IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "В поисках выхода.... ", Есть ли на свете мужество - каждый решает сам.
Litta
сообщение 29.12.2013, 11:15
Сообщение #61
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



В мансарде стояла тишина...
напряженная.. густая.... Словно кто то злой и сердитый, нахохлившись, сидел, погруженный в задумчивость....
Уже при входе волоски на теле начинала шевелиться, а настроение падать... Хотелось плакать и ругаться одновременно, что то ломать или кого то бить...
Хотелось "выпустить пар".. и не важно на ком или на чем...

Литта поставила блоки... Стало легче дышать.. оглянулась на Грака - тот стоял зеленущий, как дуб летом...
Ай-яй-яй!... Надо бы и его прикрыть...
Литта пошуровала на груди. Выбрала соответствующий амулет и осторожно подойдя сзади  (спереди можно попасть под горячую руку - Грак был уже почти на взводе) одела амулет...
Некоторое время ничего не происходило. Но вот кулаки разжались, плечи опустились и Грак принял обычный грязно-зеленоватый цвет... А чуть позже и вообще походил на крепенького мужичка - одел упущенную личину...
-Спасибо...
-Всегда пожалуйста...
Литта прошла  на середину комнаты к столу.
Огляделась.
Стены деревянные.. Странно..
Эльф мог уйти - дерево это их стихия... Да и обратиться мог во что угодно - птицей улететь, змеей уползти, веткой пробиться наружу и зеленым листом упорхнуть в небо.... Чтоб удержать эльфа - это надо постараться... Даже каменная темница ему не помеха - мышью в нору ускользнет.... Или корнем...
Но он не ушел..
А это значит.. это значит..
Это значит большую хрень....
Литта потерла преносье... перешла на лоб и стала тереть лоб..
-Но,но... До мозгов протрешь..
-Чего?...
-Говорю, черепушку сейчас до мозгов протрешь.. дело ТАК плохо...
Литта  отвела руку и посмотрела на пальцы.. Перевела взгляд на Грака... Кивнула..
-ЭТИ.. - она произнесла "эти" с презрением и отвращением - связали эльфа амулетами... и заклятиями..
Хорошо, если амулетами... Тогда проще - амулеты можно развалить или выпить... А вот заклятие...
-Ты-можешь..
-Что я могу? Я могу разобрать известные заклинания... А неизвестные... Идти по всей вязи... искать Узлы и Связи... Это могут только Боги... ну еще полубоги.... ВИДЕТЬ цепь -всю формулу - простым магам не дано.. даже очень сильным магам... Мы ведь используем уже готовое.... Или берем куски готовых..
А вот собрать из составляющих... из  так сказать "атомов" ...... А тут.. чувствую.. что то уж очень сложное... древнее... очень древнее... да еще и черное....
-А если позвать на помощь?
-И кого мы можем позвать?
Грак задумался.... Литта сидела и рассматривала руку... Потом начала перебирать амулеты....
Нет... Ничего подходящего..
Так. надо присесть... Но куда...
Садится под стену нельзя - узник, наверняка был прикован к стене...
Но вот к какой?
Ладно. По ходу дела разберемся.
Она отодвинула стул и присела на него положив локоть на стол.
-Садись. Чего стоишь. Скоро проявится. Он уже тут...

Сообщение отредактировал Litta - 29.12.2013, 12:05


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 29.12.2013, 12:19
Сообщение #62
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



А может действительно позвать? Но тогда кого?
Звать кого то из Древнейших Миров дохлый номер - Миры вообще к магии никакого отношения не имеют.. К человеческой магии... У них своя - магия Созидания.. она бесцветна и направлена  на создание... Чего? Всего- от камня до жизни.... ну и Защиты Созданного...
А тут надо развалить связывающее.. сковывающее... Надеяться, что эльфа здесь держат амулеты не стоит - судя по тому, что здесь осталось - эльфы пытались освободить заключенного. И, наверняка, амулеты вылетели в первую очередь... И если эльфам не удалось - значит заклинание...
И очень мощное....
Можно, конечно, плюнуть. переночевать на сеновале и уйти...
Это эльф... Ну какое ей дело до эльфа..
-Может, ну его... Слиняем по тихому... Дотопаем молча до портала и... прости-прощай... Мы чего, нанялись этот Мир спасать? тем более что тут к нам очень даже не ласково....
-А что будет с эльфом?
-Ну чего, чего? Попсихует еще пару десятков лет. Наберет энергии зла поболее и развалит этот край Мира - весь этот край умрет и откроются Ворота Тьмы....
Ну чего смотришь? Этот Мир и так обречен.. Подумаешь на сотню лет меньше протянет....
-А Лан?
-Что Лан...
-Как ты Лану об этом скажешь?
-Об чем?
-Ну вот о том, что мне сейчас сказала...
-Тьфу на тебя!... Опять толкаешь на добрые дела.. Цену за добро знаешь?
-Но ведь это тебя не остановит?

Литта сидела и молчала.... Солнце все ниже и ниже клонилось к закату....

Сообщение отредактировал Litta - 29.12.2013, 12:21


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 29.12.2013, 12:33
Сообщение #63
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Надо звать..
Но кого?
Заклинание темное... Значит кого то из темных... Но кого?
Связываться с Князьями Ада не хочется - народ шибко ненадежный.... Бальтазар доказал... Мягко стелют, да только вот спать жестковато... Да и проснуться можно во владениях призванного Князя.... Одним из...
ЭТИХ отметаем...
Тогда кого?
Властелинов Бездн? Повелителей Тьмы? та же картина.... им только дай до пальчика добраться.. Всю руку с плечом в придачу отхватят...

Зажав посох в локте она сложила руки на столе и положила голову на них...
Звать надо.. Но кого?
Она перебирала всех, кого можно было пригласить.. рассматривала не только с позиции Силы, но и по степени оплаты - Цена может оказаться неподъемной. А идти в кабалу, даже из-за эльфа , не шибко хотелось....

-А того... черного.. мага-вампира...
Литта вскинула голову....
Ну того.. Которого ты встретили когда болталась с Морскими Стражами.. Мир Земля, кажется...  Он ведь не простой маг... Он - ипостась какого то Бога...

Литта подняла голову.. А точно! Забытый Бог в теле черного мага-вампира...
Она тогда проследила за ним и видела, что Мир Земля, после того, как  Падший Бог его вышвырнул в Межмирье, не отпустила и вернула... она его нашла... Правда они сначала немного повздорили (результат - вместо цаетущего луга там сейчас пустошь и солончак, но это так.. отходы производства...), а потом, когда  все же решили поговорить очень даже понравились друг другу и она водила его по Древним Дорогам...
Может действительно его?

