий и всей этой современности. Наверное, всё ещё от перебора в гильдиях-1 отойти не могу embarassed.gif


Технологии можно было бы ограничить.

Вообще, есть идея создать две игры - технологическую с элементами магии и просто фэнтезийную.
Майт Вестрок
Просто подфорум виделили, я так понимаю, потому что участники/желающие в принципе есть, но народ они за частую пассивный. Т. е. сейчас идет обыкновенный процес создания игры, вернее должен идти.
Эффект множественности миров можно использовать как небольшой сюжет, опишу как я это вижу: мир где происходят события находится на краю гибели, множество великих умов и храбрых сердец ищут выход из сложившейся ситуации; по ходу поисков выясняется, что мир спасти почти не реально и остается только бежать, и начинается борьба за "рецепт" путешествия между мирами.
НУ получается примерно такая же идея как с каким-нибудь чудо лекарством, которое одни хотят дать людям безвозмездно, другие использовать в своих черных и алчных намерениях smiley.gif И еще это очень смахивает на 4х Героев smiley.gif

Как вам?
Санни
+1 к словам моей сестренки Миднайт.
И еще одно к тем, кого называют "желающими играть". Поверьте тем, кто уже сталкивался с лит. играми, как Миднайт или я (хотя про себя могу сказать - создавать и продумывать просто НЕ моё): ничего НЕ берется из НЕ откуда и просто так. Даже НЕзамысловатые игры из ничего НЕ появляются. Чтобы они велись и развивались, а НЕ висели для "чтобы было" - нужно их тоже продумать и оформить идею. Создать - какие и сколько бы их НИ было, хоть всего два или три - правила. Сделать каркас игры. Назначить ведущих или они сами себя назначат, как самые активные. И вот тогда: желающие писать найдут себе место.

Простите, но то, что сейчас обсуждается - называется флуд, а НЕ продумыванием "НЕзамысловатой игры". Ну и еще это называется: препирательством.

Короче, резюме: прежде чем создавать раздел - создайте, сконструируйте мир и идею.

Мить, ничего личного, но правда: зачем?
Всадник
Цитата(Санни @ 03.05.2008, 21:20) *

Мить, ничего личного, но правда: зачем?


Я, честно говоря, не понимаю этой паники по поводу нового раздела.

Что касается нужности Гильдий, то тут я полностью согласен с аргументами, которые приводит Торо.

Вариант правил уже есть. Мир разрабатывается.

Цитата(Майт Вестрок @ 03.05.2008, 19:22) *

Эффект множественности миров можно использовать как небольшой сюжет, опишу как я это вижу: мир где происходят события находится на краю гибели, множество великих умов и храбрых сердец ищут выход из сложившейся ситуации; по ходу поисков выясняется, что мир спасти почти не реально и остается только бежать, и начинается борьба за "рецепт" путешествия между мирами.
НУ получается примерно такая же идея как с каким-нибудь чудо лекарством, которое одни хотят дать людям безвозмездно, другие использовать в своих черных и алчных намерениях smiley.gif И еще это очень смахивает на 4х Героев smiley.gif


Идея хорошая. Надо обдумать.

Тут главное - ориентация на Гильдии.
Майт Вестрок
Действительно, господа, мы здесь по большому счету занимаемся только препирательством. Давайте посты со спорами перенесем в другую тему и там будем обсуждать нужность гильдий и устройство форумных игр.
Я не хочу показаться здесь самым умным, тем более что это конечно не так, но какая разница где обсуждать сюжет и игру? И уж тем более нехорошо администраторам по этому поводу препираться в теме в которой (вроде бы) обсуждают устройство игры, или я не так понял назначение этой темы?

Вот по поводу моей идеи никто еще не высказался smiley.gif
Санни
Цитата
Я, честно говоря, не понимаю этой паники по поводу нового раздела.


Хорошо: раз ты видишь панику, то я вижу - непонятность от создания совершенно пустого форума, который даже заполнить нечем.

Так лучше?
Всадник
Цитата(Санни @ 03.05.2008, 21:43) *

Хорошо: раз ты видишь панику, то я вижу - непонятность от создания совершенно пустого форума, который даже заполнить нечем.


Все с чего-то начиналось.

Это не такая лит.игра, которая требует какой-то длительной подготовки.

К слову, когда мы отрубили Гильдии у нас резко упала посещаемость, так что это вопрос жизнеспособности форума.

Ну и вообще - от этого никто еще не умер. smiley.gif
Waylander
С моей точки зрения в Гильдиях как раз таки не оправдалось ничего, кроме подфорумов. Я не слишком внимательно следил за развитием события в последнее время, но мне казалось, что дуэли в Гильдиях занимают далеко не первую роль.

Что же касается сюжета, то игра-флудилка вообще не должна иметь строгого сэжета, как такового. Идеи и их реализация должны рождаться по ходу игры. Обсуждение на данном моменте ведётся совсем не в том направлении, в каком нужно. Дейтсвительно нет смысла создавать форум, а лишь потом думать, что же делать дальше.

