IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава первая. Турнир.
Ред Дир
сообщение 23.01.2004, 12:43
Сообщение #41
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Внимание-единственная дверь нашей души



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.

Реду было скучновато в городе. Он просто ходил по улицам и наблюдал за горожанами. Турнир не вызывал у него бурного интереса, скорее любопытство. Оценить качество каждого рыцаря, вот что было заманчиво.  К вечеру второго дня Ред совсем заскучал и приуныл. Он взял бутылку вина и пошел в конюшню при таверне.
-Ну что, Шум, тоже скучаешь?
Конь тряхнул своей черной гривой.
-Скучаешь по свободе? Вот и я скучаю…
Ред Дир погладил коня но морде.
Что-то творилось в его голове. Если бы Шум мог говорить, он бы сказал что впервые видит своего хозяина в черном унынии.
Ред сел на стог сена и открыл бутылку.
-Представляешь Шум. Я думал что это наваждение. Сегодня я увидел ее. Даже сердце ушло, перестало биться. Дыхание перехватило...
Странник налил вино в бокал и, сделав пару глотков, глубоко задумался.
Все началось очень давно. Когда-то на Севере материка находилось Северное государство. Государство было скрыто от людских глаз. Ходили легенды что там живут очень странные люди. В чем именно заключалась странность северного жителя никто толком не знал. Но говорили что в них скрыта большая магическая сила. Но всю правду об этом государстве на сегодняшний день знал только один человек. Ред Дир. Ред Дир Благородный был единственным наследником трона, трона которого теперь нет. Когда-то сильное княжество превращалось в пепел. Казна теряла деньги. Постоянные атаки чудовищных ящеров и эпидемия не понятной болезни уносили сотни жизней. Тогда Ред не знал, что это конец не только жизни государства, но и смерть Реда Дира Благородного. Страшная болезнь распространялась с чудовищной скоростью, она уносила жизни всех, кого дотрагивалась своей цепкой рукой. Ни один маг, ни один целитель не мог найти этому объяснения. Это проклятье, - говорили они, - вам не убежать от него. и это действительно было проклятье. Серек Ред, правитель Северного княжества и отец мальчика, принял решение, на его взгляд единственно верное. Дабы этот кошмар не тронул других уничтожил свой народ и себя вместе с ним. Северное княжество было разрушено и горело несколько дней. Оно  было на веки стерто с лица земли. В живых никого не осталось, кроме Реда. Серек Рец Честный вывез сына из государства и оставил в лесу. Он знал мальчик выживет. Он просто обязан был выжить, что бы в будущем восстановить стены Северного княжества и править своим народом.     

С того рокового дня единственный наследник Северного княжества стал человеком без прошлого и будущего. Единственное что напоминало Реду о его происхождение-это фамильный меч, который ему оставил отец. Тогда Реду было всего 13 лет. Его бросили. Бросили люди, которых он любил. Мальчик бездумно шатался по лесу. В его сердце поселилась ярость, злость и боль. Что делать. Куда идти. На третий день он столкнулся со странным старикашкой.  Старик был уродлив. Он позвал Реда к себе. Наследник повиновался, ноги сами несли его.
Старик представился магом. Он рассказал что Северного княжества больше нет. Что все погибли и наследник остался один. Ред не верил своим ушам. Он слушал тихий голос старца и его сердце наполнялось тоской. Тяжелой, смертоносной тоской. Он не знал что делась.
Маг обнял мальчика, ласково поглаживая по голове. Что то екнуло к груди Реда. Что то не понятное. Еще с детства у Реда были крепкие и сильные, словно сталь, руки и ноги. Люди сулили ему славное будущее полководца. Ред схватил свой меч и одним махом перерубил старца. Для чего он это сделал, Ред не знал. Ред бежал с места убийства, бежал быстро, словно дикий зверь. Потом он выдохся и уснул на дереве.
Мальчика нашли странные люди и отнесли его в свои владения. Так Ред Дир стал подданным Туманной долины. Так появилась надежда. так появилась новая жизнь. Ред Рос сильным и ловким. Он все схватывал на лету. Но был молчалив. Тоска грызла изнутри. 
 
Ред сделал еще пару глотков вина.
При таких печальных обстоятельствах Ред познакомился с леди Ри.
У Реда замирало сердце каждый раз когда он видел ее. Слова терялись где-то. Единственное что Ред мог себе позволить это кратко любоваться красотой молодой девушки и выполнять все ее пожелания… Он восхищался умом и ловкостью своей новой подруги. Именно подруги. Потому что о большем он не мог и мечтать.
Но тоска и скорбь не оставляли сердце юноши. Ред мучился. Сильно мучился. К 20 годам жизни он попросил отпустить его из долины. Согласие было дано. Ред мог покинуть долину, при условии что он будет оповещать долину обо всем что происходит в мире. На него было наложено заклятие неразглашения тайны о долине. Так Ред стал странником. Уезжать было трудно. Он привык к здешним местам, полюбил долину, но сложнее всего было прощаться с Ри. Но и на прощанье он не осмелился признаться в своих чувствах.
С тех пор Ред побывал в разных местах и видел многое. Но его душа так и не нашла покоя. Ред Думал что хотя бы сердце его заснуло.
Но сегодня во время очередной прогулки он увидел ее. Глаза не врали. Это была леди Ри. И внутри все зажгло адским огнем.
- Я не мог перепутать. Это была она. Ну и дурак же я,- не сдержал своих эмоций Ред Дир.-Я хочу увидеть ее вновь.
Сердце Реда бешено билось от мысли что спустя четыре года он опять встретится с ней.
Но его мысли прервал хозяин трактира.
-Сударь к вам гонец.
Ред встал, отряхнулся от сена и направился к двери. Там его ждал молодой парень.
-Рем, я не ждал тебя так скоро.
-Ред, я сделал все как ты просил. Ты уверен что хочешь связываться с этим человеком?
-С Рикардом? Я уже ни в чем не уверен. Сейчас я без работы, а если я не найду применение моему клинку, то пойду резать всех без разбору. А сейчас пойдем выпьем.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванэ ле Амарра
сообщение 23.01.2004, 14:36
Сообщение #42
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Война близко!



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран. Большо Королевский Турнир.

Иванэ с интересом  собирался следить за поединком Ярно и лирийца. Посмотреть как каждый из них будет обращаться с противником было любопытно. Ярно - великолепный боец, лучший из рыцарей, но лирийцы быстры и ловки. Сила против ловкости. Кто же победит?
Сам герцог Деннира уже прошел все поединки на сегодня и вышел в полуфинал. Тяжелые турнирные доспехи были сняты и Иванэ, устроившись у своего шатра, не стал подниматься на трибуны. Он бросил мимолетный взгляд туда, где сидела Александра. В своем зеленом одеянии, так идущем к ее глазам, она была особенно красива. Девушка смотрела на ристалище, но мысли ее витали далеко. Ле Амарра отдал бы немало сестерциев, чтобы узнать, о чем думает его жена. Уж точно не о нем. Не занимал ли грезы и мечты Лексы тот сторниец, с которым она вчера танцевала. «Тот сторниец…» Губы герцога тронула улыбка. «Тот сторниец» был не кем-то, а Рикардом Шарком - новым Властителем.
Возросший шум свидетельствовал, что герцог Лессо выехал на ристалище. Обратив все внимание на своего младшего друга, Иванэ приготовился к интересному поединку.
Противники разъехались, последовал сигнал, и вот два великолепных бойца несутся друг другу на встречу, чтобы оспорить право на дальнейшую борьбу. Миг и копье лирийца достало Ярно, но Иванэ был спокоен. Доспех ле Фалесса крепкий и надежный, вот и Ярно нанес ответный удар, но что-то было не так. Лириец был выбит из седла, как и рассчитывал своим нехитрым приемом Ярно, публика неистовствовала, вокруг кричали, радовались. Но Иванэ видел только Ярно гнавшего Яркого к своему шатру. На таком расстоянии видно ничего не было, но не в правилах наследника сразу же прятаться, одержав такую победу. К тому же такой прекрасный наездник, как принц, не сидит в седле так напряженно.
Уже не сомневаясь, что произошло нечто плохое, а, возможно, ужасное, ле Амарра направился к шатру Ярно. Нельзя привлекать внимание, именно этого боялся наследник. Поэтому Иванэ пришлось пару раз остановиться и переговорить с другими участниками турнира и только после этого он добрался до своей цели.
Николя ле Тойе встретил герцога у входа. Отведя его в сторону он тихо сказал:
-   Ярно серьезно ранен. Похоже, кто-то решил, что лирийцу не помешает настоящее, а не турнирное копье…
-   Лирийцы?
-   Нет, копье сделано из сторнийской стали. Я думаю, это… - Николя указал в сторону, где расположились сторнийцы. И второй раз за день мысли Иванэ сошлись на Рикарде Шарке. Впрочем, молодой правитель мог и не знать.
-   Если Ярно не сможет выйти на ристалище…
-   …То кто-то должен будет его заменить.
Ле Амарра и ле Тойе переглянулись и Нико скрылся в шатре, а Иванэ остался снаружи, не давая проникнуть внутрь тем, кто лично желал поздравить Ярно с еще одной победой.

***


-   Ярно ле Фалесс герцог Лессо против Астана ле Кардана виконта Жайе. Поединок на копьях за выход в полуфинал Большого Королевского Турнира. – Провозгласил герольд, и публика стихла.
Два рыцаря в полном турнирном доспехе с опущенными забралами разъехались в разные концы ристалища. Сигнал. Привычное движение, сжимающее поводья, вот только конь не свой. Стук копыт и стук сердца, как музыка, сливающаяся воедино, копье в руке, как продолжение тебя, осторожный маневр, поворот запястья, копье не ударит в щит, выставленный виконтом, а пройдет выше, проверенный удар и куда более легкий, чем Ярно, рыцарь вылетит из седла.
Расчет герцога удался. Прежде чем копье виконта, достало щит герцога, тот нанес сокрушающий удар. Тупой конец копья сильно ударил по сочленению между шлемом и панцирем, и виконт по инерции подался назад, да так, что не удержался в седле. Громыхание доспехов, поверженного рыцаря, поднявшего облако кружащейся пыли, возвестило о еще одной победе Ярно ле Фалес, герцога Лессо.
Трибуны взорвались овациями и криками. Герцог махнул всем рукой, сделал круг по полю и исчез в своем шатре.
Освободившись от доспехов Ярно, Иванэ прошел дальше. Ярно лежал с закрытыми глазами. Нико стоял в стороне.
-   Как он? – Тихо спросил Иванэ.
Граф Эск посмотрела на него и ответил:
-   Все будет в порядке. О нем позаботились.
-   Завтра я не смогу заменить его. Будет слишком мало времени, а у меня еще свои схватки. – Иванэ посмотрел на Николя. Тойе молчал, раздумывая.
-   Либо ему придется выйти на ристалище самому, либо...Либо все выяснится и один Марэль знает к чему это приведет. - Николя и Иванэ посмотрели друг на друга, от них уже, к сожалению, ничего не зависело.


--------------------
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саола
сообщение 23.01.2004, 16:09
Сообщение #43
Пламя
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Прости меня, моя любовь....