А что? делать все равно нечего.. Надо попробовать..
Литта встала
-Пошли!
-Куда?
-Во двор.. найдем место потише и попробуем вызвать.. не здесь же упражняться в вызывании... тем более  ЭТОТ уже здесь и прислушивается...

В ответ заскрипели доски стены...
Какой? - Литта быстро прислушалась - правой.... Значит, прикован был там....
-Грак! Дверь!
Грак метнулся к двери и распахнул ее.
Вовремя!
Дверь задергалась, затрещала, пытаясь закрыться..
Литта ужом выскользнула в проем. Грак за ней..
Дверь хлобыцнула с такой силой, что посыпалась труха с потолка...
-Успели...
Грак ошалело уставился на припечатавшуюся в косяк дверь...
-Ну что стоишь? Пошли уж...
И  Литта стала спускаться с лестницы....

Сообщение отредактировал Litta - 29.12.2013, 21:56


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 22.07.2014, 11:09
Сообщение #64
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Во дворе они выбрали место между двумя сараями - сюда даже специально вряд ли заглянут - далеко от всех хожалых путей. Литта поддернула рукава. Развела руки, слегка приподняв их. Закрыла глаза... 
И вот передней протаяло пятно. Оно расширялось все больше и больше и вот уже размером с напольное зеркало...
В зеркале - вечер. Пологий спуск с холма. Вправо - к асфальтовой ленте шоссе, влево - к мрачно взметнувшему вверх острые шпили массивному замку....

-Ну чего стоим? двинули...
И она шагнула в зеркало...

Все трое стояли на луговине, поросшей травой. Литта оглянулась - позади, на холме - кладбище. Ощетинилось крестами и памятниками. Ограда, однако, была крепкая, целая. Кованная...
-Смотри-ка,  а ведь рачительный хозяин то оказался...
И начала спуск в сторону замка....

Сообщение отредактировал Litta - 22.07.2014, 11:12


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 22.07.2014, 11:21
Сообщение #65
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Замок вырастал, закрывая горизон и небо, нависая мрачной скалой... Что то в нем было такое... Нет, не ужасное.. Замок на давил на нервы и глушил мозги ужасом... Скорее он напоминал загадочный черный ящик или кота, затаившегося в мешке...

Изображение


В воротах их встретил мрачный мажордом. Стоял. Смотрел. Молчал...
Литта закрыла глаза и послала в замок тонкую стрелку вопроса - можно войти?...
В ответ - после небольшой задержки - входи..

Мажордом вдруг качнул головой. Склонился в легком поклоне-повороте
-Прошу за мной.
И пошел вглубь замка...

Большая  комната. Почти пустая, если не считать длинного стола в центре с рядами стульев за ним и с рядом шандалов и подсвечников по его столешнице, да не менее огромного камина в конце. У камина стояло мягкое кресло. При их появлении из кресла поднялся мужчина и  длинным черным штрихом застыл  возле него..

-Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара! А ты неплохо устроился... Что, ипостась черного мага - вампира лучше, чем Бога Мелких Пакостей и Подлых Случайностей?

Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара – коротко –ДэнВей  бог подлых  и завистливых мыслей, Бог тяжелой ненависти и душащей злобы. Бог помыслов, но не действий. Бог изнуряющей, грызущей зависти и неутоленных желаний. Бог того состояния души, когда она погружена в Тьму подозрений и недоверия. Бог народа вариншу – давно и прочно сгинувшего в глубине тысячелетий.
Его еда –злая темная энергия недоверия, подозрительности, зависти, ненависти к более удачливому или более способному, излучаемая смертным. Достаточно было только встать рядом и излить ее перед его образом. И он, впитывая ее, насыщался.


Сообщение отредактировал Litta - 19.11.2014, 10:37


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 22.07.2014, 11:49
Сообщение #66
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Худощавый мужчина с аккуратной бородкой и густой черной шевелюрой, мягкими волнами лежащей по плечам, усмехнулся..
-А...
-Литта. Литта...
Он поклонился
-Зови коротко - Дэн Вэй. А то язык у тебя вскоре заплетется..
-Отлично Дэн.. - Литта хохотнула - не в обиду будет сказано, но твое имя у меня индикатор опьянения на вечеринках.
Она стояла спокойно, отмечая улыбкой вздернутую бровь визави...
-Да, да.. если твое полное имя я произношу без запинки, значит еще можно пару, другую бокальчиков пропустить.. Но если язык завязывается в узел на первом слоге фамилии - то все... Ша...
Дэн  хлопнул себя по ляжкам и захохотал.
-ты всегда отличалась тонким чувством юмора. ну да что же это я. держу вас тут.. давайте. располагайтесь...
И Дэн повернулся к камину. Они тоже.  Лан с Граком, стоящие спиной к камину,  повернулись  и замерли - у камина уже стояло три кресла - одно такое же мягкое и покойное, как у хозяина, два -чуть поодаль - простые, с мягкой подушкой-сидением и под спиной. Но с жесткими бортами... Ребята поняли - это для них. Литта удобно устроилась в покойном кресле рядом с хозяйским. Между ними тут же возник столик с напитками и закусками. такой же столик, только попроще,  между креслами Грака и Лана.

