IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удалась ли экранизация Властелина Колец?
Izerli
сообщение 02.01.2005, 0:03
Сообщение #61
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Только сегодня опять посмотрел первую часть - все-таки удалась !!!


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 02.01.2005, 3:21
Сообщение #62
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Может, не полностью, но дух, я считаю, они передать смогли.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Okolelov
сообщение 04.01.2005, 8:09
Сообщение #63

Гость











К таким масштабным  проектам как экранизация ВК критика должна быть очень продуманной, предметной и конструктивной.
По моему Работа Джексона достойна отдельной ленты.
Конечно если бы у меня был миллион шмуксов, полные права на экранизацию, авторитет чтобы набрать лучшую съемочную команду П. Джексон режисером и лет 5 свободного времени, чтобы посвятить их созданию картины, то и тогда я бы не был уверен в том что все получится. А ведь фильм создавали не мецинаты и за каждый бакс отчтитаться надо, а сборы должны превратить его в десятку. И здесь уже война интересов. И, по моему, Джексон смог грамотно приблизиться к равновесию и картина получилась. Да она получилась такая. Но! енто же блинский нафиг кино. Угодить всем да о чем вы?... Да нет Бомбадила, но какая у него роль могла бы быть в сценарии, если даже в книге его вес и присутсвие неоднозначно.  Нельзя перенести все слова на экран, фильм должен быть самодостаточным. По моему тупо, прочитав "Последнии дни Помпей" обзывать картину Брюлова не содержательной и разглядывать носы и пятки.
Кино не должно замещать чтение, а вот эмоционально дополнять может и даже обязано.
Вчера устроил просмотр DVD Full version  Братства с помощью хорошего Д. кинотеатра. И было у меня счастье великое.
Думаю надо уже прекратить быть прокурорами, и попоробывать в роли адвоката объективно защитить работу Джексона.
А потом когда страсти поутихнуть развалиться закурить и порассуждать обо всем ентом творчестве.
Вчера
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hell
сообщение 07.01.2005, 0:06
Сообщение #64

Гость











Если не было Голливудских ограничений итд итп фильм получился гораздо лучше... smiley.gif-->rolleyes.gif Если бы... smiley.gif-->rolleyes.gif Вырезали все, что можно и все, что не можно тоже.... Грустно, грустно. Жаль не смотрела режиссерский вариант, можт там лучше.... tongue.gif
Но не думаю, что по ВК можно снять фильм лучше.... sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 07.01.2005, 15:10
Сообщение #65
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



С просмотра первой части вышел глубоко потрясенным. Это было просто нечто - в самом лучшем смысле этого слова. Следование не букве, но духу - на 101%

Второй части ждал с нетерпением, ночью перед премьерой не спал  smiley.gif После просмотра осталось ощущение "фальшивых новогодних игрушек" - вроде и ПиДжей, и красиво, но не радует, блин. Утешал себя мыслью, что уж в третьей-то все точно будет тип-топ... Обломался. С третьей части ушел с мыслью "и это сняли те же люди, что и первый фильм?". Такому глумлению над первоисточником позавидуют и Перумов, и Гоблин...

***дальше идут спойлеры***

Тем не менее, год честно ждал режиссерской версии. Купил на DVD. Понравилось. Логичнее оригинала. Конечно, кое-какие сцены донельзя упрощены (убийство Сарумана в самом начале - а где же осквернение Шира?... Палаты Врачевания, амур Эовин с Фарамиром... а особенно невразумительными оказались полные Тропы Мертвых), но в целом неплохо. Правда, к Гэндальфу, избивающего Денетора палкой и сталкивающего его в костер, добавился Арагорн, отрубающий голову у Глашатая Саурона...

