IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кем бы вы были в истории?, Перенеситесь в прошлое. Кто вы?
Рейтинг  4
В какое время и где вы бы хотели жить?
Представьте, что вы перенеслись во времени и пространстве. Где вы?
В дореволюционной Франции, в кружке заговорщиков [ 3 ] ** [2.83%]
В Средневековой Европе, в родовом поместье [ 33 ] ** [31.13%]
На Руси, в маленьком княжестве [ 22 ] ** [20.75%]
В Древнем Египте, в храме царицы Хатчепсут [ 11 ] ** [10.38%]
На боевом драккаре древних викингов [ 20 ] ** [18.87%]
В еще не открытой Америке, в индейском племени [ 4 ] ** [3.77%]
В Советском Союзе времен второй Мировой, в лесу среди партизан [ 5 ] ** [4.72%]
В Римской империи, в военном лагере [ 8 ] ** [7.55%]
Кем бы вы стали в выбранном времени? Какие бы мечты осуществили?
Участвовал бы в восстании и оставил сове имя в истории [ 10 ] ** [9.43%]
Танцевал бы на балах, охотился и наслаждался именитостью и богатством [ 13 ] ** [12.26%]
Была бы русской княгиней/князем, матерью/отцом народа [ 7 ] ** [6.60%]
Поклонялся бы богине, славил бы ее по всему миру [ 5 ] ** [4.72%]
Захватывал бы корабли, грабил торговые суда и напивался в честь победы [ 12 ] ** [11.32%]
Жил бы в вигваме, охотился на диких кабанов и носил бы боевую раскраску [ 1 ] ** [0.94%]
Был бы героем/героиней, любой ценой защищающим Родину [ 20 ] ** [18.87%]
Был бы римским легионером, командывал бы армией [ 10 ] ** [9.43%]
Другое [ 28 ] ** [26.42%]
Хотели бы вы, чтобы машина времени действительно была изобретена, или вы довольны жизнью в своем времени?
Я всем доволен, моя жизнь мне нравится [ 16 ] ** [15.09%]
Я бы хотел жить в 21 веке, но жить по-другому [ 16 ] ** [15.09%]
Мечтаю перенестись в прошлое, хоть ненадолго! [ 40 ] ** [37.74%]
Остался бы там на всю жизнь- в прошлом все было лучше и проще [ 16 ] ** [15.09%]
Изменил бы что-нибудь в прошлом и вернулся бы назад [ 18 ] ** [16.98%]
Всего голосов: 318
Гости не могут голосовать 
Лексэ
сообщение 14.04.2006, 9:41
Сообщение #1
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Ну вот, я давно хотела узнать ваше мнение по поводу путешествий во времени. Здесь есть возможность помечтать и представить себя кем-то в прошлом, в истории. Где бы вы хотели жить, кем бы стали, чем занялись? Пишите ваши мнения


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AvLee
сообщение 18.04.2006, 15:05
Сообщение #2

Гость











Цитата(Лексэ @ 14.04.2006, 10:41) *

Ну вот, я давно хотела узнать ваше мнение по поводу путешествий во времени. Здесь есть возможность помечтать и представить себя кем-то в прошлом, в истории. Где бы вы хотели жить, кем бы стали, чем занялись? Пишите ваши мнения

Всегда мечтал о таких вот путешествиях, опять же больше нравиться путешествовать куда нить к эльфам с орками, ну на крайний случай к гномам, прикольна сама тема того что перемещаешься в отсталую эпоху Рима а сам можешь при этом быть с ППШ наперевес, ну и объяснить горбоносым на сколько глубока кроличья нора...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лот Итил
сообщение 19.04.2006, 14:46
Сообщение #3

Гость











Эх,время,время...как много тебе доступно и как мало тебя дано....Жизнь...в любое время непременно жизнь...Сечас вполне реально жить,но...иногда,кажется,что я существо ни этого времени и не этой жизни...прошлое,хм,прекрасно и определённо...будущее-захватывающе и неясно...И я выберу будущее,но в ином мире... cool.gif  cool.gif  cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 20.04.2006, 21:38
Сообщение #4
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Что касается меня, то я бы предпочла побывать во всех веках, все посмотреть и нигде надолго не задержаться. wink.gif Я поменяла бы что-нибудь в истории, сделала бы так, чтобы Колумб никогда не добрался до Америки! Съездила бы в параллельные миры, к эльфам, гномам и магам...  А на постоянное место жительства вернулась бы домой, в 21 век - какой бы он ни был, а без мобилы, Интернета и телевизора я не могу! kiss.gif


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kain
сообщение 21.04.2006, 22:31
Сообщение #5

Гость











Цитата(Лексэ @ 20.04.2006, 21:38) *

Что касается меня, то я бы предпочла побывать во всех веках, все посмотреть и нигде надолго не задержаться. wink.gif Я поменяла бы что-нибудь в истории, сделала бы так, чтобы Колумб никогда не добрался до Америки! Съездила бы в параллельные миры, к эльфам, гномам и магам...  А на постоянное место жительства вернулась бы домой, в 21 век - какой бы он ни был, а без мобилы, Интернета и телевизора я не могу! kiss.gif


