IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Город Грома, обсуждение игры
Никтополион
сообщение 24.09.2007, 19:38
Сообщение #1
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мне показалось интересным поместить эльфов в непривычную среду обитания и родилась идея создать лит. игру  о том, как они станут жить в городских условиях.

Описание игрового мира или Введение в игру.
Время – не столь уж отдаленное будущее. Скажем аналог 2100 года.
В некоем высокотехнологичном мире существуют две расы. Люди и эльфы.
Люди появились в этоv мире сравнительно недавно. Прошло всего около 500 лет с момента образования их первого поселка.
Гордые и надменные эльфы не предприняли никаких действий, когда пришли люди и предполагали, что люди вскоре исчезнут. Однако, со временем, человеческая раса захватывала все больше и больше пространства, вытесняя эльфов в леса, и строя собственные поселения на руинах красивых эльфийских городов.
В результате люди заняли доминирующее положение. И был построены огромные мегаполисы посреди древних лесов.  Города, где эльфы стараются приспособиться к урбанистической людской культуре. Некоторым удается пробиться наверх и занять  достойное место в людском мире. Актеры и актрисы театра и кино, стюардессы, дикторы телевидения, фотомодели, секретарши и референты – вот их удел. Но большинству этого не удается  и им приходится выживать в городских гетто. И это бросает трагический отсвет на все, что происходит в городе.
На первый взгляд эльфы - воплощение всех самых желательных черт и характеристик, которые можно придумать - они стройны, красивы, долго живут, интеллектуальны, талантливы и духовны. Но даже такие определения часто обманчивы, и эльфы могут оказаться, сродни людям - жестокими, равнодушными, полными презрения и ненависти к другим расам. 
Не все эльфы живут в Городе. Некоторые остались в лесах, притворяются, что ничего не случилось, и следуют старым традициям. Но им несладко приходится. У золотой молодежи Города есть любимое развлечение: охота на молодых эльфиек. Многие, очень многие из девушек - эльфиек стали игрушками в руках людей, прежде чем надоесть своим хозяевам и стать горничными или продавщицами или пополнить армию безработных. Конечно, такие действия носят противозаконный характер и специальные отряды егерей пытаются защитить эльфов, но где большие деньги…
Магия. Магии в городах нет, вернее почти нет, она под запретом и специальная секция Управления Урегулирования Умов (аналог тайной полиции) следит за соблюдением противомагической законности. Специальные стражи УУУ снабженные  приборами, улавливающими любые магические проявления, строго карают провинившихся.

Сюжет.
Сюжета нет, вернее сюжет – просто жизнь в огромном Городе, где все зависит от фантазии игроков.

Правила (возможны дополнения, исправления или полная переделка).
Общие для лит. игр.
1. Объем постов –  500 слов или 3000 знаков. Пишется в форме законченного рассказа.
2. В случае, если два или несколько игроков захотят развить свою тему в более масштабное сочинение, между ними должно проводиться обязательное согласование постов .
3. Специальные игровые профили (два профиля на игрока).




--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 24.09.2007, 20:05
Сообщение #2
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Идея очень заманчивая!!  cheesy.gif  smiley.gif
Во-первых, современный мир (даже ооочень современный), во-вторых это две, могу сказать, что две ведущих расы, ну и потом в третьих, это что-то новенькое.
Поэтому, я За, такую идею и создания этого Мира.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 25.09.2007, 17:11
Сообщение #3
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Довольно интересно, но я считаю, что именно эта игра должна иметь глобальную цель к которой в итоге должна прийти. Еще здесь можно реализовать пресловутую "моральную проблему". В общем неплохо.
Я вижу сюжет (я прочитал что его нету, но как писал выше, считаю что он нужен) как борьбу эльфов и людей, или даже нет! Борьбу двух миров: урбанистического человеческого и природного эльфийского. Вся проблема в том что сторонники разных миров есть в разных рассах. Это защитники эльфов среди людей и высокопоставленные эльфы в городе. посмотреть на эту дилему будет очень интересно.
Так же эта игра может позволить в фэнтезийной форме обыграть проблемы экологии, рассизма и малых этнических групп которые существуют и в нашем мире.