А теперь я буду нагло рекламировать именно DVD-версию. Помимо двух дисков с самим фильмом, там есть еще два с дополнительными материалами... и среди этих материалов есть сцены, отснятые, но выкинутые самим ПиДжеем (остальное резали уже прокатчики). И среди них:

1) Финал для Гимли и Леголаса (Гимли в пещерах Агларонда, Лас в Итилиэне)
2) Беспорядки в Шире (!) Да-да, толпы сарумановых орков жгут хоббичьи норы, уводят мохноногих в рабство и строят везде дымные заводы! Потом это выкинули, ибо по хронометражу не влезало, а куски использовали в первой части в зеркале Гали.
3) Воплощение Саурона (!!!) Помните, у врат Морранон орчины Арагорна и его кодлу окружают, но пока не нападают? Так вот, в оригинале они ждали, пока придет пахан. Саурон сначала предстает в своем исходном облика майа (некто ангелоподобный, весь в белом, но с красными глазками), и только потом материализуется в привычного темного рыцаря. Дальше следует его дуэль с Арагоном, в которой Ару почти убивают. Но тут Фродо кидает-таки Горлума в вулкан, далее - понятно. Зря ПиДжей это вымарал. Смысла и зрелищности в финальной битве прибавилось бы на 200%, а что до несоответствия книге... на фоне остальных девиаций это смотрелось бы, имхо, вполне адекватно.


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 10.01.2005, 21:28
Сообщение #66
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Цитата:
А теперь я буду нагло рекламировать именно DVD-версию. Помимо двух дисков с самим фильмом, там есть еще два с дополнительными материалами... и среди этих материалов есть сцены, отснятые, но выкинутые самим ПиДжеем (остальное резали уже прокатчики). И среди них

Не подскажешь, где достать?


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 11.01.2005, 0:10
Сообщение #67
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Долго искал, нашел в 1 шт. в "Союзе" в Новой Олимпийкой деревне (Москва, юго-запад). 1700 рэ отвалил  sad.gif
Пиратка где-то в 3 раза дешевле, но там только сам фильм, без бонусов и дополнительных материалов (а это, собственно, самая вкусная часть DVD-версии).


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 11.01.2005, 10:53
Сообщение #68
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Спасиба, Rommel, попробую достать, когда поеду в Москву.


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voland
сообщение 16.01.2005, 3:09
Сообщение #69

Гость











Нет ,не удалась . Как поклонник этой трилогии , я был очень разочарован этой экранизацией . Все, что я прочитал в этой книге-эпопее - мне с трудом получилось разглядеть в фильме этого "режессера с орочьим лицом " , потому что его фильмография сплошь из одних ужастиков и чернухи . П.Джексон не тот режессер , который бы заслужил эту честь - снимать фильм такой важной для меня книги как "Властелин колец".
Хотя я могу вас всех понять . Щас главное в фильме что- мозги разносить об стену да намеки на секс .
Пока такому кино я говорю нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 16.01.2005, 11:54
Сообщение #70
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



To Voland:
Красочная сказка - не более того.
"Хотя я могу вас всех понять" - а вот за такое в темных переходах...ладно-ладно...шучу-шучу smiley.gif
Просто не стоит представлять себя трогательным глубокомысленным существом философской направленности а нас(обобщение - друг легкомысленности) крестить врагами рода людского, любителями группового сэкса и пошагового расчленения.
Любовь к творчеству конкретного супостата не является достойным поводоб для подобных суждений.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.01.2005, 16:59
Сообщение #71
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Voland, экранизация хорошая, просто вырезали много, но пойми режессера, если бы он этого не сделал, мы бы состарелись в кинотеатре. grin.gif

Цитата:
Хотя я могу вас всех понять . Щас главное в фильме что- мозги разносить об стену да намеки на секс .


Я с этим не согласна. В фильме нет никаких намеков на секс, а битвы представленны не как обыкновенная мочиловка, а переданы как надо:передан стах войнов перед битвой, желание вступиться за родину иза весь мир, жажда жизни....

Вот как-то так!..


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 16.01.2005, 21:09
Сообщение #72
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Цитата:
Я с этим не согласна. В фильме нет никаких намеков на секс, а битвы представленны не как обыкновенная мочиловка, а переданы как надо:передан стах войнов перед битвой, желание вступиться за родину иза весь мир, жажда жизни....

Посмотри самое начало первой части, И после этого ты продолжаешь соглашаться???