Горящие деревни и замки... Только ты и твоя честь, все или ничего. Рядом твои друзья, друзья не потому, что им так выгодно, а просто потому, что они твои друзья! Да, это по мне...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лот Итил
сообщение 22.04.2006, 12:49
Сообщение #6

Гость











Интересные у тебя суждения,Kain... smiley.gif интересные.и правилные,без верных друзей любой мир осточертел бы lipsrsealed.gif  lipsrsealed.gif а я путешественник,ищущий приключений на свою чешуйчатую за...голову!! cool.gif  cool.gif  cool.gif Предпочитаю ходить сквозь миры,а время и место-дело поправимое,так что,кто понимает,пусть разделяет со мной отчаянную и захватывающую судьбу путника во времени и пространстве... cool.gif  cool.gif  cool.gif

Сообщение отредактировал Лот Итил - 22.04.2006, 12:49
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 22.04.2006, 13:49
Сообщение #7
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Если говорить о друзьях, то чтобы найти настоящих не обязательно переноситься во времени, достаточно повнимательнее посмотреть на окружающих! я уверена, что мои друзья пойдут за мной куда угодно, не только в прошлое, но и к черту на рога! желаю всем найти таких в реале и не пытаться для этого переноситься во времени!


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RosichVD
сообщение 22.04.2006, 22:41
Сообщение #8

Гость











Ууу ребята а чего это вы все в прошлое ломанулись если за друзьями то это дурь, если не нашёл здесь то не найдёш ни где. А вобще в прошлом нет ни инета ни машин да и сортир на улице, а книгу вобще только за немалые деньги купить можно, все не образованные и вас понять не смогут, вобщем тяжко вам там придётся либо в древнюю дурку залетите либо какой прохожий зашибёт это моё ИМХО.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 22.04.2006, 23:53
Сообщение #9
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Что-то мне захотелось побыть древним египтянином и возносить молитвы богине и славить её имя на весь мир.

Хотя вообще к возможности путешествий во времени отношусь прохладно. Имхо, нечего туда людям соваться, не научились они ещё просто смотреть. Обязательно какой-нить умник чего-нибудь да попробует изменить, а это черевато.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 28.04.2006, 4:05
Сообщение #10
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Я вообще к путешествиям во времени отношусь прохладно. Особенно к путешествиям в прошлое, ведь в прошлом нельзя ничего изменять, потому что любые перемены будут кардинальным и не всегда очень хорошим образом влиять на настоящее. А если в прошлое ломанёт толпа людей из настоящего, то там такая каша начнётся, что человеческая история смешается и собъётся в какой-то непонятный ком. У Рэя Брэдбери есть замечательный рассказ "И грянул гром" (фильм по нему недано сняли, но не думаю, что он строго следует сюжету рассказа и равен ему по художественной силе). В этом рассказе говорится о том, что создание возможности перемещений во времни стало прибыльным бизнесом. Одна фирма создала услугу "Доисторическое сафари": каждый человек за определённую плату мог переместиться в эпоху динозавров и пострелять по ним шариками с краской. Убивать кого-то, хотя бы даже маленькое насекомое или зверюшку было категорически запрещено. Ради этого путешественники во времени в доисторическом мире передвигались по специальной дорожке, которая висела в нескольких сантиметрах над землей. Сходить с неё было нельзя. Сотрудник фирмы так объяснял эту необходимость: "Представьте себе, что вы убъёте бабочку. Значит вместе с ней погибнут и миллионы бабочек, которые должны были произойти от неё. Бабочками питаются мелкие животные. Значит должны будут погибнуть и несколько миллионов мелких животных, которым на роду было написано съесть именно потомков этой бабочки, чтобы не умереть от голода. Мелкими животными питаются, например, лисы. Значит погибнут и несколько миллионов лис. А на лис охотились доисторические люди, которые и использовали их шкуры и ели их мясо. Значит погибнут несколько миллионов человек. Откуда вам знать, не будет ли среди этих миллионов тех людей, которым суждено было сильно повлиять на нашу историю?" Но один из охотников нарушил строгий запрет и сошёл с дорожки. Сотрудник фирмы, сопровождавший его велел тотчас возвращаться назад. Они вернулись и нашли свой мир странно изменившимся. Накануне их путешествия в США прошли президентские выборы, где было два основных кандидата - один человек с явными фашистскими убеждениями и другой, демократ. Когда охотник и сторудник фирмы отправлялись в эпоху динозавров, им было достоверно известно, что победил демократ. А когда они вернулись, оказалось, что победил фашист. История изменилась. И тогда охотник, сошедший с дорожки увидел у себя на ботинке раздавленную бабочку. Вот из-за чего так круто переменился мир - из-за гибели одной бабочки!
Так что со временем надо быть очень осторожным.
Вот куда бы я не хотела, так это в Средние века. Наука под гнётом религии, которую любым путём насаждают фанатики - самая страшная категория людей, иквизиция, да и с бытовой точки зрения плохо - всю жизнь не мыться, не менять белья, ходить во вшах и блохах, и из ночных горшков всё выплёскивать прямо на улицу. Опять же чума. Бррр. Вот на Руси и на Востоке с этим было лучше. Но и на Руси.. татаро-монгольское иго, потом царь Иоанн Грозный, потом Смута, Петровские реформы  и так далее... Лучше уж я буду жить в своём родном времени. Я к нему привыкла и спокойней как-то.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 28.04.2006, 18:51
Сообщение #11
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Знаете, как сказал один известный философ :"Нужно помнить прошлое, думать о будущем, но жить настоящим!". Погулять в прошлом я бы не отказалась, но в настоящем находиться все то, что я так люблю, и без чего жить уже не смогу. Здесь моя семья, друзья, любимый человек, здесь все удобства, необходимые для жизни. Неизвестно, что ждет там, в прошлом, к тому же я не могу ручаться, что не попытаюсь что-нибудь изменить, а это, как правильно сказала Aquila, может перевернуть вверх дном весь устоявшийся порядок. Поверьте, и в нашем мире можно найти свое место и отхватить свой кусок счастья!

