IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Время Маскарада, часть I
Jester (Эмиль эр Бомон)
сообщение 23.02.2011, 0:58
Сообщение #41
Шут
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.



15 Мейтхем. "Дом Роз"
Что и говорить, а  день у Джестера задался на славу. Чего только уже не случалось с несостоявшимся  актером, но довольно таки успешным шулером и мастером попадать во всякие  передряги по совместительству. Но, кажется, парень нашел наконец-то свое место  в этой жизни. Бордель, какое замечательное слово! Сколько потайного и  откровенного скрыто в одном этом неказистом понятие.  Эмиль чувствовал себя на седьмом небе от  счастья, его распирало от новоиспеченного идиотского открытия. С чисто  теоретической точки зрения, он посмел предположить, что: «совмещение  эстетического удовольствия с плотским, является наивысшей степенью духовного  развития и стимулирует улучшению морального обличия человека. Следовательно, публичный  дом – пристанище Единого.» Против такой железной логики, конечно сложно, что  либо перечить, но и углубляться в нее, наверное, не стоит. 
    После ухода Аби из поля зрения,  Джестеру была предоставлена хоть и небольшая, но очень уютная и со вкусом  обставленная комнатка, смежная с гардеробной. Стены в ярко лиловых тонах,  маленький диванчик оббитый черным бархатом, столик с фруктами и вином,  последним штрихом во все интерьере, были парочка картин в рамках из черного  дерева и огромная кровать с балдахином из темной непрозрачной ткани.  Вокруг стоял полумрак, так как окон в этой  комнате в помине не было, а от изящных ароматизированных свеч немного толку. Впрочем,  вашему покорному слуге было, мягко говоря, не до освещения. Конечно,  если компанию тебе составляют миловидные  рыженькие близняшки, то все мысли как то невзначай стекаются в их направление.
  Время летело незаметно. Компания,  успевшая изрядно умотаться, сидела на кровати и играла в карты, попивая вино и  оживленно болтая.  Близняшек звали Сара и  Мэри, причем, как и у всех близнецов, нравы у них были совершенно разными.  Сара была более замкнутой и молчаливой, но  зато сговорчивой, а вот Мэри – веселушка одним словом, еще и капризная. Зато в  их компании Эмиль чувствовал себя спокойно, как во времена театральной жизни.
- Джес, хватит врать, - пробубнила Сара  сосредоточенно пялясь в карты.
-  Я не вру! Ну почему когда я говорю правду, мне никто не верит… Вы у меня  первые. -  Джестер сокрушенно вздохнул и  подобрал пару карт с колоды.
  - Первые после кого? Мы же не простушки, которым нужно тыкать фиалки за уши,  расслабься, -  Мэри намотала длинный  рыжий локон на палец – Лучше бы в игре таким честным был, десять партий в  подряд выигрываешь! То-то ты так быстро согласился играть на желание…  Прохвооост!
Следующую партию Эмиль с треском  проиграл, хоть и не жульничал с самого начала, просто в этот раз карта, ну  совсем не пошла. Девочки ликовали, а шут с содроганием прикидывал, какое  желание могут загадать рыжие. После пары секунд перешептывания, Сара и Мэри с  одинаково довольными улыбками на лицах  повернулись к нему.
  - Солнышко, а помнишь, ты говорил, что  можешь сыграть любую роль? – в один голос пропели прелестницы.
- Ну, говорил, - глаза шулера стали как  плошки.
  - Тогда стань для нас подружкой! – радостно заулыбались девушки – До  гардероба  рукой подать: косметика,  парички, ну все, что нужно для настоящей дамы!
- И все? Ну,  леди, держитесь! У вас появится еще та конкурентка  – всех клиентов отобью! – парень улыбался зубатой улыбкой и пошагал в смежную  комнату.  По правде говоря, он ожидал  чего-то более изощренного, хотя кто этих женщин поймет? 
  Гардероб и, правда был внушительным,  множество платьев, туфли любого размера, парики шляпки и прочее-прочее.  Несколько столиков с зеркалами заваленные косметикой тихо прятались по углам  комнатушки. В воздухе витал запах пыли и пудры, что вызвало у шута прилив  ностальгии. Театр… эх, и зачем он променял актерскую жизнь на карты и  передряги? Молодость, глупость, куда ж без нее – хотя глупость так никуда и не  пропала. Любой виртуозный актер, никогда не считал зазорным и унизительным  надеть женское платье. Именно актер, а не уличный балаганщик, который не то,  что женщину,  а бездыханный труп и то  нормально не сыграет.
    По быстрому выбрав платье глубокого темно  синего цвета, с изящным жабо  из цвета топленого  молока легкой ткани  - простенько и со  вкусом, а самое главное скрывает шею  и  мягко говоря, не женские руки.  Так как особо  крепким телосложением Джестер похвалится, не мог,  то немного попыхтев над завязками жесткого  корсета и напихав вместо предполагаемой груди  каких-то тряпок, его фигура приобрела довольно миловидные очертания.  Переодевшись и оценив себя в зеркале, парень принялся за самую ответственную  фазу преображения – грим. К парикам «леди» решила не прибегать, посчитав, что  и  ее волос вполне хватит на приличную  прическу.  Приподняв их с помощью заколки,  Эмиль увлекся и стал колдовать над своей физиономией. Конечный результат был  настолько удивительным, что даже шулер невольно собой залюбовался. Теперь в  гардеробной стояла хоть и высокая, но довольно миловидная дама с томным  взглядом, что прятался под крыльями черных накладных ресниц,  туфли одел самые простые (точнее какие уже  налезли), растительности на лице у шулера отродясь не было, поэтому слой пудры  покрывал кожу ровным слоем. Ну, красавица одним словом, так бы сам себя и съел! 
    Величаво  выплыв из двери гардероба, пытаясь как можно изощренней скопировать женскую  походку, ваш покорный не сразу понял, что напоролся на очередную неприятность. В  комнате, вместо ожидаемых близняшек восседало трое мужчин, на спинке дивана как  попало висели плащи местной стражи. «Уж попал, так попал!»
    Три пары глаз метнулись в сторону новоиспеченной  дамы, точнее две с половиной, ибо у упитанного мужичонки, по виду руководителя,  глаза жутко косили.  Даже в таком  полумраке Джестер смог это заметить, чтобы не говорили, а у страха глаза  велики.
    - Ладно, Бэзил, повторно решим все на  месте, - некосоглазые служители закона поднялись и накинули плащи -  Нельзя позволить, чтобы подобные неурядицы  продолжались. Сам понимаешь, чем это чревато. Да прибудет с нами Единый.  Увидимся!
-  Марш отсюда, горазды вы, языками трепать! –  Косой был не в духе, происшествия  нынешней недели хорошенько пощекотали и так  расшатанные нервы – До встречи!
    Двери за мужчинами захлопнулись,  отозвавшись гулким ударом в голове остолбеневшего шулера. Теперь они остались  наедине - Косой, «дама» и истеричные тараканы, что бегали в панике по ее  извилинам.
  - Ну, что ты стоишь как каменное  изваяние! Садись уж новенькая-свеженькая не обижу – Косой похлопал возле себя  по диванчику – Не соврали, что экзотику мне предоставят.
- Как вам будет угодно сударь...- как  можно более женственным голосом попытался проблеять шут, но засипел.
  - Простудилась что ли! Ая-яй, ну садись,  согрею... В нашем мире так не хватает тепла и понимания … -глаза служки закона  еще больше разъехались в разные стороны, поэтому понять куда именно он смотрит  было сложно.
    Скрепя сердце, Эмиль эр Бомон,  молодой бастард, что сдуру переоделся в женское платье и так умело загримировался,  сел на краешек  дивана и  стал искать пути отступления. В это время уже  изрядно подвыпивший Косой ( понял шулер это когда оказался к нему близко, стоял  такой винный дух, что глаза слезились) бесцеремонно лапал ноги «целомудренной  девы».
- Чего такая, напряженная?  -  Косой обнял  и смачно впился в  губы временной пассии.
  Единый знает, как беднягу Джестера не  стошнило, наверное, всему стали причиной пробудившееся сознание, которое вопило  две мысли : «Куда ты сволочь язык суешь!?» и «Нужно срочно что-то предпринять!»
  Вот и предпринял, разрыдался во всю  размазывая сопли и заныл отталкивая Косого:
  - Я так не могу-у-у-у!..
  - Чего не можешь? Как не можешь!?
  - Вы понимаете, благородный господин.. Я ...Я…Я  девственница! Я не могу, вот так просто…
    Наверное впервые за все свое существование глаза  Бэзила смотрели прямо как никогда, вот до чего может довести человека  удивление.  Дальше последовала слезная  история о девушке, которой пришлось податься в столь распутное место, чтобы как  то прокормить семью обедневших аристократов и т.д. и т.п. Откуда в голове Джестера  родился подобный бред только Единому известно. Но самое удивительное во всей  этой истории то, что Косой поверил «бедной девушке»
- … И чтобы облегчить мои мучения и хоть  как-то скрасить последние минуты моего целомудрия... Прошу, сыграйте со мной в  карты напоследок! Ведь это любимая игра моего отца, тем самым я помяну его и  смогу замолить прощение у Единого, за свой богомерзкий поступок.
  - Хорошо-хорошо, давай сыграем… - зло пробурчал руководитель стражи.
  - Только с одним условием!- «дама» кокетливо намотала локон на пальчик – Если выиграю  я, вы исполните мое желание, если вы – я вся ваша.
  - По рукам!- это была самая большая ошибка Косого, за всю его довольно длинную  жизнь.
    Понятное дело шулеру было несложно  обыграть подвыпившего субъекта, которому не забывал обновлять бокал с  вином.  Теперь со страшным и ужасным,  главой стражи, можно было делать все, что угодно. А желанием «девственницы»  было привязать бедолагу к кровати, при чем  полностью нагишом и лежа на животе.
  -  Радость моя, ты где? – вопил не своим голосом Косоглазый у которого  между полупопиями была зажата ароматизированная свечка.
  В это время ваш покорный  слуга успел  выбить убежище у здешних  обитательниц и через некоторое время заснуть, забыв даже переодется .  Теперь его список идиотских ситуаций пополнился на один пункт, а настроение,  почему то, было замечательным как никогда .

Сообщение отредактировал Jester (Эмиль эр Бомон) - 27.02.2011, 21:48


--------------------
Ну почему каждый раз, когда я перебегаю дорогу, все начинают плеваться через плечо?!
   
Понимаю только язык поступков. Если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся, я уже тебя обманываю, делая вид, что верю.

Хочешь, чтобы о тебе долго думали? – Разозли!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Граф Хеллерин
сообщение 24.02.2011, 1:48
Сообщение #42
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






15 Мейтхем, корабль "Тень", на подлете к Феории.


Хеллерин неохотно открыл глаза. Солнце светило прямо ему в лицо, через окна каюты. Уже было позднее утро, и светило поднялось достаточно высоко. Он повернулся на правый бок, защищаясь от слепящего света. Полежав еще минут пять, Хеллерин сел на кровати, потянулся и сладко зевнул. Обычно он не любил долго спать и вставал с восходом солнца, но вчера лег глубоко за полночь и решил за благо дать себе немного отдыха, ведь сегодняшний день обещает быть очень напряженным, как впрочем, и остальное время его пребывания в Феории. Входная дверь со скрипом приоткрылась, и в комнату вошел старый слуга.
- Я услышал, как вы проснулись. Что-нибудь нужно, господин? – спросил он.
- Принеси мне воды для умывания, Джаспер, - ответил Хеллерин.
- Прошу прощения, граф, но капитан сказал, что они не держат на судне лишних запасов для этих целей, - сказал слуга.
- Ах, да! Я же забыл, на чем мы летим! – почти выкрикнул граф, и продолжил уже более спокойно, - что ж, может это и к лучшему…
Джаспер не стал выяснять, как отсутствие воды может привести к чему-то хорошему, а просто подал графу Хеллерину бархатный комзол.
- Нет, не это! Дай мне что-нибудь попроще. Ведь мы же еще не скоро прибудем в Феорию? – моментально остановил слугу Хеллерин.
- Два, может три часа, мой господин, - ответил слуга, протягивая ему кожаную куртку и штаны.
Несколько минут спустя граф вышел на палубу корабля. Паруса громко хлопали под порывами ветра, который был ледяной и пронизывающий до костей. У каждого бы появилось желание вернуться обратно в теплую каюту, но Хеллерин направился к штурвалу. Корабль шел с поражающей скоростью, но все равно порывы попутного ветра догоняли его и норовили сбросить с палубы каждого, кто рискнет выйти на нее. Пару раз Хеллерину приходилось крепко упираться в шершавые доски ногами, чтобы не быть опрокинутым на черный пол. Да, и палуба, и все остальные детали корабля уже почернели от времени, местами даже покрылись плесенью. Но от этого он смотрелся даже более величественно. На многих производила впечатление картина, когда черный корабль выныривал из белоснежных облаков на огромной скорости. На высоких мачтах располагалось всего несколько прямых парусов, зато в изобилии были косые. Корпус корабля был достаточно плоским и длинным, с хищным носом, без выделявшейся кормовой части. Мало кто встречал корабли такой компоновки. Даже быстроходные пиратские суда, все же больше походили на обычные суда.
Навстречу Хеллерину из трюма поднялся человек лет за 25, с усами и плотной щетиной. Уголки его глаз улыбались, хотя остальное лицо было совершенно спокойно.
- Эй, Рейд! – крикнул Хеллерин, но его слова были заглушены очередным бешеным порывом ветра.
- Привет, Хел! – прокричал, подойдя совсем рядом, Рейден, - у меня есть к тебе дело.
- Чуть позже, когда спустимся в трюм, - надрывая связки, отвечал граф, - но сначала поднимемся на мачту.
- Зачем? – возразил Рейд, - Тем более это опасно.
- Боишься проиграть? – подзадоривал его Хел.
- Я обгоню тебя больше чем на корпус, - прокричал Рейд, в чьих глазах разгорался огонек соперничества, и бросился к вантам. Хеллерин, не теряя времени, последовал за ним. Они перебирали руками и ногами так быстро, что, казалось, просто скользили вверх. Ветер норовил сбросить вниз, но они оба поднимались наверх и при более резких порывах. Вскоре оба они стояли на рее, слегка запыхавшись после забега.
- А ты не потерял навыка, - крикнул Рейд.
- Но ты все же победил меня, - с некой укоризной в голосе отвечал Хел.
- У тебя будет еще время отыграться, но, провалиться мне в бездну, ты победил бы, если бы не покинул нас три года назад - улыбнулся Рейден.
- Смотри! Там впереди облако, над нужно вниз, если не хотим промокнуть до последней нитке, - Хел указал рукой на белые громады, к которым приближался их корабль.
- Да, - моментально согласился с ним Рейд, и они еще быстрее, чем поднялись, соскользнули вниз на палубу.
Когда оба оказались в трюме, на их лицах играла улыбка. Рейд повернулся к своему другу (а в этом теперь можно и не сомневаться) и тихо сказал:
- Лелиана на корабле.
- Знаешь, я ожидал чего-то подобного от нее, - внешне ничуть не удивившись, ответил Хел, - где она?
- Я запер ее в своей каюте, - произнес Рейд.
- Идем, - поманил Хел за собой друга.
Спустя пару минут они подошли к двери каюты. Рейд достал ключ, вставил в замочную скважину и провернул два раза. Дверь отворилась, и они вошли внутрь. Лелиана сидела в кресле капитана в походной одежде.
- Рейд, я всегда знала, что ты не умеешь обращаться с женщинами, - произнесла Лелиана, потирая ушибленное запястье.
- Я вижу у тебя сегодня не лучшее настроение, - улыбнувшись, ответил Рейден.
- Конечно, когда меня хватают твои дубинноголовые матросы и тащат сюда, а потом ты меня запираешь.
- А зачем ты вообще оказалась здесь? – вмешался в разговор Хеллерин. Он говорил серьезно и спокойно, без тени улыбки, - я же велел тебе оставаться в замке.
- Ты мне не указ, Хел.
- Вот как! – удивленно подняв брови, произнес он, - но я обещаю тебе, что ты не сойдешь с этого корабля.
- Что за глупые запреты, Др… - Хел прервал ее, прислонив палец к губам.
- Не забывайся, мое имя – Хеллерин, - быстро сказал он это настолько грозно, насколько мог, разговаривая с ней.
- Прости, - прошептала Лелиана, потупив глаза.
- Ничего, - он подошел к ней и поцеловал в лоб, - просто не забывай этого.
За дверью послышались медленные шаги и кряхтенье Джаспера:
- Господин, мы вынырнули из облаков, Феория совсем близко, менее, чем в двух часах лета. Вам нужно подготовиться.
Хел подошел к выходу, Рейд последовал за ним. Оказавшись за дверью, Хеллерин наклонился и шепнул другу:
- До моего распоряжения, сделай так, чтобы она не покидала корабль. Если будет нужно, можешь запереть и даже привязать ее, но она не должна оказаться в городе.
Рейд в ответ кивнул, и Хел удалился в свою каюту.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
епископ Адемар
сообщение 24.02.2011, 21:25
Сообщение #43
Тень
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Должен - значит могу