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rommel
сообщение 16.01.2005, 21:26
Сообщение #73
Орк
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 235


Противоположности сходятся…



Voland, я тебя уверяю, год назад (на выходе с премьеры третьей серии) я бы с тобой полностью согласился! Но сейчас, пересмотрев режиссерские (именно! а не то кастрированное убожество, что крутили в кинотеатрах) версии всех трех фильмов по нескольку раз, я утвердился во мнении, что трилогия все-таки удалась. Поверьте старому фанатику-толкинисту, обрыскашему пол-Москвы в поисках оригинального издания Unfinished Tales, трилогия ПиДжея - это не "мозги разносить об стену да намеки на секс"! Да, местами сюжет исковеркан, причем иногда это нельзя объяснить необходимостью сокращения. До сих пор не могу простить изгаженный образ Денетора (одного из моих любимых героев)... Но в целом - в целом - дух книги передан верно. И ПиДжей - это не тупой голливудский мокрушник, я пересмотрел кучу интервью с ним - это талантливый режиссер, который действительно любит творчество Профессора. А вопить "фильм - попса и тупая голливудская фигня" очень любят те, кто поленился в этот фильм вникнуть (без личностей). Чуть отход от буквы первоисточника - все, гадость и ересь, в костер его вместе с ПиДжеем! Ну-ну.


--------------------
Ромм-Босс.
Несмотря на эльфийские корни, истинный орк. Верный служитель Вааагха.
Вредные привычки: писать писанину, конвертить конверсии, лутить лут, эльфюшить эльфиек.
Характер непонятный, под настроение прескверный.
Семейный статус: МШС.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 16.01.2005, 23:58
Сообщение #74
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Izerli, я даже представить боюсь, то могло смутить тебя в начале фильма!


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 19.01.2005, 19:08
Сообщение #75
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Я считаю, что если фильм и не лучше, то никак не хуже книги. Он получился намного живее и менее пафосней.


--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gluk
сообщение 26.01.2005, 12:39
Сообщение #76

Гость











Грандиозный фильм! Особенно - спецэффекты. Вот только жаль, таких пока мало, отечественных - особенно. С удовольствем посмотрел бы фильм по мотивам Перумова!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 26.01.2005, 19:01
Сообщение #77
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Совершенно с Вами согласен. Книги Перумова достойны экранизации. На днях пересмотрел фильм и опять утвердился в том, что фильм полностью погружает в мир Средиземья. Из фильма мне не нравится только концовка - уж очень долгая.


--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gluk
сообщение 27.01.2005, 7:57
Сообщение #78

Гость











А почему бы им и продолжение Властелина не снять? Сколько есть не-Толкиеновских книг, в том числе и наших! И иногда не хуже а то и лучше, чем у Толкиена. Да и сами бы могли придумать что-нибудь!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 26.03.2005, 2:16
Сообщение #79
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Gluk)

А почему бы им и продолжение Властелина не снять? Сколько есть не-Толкиеновских книг, в том числе и наших! И иногда не хуже а то и лучше, чем у Толкиена. Да и сами бы могли придумать что-нибудь!


Они насчет Хоббита будут 4 года судится за авторские права, а вы про левые продолжения говорите. smiley.gif

Но Хоббит нас ждет совершенно точно, и это не может не радовать. А там и что-то по Сильму не за горами. Куй железо пока горячо, я в жизни не поверю что они упустят такую тему. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 06.04.2005, 9:25
Сообщение #80
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата: (Gluk)

А почему бы им и продолжение Властелина не снять? Сколько есть не-Толкиеновских книг, в том числе и наших! И иногда не хуже а то и лучше, чем у Толкиена. Да и сами бы могли придумать что-нибудь!


Вот это хорошо! Говорит о сути сабжевого фильма... А чё действительно пусть допишут чего нить к Толкиену да и отснимут ещё серий десять. Тем более что вон оказывается наших книг завались, лучше Толкиеновских.  grin.gif grin.gif grin.gif

Не знаю, мне кажется что к таким вещам надо чуть серьёзнее относиться, и снятый фильм очень много чего Толкиеновского не передал. Тут то что снято переснимать надо, а не дополнительно штамповать неизвесно что.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 10:38
Rambler's Top100