Когда Ярно столкнулся с лирийцем, среди зрителей поднялся шум, и чужеземец вылетел из седла. Герцог, как обычно, остался победителем, но что-то было не так, Саола почувствовала это, хотя и не могла понять, что именно произошло. Ей внезапно стало страшно. Между тем герцог непривычно быстро, даже не подняв как обычно коня на дыбы, покинул поле, вне ристалища один из друзей Ярно помог ему спуститься с коня и войти в шатер.
          Народ кругом ликовал, свистел и кричал, Саола тоже хлопала в ладоши, но голова грозила разорваться от странной гудящей тревоги. Талисман в виде проткнутой монетки висевший на браслете из витых полос белого и красного золота стал неожиданно тяжелым. Эвиан выдал его воспитаннице для того, что бы в случае неожиданных всплесков до прохождения Порога талисман впитывал и накапливал энергию хозяйки, становясь при этом чуть тяжелее, не позволяя никому обнаружить ее способности раньше времени. Иногда Саола даже умудрялась им пользоваться для собственного блага, но таким тяжелым он прежде не бывал.
          Единственная мысль тревожно билась в голове, найти…понять, что произошло.
          Саола медленно и грациозно поднялась со своего места, нарисовав на лице адресованную Эвору дежурно-соблазнительную улыбку, промурлыкала, что скоро вернется, и не дожидаясь ответа проскользнула между чьими-то ложами. Однако обойти отирающегося радом Ардрика так просто не удалось.
- Саола, ты куда собралась? – взволнованно спросил он.
- По делам, - без всяких зазрений совести соврала она.
          Молодой чародей недоверчиво поднял бровь. Последнее время у него был несколько потерянный и необыкновенно апатичный вид. Светлые волосы и одежда прибывали в особенном беспорядке.
- С каких пор я должна отчитываться тебе о своих намерениях?
          Ардрик, казалось пристыжено, опустил голову, и Сао почувствовала себя несколько виноватой. Ничего, вечером она примурлыкается к нему с извинениями, и он простит, он ее всегда прощает… да и вообще вряд ли станет дуться.
          К шатрам Лаконских рыцарей Саола проникла без каких либо проблем. Какое то время проследила за шатром герцога, туда сначала вошли Тойе и герцог ле Амарра, потом вышли все тот же Николя, сразу ускакавший куда то на своем вороном, и Ярно в полном боевом доспехе. Яркий попятился и едва не выкинул его из седла, но герцог (какой из двух?) справился с конем и двинул его в сторону ристалища. Саола слышала, как он отправил кого то из оруженосцев охранять шатер, но успела забраться под полог раньше, чем кто-то выполнил его поручение.
          Ярно лежал без сознания с подложенным под голову свернутым плащом, несмотря на жару его знобило, Саола слышала, как прерывисто и тяжело он дышал.
- Герцог Ярно…
          Сао показалось, что эти слова произнесенные полушепотом слышал не только стражник за дверью, но и все ристалище. Ярно не шевельнулся. Саола остановилась над раненым, до сих пор не понимая, что толкнуло ее на этот риск. Если кто-то сейчас застанет ее здесь никто не поверит, что она пришла просто от любопытства или чего то, что против воли разума толкнуло ее на это.
          Стараясь двигаться бесшумно, Саола придержала расшитый золотом и лазурью кремовый подол платья и села рядом с герцогом…. И какое то мгновение не могла оторваться глядя на его лицо… Она никогда прежде не видела его так близко и вряд ли настанет день когда увидит снова, разве только во сне, но он и так снился ей часто. Она осторожно отвела прядь волос с его лба…. Ярно негромко застонал и дернулся.
          Саола сняла с пояса герцога нож, осторожно разрезала тунику и перевела взгляд на рану, копье вошло глубоко с правой стороны груди, кровь медленно вытекала из раны. Рана серьезная… и кровь… ее слишком много вокруг.
          Тень побери их всех. Из раны даже не извлекли этот осколок стали. Ярно умрет, если ничего не делать.
            Саола осторожно коснулась раны рукой, и герцог неожиданно открыл глаза. Наверное впервые в жизни Саоле стало от чего-то стыдно, она ворвалась сюда, она видела его слабость, хотя не должна была этого делать.
- Кто вы леди? – даже сквозь боль в его голосе слышалась сила.
- Моё имя Сао, герцог. Прошу вас молчите, вам нельзя разговаривать. – тихо ответила она, «вам лучше не знать кто я вовсе… Это не принесет блага не мне, не вам» - мысли отдавали горечью.
          А он продолжал смотреть на нее, не отрывая, серых затуманенных болью глаз.
- Прошу вас, не называйте меня герцогом.
- Хорошо сир Ярно.
- Почему я не видел вас раньше?
- Я не знаю. Я не бываю при дворе герцог, - Саола чувствовала, что голос предательски дрожит, нельзя… нельзя называть его по имени, иначе потом будет сложнее забыть.
          Она, наконец, нашла подходящую зазубрину на осколке копья, за которую можно ухватиться, и одной рукой прижав плечо герцога к земле, другой дернула сталь на себя. Пытавшийся что-то сказать, Ярно снова вскрикнул от боли. Кровь полилась сильнее и Саола зажала рану тем, что еще недавно было туникой герцога, белизна шелка и золотое шитье быстро становились алыми.
- Вы очень красивы Сао - Ярно с трудом улыбнулся, как только к нему вернулась способность говорить.
          Саола вздрогнула и постаралась отвести глаза, получалось плохо.
-Где я смогу вас найти? – спросил герцог, продолжая улыбаться.
-Я….Не ищите меня, сир…
          Кровь вытекала из раны слишком быстро.
- Тихо, - прошептала она, касаясь плеча Ярно, - Все будет хорошо.
        Она прикоснулась к ране рукой, Эвиан учил ее затягивать раны лишь однажды, но почему то Саола была уверена что сможет. На руках родилось тепло и голову несколько заволокла слабость. Это могло продолжаться пару мгновений, а могло несколько часов, но когда она отняла руки, кровь остановилась и рану покрыла жесткая корка. Герцог крепко спал, ему надо было восполнять силы.
        Еще несколько мгновений Саола смотрела на спящего герцога, потом осмелилась коснуться его губ своими и решительно покинула шатер. Теперь с рыцарем ее снов все будет в порядке. Она была уверена….
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 23.01.2004, 22:12
Сообщение #44
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



Наконец отряд, ведомый стражниками, выехал на турнирное поле, судя по всему как раз между двумя поединками, и остановился перед королевской ложей. Ри не составило найти труда старую, разодетую как павлиниха, королеву, хотя назвать её старой назвать её язык поворачивался с трудом, она выглядела лишь не намного старше Анны. Селин, восседающую на громоздком вычурном кресле, окружала целая стая таких же павлиних и павианов. Хотя нет, нельзя всех гнать под одну гребёнку, радом с королевой сидела скромно и изысканно одетая девушка, а не далеко от неё притаился целый сгусток тьмы.
      Трибуны молчали, изумлённо рассматривая на странных гостей, королевская ложа тоже хранила тишину. Анна, с помощью Артура, грациозно спешилась, за ней следом ловко соскочили Эдриан и Ри, и встали на шаг сзади Анны, по бокам
      – Королева Туманной Долины Анна, рада приветствовать Королеву Лаконы Селин, - Анна выдержала театральную паузу и, дав изумлённому ропоту утихнуть, продолжила. – Мы проделали долгий путь полный опасностей и лишений, дабы заключить взаимовыгодное торговое соглашение с сильнейшим государством мира, Лаконой и посмотреть на знаменитый королевский турнир.
      – Туманной Долины не существует, она лишь сказка! Вы что принимаете нас всех за малолетних детей? – гневно спросила Селин.
      – А разве единороги не сказка? И вот они перед Вами, они не подделка, так же как и мы, в этом один стражник, - легкий кивок на Джерома, - уже убедился.
      – Ты! – Селин обратилась к бледному, как смерть начальнику стражи. – Они настоящие?
      – Да, Ваше Величество! И …я верю этим людям.
    Трибуны молчали, королевская ложа тоже хранила тишину, лишь один из «павианов» и «сгусток тьмы» что-то тихо говорили, нет, убеждали, Селин.
      – Мир с Долиной даст Лаконе очень многое, война же… Мы очень не советуем Вам записывать нас во враги. Мы не угрожаем, нет! Мы только предупреждаем. Нам тоже  нужен мир с Лаконой и прочные взаимовыгодные торговые отношения с ней.
      – И что же есть такого особенного у мифической Долины? Что у неё есть такого, что может понадобиться нам? И что помешает мне сейчас отдать приказ, чтобы всех вас схватили и бросили в темницу? То, что у вас есть пара-тройка довольно сильных магов, вам не поможет.
    Анна криво усмехнулась.
      – А мы и раньше торговали с Лаконой, как, впрочем, и с другими странами, тайно, разумеется. Теперь же, если мы придём к соглашению, то у Лаконы будет монополия на наши товары… А товары эти Вам прекрасно известны, прежде всего это, конечно, знаменитая зачарованная сталь, которая производиться только в Долине, и из которой у многих славных рыцарей, что сражались и ещё будут сражаться сегодня были сделаны мечи, а у некоторых даже часть доспеха. Эта сталь очень дорогая и очень редкая, меч из неё стоит целое состояние. Во-вторых, это подзорные трубы, не те с довольно слабым увеличением, которые совсем недавно начали мастерить на Сторне, а опять таки зачарованные! И трубы эти, ещё большая редкость, чем наша сталь, особливо ценятся моряками и звездочётами, да и в военном деле пригодятся. В третьих это лекарства, практически от всех известных болезней, редкие красители для тканей, бумага… И ещё много чего…
      – А что мне помешает, сейчас вас всех захватить в плен, а потом потребовать всё перечисленное? А?! – Селин довольно улыбнулась, и подняла руку, готовясь отдать необходимые приказания страже.
      Трибуны молчали, королевская ложа тоже хранила тишину, лишь один из «павианов» и «сгусток тьмы» что-то тихо говорили, нет, убеждали, Селин… Делегация Туманной Долины хранила поразительное спокойствие…
    Анна легко подбросила правой рукой маленький, с виду совсем простой, камушек и ловкой поймала.
      – Попробуйте! – актриса усмехнулась, - Долина действительно легендарная страна. И в наших запасах сохранилось тоже немного кое-чего легендарного. У всех моих спутников есть такие камушки, и стоит Вам, Селин, проявиться хоть каплю агрессии в нашу сторону, как нас и единорогов тут же не станет. А потом будет война…  Но Мы не угрожаем, нет! Мы только предупреждаем. Нам тоже  нужен мир с Лаконой и прочные взаимовыгодные торговые отношения с ней, - повторила Анна.
      – Что ж… Может обговорим наше соглашение в более спокойном месте, на время прервав турнир?
      – Зачем же? – удивилась Анна. – Мы вовсе не хотим мешать проведению турнира и сами, с превеликим удовольствием, проследили бы за этим действом
      – Может, Вы тогда хотите выставить на турнир своего бойца?
      Анна легко качнула головой.
      – Нет, все мои бойцы уникальны и большие индивидуалисты. Любой единорог легко расправиться с лошадью противника, так что итог «конного» боя заранее предрешён. Что касательно пеших схваток, то в мой отряд входят лучшие войны Долины, у нас особая школа боя и многие из них привыкли использовать в бою слабую магию, так что и в этом случае это лишено смысла…
      – Ну, тогда Вы можете занять место в моей ложе, - Сели всячески пыталась изобразить из себя радушную хозяйку, ложа пришла в движение и несколько мест поблизости самой Королевы Лаконы освободилось.
      – Есть только ещё один пункт, который мы забыли обговорить! Соглашение должно быть взаимовыгодное, а посему Мы хотим получить несколько привилегий.
      – И что желает получить взамен дружественное государство? – лицо Сели буквально светилось, она уже предвкушала все выгоды, которые ей сулило соглашение с Долиной.
      – Лакона и её вассалы не вмешиваются во внутренние и внешние дела Долины, не пытаются найти её. Долина сама устанавливает список товаров, которые согласна продать Лаконе за умеренные цены, которые будут в полтора раза ниже существующих цен на эти товары сейчас. Лакона и её вассалы не должны преследовать граждан Долины, какие бы злодеяния в прошлом они там не совершали. И, наконец, последнее Долина вправе выкупать любых преступников из казематов Лаконы и её вассалов, кроме тех, кто совершил особо тяжкие государственные преступления… Ну, а теперь, если Вы принимаете наше предложение, то я, и мои советники, - лёгкий кивок в сторону Эдриана и Ри, - займём места в ложе.
      – Я… я не имею ничего против, и мои советники, Адриан Делон и Франциск ле Шаорин, тоже. Прошу Вас, - Селин была сама любезность.
      – Леди Ри, Лорд Эдриан, - представила советников Анна, и только тогда они скинули капюшоны, а затем втроем, не спеша, заняли свои места на ложе. Герджан с людьми занял места нестоль почётные, среди свиты прочей знати. Сама же бедная актриса Анна попала на растерзание Селин и её советников.
      Трибуны, больше не молчали, они купели, бурлили, неистовствовали. Все спешили обсудить увиденное, поделиться с соседом своими впечатлениями.
      А турнир, тем временем, продолжился…

Вот cheesy.gif
Если что-то нетак, в приват smiley.gif-->rolleyes.gif


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рикард Шарк
сообщение 24.01.2004, 14:44
Сообщение #45
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Патриотизм – это великое бешенство.