15 Мейтхем, подвалы тюрьмы


Бэзил пребывал в плохом расположении духа, вернее, он был ужасно зол – занимался рукоприкладством, орал по любому поводу, и вот уже несколько часов держал в страхе всех подчиненных. Еще бы! Кто ж будет в восторге, после свечки в эм… самом не подходящем для того месте! Хоть перед служителем порядка и долго извинялись (да, и ему даже очень эти извинения понравились), но мерзавку, сотворившую такое с сим почтенным мужем, так и не обнаружили. Поэтому месть Бэзила искала выход – без разницы на ком или на чем. 
 Когда же доложили, что поймали подозреваемых, участвовавших в беспорядках в торговом квартале, глава патрульной службы просиял и сам отправился в подвал Следственного Управления, где была образована местная маленькая тюрьма. Не смотря на сравнительно небольшую занимаемую площадь, тюрьма была гордостью местных властей: во-первых, она хорошо защищалась (над магическими барьерами трудились в свое время лучшие специалисты), во-вторых, здесь имелось все, чтобы развязывать языки и проводить воспитательные мероприятия для нарушителей закона. 
Перед самым входом в подвалы, где и держали заключенных, Бэзила ждали трое в рясах Единого, все как один с капюшонами на головах. Тот, что стоял в центре, сделал шаг вперед и, даже не потрудившись снять капюшон, произнес:
- Доброго дня, Бэзил, - служитель храма ненадолго замолк, а потом так же негромко и немного хриплым голосом продолжил. – Я слышал, что вы поймали мерзких последователей Двуликого в небесной столице нашего светлого императора. 
Спутники говорящего, как по команде, скинули капюшоны, открывая лица. Оба мужчины средних лет с волевыми лицами и взглядами, в которых опытный мог бы с легкостью определить крайне ярых служителей Единого. 
- Я епископ Адемар, - представился тот, что был по-прежнему в капюшоне, методично перебирая четки. – И я, с вашего позволения, хотел бы присутствовать на допросе. 
  Бэзил поморщился: служители церкви, проводящие расследования, в нем самом всегда вызывали непонятное чувство панического страха и отвращения. Но про Адемара он был наслышан, и отказать епископу -  значило навлечь на себя гнев всей церкви Единого. 
- Прошу вас, присоединяйтесь, я как раз отправляюсь поговорить с этими отступниками. Говорят, они повинны в утренних беспорядках. Вот мы это и выясним, с милости божьей, - Косоглазый церемониально поклонился и жестом пригласил пришедших следовать за собой. 
- Благодарю вас, - едва заметно склонился епископ Адемар, отступая в сторону вместе со своими спутниками, чтобы пропустить главу патрульной службы вперед. Больше епископ не проронил ни слова, неотрывно следуя за Бэзилом до камер с заключенными. 
 Заключенных оказалось двое: первый - невысокий, но крепко сбитый, бородач лет, эдак, далеко за сорок, второй - черноволосый и худощавый, судя по всему, эльф (а эльфийский возраст на глаз Бэзил определять не умел). Оба нарушителя порядка были закованы в кандалы и содержались на цепи, словно жутко опасные преступники или дворовые собаки. 
 Бэзил удовлетворенно улыбнулся. Кровоподтеки на физиономиях пленных его несказанно порадовали – не стоило оказывать сопротивление при задержании. Вообще весь допрос можно было бы провести намного проще: пригласить магов, специалистов в данном вопросе: немного одурманенный субъект сам по собственной воле тут же бы выложил любую информацию, но Бэзил жаждал крови и физических страданий, так что маги были оставлены на крайний случай. 
Именно поэтому  в помещение вошел еще один человек - среднего роста, облаченный в черный костюм. Но, самым необычным в его виде была зеркальная маска на лице с небольшими прорезями для глаз. Кроме того, в руках нового участника допроса был небольшой чемоданчик, который он поставил на стол и почти сразу же открыл. Содержимое оказалось не самым приятным на вид - множество разнообразных металлических приспособлений от ножей самой изощренной формы до каких-то совершенно непонятных механизмов.
- Господа, - негромко обратился к заключенным Адемар. - Я предлагаю вам сразу признать свою виновность в учиненных беспорядках, а так же выдать местоположение ваших пособников. Этим вы сэкономите и свое, и наше время. 
- Прошу прощения господа, - начал эльф, - но это какая то ошибка. Я честный торговец зельями, а этот добрый господин мой клиент. Я не понимаю что мы здесь делаем?
- Так-так, господин Мардок, - Бэзил послюнявил палец и перелистнул страницу доклада, который держал в руках. – А что вы скажете про человека, который утром заходил к вам? И почему, если вы такой честный, то собираетесь сбежать из города? И вещи собрали… Что за спешка? 
- Да вот давно мир хотел повидать, деньжат накопил достаточно, а этот добрый господин, - он кивнул на Орла, - в качестве оплаты решил доставить меня в Ариам.
- А не этот ли господин утром помогал бардак на улице устраивать? - прищурился Бэзил. - Вроде как о-очень похож... А что вы думаете, уважаемый Адемар? - он обернулся к епископу. - Сначала укрывают преступников, а потом - мы, мол, тут и ни при чем!
Мардок уже начинал потихоньку злиться. Вот уж какой настырный попался.
- Господин епископ, я не признаю свою вину. Провинился мой помощник, а я испугался. Я согласен заплатить штраф какой скажете. - Первый подал свой голос Орл. 
При  слове штраф,  Бэзил так и просиял: левые деньги никогда не были лишними  для главы патрульной службы, но дело упиралось в присутствие Адемара.  Как при епископе брать взятки? Бэзил хмыкнул и уперся носом в листок,  предоставив остальной разговор вести церковнику.
- Нет-нет, – негромко отозвался Адемар, пристально наблюдая за заключенными из-под своего капюшона. – Сначала назовите имя и местонахождение вашего пособника, устроившего беспорядок. Хотя бы имя. 
- А если я скажу, что назревает покушение на самого императора, и кое-кто специально прилетел сюда что бы это предотвратить. - Орл уже не выпендривался и говорил серьезно, Мардок лишь закатил глаза. Ну кто так скажите пожалуйста делает, сразу выкладывает козыри на стол, так можно и игру проиграть в самом начале. 
- Покушение? - переспросил Адемар, насторожившись, словно почуявший добычу волк. –  Отвечайте прямо, торг в вашей ситуации неуместен. Кто и зачем?
- Мы не знаем кто,- произнес Мардок, - знаем лишь имя Эрик и то что покушение вероятней всего будет в вечер бала. - Артачится уже не имело смысла, и если они не поверят, то хотя бы насторожатся.
Брови Бэзила при последних словах взлетели вверх. Заговор? Прямо у него под носом! Даже штраф отошел на второй план, перед маячившими впереди перспективами выслужиться в глазах императора. Если это, конечно, не очередная ложь.  
Епископ молчал, размышляя над услышанным. Слова этой парочки крайне "удачно" накладывались на тему недавнего совета. Неужели Юг решил сделать свой первый ход завтра? 
- Откуда у вас эта информация? Кто прилетел сюда? – спрашивал епископ. – И, очень актуальный вопрос, почему вы не доложили об этом ранее, если конечно, говорите правду?
- Вы знаете кто я? - Вкрадчиво поинтересовался Мардок.
- Вопросы здесь задаете не вы, - в тон Мардоку ответил Адемар. - Впрочем, прошу, представьтесь. 
- Я Мардок Сильфрил бывший главарь банды Кретчета, лучших наемников из Лаовейна. Далее ставший тайным агентом императорской службы и воспитавший Аргетлама. - Произнес это Мардок гордо вскинув подбородок, голос его приобрел стальные нотки.
Адемар оторвался от своих четок и медленно похлопал в ладоши.
- Браво-браво, может и ваш воспитанник дерзнул появиться в Феории, после того как отвернулся от императора Ривелена? - заметил епископ. - Впрочем, это не отменяет того факта, что вы не сообщили императору и службе охраны о готовящемся покушении. 
- Надо бы проверить насчет тайной службы, вдруг не врет? - прошипел Бэзил на ухо Адемару, со спецслужбами императора связываться было воистину опасно: работали они отдельно и обычным указам не подчинялись. - А может и чужим именем прикрывается.
- Если бы не врал, я был бы в курсе, - холодно отозвался епископ. - Если вы, Бэзил, беспокоитесь действительно ли он Мардок Сильфрил, сейчас удостоверимся.
Епископ подозвал одного из своих спутников, прошептал тому на ухо указания, и служитель церкви покинул помещение.
- А чего вы еще хотели, бедный мальчик семь лет выполнял кровавую работу и неудивительно что его сердце не выдержало. А сейчас он пытается вам помочь и вы до сих пор его угнетаете. - Выпалил Орл на одном дыхании. Если б Мардок не был скован, он его придушил бы. Ну нельзя так играть в эти игры, просто нельзя.
- Значит, Аргетлам все-таки вернулся, замечательная новость, - подытожил Адемар. - Я так полагаю, именно... Эрагон и был виновником в утренних беспорядках?
- А что именно известно о покушении? - перебил Бэзил, подумывая о своей карьере. - Вы точно знаете,что планировал этот ваш Эрик? И кто он вообще? Как выглядит?
- Высокий, коротко стриженный шатен, глаза темно карие, но очень хитер, на время бала может изменить внешность. - Сказал Орл, но как-то не уверено, ну оно и ясно, человек, которого знаешь целый год вдруг переворачивает твой мир с ног на голову и ты всего за неделю из успешного купца превращаешься в распоследнего заключенного без прав и без свободы.
- А какой ему смысл убивать императора? - продолжал Косоглазый. - С чего бы вдруг? 
- По моим сведениям, - начал Эльф, - Эрик наемный убийца, кто наниматель, пока не известно. Я это и хотел выяснить пока ваши псы меня не скрутили.
- Вот только не надо нам хамить! - рявкнул Бэзил, уже было думавший как бы убрать отсюда фанатика-Адемара и получить с торговца куш побольше.
- Почему вы никого не поставили в известность о готовящемся покушении? - негромко повторил свой вопрос Адемар. - Так ли вы хотели помочь, как пытаетесь сейчас это показать?
- И как вы себе это представляете. Я захожу такой весь из себя на ближайший пост охраны и говорю: "Братцы а че вы тут сидите, императору Дэнниару собираются оторвать голову, а предатель Аргетлам его спасает?" Нет ну это просто смешно. - И Эльф криво усмехнулся.
- Куда лучше промолчать и утаить такую важную информацию, - почти понимающе согласился епископ. - А ведь покушение у нас, если мне память не изменяет, планируется уже завтра. 
- Надо срочно принять меры! - засуетился Косоглазый. - Наверное, я вас покину... Дела не ждут. 
- Вы еще не отдали соответствующих приказов? - удивился епископ. - Какая нерасторопность.
 Бэзил криво глянул на Адемара: как можно отдавать приказы, если он все еще находился с ним рядом? 
 - Успехов вам в дальнейшем разговоре, - развернувшись на каблуках, Косоглазый, гордо вздернув подбородок, удалился.
Минут через пять после после ухода Бэзила вернулся церковник, недавно отосланный Адемаром, с папкой в руках.Епископ молча заглянул в нее, изучая содержимое. 
Дела из секретного архива тайной службы. Адемар бегло пробежался взглядом по рисованному портрету Мардока, взглянув на сидящего перед ним человека, сверяя рисованное и реальность. Похож. Не самозванец. Епископ удовлетворительно усмехнулся, но тут его внимание привлекла неожиданная строчка. Атеист? Этого Адемар не смог простить - сразу же объяснилось это нежелание идти на контакт, уловки, недоговоры и связь с отступником Аргетламом. Возможно ли, что именно Мардок и Эрагона сбил с пути истинного, о котором наказывал Единый, и поэтому, «бедный мальчик» предал императора? 
- У меня осталась пара вопросов... - очень тихо произнес епископ. - Есть подозрения, что эти люди пошли против церкви.
Он дал знак дознавателю в маске приступать. Бэзил уже ушел, вся власть осталась в руках епископа. Разве стали бы другие стражники ему перечить? Конечно, нет.
- И, кроме того, эти люди обвиняются в укрывательстве беглого преступника Аргетлама и сокрытии важной информации. Они могли многое и не досказать. 
Орл с округлившимися от ужаса глазами наблюдал как инквизитор берет раскаленный прут, а Мардок лишь глубоко вздохнул. Такое ему не впервой, жизнь у него была тяжелая и не такое терпел. Главное что толчок дан. Все сейчас зависит от Адемара и Аргетлама.У них общая цель но они враги. Что же будет дальше?
- Они должны остаться в дееспособном состоянии, - отдал последнее указание епископ, когда дознаватель ударил прутом по груди Орла. Затем еще раз, каждый раз вкладывая в удар все больше силы. Затем, видимо, решив, что этому пока хватит палач повернулся к Мардоку, занося прут. После своей разминки, дознаватель вернулся к своему чемоданчику, выуживая оттуда сосуд, в котором по видимому была обычная вода. Неспешно откупорил пробку и, вернувшись к заключенным, облил их содержимым. Да, вода, но смешанная с солью. 
Затем дознаватель вытащил приспособление, похожее на колодки и быстро зафиксировал лодыжки обоих заключенных, так чтобы они не могли даже пошевелить ими. И вновь принялся за дело, нанося удары по ступням смоченными в соленой воде деревянным прутом. В какой-то момент, прут сломался,  и палач пошел за новым.
- Довольно, - остановил того Адемар. - Завтра продолжим. 
Палач кивнул и принялся собирать свой набор обратно в чемодан, очищая инструменты от крови. 
- Доброго дня, господа, - пожелал епископ, выходя из камеры. За ним последовали и церковники, следом помещение покинул палач, и патрульный запер камеру, оставив  Орла и Мардока наедине со своими мыслями. 
- Орл. - произнес Мардок окровавленными губами.
- Что?
- Ты кретин.
Тот лишь горестно вздохнул.


--------------------
Из искры разгорится пламя.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Граф Хеллерин
сообщение 26.02.2011, 23:46
Сообщение #44
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






15 Мейтхем, Городская пристань

Корабль замедлил свой ход и аккуратно пришвартовался на одной из пристаней Феории. Небольшая толпа горожан собралась, чтобы рассмотреть странное летающее судно, почерневшее от времени и до боли напоминающее обычный корабль.
Матросы спешно убирали остатки парусов. Швартовочные канаты скрипели, удерживая, все еще рвущееся вперед судно. Когда парусная оснастка была окончательно свернута, и корабль перестало болтать, с борта был скинут трап.
Первым аккуратно спустился граф Хеллерин. Сейчас он уже был одет в бежевато-белый сюртук с высоким горлом. На ногах красовались черные блестящие сапоги по колено с заостренным носом. Ветер слегка трепал волосы на голове, иногда заставляя поправлять их с лица. Следом спустились слуги, несшие различные сундуки. Потом всего в два прыжка на мостовую соскочил Рейд.
- Ну что ж. Я в Феории. И что дальше? - прошептал, как бы разговаривая с собой Хеллерин.
А дальше все произошло очень быстро и неожиданно: Лелиана, игнорируя трап, с грацией кошки соскочила с борта корабля на мостовую, и перекатилась через плечо.
- Стой! – заорал Рейд, но девушка полностью проигнорировала этот крик и бросилась бежать.
Хеллерин, понаблюдав за этой картиной, устремил свой взгляд в небо, молитвенно сложив руки у груди, а потом обратился к Рейдену:
- Тебе, похоже, с ней не совладать…
- Но… - начал было оправдываться капитан, но был остановлен жестом.
- Похоже, у меня не остается выбора, кроме как взять ее с собой и самому за ней присматривать, чтобы она не выкинула еще какую-нибудь штучку, - продолжил Хеллерин, - я сам найду ее, выдели мне пять лучших человек, а ты займись пока гостиницей для проживания.
Рейд послушно кивнул головой.
Через десять минут Хел, переодевшись в походный костюм, уже направлялся в город, в сопровождении пятерых матросов на поиски беглянки.

Сообщение отредактировал Граф Хеллерин - 28.02.2011, 20:45
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аргетлам
сообщение 28.02.2011, 23:20
Сообщение #45
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты можеш всё, надо только захотеть.



& и Граф Хеллерин

15 Мейтхем, Таверна "Одноглазый Джо"

Лелиана

Лелиана очнулась в маленькой темной комнатушке. В нос сразу ударил сильный запах копченой рыбы, который казалось заполнял все окружающее пространство. Она лежала на кровати, расположенной у стены, напротив двери, из под которой тонкой полоской вырывался слабый свет. Голова ныла, особенно в области затылка. Лелиана перевернулась на спину, поморщившись от неприятного ощущения: в голове словно перекатилось что-то тяжелое и металлическое. На стене слева было маленькое окошко, закрытое ставнями, но сквозь него не пробивался ни единый лучик солнца. Из этого Лелиана заключила, что уже вечер, и скорее всего поздний. Оставалось еще несколько вопросов, мучающих голову, которая и так отказывалась соображать.
- Где я? Как долго? Как я сюда попала? - вертелись в голове беспорядочные мысли.

Аргетлам

Аргетлам шел по какой то шумной улочке не разбирая дороги. Народ вокруг веселился и пел заздравные императору. А Аргетламу было не до веселья, его ребят так глупо сцапала и увела в неизвестном направлении императорская стража. Он сам смог лишь глупо улыбнуться стражнику у двери и затеряться в толпе. Что мне делать? Куда идти? Эти два вопроса не покидали его голову. Он и не заметил как заблудился, дорога сделала поворот, затем еще и еще. Подняв голову он понял, что находится неизвестно где, в каком то темном переулке и тут вдруг как будто небо обрушилось на голову....
Очнулся он в полной темноте от сильной встряски. По ощущениям его связали, надели мешок на голову и самым бесцеремонным образом погрузили на телегу. Во рту ощущался знакомый горьковатый привкус от сильнодействующего снотворного. Через десять минут тряска закончилась и его, схватив в охапку, куда-то понесли. Послышались звук открывающейся двери, затем шаги, снова скрип двери и тут с него стащили этот чертов мешок.
- Лежать шалава, - произнес приземистый мужик кидая его на пол, - хозяин скоро придет.
Лелиана услышала шаги снаружи, вскоре дверь отворилась, и какой-то мужик втащил еще одну девушку и бросил на пол. Лелиана встала с кровати и, слегка покачиваясь и держась рукой за стену, направилась к лежащей на полу незнакомке. Подойдя поближе, она присела на корточки и взглянула ей в лицо. В темноте невозможно было ничего разобрать, лишь глаза слегка блеснули.
- Как тебя зовут? - шепотом спросила Лелиана.
- Арг...Мила, просто Мила, - ответил он, также шепотом, головокружение еще не успело пройти. - А тебя?
- Лелиана, можно просто Лел, - слегка улыбнувшись ответила она, - ты не знаешь, что происходит?
- Нет! - крикнул он,- Но когда я до вас доберусь вы об этом горько пожалеете. Мой отец известный судья и он вас в темнице сгноит сволочи!
Эта фраза адресовалась в равной степени, как и неизвестным похитителям, так и Лел, пусть думают что хотят, так будет для всех легче. Напридумывает, бедная Лел, себе невесть чего и небудет задавать лишних вопросов.
- Тшшш! Чего ты орешь дурочка? - совсем тихо прошептала Лелиана, не придавая смысла сказанным Милой словам, - нам нужно придумать, как отсюда выбраться. Я чувствую, что это хорошо не закончится.
Она встала и протянула подруге по несчастью руку. Аргетлам с радостью принял предложенную руку и с огромным усилием поднялся на ноги.
- Сможешь развязать мне руки? - Попросил он, - А то совсем затекли.
- Постараюсь, - ответила она, прощупывая свои карманы, может что завалялось острое. Но не найдя ничего подходящего, она стала на ощупь пытаться развязать крепкий узел, правда пока тоже тщетно. Неожиданно глаза вновь нарели на полоску света у двери.
- Можешь придвинуться к свету, наверное тогда у меня что-нибудь получится?
Аргетлам направился в сторону луча света, начиная потихоньку отходить. Снотворное хоть и было мощное, но эльфийская кровь в его жилах помогла ему быстро очухаться.
На свету Лелиана рассмотрела узел и радостно выдохнув:
- Этот совсем простой, - парой легкий движений ослабила его, а затем и вовсе освободила руки.
Когда путы спали ассасин с наслаждением потер онемевшие запястья. "Теперь пусть только сюда войдут ",- подумал он и в его голове стали проносится кровавые картины одна ужаснее другой.
В этот момент дверь открылась и на пороге появился высокий и худой мужчина средних лет и с густыми каштановыми волосами. За ним маячил давешний похититель.

