IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подвал, большой, страшный и тёмный!
Rininelle
сообщение 15.09.2011, 16:07
Сообщение #1
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Подвал представлял собой уходящий вниз на два этажа лабиринт из пустых и не очень комнат разной величины. Где-то свет работал, где-то нет, некоторые комнаты и вовсе были заперты. Но общим для них было одно - пыль, очень много пыли! Впрочем, одно, самое большое помещение, походившее скорее на пустой спортивный зал, было тщательно вымыто и оснащено яркими лампами.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 19.09.2011, 14:17
Сообщение #2
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Винный погреб в подвале действительно был - небольшой, аккуратно обставленный стеллажами с бутылками разной величины и старости. В погребок вела большая дубовая дверь с металлическими полосами и тяжёлым подвесным замком.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 20.09.2011, 7:59
Сообщение #3
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



Лекс побродил возле двеи поискав открывающий механизм. Но такового не было. Он подошел к двери и выставил руку впред.
-Aperite.
С той стороны двери донесся шорох и недовольное бурчание. Замок повернулся и дверь открылась. Из подвала велез маленький человечек с рожками, что-то пробурчал и ушол обратно.
-Ну надо же...-Лекс удивился сам себе,-Получилось! Налетай народ!!
Он вбежал в подвал и начал осматривать бутылки.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боброгнев
сообщение 20.09.2011, 8:54
Сообщение #4
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 425


Честь вымирает. Но пускай она поживёт во мне, хотя бы жалкие несколько лет (с) Забугор



- Лекс, да ты мужик! - крикнул Добрыня прыгая через две ступеньки, стараясь побыстрей спустится, - интересно, а сдесь хороший шмурдяк!?
Вдруг дверь закрылась возле самого его носа, а замок снова повиса на ней. Добрыня почесал где не чесалось, от удивления.
- Что за чертовщина!?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 20.09.2011, 18:15
Сообщение #5
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Тем временем пока вся свора металась, исполняла каскадерские трюки и прочее. Алиса философски рассудила, что спешить все равно некуда, да и какой резон трепыхаться, если ничего не умеешь даже гипотетически. Так , что без особого угрызения совести анимешное нечто, сгребло преподношенный батон и икру – грех не по трапезничать столь замечательным продуктом, раз уж предлагают. Заглянув в столовую, где откопала не только нож и масло, но и натуральное кофе.  Ал, слушая старый добрый джаз, через плеер, наминал бутерброды с икрой и попивал горячий кофе. Витающая аура активизма  так и не смогла добраться до синеволосого существа, которое наплевав на первый этап «выступлений» отоспалось и прилично подкрепилось.
    Разумно посудив, что толку, от обычного дебоша в подвале смысла никакого. Она в первую очередь, сварила себе еще чашку кофе и сделала парочку бутербродов. Закончив с подготовкой к мозговому шторму художница заглянула в пустующую библиотеку и не смотря на сбитые о стеллажи ноги и пыль откопала вполне интересную книжечку «Магия для чайников. От тупицы до магистра». Пролистав, сей фолиант, в котором как, оказалось, были приведены самые элементарные приемы определения наклонностей и простейшие заклинания  основных ветвей магии:
- Вот и славно, будет, что почитать, - хмыкнуло нечто, выплывая с библиотеки – Как раз, то, что нужно. А то чувствую, мне скоро надоест наблюдать за потугами «собратьев».
    Забрав ранее приготовленный перекус, с тарелкой  и чашкой кофе в руках и потертой книжечкой под мышкой, Ал бесшумно вплыл в подвал, где по логике вещей находился винный погреб.  Стоит ли говорить, что вид слегка не выспавшегося анимешника, одетого в потертые  непонятного цвета штаны и длинной черной футболкой с надписью «Зигани – будь няшкой» , не особо вписывалась в здешнюю подвальную обстановку.
  Художница как раз появилась у пункта назначения в момент, когда Добрыня офигело смотрел на дверь. Заглянув тому через плече, существо хмыкнуло:
- Воу, это же дверь! Как интересно… - присев на пол она стала попивать кофе – Может по бутербродику?