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.

Рикард с самого начала поединков сидел на трибуне в окружении свей своей свиты. Если сначала он оказался здесь лишь для того, чтобы увидеть конец Ярно ле Фалеса, единственного человека, действительно опасного для Сторна, то через какое-то время он вдруг понял, что с неподдельным интересом наблюдает, как посреди турнирного поля с лязгом, тексом и грохотом сталкиваются закованные в броню всадники.
Это на  первый взгляд глупое занятие так разительно отличалось от изящного танца сторнийских фехтовальщиков, что Рик воспринимал его скорее как петушиные бои или еще более популярные на родине схватки бойцовских рыб. Настроение после вчерашнего вечера было так безоблачно, что он даже заключил пару пари с соседями и, конечно же, проиграл. Даже рассказ старательно отрабатывающего свои деньги наемника о вечерних похождениях благоверной не испортил утро. Конечно же, вечером нужно будет провести воспитательную беседу… по душам. В конце концов, «милая Эмми» - его невеста и бросать тень на их общую репутацию не имеет права: «Жена Властителя должна быть вне подозрений». Но это – вечером.
Но вот на ристалище выехала очередная пара участников, и Рик, выбросив прочие мысли из головы, с жадностью всмотрелся в противников. Это была та самая пара, ради которой он здесь – Ярно и один из лирийских воинов. И если герцог в сверкающих доспехах являл собой воплощение лаконского рыцаря, то лирийца, похоже, едва сумели уговорить надеть  облегченную броню. Переломает себе все кости, падая, гордец дикий… ну и акулы с ним. Превосходное зрение моряка позволило рассмотреть на копье западного гостя наконечник, вчера отданный Мисту. Наконечник был достаточно хитро сделан, чтобы сойти за турнирный, и нес в себе достаточно мастерства и секретов, чтобы пробить доспехи. У а если учесть привычку лаконцев бравировать тем, как мужественно они приняли удар… то одним опасным врагом у Сторна скоро станет меньше. А убить Ярно – лишить армию Лаконы сердца.
Рыцари сошлись с обычным грохотом, и лирийский всадник вылетел из седла, выбитый точным ударом. Казалось, сам он тоже не промахнулся… но Ярно спокойно усидел в седле и покинул поле!
Рик обернулся к Грегору, сидящему по левую руку:
- Ты мне можешь сказать, что произошло? – тихую речь Властителя полностью заглушали крики толпы, - Кого мне принести в жертву Акуле-прародительнице? Наемника, если он оплошал и позволил подменить наконечник еще раз, кузнеца, что его выковал, или тебя, придумавшего этот план? ПОЧЕМУ ОН НЕ УМЕР?
- Полагаю, тебе стоит принести в жертву лаконского оружейника, ковавшего доспех. Или себя, за излишнюю секретность: наш оружейник выковал наконечник, рассчитанный на боевую броню, а не на этот «крабовый панцирь».  Он же почти в полтора раза тяжелее, - Грегор тоже выглядел расстроенным, но все же сохранял бодрый вид, - скоро следующий поединок с участием герцога, вот и посмотрим, насколько сильно ему досталось.
- Так ему все же досталось?
- Да, я почувствовал боль, исходящую от Ярно ле Фалеса. Он точно ранен, но не берусь судить, насколько сильно.
Но следующий бой не оправдал ожиданий сторнийцев – Ярно с легкостью вышиб противника из седла и с гордым видом удалился.
-Ты по-прежнему чувствуешь боль, жрец? – выражение полного покоя на лице Рикарда и спокойный, почти ласковый голос, заставили Верхвного жреца вздрогнуть, - Может, мне следует попросить моих  людей освежить твои воспоминания о боли, чтобы ты не путал ее с чем попало?
Грегор лишь пожал плечами:
- Нет, боли я не чувствую. Либо рана оказалась пустяковой… либо что-то здесь не так. Я не знаю, мой господин. Но, прошу, успокойся. Это первая попытка, и кто знает, не принесет ли неудача пользу нам.
- Я бы на твоем месте помолился об этом нашим кровожадным богам.… Но почему герцог не поднял скандал? Боевое копье на турнире…
- …это повод к войне, - Грегор покачал головой, - Ярно не дурак. Он не начнет войну раньше, чем разберется с внутренними проблемами. Иначе в первом же бою получит стрелу в спину от неких, заранее неустановленных личностей. А Селина – выразит по этому поводу глубочайшие сожаления.
- Они так ненавидят друг друга?
- Я слышал, что даже сильнее, - Грегор усмехнулся, - и это нам на руку. Пусть крысы пожрут друг друга.
На лице Рикарда отразилась глубокая задумчивость:
- Может ты прав, жрец, но с другой стороны… Я однажды читал в старом свитке про то, как боролись с крысами в старых замках, когда после «Великого шторма» магов почти не осталось, а крыс было столько, что они нападали на ослабевших от голода детей. Тогда ловили живьем сотни крыс и запирали их в каменном «мешке». Голод вынуждал их пожирать друг друга…
- Вот и я говорю – пусть крысы жрут крыс, - Грегор, внимательно слушавший Рикарда, одобрительно кивнул,- Но продолжай…
- Они пожирали друг друга, пока не выживала лишь одна крыса. Сильнейшая. «Крысиный король». Такая крыса обожала мясо сородичей, и после того, как ее отпускали на волю, начинала охотиться за другими «обитательницами» замка. Она убивала всех крыс и отпугивала новых. Ее жизнь была пуста без убийств и борьбы.
Грегор внимательно слушал, но в его глазах молодой Властитель видел отблеск той настороженности, что промелькнула вчера на пиру: «О чем, интересно, думает старый жрец… чего боится?»
- Так ты хочешь сказать, не вырастим ли мы здесь такого же «Крысиного короля», который, пожрав всех врагов внутри Лаконы, примется за внешних? Глубокая мысль. Но, кто бы ни победил в этой возне, его сомнут наши лирийские союзники. Так что пусть играют в свои игры, пока есть время… Акула-прародительница, посмотри на это!

***

Рыцари, вшибавшие друг друга из седла в последних поединках имели полное право жаловаться на отсутствие внимания к свом особам. Турнир был забыт, во всяком случае, на сегодня. Рикард, с интересом слушавший удивительных пришельцев, покосился на Жреца:
- И что ты обо всем этом думаешь? Ничего более удивительного я не встречал даже в книгах обучителей.
Грегор скривился:
- Я думаю, что они в своей Долине так же глупы, как и смелы. Не пройдет и недели, как послы начнут исчезать, несмотря на всю свою магию.
- Но почему? Воевать с ними тяжело, тут королева Анна права…
- Воевать? Нееет, воевать с ними, может, и не будут, зачем? В Лаконе со «Времени небесного огня» ненавидят магов. Целый храм, с сотнями служителей охотится за ними. Ты видел, как смотрел на гостей Адриан? Он начал свою борьбу за искоренение магии чуть ли не при Сатторе Жестоком, причем начал как герой в белых одеждах, спаситель от безумств и жестокости магических войн. К сожалению, он отдал этой борьбе куда больше, чем имел сам. Теперь вся жизнь для него – вечный голод и жажда человеческой боли. А маги – так и вовсе желанная добыча….
- Но они тоже сильные маги.
- Тут дело не в силе. Адриан сотни лет охотится и убивает магов. Вот увидишь, послам будут улыбаться, приглашать их на пиры, дарить подарки.… Но скоро либо они все погибнут – либо вынуждены будут бежать, спасая свою жизнь. Ну а если они начнут убивать, пусть даже защищаясь… Рикард, тебе повезло, что ты не видел бунта, когда мирные рыбаки и земледельцы идут на копья гвардейцев, словно не видя опасности. Ни одному магу не отбиться от обезумевшей толпы.
- Значит, скоро им понадобится помощь…. И тот, кто им поможет, будет диктовать свои условия. Пошлю парочку гвардейцев, пусть ошиваются поблизости. И найди нескольких опытных людей из местных.… Надо проверить вещи королевы, когда они встанут лагерем. Если у посольства есть «путевые камни» - они должны исчезнуть.
Турнир окончился. Рикард, Амелла, Грегор и сторнийские гвардейцы направились в сою резиденцию.
Амелла удалилась в свои покои, куда Рик, вспомнив утреннее намерение «поговорить с супругой», собрался последовать, когда Грегор, тенью следовавший за молодой парой, остановил его. Рикард удивленно оглянулся на верховного жреца:
- В чем дело, Грегор?
- Я думаю, не стоит Властителю слишком сурово вести себя с бедующей женой…
Как всегда, переход Властителя от покоя в жуткой ярости был почти мгновенным:
- Это почему же? Назови хоть одну причину, что мешает мне войти в эту комнату вслед за моей невестой и объяснить ей, как должна вести себя будущая жена Властителя?! Что ей не подобает ночь на пролет веселиться в толпе черни! ЧТО ОНА ДОЛЖНА ЧИТЬ МУЖА СВОЕГО И ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ! По древним законам женщина – такая же собственность мужчины, как корабль. Властитель  - хозяин тысячи кораблей и может иметь сотни жен. А его жена – лишь…
- «Мудрый мореход бережет корабль пуще жизни, ибо тот его опора в пути и в отдыхе, в войне и в мирной торговле. Как ноги несут человека по суше, так корабль – по морю…» - сухой, четкий голос Верховного жреца, цитирующего «Наставления капитану», вернул Рику самообладание, - К тому же не одна Амелла отсутствовала здесь ночью…
- Ты что, - Рик от удивления забыл все свои кровожадные намерения, - собираешься читать мне мораль? Я – не девица, а ты – не дуэнья…
- Меня не интересует, где и с кем проводит ночи мой господин. Но его новая пассия – жена герцога Иванэ. Она входит в свиту Императрицы. Она слышит такие разговоры, за которые лирийцы (да и мы тоже) отдали бы половину своих агентов. Так что вместо того, чтобы витать в облаках и заботиться о делах сердечных, стоит заняться тем, ради чего мы все здесь, кроме того…
Грегор осекся. Рик медленно пересекал коридор, направляясь к Верховному жрецу. Его лицо было бесстрастно, как погребальная маска, а глаза из синих стали темными, словно морские бездны. «Главное не показать страха или слабости…» - мысли Верховного жреца вдруг стали путанными и нечеткими, и он невольно отступил на шаг. Рик крепко стиснул ворот жреческого одеяния, тихо, но четко, словно беседуя с ребенком, спросил:
- Как давно ты знаешь?
Собрав все мужество в кулак, жрец криво усмехнулся:
- С самого начала… вернее – с первого письма. Неужели мой господин думал, что в Сторне что-то скрыто от Великой акулы? Мой господин поступил мудро, что очаровал столь ценный источник информации.
Рик долго смотрел в глаза наставника, но все же  разжал руки:
-Ты ходишь по краю, жрец. Я – Властитель Сторна, помни об этом. И когда я решу, что ты перешел грань, - ничто не спасет тебя,… ничто. Ясно?
-Абсолютно, - Грегор постарался, чтобы вздох облегчения прозвучал как можно тише, - яснее ясного. И что мы будем делать  дальше?
- Ждать,- Рик совершенно успокоился, - Встречаться с людьми, наносить визиты, дарить и принимать подарки. Нет ничего странного, что правитель богами забытого морского государства-союзника решил погостить в метрополии. Рано или поздно что-нибудь случится. И мы извлечем из этого свой барыш.


