Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая книга МФ "Неуловимый Хабба Хэн"?..
Клуб любителей фэнтези > Общая > Книги > Макс Фрай
Desperado Pretende
Снимаю перед почтеннейшим собранием свой скальп, но меня тут озадачили...  shocked.gif

Захожу в новый Буквоед на Восстания (это в городе Святого Петра), спрашиваю: "Когда новый Фрай будет-то?..." Продавцы (два парня) переглядываются и говорят: "Уже вышла..." Я: "ЧТО!  , Где?..." Они: "была, закончилась, скоро привезут..."  huh.gif

Как человек, адекватный лишь наполовину, лечу в Инет, завожу в поисковик "Неуловимый Хабба Хэн"... нахожу какие-то арабские сказки и прочее... (бр-р-р). Думаю: развели.  angry.gif

Приехал в Московию, иду на Никитский (в Букберри), и спрашиваю... СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ!!! (правда - не дословно).  :-

Как человек, с шилом в посадочной площадке для приключений, звоню друзьям-последователям на Уральские горы (Е-бург) - и через день они подтверждают: да книгу знают, да - видели, а какой-то перец в магазине еще и цитатами из новой книги МФ бросается...  shocked.gif

Сижу сейчас и думаю: "Неуловимый Хабба Хэн" - это такая "разводка" (по слову "неуловимый"). Книга - фантом.  cool.gif

Кто что-нить знает?...

"НЕУЛОВИМЫЙ ХАББА ХЭН" (мне так на бумажке написали...)!!!

хАББА-хАББА...

Loky
На сайте издательства нашел только новые инородные сказки, которых не видел раньше.
http://amphora.ru/view_book.php?amf=e19ec7...2b72230&obj=702


Какое издательство издает?
Всадник
Похоже это утка. smiley.gif Такой книги в природе не существует. smiley.gif
Loky
Кстати, третьи сказки кто-нить читал?
Shad Tkhom
Вроде появилось сообщение и на сайте "Амфоры" - но ... В начале появилось на сайте МАГАЗИНА, а не на сайте ИЗДАТЕЛЬСТВА. Есть во всем этом что-то [shadow=red,left,300]неуловимо[/shadow] странное ... А Хабба Хен переводится с иврита (аба хен), как прелестный отец  grin.gif или что-то вроде этого.
Всадник
Макс Фрай сам по себе связан со всякой чертовщиной, так что я не удивлен тому что происходит. Все может быть... но лично я поверю только тогда, когда томик будет в моих руках.
Shad Tkhom
grin.gif Токо не надо ля-ля ! Чертовщина ...  cool.gif никакой чертовщины - просто хорошо написанные сказки - и все.
Loky
Точно, на Амфоре появилось! smiley.gif

Цитирую:
Цитата:
[24.10.05] Ура! Макс Фрай закончил «Хроники ЕХО 3»

Новая книга «Неуловимый Хабба Хэн» появится в магазинах в 20-х числах ноября, точнее сказать не можем, ведь не напрасно она называется неуловимой… Ищите в магазинах! И Вам обязательно повезет!

В трактире «Кофейная гуща», что стоит на границе между новорожденной реальностью и нашими снами, появляется сэр Шурф Лонли-Локли. Гость всего один, а сюрпризов – куда больше, чем можно было ожидать. Тайное становится явным, а явное окутывается туманом секретности, мир в очередной раз переворачивается с ног на голову, а значит, все идет по плану.

Некоторые тайны остаются тайнами только потому, что не могут быть высказаны словами; звуки и буквы – неподходящие символы для составления этих магических формул. Иные же тайны – и не тайны вовсе, так, мелкие секреты, зато – чужие. Личные. Приватные.

В повести о неуловимом Магистре по имени Хабба Хэн предостаточно и тех, и других тайн. Некоторые будут раскрыты, некоторые – слегка приоткрыты, а некоторые так и останутся тайнами, недоступными нашему пониманию, но сердцу и воображению – вполне.

Почему бы и нет.


Для желающих есть иллюстрация:
http://amphora.ru/img_news/83.jpg
Loky
Книжка была благополучно мною одолена.
Честно говоря лучше бы ее никто не писАл.
Сплошное измышление.

Фрай засунул в мир уже такое невообразимое количество, цитирую, "непостижимых существ" и "древних заклинаний", что я на месте Мира уже бы давно рухнул, несмотря ни на какие там желания Вершителей в лице сэра Макса.
Всадник
Прочитан. cool.gif

Все-таки Фрай гений, чего у него не отнимешь. Да и книги его на обычные книги не похожи. Что-то тут есть мистическое, таинственное.

Быть может это потому что у нас с Фраем особые отношения, и начал я его читать в тот период жизни, когда все было немного магическим. Эта магия осталась и здесь.
Tari4
Ужасно, отвратительно, кошмарно... чувство такое, что если первые восемь книг писались про Ехо настоящий, то нова серия списана с мира, созданного в воображении читателей. Ну и потом, как я уже неоднократно высказывалась в разных местах, идея провалилась с треском ещё в первой книге, где повествование Меламори не отличимо от текста макса настоглько, что кажется, что и мысли у них общие.ю рассказ от лица Джуффина вообще ужасен, так не думают существа, прощившие несколько сотен лет. (можно сказать, личный опыт  grin.gif ) Последняя книга - отход от концепции только подтверждает её провальность. Проект в нынешнем состоянии целиком коммерческий. Лучше бы развивали тему Энциклопедии. Надеюсь не встретить больше издевательств над трупом хорошей истории на прилавках, но "под этим небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют хоть какое-то значение"
Мишакаль
Самое смешное, что "Неуловимый Забба Хэн" стоит у меня на полке. Я его читала - очень понравилось. А насчётм агазинов - ФРая любит много народу, вот и раскупают, атк что вполне возможно, что это было действительно - разобрали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.