В общем идей много, но все они в этом направлении если интересно, то выложу еще.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 25.09.2007, 18:07
Сообщение #4
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


По-моему, тема достаточно распространённая, т.е. таким никого уж не удивишь. Всё дело в исполнении. Хорошо - хорошо, не очень -...
Я за любые новые интересные проекты. Но над игрой и над миром нужно хорошенько поработать.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 25.09.2007, 18:57
Сообщение #5
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Да, идея неплоха. Такое впечатление, что где-то я это уже видел. Даже не знаю, где...


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 25.09.2007, 19:48
Сообщение #6
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Хотите конкретного сюжета, вокруг которого будет все вертеться? Вот Вам сюжет:
Золотая молодежь Города периодически устраивает незаконные охоты за эльфийками. Молоденькая эльфийка естественно попадает в плен и начинает постепенно адаптироваться в городе. Ее возлюбленный и его друзья начинают искать пропавшую и тоже оказываются в городе. И эта самая эльфийка станет своего рода катализатором восстания эльфов, к сожалению опять закончившегося их поражением. Ну а главные герои... Кто знает куда приведет их  игра? Вообще я считаю, что должны быть алтернативные концовки (Он ее спас и они жили долго и счастливо; Они погибли; Она осталась в Городе , а Он ушел в леса и т.д.).

PS. Кстати, по зрелом размышлении я подумал, что стоит перенести временные рамки в современность.
РРS. Майт, я все же считаю, что высокопоставленных городских эльфов в таком мире не может быть по определению. А вот лесные эльфы-вожди вполне могут иметь свой интерес в городе и поддерживать существующий порядок вещей. А вообще, очень хочется послушать другие твои идеи.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейден
сообщение 28.09.2007, 15:08
Сообщение #7
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 492


Человеческая глупость дает представление о бесконечности...



И я, и я поднимаю руку за развитие этой игры.


--------------------
Солнечное дно
Кровью оросится;
За твоим окном –
Бабочка-убийца.
Прячется и ждёт
Час кровавой бойни,
Страстью обожжёт –
Ты уже покойник.
Бойся тени дня
И сиянья ночи,
Красотой огня
Бабочка полощет
Крылья и клинки,
Хрупкие узоры.
И твоей руки
Яд коснётся скоро…
Станет красота
Страхом психбольницы…
Тихо. Темнота.
Бабочка-убийца…
© КукловоД
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 28.09.2007, 20:27
Сообщение #8
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Я рук поднимать по пусту не буду...
Но у меня есть вопрос, в чём, собственно, заключается игровой процесс? Перепись повести "нет печальнее на свете" на фэнтезийно-фантастический лад?
Тогда под сомнение нужно поставить саму роль игроков - если всё уже распределено, то их воображению тут не место.
Опять-таки, появляются центральные лица и второстепенные. Это тоже не есть хорошо... или, по крайней мере, не просто.
И последнее, такая глубокая история красива и складна, когда она имеет интересное (пусть и трагичное) развитие. Справиться с такой задачей, сохраняя оригинальность чрезвычайно сложно. Тем паче, в литературной игре.

Но, если все эти проблемы решатся, то выйдет нечто весьма и весьма неплохое.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 29.09.2007, 16:51
Сообщение #9
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Gorandor @ 28.09.2007, 21:27) *

Но у меня есть вопрос, в чём, собственно, заключается игровой процесс? Перепись повести "нет печальнее на свете" на фэнтезийно-фантастический лад?
Тогда под сомнение нужно поставить саму роль игроков - если всё уже распределено, то их воображению тут не место.
Опять-таки, появляются центральные лица и второстепенные. Это тоже не есть хорошо... или, по крайней мере, не просто.
И последнее, такая глубокая история красива и складна, когда она имеет интересное (пусть и трагичное) развитие. Справиться с такой задачей, сохраняя оригинальность чрезвычайно сложно. Тем паче, в литературной игре.



Цитата
Перепись повести "нет печальнее на свете" на фэнтезийно-фантастический лад?

