IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полуэльфы
Химера
сообщение 23.05.2004, 10:12
Сообщение #1
Демон
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 77


«Демон» обозначает «исполненный мудрости».



Ну, эта тема мало как относиться к эльфам, но всё равно. У меня возник вопрос:Полуэльфы скока они живут? Они обладают магией эльфов?


--------------------
Несу я с собой конец, пагубу, погибель, смерть, исчезновение, разрушение, беду, кончину, в общем один лишь Хаос...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 23.05.2004, 10:28
Сообщение #2
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Это зависит от автора.

Если брать конкретно Толкиена, то там полуэльфы выбирали кем им быть людьми или эльфами, со всеми вытекающими. Самый яркий пример братья-близнецы Элронд и Элрос, один стал эльфийским королем, в меру магичил и пережил войну кольца, другой стал князем людей, совершил пару подвигов и помер от старости grin.gif.

А обычно полуэльфы это просто долгоживущие красавцы (не вечные) и пользуются магией немного эльфьей, немного человеческой.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 03.07.2004, 21:39
Сообщение #3
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Вот уж воистину, смотря какие полуэльфы, тут я согласна с Фионой.

Ибо достаточно вспомнить "Эльфийскую дилогию" Андрэ Нортон и то, что получалось в результате смешения крови эльфов и людей. А получалось невообразимо ужасное сильное магическое существо, настолько сильное, что их боялись даже сами эльфы, да до такой степени, что старались не допускать их рождения или уничтожали в детстве...

А потом сравнить их с тем же самым Танисом Полуэльфом. Вот это уж вообще чудо такое, что не рассказать словами. Но магии в нём ни нак грош не было, помнится...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.07.2004, 22:19
Сообщение #4
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



grin.gif
Да у Нортон в "Эльфийской дилогии" (которая кстати уже трилогия, год назад кажется в серии "Знак Единорога" видела и даже трогала третью книгу) подход ко всему довольно оригинальный smiley.gif
Эльфы злы, но хороши  smiley.gif Полуэльфы могучи, а драконы вообще лапочки smiley.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Winter
сообщение 16.07.2004, 12:36
Сообщение #5

Гость











А если я полуэльф, то что мне делать? shocked.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kevin
сообщение 16.07.2004, 19:47
Сообщение #6
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



Цитата: (Winter)

А если я полуэльф, то что мне делать? shocked.gif

"Сухари сушить!" (С) Гоблин. "Буря в стакане" grin.gif


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 09.08.2004, 13:00
Сообщение #7
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Кевин, Вы маньяк... smiley.gif-->rolleyes.gif

Астрель, сухари сушить не надо, просто решите для себя, какой именно Вы полуэльф. Либо на основе чьего-либо произведения, либо придумайте для себя свойства сами...

К примеру в том же самом NWN полуэльфы сочетали в себе свойства обеих рас, а в некоторых мирах от союза эльфа и человека вообще не могло быть ребёнка...

Фиона, да, третью кингу я уже тоже подержала у руках, но на "купить" денег мне не хватило, а теперь я её не вижу даже нигде. Просто когда я читала первые две книги, они у меня были в одном переплёте и на обложке так и было написано, "Эльфийская Дилогия"... grin.gif


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 19.08.2004, 22:50
Сообщение #8
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Меня вот какой вопрос интересует: почему практически все полуэльфы - это полу-люди, полу-эльфы (и обычно мама - эльфка, а папа - человек)? Ведь можно предположить, что существовали помеси и с другими расами...

А вообще, полуэльфов вроде одинаково презирают и люди, и эльфы. Поэтому они все время несчастные...


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 19.08.2004, 23:08
Сообщение #9
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Rommel, это опять же смотря где. В некоторых мирах это объясняют тем, что от союза "человек-эльфийка" не может быть потомства, некоторые тем, что люди более злобны, поэтому подобные случаи возникают из-за насилия со стороны людей, некоторые просто тем, что люди чаще и охотнее делают аборты, нежели эльфки... В общем, чем хотят, тем и объясняют...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 20.08.2004, 0:25
Сообщение #10
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Но все же, почему именно люди? Ведт чисто теоретически может, допустим, эльфка влюбиться в гнома или, скажем, забеременеть от орка в результате насилия... Кстати, в книжке Day of the Dragon по вселенной игры Warcraft был один гном, активно искавший любви эльфки... и было сказано, что эти две расы иногда заключали совместные браки. Значит, могли быть и полу-гномы, полу-эльфы (вероятно, это гномы с длинными ушами smiley.gif ). А в кампании Heart of Storms по вселенной того же Варкрафта (правда, это сугубо фэнская работа) есть герой-полукровка, полу-орк, полу-эльф (сын орка-чернокнижника и рабыни-эльфки). Мне вот интересно, а где-нибудь еще, окромя Варкрафта, есть подобные помеси эльфов с другими расами?


