Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наше здоровье
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2
Blind Dragon
Обсуждаем проблемы, касающиеся непосредственно каждого из нас wink.gif.
  Здоровый образ жизни, проблема "пивного" алкоголизма, курение, "легкие" наркотики, ВИЧ и т.д.
  Отдельно хочу выделить проблему (на мой взгляд весьма актуальную) нервных расстройств, депрессий, нервных срывов.
  Интересно ваше мнение.

Wade
Пиво, футбол, все в порядке =)))
Пивной алкоголизм ? Это, на мой взгляд, несерьезно - понятие "меры" снимает этот вопрос как проблемный smiley.gif
Впрочем некоторое злоупотребление на определенных стадиях, опять же на мой взгляд, вполне позволительно =))

Насчет моральных расстройств не буду разглагольствовать - это неотъемлемая часть существования человека и на это лучше всего *положить*, что я благополучно и сделал smiley.gif
Будут "проблемы", будут депрессии но, что очевидно, это временные препятствия, лечащиеся течением этого самого времени =)))
Забавно smiley.gif
Blind Dragon
То Wade
  Я согласна с тем, что понятие "меры", когда оно присутствует wink.gif, сводит на нет любую проблему, касательно алкоголизма в том числе. Но, дело в том, что на данной стадии развития нашего общества у многих индивидумов чувство меры нередко отсутствует. Эпоха вседозволенности способствует этому.
  Понимаю, что наш мир настолько неидеален, что определенный допинг имеет право на существование, иногда он просто необходим. Однако случаи, когда эмоциональная зависимость переростает в физическую,- это уже не есть хорошо.
Джас
"Курить вредно, пить противно, а здоровым помирать ой как не хочется!!!!"(с)

Мера нужна во всем, но когда человек молод, он думает, "а да ладно потом не буду" или "еще одну и все". И заканчивается все "Ну и ладно, подумаешь!" smiley.gif-->rolleyes.gif

Нервы песня отдельная. Тут многое зависит от характера и темперамента. wink.gif
Blind Dragon
Цитата: (Джасра)

Нервы песня отдельная. Тут многое зависит от характера и темперамента. wink.gif

    Конечно же многое зависит от человека, можно даже сказать - всё wink.gif, но ведь и окружающая реальность не стоит на последнем месте в ряду причин этих самых "нервов" wink.gif. Жизнь стала слишком быстрой, не каждый человек поспевает за ней, к тому же многие боятся выпасть из заданного ритма, бояться оказаться лишними в этой "суете". Мне кажется, что именно эта суетливость жизни и является если не основной, то одной из главных причин всевозможных нервных расстройств.
Джас
Холерики остро реагируют на окружающий мир, у них с нервами напряг. Флегматики спокойны как удавы, результат соответствует. wink.gif
На счет "спешки" не знаю, я "тормоз", на критичной стадии, но нервов не меньше перевожу! cool.gif
Magik
Я всеми конечностями за здоровый образ жизни!  grin.gif НЕ курю, пиво - бе-е какая гадость, другими сортами алкогаля не злоупотребляю.... даже от чипсов отказалась и практически перестала пить кофе.

Нервы? С нервами если, что поправим. Ученые доказали , что у женщин при беременности нервы восстанавливаются  tongue.gif. А у меня еще все впереди  cool.gif

Темперамент: Меланхолик и флегматик у меня в равных позициях, после шествует сангвиник , ну а на задворках холерик smiley.gif
Ольга
Цитата: (Magik)

Я всеми конечностями за здоровый образ жизни!  ;D НЕ курю, пиво - бе-е какая гадость, другими сортами алкогаля не злоупотребляю.... даже от чипсов отказалась и практически перестала пить кофе.


