IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NeoNi&Late, дорогу смелым.:)
Санни
сообщение 29.06.2010, 18:10
Сообщение #1
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


"Коснись теплом крыла моей души..."

Доп. условия: это скорее пожелание - о дружбе, если можно. Но - НЕ обязательно.

Срок: 21 день.

Удачи.

Сообщение отредактировал Санни - 30.06.2010, 15:09


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 19.07.2010, 21:47
Сообщение #2
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Тоже прошу об отсрочке. Моя вина целиком и полностью. Если квартальная отчетность может быть уважительной причиной, то прошу продлить срок до 26 июля, т.е. на недельку.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 28.07.2010, 3:46
Сообщение #3
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Late, уже попросил об отсрочке. Так что заканчивайте дела в реале и творите. smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 30.09.2010, 20:16
Сообщение #4
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда.
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна...

(с) Мельница "Дорога сна"
 


«Вечер умирал, наступала ночь», - пропел тихий голос в темноте прихожей.
И она уже понимает, что в этом доме никого нет. Не удивительно: дядя всегда был занятым человеком, а в последнее время совсем поселился на работе. Впрочем, его внимание ей и не нужно, но почему-то приходить в пустую квартиру становится уже… Пусто? Грустно? Нелепо.
Дойти до кухни и открыть холодильник – заботливо уложенные полуфабрикаты, купленные домработницей. Закрыть холодильник и снова погрузится во тьму... Тут, во тьме, хорошо – ничего не видно, никого не слышно. Но нелепо. Дыхание спокойное, хотя хочется… Хочется, наверное, кричать. Но крика нет. Она не умеет орать, только спокойно говорить и улыбаться. Улыбайся – и люди от тебя отстанут. А стены задавят, потому что чужие, потому что она здесь чужая. Не ее дом, и пути домой нет.
Она выходит из квартиры и спокойно закрывает ее. Уже на улице ключ улетает в помойку. Он больше не нужен, Алина в этом уверена. Ведь возвращаться она не планирует. Уверена, не сомневается, знает, что это не просто прихоть подростка. Забавно, она еще воспринимает себя, как подростка, а ведь совершеннолетняя.
Идти... Два часа ночи, но не страшно. Кажется, в ней вообще ничего нет. Только одно.… Но об этом «тс-с». Не надо говорить, не надо думать. Иначе – хуже. Хотя куда уже хуже? Ключи-то уже  в мусорке. И голова болит.
Идти...
«Иди. Куда-нибудь. Подальше.
Все равно не придешь, не дойдешь и не найдешь.
Слушай.
Все равно никто не крикнет, не услышит и не поймет»