1.Вечный сюжет на фэнтэзийно-фантастический лад в урбанистическом антураже должен быть интересен всем, а значит игра будет развиваться.
Цитата
Тогда под сомнение нужно поставить саму роль игроков - если всё уже распределено, то их воображению тут не место.

2. Сюжет - только ось повествования и ничего до конца не определено. Есть четкое начало и  несколько опорных точек. Куда приведет игроков в итоге фантазия?
Цитата
Опять-таки, появляются центральные лица и второстепенные. Это тоже не есть хорошо... или, по крайней мере, не просто.

3. Центральные лица и второстепенные. Ну почему же? В силах любого игрока превратить  именно своего персонажа  из пешки в ферзя.
Цитата
И последнее, такая глубокая история красива и складна, когда она имеет интересное (пусть и трагичное) развитие. Справиться с такой задачей, сохраняя оригинальность чрезвычайно сложно. Тем паче, в литературной игре

4. Все зависит от нас. От игроков и ведущего.

Сообщение отредактировал Никтополион - 29.09.2007, 18:25


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 29.09.2007, 17:44
Сообщение #10
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Хорошо, верю на слово...

Так сколько там нас уже, считая ведущего? smiley.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 29.09.2007, 18:22
Сообщение #11
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


На настоящий момент изъявили желание участвовать в игре:

1. Линлайсс
2. Майт
3. Леес Миэлeдель ( с оговоркой о доработке, насколько я понял)
4. Кейден
5. Горандор

Итак пятеро, со мной шестеро. Для начала более. чем достаточно .
В принципе есть еще несколько форумчан которые, смею надеяться, пойдут за мной. Однако хотелось бы узнать их мнение.

PS. Темный Пилигримм, из твоего поста я не понял примешь ли ты участие в проекте? Он все же отличается от всего, с чем мне приходилось сталкиваться.

Сообщение отредактировал Никтополион - 29.09.2007, 18:24


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 30.09.2007, 19:12
Сообщение #12
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Внес небольшие правки в проект и правила. Жду замечаний и предложений.

Описание игрового мира или Введение в игру.

Время – не столь уж отдаленное будущее.
В некоем высокотехнологичном мире существуют две расы. Люди и эльфы.
Люди появились в этом мире сравнительно недавно. Прошло всего около 500 лет с момента образования их первого поселка.
Гордые и надменные эльфы не предприняли никаких действий, когда пришли люди и предполагали, что люди вскоре исчезнут. Однако, со временем, человеческая раса захватывала все больше и больше пространства, вытесняя эльфов в леса, и строя собственные поселения на руинах красивых эльфийских городов.
В результате люди заняли доминирующее положение. И был построены огромные мегаполисы посреди древних лесов.  Города, где эльфы стараются приспособиться к урбанистической людской культуре. Некоторым удается пробиться наверх и занять  достойное место в людском мире. Актеры и актрисы театра и кино, стюардессы, дикторы телевидения, фотомодели, секретарши и референты – вот их удел. Но большинству этого не удается  и им приходится выживать в городских гетто. И это бросает трагический отсвет на все, что происходит в городе.
На первый взгляд эльфы - воплощение всех самых желательных черт и характеристик, которые можно придумать - они стройны, красивы, долго живут, интеллектуальны, талантливы и духовны. Но даже такие определения часто обманчивы, и эльфы могут оказаться, сродни людям - жестокими, равнодушными, полными презрения и ненависти к другим расам. 
Не все эльфы живут в Городе. Некоторые остались в лесах, притворяются, что ничего не случилось, и следуют старым традициям. Но им несладко приходится. Урбанистический человеческий мир все больше и больше подавляет природный эльфийский. Леса вырубаются, и эльфам приходится отступать все дальше и дальше.
Кроме этого, у золотой молодежи Города есть любимое развлечение: охота на молодых эльфиек. Многие, очень многие из девушек - эльфиек стали игрушками в руках людей, прежде чем надоесть своим хозяевам и стать горничными или продавщицами или пополнить армию безработных. Конечно, такие действия носят противозаконный характер и специальные отряды егерей пытаются защитить эльфов, но вождям лесных эльфов выгодно складывающееся положение вещей и охоты постоянно продолжаются.
Магия. Магии в городах нет, вернее почти нет, она под запретом и специальная секция Управления Урегулирования Умов (аналог тайной полиции) следит за соблюдением противомагической законности. Специальные стражи УУУ снабженные  приборами, улавливающими любые магические проявления, строго карают провинившихся.