Сообщение отредактировал Аргетлам - 01.03.2011, 18:08
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Граф Хеллерин
сообщение 28.02.2011, 23:33
Сообщение #46
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






Там же, те же


- Я Хозяин, -представился он, - И вы теперь мои рабыни.
- Родители тебя явно обделили именем, - съязвила Лел, но по коже пробежал легкий холодок от слов этого человека.
- Молчи дура! - И он отвесил ей пощечину. - Вы все будете делать по моему разрешению. Жрать то что я дам и спать там где я укажу. Ууууу, вы мои маленькие шлюшки. - И с этими словами он потрепал Аргетлама за щечку.
- Ты пойдешь со мной первая, - и Хозяин взяв за руку Аргетлама, потащил его в смежную комнату, - Вторая твоя Сэм.
Сэм, похититель, что все время стоял в дверях, вошел внутрь, громко сглотнув в предвкушении веселого времяпрепровождения. Но как только он приблизился к Лел, которая еще потирала щеку после пощечины Хозяина, то сразу же получил оплеуху. Встряхнув головой Сэм продолжил свое наступление, на его лице играла широкая улыбка: он очень любил когда девушки сопротивляются и кричат. Но следующего меткого удара ногой в пах он явно не ожидал и поэтому рухнул на пол, скрипя зубами и произнося какие-то нечленораздельные ругательства.
Аргетлам чуть было не прозевал момент начала драки. Когда послышался звонкий удар оплеухи он резким движением руки влепил локтем Хозяину в челюсть. Этого оказалось мало. То ли у Хозяина крепкая голова, то ли его новое тело было слабым, но мужик даже не моргнул. Аргетлам понял это в мгновение ока и, сразу продолжая движение руки, схватил его за кадык и потянул на себя. Послышался не приятный хруст, и Хозяин хрипя повалился на пол. Аргетлам обернулся и уже хотел было помочь девушке, но этого не понадобилось, ее противник уже лежал на полу скуля от боли.
Лелиана двинулась к выходу, который теперь был абсолютно свободен.
- Пошли, нам надо уходить, - позвала Лел свою спутницу.
- Ты иди, а я догоню. - Произнес ассасин поправляя платье. Если и ломать комедию то до конца. Главное не слишком вжиться в роль.
- Хорошо, только будь осторожна, свяжи их лучше.
Когда дверь за Лел закралась, Аргетлам кинулся к Сэму.
- Когда вы меня схватили, - начал он, - при мне была корзина. Где она?
- Да пошла ты, ооооооо, - разбойник дико взвыл от боли.
- Хочешь повторю? Нет? Тогда отвечай на мой первый вопрос. Живо! - голос Аргетлама приобрел стальные нотки.
Лел быстро сбежала вниз по лестнице и столкнулась еще с двумя крепко сбитыми мужчинами, которые, видимо, услышали шум сверху.
- Куда спешишь, красавица? - проскрипел один, криво ухмыльнушись.
Лел искала глазами выход и наткнулась на дверь сбоку. Не долго думая, она метнулась туда, надеясь выскочить наулицу и попросить помощи. Она уже добежала до двери и распахнула ее, но тут на запястье сжалась железная хватка, и один из бандитов резко рванул ее назад.
- Нееет! - взвизгнула она от страха, уже оказавшись на полу.
- Мы еще не закончили, - склонившись над ней и дыша перегаром, пробасил второй, ухмыляясь еще шире.
Лел лежала с широко открытыми глазами, сердце совсем ушло в пятки, тело отказывалось слушаться, она теряла сознание. Он уже было потянулся к ней, но неожиданно отпрянул назад, громко ухнув, и схватился за нос. Перед ней стоял Хеллерин, держа в руке обнаженную саблю. Первый бандит подхватил "раненого" товарища, у которого все лицо было в крови из-за сломанного носа, и поспешил отступить. Хеллерин склонился к Лелиане, убрав неиспользованную саблю в ножны, и помог ей подняться. Она так и повисла у него на шее, сердце все еще бешено билось. Она смогла лишь прошептать:
- Помоги Миле.
Не вдаваясь в долгие распросы, Хеллерин указал жестом, сопровождавшим его людям, что нужно осмотреть эту таверну.
Аргетлам поднялся от валявшегося без чувств Сэма и направился к открытой настежь двери выхода. По лестнице поднималось двое мужчин в простой матросской униформе. "Слава Единому, - облегченно подумал Аргетлам, - спасены".
- Вы Мила? - спросил один из них.
- Да! - ответил он быстро сбежав по лестнице. Под ней находилась небольшая каморка. Потянув дверь каморки на себя он увидел стеллажи на которых покоилась всякая всячина, наверное вещи предыдущих жертв,  среди которой и сыскалась его корзина. Убедившись, что все на месте он схватил ее и повернулся лицом к графу.
- Меня зовут Мила, ваша светлость. - И он отвесил изящный реверанс строго по дворцовому этикету. Не зря, ох не зря Мардок его гонял в юношеские годы, заставляя входить в образ от конюха до самого императора.
- Вы очень проницательны, Мила. Я граф Хеллерин. Спасибо, что помогли Лелиане, я безгранично благодарен вам. Хотя, вижу и вам пришлось не легко. Что я могу для вас сделать?
- Не будет ли для вас слишком обременительно сопроводить меня ко дворцу? - Голос он постарался изобразить как можно более елейный.
- Нисколько. Лел, ты пойдешь с нами или хочешь в гостиницу, отдохнуть?
- Я с тобой, - ответила она. Теперь она решительно боялась покидать Хеллерина.

До дворца они добрались в карете, окруженной отрядом вооруженных людей с угрюмыми лицами.
Во дворец их пропустили без вопросов, стоило графу назвать свое имя.
Граф первый вышел из кареты и подал обоим дамам руку, помогая спуститься.
- Можно поинтересоваться, - обратился он к Миле, - а вы из дворянского рода? Живете во дворце или просто служите?
- Я прислуга, готовлю на кухне. Приехала недавно и тут на меня набросились те монстры. Все мои пожитки вот в этой корзине.
- Еще раз выражаю свою благодарность. Если что понадобится, я думаю вы сможете меня найти в гостиннице "Солнечное сияние". А сейчас, разрешите откланяться.
- Премного вам благодарна, Граф. -И сделав реверанс он отправился в сторону дворца. Ему предстояло найти кастельяна и узнать у него насчет ночлега. В мышцах уже начинались спазмы и это означало, что действие зелья перевоплощение кончалось.

Лелиана и Хеллерин направились обратно к карете.
- Спасибо тебе, - сказала Лел, уже сидя в карете и положив голову Хеллерину на плечо. Тот лишь слегка улыбнулся и обнял ее.
- Я решил взять тебя с собой на бал, - после нескольких минут молчания произнес он.
- Хорошо, - уже машинально ответила Лел, засыпая у него на плече.
- Отдыхай, у тебя был очень тяжелый день, - этих слов она уже не услышала.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаэрдон из Кейруана
сообщение 08.03.2011, 23:46
Сообщение #47
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Слепой случай меняет все



& Миранда

15 Мэйхем. Вечер. Улицы Феориии.

Солнце клонилось к закату, когда Миранда наконец-то вспомнила о бедной тетушке, наверное, уже сбившейся с ног в ее поисках, и развернулась в сторону дома. Время пролетело так быстро и не заметно, что оставалось только удивляться. Но, как, оказывается, приятно чувствовать себя свободной! Девушка ликовала. Дом теперь навеки получил ассоциацию с клеткой, пусть и золотой, но сплошь состоящей из одних правил и запретов.
  Во время своего дневного путешествия Миранда успела переделать кучу дел: посетить местных торговцев, закупив абсолютно не нужных мелочей, типа заколок для волос, ароматных пряностей, каких-то, якобы, магических трав и амулетов и обычного букетика синих цветов, сложнопроизносимое название которых тут же забылось. Затем перекусила весьма замечательными пирожными и посмотрела выступления заезжих актеров, которые давали представление прямо под открытым небом. Все было удивительно и не шло в сравнение с ее прошлой жизнью под замком и присмотром строгой маменьки.
  Уже на обратном пути до слуха девушки долетела чудесная мелодия, доносившаяся из небольшого сквера. Не в силах устоять перед любопытством, девушка завернула под сень деревьев и увидела красивый фонтан, украшенный бронзовой фигуркой распростершего крылья дракона. На парапете сидел рыжеволосый эльф и перебирал струны лютни. Делал он это словно бы нехотя и бездумно, но звуки рождающиеся под его пальцами складывались в музыку, которая казалась рожденной самой атмосферой, царящей в сквере. На миг девушке показалось, что эльф играет лишь для нее одной и Миранда остановилась за деревом  слушая чарующие звуки.
Но вот отзвучал последний аккорд и осталась лишь музыка природы - шелест листьев и журчанье фонтанных струй - удивительным образом продолжающая эту мелодию. Эльф замер, прикрыв глаза и опустив голову.
Постояв еще некоторое время и видя что таинственный лютинист не собирается продолжать, Миранда сделала шаг назад, намереваясь удалиться.
Но сколь не слышно ступала девушке, эльф  все же поднял голову и улыбнулся:
-  Как вы считаете, юная госпожа, будет ли уместным исполнить эту композицию перед знатными дамами Императорского дворца? - неожиданно спросил он, внимательно смотря ей в глаза.  -  Или, все же, сыграть что-нибудь более привычное и не испытывать их терпение различными  музыкальными изысканиями?
- То, что я сейчас услышала, прекрасно, - пролепетала Миранда. Голос предательски дрогнул, лицо постепенно заливалось румянцем – не так-то уж часто девушке приходилось общаться с незнакомыми мужчинами, да еще и за пределами дома. Смутившись, она отвела взгляд. – Я не могу сравниться с дамами из окружения императора, но, на мой скоромный взгляд, вы чудесно играете… Мелодия просто завораживает! Извините, если вам помешала, но пройти мимо такого волшебства я не смогла.
- Да что вы, какое волшебство! - воскликнул эльф поднимаясь с парапета. - И вы совсем мне не помешали. Наоборот, я рад, что вам понравилось, и поэтому примите в дар эту незатейливую мелодию, юная леди - пусть она будет безраздельно вашей и звучит только для вас, а не для расфуфыренных придворных дам... Однако я не представился! - он забавно всплеснул руками и  низко поклонился. -  Лаэрдон из Кейруана, немного бард и менестрель из дома Текианских Ридов. Буду завтра выступать на Имперском карнавале.  А кто вы, юная смущенная незнакомка, столь опрометчиво разгуливающая совсем одна по этому городу? Впрочем, если вы найдете мое любопытство слишком назойливым, я смиренно удалюсь, унося в сердце море очарования, что льется из ваших прекрасных очей. Но я бы счел своим долгом проводить вас, тем более скоро совсем стемнеет...
Миранда совсем смутилась от такого обилия комплиментов, хоть и понимала, что половина из них обычная лесть. Но даже если и так, ей было приятно, а при упоминании Ридов сердце вдруг странно защемило: «Он знает Дэвида?»
- Миранда. Графиня Миранда Хеллис, - девушка улыбнулась и протянула руку Лаэрдону. С одной стороны она представила, как будет бушевать леди Истер, когда увидит ее с незнакомым молодым человеком, с другой – почему-то хотелось нарушить хоть одно из установленных в доме правил. – Буду только рада, если вы проводите меня. В Феории живет моя тетушка, я у нее в гостях. Здесь совсем недалеко: через площадь Двух Лун и налево… И спасибо вам за ваш подарок...
- В таком случае, идем, - Лаэрдон невесомо-изысканно прикоснулся губами к запястью девушки, затем выпрямился, повесил лютню на плечо и перекинул плащ через руку. - Я провожу вас в дом тетушки.
Эльф подхватил Миранду под руку и повел  ее к выходу из сквера. Впрочем, все это было проделано с таким пиететом, что со стороны они казались давними знакомыми, совершающими вечернюю прогулку.
Миновав сквер, молодые люди вышли на Площадь Двух Лун и направились к дому леди Истер. Народу к тому времени на площади не убавилось, скорее даже наоборот, количество праздно прогуливающихся гостей столицы выросло в несколько раз с того момента, как девушка была здесь в последний раз. Миранда чувствовала себя на удивление счастливой, а от того улыбку вызывало все, даже стайка детишек, гоняющая у фонтана птиц, и абсолютно позабывшая про маленького рыжего котенка, который ковылял на своих мелких лапках в абсолютно другую сторону, изредка натыкаясь на ноги чужих взрослых.
  Внезапно на площадь вылетели три всадника. Кто-то рядом буркнул про бесцеремонность и нахальство, но, тем не менее, толпа немедленно и безропотно расступалась, освобождая дорогу несущимся галопом скакунам.
  А маленький рыжий клубок в это время потихоньку уползал от своих хозяев все дальше и дальше, норовя через мгновение оказаться под копытами приближающихся лошадей. Мира ахнула, даже нечего было думать, что всадники, несущиеся во весь опор, заметят какого-то там котенка! А дальше девушка сделала очередную, и, наверное, самую несусветную глупость в своей жизни: она выпустила руку Лаэрдона и бросилась к дороге. Кто-то охнул, кто-то что-то крикнул, но Миранда не слышала и не видела ничего вокруг себя, кроме своей цели. Подхватив котенка, девушка подняла голову и остолбенела: прямо над ней черный жеребец, показавшийся ей до жути огромным, с храпом взвился на дыбы. От ужаса Мира забыла, все, что хотела сделать, и нелепо замерла на месте, не в силах пошевелиться.
Когда девичьи пальцы неожиданно покинули руку Лаэрдона, он от неожиданности оторопел на несколько мгновений. Но увидев, что девушке грозит нешуточная опасность, сорвался с места. Неуловимо-быстрым прыжком эльф метнулся к Миранде и выхватил ее  из-под копыт плясавшего на задних ногах жеребца. Ловко завалился на спину, смягчая для нее падение, но не промедлив больше положенного, высвободился и вскочил на ноги. Дальнейшее оказалось неожиданностью для него самого.
Словно бы какая-то странная сила ворвалась в него со стороны и оставив разум эльфа сторонним наблюдателем, полностью захватила власть над его телом. 
Лаэрдон собирался всего-навсего выразить свое мнение по поводу езды галопом в общественном месте, но вместо этого неожиданно резко вскинул руку  и с его уст сорвались странные слова на гортанном наречии.
Черный жеребец захрапел, попятился и снова встав на дыбы, скинул всадника на брусчатку. А сам Лаэрдон, все еще находясь по воздействием той самой странной силы, повернулся к спутникам упавшего всадника. Эльфа не смутила даже повисшая над площадью удивительная тишина. 
Всадник, сброшенный на землю, тем временем медленно поднялся. Он был совсем молод и явно принадлежал к высшему сословию. Небрежно отряхнув с одежды уличную пыль, он полным ненависти взглядом молча сверлил Лаэрдона, словно не мог выбрать, что бы такого с ним сотворить. Его приятель – высокий голубоглазый блондин - действовал быстрее, мгновенно спрыгнув на землю и схватившись за меч.
- Кретин, ты что себе позволяешь! – набросился он на эльфа. – Убирайся с дороги, живо! И припадочную свою держи в следующий раз крепче, чтобы под лошадей не бросалась!
Миранда, все еще сидящая на мостовой и прижимавшая к себе котенка, при последних словах словно очнулась и жалобно всхлипнула.
Из-за угла показались стражники и грохоча алебардами ринулись на шум, однако примерно на полпути сбились с шага, а там и остановились, словно выжидая, что произойдет дальше.
Лаэрдон покачал головой, покосился на плачущую девушку и шагнул навстречу голубоглазому.
- Попридержи язык! - в глазах его заплясали опасные огоньки. - Мало того, что ездите по городу не смотря под ноги, так еще и хамите высокородной даме. Впрочем, чему удивляться - мы для вас грязь под ногами. А законы  пустые словеса! Ну да ничего -  не действует писанный закон, есть закон острой стали, тем более он вам знаком! Защищайтесь, господа!
Узкий клинок в мгновение ока вылетел из ножен, а плащ обернулся вокруг руки, превратившись в своеобразный щит.
Лаэрдон нашел свое приключение.
- Остановитесь, - голос юноши, недавно сброшенного на землю, прозвучал твердо и уверенно, словно никаких пререканий и быть не могло. – Убери меч, Грейхерт, - бросил он через плечо своему приятелю. – Здесь не место и не время.
  Более не обращая внимания ни на своих сопровождающих, ни на готового броситься в бой эльфа, юноша подошел к Миранде и протянул ей руку, помогая подняться.
- Меня зовут Эррон АсГейр, - представился он девушке. – Мне жаль, что все так получилось, но вам следует получше следить за своими зверушками, а если уж прозевали, то не бросаться сломя голову за ними под копыта лошадей. Это по меньшей мере не разумно, по большей – опасно.
  Оторопевшая Миранда лишь кивнула, даже забыв представиться. Впрочем, имя ее, очевидно, никого и не интересовало, так как Эррон сразу после своих слов отошел в сторону и направился к своему коню. Приняв поводья из рук приятеля, он обратился уже к Лаэрдону:
- А вот перед вами мы извиняться не будем. Но и драку на радость толпе сейчас затевать нет времени. Завтра на рассвете у феорийского маяка, если хотите… 
Грейхерт тем временем отступил на шаг назад и нехотя вложил меч в ножны. Судя по всему, он был совсем не против развлечь народ и сцепиться с обнаглевшим, на его взгляд, эльфом прямо здесь и сейчас, однако нарушить приказ Эррона не посмел.
- К вашим услугам, ваше высочество, - Лаэрдон прищурился, услышав императорскую фамилию и отсалютовал мечом. - До встречи у маяка. Там, надеюсь, мы разрешим наши...разногласия.




--------------------
- А вам не кажется, что это значит - искушать провидение?
- Ах, его уже столько раз искушали. Оно уж, наверно, привыкло.
© Оскар Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эррон Ас`Гейр
сообщение 16.03.2011, 0:19
Сообщение #48
Тень
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2


В мире хищников всегда виновата жертва. (с)



15 Мэйхем. Вечер. Улицы Феориии.