--------------------
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.

ПЕТРАРКА Франческо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 24.01.2004, 19:20
Сообщение #46
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



26 день месяца Исков. Лакона. Криэран.

   Ооо... Как все, однако, хитро повернулось...
   Вот так сюрприз...

   
   Как только последние поединки закончились, Франциск сразу же вскочил со своего места...
  - Уважаемые гости, наверное вам негде остановиться? Я приглашаю вас всех в мой дом. Он достаточно большой, чтобы вместить всех, даже единорогов, для которых есть замечательная конюшня... А теперь, Ваши Величества и все остальные, приношу свои извинения, мне надо вас покинуть... – улыбнувшись, он исчез в толпе.
   Легенды стали былью. Это меняло многое, но впрочем, не меняло ничего, по сути.
   Прежде чем покинуть ложу, Франциск наклонился к уху той леди, которая была в свите Королевы Долины, и чтобы слышала только она, прошептал:
   - Опасайтесь Адриана...
   С этими словами Франциск ле Шаорин исчез с турнира.


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грегор
сообщение 25.01.2004, 12:25
Сообщение #47
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Из моря вышли - в море вернемся.



Ночь с 26 на 27 месяца исков. Криэран.

После ухода Рика, Грегор вздохнул с облегчением.
«Родрик, будь ты проклят за то, что втянул меня во все это.… Что мы натворили! Ведь был когда-то добрый, ласковый мальчишка. А теперь…. Бросить все, исчезнуть,… но двести лет надежды, десятилетия трудов. Я в ответе за произошедшее не меньше, чем Маг, и Рик – мне как сын. Нет, поздно отступать: раз мы разожгли пламя, надо держать его в узде»
Внимание Верховного Жреца привлекли сдавленные рыдания, доносящиеся из комнаты Амеллы. Он в нерешительности замер перед дверью. Словно время повернулось вспять – когда-то Грегор так же стоял перед дверью маленького Рика, не решаясь сделать первый шаг, зная, что сейчас своими руками изменит судьбу страны, если не мира. Но тогда он был обязан выполнять свою часть плана, диной в десятилетия. А сейчас - мог просто повернуться и уйти. Какое ему дело до этой девчонки? Да и бед то у нее… у сотен и сотен женщин этого города и то бед побольше будет. Несчастливый брак – не конец времен…. Решительно распахнув дверь, Верховный жрец вошел в комнату.
Если девушка, рыдавшая, уткнувшись в подушки шикарного ложа, и обратила внимание на неурочного гостя, то никак этого не показала. Мужчина расположился в кресле и стал со смесью жалости и интереса ожидать, когда Эми выплачется. К его некоторому удивлению, девушка управилась с этим занятием, служащим для женщин лучшим способом успокоения, довольно быстро. То ли еще не дошла до крайней степени горестей, то ли крепче чем кажется. Лучше бы второе.
- Легче стало? – в голосе жреца не проглядывало ничего, кроме холодного любопытства.
Амелла, казалось, только сейчас обратившая внимание на неурочного гостя, вздрогнула, словно от волны ледяной воды или пощечины, - Плачь, плачь. А когда наскучит, попробуй найти способ быть счастливой.
- Счастливой? – в голосе девушки мешались слезы и гнев, - Счастливой?! Рядом с этим… с этим… с дражайшим женихом? Когда мой отец в башне им может умереть в любой момент?
- Да, начали вы с Рикардом не лучшим образом, - Грегор улыбнулся, неожиданно мягко,  почти ласково, - Но все еще можно поправить. Сколько ты знаешь Властителя? Недели две?
- По-моему, достаточно….
- Нет, недостаточно, - жрец легким, почти отеческим движением провел кончиками пальцев по лицу девушки, и та ощутила легкое покалывание. Все следы недавнего горя исчезли, - Ты красивая.… Нет, не бойся. Годы…мне столько лет, что плотские радости уже почти не имеют значения. Но я тоже был молод и помню, как много власти имеет красивая женщина над самым сильным мужчиной. Ну, а Рик – он знал мало красоты и тепла в своей жизни. Только холод и ненависть, бесчувственность. Наш Властитель облачился в них, словно в броню, не давая себя ранить. Но если эту броню пробить – то даже я не знаю, что под ней сокрыто. И  у тебя есть все, чтобы это сделать.
- Но я ненавижу его, он чудовище, он хотел убить моего отца,… ведь он и меня хотел убить, верно? Я не смогу его полюбить, я даже сыграть не смогу… Да и зачем тебе это? Ты же – преданный слуга Властителя, - слезы были забыты, и на лице девушки помимо желания проступила пока еще робкая, но надежда.
- Я просто хочу исправить одну ошибку. Давнюю ошибку. Рик и вправду хотел убить всех: тебя, отца, всех жителей вашего острова. «Кровавая купель» - ты наверняка слышала про этот обычай. Ты должна знать об этом. Но также должна знать – в этом его вины лишь часть… малая часть. Тебе решать.
Эми с удивлением смотрела на жреца .который в этот момент выглядел не просто старым: он выглядел на все двести лет своего существования. Казалось, от Верховного жреца самого кровавого и страшного культа на просторах изведанного людьми мира веет усталостью и обреченностью:
- Что я должна делать?
- Ничего. Просто присмотрись к Рику получше. Попытайся понравится ему, понять, проникнуть в душу. Узнай его настоящего. Возможно, если у тебя получится, ты спасешь не только своего отца, а неизмеримо большее количество людей. И самого Рика тоже. Ведь он куда слабее, чем кажется.
Грегор неспешно поднялся и вышел из комнаты, оставив Амеллу в глубокой задумчивости.
Оказавшись в своих покоях, он тут же преобразился до неузнаваемости –  взору случайного наблюдателя вновь явился бы пожилой, но еще крепкий и энергичный мужчина, возможно – преуспевающий купец. Окинув взглядом комнату, Грегор устроился перед большим лаконским зеркалом (Лаконцы очень гордились своим умением производить большие зеркала, и, казалось, увешивали ими все подходящие стены). В ход пошел актерский грим и легкая, незаметная даже в близи, магия. Конечно можно было полностью преобразится исключительно за ее счет, но жрец не считал себя великим мастером иллюзии и справедливо полагал, что его магический образ станет настоящим маяком, который увидят все хоть сколько то умелые маги. Так что краски надежнее. Потом настал черед одежды – хламиду жреца сменила обычная одежда мелкого лаконского лавочника. И через пол часа вместо Верховного жреца из резиденции сторнийских гостей незаметно выскользнул лаконский простолюдин среднего достатка – то ли мелкий купец, то ли преуспевающий приказчик… таких на десяток девять штук.
Выскользнул – и незаметно растворился в окрашенном сумерками в багровые тона Криэране….

офтопик: предлагаю начать следующий день.


--------------------
Тьма дорог туда низводит
Ни одной оттуда нет;
И отшедший не приходит
Никогда опять на свет.

ШИЛЛЕР Иоганн Фридрих
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 25.01.2004, 13:42
Сообщение #48
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



Такой толпы и такого шума Риган никогда не видела. Достаточно легко
проскальзывая среди сборища народа, она пыталась уловить хоть какие-то связные разговоры, но люди редко собираясь в большие толпы - говорят связно. Они кричат, выкрикивают, размахивают руками, стремясь обратить на себя внимание. До остальных - кем бы они ни были - им дела нет. "Это простые люди, они пришли посмотреть, так же как и я... Нет, ни так же! Я здесь, чтобы узнать о том, как люди играют со смертью, а также, если повезет, узнать о брате. А они.. они - не знаю зачем," - рассуждала про себя девушка выныривая из толпы и снова ныряя туда. Впереди мелькнула большая площадь окруженная пестрыми тряпками, как сначала показалось Риган. В дальнейшем оказалось, что это убранство тех, кого в толпе называли: "их сиятельство", "их высочество", "их величество", а то и просто: "знатные шишки". Последние слова она услышала от какого парня, который проходил мимо, но девушка не успела разглядеть его лицо.

Сравнение позабавило ее: "Действительно.. Шишки на деревьях выделяются, окружают себя иголками и сидят, пока их ветром не собьет.." Риган хихикнула, а потом принялась тщательно осматриваться, выискивая место, где бы она могла видеть все и при этом никому не попадаться на глаза. И такое место нашлось на ветвях огромного, красно-коричневого ясеня, который рос напротив трибуны "ее величества", на нижних ветвях дерева уже висели босоногие мальчишки. Риган решительно подошла к дереву и с ловкостью кошки забралась на самый верх, усевшись на толстой ветке
верхом, она облакотилась на ствол дерева и принялась наблюдать за
схватками между рыцарями. Поначалу ей это даже нравилось:

- Нет, если этот еще повесит на себя это щит, то рухнет не доехав до соперника, - бормотала она, наблюдая за очередным рыцарем. - Но нет... гляди-ка.. Он еще и копье взял достаточно легко.

Девушка посмотрела на лошадь и всадника и ей стало жаль животное, которому приходилось таскать на себя тройной груз: всадника в полном облачении, собственное вооружение и оружие своего хозяина. А потом... потом началось.. Сначала один из лучших рыцарей неожиданно покинул поле, хотя - Риган могла поклясться - никаких опасных ранений у него быть не могло. На королевских трибунах прошелестело движение. Ее величество переглянулось со своей свитой. А красивый юноша, сидевший в окружении своих вельмож похоже чуть не проглотил всех мешающих ему, пытаясь проследить за исчезнувшим рыцарем.

- Ух ты... Собственной шкурой - Эвор. А кто это с ним.. и куда это она направилась? - чуть удивленно прошептала девушка, приникая к своей ветке и с невольным восхищением наблюдая за яркими и такими необычными фигурами высшей знати. - И чего они так заволновались? Сейчас очухается и выйдет.. Хм?

Внушительная кавалькада рыцарей и дам оповестила весь собравшийся цвет общества и всех на протяжении нескольких миль - слухи быстро распространяются, что их Великолепие прибыло из таинственной Долины, по..