Полностью присоединяюсь к данному высказыванию. Предлагаю основать такое общество:
Общество,
Дружно
Неодобряющее
Алкоголь,
Курение и
Обкуренных...  grin.gif grin.gif grin.gif

Кстати, пиво - и вправду гадость (имхо).
Wade
В таком случае последуют контр-меры, аля
Федеративная
Интернациональная
Группировка
Вездесущих
Аморальных
Мародеров

Я по честному не понимаю людей, жестко следующих любому из двух полярных воззрений. Алкаш примерно такой же враг народа как и трезвенник, правда гораздо неприятнее последнего =))
Утрирую конечно же, но на мой взгляд существует приличное количество приинтереснейших субстанций, не вписывающихся в рамки общественных норм и не вызывающих наркотической зависимости smiley.gif

Надеюсь все поняли мою исключительно нейтральную, пофигистичную позицию - как говорится "на вкус и цвет" smiley.gif
Samael
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким умрет!  grin.gif
  Я пошутил. Я тоже - за здоровой образ жизни!!!
Ольга
Это почему же трезвенник - враг народа???!
Wade
Ну как это - желчные аскеты-маразматики, покрывающиеся сыпью при виде кефира - жжжуткий психологический удар по мирянам =))

*А посмотрев на некоторые писаки, можно заметить неприкрытую ироничность - не надо воспринимать всерьез то, что проходит под знаком "шутка" smiley.gif*
Джас
И так, форум делится на два лагеря.... wink.gif


Я, пожалуй, поддержу точку зрения Вейда( докатилась smiley.gif-->rolleyes.gif)! Есть люди, которых разговорить по-настоящему без алкоголя нельзя, ну и что с такими делать? Враги общества на 100%! grin.gif
Wade
Рад неожиданной поддержке с фронтов ! =))

Как лидирующая группировка отметим, правды ради, что от таких собсеседников и в пьяном состоянии толку не много, но алкоголь все таки заставляет их шевелиться и пытаться - no pain, no gain =))

К никотину отношусь совсем по другому - эта субстанция, увы, с убойным наркотическим эффектом, к тому же цепляет на подсознательном уровне(хватательный рефлекс, однако =)). Трубка с вкусным табачком, сигара или кальян - неплохая альтернатива, на мой взгляд smiley.gif
Ольга
Да вы меня просто задавите такими аргументами! Тем более, что тех, кто захотел бы вступить в общество "ОДНАКО" вообще немного.  sad.gif

Всё, капитулирую! angry.gif sad.gif
Джас
Цитата:
Как лидирующая группировка отметим, правды ради, что от таких собсеседников и в пьяном состоянии толку не много


Вейд, проверено! cool.gif

Никотин тож полезен в некоторых случаях, как обезболивающее, например! Ну и от депрессии спасает! правда к заядлым курильщикам это не относится! wink.gif
Ольга
Может, и спасает, но ВРЕДНО же! А от нервов лекарства существуют!

И вообще - я искренне не понимаю людей, которые целенаправленно травят свой организм. Где здоровый инстинкт самосохранения?! Я уже не говорю о сознательности...  shocked.gif
Джас
Лекарства тоже вредны! wink.gif
Ольга
А это смотря какие. К тому же принимать их надо правильно, а не так: "А - подумаешь, полпачки съел - зато вылечусь!" Лекарства, принятые как полагаются, оказывают только полезный эффект... В отличие от никотина!
Джас
Лекарства все вредные и в любых количествах! Ибо печень страдает!! А никотин наш организм и сам выробатывает! tongue.gif
Ольга
Организм вырабатывает - и это, в общем-то, необходимое для него вещество. Но когда этот самый никотин постоянно вводится искуственно, и притом в избыточном количестве, организм перестаёт его вырабатывать самостоятельно!

А от алкоголя печень что, не страдает??! Кстати, гораздо больше, чем от лекарств - даже если алкоголь принимается в умеренных количествах!
Джас
Милая, о переизбытке гадостей никто не говорит!  tongue.gif
Ольга
О переизбытке лекарств тоже никто не говорит! Меру же надо знать!
Magik
Любой из химических элементов и их соединений, конечно, человеческий организм производит ( спирт и никотин туда же). Природа-матушка так распорядилась, что в человеке все вещества выработываются в положенной норме, для равновесия. Равновесие нарушается , следовотельно, из-за недостатка или избытка веществ(а). Банальный пример, авитаминоз (избыток витаминов) и витаминоз ( недостаток витаминов). Соблюдение равновесия и есть здоровый образ жизни. smiley.gif
Loky
А еще от всего этого иногда по страшному толстеют smiley.gif
правда есть теория, что больше всего люди толстеют от смотрения TV
Magik
А я думаю, почему все говорят,что я похудела,  smiley.gif-->rolleyes.gif да я просто телевизор перестала смотреть  tongue.gif

От чего дико толстеют от соблюдения равновесия ?
Wade
Цитата:
И вообще - я искренне не понимаю людей, которые целенаправленно травят свой организм. Где здоровый инстинкт самосохранения?!