  Встреча с Чарльзом добавила новых хлопот. Кому и зачем нужны все эти пустые разговоры? Ну, решил император развязать войну, почему бы просто не согласиться: «да, я вас поддержу, на Ариам всегда можете рассчитывать»? Ведь все равно так и будет, и армия севера по любому выступит на стороне империи. А лишние вопросы… В этом был весь Чарльз, и Эррон решительно не понимал, чего он хочет добиться. Что бы не случилось, брат всегда начинал докапываться – зачем и почему. Вот это доскональное и педантичное искание якобы чего-то скрытого Эррона, при всей его любви к брату, всегда раздражало. И, наверное, не только его. Паранойя Чарльза иногда не знала границ: наместник Ариама всегда полагал, что его хотят одурачить! Он не доверял никому, и это являлось наибольшей проблемой. Предстояло срочно его как-то успокоить и заверить, что все в порядке.  Но сначала следовало встретиться с Фергусом: слишком уж этот старый лис дергался на Совете, как бы что не устроил, маги – народ скользкий.
  Когда герцог спустился вниз, его уже ждали виконт Уильям Грейхерт  и граф Николас Риккой. Кони были давно оседланы, молодые люди о чем-то тихо переговаривались, ожидая задержавшегося из-за беседы с Чарльзом Эррона.
- К Фергусу? – скорее подтвердил, чем спросил Николас, лихо запрыгивая в седло.
- К нему, - кивнул Эррон. – И давайте поторопимся, если хотим успеть туда вперед Рида.
Откуда Эррон это узнал, он не пояснил, впрочем пояснений никто не потребовал. Молодые люди молча согласились, восприняв информацию как само собой разумеющееся, и вскоре троица уже мчалась во весь опор к Цитадели Хранителей, расположенной на другой стороне города.
  И все было бы ничего, если бы на площади Двух Лун какая-то кретинка не сунулась прямо под копыта лошадей. За мерзкой кошкой, как потом оказалось. Глупость, каких мало! Иногда поведение людей становилось абсолютно не понятным и не поддающимся логике: сравнить собственную жизнь с жизнью зверя? Нет, это в голове у Эррона не укладывалось.
Инцидент только добавил проблем из-за встрявшего в скандал эльфа: итак уже задержались, а теперь еще и народ на площади лишний раз позабавили. Можно было с уверенностью утверждать, что к утру происшедшее обрастет новыми подробностями и распространится по всему городу. Эррон едва сдержался, чтобы не наказать наглеца прямо здесь же. Но нет, нельзя. Не время. Две луны Эмерии встретятся лишь через сутки… Впрочем, скоро стемнеет, и господин эльф и так получит воздаяние за всю свою наглость.
- Мой лорд, зачем вы согласились на поединок с этим отринтовским отродьем? – не сдержал удивление Грейхерт, когда путь продолжился, и площадь уже осталась позади. – Не проще ли было разрешить мне прикончить его прямо на месте? Или хотя бы отдать страже?
Эррон неопределенно хмыкнул. Ох, уж эта людская нетерпеливость!
- Уильям, у нас есть более важные дела на данный момент, - ответ прозвучал довольно равнодушно. – А толпу посмешить ты еще всегда успеешь… - Грейхерт со своей преданностью уже начинал действовать на нервы. 
- Когда мелкие шавки начинают тявкать, они раздражают, - не сдавался тот. – Надо было его прибить…
  Эррон на этот раз ничего не ответил, он знал, что ворчать Грейхарт будет еще долго – чисто для удовлетворения своего самомнения, но приказ не нарушит.
- Я загляну на пристань, как договаривались, - Риккой, как всегда не встревавший ни в какие перепалки, махнул рукой и свернул в проулок, чтобы срезать путь. – Догоню вас позже.
- Давай, - Эррон кивнул. Вот уж кто всегда понимал его с полуслова. – Встречаемся у Цитадели.


--------------------
Если у вас проявились излишки свободы, государство предоставит вам места их лишения. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альтаира
сообщение 16.03.2011, 17:44
Сообщение #49
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






& Хлоя
Альтаира не любила однообразия. Слишком скоро ей надоело работать на кухне, и она хотела чего-то нового. Она любила готовить и помогать людям, но девушка не была готова делать это слишком долго.
Мало что Альтаире нравилось в этом городе так же сильно, как прогулки по уютным, хотя иногда и шумным, улицам. Она любила смотреть на кипящую и бурлящую жизнь города.
Как обычно, Альтаира прогуливалась по городу и тут услышала, как двое мужчин о чем-то оживленно говорили. Почему-то именно этот разговор ее заинтересовал, и она подошла немного ближе, делая вид, что рассматривает товары местного торговца.
- Сейчас начнется турнир по стрельбе из лука! – услышала она голос одного из мужчин.
- Уже сейчас? Надо успеть записаться! – ответил другой.
Стрельба из лука – одно из излюбленных занятий Альтаиры. «А почему бы не попробовать?» подумала она и пошла за двумя собеседниками. Они привели ее на середину огромной площади, где все уже было готово к турниру. На невысоком помосте стоял организатор всего этого и записывая имена участников раздавал им луки и стрелы.
Дошла очередь и до Альтаиры. Сухо спросив имя, он скомандовал помощнику и тот вручил ей новенький лук и несколько острых стрел, оперение которых было окрашено в нежно-зеленый цвет. Девушка ждала своей очереди. И тут вместе с несколькими другими участниками назвали и ее имя. Альтаира, попыталась успокоиться перед выходом: так ее учил старый наставник.
Участники выстроились в ряд. Всех разделили на группы по шесть человек и дали немного времени на подготовку. Впереди стояла большая деревянная цель. Альтаира ухмыльнулась, понимая что тут у нее преимущество и пока было время осмотрела других участников. Кроме нее самой, среди них была только одна девушка.
И турнир начался под ликующий крик организатора. Участники выстроились в одну линию и выстрел - множество стрел почти одновременно устремились в воздух. Кто-то, видимо, перенервничал и стерла с ярко-желым оперением улетела в сторону от мишени на несколько метров под разочарованный возглас молодого человека, тут же в сердцах отбросившего лук.
Второй тур и мишень отдалили от участников еще на сто метров. И снова команда организатора. На этот раз мало кто решился стрелять на вскидку, предпочтя прицелиться. И все же, еще несколько участников отсеялось.
И вот мишень отдалилась еще на сто пятьдесят метров. Кто-то тихо возмущался, что это просто немыслимо попасть – и центрального круга-то не видно, но отступить не позволяла гордость. Участники долго примерялись, не решаясь сделать свой ход – ведь состязались не за деньги, а за славу и почет: звание лучшего стрелка императора Дэнниара.
К четвертом туру их осталось всего пятеро, а попасть в цель стало совсем трудно, но не для Альтаиры. Она вспоминала как учитель огорчался из-за ее неудач и эти воспоминания придавали ей сил и уверенности. 
Команда. Выстрел. Второй. Третий. Четвертый. Пятый. Зеленая стрела с победоносным свистом пронзила центральный круг мишени. Повисло молчание, за которым последовало неуверенное похлопывание, быстро перерастающее в бурные аплодисменты.
– Невероятно! – кричал ведущий. – Победительницей стала юная леди! Просто невероятно!
Высокий, худощавый и жутко энергичный организатор подскочил к Альтаире, церемонно поцеловал ручку и, уверенно подталкивая, потащил девушку к помосту. Там он еще долго распалялся в комплиментах и, наконец, под новую волну аплодисментов торжественно вручил Альтаире легкий, изящный, явно эльфийской работы лук и колчан со стрелами. На колчане горделиво белел символ Феории.
Один из участников, прошедших в четвертый тур, мужчина средних лет, сразу видно, что из знати, подошел к девушке и, сдержанно улыбнувшись, выразил свое восхищение, взяв с нее обещание в следующем году обязательно устроить матч-реванш. Еще раз улыбнувшись, он отошел в сторону. Люди на площади постепенно расходились, организаторы убирали мишени и луки, расчищая место для новых развлечений.
– Это было поразительно, - раздался веселый голосок рядом с Альтаирой: та самая девушка-участница, что выбыла после третьего тура подошла к ней, предварительно махнув на прощание незнакомой темноволосой красавице. – Я даже не думала, что так можно метко стрелять. Мое имя Хлоя Десетриас.
Златоволосая улыбнулась, видимо ожидая ответной реакции.
- Меня зовут Альтаира, – отозвалась победительница турнира. А ее  новая знакомая сразу же засыпала вопросами о том, где же Альтаира так научилась стрелять. В ходе этой беседы, девушка рассказала, что она здесь работает на кухне, помогая поварам готовить праздничные обеды для императорского дворца. При этом глаза Хлои отчего-то загорелись, и она тут же предложила Альтаире стать ее наставницей в стрельбе.
- Мои люди найдут тебя утром, – сообщила Хлоя. – И ты будешь жить в крыле, где расположено посольство Ариама.
После этих слов златоволосая распрощалась и оставила Альтаиру на площади...

Сообщение отредактировал Альтаира - 16.03.2011, 17:45
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунари Эир
сообщение 17.03.2011, 17:50
Сообщение #50
Лёд
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Лунари стояла в дверном проеме, нервно кутаясь в свой плащ и дербаня у себя на шее дорогой ошейник, который так и не решалась снять. В парке на ее глазах играли дети. Десятилетний сын Деннирара ловил для сестры пеструю бабочку. Мальчик явно находился в хорошем настроении. Рин придирчиво запоминала каждую мелочь. Ребенок среднего роста, кареглазый, волосы темные. По словам няни он был достаточно несносным, чтобы не соврать. А вот Бекки в отличие от Раймона радовала своей молчаливостью в силу возраста и хорошим поведением.
Блондинка недолго думая, затянула ошейник на последнюю петлю, чтобы до шеи оставалось как можно меньше места и, кивнув няне, накинула на голову капюшон, закрывая лицо.
-- Я скоро вернусь. Пока что постарайся никуда с ними не уходить.
Отправка писем никогда не входила в ее обязанности, но выбирать не приходилось. Девушка спешила, как на свидание, к неизвестному адресату, лишь изредка останавливаясь и уточняя у случайных прохожих дорогу.
  Калитка, ведущая в нужный дом, была чуть приоткрыта, а когда Лунари вошла во двор, оказалось, что сам дом совсем не жилой – ставни были наглухо закрыты, штукатурка на стенах облупилась, а дорожки, ведущие к крыльцу поросли травой. Тем не менее, на ступеньках крыльца сидел темноволосый человек в одеянии служителя церкви и, что-то напевая себе под нос, точил изогнутый меч. Когда девушка подошла ближе, он бросил свое занятие и внимательно посмотрел на нее – молча, изучающе. Янтарные с вертикальным зрачком глаза не оставляли сомнений, что мужчина являлся фьяром, таким же, как и сама Лунари.
-- Если я не ошибаюсь, то вы ждете послание от моего хозяина, -- девушка немного сощурилась, вглядываясь в лицо потенциальному адресату.
- Если вас послал тот, о ком я думаю, то да, - ответил мужчина, поднимаясь. – Я здесь с утра от скуки чуть не помер. Но лучше поздно, чем никогда. Так где ваше послание? – он протянул руку.
Девушка извлекла из внутренней стороны декольте платья письмо, сложенное в маленький уголок, и послушно передала его адресату. В тот момент ей даже показалось, что адресат усмехнулся… Но почему-то именно сейчас она совсем не могла сосредоточиться. Картина, которую застала Рин, была слишком неожиданной. Конечно, ей совсем не казалось, что новенькая служанка, шатающаяся по каким-то глухим заброшенным домам, может привлекать внимание. И тогда… ей не показалось странным ни место, ни противоречивый облик минутного собеседника.
Лунари пронаблюдала, как мужчина направляется прочь от места встречи. На город уже спустились тяжелые сумерки. "Нужно было притащить ему сумочку с яблоками что ли... а в ней письмо... Тогда со стороны было бы похоже, что служанка с замка просто подкармливает родню, -- она щелкнула себя по лбу за позднюю идею." Но тут же тихо рассмеялась, вспомнив, в каком виде она застала парня.
Какое-то время она бежала кошкой по крышам вечернего города, провожая взглядом фьяра и следя за его безмятежной походкой. Убедившись, что приключения нашлись лишь на ее собственный хвост, и то в роли местных воров, по-видимому, решивших поймать и сдать «зверька» в мясную лавку, Рин поспешила покинуть чужие улицы и вернулась во дворец.
Уже влезая в окно своей комнаты в человеческой ипостаси, Лунари зависла на подоконнике. Вид действительно открывался очень красивый. Два неполных золотисто-алых диска поднимающихся на небо лун оттеняли редко видневшиеся мерцающие звезды. Рин стянула с головы капюшон и довольно улыбнулась, теребя в руках белокурые пряди с алым отблеском.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Граф Хеллерин
сообщение 18.03.2011, 0:47
Сообщение #51
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






15 - 16 Мейхем. Глубокая ночь. Гостинница "Особняк графа".

Было уже глубоко за полночь. Темноту ночи разбивал лишь мягкий свет двух лун. На улицах было совершенно тихо и безлюдно, но в эту спокойную ночь Хеллерин не мог спать. Он пытался избавиться от различных мыслей, которые уже успели его утомить,  и сейчас сидел в гостиной комнате у камина.

Рейден подыскал очень хороший номер в гостинице с говорящим названием «Особняк графа», правда, хозяин потребовал слишком высокую цену за такие апартаменты, но покой и комфорт стоят денег, а Хеллерин давал указания не мелочиться в вопросе выбора жилья.

Номер, в котором они остановились, состоял из нескольких комнат, сходившихся в центре в гостиной, а оттуда через прихожую уже можно было попасть в холл гостиницы. Мебель была выполнена из неизвестной Хеллерину породы дерева, слегка отдающая багряной краской. Стены украшали богатые гобелены, отороченные золотой нитью,  и различные картины с изображениями пейзажей и великих битв прошлого. На полу были расстелены мягкие ковры с причудливыми узорами, слегка выцветшие, но приобретшие от этого какой-то особенный шарм. Окна были широкие, так что в солнечные дни комнаты были просто залиты светом, но сейчас, ночью, свет, вырывавшийся наружу, моментально растворялся в темноте, не оставляя и следа.
Хеллерин развалился в мягком кресле, закинув ноги на специальный мягкий пуфик. Голова запрокинута назад, глаза закрыты – казалось, он спит, но время от времени он потягивал беловато- желтый дым из кальяна, установленного посредине комнаты. В комнате стоял сладкий дурманящий аромат, от которого кружилась голова, но наступало какое-то неестественное расслабление организма. Этот ароматный дым окутал бы и захватил бы в свои сети любого, кто вошел бы в комнату.
У Хеллерина в голове был туман, который закрыл тревоги грядущих дней, спрятал их в глубоком подземелье до нового дня. Мыслей не было – лишь сплошной туман, если не считать хаотичных воспоминаний из прошлого, едва различимых сквозь плотную завесу.

… Темно-синие волны ударялись о невысокий, но очень длинный, борт галеры, подминая столбы брызг и пены. Ветер едва ощущался здесь, совсем недалеко от берега, но в открытом море он был явно сильнее, оттуда и летели валы в сторону берега. По три десятка весел с каждой стороны скрипели в уключинах, на палубе свистел хлыст.
- Гребите быстрее, а то я так вас разукрашу, что родная мама не узнает, - ревел надсмотрщик, щелкая кнутом по доскам в такт своим размеренным шагам. Гребцы обливались потом, ведь было позднее лето, и жара стояла невероятная, особенно перед бурей, которая неотвратимо надвигалась со стороны бескрайней морской глади.
Молодой паренек, лет шестнадцати, греб наравне с остальными – Хеллерин смотрел на все со стороны, но понимал, что это и есть он – жадно хватая ртом воздух, каждый раз наклоняясь к веслу, чтобы вновь с силой рвануть его на себя, как и остальные гребцы не только на этой скамье, но и на всем корабле.
А потом пошел сильный косой дождь, и паренек, обернув лицо прямо навстречу ветру, ловил ртом драгоценную влагу, и на душе у него было радостно…

… Галера стояла в бухте, слегка покачиваясь мелких волнах. Вскоре к борту пришвартовалась лодка и из нее стали подниматься люди, привезшие с собой новых рабов – в основном физически сильных мужчин, но глаз выловил маленькую хрупкую девочку со спутанными каштановыми волосами и голубыми глазами, полными страха. Она была всего на три годы младше Хеллерина, но он казался себе намного взрослее…

… Кровь заливала палубу, в воздухе висел запах смерти. Слышались жалобные стоны раненых и предсмертные стенания. Хеллерин шел с обнаженной саблей в руке, которая успела за этот вечер напиться крови. Рядом с ним шел молодой брюнет, слегка старше его, который тоже держал свой багряный клинок наготове. Они искали девочку, но вокруг были лишь тела поверженных работорговцев и ликующие люди, которые стали теперь свободными. Неожиданно взгляд Хеллерина опустился на неприметную фигурку, забившуюся в самый дальний угол. Он подошел ближе, предварительно спрятав клинок за пояс, протянул ей свою руку и спокойно улыбнулся…

Дальше видения стали совсем беспорядочными, и Хеллерин так и уснул – полусидя, полулежа в кресле. Но снов он не видел.

Сообщение отредактировал Граф Хеллерин - 18.03.2011, 0:48
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Last Idiot on Planet
сообщение 23.03.2011, 23:55
Сообщение #52
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Ъ!



Мейхем 15 ранне утро
Небольшую придорожную забегаловку залило несмелым светом просыпающегося солнца. В общем зале стояла полная тишина, только где-то под прилавком копошились сонные мыши. Идиллия для дремавшего после вчерашней попойки Бергамота. Но вот случилось самое страшное... Нет, врата потустороннего мира не открылись, злые чародеи не создали армию нежити, всемирное зло не ожило, но он бы предпочел любое из этих событий тому, что случилось на самом деле. Мышь, это адское существо, неведомо как вскарабкалось на прилавок, и пробежав по нему задело пустую бутылку. Та зловеще закачалась и с грохотом падающей скалы, разбилась в дребезги.
Бергамот попытался утихомирить стократ усиленный грохот в его голове и задремать, но не тут то было! Еще одна бутылка разделила участь предыдущей. Он приподнялся с твердым желанием вычислить, поймать и медленно расчленять шумящего. Отрыв глаза он увидел свою голову лежащую на столе и испугавшись подпрыгнул, перецепился через лавочку и повторил подвиг двух бутылок. На полу он ощупал голову дрожащими руками. Она была распухшая, болела, но была на месте. Бергамот чертыхнулся, встал и забрал надетый на пивную кружку свой закрытый кожаный шлем.
- Утро началось катастрофически прекрасно, - пробормотал Бергамот, - День обещает быть еще лучше.
Не шибко твердой поступью он вышел из забегаловки на улицу. Было на редкость свежо, умиротворяюще пели птички, все было отлично снаружи. Но внутри! Внутри у Бергамота все перемешалось, желудок стонал выплевывая в глотку желчь, мышцы болели, как будто он вчера всю ночь таскал трактир с места на место, о голове и говорить нечего! Ммарготс - адское пойло крестьян и для такой утонченной особы как Бергамот было в новинку. Высморкавшись в рубаху наша утонченная особа неспешно двинулась по деревенской улочке. И двигался бы до ближайшего ручья или колодца но из-за угла трактира вынырнула крепкая хваталка, как у опытного рукоблудца, и взяв за шкирки вялое тело Бергамота утянула за собой. Другая рука, не хуже первой, опустила здоровенный кулак на темечко парня.
- Саало, грузи этого да и хватит, месяц по рекрутам мы закрыли, - прогремел бас над потерявшим сознание Бергамотом.


