30.11.2010 вышел в свет сборник вампирских рассказов издательства Астрель-СПб.
Мой рассказ под названием "Золотая Луна, Серебряное Солнце" вошел в сборник, наряду с другими произведениями, составленный из конкурсных работ ежегодной премии "БлогБастер"-2010 (русский аналог премии Лулу Блукер).

Пока книга доступна только здесь (вышла несколько дней назад).




Конкретно про свой рассказ могу сказать, что действие происходит в мрачном фэнтезийном мире, заселенном людьми, их антиподами - вампирами, и другими фантастическими существами. Вдохновителем моим был изумительный художник и писатель Оливье Ледруа со своим циклом графических новелл "Реквием, Рыцарь-Вампир".

Аннотация:
Они живут в царстве вечной тьмы. Они боятся света дня. Они неравнодушны к запаху человеческой крови. Они — вампиры. Но, помимо вечного голода, им знакомы и другие чувства.Что происходит, когда любимая девушка вдруг оборачивается жаждущим крови чудовищем? Что скрывает загадочный незнакомец, с которым вы познакомились ночью в баре и который почему-то никогда не назначает встреч днем? Как поступить, если вы врач, у вас на операционном столе умирает юная пациентка, и в ваших силах поварить ей жизнь, вечную жизнь?В этой книге собраны тринадцать историй о вампирах. Тринадцать леденящих душу историй о тайнах, жизни, смерти и любви. Читайте и будьте осторожны, выходя вечером на улицу.

http://community.livejournal.com/ru_fantasy/707840.html