Дальше слушать Риган не стала, она почувствовала, что очень голодна, да и ей неинтересны были высокопарные речи, которыми с видимым притворством обменялись и гости, и хозяева.

- Речами живот не накормишь, - подмигнула она пацанятам, которые тоже скользили с приютившего их дерева. - Надеюсь у вас тут не только на людей охотятся..smiley.gif

Риган развернулась собираясь идти на поиски пищи и на миг застыла: лесной незнакомец стоял среди толпы, сосредоточено глядя в одну точку. "Эге.. мир оказывается небольше моей ладони.. А есть все равно - хочется! И спать - тоже.."


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николя ле Тойе
сообщение 26.01.2004, 12:01
Сообщение #49
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Кроме жизни терять нечего....



Третий день это по сути кульминация Турнира и для большинства знати его окончание. Далеко не все сиры опустятся до пешего состязания с мечем или луком, и далеко не все леди захотят на это посмотреть. Посему самые роскошные наряды, самое вычурное фамильное оружие, самые крупные бриллианты, лесные и алларийские слезы обладатели сего богатства навешают на себя сегодня. И, несомненно, каждый из них попытается добиться расположения и Селины и Ярно одновременно, раздуются, как индюки от собственной важности и при этом даже не смогут представить себе, как глупо все это будет выглядеть.
          Нико понимал, что на пир в честь победителя Турнира и его Королевы идти ему все же придется, оставлять Ярно одного на растерзание многочисленных придворных с их льстивыми речами и многочисленными незамужними дочками было бы не по-дружески. Значит, хотя бы дочек нужно будет взять на себя wink.gif.
          Но все это случится только в том случае, если Ярно сможет одержать сегодня победу. Ранения герцога, конечно, излечивались просто каким-то чудесным образом, но крови Ярно потерял не мало, а турнирный доспех излишне тяжел, и если герцог по излюбленной своей привычке решит принять удар на себя перед тем, как выбить противника из седла, он может потерять сознание прямо на ристалище. А легкий доспех слишком небезопасен и вызовет много неприятных вопросов и предположений.
          Герольд громко объявил две полуфинальные пары, Иванэ ле Амарра против Арно ле Броснэ и Ярно ле Фалесс против Кара ле Фрессо.
          Граф Кар Фрессо для Ярно, конечно, не соперник, этого дутого болвана снесет с коня даже пейзанин на кляче, вооруженный черенком от лопаты, и кроваво-алые доспехи с грозно ревущими мантикорами не помогут. Фрессо мастерски подкупил и своих соперников и кого-то из распределителей, ставивших его в пары с теми, кто охотно продавался, но на Ярно этот торг остановится, герцог вышибет Фрессо из седла, даже не подставляясь под удар.
          Первая пара полуфиналистов заняла свои места на ристалище. Сын владетеля какой то дикой глухомани с легким платком на рукаве не имел против похожего на скалу спокойного и несокрушимого герцога Амарры никаких шансов, однако как-то даже удержался в седле после первого разъезда, когда Иванэ сломал свое копье о его нагрудник. Герцог поменял копье и, съехавшись во второй раз, выбил противника из седла. «Что и требовалось доказать. Значит, в финале будут Ярно и Иванэ, Амарра серьезный противник».
          Николя направился к шатру Ярно Фалесса. Его бой через четверть часа. Граф Тойе хотел лично проверить доспехи в которых наследник трона выйдет на ристалище.
          Девушка налетела на него по дороге, едва не сшибив Нико с ног. В устремленных на Тойе глазах мелькнула легкая досада. Эх, ей бы Браина в пару взять, вдвоем они произвели бы фурор, один обрывает подолы, другая оттаптывает ноги…
- Извините меня, сир, - произнесла незнакомка.
          Темно-русые волосы, аккуратно, с долей чисто провинциальной скромности, заколотые в незамысловатую прическу, милое личико не обремененное килограммами тай-суанской косметики и необычные янтарно-карие глаза, под ярким солнцем кажущиеся золотистыми. Доморощенная интеллектуалка из той категории, что всегда делают все правильно и по плану, и никогда не перечит старшим. Идеальность, от которой клонит в сон. Наверное бежит утешать своего рыцаря…
- Так спешите, госпожа, не иначе к возлюбленному опаздываете, - с улыбкой бросил в след попытавшейся ускользнуть как можно быстрее девице.
          Девушка обернулась, и в этот раз на прежде невозмутимом лице отразилось негодование и неожиданный гнев, сделавший ее лицо более живым и красивым, чем раньше.
- Я иду к брату, - выпалила она.
- Зря, - усмехнулся Нико, - Такая красавица могла бы найти общество поинтереснее.
      Девушка сочла себя выше дальнейших препирательств, отвернулась и исчезла в толпе.
- Хорошенькая, - сообщил Ярно весело.
      Нико так увлекся этой легкой перепалкой, что не заметил подъехавшего герцога, даже несмотря на то, что Ярно уже облачился в свои сияющие железяки и вместе с Ярким гремел, как небольшая кавалерия, при каждом движении. Забрало его шлема было поднято, и Николя заметил, что герцог очень бледен.
- Ты в порядке? – спросил Нико.
- Более чем.
- Тогда, да смилуется судьба над индюком Фрессо и его доспехами. Постарайся не слишком покорежить их. Такой образец вычурности и излишества должен остаться для потомков.
        Ярно усмехнулся, опустил забрало и тронул Яркого.



--------------------
Вечно молодой, вечно пьяный ;)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Риган
сообщение 26.01.2004, 13:09
Сообщение #50
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


&quot;Жизнь стоит того, чтобы жить!&quot;



Риган услышала восторженные крики зрителей и грохот железа: "Ну вот.. очередной победитель и побежденный.. Любопытно все-таки наблюдать за этими людьми в железе." И она решительно заскользила ближе к ристалищу, намереваясь посмотреть - кто же будет блестать в финале. Но протолкаться среди зрителей оказалось не так-то просто, каждый держался за свое место, не желая уступать его никому, а уж тем более какому-то мальчишке с луком и стрелами. Получив пару подзатыльников, Риган задумалась: "А оно мне надо? Я ж вроде есть хочу.." Фыркнув на очередного мужлана, который восхищенно вопил о том, что он выиграл пари, она ловко поднырнула под его руку и заскользила в сторону от всего этого шумного зрелища, да так и остановилась как вкопанная, приоткрыв от удивления рот: перед ней был огромная палатка, из которой выбежала славная девушка с очень сердитым выражением лица и куда зашел симпатичный юноша, точнее все было наоборот.. но основным вниманием Риган завладел огромный конь, закованный в железо и всадник, который с такого расстояния казался эдаким металлическим исполином: "Это же этот.. который раненный был.. как-то он слишком быстро оправился.. Ну и славно. Сражается он хорошо, а что еще нужно для этих людей?"
В этот миг Риган захотелось дать себе здорового пинка: "Ну и долго ты собираешься любоваться? Дел у тебя других нет, вот ты и занимаешься чем ни попадя, например, разинув рот смотришь на дом из тряпок."


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адриан
сообщение 26.01.2004, 13:40
Сообщение #51
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Oderint, dum metuant



Туманная Долина…. Они существуют. Адриан предполагал это всегда, но что они вот так средь бела дня явятся в его мир, на порог его дома и потребуют у Селины особых почестей за свои товары…. Эти чародейчики вернули королевскому магу на какое-то мгновение забытое чувство удивления, потом Адриан понял, что и от этих магов можно извлечь выгоду и для себя и для Лаконы. Итак, сильных, во всяком случае, способных бросить ему вызов, магов из долины не прибыло. У них есть путевые камни, диковинные лошади с витыми рогами (которые, несомненно, теперь появятся на гербах многих дворянских домов), зачарованная сталь и много полумагических-полунаучных весьма полезных безделушек. При этом они вполне обычные люди, способные чувствовать боль и испытывать эмоции, что не менее ценно. Но все же стоит проверить это более детально.
          Пока Селина может покупать у Долины все, что вздумается и за любую цену, такие взаимовыгодные отношения вряд ли прервутся из-за бесследного исчезновения пары пришлых магов. А боль… она открывает любые секреты. Те, кто оказывался наедине с Адрианом в его «уютных» покоях, редко могли хранить свои тайны больше четверти часа, другое дело, что обычно королевский маг ими не интересовался. В крайнем случае, наткнувшись на человека излишне выносливого к боли, Адриан умел проникнуть в чужую память с потерей собственных сил и смертью для жертвы, но делал он это с легкостью. Несомненно, ордену Света будет очень скоро известно, как делается большинство тех вещей, на покупку которых Лакона в ближайшее время будет иметь монополию. А пока можно быть в меру гостеприимным.


--------------------
А когда на берег хлынет волна,
И застынет на один только миг,
На земле уже случится война,
О которой мы узнаем из книг (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 26.01.2004, 15:40
Сообщение #52
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






К сожалению, у одного из участников игры (Реда Дира) временно нет доступа в интернет, поэтому его пост выкладываю я.

=========================================
Ред Дир не собирался участвовать в турнире. Он прибыл в этот город не за этим. Странник просто наблюдал, оценивая силы рыцарей. Ред Дир, после не долгой беседы со своим другом, отправился гулять по городу.
Ноги сами превели его к ристанию. Народа было много. Толпа шумела. Что-то там происходило. Реду было плохо видно, и он решил пробраться по ближе. Люди шептались и удивленно переглядывались.
- Тайная долина, как такое возможно?
- Нет такого не может быть. Всем известно что долина не существует.
- Но единороги.
Ред пытался рассмотреть что происходит у королевской ложи. Так и есть. С королевой Селиной говорила женщина, говорила о Тайной долине, о зачарованной стали. Ред не спускал глаз с гостей города. Но обсуждали не только новых гостей. Народ перешептывался о том, что какой-то рыцарь был тяжело ранен, а может и убит. Ред настойчиво стал пробираться к палаткам для отдыха. Как только он выбрался, тут же почувствовал на себе чей-то взгляд. Странник обернулся и заметил молодую девушку, которая его с интересом разглядывала.
Девушка на мгновенье смутилась, но решительно двинулась в его сторону.
- Добрый вечер, сударь, - тихо произнесла она.
Ред удивился, но не показал этого.
- Разве мы знакомы? - равнодушно произнес он.
- В некоем роде. Вас зовут Ред Дир, не так ли? А я Риган.
На этот раз Ред не смог скрыть своего удивления, он не дал договорить.
- Пойдем от сюда.
Странник начал пробираться к выходу из толпы, девушка последовала за ним. Когда они оказались на просторной улице, Ред вопросительно посмотрел в ярко-зеленые глаза Риган.
-Как ты говоришь тебя зовут?
-Риган, сударь. Но я думаю, сударь, понимает что улица не место для подобных разговоров.
Риган была ужасно голодна, и ее бедный желудок решил об этом напомнить своей беспечной хозяйке, да при этом очень громогласно.
Ред ехидно усмехнулся.
- Не знаю кто ты, но ты умна. Предлагаю все обсудить за ужином. Тут не далеко есть неплохая таверна.
Риган не нужно было упрашивать.