Откуда-то нарисовался мост. Такой как надо. Как в кино. Высокий и пустой. Никого – только для нее. Специально, как по заказу. Мысли все же материальны. Улыбка. Не страшно. Забраться на перила. Вроде все. Внизу так темно, а тут фонари. Внизу тьма. В ней хорошо. Никого не видно и не слышно. Здесь свет. Мысли же материальны и выброшен ключ – последний штрих и будет все, как она хотела. Но здесь свет. И почему-то хочется послушать. Совсем немного и недолго. Просто услышать. Хотя бы раз. Набрать номер телефона. И молчать в трубку. Но слушать. Почему-то улыбка. Неясная. Неуверенная. Даже потерянная.
- Да… Я слушаю..., - голос практически заглушала электронная музыка. - Алина?
- В чем дело? - откуда-то издалека поинтересовалась незнакомая девушка, случайно попавшая в радиус действия микрофона сотового.
- Не знаю. Это…  с работы, - голос еще тише: ответ куда-то в сторону.
– Алина, подожди, я сейчас выйду в коридор. Здесь слишком шумно, я тебя почти не слышу…, - музыка постепенно стихает. – Что-то случилось?
  Это как черное и белое - там, где есть музыка - там жизнь,  там, где ее нет - там Алина, мост и темнота внизу. "И зачем? Все-таки, зря..."
- Знаешь, - она отвечает. Слова хотят, чтобы их произнесли. - В последнее время, мне кажется, что та сторона мира переполнена. И мертвым больше некуда идти. Поэтому, они бродят среди нас, не понимая, почему еще "живут".
"Положи трубку..." - лучше, чтобы это сделал он, а не она. Малодушно.
На несколько секунд повисла тишина.
- Если они здесь, значит, их что-то еще держит..., - он ответил, совсем не собираясь выключать сотовый. - Что за мрачные мысли?
Снова тишина: видимо ждал ее ответа, но не выдержал:
- Алина, в чем дело? Что-то случилось, я же чувствую... Может, мне приехать? Где ты сейчас?
Тишина внезапно сменилась нарастающим гулом улиц, шумом проезжающего автотранспорта.
- Я вышел на улицу. По крайней мере, здесь никто не мешает разговаривать, - тут же последовало разъяснение.
- Я не знаю, где я, - засмеялась Алина, смех вышел каким-то нервным и неживым. - Здесь так тихо и пусто, а внизу очень темно. И, кажется, что там внизу эта темнота живая и что-то хочет от меня. Наверно, если прислушаться, то можно даже разобрать, что она говорит.
Девушка подошла к перилам и, немного постояв, с легкостью залезла на них. Все-таки в прошлом гимнастка. Балансировать между падением в темноту и падение на асфальт тротуара. Ей нравилось. И чего-то ждать. Глеба?
А зачем? Нужно же просто сделать шаг, ключи-то уже выкинуты. И разговор этот был не нужен.
Помнишь, ты не услышишь, не поймешь...
- Это мост, - сообщила Алина. - Длинный, пустынный мост...
- У нас полно мостов! Что ты имеешь в виду? Я сейчас ... - в сотовом что-то щелкнуло, звонок оборвался.
Тишина. Тихо. Тихо. Тихо. Она ждала и только некоторое время спустя догадалась посмотреть на экран телефона. Разъединилось. Нет сети. И вообще пустота - никаких опознавательных знаков. Бесполезный телефон. Алина вздохнула. Но ведь этого и следовало ожидать. Не услышишь. Она вздрогнула. Рука разжалась, и телефон полетел вниз, в эту живую темноту. Девушка проводила его взглядом. Шаг и она последует за ним. Это смешно. Шаг вперед означает падение с моста, шаг назад - упасть на асфальт. Кто там говорил "только вперед"? Она усмехнулась, но веселее не стало. Ожидание - не ее конек, Алина не любит и не умеет ждать. Шаг по перилам. А мост, кажется, становится все длиннее - конца уже не видно. Руки в стороны и идти по этой бесконечности. Падать пока рано. Но грань уже тонка... Сколько времени прошло?
- Высоко..., - Глеб стоял рядом, облокотившись на перила, и с интересом смотрел вниз. – Пустынный мост, оживающая  темнота… Куда в этот раз попала Алина? – его голос был глухим и каким-то бесцветным, - Еле нашел тебя. Столько не виделись, и вдруг здесь…
Он обернулся к девушке, рассматривая ее черными, словно вообще лишенными зрачков глазами.
- Уже здесь? - вздрогнула Алина, чуть пошатнувшись, но удержавшись. По-хорошему, нужно было удивиться. Но получалось совсем "по-плохому" - ни удивления, ни страха. Хотя, что-то по коже пробежалось, похожее на мурашки. - А ты здесь что? Я не звала.
- Ты ведь позвонила..., - ответил Глеб.
- Но не звала, это же разное, - возразила она. Он же ей не нужен. Не нужен. Нет.
- Признаюсь, инициатива моя, но если бы ты не хотела меня видеть, я бы сюда не попал, - он помолчал, словно хотел что-то добавить, но так и не решился сказать. - Как же тебя угораздило?
Алина посмотрела вниз. Слова перемешались в голове, даже буквы путались, появились какие-то совсем не русские и дико звучащие. Сумбурно.
- Она зовет, - кивнула в темноту девушка. - Она звала... И будет звать?
Глеб посмотрел вниз, затем снова на Алину.
- Я тоже зову, - он протянул руку. - Может ко мне? Успеешь еще... туда. Поговорим. Как раньше... Помнишь? Давно ведь не говорили. А перила никуда не денутся...
- Помню? - задумалась Алина. - Не очень. Не особо. Я помню ключи, они куда-то улетели. А-а, в урну.
  Шаг вперед. Шаг назад. Середина. Какая разница? Она ничего не потеряет. А разговор надо закончить и тоже выбросить, как ключи. Тогда все будет окончательно закончено. Алина спрыгнула на асфальт, приземлившись рядом с Глебом.
- Умница, - он улыбнулся то ли ей, то ли своим мыслям.
Она наклонила голову в бок, не моргая, смотря в глаза Глебу. Но нет - ничего не видно.
- Все-таки дашь мне руку? - спросил тот. - Мне надоел этот мост. Тебе разве нет?
- Есть альтернативы? - вяло поинтересовалась она, покорно протягивая руку - уверенность, что ничего не изменится, не покидала Алину. Еще почему-то казалось, что этот мост появится перед ней в любой момент, как только она пожелает.