Правила, общие для литературных игр.

1.Специальные игровые профили (один или два профиля на игрока). Описание персонажа должно быть выполнено по возможности художественно и содержать краткую историю персонажа. Анкетное описание в данном случае не приемлемо. Желательно сообщить ведущему о линии дальнейшего развития своего персонажа (персонажей).
2. Объем постов  –  500 слов или 3000 знаков. В случае, если два или несколько игроков захотят объединить действия своих персонажей, между ними должно проводиться обязательное согласование постов .
3. В случае, если по ходу игры, кому-либо из участников придет в голову новая линия развития сюжета, он должен сообщить об этом ведущему и аргументировано доказать необходимость появления таковой линии.
4. При возникновении споров по игре третейским судьей выступает ведущий. В случае несогласия, за  игроком всегда остается право обратиться в «приват».

Сюжет или опорные точки.

Золотая молодежь Города периодически устраивает охоты за эльфийками. Молоденькая эльфийка естественно попадает в плен и начинает постепенно адаптироваться в городе. Ее возлюбленный и его друзья начинают искать пропавшую и тоже оказываются в городе.

Герои ?

Вакансии открыты. Жду предложений по действующим лицам. Заявляйтесь и оставляйте  предварительное краткое описание пресонажа. ( На ваш выбор - в личку или в теме)


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 30.09.2007, 23:25
Сообщение #13
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



У меня есть четыре кратких замечания:

1) Если люди начали возводить свои мегаполисы на руинах городов эльфов, то откуда взялись эти руины? Разрушены людьми?..
2) Предлагаю сделать магию более доступной... пусть тайная полиция, состоящая исключительно из людей, охотится за "могучими магами", а обыкновенная строго регулирует использование слабой магии в городе.
3) Как я понимаю, для "городских" эльфов открыты все вакансии, кроме высоких постов в органах "служения народу"?
4) Возможны ли чада от "браков" эльфов и людей? Иными словами, существуют ли полуэльфы в этом мире?



P.S. Герой в процессе генерации...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 30.09.2007, 23:56
Сообщение #14
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Постараюсь ответить по пунктам.

1. Все началось когда прибывшие в тот мир люди поселились в одном из эльфийских городов и постепенно перестроили его на свой лад. Строго говоря, большой войны между людьми и эльфами не было. Но примерно через 300 лет после прибытия людей разгорелась "охота на ведьм" в результате которой эльфы и заняли подчиненное положение, города были престроены,  а  эльфийская культура была практически уничтожена.
2. По поводу магии согласен, пусть будет, но любое проявление ее должно фиксироваться приборами УУУ.
3. Для "городских эльфов" возможна любая работа, кроме властных структур, но предпочтение всегда отдадут человеку.
4. Где есть люди и эльфы, там всегда появятся полуэльфы. В основном это дети эльфиек-пленниц. Причем, по своему общественному положению они выше обыкновенных эльфов.

Вам, это ничего не напоминает? wink.gif 


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 01.10.2007, 7:59
Сообщение #15
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Так-с, всё о чём хотела спросить, уже спросил Горандор, поэтому нету смысла повторяться smiley.gif.
Но всё же есть не ясность smiley.gif.

Героями, то есть персонажами могут быть, только сама главная героиня (эльфийка попавшая в плен), её возлюбленный и друзья, которые будут помогать этому самому возлюбленному... А как на счёт остальных, можно сказать "тёмная" сторона, то есть те, кто заточил эльфийку в плен и хочет помешать друзьям, и её возлюбленному спасти героиню.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 01.10.2007, 9:11
Сообщение #16
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Линлайсс @ 01.10.2007, 8:59) *

Героями, то есть персонажами могут быть, только сама главная героиня (эльфийка попавшая в плен), её возлюбленный и друзья, которые будут помогать этому самому возлюбленному... А как на счёт остальных, можно сказать "тёмная" сторона, то есть те, кто заточил эльфийку в плен и хочет помешать друзьям, и её возлюбленному спасти героиню.