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 20.09.2011, 21:14
Сообщение #6
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



Лекс какое то время смотрел на дверь, потом совершенно спокойно проследовал в глубь подвала, расматривая этикетки на бутылках и рассуждая.
-Уксус... кампот... уксус... укус... кампот... о а это вродь ничего. Наберу заранее много.
Он рассовал бутылки по кармаам и одну взял в руку и пошел к двери.
-Aperite.
Вновь то же непонятное сущство вознкло из-за полок с бутылками и открыло дверь. Лекс поставил одну бутылку перед существом
-Премного благодарен, это вам.
Как только он вышел за порог погреба тут же дверь захлопнулась, и раздался радостный возглас.
-Ну шо ребяты. Как вы тута?


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 21.09.2011, 9:18
Сообщение #7
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Алиса от неожиданности подскочила, чуть ли не выронив чашку на каменный пол. Но реакция у вечного стихийного бедствия была хоть куда, поэтому хоть и ошпарив руки кофе, существу все же удалось словить чашку.
- Сидим, - только и буркнул Ал, отряхивая руку- Надеюсь хоть не все вино выгреб? А то нам ничего не останется.. - кинул  отаку разглядывая новоявленного победителя. Так и не дождавшись ответа нечто в безразмерной футболке опять уткнулось в книжку жуя очередной бутерброд - раз уж никто есть не хочет, почем добру пропадать.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 22.09.2011, 14:26
Сообщение #8
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



-Ну все не все, но набрал на всех
Лекс распахнул плащ. В многочисленных карманах торчали по одной а где и по две и по три бутылки.
-Аля алкоматрица.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 26.09.2011, 14:06
Сообщение #9
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


На этот раз Лучезар решил обойтись без спецэффектов. Выйдя из-за какого-то угла, он окинул столпившихся учеников.
- Ну, хоть в жадности вас не обвинишь, и то хорошо. - Он повернулся к Лексу. - А вот вам бы я посоветовал быть поосторожнее. Бесы-прислужники, конечно, слабенькие и добрые (относительно других демонов), но по вредности мало кому уступают. Ну, а за выполненное задание - маленький сувенирчик! - он протянул ученику небольшую подвеску. При ближайшем рассмотрении подвеска оказалась вплетённым в серебрянную сеточку... глазом. Глаз, судя по всему, принадлежал какому-то неведомому зверю - небольшой, переливающийся всеми оттенками красного.
- Это - отвод глаз, - пояснил Лучезар. - На сильных магов и не-людей он не действует, но вот от обывателей прикрыть способен.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 26.09.2011, 14:56
Сообщение #10
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



Лекс не поклонился при виде учителя ибо боялся что бутылки выпадут, он принял кулон и положил в карман.
-Ну а теперь что? Вина пить, земля валяться?
Алконео запахнул плащ слегка звякнув бутылками.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 26.09.2011, 18:11
Сообщение #11
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



-Ну наконец-то, - Ал потянулся и вскочил с пола, а то филейная часть заметно замерзла сидеть  -  Это типа все? Кастинг прошел успешно  и другие могут не трепыхаться да? - протараторило нечто с опаской обходя "властелина бутылок", а то чего хорошего стеклотару  побьет и несдобровать потом, особенно учитывая свои скудные габариты по сравнению Лексом.
- Кстати, библиотека у вас ничего, книжки там интересные жуть! Жаль манги нет.. Но это такое дело.. И это...- до этого времени отаку прижимал открытую книгу к груди - Можно я его оставлю? - на уголок книги выскочило что-то маленькое, слегка светящееся, полупрозрачное, с громадными глазами - Прочитала скороговорку какую-то и он появился. Ну правда милый?- Алиса растрогано смотрела на миниатюрное привидение и куда только делось ее амплуа странного чудика.
- А еще он светится умеет!Не знаю конечно кто он,  - девушка подставила ладонь к странному маленькому созданию, которое сразу же переплыло на ладонь - Но это ходячий кавай! Можно можно, Лучезар-семпаай? - на руководителя просительно смотрело две пары огромных глаз, при чем одни принадлежали художнице, а вторые "каваю".