В таверне было мало посетителей. Все были на турнире. Но Ред предпочел поужинать в своей комнате.
Хозяин с радостью обслужил Реда и его гостью.
- Так, теперь ты можешь мне расcказать от куда ты знаешь мое имя?
- Да, сударь, - произнесла Риган. Она только что сытно поела и вполне настроилась на разговор.
-Только, не называй меня - сударь.. Я обычный странник без титула и денег.
- Сударь, - серьезно сказала Риган. - Ваш меч выдал вас.
Ред чуть не поперхнулся. Он посмотрел в лукавые глаза Риган.
- Таак. Понятно. И что же ты хочешь от меня?
- Все очень просто. Вам не нужен спутник?
- Мне? Спутник? А впрочем... по рукам! Видимо, это судьба.
============================================


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эвор Тилийский
сообщение 26.01.2004, 16:05
Сообщение #53
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Свобода бесценна...



Даже в ранней юности, находясь на воспитании в Фалессе, Эвор не питал особой страсти к турнирам, теперь, после нескольких лет совсем другой жизни, далекой от всего этого настолько, насколько облака далеки от земли, он и вовсе перестал испытывать интерес ко всем этим соревнованиям, исключая разве что лучные. Но многие дружинники Князя стреляли гораздо лучше и что немаловажно быстрее, чем победители всех этих соревнований. Для лесного народа владение луком не было бравадой или развлечением, это был вопрос выживания. Конные турниры вообще проводить глупо. Зачем каждый год покупать новые доспехи, делать приличный турнирный вклад на участие золотом, если отлично знаешь, кто в итоге окажется победителем. Но к счастью, в этот день планировалось всего три схватки, а потом пир, после которого Эвор сможет наконец поговорить с Ярно Фалессом. Герцог Лессо вряд ли согласится отпустить Тил просто так, но возможно в замен на помощь и гарантии спокойствия на границах Ярно уступит.
        В первом полуфинальном бою сошлись Иванэ Амарра с каким-то малоизвестным рыцарем из провинции Крессо. То, что Амарра, редко участвующий в турнирах, но не становящийся от этого менее достойным соперником, станет победителем никто не сомневался, и всеобщие надежды с блеском оправдались.
        Саола опаздывала. В принципе, как Эвор успел убедиться, для нее это было нормальным состоянием, но опоздание на так любимые ею конные состязания заставило Эвора взволноваться. Вчера сославшись на сильную головную боль она попросила проводить ее домой, едва завершились последние бои. Эвор посчитал это очередным капризом, а теперь задумался, может, и вправду заболела.
        Однако, долго волноваться все же не пришлось, Саола явилась меньше через четверть часа после того, как Эвор подумал, что ее долго нет. Вид у его невесты был будто она только проснулась или сильно разогрелась под солнцем. Эвор про себя отметил, что перламутрово-кремовая долматика, мантия из золотистого шелка и ожерелье из самых редких, желтых лесных слез стоят целое состояние. Интересно откуда все это взялось у «бедной родственницы Князя самой маленькой из лесных земель»?
- Мой Князь, - произнесла она, негромкий мягкий голос почти тонул в окружающем шуме.
          Эвор поцеловал руку своей будущей супруги, и она с завораживающей томной медлительностью опустилась в соседнее кресло.
- Я неважно вчера себя чувствовала и поздно уснула, слуги не сочли нужным будить меня рано.
- Ваше здоровье для меня превыше всего.
        В больших полу прикрытых ресницами глазах вспыхнули и погасли золотистые искры. Саола повела плечом и небрежно отвела мешающие по ее мнению темные локоны за спину.
- Что здесь было в мое отсутствие? – лениво осведомилась она.
        Эвор не раз уже успел подумать, и что в этой девице такого, что он глаз не может оторвать. И не умна вроде совсем и явно со своими «скелетами в платяной нише», и не богата…. Красива, но он видел немало красивых женщин, гораздо более ему во всем подходящих. А эта как зачарованный омут, чем больше дергаешься, тем глубже вязнешь, и самое странное, что выбираться не сильно-то хочется.
        Князь детально пересказал девушке прошедший без нее поединок, она мурлыкнула что-то в ответ, потребовала у слуги при их зрительной ложе холодной воды с лимоном, обменялась с Эвором парой малозначительных фраз и перевела все свое внимание на ристалище, где уже готовился следующий бой.
        Эвор снова подумал, что совершенно ничего о ней не знает, кроме «родилась в Темноброде, росла в Криэране под опекой наставника и друга семьи Эвиана». Очень символично Саола- это имя цветка, самого красивого в лесу и смертельно ядовитого.

* саола (она же огненный цветок) – очень редкая орхидея, растущая на юге Полумесяца. Сложный и очень красивый цветок, растущий высоко на деревьях, лепестки ярко алые, бордовые или желто-оранжевые. Нектар очень сладкое вещество, при умелой обработке наркотического действия, ядовит в сочетании с вином, часто используется как дорогой яд, который трудно обнаружить. Характерно, что эти орхидеи опыляет только один вид мотыльков, остальные гибнут от нектара.


--------------------
Приказа верить в чудеса не поступало... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рикард Шарк
сообщение 26.01.2004, 17:12
Сообщение #54
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Патриотизм – это великое бешенство.



27 день месяца исков. Криэран.

Рик с праздным любопытством наблюдал за поединками, казавшимися тем интереснее, что сам Властитель абсолютно не разбирался ни в лошадях, ни в том, как на них воюют. Утро выдалось не то, чтобы хорошим, но определенно неплохим. Вот только герцог Ярно, акулы его пожри, в очередной раз «не оправдал надежд» Рика и вместо того, чтобы не выйти на поле, сославшись на рану, с легкостью вышиб из седла весьма грозно выглядящего соперника. «Проклятие, тот казался таким грозным, его доспехи так блистали» - сторниец с легким сожалением опустил кошель с золотом в руку своего соседа, по виду – знатного и богатого дворянина. Да… ни денежная ставка, ни ставка на сторнийскую сталь и мастерство лирийца не сыграли. Ну и акулы с ней – не все мурене рыбка. Начнется война на месяц позже – не велика беда. Да и чересчур везучего герцога еще будет возможность отправить в долгое путешествие к длинам смертной тени.
На поле выехала новая пара соперников, и толпа взорвалась приветственными криками. Голоса зрителей, обсуждавших шансы на победу того или иного рыцаря, спорящих и заключающих пари, казалось, вот-вот заглушат рев боевых труб. Сосед Рика выжидательно покосился на дикаря с остовов, с такой легкостью проигрывающего суммы, равные годовому доходу от среднего имения, но, не увидев желания поспорить, разочарованно пожал плечами. Скоро он уже бился об заклад с богатым купцом, невесть за какие деньги сумевшим купить себе место среди дворянства.
Убедившись, что задор знатока турниров и лошадей не маска, а вполне искреннее увлечение, Рикард отвернулся от шумного соседа и склонился к Грегору. И Властитель, и Жрец считали, что важные речи нужно вести не в темных и таинственных углах, где не то, что у стен – у каждого камня есть уши, а там, где все говорят, о никто никого не слушает. Например – в толпе зрителей на турнире. Рикард и Верховный жрец продолжили прерванный окончанием поединка разговор:
- Ну что? Что он ответил?
- Он согласился, - Грегор выглядел усталым, но весьма довольным. Рик же при таком ответе чуть не растерял свое обычное хладнокровие:
- Согласился?! Да… Грегор, сто ты ему пообещал? Надеюсь, не слишком уж многое…
- Таким как он не стоит давать невыполнимых обещаний. Я всего лишь обещал, что он сохранит то, что имеет и немного возвысится….
- И все же я не понимаю…. Ради чего ему предавать свою страну? Будь он беден и принижен – но этот изменник напротив, богат, знатен, влиятелен… Он – один из тех, кто стоит в тени трона.
- Верно. Но, согласись, чтобы добиться всего этого, нужно прежде сего не быть дураком. А любой умный лаконец считает, что преданность – это такая собачья болезнь, - Грегор усмехнулся, - это потому, что большую землю населяют всего четыре вида людей: собаки, шакалы, змеи и черви. А мы – пятый, высший вид – потомки акул, призваны властвовать над ними. Змея видит, что скоро стая шакалов от голода осмелеет настолько, что нападет на свору собак. Естественно, она не хочет быть затоптанной. Вот потому наш общий друг и ищет запасную гавань. Не стоит сразу ждать от него многого. Но если первые месяцы войны покажут нашу силу и близость победы – преданнее союзника нам не найти.
- А что Ярно? Он поддержит нас в нашей надежде на скорое «расставание» с герцогом? И что с Адрианом?- настроение Рика явно улучшалось по мере того, как жрец говорил, и к концу разговора Властитель едва сдерживал улыбку.
- Ярно? С Ярно наш новый друг не прочь разобраться и без нашего подзуживания. Первое, что сделает герцог, став Императором – начнет задавать неприятные вопросы вроде: «Куда делись деньги из императорской казны?» или «На какие доходы куплено это новое имение?» - жрец потер покрасневшие от недосыпания глаза, - У военных есть паршивая привычка вешать воров. Но, учитывая знатность нашего друга, его, скорее всего, обезглавят. Хотя вряд ли это его утешит. Так что Ярно ему опаснее, чем нам. А Адриан… Будем наедятся, что он не вмешается…
Рик усмехнулся:
- Почему ты так боишься его, жрец? Он же тебя не съест (Грегор заметно вздрогнул),  он же не адепт Культа. Есть сердца своих врагов – наша привилегия.
Грегор бросил быстрый взгляд туда, где  по правую руку от Императрицы невозмутимо восседал Адриан, с виду не внушающий особого страха:
- Я стар, Рикард. В душах людей я могу читать и без магии. Но заглянуть в его душу… нет. Делон слишком далеко прошел по пути к Долинам смертной тени. Его душа почти там, откуда нет возврата. И взглянувший в эту бездну рискует увидеть собственную смерть.
- И что, - Рик подался вперед от любопытства и жадно всмотрелся в советника Селины, словно желая простым взглядом проникнуть в душу лаконского мага, - он точно узнает, как и когда умрет? Это же превосходно! Что в этом плохого?
На лице Верховного жреца впервые на памяти Рика отразился чистый, почти животный страх, впрочем, тут же исчезнувший, сгинувший как мираж. Маг сказал сухо:
- Плохого? Ничего особенного, если не считать того, что человек теряет всякую волю и интерес к существованию. Жизнь – это книга, которую интересно читать, лишь не зная конца. Нет проклятия более страшного, чем знание часа собственной смерти….
Рев трибун возвестил, что поединки на сегодня закончены и сторнийцы под мерный гул толпы начали пробираться прочь от ристалища.


--------------------
Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно.

ПЕТРАРКА Франческо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 27.01.2004, 9:30
Сообщение #55
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



27 день месяца исков. Криэран.
Финал конных схваток. Эми всегда любила третий, самый красочный день турнира, но сегодня мысли были далеко от ристалища. Она словно осталась в своей комнате, вновь и вновь проживая разговор с Грегором.

***
Как только сторнийцы оказались в особняке, Эмилия отправилась в свои покои. Рикард собирался было последовать за ней, но Грегор остановил его.
Прошло уже более получаса а Рикард не появлялся. Странно, Эми казалось он полон решимости провести «воспитательную беседу». Неужели Грегор помог ей? Союзник?
Необходимо было, во что бы то ни стало поговорить со старым жрецом.  Если ей удастся убедит мага в том, что ее единственное желание завоевать доверие будущего супруга он может помочь. Нет не доверие – любовь. Грегор должен думать, что Эмилия любит своего жениха. Он должен пожалеть несчастную малышку и помочь ей. Тонкий лед. Но другого пути нет. Привлечь его внимание Эми решила весьма традиционным способом – слезами.