Это неинтересно - все устали, время мирное, "узаконенное", живем все равно чуть - никто не хочет тянуть однообразную резину smiley.gif

Цитата:
От чего дико толстеют от соблюдения равновесия ?

Конечно - балансируешь на табурете перед ТВ, пытаясь уравновеситься, и тихо жиреешь...
Джас
Цитата:
Любой из химических элементов и их соединений, конечно, человеческий организм производит ( спирт и никотин туда же). Природа-матушка так распорядилась, что в человеке все вещества выработываются в положенной норме, для равновесия. Равновесие нарушается , следовотельно, из-за недостатка или избытка веществ(а).


Мей, при поступлении никотина в организм не естественным образом, сам организм перестает его вырабатывать, отсюда и зависимость.
Да и все лучше, чем пассивное курение, от которого в наши дни никуда не денешься!
tongue.gif smiley.gif-->rolleyes.gif
На счет ТВ. А чем комп хуже? Разве что для пальцев разминка! tongue.gif


Ольга
На компе иногда ещё и мозги разминаются! А перед телевизором - сидишь, смотришь эту рекламу - и жиреешь, и жиреешь...  grin.gif
Magik
Цитата: (Wade)

Конечно - балансируешь на табурете перед ТВ, пытаясь уравновеситься, и тихо жиреешь...


Вэйд, ЛОЛ  grin.gif

Джарса, вот мы и страдаем, пассивные курильщики, от пагубных привычек других tongue.gif Себя не желеете , нас пожелейте  smiley.gif-->rolleyes.gif
А разминка пальцев эт хорошо, ибо на подушечках пальцев находятся все нервные окончания. А некоторые, заядлые компьютерщики, вообще сутками сидит за компьютером  без еды, вот и худеют. smiley.gif
Джас
Цитата:
А разминка пальцев эт хорошо, ибо на подушечках пальцев находятся все нервные окончания.

Тогда уж лучше на фортепиано научиться играть!...Эх...помну во времена моей бурной молодости..... grin.gif

Цитата:
А некоторые, заядлые компьютерщики, вообще сутками сидит за компьютером  без еды, вот и худеют.


Увы, только некоторые! :'(
Magik
Во истину только некоторые !  Другие сидя без движения только пятую точку наращивают.  wink.gif И, вообще, компьютер тоже вредно  smiley.gif
Может поговорим о здоровом похудание  wink.gif
Джас
Цитата:
Может поговорим о здоровом похудание  


Давай! Предложи паручку! grin.gif
Ольга
Спорт, спорт и ещё раз спорт!!! cool.gif grin.gif
Мне, если честно, в своё время не очень помогало... grin.gif grin.gif grin.gif

А помогало другое:
отдых на море (желательно недели 3) в каком-нибудь месте, где плохо кормят. tongue.gif Да-да! После моря всегда хочется есть, потому что тратится оч. много каллорий. И если вместо того, чтобы сытно пообедать, отправится на прогулку - похудание обеспеченно! grin.gif (Проверено: личный опыт! cool.gif)
Magik
О, Джас на эту тему, я наверное могу диссертацию защитить  smiley.gif-->rolleyes.gif wink.gif   
Я перепробовала очень многое, сейчас спокойно признаюсь в том, что зациклена на похудение smiley.gif-->rolleyes.gif. Что делать у каждого свои тараканы smiley.gif
Прежде всего следует понять, что диета (правильная, которая не навредит твоему здоровью) это не кратковременное действо, если сел на диету однажды, нужно держать себя в руках в последствие всей жизни. Иначе говоря, вся жизнь - диета. Звучит плохо, но это дело гибкое.
Есть два простых правили для начинающих диетчиков: перестать есть после 18:00 и избавиться от лишнего сахара и жирной пищи, т.е. кофе, чай без сахара, салат овощной не на сметане или майонезе, а на растительном масле или вообще без него (к примеру). Но не в коем случае не голодай.
Не стоит забывать о возрасте, т.к девочки от 13 - 17, некоторые 18 лет, имеют склонность к пухлоте, так называемая «юношеские щечки». Такой вид "избыточного веса" со временем сам исчезнет. 
Ну, а коли формы хочешь подтянуть, добро пожаловать в спортзал grin.gif