Прикосновение обожгло холодом, заставляя девушку отпрянуть назад. Всего мгновение… Но этого мгновения хватило, чтобы мир вокруг успел полностью измениться. Мост словно растаял, теряя четкие контуры, как мираж, сотканный лишь на миг сигаретным дымом. Причудливо, незаметно, будто бы во сне, декорации сменились – теперь вокруг простирался город с его каменными стенами, зияющими пустотами окон, асфальтированными линиями дорог и зелеными площадками дворов. Крыши домов затягивал сумрак, над землей растекалась молочная дымка тумана. Пусто и до жути тихо – ни голосов, ни звука проезжающих машин, словно провидение закинуло в брошенный и позабытый всеми город-призрак: безжизненный, мертвый, выпавший за черту времени и скрижали истории.
Она, поежившись, как-то нервно и дергано заозиралась. Там на мосту все было понятно и предельно ясно. А здесь? Альтернатива, но чему, что предлагает? Алина бросила испуганный взгляд на Глеба, апатия прошла. Было страшно. И холодно. Липкой пеленой холод окутывал ноги. Девушка засунула руки в карман:
- Здесь?
Глеб пнул пустую банку из-под пива, валявшуюся у дороги, - звон покатившейся жестянки отозвался чуть ли не громом в окружающей тишине – и посмотрел на Алину:
- Все немного не так, как ты думаешь. Это место создаешь ты сама… Вернее, твое подсознание: что у тебя на душе, то и вокруг. Даже меня ты видишь по-своему. Так что… ничего страшного. Идем?
Подсознание? Ах, да... Точно. Это ее игра. И, правда, не страшно. Чего бояться в пустоте? Особенно, если это ее пустота. Тишина. Тихо-тихо-тихо. Как она. Тихая. Безжизненная. Пустая. Забытая. Уходящая.
- Идем, - улыбка вышла какой-то отрешенной. Она была права, мост будет здесь, как только она решится. Почти. Пусть это будет прощание. Через Глеба со всем миром, которого у нее не было. - Но знаешь, мне даже нравится здесь... Я всегда хотела забиться в какой-то угол после смерти родителей. Мне казалось, что я должна была быть с ними. Но про меня забыли, и я осталась. И от этого очень хотелось побыть одной без этих людей с их сожалениями и жалостливыми улыбками. Я опустела... Теперь и Город опустел... Да, мне нравится.
Алина успокоилась, но вот только по-прежнему было холодно. Хотя нет, становилось еще холоднее. Но, что странно, это не мешало ей идти. Вместе с этим холодом она почти отчетливо слышала тиканье часов и была абсолютно уверена, что они скоро остановятся.
- Ну, вот, тебе уже что-то нравится, - ответил Глеб, сделав несколько шагов вперед. Несомненно, он был чем-то доволен, только вот совершенно непонятно, что могло вызвать позитив в такой ситуации. – Не так уж плохо… С чего ты решила, что ты одна? – он паснул пивную банку Алине. 
Алина неопределенно потрясла головой, что-то пытаясь сообразить и машинально ловя банку. Внимательно посмотрела себе под ноги. Такая незатейливая и обычная игра. И снова отрешенная улыбка на ее лице. Банка исчезала под ногами, словно на нее капнули растворителем.
- А разве я не одна?
- Хм-м... Я-то здесь. Значит уже не одна, - тихо произнес Глеб, рассматривая что-то за спиной Алины. - А если это так, значит, ты сама разрешаешь мне остаться.
- Но ты тоже игра моего подсознания, - пожала плечами Алина. - Если я захочу, то ты тоже сотрешься, как эта банка. Или вернусь на мост, но уже без тебя. Все иллюзорно. И я одна.
- Нет. Я как раз в число твоих иллюзий не вхожу, и если бы ты присмотрелась, ты бы это заметила, - серьезно ответил Глеб. – Но я здесь, потому что ты сама так захотела, как бы ты не пыталась это отрицать. И раз уж я здесь, то так просто не уйду… По крайней мере, без тебя не уйду точно.
Он отвернулся и пошел к видневшемуся впереди перекрестку. На полпути остановился:
- Идем? Более важных занятий ведь все равно нет. А пустынные города тебе вроде бы нравятся…
Алина, наклонив голову набок, рассматривала парня, пытаясь найти отличия между ним и этим местом. Сосредоточиться мешал поднимающийся по ногам холод и негромкое, но четкое тиканье часов. Она пыталась вспомнить, почему он здесь оказался. Алина сама захотела? Плечи девушки легонько дернулись, она пошла следом за Глебом.
- Важных…, - повторила Алина. - Нет, ничего важного не осталось. Кажется.
Догнав Глеба, она продолжила путь. Неосознанно ее тянуло к перекрестку. Сердце стучало то безумно медленно, то ожесточенно быстро. Холодно.
- А зачем ты здесь?
- Из-за тебя… Ты позвонила, - он смотрел себе под ноги. - Только вот не пойму, почему мне? Мы знакомы всего около двух месяцев, да и общались только по работе. Друг про друга практически ничего не знаем.
Алина пожала плечами, она и сама не особо понимала, зачем ей здесь Глеб:
- Ты из новой жизни, - после недолгого молчания ответила девушка. - После их смерти, все стали чужими. Просто как отрезало. А новых знакомств так и не получилось.
Алина посмотрела на свои ноги - обычные, привычные ноги, но такое чувство, что они уже изо льда:
- Правда, я уже не помню, где мы работали?.. Или, неважно.
В памяти остались только три события - похороны родителей, выброшенные ключи и почему-то Глеб.
Сумерки сгущались. Здания черными громадами выступали из темноты. Лишь на перекрестке желтым светом тускло вспыхнул одинокий фонарь.
- Разве в жизни что-то бывает не важным? - Глеб остановился, словно раздумывая, идти ли туда. Или, может, он просто пропускал девушку вперед.
  Фонарь, как маяк - туда Алина и пошла. А холод добрался до живота - у нее еще никогда не замерзал живот. Это пугало, потому что, хоть Глеб и говорил, что это ее подсознание творит это место, но она не могла убрать холод. Алина прибавила шаг, ей казалось, что там, у фонаря-маяка будет... Как-то будет. Может быть, даже не холодно. Левую руку почему-то начало потряхивать.
- В жизни многое выходит не важным, - отстраненно ответила Алина. - Но если я позвала тебя сюда, значит ли это что-то?
- Я не могу решить за тебя, - ответил он, не двигаясь с места.
Холод атаковал быстрее, подбираясь к сердцу. Алина, забыв про Глеба, рванула к перекрестку. Важно, не важно. Холодно. Внутри. Снаружи. Посередине. Везде. Она - это холод. Не осталось ничего. Бежать к фонарю. Но вряд ли там будет что-то хорошее. В разум что-то закрадывалось. Какие-то не ее слова, не ее интонации. Чужое. Пугающее. Снова стало страшно. Но в этот раз уже по-другому. Чем ближе фонарь и перекресток, тем отчетливее слова...
- А что тут произошло...
- Отойдите, нечего здесь смотреть..
- Ой, горе-то какое..