***
Маг смотрел на нее с какой-то странной нежностью, будто девушка напомнила ему кого-то очень близкого. Внезапно играть расхотелось, и вместо убеждений в вечной верности Властителю с губ сорвались обвинения, на которые Грегор как ни странно ответил лишь заботой и вниманием. В миг, когда Грегор коснулся ее щеки, Эми в свою очередь коснулась его сознания, зная, что ворожащий вряд ли почувствует столь незначительное движение силы.  Только нежность и грусть. Ни злобы, ни хитрой ухмылки. Она представляла себе жрецов Великой Акулы иначе.

- Просто присмотрись к Рику получше. Попытайся понравится ему, понять, проникнуть в душу. Узнай его настоящего. Возможно, если у тебя получится, ты спасешь не только своего отца, а неизмеримо большее количество людей. И самого Рика тоже. Ведь он куда слабее, чем кажется.

Грегор определенно любил Властителя. Но Грегор этот добрый и отзывчивый человек не мог любить безжалостного убийцу. А она не могла ошибиться. Эми чувствовала, что запуталась. И в чувствах запуталась! Как ей теперь отделить свою ненависть к Властителю от любви к нему же Грегора?
К совету Акульего жреца она прислушается. Вот только с чего начать разговор…и как сорвать маску, если она успела прирасти к лицу? Что ж, для того чтобы сорвать чужую маску неплохо бы избавится и от своей, или хотя бы от ее части. Тай-Суанкие полумаски в нынешнем сезоне в моде.


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми
сообщение 27.01.2004, 9:31
Сообщение #56
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Obviam odium pro amour unus bat...



***
Рев трибун возвестил, что поединки на сегодня окончены и сторнийцы направились в особняк.
-   Моя дорогая, вы удовлетворены результатом состязаний.
-   Вполне, милорд. За последние лет семь никому не удавалось одолеть герцога ле Фалесса в конном поединке.
Ответной реплики не последовало. Все-таки странное у Рикарда Шарка понятие о беседе.
-   Рикард, ты верил в Туманную долину до того, как ее послы столь опрометчиво появились в Криэране?
-   Только глупцы верят в сказки. - Рикард Шарк был казалось напрочь сбит с толку тем, что Эмилия задала вопрос, да вдобавок «на ты».
-   Но эта сказка оказалась реальностью. Неплохо бы выяснить, зачем они здесь. В Лаконе не слишком жалуют магов. Пришельцам может понадобиться помощь, не правда ли?
Рикард остановился, пристально вглядываясь в лицо девушки, словно бы вовсе видел ее впервые. Заинтересованность. Да именно это чувство отразилось на лице Рикарда Шарка.
- Весьма интересный вопрос. И что же они могут тут делать? Если моя дражайшая невеста так проницательна, чтобы задаться им, может она знает и ответ?

В его глазах вдруг мелькнула лукавая искорка. Может, он сегодня встал не с той ноги? Рикарда Шарка было не узнать и этот юноша с лукавой усмешкой в ярко-зеленых глазах, определенно нравился Эми гораздо больше обычной мраморной статуи!
Задав вопрос, Рикард тут же потерял интерес к разговору, но Эми почувствовала что-то почти неуловимо изменилось в их отношениях, словно сдвинулся с места огромный, казавшийся неподъемным камень.
Принцесса впервые подумала, что сама загнала себя в ловушку – игра в «маски» оказалась не самым удачным изобретением. Она старательно изображала дуру, а как оказалось напрасно. Если оставить в стороне Лакону с ее балами и турнирами, улыбками в лицо и шепотком в спину они с Рикардом могут стать не врагами, а союзниками. Это следовало обдумать.

Дальнейший путь прошел в обычном для обрученных молчании, но уже перед самой резиденцией, Рикард вежливо склонившись перед Амелой, обронил:
- А ведь действительно - не любят магов. Странно, да? 
- Отчего же? Только на Делона посмотреть…
- Снова Делон… Кстати, почему бы моей сиятельной невесте не нанести визит прибывшим послам? - впервые за все время в голосе  мужчины не было издевки, - Новые знакомства, разговоры, женские тайны... Леди лучше поймут друг друга, чем мужчины. Я могу рассчитывать на тебя?
- Можешь положиться на меня. Так же, как я полагаюсь на тебя, Рикард. Я пошлю человека с просьбой об аудиенции сегодня же. Визит должен получится прелюбопытным.

***
Слуга с письмом для королевы Туманной долины отбыл. И Эмилия наконец осталась одна. Нет, она определенно не лгала Рикарду, обещая выполнить его поручение. Несколько беспокоило то, как легко она предала Лакону. Предала? Она отчаянно хотела, чтобы Империя стала ее домом, но этого так и не случилось. Здесь в Криэране не было никого и ничего, что держало бы ее в прошлом. Отец поймет ее выбор, не может не понять. Не ликоту останавливать Сторнийскую акулу: Рикард все равно добьется своего. И, Во имя всех ветров, в глубине души Амелла Рейден желала Рикарду Шарку удачи.
В миг, когда головка принцессы коснулась подушки, в тающем сознании мелькнула мысль: «Интересно, украденные вместе с силой эмоции исчезают или остаются с ней?» Мелькнула и растаяла…


--------------------
Когда былые дни я вижу сквозь туман,
Мне кажется всегда - то не мое былое,
А лишь прочитанный восторженный роман.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мист ле Нуаран
сообщение 27.01.2004, 18:15
Сообщение #57
Волк
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 32


Тьма приходит всегда...



Сидя на трибуне, я сонно наблюдал за полуфиналами. Арно, брат моей леди, только что поцеловался с землей. Какое же глупое зрелище – сбитый рыцарь…
Вообще, думал я, что такое рыцари? Как известно, когда-то давно собак не было, только волки. Но человек вывел из них псов. Отбирал он самых сильных, самых быстрых, но главное – самых послушных…
Так и с бойцами. Сильнейшие, искуснейшие и, хех, вернейшие из наемников получают земли, титулы и другой мусор. А дворянские браки по расчету – чем не скрещивание? Выживают самые послушные и самые полезные… И вот мы имеем рыцарей – таких же убийц, как мы, наемники, но, так сказать, пригодных к домашнему содержанию, красивых и глупых тварей.
Только вот… Как правило, один на один волк загрызает любую собаку.
Но это все лирика. Было и кое-что, насущное. Вчерашние мифические гости меня мало взволновали – хотя, честно говоря, единорогов мне видеть не приходилось. Я слышал их обращение к Селине. Банда хвастунов. Один на один я прикончил бы любого из них. В отличие от многих легендарных героев, я зарубил бы единорога без угрызений совести. А насчет «слабой магии»… Так и мы не лыком шиты.
Что еще? Увидев на трибунах Илиану, я не удержался и снова отослал распоряжение дос-тавить ей тридцать одну розу с запиской. В записки была моя очередная безуспешная по-пытка заделаться поэтом:
О, как величественен город Криэран!
Пленяет душу он как беглеца – аркан.
Но он забыт! Пройди лишь только мимо,
И буду я весь день твоим дыханьем пьян.
Надеюсь, это ее не разозлит…
Еще – досада на дело рук своих. Ярно был подозрительно жив-здоров. Это оставляло не-приятный осадок собственной некомпетентности, кроме того, Ярно был мне неприятен как воплощение рыцарских идеалов. Очень надеюсь, что Рикард прикажет мне убить хоть одну коронованную особу. Это будет для меня новым опытом…
Напоследок – едва заметные перемены в отношениях Рикарда и Амеллы. Отныне псевдо-лаконка позиционировалась как союзник. У меня было стойкое ощущение, что без Грего-ра тут не обошлось. Всегда уважал людей, умеющих уменьшать количество возможных ножей в спину…
Ну, а активная часть дня прошла под знаком Лирии. Сперва я наткнулся в толпе на лирий-ку, переодетую мальчиком. Маскировка у нее ничего, на вид – простой подросток. Ни за что б не догадался, если б не давка. Мне-то наплевать, но… мелкий, а секрет. Вдруг надо будет? За беглянку можно и вознаграждение с родичей взять – у лирийцев с этим строго.
Далее я набрел на старого знакомого – Кямран-бея. Данный старый лис – доверенное лицо очень симпатичного мне хана Сафара, а также один из моих предыдущих нанимателей. Именно он оплатил отправку в мир иной Анаэля – одного из самых энергичных кочевых вождей, а также подобную услугу для Кривого Саула, разбойника, которого угораздило прикончить ханского курьера и прочитать ханские письма.
Он немедленно зазвал меня в свой шатер, познакомил с каким-то парнем по имени Джимшид, расхвалил его мастерство стрелка и выпроводил с наших глаз долой.
Разговор не поражал непредсказуемостью. Лирийский мудрец между порциями цветистой лести предложил мне неплохие деньги за неявное наблюдение за посольством Долины. Я решил подумать…


--------------------
never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know!

Metallika ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кир-Тай-Суан
сообщение 27.01.2004, 20:10
Сообщение #58
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






Нет, это все ей определенно не нравилось. И не нравилось совсем... Даже очень... Чересчур... Сначала эта вздорная карга Селина строила из себя Ссен-Мэй знает что, потом, как из воздуха, появились эти странные люди на единорогах. Да что такое вообще твориться?! Приехать отдохнуть, развеятся, напомнить о своем существовании и сразу же попасть в такую ужасную переделку с этими интригами и прочей мишурой. Нет, пожалуй, она не примет участия. А если все-таки придется, то только тайно...
Кир прикрыла глаза, вздохнула и расслабилась. Может не ввязываться? Ладно, посмотрим по ситуации, хотя из сложившегося полжения можно много для себя выгадать. Плеск воды стих, лепестики цветков вишни перестали нервно скользить по глади, лишь некоторыве легонько дрожали от дыхания царицы. Клонило в сон. Тай заставила себя вылезти из ванной и, накинув ночной халат, перебраться в постель. Стоило ей только лечь, как сквозь алую полупрозрачную легкую занавеску от насекомых, удалось разглядеть какое-то движение за освещенной со стороны коридора бумажно-деревянной стеной. Кир легко вскочила на ноги, накинула на плечи простой халат и, вынув один из кинжалов, притаилась. До сих пор она помнила ту ночь, когда на нее покушались. Тогда она была маленькой девочкой. Невнятные шорохи, таинственные шаги за тонкой стенкой и ворвавшийся страшный человек с огромным мечом. По спине прошел легкий холод. Как тогда ей удалось спастить – загадка. Она помнила лишь то, что кричала что-то непонятное пронзительно и громко. После этой ночи она записала свои слова в точности до наоборот, но узнать, что они означали, ей не удалось до сих пор... Раздался робкий стук в дверь. Это был слуга:
- Повелительнца, срочные вести из Тай-Суан.
   Кир облегченно вздохнула.
   - Вели позвать гонца.
   Вскоре в приемной комнате, что находилась недалеко от спальни царицы, появился изможденный долгой дорогой, уставший человек в запыленной одежде. Спустя полчаса он был в подробностях расспрошен Кир.
   Оказалось, что недавно в ее дворец приехал посол из Лирии. Причем не им был не кто-нибудь, а старший сын Сафара Бнеда Акмаль, да к тому же прибыл он не с пустыми руками, а «богатыми дарами для самой великолепной правительницы и самой прекрасной женщины мира». Так. Его намерения ясны. Желание завладеть Тай-Суаном, мило прикрытое сватовством, было на лицо. Ссен-Мэй! Неужели они думают, что Кир так легко отдаст свои владения? Не дождуться. Пока она не разберется в том, кто кому нужен, зачем, почему и для чего, и что от чего (или кого) зависит, Кир не рскнет предпринимать какие-то резкие действия. Не хотелось бы попасть в «неприятную» историю...
Тай велела предоставить гонцу все необходимое, а сама вернулась в свои покои. Нет, что-то грандиозное назревает. Нужно включаться в игру, пока не поздно...


