IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто такой Макс Фрай?
Serodya
сообщение 26.12.2004, 22:58
Сообщение #21

Гость











И вправду, какая разница кто он (она?) - да хоть сам Путин или Хакамада - главное, что книги хорошие и светлые. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spirit of life
сообщение 27.12.2004, 11:37
Сообщение #22

Гость











Иногда даже приятней думать, что это кто-то абстрактный, ведь кажется настолько правдоподоьным когда описывается как Макс писал книги про Ехо... И вообще иногда так и хочетя сорваться и поехать посмотреть что там на Остаповском проезде... Это ТАК любопытственно smiley.gif-->rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bilbo
сообщение 06.01.2005, 22:36
Сообщение #23

Гость











Привет, люди! Вот уж не думала, что найду столько поклонников Макса даже на просторах необъятной Сети! grin.gif Я сейчас сижу и глупо улыбаюсь в монитор. Что могу сказать насчёт Макса: когда мой парень показал мне страничку, на которой было написано, что мой МАКС - это НЕ МАКС, я была просто в шоке. У меня сказку отобрали, понимаете?! :'( Но потом я немного успокоилась, села, взяла книги Макса, посмотрела на них, перечитала кое-что и решила для себя одну маленькую вещь - никто не в праве лишать меня веры. Пусть никакого Макса нет, пусть хоть это Сатана пишет за него! Я всй равно ВЕРЮ, ЧТО МАКС ЕСТЬ! ну может в нашем мире его и нет, а вот в других мирах он несомненно есть! Может (знаю, надежда - глупое чувство, но свё же), я окажусь Вершителем и моё маленькле желание сбудется...Не хочу верить, что МАКСА НЕТ, и вы не верьте, люди! Есть он! Мы просто плохо ищем!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hell
сообщение 07.01.2005, 0:35
Сообщение #24

Гость











Если не изменяет память, Мартынчик писала сюжет, а Степин описывал детали. С самого начала я так идумала, что авторов двое. Но когда мысль моя подтвердилась, пришло некое разочарование. Все таки это идет вразрез с идеей, описанной в Тихом городе, имхо. Все таки тайна интересней, чем ее разгадка....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 17.01.2005, 21:08
Сообщение #25

Гость











Цитата: (Zior)

Теперь сравним книги до и после "болтливого мертвеца" - на лицо довольно заметная разница в стиле, коорая становиться совсем уж очевидной в последней книге серии "Лабиринты Ехо", эта же книга, кстати, просто изобилует фактическими несхождениями с предыдущими. Напрашивается вывод: творческий коллектив распался - генератор идей (напр. Стёпин) ушёл на покой, а второй(ая) (напр. Мартынчик) - добила серию про ехо на материалах старых черновиков и принилась за свои собственные идеи.


А что конкретно изменилось. Я заметила сильное изменение стиля в более мрачную сторону. Теперь все серьезно, чудеса отходят на второй план, на первом переживания героя. Но это еще не говорит о смене авторов. Может ей просто надоело писать сказку и она решила добавить перчику?

Кстати, я видела эту Светлану, когда совершенно случайно оказалась в "Библио-глобусе" (книжный магазин, кто не знает). Она по виду крашенная блондинка средних лет, но довольно худая и неплохо сохранившаяся. Про соавтора она не говорила или я не помню (хотя если бы говорила, я бы не забыла).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 17.01.2005, 23:24
Сообщение #26
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Эфир,
Что касается соавтора, по словам С. Мартынчик (теле интервью) его как бы и нет. Другие источники называют их творческим тандемом. Достоверно одно, - копирайт первых книг был «С.Мартынчик, И.Стёпин.»

А что касается изменения в книгах, то здесь более заметны те самые ошибки.. Книгу я прочёл сразу после её выхода (то есть довольно давно) и, к сожалению, не смогу вспомнить всего, но хоть что смогу…
Ну вот хотя бы, скажите человеку «хорошо знавшему» магистра Нуфлина, что тот дескать «собрался помирать» и этот человек рассмеётся вам в лицо, а потом ещё переспросит «А Мабу Калоха радикулит не мучает??»
Далее, вся история описанная в «Тихом городе» начиная с как-там-её-печати трещит по швам и разваливается особенно тот момент где выясняется, что редких и ценных вершителей можно штамповать как каких-то, простите, големов, а если лень штамповать, так можно просто заклинания почитать и будешь сам как вершитель (не чистокровный конечно, но на спасение мира хватит wink.gif ).
А вот из свежих, - в книге «Хроники Ехо» утверждается, что искусство хождения тёмным путём относится к истиной магии, хотя в ранних книгах ясно говорится обратное.

Всякое конечно бывает, но на мой взгляд, когда писатель вступает в противоречия с самим собой это не есть хорошо..
Всё вышесказанное, разумеется, моё ИМХО, основанное на моих впечатлениях от прочтения книг Макса Фрая. 


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loky
сообщение 17.01.2005, 23:36
Сообщение #27
Свет
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 441


...болтает и болтает...



Цитата:
искусство хождения тёмным путём относится к истиной магии, хотя в ранних книгах ясно говорится обратное.

а цитату можно? ))
По-моему там утверждалось именно то, что темный путь - это магия не Очевидная, и "почти не требуется применения Истинной Магии". Заметьте: почти



--------------------
- Рассказывают, что этот самый Лодур находится в весьма прискорбном положении. Дескать, он беспомощен, связан по рукам и ногам, да еще и корчится под струями яда, а его верная жена сидит рядом и пытается собирать этот самый яд в чашу, весьма похвальное поведение, конечно... Это правда?

- Враки. Всего-то недельку мы его так подержали, а уж шуму было!...