Возможны любые персонажи как с "темной", так и со "светлой" стороны. Простор для фантазии игроков не ограничен.

ЗЫ. Добавление по поводу магии. Любое применение магии оказывает некие отрицательные последствия. (От нарушения природного равновесия до гибели людей)


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 01.10.2007, 14:44
Сообщение #17
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Цитата
Любое применение магии оказывает некие отрицательные последствия. (От нарушения природного равновесия до гибели людей)

Весьма интересно smiley.gif.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 01.10.2007, 18:36
Сообщение #18
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Никтополион @ 01.10.2007, 2:11) *

ЗЫ. Добавление по поводу магии. Любое применение магии оказывает некие отрицательные последствия. (От нарушения природного равновесия до гибели людей)

Э... можно с этого места поподробнее?..
Вызывание какого-нибудь метеоритного дождя, конечно, и природный баланс нарушит и людей угробит достаточное количество, но как на счёт какого-нибудь "стука", отворяющего замки, или банальной невидимости?

Кстати, предлагаю классифицировать магию дабы ввести равновесие между "колдунством" и техникой. Думается, можно использовать классичесие школы D&D: Abjuration (Отречение/Защита), Conjuration (Призыв), Divination (Прорицание), Evocation (Пробуждение), Fantasm (Иллюзия), Necromancy (Некроматия). Их нужно распределить по доступности, затратам энергии, законности и т.д... чтобы игроки не могли сходу разогнаться. Заняться этим может ваш покорный слуга, а потом поправим.
Кстати, давайте, чур, без "великих магов"-PC. wink.gif

Сообщение отредактировал Gorandor - 01.10.2007, 21:19


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 01.10.2007, 18:55
Сообщение #19
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата(Gorandor @ 01.10.2007, 19:36) *

Э... можно с этого места поподробнее?..
Вызывание какого-нибудь метеоритного дождя, конечно, и природный баланс нарушит и людей угробит достаточное количество, но как на счёт какого-нибудь "стука", отворяющего замки, или банальной невидимости?

Кстати, предлагаю классифицировать магию дабы ввести равновесие между "колдунством" и техникой. Думается, можно использовать классичесие школы D&D: Abjuration (Отречение/Защита), Conjuration (Призыв), Divination (Приризание), Evocation (Пробуждение), Fantasm (Иллюзия), Necromancy (Некроматия). Их нужно распределить по доступности, затратам энергии, законности и т.д... чтобы игроки не могли сходу разогнаться. Заняться этим может ваш покорный слуга, а потом поправим.
Кстати, давайте, чур, без "великих магов"-PC. wink.gif


Вот именно это я и имел ввиду, когда хотел отказаться от магии. Очень тяжело будет удержаться игрокам от сотворения "великих всемогущих магов". А по поводу "магического отката" идея в следующем: все в мире находится в равновесии и затраты энергии на заклинание должны отражаться на потерях энергии где-то в другом месте. Отсюда и катаклизмы от банального урагана до смерти кого-нибудь из людей. Магия в виде ярмарачных фокусов или отведения глаз может иметь место, но более существенной магии думаю в технологическом мире быть не должно. Впрочем, можно создать некоего скрытого мага, старающегося не афишировать свои возможности. И именно за ним и будет охотится УУУ.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 01.10.2007, 22:53
Сообщение #20
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Я предлагаю менее радикальное решение проблемы. Разделим магию на шесть основных школ и приблизительно пять уровней. Каждый игрок-маг должен будет выбрать лишь две школы из списка (основную и вторичную), а магию остальных школ либо будет использовать не в состоянии, либо - лишь до второго уровня.
Так же на колдовство будет накладывать ограничение закон, энергия, требуемая для сотворения тех или иных заклинаний, время для их освоения и т.п. Таким образом мы сохраним очарование магии и устраним излишнее употребление её.

Если требуется, я могу вкратце описать все шесть школ, включая их ограничения и область применения.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:49
Rambler's Top100