Сообщение отредактировал Лексэ - 28.04.2006, 18:52


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pheba
сообщение 30.04.2006, 23:06
Сообщение #12

Гость











Ну у меня много предполажений кем бы я могла бы быть но я выбрала европу, балы.А зхотелось бы ведьмой но не во времена охоты на них. А вообще мне нравится средневековье, рыцари, маги, мушкетеры.Но в прошлой жизни я точно не осталась бы жить.У меня тяга к приключениям и путешествиям.

Сообщение отредактировал pheba - 30.04.2006, 23:07
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагара
сообщение 13.05.2006, 9:43
Сообщение #13

Гость











Я бы хотела в древнюю Японию, жаль её тут нет... к самураям, в эпоху сёгуна Токугавы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silf
сообщение 13.05.2006, 14:27
Сообщение #14

Гость











Древняя япония была не самым лучшим местом для женщин. Жестокий мир... Я бы с удовольствием прогулялась в Средневековье ведьмой. Мне кажется умную и сильную ведьму фиг поймают, хотя... А вообще одн философ говорил, что жить надо не настоящим,а  будущио пбудущее определяет настоящее, ну там, захотел завтра в кино сходить, деньги искать надо сегодня, друзей собирать... Вобщем задумываем на будущее, а выполнять начинаем сейса, если это не банальные несбыточные мечты, типа путешествий во времени.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 13.05.2006, 23:06
Сообщение #15
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Вообще странные варианты...На самом деле я только недавно поняла что моя жизнь мне очень даже нравится...Мне нравится настоящие, ну может за исключением пары факторов. В Японию я тож хочу но не в прошлое, а в настоящем. Все же чистенькие ухоженные кавайные бищенены, лучше чем, грязные самураи. Куда бы я не отказалась так это в Древнюю Грецию, очень хотелось бы поговорить с такими маразматиками как товарищ Сократ,  товарищ Аристотель, товарищ Парменид, товарищ Гераклит ну и еще с парой товарищей...Просто сказать им что ребят рассуждения рассуждениями но до маразма то не надо доходить...


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фродо
сообщение 13.05.2006, 23:30
Сообщение #16
Хоббит
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 737


Сэм! Давай я понесу Кольцо, а ты понесёшь меня!
Золотое перо


*посмотрел на Кольцо*
Я - это я... маленький хоббит с колечком. Тоже вечно как взвалю на себя что-нибудь... мне же потом достаётся


--------------------
Я буду жить...
Изображение

R.I.P. 17.05.1990 - 19.07.2007
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquila
сообщение 14.05.2006, 8:46
Сообщение #17
Звезда
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 339


Под небом голубым есть город золотой...



Цитата
Вобщем задумываем на будущее, а выполнять начинаем сейса, если это не банальные несбыточные мечты, типа путешествий во времени.

Да не очень-то эти мечты и несбыточны... По крайней мере учёные уже говорят, что теоретически путешествия во времени возможны, но только в прошлое, а не в будущее.


--------------------
Тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг неподвижно лежащим в деревянном ящике, и окружающие, поняв, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 15.05.2006, 18:34
Сообщение #18
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Кстати, в будущем я вообще очень хочу побывать! Только не хочу сталкиваться с собой - вдруг все будет настолько страшно,  и я узнаю себя в опустившейся пьянице на вокзале?!


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Forbidden
сообщение 19.05.2006, 19:19
Сообщение #19

Гость











Прошлое...Время летит, а ты не замечаешь как становишся старше...Хотела бы я перенестись в прошлое, к тем существам, которых не существует - эльфам, единорогам, драконам,хотя бы на несколько дней. Хотелось бы участвовать в битвах, и видеть, что твои друзья всегда с тобой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагара
сообщение 24.05.2006, 19:14
Сообщение #20

Гость











А путешествие в будущее теоретически возможно, а вот в прошлое... А в Японии, я бы в какую-нибудь банду вступила и тогда фиг всем эти сёгунам, императорам и остальным идиотам...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 13:37
Rambler's Top100