IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ведьмак(TheWitcher), долгострой или не судьба?
Никтополион
сообщение 26.10.2007, 21:06
Сообщение #21
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Стали сазываться последствия выбора. Сейчас мы с Геральтом спасли краснолюда Золтана Хивая (еще один старый знакомый) от нескольких недружелюбных расистов. Что это - правильный шаг или стоило пройти мимо? Узнаем в дальнейшем. А то, из-за выбора Геральта в Сражении в Каер Морхене погиб один из молодых ведьмаков. Жалко парнишку.

Локации существенно расширились и уменьшилась линейность. Графика продолжает потрясать. Это *+*.
Маги (конкретно Трисс) создают порталы, не затрачивая никакой энергии. Буквально по щелчку пальцев. Это * - * ИМХО.

ЗЫ. Кто собирается играть под Вистой, готовьтесь к тормозам в скриптовых роликах, если у вас нет 1,5 Ггб ОЗУ.




--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бендер
сообщение 25.10.2007, 22:40
Сообщение #22
Робот
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 388


Убить всех людей! Слава роботам!



Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу ролевой игры «Ведьмак». Игра появилась на прилавках магазинов в четырех комплектациях: 1. Джевел. Включает в себя: DVD с игрой; Cаундтрек на отдельном аудио-диске; Купон с конкурсом от ШОK; Купон на скидку при покупке видеокарты Nvidia от компании Palit. 2. Подарочный джевел – будет продаваться только в сетях магазинов «Эльдорадо» и «ЭТО»): ДВД с игрой; Cаундтрек на отдельном аудио-диске; Купон с акцией от ШОК; СД с аудиокнигой «Последнее желание» — сборник новелл о Геральте из Ривии. 3. Подарочный бокс. В набор входит: DVD с игрой; Руководство пользователя на 60 страницах, два купона — Nestle/«ШОК» и Nvidia/Palit; Карта мира формата A3; DVD с видео, рассказывающим историю создания игры; 2 аудио-CD (музыка из игры, а также диск 'Music Ispired by the Game’); 4 наклейки. 4. Коллекционное издание: DVD с игрой; Мануал на 60 страницах, два купона — Nestle/«ШОК» и Nvidia/Palit; Карта мира формата A3; DVD с видео, рассказывающим историю создания игры; 2 аудио-CD (музыка из игры, а также диск 'Music Ispired by the Game’); 4 наклейки; Стилизованная кожаная сумка с символикой ведьмачьего ордена. Игра погружает вас в драматическую нелинейную историю, где вы постоянно оказываетесь перед проблемой выбора. В зависимости от ваших действий сюжет может иметь одну из трех возможных развязок. В разработке сюжетной стороны принимал участие сам Анджей Сапковский, автор одноименных книг и создатель мира Ведьмака. Разработчик - CD Projekt RED, издатель - Atari. Российский издатель - «Новый Диск». Исходная игра - The Witcher. http://www.lki.ru/gamenews.php?id=4779


--------------------
Bite my shiny metal ass

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.10.2007, 0:40
Сообщение #23
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Как насчет пары скриншотов?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 27.10.2007, 8:49
Сообщение #24
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Пара скриншотов wink.gif


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.10.2007, 10:18
Сообщение #25
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Никтополион @ 27.10.2007, 9:49) *


Я говорил о самолично сделаных. smiley.gif Эти я уже видел.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 27.10.2007, 17:26
Сообщение #26
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Бешшшеная собачка… Гаф-Тяф!
Изображение

Магия в чистейшем виде
Изображение
Шани…
Изображение

А как же Йен?!!!!
Изображение


Сообщение отредактировал Никтополион - 27.10.2007, 17:37


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 28.10.2007, 1:57
Сообщение #27
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Счас бегаю в окрестностях Вызимы с одним стальным мечом и уже начинают закрадываться смутные сомнения, а не про... пропустил ли я серебряный меч где-нибудь на предыдущей локации? К тому же помню, что Весемир про меч со мной говорил, но у мну он не появился. У кого, как с мечами дела обстоят?


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 28.10.2007, 9:38
Сообщение #28
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Думаю, пока в вокруг нет бестий, требующих серебряного меча, он и не появится. С собачками, гулями и утопцами справляемся и стальным мечом wink.gif  Подозреваю, что серебреный меч или в пещере или в склепе (хотя пока только Гулей нашел). В Каэр Морхене нашел топор, но поскольку он не согласуется с ведьмачьими стилями я его и выбросил. Может и зря...
Радует меня Шани. wink.gif 
ЗЫ. Немного напрягает травничество ака поиск трав. angry.gif

Сообщение отредактировал Никтополион - 28.10.2007, 10:00


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 28.10.2007, 19:27
Сообщение #29
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ну, братцы, нет слов! Серебреный ведьмачий меч, это, скажу я вам, ВЕЩЩЬ! Монстра с одного-двух ударов. Я представляю, что будет когда прокачаем.