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 20.08.2004, 14:36
Сообщение #11
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Задумчиво склонив голову:

Помнится мне, была такая прекрасная серия Мартина Скотта про детектива Фракса. И была у этого Фракса знакомая девушка Макри. "Эта девица являет собой странную помесь человека, эльфа и орка". Так что полуэльфы даже такие бывают.

Кроме Макри там вокруг ещё множество подобных бегает, и просто эльфоорки и всякие разные...

И ещё, по поводу малочисленности эльфоорков, не стоит забывать, что кое-где орки размножаются несколько иным путём... То делением, то почкованием, то ещё чем-нибудь...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 26.08.2004, 23:24
Сообщение #12
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Очень интересные полуэльфы имеют место быть в произведениях Макса Фрая. Я бы сказал в поздних произведениях – начиная с тома «Болтливый мертвец», но зато уж там эта тема развита подробно и недостатка в вариантах смешений нет. Тут участвуют и эльфы и люди и карлики и да же гиганты. Добавьте к этому своеобразные взгляды эльфов на ориентацию и получаться в высшей степени неординарные полу- (а так же треть, четверть и тп) эльфы вселенной Фрая.  wink.gif  cool.gif

P.S.  У меня до сих пор не пропадает впечатление, что всю эту расовую возню Фрай затеял не серьёзно, а как издёвку над некоторыми авторами.


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 30.08.2004, 19:12
Сообщение #13
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Любопытно, любопытно… Интересно, а там поясняются причины такого смешенья рас? Т.е. придумать, скажем, полутролля-полуэльфа нетрудно, труднее логически обосновать возможность его существования (как представители этих рас дошли до жизни такой)… Самые распрстраненные варианты, конечно, это либо брак по любви (эльфка + «хороший» человек), либо насилие (эльфка + «плохой» человек, либо орк и т.п.). Реже – случайная связь (Мильва + неизвестный эльф, у Сапковского). А еще какие варианты могут быть? К примеру, основание династии, смешение крови для выявления лучших магических качеств обеих рас и т.д…

Кстати, а в Фаэруне могут существовать метисы типа эльф/драу (т.е. гибрид светлого и темного эльфов)? Люди/драу есть (драмены), а вот помесей со «светлыми» эльфами не припоминаю... Наверное, драу слишком сильно ненавидят своих сородичей с поверхности... 


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 30.10.2004, 16:20
Сообщение #14
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Интересный вопрос. Тоже не припоминаю никакого описания подобных случаев. С другой стороны-с физической точки зрения такие отношения обязаны давать свои плоды. Т.к. drow-не иначе как прямой потомок эльфа наземного и отличающийся от него лишь цветом кожи ну и специфическими моральными и магическими выкрутасами и, естественно, адаптировавшийся к житью в подземье. Сомневаюсь что все это могло пагубно сказаться на необходимых для рождения этакового мулата процессах  grin.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 30.10.2004, 20:33
Сообщение #15
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Мне кажется, дело в том, что драу и эльфы, несмотря на физическое родство, слишком ненавидят друг друга. И даже если светлая эльфка забеременеет от драу в результате насилия, вряд ли ее оставят в живых (см. первую часть "Темного эльфа" - драу вырезали светлых эльфов под корень, даже рабов не брали). А если темная эльфка от светлого забеременеет, вряд ли у ее ребенка какие-то шансы будут в Подземье... Так что, похоже, единственный вариант - это союз светлой эльфки с "добрым" драу (типа Дриззта, и еще там была какая-то секта драу, члены которой старались с другими расами жить в мире). Либо же если какому-то темному приспичит взять наложницу с поверхности...


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 30.10.2004, 20:55
Сообщение #16
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Несомненно моральный критерий - наиважнейший в данном случае. Теоретическая возможность имеет место а до реалий:
Цитата:
Так что, похоже, единственный вариант - это союз светлой эльфки с "добрым" драу (типа Дриззта, и еще там была какая-то секта драу, члены которой старались с другими расами жить в мире).