-Ты не поверишь насколько ипостась черного мага-вампира удобнее.... - Дэн усаживася в кресле -  Не надо создавать капища и новую веру.. Правда, некоторые неудобства, такие как дневной свет и потребность в крови.. Но это очень даже легко решаемо и не доставляет лишних хлопот.. Вот только  с питанием Божественной Сущности  сложновато. - Дэн откинулся на спинку кресла и сжал руки в замок перед грудью - Она у меня очень слаба .. Божественная сущность питается Верой. и чем сильнее Вера, чем больше верующих, тем сильнее Бог... А у меня... Ты же знаешь, что мой народ сгинул в глубине тысячелетий... Так что с питанием у Бога сложновато..  Я, когда проснулся, чего только не перепробовал..
Дэн повернулся к Литте. Перегнулся через подлокотник.
-Пытался примазаться к чужой вере?
-Пытался. Поперли. Чуть не развоплотили. Затаился..
-И как обходишьс7
-Ворую потихоньку. Этот, ихний Господь - Спаситель зажравшийся. Рассыпает, не мелочась. так что на кусок хлеба хватает. А по праздникам даже на кусочек масла...
Дэн начал передвигать по столику тарелочки, румки и бокалы. Взял бутылку вина. Прочитал этикетку. Хмыкнул. Поставил. Вздохнул..
-Кем только не был... В кого только не вселялся... Спасибо  двум  белым магам-облтусам. Если бы они не забили моего аватару насмерть, то вряд ли я бы тут сидел..
-А вампиру? Тот тоже, вроде бы как приложил.. клыки..
-Ага.. На мое счастье, альтруист-вампир попался... Спас..
-Он спасал собрата. Черного мага...
-Вообще то да. Но мне все равно. Главное-я жив. и утвердился в этом Мире...
Дэн взглядул на Литту
-Чай, кофе.. А может вина?
-Вина. У тебя еще сохранилось каварантерийское?
Дэн скукожился
-только пара бутылок. Может подкинешь мне ящичек?
-А самому что -слабо?
-Ты с ума сошла!  - рука, наливающая золотистое вино в бокал Литты  дрогнула и несколько капель упали на столик - это чтоб я -Черный маг да еще и вампир  да к светлым эльфам?!
-Ну, во первых, не такие уж они и светлые... - Литта протянула и взяла бокал, охватывая ладонью чашу бокала -  каварантерийское надо согревать в ладони -только тогда оно отдаст свой аромат и неповторимый вкус - там черного более чем... А потом ты можешь и в своей второй ипостаси - Бога. Богов эльфы любят и чтут...
-Нууу...
-Лодырь... Ладно уж. буду проходить мимо Мира Фай'Ками прихвачу..
-Вот буду благодарен... Так вот. Насчет веры..
Дэн утонул в глубине своего кресла и его голос оттуда звучал глухо, тревожно
-Понимаешь, последнее время я чувствую прилив Веры...  Словно снова... молятся. Просят не беспокоить.. Если других Богов молят о внимании и милости  дара или посещения, то меня - чтоб отвернулся, не увидел и не нарисовался поблизости.  Мое изображение в углу кухни и кусочек фркута или хлебе с простенькой молитвой - ободи, отвернись, уйди с пути... и капелька Веры...
Литта приаоднялась и, перегнувшись через подлокотник, заглянула в  кресло соседа
-Уверен?
-Ага.. Вселился в одного пьянчугу и потусовался недельку по кабакам и тавернам.. Выяснилось - верят! Только не в Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиару, а в Духа Несчастий... Ну так это одно и то же.. Одно из моих имен.. Неофициально... И даже гульбище было мне посвященное - День Защиты от Бед.. В ТОТ день я - Бог - был сыт... Впервые за много тысячелетий...



Сообщение отредактировал Litta - 23.07.2014, 12:41


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 23.07.2014, 12:45
Сообщение #67
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Замолчали. Литта наслаждалась теплом  камина и разглядывала необычайное оформление этого шедевра каминной архитектуры.
Левая стойка камина, выполненная из темнобагрового камня с огненными струйками-прожилками представляла собой толпу демонов Ада - они, переплетясь, роились - кто то пробирался наверх,
  кто то протискивался вниз... Каминная полка в этом месте напоминала кусок грубой скалы, черного, словно сгоревшего гранита, отполированного сверху. Среди мелькавших демонических физиономий разных размеров не было ни одной  похожей..
Правая стойка  представляла собой сонм ангелов. Выполненная из голубовато-белого артеима - камня редкого как по своей красоте, так и по редкости. Его так же трудно было достать, как и амриту - напиток богов...Голубовато-белый или бело-голубоватый.. местами он был  чистейшего голубого цыета, местами поражал белизной. были пряди и струи небесно-голубой синевы весеннего неба и по ним - струи белейшего дыми... и наоборот... И весь камень светился. и вырезанные на нем фигуры ангелов тоже светились.. Кипень крыльев, хитонов, кудрей... Доска вс этой стороны напоминала белоснежное кучевое облако, так же отполированное сверху..
И две противоположности встречаясь в середине смешивались не сливаясь, образуя изумительную по своей красоте  круговерть из небесно-голубого и багрово-алого....

-зачем я тебе нужен?..
-А может я шла мимо..
Прыск вперед... Дэн аж наклонился, прыскнув содержимым вперед. Часть попала в камин и пламя заискрало..
-Ты... мимо.... Ой, не могу... ой, не смеши мои коленки... у меня артрит..
-А нечего сидеть в теле смертного. Мог бы и оказать любезность и встретить меня  в нормальном виде..
-Если бы захотела меня встретить в ТОМ виде - так это приходить надо после захода солнца..
-Так ты держишь ЭТО тело..
-нет. Это - Хозяин. Все считают его владельцем замка. То что он мой аватара - знаю только я.
-И тебя устраивает?
-Еще как. Замком, землями и финансами надо управлять. Я в этом во всем абсолютный профан. так что вот этот считай управляющий всеми моими делами. Ну а я занимаюсь тем, чем мне нравится - изучаю историю, географию,... археологию...
-Ищешь СВОЙ народ?
Дэн вздохнул
-Пытаюсь... Но.. Сама понимаешь...
-Твой народ не имел письменности...
-Ну почему не имел. - Дэн даже приобиделся - пусть примитивная, но была...
-А ты по своей фигурке - ведь когда нашли, то наверняка как то назвали  народ, который ее сделал..

Дэн, пивший в этот момент из бокала, хлебанул.. Захлебнулся... Закашлялся...
Прокашлявшись, поднял  лицо и уставился на Литту
-И где ты была раньше...
Литта пожала плечами
-А самому додуматься слабо?
Дэн откинулся на спинку кресла...

Молчала и Литта, разглядывая  огонь камина сквозь золотое вино бокала....

Сообщение отредактировал Litta - 18.11.2014, 8:40


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 28.09.2014, 17:26
Сообщение #68
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



-Как ты выкручиваешься? Ведь уже сто..двести..
-Двести пятьдесят лет!
-И как? дети то есть?
Дэн молча повернулся к столику, налил в опустевший бокал вина - теперь темнокрасного. Пригубил..
-Откуда? Мое присутствие убивает жизнь...
-А чужих, значит, западло выращивать и воспитывать для себя?
-Дэн снова повернулся и внимательно взглянул на Литту
-Вообще то это идея. Просто надо обстряпать это дело так... и..
-Ну, ну... без подробностей... А как выкручивался раньше?
-Ну... Находил среди обширного рода самую захудалую ветвь, "случайно" сталкивался и "очаровывался" мальчиком... ну, соответственно прогнав по всем параметрам, вел. Учил, подготавливал...
-А так просто - дать вырасти наблюдая и не вмешиваясь?
-Ну скажешь тоже? Ты думаешь я доверю образование кому-нибудь... Да и на самотек пускать это дело чревато....
Вздохнул
- да ладно обо мне... так что тебе от меня надо?