Перекресток. Фонарь. И она. Закричала. Но никто не услышал. Сердце остановилось, и Алина забыла, как надо дышать, не веря своим глазам. Это не ее подсознание! Позади нарисовался мост с темнотой внизу, взамен исчезнувшему пустому городу. А впереди..
- Что здесь произошло?
- Девушку сбили...
- Выживет?

Сердце стукнулось и начало падать куда-то вниз, тараня по пути все органы. Панорамной лентой вспыхнули воспоминания: вот она вышла из дома, выкинула ключи в мусорный бак. Идет по улице, глядя себе под ноги. Тот самый перекресток. Скрип тормозов, глухой удар, еще один. И этот мост...
Глеб подошел неслышно, остановился рядом, рассматривая кусочки чужих воспоминаний.
- Ты знал, что меня сбили? - тихо спросила Алина.
- Да, - ответил он, все еще пытаясь не пересечься с ней взглядом. - Но не знал, как это произошло. Ты ведь была одна...
- Почему не сказал? - как-то съежившись, поинтересовалась девушка. Становилось все холоднее.
- Не хотел тебя пугать, - внезапно Глеб обнял ее и притянул к себе, - Господи, какая же ты глупая! И я дурак... Может, пойдем отсюда? Вернемся?
- Зачем? - она закрыла глаза. Все стало четко и очевидно. - Куда? Ведь все - игра моего подсознания... Как я понимаю, это уже конец игры?
- Да, как ты не понимаешь! – он тряхнул ее за плечи, - Мне ты не безразлична! И я не хочу считать игрой жизнь - ни твою, ни мою. 
- Ты ведь сам говорил, что мы знакомы всего два месяца и общались только по работе, - тихо заметила Алина. Ее уже вовсю колотило от холода - казалось, не осталось ни одного островка тепла в ее теле. Пустота моста звала, приближаясь.
Силуэт Глеба начал таять, растворяться в сгущающейся ночной тьме, становясь все более прозрачным и неестественным.
- Мне, пора.. – он посмотрел на Алину с нескрываемой болью, - Слишком мало времени осталось, сейчас уже не успею ничего объяснить… Но я не могу уйти без тебя, не хочу… Идем вместе, пожалуйста. Иначе мы можем никогда больше не увидеться… Даю слово, что всегда буду рядом. Просто поверь мне.
Холодно. Холодно. Холодно. Холодно.
Тиканье уже оглушает, еще чуть-чуть и вместо "холодно" будет взрыв. Почему-то Алина уже стоит на перилах моста. Холодно. Тик-так. Глеб. Пустота.
- Дьявол, - Глеб появился рядом, запрыгнув, встал на перила моста рядом с девушкой. - Ты мне выбора не оставила - прыгаем вместе, - его передернуло, когда посмотрел вниз.
И в этот момент система дала сбой: это было дело Алины, не Глеба. Глеба тут вообще не должно было быть. Ошибка программы или что-то другое? Посмотреть на парня и что-то увидеть в глазах, что-то услышать, что-то понять. Улыбнуться.
- Нет, уходи отсюда, твое время здесь истекло, - прошептала девушка. Становилось теплее, словно кто-то окутал ее перьевым одеялом. Казалось, можно попробовать прикоснуться и удастся почувствовать эти самые перья. Тепло. - А я за тобой.
Глеб упрямо мотнул головой:
- Только вместе. Просто так я тебе не поверю...
- Хм, - она протянула руку Глебу. - Я бы тоже не поверила...
Тиканье прекратилось, ему на смену пришел оглушительный звон невидимого будильника, разрушая звуком всю картину - уничтожая и Город, и мост с пустотой. Ознаменовав, что пришла пора очнуться. Выйти из комы.

