IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мир Фантастики -Долгая, долгая зима
WALL-E
сообщение 18.01.2011, 19:29
Сообщение #1
Робот
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 97






Премьера нового сериала канала HBO «Игра престолов» (Game of Thrones), основанного на романе Джорджа Мартина – первого тома его масштабной фэнтезийной эпопеи, начнет демонстрироваться в апреле. Но уже сейчас планка ожиданий для этого шоу очень высока (тем более и отзывы посмотревших пилот, и ролики внушают оптимизм). Почти наверняка последует продолжение. Однако Мартин написал только четыре романа из запланированных семи. Как быть?

Сам писатель совершенно спокоен: «Я продолжаю работу над циклом и у меня значительная фора над создателями сериала. Пятый том практически готов и, надеюсь, выйдет в этом году. Останется написать два романа – а им экранизировать еще четыре книги».

Причем, по словам Мартина, если киношники желают адекватно отобразить его эпопею на экране, начиная с третьего романа им понадобится реализовать содержание каждой книги не в одном, а в двух сезонах. Так что у писателя в запасе, по его подсчетам, не менее семи лет, прежде чем его начнут теребить всерьез. «Надеюсь, к этому времени я завершу шестую и, возможно, даже седьмую, финальную книгу цикла».

Честно говоря, надежды Мартина выглядят излишне оптимистичными. Слишком много переменных – тут и зрительский интерес, и планы актеров, и финансовые аппетиты канала. Хотя, кто знает? Возможно, сага Мартина действительно откроет новую страницу в истории фэнтезийных телеэкранизаций.

http://www.mirf.ru/News/Dolgaya_dolgaya_zima_13408.htm


--------------------
Waste Allocation Load Lifter Earth-class
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.05.2025, 18:20
Rambler's Top100