Не надо создавать новую лавочку под старой вывеской. Если нужны народу Гильдии, то и надо возвращать Гильдии, оставляя самое лучшее и убрав то, что не получилось. К последнему, думаю, стоит причислить разнообразие ведущих. А к первому как раз таки возможность для весёлого флуда в логовах гильдий.
Санни
Цитата
К слову, когда мы отрубили Гильдии у нас резко упала посещаемость, так что это вопрос жизнеспособности форума.


Мить, думаю НИ в Гильдиях дело одних. Об этом уже говорилось.

И опять таки: жизнеспособность лит. игр во многом, если НИ в основном зависит от того насколько ведущий/ведущие "болеют" за игру. И НЕ важен жанр и прочее. Важна задумка и "болезнь" ведущего, чтобы он сам НЕ успокаивался, а постоянно "толкал", вдохновлял и прочее.

У вас есть желающие вести Гильдии или как вы их назовете? Есть желание создать новые правила для старой игры? Или уж лучше создать новое для нового? У кого конкретно? С кого спрашивать? Сообща можно долго обсуждать и ничего НЕ делать.

За себя могу сказать: со свободными флудилками - кстати, а Тайномирье тоже так оставите, как и Перекресток? Вроде те еще флудилки - так вот, со свободными флудилками пересекалась очень и очень давно, еще времен Лаконы, как помню. НЕ зацепило и НЕ читала больше. Поэтому - НЕ интересует.

Впрочем, у меня создается впечатление, что "главное создать новый форум", поэтому мя замолкаю. Решайте сами, если "плодить бестелесные сущности" так занятно - вперед.
Galen
smiley.gif На этот раз я поддержу Санни и Midnight - раньше мы действительно сначала что-то конкретное под игру придумывали, а уж потом отдавали это непосредственным игрокам.

Идея с множеством миров - это Тайномирье, которое тоже можно законсервировать.

А вот идея Майта мне нравиться. И к тому же она идеально вписывается в концепцию Гильдий.

И последнее, может ну её посещаемость? smiley.gif Я к тому, что лично я от пропажи гильдийских (тех, кто больше нигде не засветился) игроков ничего не потеряю.
Всадник
Цитата(Galen @ 05.05.2008, 14:30) *

И последнее, может ну её посещаемость? smiley.gif Я к тому, что лично я от пропажи гильдийских (тех, кто больше нигде не засветился) игроков ничего не потеряю.


А я вот потеряю.

Объясните, чем вам так помешал раздел на форуме, что к нему столько внимания.

Торо довольно-таки все верно объяснил - не будет игроков, не будет и других лит.игр.

Лично я считаю, что можно хоть 100 разделов новых создать, если это привлечет хоть еще одного человека на форум.
Galen
Теперь мне объясните зачем было сносить несколько подфорумов разных авторов, аргументируя это слишком большой сложностью форума?! smiley.gif

Нортмер, дело не в новом разделе, а в отсутствии идеи. Гильдии уже один раз отпустили плыть свободно. Имхо, из-за этого и негатив. А лично мне ещё и не нравиться сама структура таких игр, она рано или поздно вязнет сама в себе, к тому же абсолютно не приспособлена к нормальному входу новых игроков (им приходится тупо сваливаться на голову старым - и снова проблемы).

Цитата
А я вот потеряю.

Гы smiley.gif А я хочу более активных...
Всадник
Цитата(Galen @ 05.05.2008, 14:48) *

Нортмер, дело не в новом разделе, а в отсутствии идеи. Гильдии уже один раз отпустили плыть свободно. Имхо, из-за этого и негатив.


Вот, можно попробовать создать что-то более удобоваримое.

Цитата
А лично мне ещё и не нравиться сама структура таких игр, она рано или поздно вязнет сама в себе, к тому же абсолютно не приспособлена к нормальному входу новых игроков (им приходится тупо сваливаться на голову старым - и снова проблемы).


Так везде, разве нет?

Цитата
Гы smiley.gif А я хочу более активных...


Активности можно долго ждать, как у моря погоды. Активность создается, а не возникает из неоткуда.
Galen
Цитата
Активность создается, а не возникает из неоткуда.

Значит, это просто у меня не получается её создать.

Никто же не говорит, что Гильдии нужно предать анафеме на веки вечные, хочется конкретики ДО начала набора игроков. Вспомни, сколько готовился Асколет, тот же Рунн (только в открытую на форуме, а сколько вы до этого общались?). Спонтанно возникло лишь Тайномирье, но там были игроки, которые смогли поднять игру мгновенно.

Цитата
Так везде, разве нет?