--------------------
В моей крови ветер и сталь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Франциск ле Шаорин
сообщение 27.01.2004, 21:30
Сообщение #59
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Разделяй и властвуй!



26 число месяца Исков. Второй день турнира. Поздний вечер.

      Они приняли мое приглашение. Я пригласил Леди Ри, одну из советников Королевы пройти со мной, чтобы обсудить некоторые моменты.
      Этот разговор очень важен, он может стать еще одним звеном в цепи... Цепи заговора против Адриана, которого надо убрать…. Убрать, как впрочем, Ярно и Селину.
      Франциск уселся в кресле, закинув ногу за ногу.
      – Леди Ри, Вы не возражаете, если я Вас буду называть просто Ри? – она кивнула. – Есть вещи которые не следует говорить открыто. Ничего страшного, просто некоторые местные особенности, которые вашей королеве следовало бы знать... Как вы наверно знаете, более пятисот лет назад магов в нашей стране стали преследовать официально... Был создан специальный орден... Но это сейчас и неважно, неважно... Может вам налить вина, моя леди?... – Франциск протянул руку и достал из стола бутыль вина.
      – Совсем чуть-чуть. – Ри скупо улыбнулась. – Пока Вы мне ещё не сказали ничего нового…
      – Магов преследовали, да, - как ни в чём не бывало, продолжил Франц. - Отчасти – это извечная ненависть толпы к одаренным, к тем, кто хоть как-то выделяется из их серой массы... Гонения имели народную поддержку, поскольку вред от магов был ощутимым и видимым... Но потом их становилось все меньше и меньше... Про то, что было прежде, частично забыли... Но... Возможно, вы совершили ошибку, явившись к нам, столь открыто...
      – Почему же? У нас сильное государство и мы вполне можем за себя постоять, а любой жест агрессии в нашу сторону может привести к войне, которая сейчас может просто оказаться губительной для Лаконы… И потом это же выгодно вам? Сильный союзник и монополия на товары из Долины...
      Франциск залпом опустошил бокал.
      – Конечно. Но есть маленькая проблема. Торговлей здесь занимаюсь я. В моих руках налоги, доходы, пошлины и все остальное. Но! Все что связанно с магией у нас касается только одного человека. Весьма близкого к императрице. Вы, конечно же, видели его... Адриан Дэлон... Тенью он продолжает стоять за троном... Уже, тени знают, сколько времени... Он может стать Вашей главной головной болью, магов Делон ненавидит... Впрочем, нет, не так... Знаете, поскольку формально я все же – второе лицо в королевстве, я знаю многое... То, что я знаю, страшит меня... Хотя меня, в общем-то, и меня не касается... Попробуйте донести эту мысль до своей королевы... Предупредите ее, что с ней будут не совсем честны... Я надеюсь, она сделает правильный вывод.
      Леди Ри кивнула.
      – Она знает… И моя Королева очень надеется, что Лакона сможет удержаться от поступков погибельных для неё… - девушка запнулась, так как сказала и так больше, чем могла. – Я передам Ваши слова Её Королевскому Величеству. И спасибо за предупреждение, …чтобы за ним ни стояло.
      Ри поставила бокал с недопитым винном на подлокотник кресла и вышла…
   Франциск улыбнулся. Из этого определенно что-то выйдет. Что же касается Ри... Она весьма и весьма хороша – умна, красива... Не плохо бы что-нибудь с ней устроить. Растопить ледок недоверия, очаровать ее... Возможно, Леди Ри в ее холодной долине так не хватает тепла...


--------------------
Но знай, к Добру
Стремиться мы не станем с этих пор.
Мы будем счастливы, творя лишь Зло,
Его державной воле вопреки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Ри
сообщение 27.01.2004, 22:25
Сообщение #60
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Как многое хочется забыть...



26 месяца исков. Во время Турнира.  cheesy.gif

      Ри сидела рядом с Анной, её и рассматривала обитателей Королевской ложи. Взгляд Ри скользил по лицам праздно одетых людей, но вдруг он за что-то зацепился. Споткнулся… Не далеко от Ри на ветру развевался небольшой штандарт с чёрной акулой, девушка с превеликим трудом нашла в себе силы, чтобы отвернуться и сделать вид, что её интересует лишь происходящие на турнирном поле
      Её глаза внимательно следили за рыцарями, её уши слышали обмен любезностями Анны и Селин, она не слышала и не видела ничего, её мысли были далеко… Она вспоминала, то что предпочла бы забыть и никогда не вспоминать…

      Долина – моя вторая родина, а первая… Первая была куда гораздо менее гостеприимной…
      Я родилась далеко отсюда, от кичливого Криэрана, на одном из островов Империи тысячи островов, Этоне. Этот островок ничем особенно не выделялся из десятков подобных…. Небольшой, ни на что особенно не претендующий, без каких бы то ни было полезных ископаемых, с трудолюбивым и несколько воинственным населением, с умельцами-кузнецами (впрочем, и здесь он других ничем не отличался). Пожалуй, единственной особенностью Этона была жена Главы клана Роберта Форве, «женщина с большой земли», Елена. Властитель Сторна конечно же знал об этом, но был довольно мягким и рассудительным человеком (насколько эти понятия вообще могут быть применены к сторнийцам), а посему закрывал на сиё «безобразие» глаза. Закрыл он глаза тогда, когда Елена родила меня, а через шесть лет Эвана, будущего Властителя Этона. Если он, конечно, смог бы пройти акулье испытание…
      Меня назвали Рогнедой, в честь бабушки, и первые шесть лет всё было хорошо. Да именно «хорошо», как бы банально и напыщенно это не звучало. Солнце светило, птички пели, островитяне любили Главу своего клана и боготворили его жену Елену, папа любил маму, мама любила папу. И все они вместе любили меня. У меня не было недостатка ни в игрушках, ни во внимании, но вот только мало я походила леди, которой так хотела меня видеть мама. Все крыши и подвалы, а затем море и скалы стали моими и даже те, кто сначала не одобряли выбор своего повелителя, вскоре сошлись на том, что я его истинная дочь и море у меня в крови.
      Когда родился мой брат Эван, всё стало ещё лучше. Мой братик в будущем обещал стать точной копией отца такой же высокий, красивый, умный, со светлыми волосами и бездонными морскими глазами, в которых, однажды, раз и навсегда, утонула моя мама.
      Да были, конечно, злые языки, которые утверждали, что «Шлава клана Этон слаб, раз хочет назначить своим приемником полукровку, земляного червя». Но таких было очень не много, и двигала ими исключительно зависть.
      Зависть, которая нас погубила…
У моего отца был кузен, которому ни моя мама, ни мы с братом пришлось совсем не по вкусу, да и отца он, что уж тут говорить, никогда не любил… Хотя нет, мама ему очень даже нравилась… Марк, жил на соседнем острове, но так как с тамошней семьёй у него было родство исключительно по женской линии, а перед ним стояла череда наследников с более чистой родословной, и, что гораздо важнее, намного более любимых народом, он быстро понял, что на Гроне ловить ему нечего.
      Марк неоднократно пытался поднять народ против «слабого повелителя», добивался справедливости у самого Властителя Сторна, но всё было бесполезно. Пока однажды ночью карательные корпуса не высадились на наш остров. Я так, несмотря на всё свои далеко не малые возможности, и не узнала, как он этого добился. Только вот Марк в чём-то ошибся, просчитался, и вместо тихого устранения семьи Главы клана и его ближайшего окружения, вырезали весь остров, а сам Марк на следующий же день был отправлен на корм акулам… Нет, конечно, тихого устранения всё равно бы не получилось, весь остров поднялся бы на защиту своего повелителя, но всё равно многое пошло бы иначе и у сотен людей появился бы шанс, пусть и небольшой, выжить… Быть может, дело отчасти было в том, что за несколько дней от карательной экспедиции у Властителя Сторна родами умерла жена, а затем и младенец-сын? Не знаю…
      Помню крики женщин и детей, мужчины умирали молча, свет факелов в ночи… и безысходность. Мне было совсем немного, всего шесть лет, но я уже понимала, что ни мне, ни брату, ни кому бы то ни было ещё не выжить. Сказать, что я не боялась? Нет, я дрожала как лист корабельной осины на ветру… Помню мама взяла одной рукой Эвана, другой мою руку и повела нас вниз. Всё вниз и вниз, мимо бегущих  и бесполезно путающихся организовать оборону людей, все вниз и вниз, в самые мрачные и холодные закоулки подвалов. Наконец, когда стало совсем темно, и мы  рисковали переломать ноги, мама сняла со стены факел, зажгла его и дала мне. Мы шли ещё долго … и забрались так далеко и глубоко, как я никогда не забиралась. Я устала, ноги отказывались куда либо идти дальше, факел стал казаться непомерно тяжёлым и к тому же сильно чадил, но мама просила потерпеть и я терпела. Мы снова остановились в ничем не примечательном месте, посреди коридора уходящего вдаль. Мама несколько минут стояла всматриваясь в поверхность стены, а потом коснулась рукой какой-то едва заметной трещинки, часть стены бесшумно отошла в сторону, обнаружив за ней небольшую комнату. На полу комнаты лежала полусгнившая солома, в углу шуршали крысы и тараканы… Там было целое полчище тараканов.
      Мама опустилась передо мной на колени и посмотрела мне в глаза
      – Теперь ты Ри… Теперь ты Рогнеда Мария Форве Глава клана Этон и твой долг позаботиться о брате.
      Мама поцеловала меня, крепко обняла, кажется, у неё в газах стояли слёзы… Она скинула с плеча на пол мешок с едой, одеялами и факелами, и потом, с превеликой осторожностью, подала мне Эвана.
      – Вернусь Ри, чтобы не случилось… Я скоро вернусь, - шептала она медленно пятясь к двери, а потом створки бесшумно закрылись и мы остались одни…
      Помню только тогда я поняла, что я больше никогда не увижу ни маму, ни папу, и мы тоже скоро умрём здесь от голода, если нас раньше не съедят крысы. И я заплакала. И я закричала…
      Сначала громко, а потом всё тише и тише, наконец опустилась на солому, крепко прижала к себе брата и тихо зарыдала…
Но нельзя плакать вечно… Наконец слёзы иссякли, я больше не могла плакать, как не могу плакать по сей день…
Целых два дня и две ночи, как я позже узнала, мы с братом провели в той затхлой пещере. На третий день створки всё так же бесшумно разошлись в стороны, но за нами пришла вовсе не наша мама, а молодой жрец Храма Чётырех Ветров…

      Из пучины воспоминаний Ри вырвал голос пышно разодетого и сильно надушенного мужчины, одного из Советников Селин.
      – Уважаемые гости, наверное вам негде остановиться? Я приглашаю вас всех в мой дом. Он достаточно большой, чтобы вместить всех, даже единорогов, для которых есть замечательная конюшня... А теперь, Ваши Величества и все остальные, приношу свои извинения, мне надо вас покинуть... , - и, потом уже на ухо Ри, он добавил - Бойтесь Адриана...
      Что ж приглашения, после едва заметно жеста Ри, было благослонно принято Анной.


--------------------
Вы все еще хотите быть магом в северных землях? © Всадник
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:02
Rambler's Top100