***
  Алина открыла глаза и тут же закрыла их - ее ослепило белизной палаты реального мира. Вместо тиканья часов, пикал, вторя биению сердца, аппарат, названия которому Алина не знала. Вокруг тянулись какие-то проводки, подключенные к приборам, и тонкие нити капельниц. Болело все, что можно, но было тепло. И ее не покидала уверенность, что все будет хорошо.
Глеб… Бледный, с темными кругами под глазами, в накинутом на плечи белом халате он присел рядом с кроватью и держал Алину за руку.
- Привет, - улыбнулся, заметив, что девушка открыла глаза. – С возвращением.
Девушка просто кивнула, здесь ей еще не скоро удастся много болтать и скакать по мостам. Но в глазах светилось одно слово - "Спасибо".
- Я же говорю, ты - умница, - ответил Глеб. - Потом мне, наверное, придется тебе кое-что объяснить... Но это потом. А пока выздоравливай.
Дверь в палату, скрипнув, приоткрылась, пропуская не худенькую средних лет женщину с ведром воды и шваброй.
- Молодой человек! Кто Вас сюда впустил? – возмутилась она, мгновенно ухватив швабру наперевес и уставившись на Глеба. – Это реанимация, а не проходной двор! Выйдите немедленно! Я сейчас схожу в охрану позвоню! Быстро разберутся, что к чему!
- Ухожу-ухожу! – заверил Глеб, поднимаясь с колен. – Что Вы так кричите? Все в порядке.
Уже у порога он с улыбкой обернулся к Алине, махнул рукой на прощанье:
- Увидимся.
Внезапно обнял санитарку и чмокнул ее в щеку:
- Вы – сама доброта! - и пока опешившая женщина приходила в себя, стараясь сообразить, что он имел в виду, успел скрыться за дверью.
Алина моргнула в знак согласия и закрыла глаза. Хотелось просто спать. А когда проснется, она обязательно выяснит, как же Глеб попал в ее палату… и не только это.