Сообщение отредактировал Litta - 28.09.2014, 17:26


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 28.09.2014, 18:24
Сообщение #69
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Литта одним глотком допила вино и поставила бокал на столик. Дэн доливать не стал, глядя внимательно на нее, опираясь локтем о подлокотник  кресла. Литта молчала. Молчал и  Дэн...

-Есть Мир... - литта говорила глухим тяжелым голосом - Есть . Один. Мир... Мы свалились туда случайно. Попали под удар взрывной волны Древнейшего Мира когда тот умирал. Стали искать Портал выхода...
-Просто проход по Миру потребовал моей помощи? Ты ослабла?
Литта помолчала.
-Мир на конце Иглы Мрака....
Дэн откинулся на спинку кресла. В руке появилась сигарета. Из камина выплыл уголек, прижег конец сигареты и медленно уплыл обратно  в камин. Дэн затянулся. выпустил  дым, который свернулся в кольцо и не торопясь зафланировал к камину, растекаясь в плоский  неровный бублик...
-И какого черта ты  там еще делаешь? ты ведь из любой точки Мира можешь создать Проход.. Да хотя бы в другой, более стабильный Мир...
-Знаешь, жалко стало...
-Жалко у пчелки... А ты все таки смертная, хоть и долгоживущая... да и Мрак тебя не забыл. Или забыл?
Литта покачала головой - нет..
-Тогда какого...
-Там один из Братьев. Моих Братьев. братьев по Роду...
-Серый?
-Да. И не последний. Магистр Ордена "Черный Крест"...
Дэн присвистнул...
-Так ты хочешь..
Литта поморщилась
-Ну куда ты спешишь. ты вот что скажи - ты что то знаешь об эльфах?
Дэн, в тот момент делающий затяжку,  втянул дыма гораздо больше, чем полагается и снова закашлялся....


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 28.09.2014, 18:36
Сообщение #70
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



-как там в одном фильме - Дэн, прокашлявшись, повернулся к Литте. Сигарету он еще в нечале кашля забросил в камин. - такие повороты не для моей кобылки... Что тебе надо от эльфов?
-Не от эльфов. Эльфу.
Брови Дэна поползли вверх
-Эльф. Попросил. Человека. О. Помощи?!!!
Литта вздохнула..
-Как раз и нет. ты уже выучил эльфов. Но ему нужна помощь. Он влип в очень плохую ситуацию. Вернее люди, на свою дурную голову, влепили в нее эльфа...
-Я не завидую людям...
-Ты прав - они оплатили векселя по полной... Но эльфу от этого не стало легче. Там был черный маг. и не из последних... Он приковал Дух эльфа к стене чердака..
-А тело?
Теперь уже Литта, широко распахнув глаза, глядела на Дэна...
-А вот о теле я не подумала...
-А зря. Если дух жив. Дух жив?
-Еще как!
-А эльфы, по сути , бессмертны. То где тело?
-Сто лет. Это было сто лет назад. Замка уже нет - эльфы его сровняли с землей. только дом, где на стене чердака прикован Дух эльфа и сохранился...
-Замок?
-Монастырь...
-Ну, уважаемая, монастыри имели тааакой лабиринт под собой... А в том лабиринте - казематы, кладовые...
-Кхе... Кто же в здравом уме и твердой памяти сунется в монастырские лабиринты не имея схем и карт?
Дэн вскинул глаза на Литту
-Ты права.... К тому же за сто лет..
-Вот именно...


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 28.09.2014, 20:35
Сообщение #71
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Два вздоха прозвучали синхронно. Дэн откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Курил, пуская дым жгутом в камин. Литта, держа обеими ладонями кубок , отхлебывала маленькими глотками золотистый терпкий напиток, глядя в камин невидящими глазами. перед ее мысленным взором стоял чердак и стена, доски которой шевелились, словно живые...
-Значит там работал черный маг...
-Да....
-И он достаточно зол..
-Он в ярости... На всех. на людей, потому что именно люди  его вогнали в это положение. На эльфов - что не спасли, не выручили...
-Конечно, унижаться ради простого эльфа...
-Короля...

Дэн дернулся. Столбик пепла оторвался от сигареты и упал на халат. Тот задымился. Дэн вскочил и начал стряхиватьпепел и стучать ладонью по затлевшемуся участку...
-Тьфу на тебя! Вот. теперь дырка будет. Придется...
Литта протянула руку, ткнула в дырку с опаленными краями пальцем, щелкнула, накрыла ладонью, отняла..
Халат был снова целым...
-Вообще то я мог бы и сам.... Но -спасибо....
Дэн сел. Затушил сигарету.
-И ОНИ не спасли своего короля?!!!
Литта медленно поставила кубок на столик. Подняла голову. Глянула в упор в глаза  визави... Всего миг смотрела в глаза Бога... опустила веки ... откинулась на спинку...
-Это был не простой черный маг из смертных...  По следам. По магии... Кто то из Темных  Богов  Мира....
-Ну скажешь тоже. Чтоб  кто то из Темных Богов снизошел...
-Это был... ну как тебе сказать... ну Бог-расстрига, что ли...
-Один из Свергнутых Богов?
-Ну что то типа того.... Поверженные Боги, лишенные Божественной Мощи, но с остатками Божественной Силы в роли черных магов страшны...
Литта помолчала..
-Заклинания до сих пор сильны. За прошедшие века ни на чуть не ослабли. Эльфы не смогли раскатать по бревнышку и по кирпичику разметать дом, на чердаке которого скованный заклятием испытывает сильные муки их король. Сейчас там таверна...
-И как проезжающие?
-Да ничего. только комната на чердаке.. так она редко нужна... Только при наплыве посетитетлей. в принципе так мы и вышли на этого эльфа...
-А наплыв случился..
-Ну естественно по моей вине... - Литта вздохнула. Повернулась к Дэну
-Может, попробуешь? т ы темный бог..
-Да что там у меня от Божественности..
-Не прибедняйся. Божественность из тебя прет, как пар из перегретого котла....
-Так заметно?
-Еще как! так попробуешь помочь эльфу?
-А оставить так, как было?
-Нельзя. Эльф накапливает Черную Энергию Злобы и Ненависти. Когда давление превысит предел - рванет... Считай, Миру конец...
-Миру и так конец...