Собственно вторая часть - Улицы Большого Города wink.gif Вызимы.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 28.10.2007, 20:56
Сообщение #30
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



А что случилось после событий Владычицы Озера?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 28.10.2007, 21:09
Сообщение #31
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


После событий, описанных во Владычице озера, прошло пять лет. В городах бушует "Бич Катрионы" (эпидемия чумы, для тех, кто не в курсе). Разбитые отряды скоя'таэлей прячутся по лесам, и при содействии гавенкаров пытаются вести партизанскую войну. Нильфггард отступил в свои границы. На время. Орден Пылающей розы занимается уничтожением чудовищ и помощью жертвам Катрионы, получается у них плоховато. В отсутствие ведьмаков Бестии расплодились.

Собственно, другой информации пока не поступало. Все теряется во мраке утерянной памяти Геральта.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 01.11.2007, 16:53
Сообщение #32
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Игра.... Это ЧТО-ТО! smiley.gif  Я больше ничего сказать не могу! Безумно радует техника боя (там после прокачки Геральт такие красивые штуки делать начинает, я рубила гравейров в капусту и получала эстетическое наслаждение smiley.gif ). Особое спасибо, конечно, за то, что особенности речи героев и их выражения, а так же цитаты из оригинала, включены. Радует наличие старых знакомых и упоминания о прошлых приключениях ведьмака. Огорчает только то, что про Йеннифер вообще ни слова. И то, что Трисс "сплагиатила" у своей подруги фразу "нет зрелища более жалкого, чем плачущая чародейка". Это как-то не в ее духе, хотя после погрома в Ривии она могла сильно измениться...
Короче, заболеваю я этой игрой. Вчера вот домой возвращалась поздно вечером, во дворе темнота, хоть глаз выколи, и я поймала себя на мысли, что неплохо бы "Кошку" выпить... cheesy.gif


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izzi
сообщение 02.11.2007, 23:37
Сообщение #33
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17


Странствия между мирами



Сегодня начала играть. после того как разобралась с системой боя - супер! Атмосфера игры потрясает.
Декольте Трисс меня слегка удивило, но ладно
Посмотрим что булет дальше...
Только выбор между меньшим и большим злом меня ставит в тупик...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clegane
сообщение 03.11.2007, 23:19
Сообщение #34
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66






А я уже в Третьей главе Саламандр шинкую, новую курточку обновляю, гравейров потрошу.


--------------------
Помогаю. Убиваю.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 04.11.2007, 1:25
Сообщение #35
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Да-да, и сырое мясо для принцессы ищу и проблему выбора решаю, кто же, в конце концов мне ближе - Трисс Меригольд или Шани wink.gif
А если серьезно, то по мере продвижения вперед, нелинейности становится все больше и больше, как собственно и  приключений и великолепно прорисованных монстров. Причем схитрить нельзя. Если уж ты встал на сторону скоя'таэлей (даже с учетом того. что этого никто не видел), то первый попавший рыцарь Ордена пылающей розы тебя нашинкует в капусту.
А уж  сам Геральт с его боевой системой, прокачанными мечами и ведьмачьими знаками... Ударил тут одного монстрилу  прокачанным  серебряным талантом Знаком Игни...  :`(  shocked.gif
Одним словом, права фанатская кричалка:

Oblivion - форева
Готика - ура,
Но с Witcher не сравниться
Ни одна игра!"

ЗЫ. О Йенифер ни слуху ни духу!  :`(


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 04.11.2007, 16:32
Сообщение #36
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Стараюсь быть нейтральным и не вмешиваться в людские перепалки. Но эдесь остаться нейтральным, как впрочем и в жизни, практически невозможно. И после одного моего ответа звучавшего примерно так, - "Меня это не касается я не присоединюсь ни к кому", и дальше, "Я не собираюсь убивать людей". Меня назвали предателем и глупцом, и о нейтралитете пришлось на время забыть (трудно думать о вечном, когда тебя со всех сторон окружили разъяренные бойцы).
О, совсем забыл про покер, вот это класс. Я бы в него и отдельно  играл в отрыве от игры, кстати неплохой источник дохода. И насчет рукопашного боя, я вот что-то не пойму как там выполняются связки. У меня уже просто выработалась весьма примитивная и эффективная тактика с применением одного удара на опережение.
Еще хотелось сказать о управлении. Играю от третьего лица и тут некоторые недоработки доводят просто до бешенства. Например самоубирающийся через каждые пять секунд, в самый критический момент меч, зачем? Или при выхватывании-смене мечей если стоишь на месте невозможность двинуться вперед после нажатия клавиши отвечающей за движение, обязательно нужно несколько раз долбануть по ней. Ну и кульбиты с вольтами, которые часто невозможно сделать из-за особенностей рельефа, а иногда непонятно почему, хотя это уже конечно ограничения движка...