И только так. Разве что найдется какой нибудь эльф(drow) извращенец задавшийся целью взрасить себеподобного с противоположным цветом кожи  grin.gif

В общем все возможно, но вне извращенного социума темных.

Цитата:
Либо же если какому-то темному приспичит взять наложницу с поверхности...


Что неминуемо закончится умерщвлением плода и, скорее всего, эльфки.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tari4
сообщение 30.10.2004, 21:54
Сообщение #17
Метаморф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 187


выбор будет верен



Был у меня на эту тему один показательный случай. В одном из модулей (РПГ-настолка) мой персонаж - почти столетняя эльфийка(по меркам эльфов того мира ещё несовершеннолетняя даже) влюбляется, вполне взаимно, в персонажа другого игрока - шестнадцатилетнего человека. Сидят они, значится, вдвоём, мило беседуют, строят планы...
Она: "... но я ещё несовершеннолетняя, мне сто лет только следующей зимой будет".
Он, в порядком смешанных чувствах от осознания разницы в возрасте, всем своим видом давая понять, что этот факт не вписывается в систему его мироздания: "Сойдёмся на шестнадцати?"


--------------------
Жизнь - это по определению странно...
Открыты ворота, которых нет,
Но все вы ленитель встать с дивана.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 30.10.2004, 22:11
Сообщение #18
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Да, тут одна из причин расовой несовместимости - возраст, а также эльфийское бессмертие. Каково, простите, эльфке смотреть, как ее любимый за какие-то 60-70 лет состарится и загнется?

Кстати, мне почему-то кажется, что эльфы взрослеют с такой же скоростью, как и люди, но в каком-то возрасте (20-25) лет "консервируются" и особенных изменений дальше не претерпевают, разве что опыта набираются. Иначе почему же и у 250-летней, и у 2000-летней эльфки практически одинаковый менталитет? Поэтому столетняя эльфка может быть несовершеннолетней только юридически, а духовно и физически это сформировавшаяся личность...

EDIT: Нашел инфу о D&D'шных полу-темных эльфах. Вот английский оригинал, если надо, могу перевести:

Цитата:
The half-drow are outcasts in all societies. The drow loathe them, killing their parents. Other elves pity them and seek to kill them to end their suffering. All other races fear them because of their drow heritage. Although not all half-drow are evil, they tend towards neutral evil due to the fact that so many hate them, they see the world as a terrible place where they must defend themselves at every corner. Many half-drow are suicidal or at the least put themselves into harm?s way more times than necessary.
The half-drow skin colors range from light grey to dusky grey. Their eyes glow with the same fire that their elven parents have. Eye color is almost always black or red, but in rare cases it will be blue or brown. Their hair is often white or silver, but it is not unheard of for them to have blonde or brown hair.




--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tari4
сообщение 31.10.2004, 2:55
Сообщение #19
Метаморф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 187


выбор будет верен



Вот уж кого жалко... а как у них с собственным социумом? С DND знакома мало... А организацией иномировых сообществ всегда интересовалась. Или они - редкость и кучковаться  не пытались? Вообще, ято бывает от собза полукровок одного типа помимо права посетить Валинор?smiley.gif


--------------------
Жизнь - это по определению странно...
Открыты ворота, которых нет,
Но все вы ленитель встать с дивана.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 31.10.2004, 4:30
Сообщение #20
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
The half-drow are outcasts in all societies. The drow loathe them, killing their parents. Other elves pity them and seek to kill them to end their suffering. All other races fear them because of their drow heritage. Although not all half-drow are evil, they tend towards neutral evil due to the fact that so many hate them, they see the world as a terrible place where they must defend themselves at every corner. Many half-drow are suicidal or at the least put themselves into harm?s way more times than necessary.
The half-drow skin colors range from light grey to dusky grey. Their eyes glow with the same fire that their elven parents have. Eye color is almost always black or red, but in rare cases it will be blue or brown. Their hair is often white or silver, but it is not unheard of for them to have blonde or brown hair.  


Весьма логичная выдержка.

To Tari4:
Цитата:
All races, including other half-drow, hate the half-drow.  
основываясь на этом про социум можно забыть  wink.gif Но мне хотелось бы ознакомиться с более детальной информацией. Все таки в этой инфе оговаривается преимущественно техническая сторона вопроса.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 9:12
Rambler's Top100