Литта вздохнула. Потерла руки.
-Ну не совсем положение аховое. У Мира ест шанс. И он, Мир, может им воспользоваться. А тут..
-И надо тебе? Может оставишь?
Литта  молча смотрела на огонь. Поднила глаза и встретилась с глазами друзй. "Стоит?" -"Стоит!" -Грак. "Стоит  попытаться.." - Лан...
-Ты отказываешься помогать?
Теперь молчал Дэн. Молчал тяжело. Грузно. Молчание и думы, казалось, вдавили его в кресло...


Выметнулся из кресла. Встал.
-После захода солнца откроешь Портал. До захода - отдыхайте. Мне надо подготовиться....

В полночь Литта открыла Портал. В него вошли четверо - Литта, Лан, Грак и Дэн - в тяжелой на вид хламиде с глубоко надвинутым на лицо капюшоном...


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 17.11.2014, 21:03
Сообщение #72
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Ночь подходила к концу. Заря еще не окрасила горизонт в багряные тона,но край его уже посветлел. Петухи пробовали голос, готовячь пропеть гимн первым лучам. В хлеву возилась скотина в предвкушении завтрака и вообще -  выхода на поля...
Мир просыпался....

Между  конюшней и сеновалом, в глубине, в самом темном конце  ниши, слабо замерцал воздух. Собрался в густое облачко, которое раскрутившись спиралью, начало открывать окно.  Когда окно стало размером с хорошую дверь, почти, считай,маленькие ворота, в них шагнул кряжистый мужик. Сделал несколько быстрых шагов вперед. Выглянул из-за стен - пробежался взглядом по открывшемуся пространству двора, поднял глаза к небу. присвистнул и быстрым шагом вернулся к окну -порталу. Там стояли еще трое.
-Ну что?
-рассвет скоро. Заря вот-вот...
-Мрак и все присные его! Не приметила, что твой вечер - здесь утро. Но вроде успеем...  -и женщина шагнула вперед, помогая себе посохом.
Следом  за ней шагнул высокий мужчина в черной хламиде и с посохом, навершие которого представляло собой десять одинаковых костлявых пальцев с острыми ногтями, больше похожими на когти. Создавалось впечатление, будто большой десятиногий паук, лежа не спине, лапами -  пальцами вцепившись, обхватывал  черный посверкивающий камень, ограненный грушей, узкий конец которого, словно  пика,торчал вверх...
Шагнул...
Грязно выругался и скоком запрыгнул назад...

Литта резко обернулась и увидев перекошенное лицо Дэна тоже дернулась назад.
-Грак!!
Грак в два прыжка достигнув  окна почти нырнул в него...
Окно закрылось...

Сообщение отредактировал Litta - 18.11.2014, 9:20


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 17.11.2014, 21:27
Сообщение #73
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Четверо стоят у высокой кованой ограды за которой в быстро густеющей темноте скрываются кресты и памятники.
-Ты чего?
-Круг Шуцен-Тэ с  кольцом Ухэй-Чи по периметру...
-Врешь!
-Клянусь Тьмой! Я что - круг Шуцэн не распознаю? А уж кольцо Ухэй-Чи так с пол оборота... Ты уходила - ВСЕ ЭТО БЫЛО?
Литта ошарашенно уставилась на Дэна..
-Ты погоди... Чтоб создать Круг Шуцэн-Тэ нужно не менее месяца подготовки да и сам процесс постановки занимает неделю не меньше. Ну, а чтоб в него впаять по периметру Кольцо Ухэй-Чи...  ты представляешь? Декада, не меньше... Да и после создания всего комплекса в месте установки лет на десять - мертвая зона.. А тут - петухи петь собирались. И корова за стеной мычала...
Литта помолчала. Подумала. Почесала переносье...
-Хотя... Я чувствовала здесь что-то таакое... Да... Все время плыла. никак, понимаешь, не сосредоточиться было...
Подняла голову и твердо глянула в глаза Дэна
-Ты понял?
-Что? -  черный маг пристукнул посохом. Костлявые пальцы в навершии зашевелились и заскребли по камню.  Дэн строго глянул на них и они замерли.
-Почему эльфы не смогли освободить своего Короля.... И почему из всех построек сохранился только этот дом...
-Твоего эльфа держит не только связывающее заклятие... Его тюрьму охраняет черный маг неимоверной силы, вмурованный в стену, ограждающую  Круг... А мучают его тела не менее десятка  злейших врагов эльфов - гремлинов и орков, заживо похороненных в Кругу...
-Но я... - Литта выпрямилась - Клянусь, я не почувствовала... Хотя должна была бы...
Дэн подошел к ней и похлопал по плечу
-И на старуху бывает проруха... извини, я не...
-Ничего...
-Открывай Портал..  Глянем - что ТАМ такое... И почему ты не почувствовала....
-Погодь. ТАМ -она качнула головой за спину - утро... И наверняка солнце уже начало вставать..
Дэн зачесал кончик носа.
-Ждем рассвета?
-Придется....
Тогда возвращаемся и с удобствами скоротаем ночь...
-Это ты скоротаешь.. А нам бы поспать... сутки, считай, не спим...
Дэн оглядел спутников
-Не проблема...

Через час Литта, Грак и Лан мирно похрапывали в своих комнатах на мягчайших перинках под невероятно пышными балдахинами...

Сообщение отредактировал Litta - 17.11.2014, 21:53


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 18.11.2014, 9:46
Сообщение #74
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Солнце только что скрылось за горизонтом оставив после себя алую кровь зари, залившую край неба... Сумерки еще только начали собираться и видно было сносно, когда между хлевом и конюшней снова появились четверо. Высокий человек в черной хламиде с капюшоном, низко надвинутом на лицо, развернулся и в два шага подошел к каменной стене ограды, к которой прилепились задами обе постройки. Положил руку на каменную кладку. Замер...
Молчали и его спутники...
-Он еще жив... но то ли дремлет,  то ли полуоглушен... Но в любом случае он слишком слаб....
Оторвался от стены и решительным шагом направился к выходу из тупичка....

На их везенье, все работы были закончены и работники ужинали в своих комнатах, так что никто не видел четверку людей, вышедших из-за хозяйственных построек. Дэн пройдя вдоль стены дома, вышел на площадку перед его входом и остановился. Остальные столпились сзади. Правда, Литта встала рядом - праворуч....
-Ну, конечно...  - Дэн качнул навершием посоха в сторону ворот - круг разомкнут....
И решительным шагом направился на выход.

Они обошли ограду по периметру с наружной стороны. Дэн шел, положив руку на каменную кладку и ведя ладонью по ней. Литта повторила его жест и тоже шла на пару шагов сзади, так же ведя ладонью по щербатой неровности стены...

