Этот раздел посвящен динозаврам рока.
Даю ссылку, которая не оставит без внимания любого уважаящего себя ценителя тяжелой музыки.
Justdeath
Металлист
11.05.2005, 23:18
Никогда особо не любил Iron Maiden, хотя и есть несколько песен, которые я иногда слушаю. Не знаю, почему, ведь "Ария" - некогда моя самая любимая группа - очень похожа на Iron Maiden (Шерхан даже присылал как-то список песен IM, "перековерканных" Дубининым и Холстининым...)
Сначала оффтопик:
подобный список не так дано наделал много шороху среди моих знакомых метталистов, которые были готовы разорвать "неверного" (автора поста на каком-то форуме); сие дияние серьёзно подорвало доверия к Интернету со стороны местных "металлических элементов"
Теперь по существу. Iron Maiden слышал мало, но зато the best. Диск со сборкой их лучших песен прямо таки отлично подходит на роль фона (к сожалению англоязычные произведения редко действительно "слушаю"), в отличии от сильно меня разочаровавшего Dio.
Металлист
16.05.2005, 22:56
Цитата: (Galen) |
Сначала оффтопик: подобный список не так дано наделал много шороху среди моих знакомых метталистов, которые были готовы разорвать "неверного" (автора поста на каком-то форуме); сие дияние серьёзно подорвало доверия к Интернету со стороны местных "металлических элементов"
|
Ну, после учинённого над группой безобразия я и "чёрному списку" не удивился...
Цитата: |
Теперь по существу. Iron Maiden слышал мало, но зато the best. Диск со сборкой их лучших песен прямо таки отлично подходит на роль фона (к сожалению англоязычные произведения редко действительно "слушаю"), в отличии от сильно меня разочаровавшего Dio.
|
Мне сольное творчество Dio тоже не очень понравилось, за исключением альбома Magica (2000). Последние два альбома я ещё не слышал, поэтому не могу судить. А вот творчество Дио в Rainbow и Black Sabbath срубает наповал (Stargazer, A Light in the Black, Neon Knights, Children of the Sea, Heaven and Hell и мнооооогое другое). Видимо, к такому голосу полагается гитарист экстра-класса, а всё, что ниже, уже компромисс.
Defender
24.06.2005, 12:36
После возвращения Дикинсона в 2000 году Мэйден снова стали королями хэви метал. Последние альбомы очень хороши. Но лучше всех - это сольник Дикинсона 2005 года "Tyranny Of Souls"!!! Всем рекомендую!
Defender
24.06.2005, 12:39
У Dio однозначно лучший альбом "The Last In Line" 1984-ого...
Ну что же, воздали дань ожившим динозаврам (в хорошем смысле этого слова).
Iron Maiden-одна из немногих, которые не навязывают себя, а просто приглашают послушать, а потом само сабой приятно затягивает.
Очень люблю и уважаю эту группу...
Iron Man
21.09.2007, 14:24
О... Это воистину моя любимая группа. Без преувеличения, нравятся все их творения. У них потрясающая музыка, которая не стареет уже на протяжении долгого времени) Все песни имеют задор и, что самое главное, душу.
Также просто потрясает то, что на протяжении уже почти 30 лет состав почти не изменился. Браво, о Железная Дева!
Gurney Halleck
24.03.2010, 1:52
Iron Maiden радуют не только своей игрой. Не только звучанием, не только метальной ортодоксальностью. Не только своим статусом ветерана.
Меня они радуют своей блестящей начитанностью!
"Rime of the Ancient Mariner", например - это всё равно как если бы какая-нибудь российская группа играла бы музыку по мотивам философских поэм русских поэтов. ("Баллада о Древнем Моряке" - произведение С. Кольриджа, английского поэта).
"Brave New World" - люди читают книги с по-настоящему умозрительными примерами доведения чего-либо до абсурда! ("Прекрасный Новый Мир" - роман-антиутопия О. Хаксли).
И ещё много песен на тему истории, художественных произведений... Это не просто жестокость или брутальность. Это умная, интеллектуальная брутальность!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.