(с) Макс Фрай
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 18.01.2005, 21:59
Сообщение #28

Гость











Цитата: (Zior)

Ну вот хотя бы, скажите человеку «хорошо знавшему» магистра Нуфлина, что тот дескать «собрался помирать» и этот человек рассмеётся вам в лицо, а потом ещё переспросит «А Мабу Калоха радикулит не мучает??»


Маба просто сильнее Нуфлина (тоже ИМХО smiley.gif). Насколько я поняла, Маба всегда был сильнее, просто у него не было амбиций по поводу власти. Вот и продлевал себе жизнь, разным фокусам там учился...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bianka
сообщение 06.02.2005, 20:33
Сообщение #29

Гость











Я согласна с тем, что коллектив распался. Перед написанием "Огненной книги". По-моему стало хуже!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bianka
сообщение 04.03.2005, 20:25
Сообщение #30

Гость











::)Согласна с тем, что МФ - зто Игорь Стёпин и Светлана Мартынчик.
Знаю, что День рождения МФ - 22 февраля 1965. Но вот кого именно?... smiley.gif-->rolleyes.gif[color=Orange][/color]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loky
сообщение 04.03.2005, 22:09
Сообщение #31
Свет
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 441


...болтает и болтает...



А какая разница?
Как я уже писал: по-моему, Макс Фрай - это одно, а люди которые пишут под этим псевдонимом - другое.
Кто вас больше интересует?


--------------------
- Рассказывают, что этот самый Лодур находится в весьма прискорбном положении. Дескать, он беспомощен, связан по рукам и ногам, да еще и корчится под струями яда, а его верная жена сидит рядом и пытается собирать этот самый яд в чашу, весьма похвальное поведение, конечно... Это правда?

- Враки. Всего-то недельку мы его так подержали, а уж шуму было!...


(с) Макс Фрай
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bianka
сообщение 05.03.2005, 13:36
Сообщение #32

Гость











:-*Мне интересно и то и другое. Но в большей степени - Макс Фрай. kiss.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babilonys
сообщение 17.04.2005, 11:21
Сообщение #33

Гость











М-да, господа присяжные заседатели...
Невероятно, что Макс Фрай- неоднозначное лицо, читая книгу представляешь нечто совсем иное....
Знаете, я прочитал(а) первой совсем не первую их книгу.
Согласны ли вы, что нет наполненности в такой книге. Произведения производят впечатление современной биллетристической литературы.
Только в некоторых местах становится хорошо, смешно, близко, п с новой фразочкой все пропадает.......
      Наверное, первое впечатление несколько обманчиво, я полагаю??? huh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 04.05.2005, 1:16
Сообщение #34
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Полагаю, что обманчиво. Это раз
Полагаю, что серии книг лучше всего читать начиная с самой первой. Это два.
Полагаю, наконец, что на вкус и на цвет, а равно и на автора, как известно, товарища нет (ну или хотя бы не всякий им является  cool.gif ). Лично я от фрая в диком непроходящем восторге и, даже если бы я читал серию не с "Лабиринта", не думаю что у меня могло бы к нему быть другое отношение..


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mel
сообщение 25.09.2005, 16:09
Сообщение #35

Гость











[color=Orange][/color]
я прочитала почти все книги Фрая. Обожаю!! И книги и Фрая. трудно сказать, реален Макс или нет, но читая различные интервью трудно не поверить в его реальность. Он даже умудряется обижаться, если кто-то усомняется!!! Этот вопрос меня уже очень и очень давно мучает, могу советовать прочитать пару-тройку интервью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 27.09.2005, 22:27
Сообщение #36
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Кстати о всевозможных интервью..  smiley.gif
Помню слова из одного из них. (к сожалению адресок не вспомню)

Журналист: Скажите, это такой художественный приём, описывать внешность героев, сравнивая их с известными личностями? Например, Меламори похожа на Эмму Пил, Джуффин на Рудгера Хауэра и т.п.?
Фрай: Да нет, просто сэр Джуффин действительно похож на Хауэра, что я могу с этим поделать??


grin.gif


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ahha12
сообщение 01.10.2005, 4:38
Сообщение #37

Гость











Если честно, автор, конечно из просветленных. И вся история, собственно, и есть история взросления, созревания и старения Духа автора. Все мы смертны...
Конечно, кому захочется видеть в женщине просветленного? И кто выдержит старость его Духа?
Кому дано воскреснуть?
пламя и лёд... wink.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shad Tkhom
сообщение 23.10.2005, 14:44
Сообщение #38

Гость











А какая радость знать - кто huh.gif Главное - книги. А истинное имя ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 29.10.2005, 0:34
Сообщение #39
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Цитата: (Shad)

А какая радость знать - кто huh.gif Главное - книги. А истинное имя ...


Абсолютно никакой радости!
Ключевое слово здесь знание..
Многие знания - многие печали...  cool.gif


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shad Tkhom
сообщение 29.10.2005, 13:43
Сообщение #40

Гость











grin.gifОдна известная писательница описала встречу со своим кумиром юности - писателем. Очень реалистично. Пляж. Старичок с узловатыми коленками. В семейных трусах. Большая, толстая жена пытается напялить на зыркающего на молоденьких девушек мужа панамку от солнца. Сплошное разочарование. Как говорил честертоновский патер Браун: "Приказчик может быть похожим на поэта, а поэт на приказчика." А друг Пушкина поджидавший своего кумира Гавриила Романовича Державина, а великий поэт интересуется у слуги:"Где у вас тут сортир ?" ! И сконфуженный поклонник сбегает. Не обольщайтесь - просветленный или затемненный - и кушает и по сортирам ходит ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:52
Rambler's Top100