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 26.09.2011, 18:55
Сообщение #12
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



Лекс затянул поверх плаща ремень, чтобы бутылки не побились да и так он выглядел больше в плечах. Пока "оно" тараторило, Лекс не убирал руки от лица.
"Какой кавай... Какой семпай". Он вспомнил свою бывшую, его передернуло так что звякнули бутылки.
-Лучезар, пусть оставит, это лупоглазое нечто я понимаю дух кой-то, и по консистенции экзоплазмы,-онпровел пальцем по макушке кавая, палец слегка но заметно погрузился в него, Лекс поднес палец к носу, понюхал, лизнул, а потом долго отплевывался,-фу, какая гадость, бе,-он наскородостал одну бутыль и осушил ее, покачиваясь он продолжил,-Так вот...ух... по консистенции экзо... плазмы, это слабый умирающий, повторно умирающий дух. И скорее всего даже не человека.
Он пригляделся к каваю. Тот сжался в маленький комочек.
-Да, он безопаснее моего кота... раз так в двадцать.
Лекс прислонился к стене, ожидая ответа Лучезара.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 27.09.2011, 14:10
Сообщение #13
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Лучезар наклонился, разглядывая "нечто". Покосился на Ал. Усмехнулся.
- Мы таких книжниками зовём, - объяснил он. - Мелкий дух (ни разу, кстати, живым и не бывший), запечатанный в книге. - Лучезар выпрямился. - Оставляй наздоровье. Жрать, вроде, не просит... Только поаккуратнее в следующий раз, а то второго Лорда Армаила мы вряд ли сдюжим...
Он развернулся было к выходу, но приостановился, чтобы сказать:
- А вы особо не расслабляйтесь. Это у меня пока дел много, я вами как следует не занимаюсь... Хотя, если хотите, могу кое-кого попросить, чтобы он вас тут погонял. - Он загадочно улыбнулся.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инквизитор
сообщение 27.09.2011, 15:53
Сообщение #14
Медведь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Мне как-то сказали, что оборотень не может быть охотником. Их черепа стали трофеями.



-Значит водка пить земля воляться, ну чтож я пошел.
Не дожидаясь никого Лекс бегло поднялся по лестнице и направился в свою комнату.


--------------------
Я-Свет, Я-Тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Выжил сам - выживи другого.

Взвейстесь кострами синие ночи, наш эшафот ещё не сколочен, в тело ещё не вогнали крюки... Молитесь! Молитесь еретики.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терра
сообщение 09.10.2011, 20:43
Сообщение #15
Лиса
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 515


Это у вас пистолет или вы просто рады меня видеть?



Пожав плечами Ал  оставила на полу пустую чашку и тарелку с остатками крошек. С довольной улыбкой, отаку посадила на плечико маленького духа, прижала к груди книжечку и пошагала прочь из подвала - делать в нем было нечего. "Нужно будет еще в библиотеке пошариться, может еще что-то интересное найду.." подумала девушка, шагая вверх по ступенькам.
- Puru puru pururin pururiu....  - напевая странную мелодию синеволосое существо выплыло на свет божий.


--------------------
Изображение
У нас с жизнью странные отношения, то она меня не понимает, то я ее. А когда встречаемся недоуменно смотрим друг на друга и со словами "привиделось"проходим мимо.
Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим".Изображение
Люблю смотреть на небо, хоть знаю, что ему на меня наплевать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:31
Rambler's Top100