И вот они у ворот. Дэн стоял в проеме и смотрел на свою ладонь...
-Его рвали на части... Не рубили, не резали, а именно разорвали... И все время держали живым.. Даже сложенным в кучку он был жив, испытывая нечеловеческие муки видел части своего тела... А потом его вмуровывали в стену...
-На уровне колен...
-Да... -Дэн посмотрел на дом. Протянул левую руку в сторону  толстой квадратной каменной опоры ворот - здесь - голова... - Потом шевельнул правой - тут -ступни...
-Но голову вмуровали последней...
-И это была благодарность за работу...
Дэн глянул на Литту
-Обычная в Темном Мире. Этот маг приковал эльфа. И мог освободить... Поэтому у него не было шансов... Подстраховка.
- А вот Кольцо Ухэй-Чи ставил уже Бог...
-Угу... - Дэн водил рукой по опоре-стойке ворот словно слепой ощупывал  -  Да, и вот еще -  посох, его посох был заключен в балясину, закрывающую ворота. Эта балясина вплотную входила в пазы... - Дэн показал на два канала, прорубленные в стене перпендикулярно земле - вот так - Дэн краем посоха провел по борозде, все еще видимой, параллельной земле и под углом опустил его вниз, указывая место паза...  - И Круг замыкался...
Глянул через плечо на Литту
-ты конечно не в курсах где балясина?
Литта пожала плечами
-Можно спросить у трактирщика...
-Так чего ждем?...
Литта пожала плечами и решительным шагом направилась к ступенькам крыльца..

Сообщение отредактировал Litta - 19.11.2014, 22:55


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 18.11.2014, 10:02
Сообщение #75
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Во дворе народу, несмотря на еще не позднее время,  почти не было - основная масса гуртовалась на выделенной и огороженной площадке. Там горели костры, на другой стороне дороги, вдоль бегущего потока , были организованы водопой, бани и прачечные. И вот там суета была в полном разгаре - подтягивающиеся новые обозы и караваны распределялись работниками таверны по меставм (в основном стоянка вытягивалась в сторону от таверны) и те сразу же организовывали становище со всеми причитающимися привалу порядками - костры, палатки и прочее...
А вот во дворе таверны и в самой таверне было спокойно и тихо - постояльцы поужинав, разошлись по комнатам и только несколько завсегдатаев и мучающихся бессонницей человек тусовались в легком полумраке зала (хозяин экономил на свечах)...

Четверка, войдя в таверну,  остановилась. Потом Дэн, Литта и Лан направились к дальнему столику, а Грак - к стойке...
Они сидели в дальнем углу, скрытые полумраком и поглядывали на Грака у стойки. разговор с трактирщиком не клеился. тот что-то бурчал в ответ на слова Грака. Вот  трактирщик что -то сказал... Грак рыкнул... Трактирщик сжал губы... Грак бросил взгляд через плечо и Литта увидала его улыбку... странно похожую на оскал - Грак начал закипать...
Литта выпрямилась - пора вмешаться. Дэн вдруг положил руку на ее плечо.. Резко встал (табуретка отлетела назад) и решительным шагом, почти бегом, прошагал к стойке. Литта , сорвавшись с места, рванула за ним.. Лан остался сидеть, но лук и стрелы подтянул поближе...

Дэн, подлетев к стойке, одной рукой отшвырнул в сторону Грака, другую, с посохом, вздел вверх... Скороговорка заклинания... Посох летит вперед и острием касается груди трактирщика...

Время остановилось. Вокруг них сгустился мрак.. Светло только в центре - трактирщик,Литта, Дэн... И, на самом краю, Грак, ошарашенно гляля на черного...

Сначала ничего не происходило. Но вот лицо и фигура трактирщика потекли, оплавляясь.. Фигура менялась.. Стала выше и кряжистее.. Появились бугры, наросты... Кожа приобрела темно-коричневый цвет и качество змеинной...
Перед ними стоял демон. Обычный демон - один из солдат Мрака. Его пасть растянулась в ехидной ухмылке.
-И зачем?... - проскрипел..
Теперь уже Литта ошарашенно уставилась на Дэна...
-Этто еще что..
Дэн поднял палец. Литта замолчала. Демон насмешливо скривился.. Но вот насмешка стала пропадать с лица - ее сменила гримасса боли, потом страха, и, наконец, ужаса...
-Что ты хочешь, Великий?...
-Говори..
-Что хочет услышать  Великий?
-Что ты здесь делаешь?
-Стерегу Дух Элфа и жду момента открытия Врат...

Дэн взмахнул рукой... Лопнуло пространство со  струнным звоном...

И вот они просто стоят у стойки, за которой стоит грузный трактирщик в грязном фартуке. Грак медленно поднимался с пола. Литта переводила дух...
-Ужин. На всех. И поторопись.
Дэн развернулся так, что полы хламиды веером прошлись по боку стойки, и направился к столику, за которым сидел Лан, сжимающий побелевшими пальцами лук...

Сообщение отредактировал Litta - 18.11.2014, 15:15


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 18.11.2014, 16:36
Сообщение #76
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



-Ну ты даешь! - Литта  тяжело рухнула на табуретку - Как узнал?..
-Бог я или не Бог? Да еще и Темный...  -вздохнул, глянул на трактирщика - сейчас доложит  -появился Темный Бог... Ты не учуяла?
Литта покачала головой
-Нет... Видать вымоталась... тут у нас столько всякого якого произошло, что ослабила внешний контроль... И вот только сейчас начала чувствовать что-то...
-Значит, Мрак уже знает, что Кольцо Ухэй-Чи в спящем режиме, а Круг Шуцэн-Тэ... А что, кстати, с Кругом...
Дэн  встал и быстрым шагом вышел из трактира. Литта, Грак и Лан - за ним..
Во дворе Дэн вышел на середину двора, раскинул руки, потом поднял их и перехватил посох обеими руками. Камень в навершии потек черным дымом, окутавшим мага-Бога... 
Дым поклубился облаком.. и вдруг рывком прибился к земле разлетевшись ровным кругом по всей площади, затопив фундаменты - весь периметр кольца....
Потом сбежался в центр. Скучковался в облако, которое уплотнилось..
И вот Дэн стоит перед ними, тяжело опираясь на посох.
-Что?
-Люди выкопали колодец, раскопали землю под строительство построек. Ну и укрепили фундамент самого дома, выкопав подполья - кладовые, ледники и так.. для разного...
Поднял голову и внимательно глянул на Литту. Она вздохнула
-Понятно - нарушили пентаграмму и вязь заклинания, чем и освободили часть закованных  тут  теней  орков и гремлинов... Ну, а ослабив  основное заклинание..
-Ослабили, но не уничтожили. Я чувствую Силу Круга... Он еще достаточно силен...
-Да... Вот потому люди и все другие существа тут предпочитали не задерживаться надолго - передохнул и в путь...  Но все таки Сила Круга ослабла и  мага погрузился в сон.....
Дэн кивнул головой
-Скорее в дрему... Но все равно - против атаки эльфов он мог и не выстоять. Вот  потому и понадобился демон-сторож. Эльфы далеко?
-Четверть дня пути...
-Близко....
Литта кивнула
-Пошли в дом. Поужинаем, что ли... еще надо решить, что делать..
-Но это уже не здесь..
-Сеновал подойдет?
-Близко... Давай ко мне. Ты не устала открывать Порталы?
-Есть немного. Но если надо..
-Надо. Здесь даже у пыли на дворе есть уши... А раз уж я засветился..
-Ужинаем тут или..
-Тут. Зачем раньше времени сторожить. И потом - на сеновал. А по дороге - завернем ко мне и погуторим...
-Дело.. - и оглянувшись на стоящих молча Грака и Лана - идем, что ли... Поужинаем...