--------------------
"Все настолько плохо, что даже хорошо"(С)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлоя Десетриас
сообщение 25.03.2011, 23:59
Сообщение #53
Ветер
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности



15 Мейтхем, ближе к вечеру, городской парк

После турнира Хлоя еще долго гуляла по улочкам Феории, когда совершенно случайно оказалась перед тем парком, что нашла несколькими часами ранее. Не знак ли это Судьбы, что нужно прогуляться в нем? Девушка уверенно вошла в парк, выбирая самую привлекательную тропинку. Необычная для ариамских глаз природа радовала душу.
Сумерки подкрались как-то незаметно быстро. Вроде еще только что вовсю светило солнце, придавая пейзажу сказочное очарование, и вдруг – раз –  мгновенно стемнело. Или девушка, задумавшись, просто не уследила за течением времени? Так или иначе, Хлоя оказалась одна в пустынном уголке парка – безлюдном и мрачном. Газоны здесь были не так ровно подстрижены, да и кустарник разросся на удивление бурно.
Хлоя остановилась и вздохнула. Её не покидало ощущение дежа вю: кажется, еще совсем недавно она с таким же растерянным видом стояла посреди коридора в императорском дворце. По коже совершенно неуместно пробежали мурашки. По законам жанра ей должно было сейчас стать очень страшно. Девушка глубоко вздохнула. Так, главное взять себя в руки, повернуться на девяносто градусов и идти обратно.  Однако обратно вернуться тоже не получилось. Тропинки в сгущающейся темноте стали похожи друг на друга, и Хлое вскоре пришлось смириться с мыслью, что она, как ни странно, заблудилась. Что делать, если заблудишься, её, к огромному сожалению, никогда не учили. Хлое преподавали уйму совершенно бесполезных вещей – игру на фортепьяно, рисование и даже стрельбу из лука (по её собственной инициативе). Но сейчас ничего из этого ей пригодиться не могло. Девушка закрыла глаза. Нужно подумать, вспомнить, откуда она пришла.
Когда глаза открылись, стало только темнее, что не могло не огорчать. Девушка подняла голову, пытаясь вспомнить, с какой стороны было солнце, когда она находилась во дворце. Наконец, решение было принято, и графиня пошагала по, как ей казалось, правильной тропинке. Но чем дальше она шла, тем сильнее разгорался внутренний огонёк сомнения. Внезапно где-то позади девушки хрустнули ветки. Или почудилось?
Хлоя замерла и стала медленно оборачиваться, проклиная ту минуту, когда решила, что нашла правильный путь. Вдали мелькнула тень, словно что-то быстро пересекло дорожку и исчезло в кустарнике с другой стороны. В тот же миг послышались четко различимые в тишине шаги, заставив девушку еще раз обернуться, но уже в обратном направлении. Она замерла в недоумении: навстречу шел незнакомый мужчина, одетый в бело-золотую униформу имперской гвардии. Решительно, хоть и не особо торопясь, незнакомец приближался. Обнаженный клинок в его руке отливал серебром, на лице застыло выражение полного презрения, словно Хлоя являлась чем-то мерзким и предельно отталкивающим.
Зрачки в глазах девушки моментально расширились от испуга, а сама девушка съежилась и отступила в сторону, словно считала, что мешает гвардейцу пройти. Но этот взгляд говорил, что дела не в тропинке, и она откровенно не понимала, чем вызвала такое отношение.
- Вы не подскажите, в какой стороне выход из парка? – графиня нервно улыбнулась, считая, что если заговорить с этим странным субъектом, то он сменит гнев на милость и поможет найти ей выход. Да и это лучше, чем вот так стоять.
До девушки оставалась уже около пары метров, когда мужчина остановился. Он был почти ее ровесником, разве что немного старше. Да и ростом повыше. Длинные волосы небрежно забраны в хвост - то ли второпях, то ли собственная внешность молодого человека абсолютно не заботила. За плечом незнакомца угадывалась рукоять второго меча, очевидно, для Хлои по его расчетам хватало и одного, который он сейчас держал в руке.
Слова, произнесенные девушкой, произвели, бесспорно, магическое действие, по крайней мере, так могло показаться со стороны. На лице гвардейца отразилось сначала удивление, а затем полная растерянность.
- Надо же, живая… - в полном замешательстве пробормотал он, словно не расслышав вопроса юной графини.
Хлоя  в нерешительности отступила еще на шаг и невольно оглянулась. Но за спиной вроде были всё те же деревья и сгущающаяся темнота.
- А могла быть не живой? - всё-таки задала этот вопрос девушка, убеждаясь, что в этом Кайруане гвардейцы и нравы какие-то через чур странные.
- Наверное... - ответ получился не слишком определенным. - Ты здесь одна?
- Вы видите кого-то ещё здесь? - не удержалась от нотки сарказма в голосе графиня. Но вот по коже пробежалась стая мурашек.
- И с каких мухоморов тогда знатная леди гуляет одна на ночь глядя в заброшенных уголках парка? - в тон девушке ответил гвардеец, убирая меч в ножны. - А, ну, брысь отсюда домой! Пока там няньки не спохватились.
Хлоя поперхнулась от такого обращения. Это не гвардеец, это... это мухомор в форме гвардейца. В душу закрадывалось подозрение – какой служитель порядка будет так хамить девушке, тем более «знатной леди»?
«Это он еще не знает, что я родственница императорской семьи...»
- О, вы не переживайте за моих нянек, они о себе позаботятся, - мелодично ответила девушка, дерзко усмехаясь. Без меча в руках этот псевдо-гвардеец перестал казаться опасным. – А вот о вашем языке стоило бы побеспокоиться.
- Извиняюсь, благородная леди, - молодой человек театрально поклонился, однако, судя по саркастической улыбке, ни о каком раскаянии речи не шло. – Одичал вдали от цивилизации: в последнее время по делам службы постоянно в разъездах. Позвольте узнать, с кем имею честь разговаривать, и я провожу Вас до выхода из этого пустынного и мрачного места.
- Какая честь, вы сыграете роль моей личной няньки, – в притворном удивлении вскинула руки девушка, поневоле втягиваясь в эту игру-перепалку с неотесанным гвардейцем. – Мое имя Хлоя, а вы представитесь или предпочтете сохранить свое инкогнито, прекрасный принц?
- Просто Хлоя? Не может быть! Просто Хлои одеваются совсем не так, и манеры у них другие. Леди, которая сейчас передо мной, не может быть просто Хлоей! Так что Вы утаили? Неужели не тянет похвастаться, какой у вас титул или какая знатная родня? - он жестом указал правильное направление, куда следовало идти: - Нам туда… Меня можете звать Абрахам. Вот как раз просто Абрахам…
- Замечательно, просто Абрахам, – улыбнулась «просто» Хлоя, начисто игнорируя вопросы о титуле и фамилии. Синьор мухомор не из тех, кому следует отвечать беспрекословно. Обойдется одним именем. А значит можно поиграть в маленькую, вредную девочку. Она повернулась в указанном направлении и скептически осмотрела тропинку. - Откуда такая уверенность, что там выход?
- Просто я знаю этот парк, в детстве часто здесь играл. Дорогу, наверное, смогу найти даже с закрытыми глазами...
- Хорошо, - кивнула Хлоя. Повисло недолгое молчание. - Спасибо за помощь... и удачи в ваших не цивилизованных разъездах.
Графиня отвесила шутливый книксен, на манер недавнего поклона гвардейца, и направилась в указанном направлении. Не успела девушка пройти и пары метров, как Абрахам догнал ее.
- Все-таки провожу… - он пошел рядом. – Как-то не спокойно здесь. Мало ли что…
Словно в подтверждение его слов, где-то рядом раздался протяжный вой. Хлоя вздрогнула: то ли испугавшись волка, то ли удивившись приступу альтруизма гвардейца.
- Разве здесь могут водиться дикие звери? - с сомнением спросила она. - Это ведь городской парк.
- Не знаю... Возможно... А я еще думал, мне показалось... - Абрахам потянулся к оружию. - У нашего светлейшего императора есть зверинец. Что если кто-то сбежал? Наверное, нам стоит прибавить шагу.
- Как скажите, - быстро согласилась графиня. Проверять воспитанность здешних зверей ей совсем не хотелось. Она чуть приподняла полы платья и пошла быстрее, мысленно отмечая, что когда она носила мужской костюм, бегать было значительно проще.
Зверь появился неожиданно. Чернее самой тьмы – заметный даже в сгущающихся  сумерках, он стоял прямо посреди дорожки, перегородив путь. Двухметрового роста тварь напоминала бы собаку-переростка с короткой шерстью, если бы не глаза – красные, словно полыхающие пламенем, и абсолютно не вяжущиеся с внешним обликом животного. Было в этом существе что-то пугающее, злобное, чуждое окружающему миру... Около ста метров отделяло тварь от людей, но пристальный взгляд ее ощущался даже на таком расстоянии.
Хлоя остановилась с широченным от испуга и изумления глазами. И почему же ей казалось, что это создание вовсе не из зверинца императора? И эти костры в глазах... девушка испытала непреодолимую тоску по дому, где такого красного оттенка днем с огнем не сыскать. Графиня очень медленно повернула голову к гвардейцу и ничего так и не сказала. Просто не найдя нужных слов. Девушка аккуратно сделала шаг назад, предоставляя своему невольному спутнику простор для геройства.
- Что-то не припомню я таких в зверинце Денниара… - Абрахам уже держал наготове оружие. Изумлен он был не меньше девушки. – Что это вообще такое?
Не успели прозвучать последние слова, как на дорожку из-за деревьев выскользнула еще одна тень, а за ней еще…
- Беги отсюда… - шикнул гвардеец на замершую чуть позади  Хлою. – Назад до поворота и налево: там заброшенный Храм, ворота не заперты… Я догоню. Чувствую, не справиться нам с ними, так что лучшая тактика - отступление. И чем быстрее, тем лучше!
- А ты? – прошептала Хлоя, забывая про весь этикет и спонтанно переходя на более фамильярное обращение. Каким бы противным этот гвардеец не был, графиня вовсе не хотела, чтобы он пострадал или даже хуже. Но мыслить в этом направление девушка себе  запретила. – Осторожнее, пожалуйста.
Она неуверенно сделала шаг назад, еще один, более осмысленно приподняла полы платья и, повернувшись спиной к тварям и Абрахаму, побежала. С каждым сантиметром графиня бежала все быстрее и быстрее, словно Единый дал ей крылья. «До поворота и налево» - пульсировало в голове.
Абрахам тем временем едва успел увернуться, когда тварь молниеносно ринулась вперед. Один из клинков лишь немного успел зацепить ее в полете, не причинив особого вреда: зверь даже не заметил удара, развернулся и атаковал снова – ловко, грациозно, будто играючи. На помощь ему, словно решив быстрее разобраться  с человеком, поспешила вторая тварь. Абрахам выругался сквозь зубы, оставалось только обороняться: при такой скорости и верткости нападающих, он никак не мог нанести решающего удара – даже если лезвия клинков и оставляли на черных шкурах резаные раны, толку от этого было мало – боли звери, видимо, не ощущали вовсе. Зато клыки и когти все чаще грозили растерзать ненавистного смертного, вставшего на дороге и даже пытающегося сопротивляться. По началу, Абрахам еще надеялся на победу, но когда заметил, что раны, нанесенные клинками, начинают медленно, но верно затягиваться, а на подмогу этим двум зверушкам подтягиваются новые, весь его оптимизм заметно поутих. Теперь самым лучшим вариантом казалось сбежать отсюда и побыстрее. Смотреть по сторонам он физически не успевал, но понадеялся, что Хлоя уже успела благоразумно убраться подальше от монстров. Одними губами прошептав заклинание, Абрахам сделал шаг назад: воздух вокруг стал нагреваться, клинки мечей полыхнули огнем. Гвардеец крутанулся вокруг своей оси, пламя, сорвавшись с лезвий, описало в воздухе два огненных круга, тут же разлетевшиеся в стороны искрами. Твари вспыхнули, запахло паленой шерстью, а гвардеец, воспользовавшись минутным замешательством, быстро убрал мечи в ножны и пустился наутек. Отбежав немного и не удержавшись от любопытства, он обернулся и чуть не взвыл от разочарования: огонь потух, не причинив монстрам никакого вреда, твари снова выглядели целыми и невредимыми, мало того, теперь они казались намного разъяреннее, чем раньше. 


--------------------
Психоделическая фея
Галлюцинаций, снов и снега,
Дыханьем чью-то душу грея,
Ты задыхаешься от бега.
Спешишь куда-то, солнце спрятав,
Под жестким кованым корсетом,
В одной руке абсент и мята,
В другой дымится сигарета.
Лишь синий новогодний вечер
Мерцает звездами надменно,
А ты играешь в чет и нечет,
Одна, одна во всей Вселенной,
Лови непрошенные письма,
Как серпантин на карнавале.
И то, что в этом нету смысла,
Другие разглядят едва ли.
А снег не тает на ресницах
И улыбаться не умея,
Спешит, чтобы кому-то сниться,
Психоделическая фея.
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аргетлам
сообщение 04.04.2011, 20:47
Сообщение #54
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Ты можеш всё, надо только захотеть.



& Лунари

Утро 16 мейтхем

Аргетлам проснулся в своей комнате от яркого солнца бившего по глазам. В дверь постучали и в комнату вошла хорошенькая служанка с подносом.
- Ваш завтрак господин. - произнесла она мягким бархатным голосом.
- Поставь на стол.
Служанка прошла мимо него и поставила поднос.
- Господин желает еще чего то.
- Нет иди. - Ответил Аргетлам вставая с кровати.
Девушка поклонилась и вышла за дверь. После нее остался лишь слабый запах лаванды, заставивший Аргетлама погрузится в воспоминания прошлой ночи.

Аргетлам без труда нашел, кабинет кастельяна, так как знал план дворца на зубок.. Кастельян оказался пожилым и сухеньким старичком. На то чтобы втолковать ему, кто он и зачем пришел ушло минут десять. Старик долго изучал его документы, подслеповата щурясь в полумраке кабинета. Единственная свеча  на столе слабо пыхнула и окончательно угасла. Старик скоренько выбежал в коридор маня Аргетлама пальцем.
- Пойдем милочка, сейчас я тебя определю. - И с этими словами он засеменил дальше по коридору.
- Вот тут ты будешь жить, - произнес кастельян открывая дверь в его комнату, - завтра с утра жду тебя на кухне.
Комната была маленькой и скупо обставлена. Кровать, шкаф и стол со стулом у окна, вот и все убранство. Судороги стали уже совсем болезненными и Аргетлам добравшись до кровати скинул, уже опостылевшее ему желтое платье, отключился.
Разбудил его холодный свет лун. Быстро подорвавшись с кровати он кинулся в к своей злосчастной корзине, стащив с нее белое покрывало, он вытащил из нее два свертка. В одном оказался его миниатюрный арбалет в разобранном состоянии и пояс с колчаном, а в другом парные клинки и сумка с принадлежностями. Покопавшись в сумке он выудил от туда легкую льняную рубашку, черного цвета и такие же штаны. Бандиты конечно сильно подпортили его планы, но самое главное то, что он во дворце и пришел черед применить план Б. А план Б всегда был одним на все времена - импровизация. За дверью послышался лязг металла, настало время смены караула гвардии. Вот этим и можно воспользоваться. Дождавшись, пока шум утихнет, Аргетлам выскользнул в коридор и отправился за гвардейцами. Бесшумно, словно тень, он подошел к часовому гвардейцу у выхода из коридора и раздавил у него перед носом капсулу со снотворным. Гвардеец дернулся и обмяк, Аргетлам успел подхватить его и потащил обратно в комнату. Там он снял с него доспехи и одел на себя, запахнувшись в бело-золотой плащ с гербом Эмерии на спине он отправился на поиски Эрика.
А во дворце, несмотря на ночь, кутерьма, все готовятся к предстоящему празднику: слуги бегают с украшениями, сталкиваясь друг, с другом, маги заговаривают каждый кусочек пространства от мелких неприятностей, вроде упавшей на голову свечи, или внезапно оказавшейся мухи в бокале. День рождения императора должен пройти на высоте. Аргетлам шел опустив забрало шлема и молился, чтобы его лица никто не видел. Через десять минут он оказался в той части дворца где проживал сам император. Свернув за угол он оторопел, по коридору шел Дениар в сопровождении белой пантеры, а рядом с ним стоял, преклонив колено, Эрик, в костюме посыльного, и протягивал ему конверт.
- Вот отчет о подготовки к празднику ваше величество. - На лице Эрика отобразилась злорадная ухмылка.
Аргетлам понял, что времени совсем мало, молниеносным движением кинулся к императору, выбил у него из рук конверт, повернулся к Эрику, но тот уже успел сигануть в окно и скрыться. Тут он ощутил холодную сталь у горла и услышал ледяной голос:
-  Медленно сними шлем и повернись ко мне лицом.
Аргетлам последовал приказу и увидел девушку с такими же светлыми волосами как и у него, в светло голубом платье. Девушка стояла так близко,что он успел ощутить запах лаванды. В руках она держала длинный и узкий клинок. Белой пантеры нигде не было видно. Страшная догадка охватило его, но тут император произнес:
- Заканчивай с ним.
- Только не вскрывайте конверт... - успел выкрикнуть он, прежде чем стальное навершие клинка ударило ему в голову.
Очнувшись он обнаружил себя в сидячем положении привязанным к стулу, и как ни странно, в императорских покоях.
- Очнулся наконец-то, - произнес Денниар, белая пантера у его ног недовольно заурчала,- ну рассказывай как ты тут очутился?
- И я тоже рад вас видеть, где конверт?
- Он здесь. - Денниар кивнул на стоявший рядом журнальный столик.- Я повторю вопрос, что ты здесь забыл?
Глубоко вздохнув и собравшись с мыслями Аргетлам поведал ему свою историю.
- ...ну а в письме, как я думаю, никакой не отчет, а яд. Это старый фокус, сам когда то применял, вы вскрываете пакет, срабатывает небольшой пороховой заряд, в порох предварительно подмешан яд, порох сгорает вместе с ядом и дым окутывает жертву. Жертва умирает за несколько секунд, а от дыма не остается и следа, в итоге чистая работа. - Этими словами Аргетлам закончил свое повествование. В комнате повисло нехорошее молчание.
Аргетлам первым осмелился нарушить тишину:
- Это фьяр да? - Император кивнул в ответ. - Мда-а-а, не ожидал.
И снова повисло молчание.
- Я предлагаю тебе сделку: ты выполнишь мою просьбу, а я твой контракт посчитаю выполненным. - Сказал Дэнниар пристально глядя ему в глаза. - Именно поэтому ты сейчас у меня в покоях, а не с палачом в пыточной.
- Какой такой контракт, я не...
- Хватит нервничать! - Повысил голос император. - Я про контракт между тобой и моим отцом. По нему ты должен был отработать семь лет, а ты сбежал уже через пять.
Аргетлам побледнел. Откуда он мог узнать про контракт, это была тайна между ним и Ривеленом.
- Не бойся, - продолжил Денниар, - я понял, почему ты сбежал и я  не буду заставлять заниматься тебя тем же, чем раньше.
- Я слушаю вашу просьбу, ваше величество.
- Ты согласен охранять мою семью?
- Да, я согласен. - Произнес Аргетлам с облегчением, он-то ожидал совсем другого. Предложение ему понравилось, хоть и было несколько неожиданным и что еще он мог ответить в подобной ситуации?
- Отлично! - Воскликнул император. - Отныне ты восстанавливаешься в правах и поступаешь ко мне на службу. Лунари развяжи его.