Сообщение отредактировал Рама - 04.11.2007, 16:43


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 05.11.2007, 10:05
Сообщение #37
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Провел небольшой эксперимент.
Как сказал однажды Геральт *Ведьмак без элексиров это не ведьмак, а полведьмака*. Так вот, я решил, благо время было, пройти начало игры без алхимии и изготовления элексиров. Прокачивая только мечи. Причем играть стал на минимальной сложности, для быстроты прохождения. В результате, с трудом добрался до середины второй части. На болотах пришлось-таки приготовить и использовать *Кошку*, а уж для того чтобы завалить Голема-Стража выпил *Пургу* и *Филина*.
Вывод - хоть и говорили, что алхимия для выживания необязательна, лучше ей не пренебрегать и тогда от игры можно получить еще больше удовольствия.
Идем дальше, ищем "синеглазую"...
ЗЫ.Кстати, хочу предупредить начинающих. Не выбрасывайте и не продавайте полученных вещей. Лучше отдайте на хранение трактирщику. Никто никогда не знает, что может пригодиться. Выбросишь или продашь, а потом с ног собъешься, разыскивая. Как я с вишневой настойкой попал. Продал, думал, всегда можно купить,  а теперь, уже в течении двух частей не могу устроить вечеринку с Шани и Лютиком.
ЗЗЫ. Йенифер все еще нет, хотя и упоминает ее Трисс Меригольд довольно часто. Будем надеяться...


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 05.11.2007, 14:53
Сообщение #38
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Цитата
а уж для того чтобы завалить Голема-Стража выпил *Пургу* и *Филина*.
Дык его проще всего молниями убивать, теми которыми его и вызываешь.
А вот Кокацидии, надеюсь правильно написал, такие растения, много кровушки у меня попили. Я даже один на один не могу их убить, даже ласточка не помогает.
P.S. Разобрался с растениями... но сколько же пришлось всякой дряни выпить уф-ф.

Сообщение отредактировал Рама - 06.11.2007, 12:55


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йож
сообщение 16.11.2007, 15:12
Сообщение #39
Метаморф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


Ёж птица гордая, пока не пнешь, не полетит...



Я просто в шоке от игры, чес слово, спать просто времени нету.
На счет пяти концовок слышу в первый раз, везде публикуется, что концовк три штука.
Оч хорошие коменты, советы и помощь на сайте росийского издателя ведьмака, по моему "Новый диск"
ссылку даю: . Нелинейность отсутсвует на корню, боевая система просто бомба, красивая и эргономичная, просто стили надо с умом выбирать, а то везде заядлые любители Готики постят, что играть нереально, всё ФИГНЯ! Нету закликивания вражины и мыши до смерти, от игры токмо хорошые впечатления, что на авроровском движке, так то единственный "-", но создатели выжали из него всё ш мона, так что всё на приличном уровне... Звиняйте шо такой длинный пост, но я от неё в трансе, оторваться не могу и проходить явно придеться не один рас...


P.S. Что поражает, почти любой квест, даж второстепенный, можно пройти 2-3 разными способами, с соответсвенно вытекающими последствиями )))

Йа фсё сказал... Уффф... cool.gif

Форумы компании «Новый Диск» > Игры > The Witcher

тут есть фсё: и решение траблов и советы и боновления... ))) Enjoy it!!!


--------------------
Ну пробьешь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?


__________________
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 21.12.2007, 23:38
Сообщение #40
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Ведьмак - вторая моя любимая игра после Сакреда.Это - настоящий шедевр жанра РПГ.Она собрала все лучшее от разных игр и добавила что-то свое.В итоге получилась замечательная ролевая игра с интересным,нелинейным сюжетом,обалденной графикой(правда,не для всякого компа,а потому это наполовину минус),великолепной озвучкой и хорошими квестами=)
К сожалению,сейчас меня вообще ни во что играть не тянет,а потому я до сих пор сижу в Вызиме и не выхожу на болота.Поначалу испытывал проблемы с убиением Пса-Призрака и кокатрикса,но при повторном прохождении(сносил систему,сейвов не осталось)подошел к делу более тщательно и эти ребята не составили мне проблем=)
Алхимия достаточно интересная,а,самое главное,полезная.Жаль только,что ничего толкового не получается сварить из случайно подобранных компонентов.
В общем,самый большой минус - это отсутствие мультиплеера.Знаю,сложно представить в ней мультиплеер,однако этот минус губит игру,рубит ее под корень.После нескольких прохождений она уже без зазрения совести будет удалена с компьютера.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:11
Rambler's Top100