IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игромания -Фанаты Dungeons & Dragons попали в суд
WALL-E
сообщение 18.06.2009, 14:57
Сообщение #1
Робот
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 97






Желание поделиться с товарищами чем-то ценным может стоить вам очень дорого. Это поняли и поклонники Dungeons & Dragons, которые оказались фигурантами в трех судебных исках, переданных в окружной суд Сиэтла юристами Wizards of the Coast. Компания, принадлежащая Hasbro, обвиняет восьмерых пользователей сети Интернет в том, что они незаконно разместили во Всемирной паутине новую версию руководства по ролевой игре Dungeons & Dragons – Player's Handbook 2.


Руководство вышло 17 марта и продавалось по цене в $39,95. Однако в двух первых исках Wizards of the Coast утверждает, что Player's Handbook 2 абсолютно бесплатно скачали 2600 человек с сайта Scribd.com. Еще 4200 человек ознакомились с содержанием руководства в онлайновом режиме. По требованию издателей администрация удалила копию книги, но Wizards of the Coast решила найти и наказать виновных.


Под подозрением оказались жители США, Филиппин и даже гражданин Польши. Последний вместе с группой неназванных лиц также раздавал копии других руководств от Wizards of the Coast – Manual of the Planes, Open Grave: Secrets of the Undead и Dungeon Delve.


Обвиняемые не спешат каяться. Особенно оригинальное объяснение нашел Томас Патрик Нолан из Флориды, который обратился к суду в письме. Он заявил, что не выкладывал руководство в общий доступ, а лишь загрузил его на свою страничку. Однако во время поездки Нолан потерял бумажник, где хранил данные своего аккаунта на Scribd.com, которыми могли воспользоваться злоумышленники. Правда, суд вряд ли поверит в такое оправдание.



http://www.igromania.ru/GameNews/24514/Fan...opali_v_sud.htm


--------------------
Waste Allocation Load Lifter Earth-class
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 06.06.2025, 13:23
Rambler's Top100