--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 01.10.2010, 0:16
Сообщение #5
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Оу.. ! Ребята, вы - супер. По многим причинам, но самое главное: вы смогли! Как же я горжусь вами, даже если вам это и НЕ упало.smiley.gif Прочитала первый раз - поняла, что очень красиво, но надо прочесть еще раз на НЕ сонную голову.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.10.2010, 13:41
Сообщение #6
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Молодцы =)
Текст хороший цельный, не заметно "швов" от перехода одного автора к другому. Легко читается, добротная завершенная работа.
Из минусов - слишком высокая сосредоточенность на диалогах и почти полное отсутствие описательной базы. Запоминается та самая темнота-пустота и какие-то штрихи к героям и тому, что их окружает. Возможно это намеренный стилистический ход, конечно)
8 по шкале от 1 до 10 =)


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 04.10.2010, 18:27
Сообщение #7
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Браво, ребята =) Без лишних слов - отлично!
Вот это можно назвать настоящим соавторством =)

Что касается самого текста... По своему обыкновению вспомнил известную фразу про то, что весь мир и все наши чувства, это моментальные  предсмертные видения умирающего солдата. И на какой-то момент мне показалось, что разговор с Глебом привиделся девушке в короткие мгновения полета до ледяной воды. Оказалось это не так и поворот для меня был неожиданен и красив.

Итак, 9 из 10. ( ну есть малая толика ошибок (опечаток?) которая все же режет глаз)


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алика
сообщение 04.10.2010, 20:56
Сообщение #8
Пламя
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Хочешь быть счастливым - будь им!



Наконец-то прочитала!)))
Не хотелось просматривать на скорую руку, вполглаза, поэтому и поздно.
Понравилось очень))) В какой-то момент стало жутко, много чего полезло в голову, но ... из всех финалов, наверное, этот - наилучший.

Я с удовольствием ставлю 10  good.gif. Некоторые мелочи, которые мне показались лишними (или тяжеловатыми), я склонна отнести к своему личному "люблю-не люблю" и не считаю нужным снижать от этого оценку.

Большое спасибо)))


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoNi
сообщение 05.10.2010, 13:01
Сообщение #9
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Спасибо за внимание и оценки.
Согласна, что не хватает описания обстановки, как-то не особо мы на ней остановились. Может, потому что во снах и видениях все расплывчато?  smile3.gif Так или иначе, будем тренироваться.
Думаю, будем продолжать совместное творчество, тем более, что уже наметили, в чем себя попробовать.


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 05.10.2010, 13:33
Сообщение #10
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Насчет детальных описаний, как мне кажется - это было бы лишним (хотя я в принципе, минималист - у меня всегда описаний минимум, и считаю что этого достаточно). Опять же расплывчатость картинки подсознания. А может, просто и не было ничего кроме героев и этой пустоты)
Но в следующий раз, определенно, нужно будет попробовать более детально прописывать.
Рад, что концовка таки получилась неожиданной))
И, спасибо за внимание.


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 05.10.2010, 20:17
Сообщение #11
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Хорошие мои, я в восторге clapping.gif У вас обоих отличный стиль) Переходов не видно совершенно)  И читать рассказ было интересно. Ставлю 9 - чтобы не останавливались на достигнутом)))


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 13.10.2010, 1:10
Сообщение #12
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Авторы получили по заслуженному, золотому перу. Комментарии по прежнему приветствуются.

И ребята получают очень высокую оценку: 9 из 10 возможных. Отлично, Неони и Лейт.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:06
Rambler's Top100