Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хольм ван Зайчик
Клуб любителей фэнтези > Общая > Книги > Макс Фрай
Bianka
Вам известно, что Макс Фрай и Хольм ван Зайчик - одна и та же кампания?
Кейди
Что значит "одна и та же"? Да, при продаже первых книг Зайчика обычно рядом была вывеска "Макс Фрай рекомендует", но авторы, насколько я знаю, совершенно другие.
Alavarus
Другие. В принципе практически все российское фэнтази можно считать "одной компанией", в том смысле, что все друг-друга хотя бы мельком, но знают. cool.gif Кстати, мне Зайчик идет гораздо лучше Фрая. smiley.gif
Bianka
Я имела ввиду то, что в написании книг Хольма ван Зайчика учавствовали некоторые авторы Макса Фрая.
Zior
Некоторые да?..  wink.gif
Сильное высказывание  wink.gif - наводит на мысль, что их (авторов) ну ни как не меньше дюжины  cool.gif
Нет, я не спорю, некоторые современные книги пишут коллективами человек по 15 (один отвечает за сюжет, другой за диалоги, третий за сцены рукоприкладства и т.д.), но что касается МФ, мне всегда казалось, что это 2, ну максимум 3 человека, возможно даже один  grin.gif
Bianka
Я уверена что под псевдонимом Хольм ван Зайчик писала Мартынчик, насчет Елина - незнаю. tongue.gif
Toro
Цитата: (Bianka)

Вам известно, что Макс Фрай и Хольм ван Зайчик - одна и та же кампания?


Под Хольмом на сколько я знаю скрывается одна, вполне конкретная личность... Что значит компания?
Mяyka
Насколько знаю я, Хольм Ван Зайчик - это писатель-фантаст Вячеслав Рыбаков, а также китаевед (и прочая) Игорь Алимов.

А что подразумевается под компанией Фрая, я не знаю.
Zior
Цитата: (Bianka)

 Я уверена что под псевдонимом Хольм ван Зайчик писала Мартынчик, насчет Елина - незнаю. tongue.gif


Елина?? Это опечатка или я что то пропустил?  huh.gif
По наиболее проверенным данным помимо Светланы Мартынчик в деле М.Фрая фигурирует некий Игорь Стёпин  smiley.gif-->rolleyes.gif
Так что, если этот Елин суть не опечатка, то интересно было бы узнать побольше..
Alavarus
Это все замечательно, только к Зайчику не имеет никакого отношения. Хольм Ван Зайчик это, как уже сказала Мяу, Вячеслав Рыбаков и Игорь Алимов. Оба помимо того, что писатели, еще и видные востоковеды. Алимов, например, создатель и главред издательства Петербуржское Востоковедение и одноименного альманаха. Этим, в частности, и объясняется настолько отличное знания авторов того, о чем они пишут. cool.gif
Zior
Ну вот и замечательно!  smiley.gif
Раз всё выяснилось, то тему можно спокойно закрыть  cool.gif

P.S. Желающие могут создавать тему по Зайчику в разделе "Другие писатели"..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.