Сообщение отредактировал Аргетлам - 04.04.2011, 21:03
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлоя Десетриас
сообщение 08.04.2011, 12:58
Сообщение #55
Ветер
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности



15 Мейтхем, ночь, заброшенный Храм Единого

Заброшенный храм девушка заметила сразу, такую громаду, черным пятном красовавшуюся на фоне уже изрядно потемневшего неба, сложно было пропустить. Обернувшись назад, Хлоя увидела лишь огненные вспышки, из-за которых разобрать, что происходит, было невозможно, но почему-то сложилось впечатление, что Абрахаму ее помощь сейчас вряд ли нужна. Да и он ведь сам сказал, что догонит, значит надо просто быстро добраться до убежища.
Чугунная решетка ворот нехотя поддалась, протяжно скрипнув на давно не смазанных петлях. Взору открылась поросшая травой широкая дорожка, ведущая к колоннам центрального входа в храм. Не успела Хлоя шагнуть во двор, как гвардеец действительно догнал ее: в отличие от девушки его путь лежал напрямик через газоны и кустарник, отчего одежду и шевелюру теперь украшали мелкие листики и веточки.
- Держи, - он бросил Хлое маленький серебряный ключ. – Это от дверей Храма… - сам в это время закрыл ворота и принялся обматывать железные прутья валявшейся рядом цепью, сооружая временный замок, чтобы хоть на какое-то время удержать тварей, уже выбирающихся из тени ближайших деревьев.
Хлоя облегченно вздохнула и кинулась к двери. Тот факт, что гвардеец остался невредимым после встречи с невиданной тварью ее почему-то очень сильно обрадовал. Может, она просто боялась остаться одна, а может, ее цепляли такие знакомства – сначала Олден, теперь Абрахам.
От ключа чем-то веяло, Хлоя даже не сразу сообразила чем. Красивым, потусторонним, магическим. Девушка, не задумываясь, поднесла маленький ключик к губам и закрыла глаза, что-то тихо-тихо нашептывая. Когда ее глаза раскрылись, дверь сияла неестественным серебряным светом от контакта с ключом. По границам прошли разноцветные огоньки и дверь открылась.
- Скорей сюда! – крикнула графиня своему спутнику. – Открыто!
Когда Абрахам уже был рядом, девушка обернулась назад на ворота. Черные существа медленно, но верное, просачивались сквозь железные прутья ограды, словно костного скелета у них не было вовсе, и состояли они из некой жидкой субстанции, которая, после преодоления преграды, вновь обратала прежнюю форму.
По парку прошелестел легкий вихрь, словно робкий танцор начинал свой первый танец на публику. Листья на деревьях заволновались в предвкушении чего-то необычного. Хлоя замерла словно изваяния, и только ее губы беззвучно шевелились, повторяя про себя заклинание. Холодало, по открытым плечам девушки пробежали мурашки. Из стен храма вырастали ледяные руки, пальцы которых сплетаясь, образовали купол, закрывающий вход в святилище и отгораживая Хлою и Абрахама от мира и тварей тьмы. Но даже сквозь лед были видны их черные тени.
  - Орден Псов? – спросил Абрахам, удивления в его голосе не проскользнуло. – Быстрее забегай внутрь, - он приготовился захлопнуть тяжелую дверь, как только девушка зайдет в храм.
- Показалось, – недовольно бросила Хлоя, подхватывая полы платья и с опаской входя в храм - мало ли что, скрывают эти стены.  Внутри было темно и пустынно - помещение давно стояло заброшенным, тянуло сыростью и затхлостью. Но, всё же, здесь было безопаснее: перед тем, как Абрахам успел закрыть двери, девушка успела заметить черные тени зверей, просачивающихся сквозь лед. Магия холода не особо помогла: разве что на мгновение сдержала, дав возможность успеть магическим запорам в толще дверей придти в движение и запечатать вход в храм.
- А теперь куда? - почему-то шепотом спросила графиня, чувствуя приближающуюся семимильными шагами панику. Ей не было так страшно даже в Антеросе за несколько секунд до спасительной встречи с Олденом. Но эти твари... воистину, неизвестность - худшее, что только может быть. Защитит ли их магия храма?
- Подождем… Может, сами уберутся? – ответил Абрахам, прислонившись спиной к дверям. Получилось как-то не уверенно: он и сам не знал, что делать дальше.
В ответ на его слова с улицы раздался скрежет - зверушки проверяли Храм на прочность. А что ждать? Вдруг вспомнилось очевидное: у храма ведь есть и окна (высоко, но еще не известно, насколько эти твари смогут подпрыгнуть), да еще и рухнувшая часть крыши (собственно по причине обрушения которой храм и закрыли) – пусть это было не известно девушке, но Абрахам-то все прекрасно знал.
- Стой здесь, - он скользнул куда-то в темноту.
- Ни за что, - через чур живо возмутилась Хлоя и, бесцеремонно уловив в темноте руку гвардейца, последовала за ним. К Единому все манеры, оставаться отделенной одной дверью сомнительной защиты от тварей она не собиралась.
- Хорошо, - вздохнул он, крепко сжав ладонь девушки. - Идём вместе… Где-то здесь оставались факелы.
- Лучше бы найти телепорт, - покачала головой графиня. Голова шла кругом и никак не хотела придумать хоть что-нибудь вразумительное. Но на языке вертелся только один вопрос "А что дальше?".
- Вот этого здесь точно нет, - в непроглядной тьме храма Абрахам уверенно довел девушку до стены, и вскоре в его руке действительно вспыхнул факел, осветив окружающее пространство.
Ровное пламя огня успокаивало и дарило малую толику тепла, сгоняя мурашки с кожи графини. Но теперь стоял всё тот же вопрос:
- Что теперь? - по-прежнему шептала Хлоя, почему-то боясь повысить голос. Может, ей просто казалось, что если говорить тихо-тихо, то те твари не услышат и забудут про них. Но девушка понимала, что это больше для самоуспокоения, чем правда.
- Надо как-то выбираться, - Абрахам настороженно озирался по сторонам: свет факела выхватывал лишь небольшое пространство вокруг, не позволяя рассмотреть всё огромное помещение. – Двери ненадолго этих существ остановят – здесь часть крыши обрушилась еще два года назад. Как только обнаружат пролом, нам крышка.
Хлоя замерла, а по телу прошла легкая дрожь от осознания смысла сказанных Абрахамом слов. Но куда здесь можно идти? Как выбираться? Девушка подняла с пола факел и зажгла его от факела гвардейца. Так-то лучше. На крайний случай, может и оружием служить. Графиня Десетриас невесело усмехнулась, представляя себе бой с тварями тьми. Отгоняя от себя неприятные видения, девушка попыталсь осмотреться.
- А здесь нет никаких тайных выходов? - с надеждой спросила она.
Гвардеец рассмеялся:
- А Хлоя у нас просто детектив! Или шпионка Его Величества? Тайные ходы, постоянные секреты... Идем, - позвал он, направляясь вглубь Храма. – Я давно здесь не был, но когда-то выход точно был. Если еще все работает, считай, что мы спаслись.
Нет, это мухомор был и остался хамом! А она-то даже переживала за него, беспокоилась. Да чтоб еще раз. Да никогда. Хлоя промолчала на едкое замечание Абрахама, даже покорно пошла за ним следом, но не сдержалась и двинула гвардейцу древком факела по затылку. И даже испуг немного прошёл.
- Ой, простите, я запнулась, - елейным голоском извинилась девушка. – Как не аккуратно с моей стороны.
- Вот дура, - совсем невежливо прошипел Абрахам. - Неуклюжие девушки сейчас в моде?
- Более чем в моде, - всё тем же тоном продолжила Хлоя, строя из себя полную дурочку. – Я бы на вашем месте была поосторожней. Если я еще раз запнусь, то спалю вам все волосы. Будет о-очень неприятно.
- Нет, мало мне Дэнниара с его бредом и просьбами…  Ведь чувствовал, что подвох, и купился как ребенок! – пробурчал в ответ Абрахам, перебираясь через завал, образовавшийся прямо перед лестницей, ведущей куда-то вверх. – Так еще и больная на голову девица свалилась…
- Ты знаком с императором? – моментально забыла про свою игру в дуру Хлоя и снова принялась изучать гвардейца, представшего в новом свете, затем осторожно последовала за ним сквозь завал. – Вот тебе и просто Абрахам.
- Немного, - уклончиво ответил тот, поняв, что сболтнул лишнего. - Император... скажем так, пригласил меня приехать, но я не могу даже к нему пробиться! Кругом охрана, и просто Абрахама к нему пропускать явно не собираются. Вот и не пойму, зачем все это было нужно...
- Ну конечно, просто Абрахам так и называет императора просто по имени, более того, просто Абрахам всегда выслушивает императорский бред и просьбы, - хмыкнула девушка, не особо поверив в рассказанную историю.
- Детектив Хлоя как всегда на высоте! - гвардеец рассмеялся. - Я просто забыл, где дверь... А пока вспоминаю, не особо слежу за своей речью. Не верьте ни слову, я все вру.
Он осветил факелом стену за лестницей. Фрески, покрывающие ее, изображали многоруких монстров, вылезающих из расщелин в земле и извергающих изо рта огонь. Сюжет относился к последним дням перед концом света, но что конкретно передавал, Абрахам бы в жизни не вспомнил: когда заходили разговоры на религиозные темы, он по привычке пропускал информацию мимо ушей, думая только об одном - как бы не заснуть.
- Хорошо, как скажешь, не верю - усмехнулась Хлоя. Желание Абрахама скрыть свою приближенность умиляло. Но, на самом деле, стоило бы задуматься, что может связывать этого неотесанного хама и великого императора? В конце концов, потом спросит у Чарльза. Её внимание привлекли фрески. Не особо вдохновляло, учитывая их ситуацию, но почему-то завораживало и тревожило что-то внутри.


--------------------
Психоделическая фея
Галлюцинаций, снов и снега,
Дыханьем чью-то душу грея,
Ты задыхаешься от бега.
Спешишь куда-то, солнце спрятав,
Под жестким кованым корсетом,
В одной руке абсент и мята,
В другой дымится сигарета.
Лишь синий новогодний вечер
Мерцает звездами надменно,
А ты играешь в чет и нечет,
Одна, одна во всей Вселенной,
Лови непрошенные письма,
Как серпантин на карнавале.
И то, что в этом нету смысла,
Другие разглядят едва ли.
А снег не тает на ресницах
И улыбаться не умея,
Спешит, чтобы кому-то сниться,
Психоделическая фея.
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олден
сообщение 16.04.2011, 13:02
Сообщение #56
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






15 Мейтхем. Вечер (Дворец императора)

Олден стоял перед столом, на котором было разложено его снаряжение: кинжал в кожаных ножнах; тут же лежал пояс с открытым карманом, в котором лежали три заполненных  бутылка: в первом была жидкость молочно-белого цвета, во второй  ядовито-зелёного, а в третьем как будто поместили чёрный дым; в специальных  кармашках пояса были разложены отмычки разного калибра. В центре стола были  разложены планы дворца, которые достались ему от заказчика... точнее не от  самого заказчика, а от Дериана которому тот оставил карты. Откуда странный  Аристократ из Кениаса взял подробные планы дворца вора не волновало, а вот  Дериан слишком заинтересовался этими планами, даже стал намекать Олдену на их  продажу, или снаряжении группы для выполнения его задания, но заметив взгляд  вора, как-то присмирел и без возражений отдал ему всё.
Извилистые  линии образовывали переходы, залы, комнаты, коридоры и лестницы. В определённых  местах на карте были написанные от руки пометки, которые были написаны на полях  или прямо на плане. Сначала вор не обращал на них внимания, молча ругая бывшего  владельца который испортил планы, но затем, присмотревшись, вор понял, что эти  пометки были очень ценными - они объясняли, как открыть секретные тоннели. Он  тут же координально пересмотрел свой план проникновения и если раньше хотел  идти через весь дворец, то сейчас нашёл более короткий путь.
"Сейчас  я здесь, – подумал он указывая пальцем на гостевые помещения. – Чтобы попасть в  подвалы мне надо пройти через главный зал, - он повёл пальцем по выбранному  маршруту, -  в северное крыло, а здесь  идёт тайный переход, ведущий в подземелья. Интересно, зачем его построили? Оттуда  я могу с лёгкостью попасть ко входу в сокровищницу минуя посты стражи. Из  города я выберусь на «Небесной деве», которая отходит из порта рано утром".
Олден  отошёл от стола, потирая усталые глаза. Очень хотелось пить, взгляд невольно  зацепился за принесённый служкой поднос с едой, на котором стояла полная  бутылка вина, но всё же он отвернулся - сейчас не время. Пройдясь по маленькой  комнате, вор бросил взгляд на окно - солнце уже ушло за горизонт и на землю  спустились сумерки. Олден и не заметил что уже вечер.
"Пора"  - подумал вор и подошел к столу со снаряжением.
Он  одел взятый со стола пояс, нацепил кинжал, подхватив лежащую на полу сумку и  бросив туда карты, покинул комнату.
Выйдя  из комнаты, Олден направился в сторону центрального зала. Коридоры были пусты,  только огонь факелов танцевал на стенах свой яркий танец, да изредка ему  встречались стражники бредущие по коридору, но они не замечали его, а он не  давал им повода для того чтобы быть замеченным.
Двери,  ведущие в главный зал, были широко распахнуты, как будто приглашали пройти  любого желающего. Олден решил воспользоваться гостеприимством, но, стоило ему  ступить на мраморный балкон, как его остановил громогласный крик:
-  Стой!
Олден  замер и уже намеревался бежать от возможной погони а голос тем временем  продолжил:
-  Не забудь захватить флягу и чего-нибудь съестного с кухни. А то опять всю ночь  на голодуху стоять!
-  Хорошо, - раздался ответ.
Олден  услышал топот ног, затем увидел быстро идущего стражника, тот прошел мимо, даже  не взглянув в его сторону. Проследив, как стражник прошёл через распахнутые  двери куда-то вглубь дворца он осмотрелся по сторонам.
Он  находился на балконе, на противоположной стороне был такой же балкон, на полу  залы была выложена мозаика с каким-то историческим событием, вдоль стен были  развешены большие флаги, почти достигающие пола. Сейчас зал освещался всего  несколькими факелами. С потолка в центре зала свисала огромная люстра с  хрустальными сосульками, подвешенная на верёвках. Верёвки крепились на  специальных крючьях в разных частях зала. Несколько окон располагалось над  главным входом и на противоположной стороне. У огромных двухстворчатых дверей,  расположенной противоположно той, в которую вышел стражник, стояло пять  стражников. Двое караульных стояли у разных сторон двери, а остальные перед  дверью.
"Тупик,  - подумал вор, рассматривая стоящую внизу стражу. - Похоже, карта немного устарела...  Приодеться иди назад и искать другой путь...эх...вот если бы я мог летать тогда  другое дело, - взгляд его невольно зацепился за верёвку привязанную к крюку. -  А что если?.."
-  Эх, повезло вам ребята... - сказал один из караульных у дверей. - Вы в саду  будете патрулировать, а нам перед дверьми караулить.
-  Разговорчики! - бросил один из стоящих в отдалении стражников.
-  Да лейтенант, - ответил караульный.
Олден  подошёл к крюку, на ходу доставая кинжал из ножен - план был безумным, но может  сработать. Крепко взявшись за веревку, он резанул кинжалом по ней у крюка. Руку  дернуло, он почти выпустил верёвку, но всё же смог удержаться. Люстра  накренилась, заскрежетала, на пол посыпался украшавший её хрусталь.
Страшная  сила подняла Олдена в воздух, на лету он схватился за верёвку второй рукой,  долетев до уровня люстры, он стал стремительно опускаться вперёд и вниз.  Пролетев в метре над люстрой, которая обдала его дождём из хрустальных сосулек,  вор понял, что его полёт подходит к концу и отпустил верёвку. Пролетев  несколько метров, он упал на холодный, мраморный пол балкона перекувыркнулся и,  оттолкнувшись от земли, встал на ноги.
Сзади  звучали крики, и ругань стражников которые сменились протяжным звоном сотни  разбивающихся хрустальных сосулек. Оглянувшись Олден смог увидеть, как ругался  лейтенант и бегали стражники, а так же остатки люстры, лежащие посреди зала.
-  Что это за хрень была?!! - кричал лейтенант. - Вы видели что случилось?!
-  Я видел! - кричал один из караульных. - Я видел тень! Она пролетела рядом с  люстрой и та упала!!
-  Призраки! - панически закричал другой и развернувшись побежал в распахнутые  двери.
-  Стоять! - закричал ему вслед лейтенант. - Нет здесь никаких призраков!  Вернитесь трусы!!
Стражники  в панике побежали из дворца, лейтенант, выругавшись ещё раз взглянул на люстру  и развернувшись последовал за стражниками.
"Эффектно  вышло, - подумал Олден. - Надо уходить пока они не очухались".
Развернувшись,  Олден скрылся в дверном проёме…
…Поиск  нужной комнаты занял у него всего несколько минут. Тихо приоткрыв незапертую  дверь, вор заглянул в комнату. Лунный свет струился через распахнутое окно в  комнату и в этом свете Олден видел стол со стулом, которые располагались прямо  под окном, платяной шкаф камин в правой стене и широкую кровать с опущенным  пологом.
Вор  пробрался в комнату, прикрыв за собой дверь, и повернулся к камину, за которым,  судя по карте, и располагался спуск вниз.
–  Как там было написано? Рычаг в нише за вазой?...