Вот такая краткая рекомендация  smiley.gif
Джас
Цитата:
Ну, а коли формы хочешь подтянуть, добро пожаловать в спортзал


А что если нет времени на спорт зал? Что если каждый венчер с трудом волокешь ноги домой, мечтая прислонить свою пятую точку на диван? wink.gif

От одного слова "диета" меня охватывает дрож, а то и паника!!!! grin.gif
Magik
Цитата: (Джасра)

А что если нет времени на спорт зал? Что если каждый венчер с трудом волокешь ноги домой, мечтая прислонить свою пятую точку на диван? wink.gif


Существует диванный фитнес  cool.gif

Цитата: (Джасра)
От одного слова "диета" меня охватывает дрож, а то и паника!!!! grin.gif


Спокойствие, только спокойствие (с)  grin.gif
Джас
Цитата:
Существует диванный фитнес  


И чтож это за изощрения такие? shocked.gif
Magik
Все гениальное просто - сокращение мышц  тела  grin.gif


Можно конечно к "диванному" фитнесу и секс отнести  smiley.gif-->rolleyes.gif  smiley.gif-->rolleyes.gif grin.gif
Джас
Цитата:
сокращение мышц  тела  


Кажется не очень эффективным! wink.gif


Цитата:
Можно конечно к "диванному" фитнесу и секс отнести  


Этот вид не всегда доступен! wink.gif
Ольга
Цитата: (Джасра)

Цитата:
Можно конечно к "диванному" фитнесу и секс отнести  

Этот вид не всегда доступен! wink.gif

И не всем подходит!!! angry.gif grin.gif grin.gif grin.gif
Magik
Цитата: (Джасра)

Кажется не очень эффективным! wink.gif


Занятие обычным фитнесом дают результат только, примерно, через 3 месяца . При условие регулярности занятий и  2-х раз в неделю по одному - полутора часа занятий. Т.о. эффективность понятие растяжимое. Француженок (большинство) с детства приучают держать живот постоянно втянутым, впоследствии им и фитнес не нужен, т.к. живот у них плоский из-за постоянного сокращения мышц пресса при втягивание.  cool.gif smiley.gif

А насчет секса я сказала можно, но не обязательно  smiley.gif-->rolleyes.gif
Джас
Цитата:
Занятие обычным фитнесом дают результат только, примерно, через 3 месяца . При условие регулярности занятий и  2-х раз в неделю по одному - полутора часа занятий. Т.о. эффективность понятие растяжимое.


У мненя бы не хватило терпения и надень! Благо я об этом не шибко забочусь! wink.gif
Magik
По началу лень, потом втягиваешься, а потом этого не достает. Как мне сейчас  :'(
Джас
Забавно! Наша администрация два раза в год устраивает День здоровья! Загоняет бедных студентов в Измайловский парк и заставляет соревноваться друг с другом! В итоге после дня здоровья бедные студенты устраивают попойку.... с горя! grin.gif
Samael
Эй а кто со мной позанимаеться как вы выражаетесь культурно "диванным фитнесом", ась? wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Index
Про мое здоровье!
Вот что могу сказать:
Не пью, не курю, наркотики не употребляю, траву не шмалю и всей прочей фигней не занимаюсь.
Абсолютно здоровый, чего и вам желаю.
Кейден
Здоровье, ну что сказать?! Весь год я провела с насморком, хотя почему провела? Я и сейчас с ним. =)
Дарт Вейдер
Не курил, не курю и даже не пробовал - как курить через респиратор? smiley.gif Хотя, признаюсь, порой тянет попробовать. Но пока не рискую - знаю, что бросить не смогу.
Не пью. Один раз насильно заставили выпить шампанского, отплевывался долго.
Наркотиков не употребляю, хотя один раз побаловался психотропным успокоительным, выпил очень много - было некое подобие кайфа и отходняков. Но тогда было надо.

В остальном же кому про здоровье Дарта Вейдера не известно? grin.gif руки-ноги железные, шлем с пыхтелкой... вот и всё здоровье.
Lynes Firlian
Не курю не пью, занмаюсь спортом, и хожу в качалку=)
А почти все мои друзья противоположно мне курят и пьют sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.