Сообщение отредактировал Litta - 19.11.2014, 14:29


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 19.11.2014, 14:54
Сообщение #77
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



И вот они снова в столовой в замке Дэна... яякресла, огонь, вино...
Покой...
-Что решаем? - Литта пригубила густое красное вино с терпко-сладковатым вкусом отдающим  ароматом горных лугов - идем в лом или интригуем?
Дэн вздохнул
-В лом тут не возьмешь... Надо попробовать договориться с эльфом... Потом перебрать заклинание на предмет - снять...
-И найти тело...
- ...и найти тело... - эхом отозвался Дэн.. - и все три пункта почти невыполнимы...
Замолчали. тишина легла тяжелой душной периной придавив к креслам....

-Так. Зря теряем время! -Дэн вдруг вскочил и прошагав к камину, поворошил угли длинной витой кочергой... -Все равно ничего не высидим.
-Есть план действий?
-Есть. Я  пытаюсь разобраься с заклинанием, ты ищещь в лабиринте тело. Ты можешь из любой точки открыть Портал и уйти - так что тебе не опасно ТАМ пошуровать...
-Сядь и не дергайся. Сейчас он в самой силе. И в бешенстве. Он тебя слушать не будет...
-А днем, думаешь, будет?
-Днем он слаб. Возможно днем  с ним можно будет договориться.. Да и днем мы ни у кого не вызовем подозрение, поднявшись в комнату на чердаке...
-День белый для меня.....
-Мы поднимемся ранним утром -перед самым восходом -  он устанет беситься и есть вариант, что прислушается...
Дэн подошел к креслу, но садиться не стал
-Разумно. твой эльф пусть попытается поговорить с узником... Возможно и услышит...
-Надо чтоб услышал. А  что сейчас - сидим и ждем  утра?
-Зачем. Сейчас идем в район поближе к таверне - желательно , в какой нибудь подлесок или заросли кустов..
теперь поднял бровь Дэн
-Нам светиться крайне нежелательно. Мы и так открытием Порталов да и ты своим демаршем уже насторожили служителей Тьмы и, уверена, туда уже  начали подтягиваться разведчики и всякие  там..
Дэн почесал переносье
-Ты права.. Но что мы будем делать в кустах...
-Искать вход в подземелья....
-Вот так прямо  и искать?..
Литта подняла глаза и посмотрела на Дэна
-Был у меня друг - маг Земли. Научил кое-чему. Правда я  теперь уж точно ни к чему не прикоснусь в глубинах земных..
-Что так?
-Да собиралась всего то оползень организовать - надо было похоронить две деревни - в которых поработали Воины Тьмы.. А полностью поменял ландшафт и вот... результат...
Дэн покачал головой - ну ты даешь...
-Ну вот так получилось.. Но теперь только  оглянусь... Тенью в землей поскольжу -  прикину что к носу ближе... Ну так как - ты с нами или тут сидишь?
-С вами, конечно... Упустить возможность посмотреть как ты магичишь...
-Тогда идем.
Оглянулась на Лана и Грака
-Отдохнули?
-Да мы вроде бы как и не уставали?
-Ну и лады. Где переходим?
Дэн махнул рукой. Прошел в дальний конец столовой к фигуре сатира на пне. Тронул ветку и за скульптурой открылся проем...

Сообщение отредактировал Litta - 19.11.2014, 16:21


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 19.11.2014, 15:54
Сообщение #78
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Они стояли в просторном помещении - одной из подземных комнат замка. Оборудована и обставлена она была соответственно вкусам и потребностям Бога - тут и диванчики, и кресла и ковры - ну чисто английский аристократ.. В арку виднелась вторая комната - по все видимости, рабочий кабинет - заполненная свитками, фолиантами и просто книгами. На столе стоял современный  монитор.. Литта повернулась к магу и изогнула бровь..
-Приходится соотвествовать.. - вздохнул - Бог Богом, а интернет оказался  подходящей штукой. Зачем зря тратить магическую энергию, когда можно обойтись электрической и гораздо эффективнее..
-Временами я люблю техногенные миры... - Литта вышла на середину комнаты - ну что, шагаем?
-Подожди минутку.. - Дэн прошагал в кабинет, пошуршал там, что то уронил - стукнуло мягко - наверняка книга - вышел в черной хламиде и с посохом. - Готов.
Литта  сняла тонкие перчатки оголив руки в  серебряной  вязи татуировки. Сунув перчатки за пояс, приподняла руки и ...
В центре протаяло окно... Литта выдернула из прически заколку. Качнула рукой вверх-вниз - и вот в руке посох. Литта шагнула в проем-окно...

Они  стояли посреди  равнины, вздымающей волны невысоких холмов.  Ночь. темно. Только слева  неярко светились окна таверны, да огни караванных становищ  проявлялись пятнами огней. Дэн огляделся и решительным шагом направился вперед и вправо. Все пошли за ним и вскоре стояли перед купкой деревьев окруженной густой зараслью кустов...