...Темнота  была непроглядной. Свет факела не позволял увидеть дальше полуметра, Олдену  даже показалось, что если он протянет руку, то сможет коснуться темноты, от  чего ему становилось не по себе. Неприятное ощущение ещё вызывала бесконечность  лестницы, казалось, что он идёт уже целый час, а лестница всё не заканчивалась.  Минута шла за минутой, Олден уже был готов развернуться и пойти назад, как  вдруг лестница под ногами оборвалась, и он оказался у глухой стены.
Справа  на стене висел деревянный рычаг, в точности похожий на обнаруженный им за вазой  в выемке стены. Олден опустил рычаг, раздался металлический скрежет  активированного механизма, и стена медленно отъехала в сторону, открыв ему путь  в подвал. В помещении царил полумрак, пахло сыростью и вином.
Олден  прошёл через открывшийся проход, и в свете факела появилось высокое и тёмное  помещение. Справа и слева от него стояли стеллажи забитые бутылками некоторые  выглядели чистыми и новыми, а до некоторых, судя по количеству пыли, не  дотрагивались уже долгие годы. Похоже, он попал в винный погреб. За спиной  раздался скрежет, оглянувшись, Олден увидел как стена, за которой скрывалась лестница,  встала на место, никто и не догадается, что здесь есть ход... если только он  сам не знает. Вор пошёл вдоль стеллажей, с нескрываемой завистью посматривая на  бутылки – столько здесь было изысканных и редких сортов вина! За некоторые  самые изысканные ценители могли выложить такую сумму, что можно было месяцев  пять жить, плюя в потолок. Взять с собой бутылку другую вина у Олдена желания  не было (ведь он идёт в сокровищницу, а там вещи ценнее вина), но всё же он  перелил себе во флягу "лаовэйнское красное" столетней выдержки.
Мысленно  прикинув свое местоположение и сверившись с картой, которая надёжно хранилась в его  памяти, он пошёл вдоль стеллажей повернул направо и почти сразу натолкнулся на  массивную деревянную дверь, ведущую в коридор. Осмотрев сквозной замок Олден  отбросил факел в сторону, затем пошарил в карманах пояса, достав оттуда две разнокалиберные  отмычки, и стал ковыряться ими в замке. Замок был простым и через секунду  раздался характерный щелчок.
Олден  осторожно приоткрыл дверь, несколько минут он пытался расслышать хоть звук, но  вокруг царила гнетущая тишина. Осторожно пытаясь не скрипеть, Олден открыл  дверь. Унылые стены из серого базальта встретили вора в коридоре. Подземелье  замка это переплетение залов, коридоров и комнат. Олден двинулся по давно задуманному  маршрут, он держался стен бегал из полутени в тень, старался избегать освещенных  мест, и через каждые две минуты останавливался и вслушивался в тишину. Так что  он изрядно вымотался не только физически, но и морально. Очередной изгиб туннеля  привёл его к конечной точки пути, огромный, по сравнению с другими, коридор  заканчивался такой же огромной дверью. Но было одно "но"  в центре этого коридора, скорей даже зала,  стоял стол, за которым сидело трое стражников. Приглядевшись, вор увидел  четвёртого стража, который мирно спал в углу, накрывшись одеялом. Один и стражников  резко обернулся, вор еле успел, спрятался за угол.
-  Там кто-то есть - сказал он, поднимаясь со стула и беря меч. Олден вжался в  стену: "всё хана" - пронеслось в голове, как вдруг у него из-под ног выскочила  здоровенная крыса и с писком унеслась в другой коридор.
-  Чёртовы крысы, - проворчал стражник, опускаясь на своё место.
-  А ты что думал? - спросил один из стражников. - Вор сюда залез?
-  Нервный я стал, - пожаловался он.
-  Пить надо меньше! - заржал третий, собирая лежащие на столе игральные кости.
-  Заткнитесь, дайте поспать, -  зашевелилось одеяло в углу.
-  Спи, кто тебе мешает?
"И  вы поспите", - подумал Олден, доставая из кармана в поясе тёмный бутылёк.  Взглянув на странный чёрный дым внутри, он сильно потряс бутылёк и метнул его  за угол, резко пригнувшись и прикрыв голову руками.
Из-за  угла раздался крик изумления, и звук разбивающегося стекла. Мгновение было тихо,  и коридор разразился мощным криком испуганных стражников. Волна дыма вылетела  из-за поворота, прошло ещё мгновение и белая, ослепляющая вспышка озарила всё  вокруг и наступила тишина.
Олден  вышел из-за угла. Стражники валялись в разных положениях вокруг чёрного следа  от взрыва как раз на том месте, где совсем недавно стоял стол. Вор подошёл к  одному из них и склонившись оттянул верхнее веко.
-  Спят, - пробормотал вор. - Если торговец не соврал, то у меня три часа в  запасе.
Олден  подошёл к последнему препятствию между ним и сокровищами императора - массивной  двери обитой стальными пластинами. Встав на одно колено перед замком, вор  провёл быстрый осмотр. Замок оказался гномьей работой, о чём свидетельствовало  клеймо мастера - скрещенные молот и секира над шлемом. Гномы всегда ставили  своё клеймо на работу, даже если это всего лишь дверной замок.
Олден  достал из кармашка отмычку и вставил в замок. Первую пружинку он обнаружил  сразу - лёгкое движение и работа была начата. Просунув отмычку дальше, он коснулся  ей второй пружинки, но тут неожиданно раздался щелчок и в руке у вора остался  обломанный кусочек железа.
"Секрет!  - подумал вор. - А замок намного сложнее, чем казалось".
Достав  вторую отмычку и длинный загнутый на конце зацеп, с помощью которого изъял бесполезный  обломок из замка. Далее он вновь убрал первую пружинку и уже более внимательно  провёл отмычкой по внутренностям замка. Нащупав секрет, вор всё той же отмычкой  слегка надавил на спусковой механизм и  обезвредил ловушку.
"Так  один готов, - подумал Олден, - осталось ещё штук шесть".
И  тут вор почувствовал странное покалывание на кончиках пальцев сжимавших  отмычку. Сначала он подумал, что это просто напряжение, но когда руку  прострелила острая боль, он отдёрнул руку в сторону и не поверил глазам - она  покрывалась льдом!
Олден  вскрикнул от неожиданности, упал на пол, свободной рукой пытаясь нащупать в  сумке молочно-белый бутылёк. Боль не давала ему сосредоточится, но ему всё-таки  удалось вытащить заветную склянку. Недолго думая вор сорвал зубами пробку и  щедро плеснул на замороженную руку. Зелье подействовало почти мгновенно, по  руке прошла тёплая волна, забирая с собой боль и растапливая лёд.
Несколько  минут парень просидел прислонившись к стене, пока не прошло нервное напряжение.  Потом он взял бутылёк с остатками жидкости и выплеснул их на дверной замок. Из  замочной скважины полился тихий свет, который тут же потух...
Вор  вздрогнул взглянув на правую рука - она слегка дрожала и он не чувствовал кончиков  пальцев. Хоть он и был левшой, дальнейшая работа была не возможна. Олден достал  вино, сделала несколько глотков, желудок приятно обожгло, до этого мучивший его  холод отступил.
Тогда  вор достал последний бутылёк с ядовито-зелёной жидкостью. Та весело, заискрилась,  как будто предчувствуя, что пришел её час или это просто было воображение вора,  подстёгнутое болью и вином. С размаху он метнул бутылёк на дверь, и отступил на  пару шагов, прислонившись к стене.
Зелье  текло по двери, но нечего не происходило, вор обречённо вздохнул, осев на пол.  Зелье не действует как он и боялся, рука всё ещё его не слушалась, а одной  рукой замок взломать у него вряд ли выйдет. Похоже, что наглый Единый всё же  отвернулся от воришки....
Олден  поднялся и с горяча пнул валявшегося в отключке стражника.
-  Драконово семя, - в сердцах простонал парень, и с размаху ещё раз пнул  стражника.
Струи  зелья, стекавшие по двери, коснулись замка, раздалось пронзительное шипение.  Олден поднял голову и посмотрел на дверной замок, который просто на просто  плавился! Вор осторожно подошел к двери, разглядывая растворяющийся замок, присмотревшись,  он, видел, что и сама дверь мерно растворяется.
"Что  же это за хрень? - подумал вор. - Тот торгаш сказал, что это зелье может помочь  открыть дверь, но чтоб такое!"
Олден  с размаху пнул дверь в более или менее чистое место, чтобы не замарать этой  гадостью ботинки. Дверь с лёгкостью поддалась, провалившись внутрь и грохотом  упав на пол.
Он  зашёл внутрь, пройдя по валяющейся двери, и оказался в кромешной темноте, но  только на мгновенье - яркий ослепляюще-белый свет вспыхнул на колонне рядом с  ним. Олден отскочил в сторону, схватившись за рукоять кинжала, но как оказалось,  в этом не было необходимости.
"Магия?"  - подумал вор, разглядывая источник света.
Яркий  свет казался одним сплошным пятном но, приглядевшись, вор, смог увидеть каменную  чашу, вырезанную в колонне в которой лежало несколько белых камней. Олден тут  же вспомнил кристалл, ярко горящий на вершине маяка - ту самую "Звезду",  которая приветствовала прибывающие в Феорию корабли.
Один  за другим стали вспыхивать яркие пятна, освещая сокровищницу. Перед Олденом  предстала неописуемая картина, никогда вор даже представить себе не мог, что  сможет увидеть столько богатств в одной комнате. Всё вокруг сверкало и переливалось  в белом свете. Золото серебро драгоценные камни украшенное дорогое оружие и  доспехи статуи вазы, полные сокровищ сундуки всё было подобно древней легенде о  сокровищах дракона, участником которой он и стал.
Вор  чуть ли не бегом добрался до первой кучи золота и, склонившись над ней, сгрёб  монеты руками.
-  Я попал в рай! - пробормотал вор.
Его  сознание помутилось - он как будто потерял сознание, и как только он смог хоть  что-то понимать, то увидел, что лежит на куче золота, обнимая монеты так, как  никогда не обнимал никого. Он  на  несколько секунд впал в ступор, всё ещё прижимая к груди, выпадающие из рук  монеты. Подобное с ним случилось впервые, в душе проскользнуло даже какое-то  подобие стыда. Он выпустил золото из рук и с размаху саданул себе по щеке.
-  Не надо отвлекаться! - сказал себе вор. - Жизнь дороже этого чёртового  золота... так и с сума сойти можно...
Встав,  он отряхнулся и устремился вглубь сокровищницы.
Прямо  перед ним были стеллажи доверху забитые оружием. Олден пробежал глазами по стеллажам  превосходно сделанного оружия, украшенного золотой вязью и драгоценными  камнями. Его взгляд задержался только на одном, арбалет из чёрного дерева с  довольно сложным, вырезанным на рукояти, рисунком - драконом который подобно  змее закручивался вокруг рукояти.
Он  провёл рукой по рефренной поверхности рукояти и почувствовал лёгкий трепет в  груди. Подобной вещью ему не приходилось пользоваться, хотя мысли о маленьком и  смертоносном оружии у него были. Рядом с арбалетом лежало несколько ремешков, с  помощью которых тот крепился на спине и колчан со стальными болтами. Опоясав  себя ремешками, вор повесил на пояс колчан, закрепил арбалет на спине, подвигал  плечами, попрыгал - арбалет прилегал плотно и совсем не стеснял движение, но  самое главное для его профессии, он не издавал шума.
Неожиданно  раздался мощный взрыв, во все стороны полетели осколки камней, Олден едва успел  отпрыгнуть в сторону и скрыться за кучей сундуков. Никогда бы он не подумал,  что золото может спасти ему жизнь. Камни разлетелись в разные стороны, нанося  сильный ущерб всему, что было в сокровищнице: разлетались в щепки сундуки,  осыпая всё вокруг дождём из деревяшек, золотых монет, драгоценных камней и  украшений; упала недавно стоявшая статуя. Олден осторожно выглянул из своего  укрытия.
Разрушения  были колоссальны: дверь, через которую он попал в хранилище, завалило огромными  валунами, по потолку разошлась паутина трещин и в противоположной стене зияла  огромная дыра, через которую лез странный тип. Тип выглядел до безобразия  подозрительно одно только его появление и вся эта свистопляска говорила, а  недобрых намереньях данного персонажа.
Он  был закутан в чёрный балахон так, что было тяжело понять кто это. Фигура,  неслышно ступая и почти не покачиваясь при ходьбе, создавалось впечатление, что  он просто плывёт над землёй, двинулась к нише освещенной белым светом, бьющим лучом  сверху.
Фигура  стремительно приближалась к нише, из-под чёрного балахона появилась рука с  растопыренными пальцами.
-  Наконец-то я нашёл её! - раздался победоносный мужской голос. - Столько лет я  искал её и сейчас уже ничто не сможет меня остановить.
Он  забормотал что-то, остановившись чуть в отдалении от ниши с постаментом. Вор  слегка привстал, наблюдая за ним из своего укрытия. То, что это был маг у него,  уже не было сомнения, но что он собирается делать? Неужели он пришёл сюда за  артефактом? Тогда нужно что-то делать.
Вор  медленно, стараясь не выдать себя, снял с плеча найденный им арбалет, зарядил  болт и прицелился в спину мага.
В  руке у мага стала собираться пучок яркого света, его голос становился всё  сильнее и громче и вот он уже кричал эти слова, размахивая руками, а яркий  сгусток света ударился о светящийся столб света, который рассыпался на тысячи  осколков стекла.
Маг  отступил на пару шагов, как вдруг от яркого столба света во все стороны  разлетелись яркие молнии. Маг взмахнул руками, земля прямо перед ним вздыбилась,  вверх образуя укрытие, но летящую прямо на него молнию это не остановило, и она  прошла через стену, как будто её и не было. Маг пронзительно закричал когда  молния ударила ему в грудь и, пролетев пару метров приземлился в кучу золота. Больше  он не шевелился, а по комнате разлился запах жареного мяса, палёной кожи и  нагретого металла.
-  Единый вас всех забери, - пробормотал вор. - Что-то мне не хочется туда идти.
Тем  не менее, он вышел из укрытия, убрав на ходу арбалет, и направился в сторону к  бездыханно лежащему телу мага. Чёрных балахон обгорел, в некоторых местах на  руках и лице были сильные ожоги, волосы на голове сгорели, оставив после себя  следы ожогов. Вор склонился над телом и кинжалом разрезал балахон, обнаружив  под ним чёрные одежды и не пострадавшее от молнии тело. Обшарив карманы  покойного, вещи ему всё равно уже не нужны, он нашёл только маленькую книжонку,  исписанную от руки, да на правой руке был перстень с выгравированным черепом,  из глазницы которого торчала голова змеи. Быстренько избавив покойного от этих  вещей, Олден направился к нише с постаментом.
Статуэтка  дракона попрежнему возвышалась на постаменте, но теперь не было яркого света, а  значит, и не было и защитного барьера. Или это только видимость? Как бы то ни  было, проверить это можно было только одним способом.
Вор  вернулся к стойкам с оружием, выбрал из всего ассортимента алебарду. После  минуты кряхтения ему удалось подсунуть лезвие под статуэтку, осторожно развернувшись,  он положил статуэтку в ближайшую гору золота. Олден осторожно положил оружие,  ведь в туннеле могли прятаться подельники колдуна. Вор подкрался, к провалу пытаясь  не попасть в просвет, осторожно лег на каменный пол вор высунул голову и так  пролежал с минуту пытаясь рассмотреть в темноте присутствие других людей. Из туннеля  тянуло сточными водами и серой, раздавался писк крыс, шум воды и больше ничего.  Поколебавшись, Олден пролез через провал. Как он и думал, в туннеле никого не было,  лишь поток смрадной воды, и здоровенных крыс. Вернувшись обратно он подобрал статуэтку  завернул в заранее подготовленную ветошь, кусок он оторвал и повязал на лицо,  вонь тоннеля обещала быть ещё той. Олден подошел к одному из светильников.
-  Хм, - вор послюнявил палец и осторожно коснулся камня, на ощупь камень был  холодный.
Олден  взялся за камень и подёргал, безрезультатно, тогда он достал свой кинжал и  после нескольких лёгких движений у него был факел, для путешествия по  канализации. Вор взял черный мешочек, что лежал на полу у его ног, вытряхнул  содержимое, даже не посмотрев, что это запустил в гору золота. Положив  камень-факел в мешок, он удовлетворённо хмыкнул, свет не пробивался сквозь  ткань, следовательно, его можно использовать как фонарь, достаточно лишь  ослабить тесьму.
-  Что ж пора подумать и о моём благополучии.
Вор  наполнил свой кошель полновесным золотом, в мешок положил несколько драгоценны  камней размером с куриное яйцо. К артефактам, подобно статуэтки окружённым  белым светом, Олден даже не приближался. Выбравшись из сокровищницы, он прикинул,  в какую сторону идти. Если идти по течению то я попаду, Единый знает куда, а  вот если против течения то наверняка в город, закончив с несложной логической  работой, вор двинулся против течения, придерживаясь за стену коллектора; хоть  уровень воды был невысоким где-то по щиколотку, но стремительное течение и  скользкое дно норовило искупать вора. Если бы не его предусмотрительность,  пришлось идти в кромешной темноте, а так камень разгонял тьму...

...Олден  стоял возле вбитых в стену скоб, образуя лестницу, ведущую к массивному люку в потолке  коллектора.
- Похоже на выход.
Олден  вскарабкался наверх, не без усилий приподнял люк. Свежий воздух был для него  подобен глотку воды в жаркой пустыне. Несколько секунд он жадно дышал, даже не  беспокоясь о том, что его кто-то может видеть или ещё что. Только когда он престал  ощущать мерзкий запах сточных вод, его внимание привлекла тишина, которая была  вокруг.
Осмотревшись,  вор понял, что уже наступило раннее утро. Солнце ещё не вышло из-за горизонта,  и над землёй стоял лёгкий туман, пахло сыростью и свежестью, над головой  пролетела ранняя пташка: чирикая свою незамысловатую мелодию. Вокруг не было никого,  словно город вымер, только одинокая фигура вора стояла посреди широкой улицы.
От  абсолютной тишины вору стало не по себе. Склонившись, он, стараясь как можно  тише, задвинул на место канализационный люк и направился вниз по улице прямиком  в небесный порт.
По примерным подсчетам вора до отхода «Небесной девы» осталось около получаса  этого ему было достаточно для того чтобы дойти до порта. Олден сядет на корабль,  и отправиться назад к наземной столице.
Неожиданно  его мысли прервала странная фигура выросшая прямо перед ним. Вор отшатнулся  назад и не задумываясь, собрался идти в другую сторону, но и там его уже ждали.  Девять фигур закутанные в чёрные плащи окружили его со всех сторон, перекрывая  все выходы. Рука вора легла на рукоять кинжала, хотя против девяти даже  невооруженных людей у него не было не единого шанса.
Одна из фигур сделала шаг вперёд, на ходу снимая с головы капюшон:
-  Здравствуй, Олден.