Нет. Ты пробовал когда-нибудь вычитать сюжет в постах таких игр? smiley.gif Мне это ни разу не удалось, в том числе и в Гильдиях. А система описания действий привязанная к конкретной местности - это вообще убийца любого сюжета.
Всадник
Цитата
Никто же не говорит, что Гильдии нужно предать анафеме на веки вечные, хочется конкретики ДО начала набора игроков. Вспомни, сколько готовился Асколет, тот же Рунн (только в открытую на форуме, а сколько вы до этого общались?). Спонтанно возникло лишь Тайномирье, но там были игроки, которые смогли поднять игру мгновенно.


Какой именно конкретики ты бы хотел?

Цитата
Нет. Ты пробовал когда-нибудь вычитать сюжет в постах таких игр? smiley.gif Мне это ни разу не удалось, в том числе и в Гильдиях. А система описания действий привязанная к конкретной местности - это вообще убийца любого сюжета.


От привязки к местности мы откажемся, я про это говорил.
Санни
Только еще надо различать понятия: активность и флуд.

Активность на форуме - это конструктивные споры, общение на заданные темы, обсуждение и пр.

Флуд - это бессмысленное набивание постов.

Так вот: я приветствую активность, а НЕ флуд. Если весь смысл создания "новых Гильдий" - флуд, то можно смело вернуть старые, просто удалив там все до определенного периода.

Негатив создался от того, что создан клон форума, который только что удалили. Пустой клон.
Galen
Цитата
Какой именно конкретики ты бы хотел?

Как обычно: концепция, начальный сюжет.

Концепция вроде есть, а сюжет бы хорошо максимально конкретный.
Gabriel
концепция, не концепсия, сюжет, не сюжет... читаю я изо дня в день ваши посты, а пустые они. так, в вакуум, в астрал...
игра может стать хорошей игрой и без сюжета, и без концепции. может быть флудом, может быть исскуством.

вы сперва найдите человека, ведущего, который может сказать: Я тут! Я хочу играть! Я могу играть! а потом уже говорите то, что хотите в игре видеть. где такой человек? нет его. нетю.
Midnight
Цитата
вы сперва найдите человека, ведущего, который может сказать: Я тут! Я хочу играть! Я могу играть!


Габи, умничка smiley.gif Вот именно такой человек нужен, и именно такого человека в гильдиях нет. Ни одна игра не пойдет без ведущего в ней глубинным образом заинтересованного, и без аналогично заинтересованных людей.
Всадник
Зануды вы.
Санни
Цитата(Gabriel @ 05.05.2008, 17:35) *

концепция, не концепсия, сюжет, не сюжет... читаю я изо дня в день ваши посты, а пустые они. так, в вакуум, в астрал...
игра может стать хорошей игрой и без сюжета, и без концепции. может быть флудом, может быть исскуством.

вы сперва найдите человека, ведущего, который может сказать: Я тут! Я хочу играть! Я могу играть! а потом уже говорите то, что хотите в игре видеть. где такой человек? нет его. нетю.


НЕ знаю как ты читаешь, Габриэль, но в целом радует, что в чем-то наши точки совпадают.
Несколько постов ранее я говорила именно эти слова: где тот, кто будет отвечать за этот форум? Фраза: возможно - я? - НЕ подходит.
Никто НЕ отозвался. Вывод - надо закрывать и в Мастерских разрабатывать "Мир ЗВ", "Мир научной фантастики" или еще хз что.


Мить, это НЕ занудство, а вообще-то: порядок и активность, которая должна быть на форуме.
Всадник
Хорошо.
Gabriel
Цитата
НЕ знаю как ты читаешь, Габриэль, но в целом радует, что в чем-то наши точки совпадают.

да, согласна, радует wink.gif

Всадник, есть ведь множество людей, готовых отдать свои силы на какой-либо проект, не ну найдем мы что ли таких? либо нынешние идеи развивать, либо черкуть куда, что КЛФ вновь ищет таланты. будут у нас Гильдии, это только вопрос времени.
Index
Гильдии II?Что же, очень интересно. Но по-моему личному мнению эту игру ждет та же судьба что и первые Гильдии. Простая игра-флудилка,без видимого сюжета отдельных гильдии, и общего сюжета в целом. Все что-то делали, кипешились, совместных отыгрышей практически не было,изредко что-то случалось. Думаю что бы что-то получить более интересное,нужно полностью менять все,всю суть игры, а иначе все будет так как было и ничего не изменится, так лучше оставте то что было и не мучайтесь.Если же что-то можно изменить и сделать,чтобы игра стала более интересна и привлекательна,то это конечно хорошо,но яблоня от яблони не далеко падает.
Gabriel
Винсент, ты бы сперва прочел эту тему, а потом уже говорил.
Цитата
лучше оставте то что было и не мучайтесь

о, да! smiley.gif отличный выход. не мучайтесь... хе-хе, отлично сказано!
имхо, лучше ничего, чем то, что было.
Index
Цитата
имхо, лучше ничего, чем то, что было.

Ага,ну я почти тоже самое хотел сказать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.