Сообщение отредактировал Litta - 19.11.2014, 16:42


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 19.11.2014, 23:33
Сообщение #79
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Четверо чидели в центре купки деревьев в самой гуще кутовых зарослей. Грак и Лан настороженно прислушивались к шорохам и трескам, слышашимся отовсюду. литта силеоа по турецки сложив ноги и на ее коленях лежал толстенный форлиант страницы которого были из странного материала - то ли тонко выделанной кожи, то ли ткани, изготовленной неизвестным способом,но явно не плетением. На сереющих в темноте страницах зеленым золотом светился текст красивой вязью букв незнакомого алфавита.
-Оооо...-Дэн приподнял бровь.
-А то...
Литта повела глазом..
-И где достала?
-Места знать надо...
-И много ты знаешь таких мест?
-Всего парочку... Вот это место, где раздобыла книгу  -уже не существует... А жаль - там столько таких вот  -Литта слегка прихватив пальцами за край книги потрясла ею ....
-Пропало?
-Ага... Эту то едва спасла... Ну хватит... Время то идет..
Дэн поднял голову. Оглядел ребят
-не сторожитесь. Дух Ах-хе стоит на страже и предупредит, ежели что... Так что приступай смело...
литта слегка наклонилась над книгой, обе  руки (снова в тонких перчатках так похожих на кожу) ладонями вниз и с растопыренными пальцами  - над книгой...
потекли слова незнакомого языка, певуче, придерживаясь завораживающего ритма...
Листы книги остались темными, а вот слова засветились... Потекли... заструились... и  сложились в текст.. Литта положитла ладони на колени,но лицо оставалось нависшим над книгой.
-Сейчас я уйду.... Грак. Лан...
Грак и Лан быстро перебрались за спину Литты, создав своеобразную спинку кресла...
Литта начала читать... Голос становился все выше и выше и сорвавшись ,
на визгливой ноте, улетел и затих в листве деревьев...
Литта резко выпрямила спину и откинулась на спину ребят. рук и упали по обе стороны колен. лицо стало отрешенным....
Дэн закрыл глаза и окаменел.  И только рука, сжимающая посох, перебрала пальцами...
Если бы Грак и Лан сидели лицом к нему, то увидели бы, как пальцы-лапки на посохе выпрямились, слегка отшатнувшись от камня, а сам камень стал медленно вращаться вокруг оси....


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litta
сообщение 20.11.2014, 9:04
Сообщение #80
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



Литта висела над землей. Парила на невидимых крыльях. Земля внизу казалась нереальной в серебряном свете восходящей луны четко очерчивая тени. Это первая. Чуть ближе к полуночи из-за горизонта выползет Глаз Дьявола - багровая луна и окрасит весь мир в кровавые тона алой парчи. И уже после полуночи на востоке, словно вор из-за угла, взойдет желтая. Неяркая, освещающая только саму себя, она не поднимаясь высоко над горизонтом, проползет вдоль него до западного края и исчезнет с последним клоком  ночной темноты...
Литта вздохнула.  Огляделась. В  свете  серебряной луны  ручей мятой серебряной лентой взблескивал вдоль дороги.... вдоль дороги..
Мрак! Опять она не подумала! Она забыла, намертво забыла о лагерях и становищах у первой таверны, расположенной у горы...
Она в волнении, приопустившись, вгляделась в нижний лагерь выглядывая ущерб...
Уф! Ущерба почти не было - вода текла медленно и люди успели убраться с ее пути. Да и текла она выбирая ложбинки. Так почти до самой таверны она текла вдоль дороги, потом по краю оползня, сбегала во впадину, образованную двумя холмами и по ней впадала в реку, мощно истекающую из горы...
Убедившись, что люди не пострадали, а даже возрадовались возможности пользоваться водой не спускаясь вниз, она вернулась так сказать к основному заданию...

Итак, что мы тут имеем? Как там говорил Зак? Отключай внимание от всего того, что тебе не нужно - пласт за пластом - представь что у тебя мокрая тряпка, а внизу  -рисунок мелом нарисованный на листе кожи. И лист кожи исчезает вместе с рисунком, открывая лежащий внизу. Ну, или стопка бумаги, которую ты разбираешь лист за листом... Толщина листа? задавай сама -  в сущности зависит от твоего интереса..
Первый лист возьмем потолще - до уровня земли. Раз - и все стало плоским и неживым. Она махнула призрачной рукой - ровная земля. ..
Теперь слой потоньше... Ну, метр... Ооооо!

Под метровым слоем земли четко проступили контуры  фундамента монастыря...

Монастырь имел  форму неровного пятиугольника с вытянутыми двумя углами - этакий дом-многоэтажка,лежащая на спине. Круг Шуцэн-Тэ располагался в районе фундамента...
Изображение

От стен монастыря, да и от всех построек внутри  не осталось ничего, кроме фундаментов - эльфы были беспощадны... Литта прикрыла глаза, представляя, какие тут шли бои и как волна за волной эльфы накатывались на монастырь, каждый раз нанося непоправимые разрушения... И только Круг Шуцэн-Тэ оказался им не по  зубам. Они откатились и  обосновались в лесу (Литта бросила взгляд на тяжелую темноту лесного массива, от которой веяло злобой и ненавистью... Да. Откатились, отступили, но не отказались от своего намерения..
Просто выжидают...
Она еще раз окинула взглядом  доступное ей пространство - от едва видимой зубчатой полоски гор до горизонта. Отметила огоньки деревень и огни городов...
Это все будет уничтожено следующей атакой эльфов в драке за короля. И злоба уставшего от мук короля наложенная на оскорбленную ненависть эльфов разнесет этот Мир в клочья...

Литта вздохнула. Развязать этот узел невозможно...
".....почти...." - шепот, как дуновение ветерка... - " .. даже из самых безвыходных и безнадежных ситуаций есть всегда как минимум два выхода... было бы желание их найти..."
Литта дернулась и заоглядывалась.
НИКОГО. Она прощупала ментальную облсть, зыркнула в сторону астрала... Прощупала Тени...
НИКОГО...
Ладно. Разберемся потом, кто тут дышит в затылок. По крайней мере угрозы она не чувствовала. Смотришь? Ну, ну...

И она начала пласт за пластом снимать уровни, подбираясь к подвалам - там и только там должны быть выходы в лабиринт...
"ну почему?" - снова шепот-дыхание - " а из келий и молелен тоже были тайные ходы. В помещениях монахов всегда было больше выходов, чем в натуре..."
А ведь и верно. Спасибо...
Вздох..
Тайные ходы были в стенах - они разрушились вместе со стенами... Из подвалов - копать не перекопать - глубоко да и землей за этот век с лишним все затянуло... Но где-то  ведь должен быть вход?
И Литта продолжала пласт за пластом снимать землю в попытке добраться до лабиринта...

Сообщение отредактировал Litta - 20.11.2014, 12:33


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:06
Rambler's Top100