IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первый отряд
Энгель
сообщение 05.12.2009, 13:18
Сообщение #1
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 346


Bang-Bang



Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.


--------------------
It's killing me
We lost a dream we never had
The world in silence should forever feel alone
'Cause we are gone and we will never overcome
It's over now


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 07.12.2009, 7:33
Сообщение #2
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Попрошу родных пнуть меня. Надо уже посмотреть что же это такое.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 07.12.2009, 16:24
Сообщение #3
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Выдержка из Википедии:

1942 год. СССР — единственная страна, которая успешно противостоит нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и советского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мёртвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казнённых фашистами в самом начале войны. Действие мультфильма перемешивается с псевдокументальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.

В фильме не названы фамилии четырёх погибших пионеров, однако в некоторых интервью продюсеры фильма прямо указывают, что их прототипами стали реальные советские школьники, удостоенные во время Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза посмертно: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова. Впрочем, кроме имён, никаких общих внешних или биографических черт герои фильма со своими протопипами не имеют. Реальные пионеры-герои не были знакомы друг с другом и погибли в разные годы войны.



На первый взгляд - неплохо. Хотя бы из-за того, что это первое русское анимэ.
Остается надеяться, что сюжет не будет притянут за уши в попытке соблюсти модную политкорректность.
Но Санни права - надо смотреть.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 07.12.2009, 17:05
Сообщение #4
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Спешу отдать самому себе должное - я помотрел трейлер.
Перед началом просмотра я задался вопросом: "Какое же оно, аниме про Вторую Мировую Войну?"
А после просмотра умудрённый опытом сам же себе и ответил: "Какую ещё Мировую? Это же онемэ!"

Воскресшие мертвецы, магические "котаны", типичное пристрастие к нижнему белью (прыжки в ночной рубашке с поезда на поезд и с катаной в руке произвели наиболее гнетущее впечатление) - какое ещё вдоль и поперёк заезженное клише надо использовать, чтобы доказать, что мы рисуем именно аниме? Разве что назвать русскую пионерку Рикоко или Саюри.

И вообще, я не сторонник "политкорректности", но, учитывая, что ещё живы немногие из тех, кто воевал во Вторую Мировую, придумывать столь дикую историю просто бесчеловечно. Фашисты-колдуны, размахивающие онемешными мечами, - это... перебор.

А чего стоят эти тевтонские рыцари и конные сражения. Что это, русский аналог японских монстров с тентаклями? Но последних ещё можно объяснить поражением Японии во Второй Мировой, но в Ледовом побоище-то победил Александр Невский.

Сообщение отредактировал Gorandor - 07.12.2009, 17:10


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 07.12.2009, 17:13
Сообщение #5
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Меня тоже не впечатлили прыжки по вагонам и катана, вообще зачем она, чтобы показать, что это аниме? Любопытно будет посмотреть.
С другой стороны картина вполне может пробудить интерес у молодежи к ВОВ.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 07.12.2009, 21:52
Сообщение #6
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


О, о, Гор.. сколько вопросов: зачем?smiley.gif

Ну я бы этими вопросами начала задаваться НЕ с аниме начиная, а например с "Красной жары" или еще чего-нибудь в этом роде. Там ведь тоже ярко и красочно показали, что ТАМ в Америке думают и представляют про ТУТ у нас.
На самом деле: если аниме НЕ нравится - можно и НЕ смотреть и НЕ задаваться "вечными вопросами".

Насчет твоих слов, Неф.. Фуф.. думаю, что аниме НЕ пробудит интереса к ВОВ.. разве что к самому аниме пробудит интерес. К сожалению, чтобы пробудить интерес к нашей истории нужно что-то больше, чем аниме. На мой взгляд.
Но в любом случае: мне посмотреть будет интересно. Историю ВОВ знаю НЕ по наслышке, и конкретно к "Первому отряду" еще никак НЕ отношусь и ничего НЕ отношу. smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 07.12.2009, 21:56
Сообщение #7
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Если  история про "Первый отряд" заставит юных зрителей поинтересоваться историей настоящих пионеров-героев - это уже победа.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльхант
сообщение 13.12.2009, 1:05
Сообщение #8
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20


Но Я, ни на что не взираю, и не дорожу своей жизнью...



Классное аниме, очень жду продолжения good.gif


--------------------
Атра эстерни оно тхельдуин!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 21.04.2010, 14:25
Сообщение #9
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Я тут подумал что девочка с казацкой шакой или саблей смотрелась бы глупее не говоря про стрелецкий бердиш наиболее любимое у нас оружие хотя и за катану их растрелять мало а насчёт интереса помоему только отпугивает от этих пионеров такая работа люди старались но такое ощущение что мало знакомы с анимэ как будто посмотрели в Википедии по опредилению самые часто употребляемые штампы в анимэ.


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:37
Rambler's Top100