Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А как вы относитесь к Butterfly Temple?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Музыка > Русский рок и металл
Padre_Rezerford


  Есть такая метал группа - называется Butterfly Temple. Играют в стиле паган метал. Если кто чего слышал, поделитесь мнениями. Интересно ведь  cheesy.gif
BlackMoon
Интересное сочетание необычной разнофактурной музыки с хаотичным мужским вокалом... Идея немного напоминает эльфийскую рукопись... Местами жестоко, местами красиво.. Вобщем послушать можно, но под настроение.
Модо
Люблю у них ровно один альбом - "Тропою крови по воле рода". Имхо, прелесть!
Гамб
Слышал их альбом, по-моему - "Колесо чернобога" или как-то так. По-моему музыка только под настроение.
З.Ы.: очень понравилась песня "мы два крыла".
Ольга
Киньте кто-нибудь ссылку, pls! Интересно же...
Металлист
Это, если я правильно понимаю, славянский металл? Интересно было бы послушать. Насколько эта "славянскость" (если я ничего не перепутал) лубочная? Или нормально слушается?
Эрлинг
Объясняю всем и вся.

Butterfly Temple являются представителями pagan black metal. Идеи основаны на славянском родноверии, тяжёлая музыка пестрит фолковыми элементами. Замечательная группа.

BlackMoon, сам ты напоминаешь Эльфийскую Рукопись! =) сравнил филина с ястребом.

Теня
Недавно узнала об этой группе, прослушав "Время мары". Что сказать?
Чудесно, прелестно, замечательно, никогда ничего подобного не слышала, мечтаю добыть остальные альбомы, любовь на век.
Песнь вольных ветров стала слоганом жизни.
Ночью хладом, лунным светом - просто чудо.
Зашла на их сайт: оформление просто офигительное.
Abaddon
У них вокал хороший. Но песни мне кажеться слабоваты.
Хотя мне группа все равно нравиться:)
Теня
Цитата(Abaddon @ 08.06.2006, 1:13) *

Но песни мне кажеться слабоваты.

Почему ты так считаешь? Вот, например, "Ночью хладом, лунным светом". Что, скажешь тоже слабая?
Приведи примеры слабых.
BAROS
Прикольная группа, но есть одно но: слова не всегда понятны.Мне больше "Аркона" нравится, там и музыка чётче, и тексты разобрать можно.
Теня
Вообщем, BAROS прав, действительно многих слов не разобрать, но когда добываешь тексты, то восторг просто непреодолим.
Чёрный Ву
ButterFly Temple  - это, пожалуй, единственный в своем духе Pagan Metal в России. Такого СЫГРАННОГО (кто занет - тот поймёт) звука я у наших групп слышал очень мало. С колтчеством альбомов (их, правда, всего пять) - хуже не стало (и слава богу (Перуну, Велесу, или Христу) - не мое уже дело, но всё же. Очень рекомендую слушать.
Эрлин
Люблю эту группу, у них красивая и при том мощная музыка,сильные тексты,а уж голос у Абрея - вообще как слышу,так влюбляюсь...smiley.gif Единственная группа,которую люблю настолько,что ношу атрибутику,хуже того - состою в фанклубе:)

ЗЫ: на концерт 30-го кто-нибудь идет?wink.gif
Tei
Butterfly Templ РУЛИТ!
Идеальная музыуа, идеальные тексты, идеальный фан.

Конечно кому как, но я обожаю.
Hozyain Lesa
Я нифига не разбираюсь в направлениях. Паган это или не паган... Знаю только, что терпеть не могу когда вокалист хрипит и рычит, поёть вроде как. У Butterfly Temple я сначала увидел тексты и пришёл от них в неописуемый восторг. Но когда услышал этот хрип... Тексы теряют всю свою привлекательность из за такого вокала. Тем не менее, это единственная группа, которую я слушаю с удовольствием, несмотя на рычание одного из вокалистов.
Abaddon
самый лучший альбом у них "время мары" даже не смотря на то что гроулинг слишком хриплым стал, по сравнению с другими альбомами. Сразу погружаешься в битвы и агрессивную музыку. А в старых альбомах плюс чистый вокал, но то что поют не очень. Только некоторые песни ничего.
Hozyain Lesa
Именно с "времени мары" я и начал свое знакомство с творчеством этой группы. Альбом действительно сильный, опять же рев одного из вокалистов все тексты изгадил. Хотя мож я просто в искусстве пения нифига не разумею...
Эрлин
У них просто вокалист,который гроулингом пел на Времени Мары,делал это не очень хорошо,ИМХО... Сейчас он ушел,кстати... Новый альбом будет без него,кстати,выйдет скоро...
popovich
Цитата(Чёрный Ву @ 19.06.2006, 23:04) *

ButterFly Temple  - это, пожалуй, единственный в своем духе Pagan Metal в России. Такого СЫГРАННОГО (кто занет - тот поймёт) звука я у наших групп слышал очень мало. С колтчеством альбомов (их, правда, всего пять) - хуже не стало (и слава богу (Перуну, Велесу, или Христу) - не мое уже дело, но всё же. Очень рекомендую слушать.

Ты неправ с уходом Лесьяра группа и правдо заиграла лучше (Время Мары), но есть и другие группы не хуже и батерфляя, к примеру Невидь куда собственно и перекочевал Лесьяр, у нее конечно всего один альбом но группа подающая надежды, причем неплохие. Pagan Reign то же неплоха
Эрлин
Невидь,ИМХО,сильно слабее БТ,и старого,и нынешнего...
popovich
Цитата(Эрлин @ 29.11.2006, 22:32) *

Невидь,ИМХО,сильно слабее БТ,и старого,и нынешнего...

А никто некто не говорил что она мега крутая группа, тем более по одному альбому судить рано.
Эрлин
Цитата(popovich @ 29.11.2006, 22:42) *

тем более по одному альбому судить рано.

Может,и рано. Но то,что БТ без Лесьяра хуже не стало - видно уже по одному альбому...
popovich
Да последний альбом у них вышел на славу
Svengdir
Кому как, мне последний альбом достовляет неимоверно, без Лесьяра группа не стала ни на каплю хуже\слабее, да и Невидь и Калевала - очень даже неплохие самостоятельные группы получились.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.