Сообщение отредактировал Олден - 17.04.2011, 8:58


--------------------
За двумя зайцами погонишься — в дерево мордой влупишся.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлоя Десетриас
сообщение 23.04.2011, 13:24
Сообщение #57
Ветер
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности



15 Мейтхем, ночь, подземелья под императорским дворцом

Шорох… Один, другой… Черные тени почти бесшумно спускались вниз по лестнице легко преодолевая полуразрушенные пролеты. Словно парили в воздухе, не касаясь опор. Красными точками сверкнули огненные глаза.
  Абрахам второпях плел заклинание, не оборачиваясь к монстрам. Хлоя испуганно остановилась, но... ты или тебя. Девушке нужно просто собраться и, вот, в ее руке появился снежно-белый арбалет. Р-раз и пущенная ледяная стрела летит в тварей, еще в воздухе распадаясь на множество более мелких шипов. Хлоя, определенно, решила сделать из тварей ежиков.
  - Не получилось, – растеряно прошептала Хлоя, когда стрела и шипы просто исчезли в темноте плоти тварей. Ледяной арбалет исчез из рук графини.
  Тем временем стена, покрытая фресками, медленно затягивалась легкой дымкой, роспись стала расплываться, теряя четкие контуры и яркость красок.
- Как только станет прозрачной, прыгай туда, - приказал Абрахам девушке, доставая из ножен один из мечей. – Нам бы хоть немного их задержать!
Несмотря на всю серьезность ситуации, Хлоя обернулась к Абрахаму и посмотрела на мужчину, как на клинического идиота – как он себе представляет прыжки в ее-то платье!
- Слушаюсь и повинуюсь, – едва слышно ответила девушка, приближаясь к стене. А еще говорил, что нет тайных ходов...
- И что будешь делать? Твоя магия на них не действует… И огонь им тоже не вредит - там, в парке, я уже проверил, - заметил гвардеец. Сунувшееся вперед существо, чуть было не получило в оскаленную морду факелом - зверушка быстро отскочила назад, зажмурившись от яркого света.
Хлоя, сжав губы, поспешно коснулась рукой ставшую стеклом стену, фрески на которой уже успели полностью исчезнуть, рука прошла вглубь. Страхи и сомнения были отброшены, поднимая повыше юбки, графиня осторожно шагнула в проход, за которым открылся коридор с лестницей, ведущей глубоко вниз.
- Хоть они и не горят, а света все-таки боятся, - тихо произнес Абрахам, убирая не нужный меч и пятясь к стене вслед за Хлоей. С его руки тут же сорвался небольшой огненный шар и ударил в кучу мусора сваленную перед лестницей (видимо, завал пытались разобрать, а потом бросили это занятие). Старые доски, некогда служившие перекрытиями, быстро вспыхнули, освещая внутренности храма. Черные создания, шипя, попятились назад – в тень, куда не падали отсветы импровизированного костра.
Хлоя, не дожидаясь своего спутника, уже приступила к спуску в темноту, надеясь, что дальше их ждал не тупик, а выход куда-нибудь подальше от этих тварей. Ее магия-то уж точно была бессильна, а большим для своей защиты девушка не обладала. Разве что, действительно, факелом защищаться.
Когда графиня коснулась рукой стены, неожиданно возникло зеленоватое сияние, а следом за ним зеленые всполохи осветили путь вниз.
- Освещение еще функционирует, – констатировала она, однако факел гасить не стала, продолжая поспешно спускаться и одновременно внимательно смотря себе под ноги - не хватало еще оступиться. Но вдруг остановилась и развернулась к Абрахаму. – А они и сюда смогут пробраться?
- Вряд ли, - гвардеец посмотрел на свой факел, погасший под его взглядом, и откинул в сторону. В подтверждение его слов донесся отдаленный вой, глухие удары и скрежет – твари штурмовали стекло, постепенно мутневшее, вновь превращающееся в обычную стену, покрытую росписью.
- Повезло, значит, – выдохнула графиня. – И куда мы направляемся сейчас?
- Как можно дальше, - ответил Абрахам, поравнявшись с девушкой. - Куда в городе ты хочешь попасть?
- В городе? – задумчиво переспросила Хлоя. – Во дворец императора. Думаю, мои няньки меня уже действительно потеряли.
- Даже так? - гвардеец заинтересованно взглянул на свою спутницу. -  В сам Дворец сейчас сложно попасть, там охрана на каждом шагу. Можно, конечно, попробовать... Ты ведь не местная?
- Нет, – покачала головой графиня. – Я в гостях... во дворце... и я все равно, не знаю, куда мне идти. Поэтому, главное просто очутиться около него, а там уж меня найдут. Или сама найдусь.
- Откуда приехала? - последовал новый вопрос, видимо, Абрахаму было просто скучно спускаться молча по бесконечной лестнице.
- Биант, – отозвалась девушка, опуская тот факт, что формально ее привезли из Антероса.
- Север значит. Посольство Ариама?
- Можно и так сказать, – кивнула Хлоя, задумавшись над своим статусом. – Да, думаю, именно туда мне и надо. Ты знаешь, где оно?
- Я знаю, где дворец, но внутри мне особо не разгуляться, так что искать посольство будешь сама, - предупредил Абрахам.
- Скорее это уже посольство ищет меня, – едва слышно пробормотала девушка, вспоминая дотошность наместника Ариама.
- Зачем же отпустили без нянек? - поддел гвардеец. - Приличные девушки, вроде бы, одни не гуляют. Или в Ариаме настолько обеднели, что не могут себе позволить нанять прислугу?
В этот момент Хлоя рассмеялась, представляя Чарльза в роли своей няньки, что было, на ее взгляд, недалеко от истины. Почему отпустили без нянек? Да совсем же просто, самую главную няньку вызвали на Совет.
- Разное в жизни бывает, – успокоившись, ответила графиня. – И приличные вроде бы девушки гуляют без нянек. Впрочем, у меня, видимо, дар находить себе неприятности.
- Не у тебя одной... - заметил ее провожатый.
- И часто с тобой такое приключается?
- Постоянно. Только одному мне влипать в неприятности как-то скучно, поэтому я распространяю их на всех, кто находится рядом, - гвардеец искоса взглянул на спутницу.
- Значит, это можно тебя обвинить в том, что твари напали на нас? – усмехнулась она. – И откуда такие взялись в городе...
- На самом деле не знаю, самому интересно, - серьезно ответил Абрахам. - Но явно не из зоопарка.
- Не хорошо как-то, прямо перед праздником, – заметила девушка. – Такой недосмотр со стороны охраны. А ведь столица.
- Это верно. А может вообще домой уехать? – предложил он. - Сдался тебе этот маскарад...
- Я ехала не на маскарад, я хотела увидеть брата, а вот он вряд ли захочет  вернуться в Ариам. Он стоит того, чтобы остаться, даже, несмотря на встречу с этими тварями, – уверенно заявила Хлоя.
- А кто у нас брат? - мгновенно последовал вопрос.
Ответом была только улыбка.
- Если тебе нужна денежная благодарность, ее тебе смогу дать и я, – все-таки нарушила тишину Хлоя. – Состоянием я уже могу распоряжаться. Братьев моих не трогай.
- Интересно... На сколько же тянет спасение жизни Хлои? - на лице гвардейца появилась язвительная ухмылка.
- Сам решай, – усмехнулась в ответ девушка.
  Он молча провел пальцем по стене, на которой тут же зеленым высветились цифры:
- Осилим такую сумму?
- Осилю, только подожди, опустошу казну Ариама, – отшутилась девушка.
- А своих не хватает? Маловато же у вас состояние, госпожа Хлоя.
- Ого, а я успела стать госпожой, – поддела гвардейца девушка. – Таки продался за эту сумму?
- Да, как ни грустно, но деньги правят этим миром…
- У гвардейцев достойная оплата, – покачала головой графиня. – Чтобы обеспечить им достойную жизнь.
- Но лишний заработок никогда не помешает. Разве не так?
- Что я могу сказать? Почаще влипайте в истории с гостями императора, – отозвалась девушка. – Там, глядишь, и не придется уже выслушивать бредни самого императора, а будет достаточная сумма, чтобы купить себе домик где-нибудь в теплом Лаовейне и жить.
- Ну, вот... Кто-то тоже перешел на "вы". С чего бы вдруг, госпожа Хлоя?
- Надо же проявить уважение к своему спасителю.
- Эм-м.. А какой титул у моей госпожи? Неужели ваш верный и преданный слуга на этот вечер (или уже ночь?) не может это узнать?
-  Графский, – неохотно отозвалась девушка. – Достаточно? Или добавите еще пару циферок в сумму?
- Достаточно, леди, я не жадный.
  Лестница наконец-то закончилась, и потянулись сплошные коридоры, переходы и галереи, разбегающиеся в разные стороны, словно умело сплетенная паутина. Запомнить путь с первого раза было не возможно, поэтому Абрахам, видимо, и не волновался, что девушка сможет вернуться сюда позже. Пару раз промелькнули огромные пещеры с высящимися посреди них постройками. Что это было, Хлоя не различила – освещение оставалось слишком тусклым для таких масштабных пространств, но от сооружений тянуло волшебством и чем-то отталкивающим и  чуждым одновременно. Как пояснил Абрахам, все это относилось еще к временам акумов, чьими изображениями изобиловало большинство стен. Вряд ли кто-то там наверху в столице подозревал, что прямо у них под ногами находится другой город - намного более древний, чем сама Феория.
- Откуда вы узнали об этом месте? - спросила Хлоя. Она никогда не слышала о том, что под Феорией есть такие подземелья.
- Леди, а вы не слишком любопытны? - ушел от ответа Абрахам. - Неужели, в детстве вам не рассказывали сказки о подземных городах?
- Так на то они и сказки, - отозвалась девушка, с любопытством рассматривая пространство вокруг. Ей действительно было очень интересно. – Но, я ни разу не слышала, чтобы сказки оказывались правдой.
- Наверное, потому что сказка уже с самого начала считается вымыслом, и никто не задумывается, сколько в ней процентов правды, - гвардеец оглянулся на девушку.
Хлоя промолчала, невольно вспоминая сколько раз  гувернантки отлавливали ее и пресекали попытки отыскать сокровища, о которых она недавно слышала, и просто осматривалась.
- Возможно, – вздохнула девушка.
  Снова лестница вверх, а дальше залы, словно в заброшенном царском дворце. Тишина, пыль и запах затхлости... Находиться здесь было совсем не так приятно, как в предыдущих пещерах, где воздух каким-то образом циркулировал. Гобелены и обивка мебели давно сгнили, золото потускнело, но все вещи оставались на своих местах, не потревоженные веками.
- Значит, просто поверили в сказки... – решила для себя Хлоя, таким образом объясняя для себя знание этого странного и всего из себя загадочного гвардейца о таком проходе. Вообще, стоило бы задуматься о личности спутника, но новый, точнее давно забытый мир, что открывался сейчас перед ней, был несколько заманчивее гвардейца. В конце концов, о нем же можно будет все узнать, когда они выйдут. Поэтому сейчас девушка, осторожно ступая по пыльному полу, отправилась изучать новое помещение. Нет, правда, когда она еще такое увидит?
- Осторожнее, - тут же предупредил Абрахам. - Здесь все слишком старое, того гляди рухнет.
- Хорошо, – кивнула Хлоя, но исследования своего и не думала прекращать. Отчасти, подземелья напоминали ей верхний город, но только куда более величавый и с необъяснимым очарованием, одновременно вызывая  легкую дрожь. О ярости и жестокости Хлоя была наслышана. Фьяры рассказывали много историй. Но, бесспорно, какими бы не были акумы, вещи, вышедшие из-под их рук, не могли не привлекать внимания. Девушка остановилась около изящного пьедестала, на котором находилась открытая шкатулка. Она замерла, разглядывая лежащие там украшения, необычайной красоты, но вот дотронуться почему-то боялась. Скорее, считала, что если прикоснуться, то слова Абрахама сбудутся, и шкатулка рассыплется. Все бы так и закончилось одним любованием, если бы внимание Хлои не привлек блеснувшая в полумраке рукоять кинжала. Девушка осторожно вытащила на свет свою находку – небольшой, похож на ритуальный (ей, по крайней мере, так показалось), и невероятно притягательный. Она даже не могла себе объяснить, почему ее зацепило именно оружие древнейшей расы. Но факт, к гвардейцу графиня вернулась уже "вооруженная".
Абрахам с удивлением глянул на ее приобретение:
- В Ариаме девушки больше обожают оружие, чем украшения?
- Вероятно, я не могу отвечать за всех, – рассматривая кинжал, ответила графиня, в который раз за день убеждаясь, что она какая-то неправильная барышня.
  И снова переходы, залы, арки и ответвления в стороны. Видимо, что подземный город был настолько велик, что и не исследовать его за день. Но вот, гвардеец куда-то свернул, и глазам открылось зеркало,  в которое Абрахам спокойно  шагнул. Хлоя, с некой долей сожаления оглянулась, и последовала за проводником.


--------------------
Психоделическая фея
Галлюцинаций, снов и снега,
Дыханьем чью-то душу грея,
Ты задыхаешься от бега.
Спешишь куда-то, солнце спрятав,
Под жестким кованым корсетом,
В одной руке абсент и мята,
В другой дымится сигарета.
Лишь синий новогодний вечер
Мерцает звездами надменно,
А ты играешь в чет и нечет,
Одна, одна во всей Вселенной,
Лови непрошенные письма,
Как серпантин на карнавале.
И то, что в этом нету смысла,
Другие разглядят едва ли.
А снег не тает на ресницах
И улыбаться не умея,
Спешит, чтобы кому-то сниться,
Психоделическая фея.
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленард Ас`Гейр
сообщение 01.05.2011, 18:54
Сообщение #58
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Каждый испорчен в меру своих возможностей. (с)



15 Мейтхем, ночь Императорский Дворец. Посольство Ариама.

(& Хлоя и Чарльз)

  Зеркальный портал открывался в один из пустынных в это время коридоров второго этажа императорского дворца прямо перед галереей, ведущей к библиотеке. После затхлости и пыли подземелий, пребывание на свежем воздухе казалось просто райским наслаждением. Здесь наверху не было гнетущей тяжести акумовских городов, пусть и прекрасных, но чужих, давно умерших и похороненных под толщами горной породы.
  Ленард невольно вдохнул полной грудью ночную прохладу и обернулся к своей спутнице. Хлоя… В памяти проскользнуло что-то знакомое, где-то он это имя уже точно слышал... Но где? В воспоминаниях образовался небольшой провал. Нет, девушку он определенно раньше не встречал. Таких не забывают... Они обладают чем-то неуловимо-необъяснимым, и в то же время притягательным – то ли харизмой, то ли каким-то непостижимым внутренним светом. Других слов Ленард подобрать не мог. Тогда почему имя показалось знакомым?
- Значит Ариам, - произнес он вслух, так и не ухватив ускользающую мысль. Встречаться с посланцами севера ой-как не хотелось, а раз уж оказался во Дворце, в пору было подумать, как добраться до Дэнниара. – Найдете сами своих нянек? Дальше я, наверное, с вами не пойду.
– Леди Десетриас, кажется, вас еще сегодня днем просили не исчезать бесследно, – раздался холодный голос за спиной.
Хлоя резко переменившись в лице, обреченно развернулась.
– Чарльз, я...
  Ленард обернулся на голос вслед за девушкой и тут же пожалел: легче было бы просто провалиться на месте. Своего кузена Чарльза он не переваривал до тошноты: от занудства, педантичности и вечной самоуверенности правителя Ариама, можно было повеситься через час общения. 
– Ленард? – почти невозмутимо произнес Чарльз, рассматривая столь неожиданного родственника. – Какие демоны тебя покусали, что тебе не сидится в своем Кениасе? Хлоя, отойди от него.
- Верно, Хлоя, отойди. С такими, как я, не общаются. Вали отсюда в свое ариамское посольство, - произнес Ленард, даже не глядя в ее сторону. На душе стало совсем скверно, запоздало пришла мысль, что девушка тут вообще не причем.
Оценивающим взглядом графиня посмотрела сначала на него, потом на Чарльза. Ничего не ответив, она, не известно кого послушав, пошла к наместнику Ариама.
– Что ты здесь делаешь, Ленард? – холодно спросил Чарльз. – Тебе запрещено появляться в Феории.
- Прикажешь мне спросить у тебя разрешения, Чарли? - Ленард театрально облокотился на перила балюстрады, с одной стороны ограничивающей галерею. Разговор не привлекал, но и сбежать так просто казалось обычной трусостью: пусть уж Чарльз не радуется, что один его вид ввергает противников в панику.
– Прикажу следовать за мной, – скептически отозвался наместник.
- С какой такой радости? - Ленард зло сверлил кузена взглядом, пытаясь сообразить, каким образом Хлоя может быть связана с этим снобом.
– Как же? – поинтересовался Чарльз. – Семейная встреча после стольких лет. Неужели не найдется о чем поговорить?
Наместник пошел к Ленарду.
- Даже и не знаю... Вот пытаюсь припомнить, какая общая тема для разговора у нас может быть? – ответил тот. – Разве мы когда-нибудь вообще о чем-то говорили?
– Пройдем и узнаешь, – отозвался Чарльз, остановился и, оглянувшись на девушку, приказным тоном продолжил. – А ты, живо к себе.
Хлоя обиженно смотрела то на одного, то на другого, видимо, пытаясь, что-то для себя прояснить.
– Ты хоть понимаешь, что означает твое присутствие здесь? Тебе запрещено приближаться к границам Кайруана, - Чарльз приблизился к Ленарду и взял того за руку, около локтя, намереваясь отвести неразумного родственника в свой кабинет.
– Руки убери! – тут же последовало в ответ. – Иди, командуй, вон, своей девчонкой! Кстати, кто она тебе? Неужели в кои-то веки завел любовницу? – Ленард ловко скинул руку кузена. – А как же непогрешимый моральный облик?
– Моя сестра тебя не касается, – процедил Чарльз. – Заруби себе это на носу. И ты пойдешь со мной. По-хорошему или по-плохому.
– Сестра? Эррон сменил пол?  - усмехнувшись, Ленард отступил назад, увеличивая расстояние между собой и двоюродным братом.
– Кузина, –  раздалось растерянное пояснение из того конца коридора.
– Собираешься бегать от меня? – поинтересовался Чарльз, все сильнее приходя в самое мерзкое расположение духа. Впрочем, Ленард всегда так на него действовал. И если бы не обещание данное Валентайну. – Значит, по-плохому, – заключил Чарльз, выхватывая меч. – Будет по-плохому. Но я не дам тебе шастать по всей Феории с очередным рюкзаком бредовых идей.
– Ух, ты! Грозный Чарльз вышел на тропу войны! – Ленард ловко отпрыгнул назад и тоже взялся за оружие. – А я уж думал мы в кои-то веки разойдемся мирно! – его губы скривились в презрительной улыбке. - Кстати, ты еще слышал не все мои идеи. Я ж тебе даже не написал… Да, я решил, что никому не будет хуже, если ты сдохнешь здесь в эти праздничные дни.
– Ты еще не захлебнулся своим ядом? – равнодушно отозвался Чарльз. – И не надоело тебе истерить, словно какая-то актриска погорелого театра? Испорченный ребенок, которому так нужно внимание старших братьев.
– Чарльз, не читай мне нотаций! – вздохнул Ленард, со временем выводить из себя занудного кузена становилось все сложней. А жаль... - Мы драться будем? Или, быть может, я просто уйду? – до небольшой винтовой лестницы, ведущей на первый этаж, оставалось не так уж и много, но сбежать просто так не позволяла паршивая гордость.
– Перестань кривляться и веди себя соответствующе, – раздалась ответная «просьба». Сражаться с этим субъектом не было особого желания - только привлекать внимание звуками скрещивающихся мечей. – Сложи оружие и пройди со мной. Это и в твоих интересах.
- Хорошо, я уберу оружие и уйду. Только не с тобой. Извини.
Перепираться надоело. Ленард развернулся и пошел к лестнице. Пусть Чарльз здесь рычит и воспитывает свою… сестру… Сестру. Да, сестра вроде бы у него действительно была, только при дворе никто ее ни разу так и не увидел. Графиня  Десетриас. Надо же так…
– Ну, нет, – оставить так вот Ленарда Чарльз не собирался. В два шага нагнав кузена, наместник легонько ударил того мечом по пятой точке, словно пытаясь воспитать неразумного ребенка. – Я тебя не отпускал.
Братец развернулся мгновенно, рука, сжимавшая меч резко очертила дугу, срезав с головы наместника Ариама белоснежную прядь. Благо, что сам Чарльз каким-то чудом успел убраться с траектории удара.
Наместник усмехнулся и, перехватив покрепче меч, занес руку для удара. Главное, всего лишь лишить Ленарда оружия, а там он уже никуда не денется. Закаленная сталь с гербом Ариама у самой рукояти неслась к лицу правителя Кениаса.
- Чарли, брось свои бесполезные затеи, - клинки со звоном скрестились. – Ты меня не остановишь, – колющий удар вторым мечом, едва не увенчавшийся успехом, заставил Чарльза отступить. Ленард ухмылялся: он с одинаковым мастерством владел оружием и правой, и левой рукой. Про магию он даже не вспоминал. Пусть лучше кузен проиграет так, по-честному, чтобы больнее и унизительнее для Его Надменности.
Чарльз скривился - два клинка против одного меча. Впрочем, наместник не был бы собой, если бы в свое время не отработал фехтование до надлежащего уровня. Приблизившись к стене, наместник быстро содрал оттуда небольшую картину и швырнул ее в Ленарда, пользуясь секундной отсрочкой, Чарльз подскочил к кузену, намереваясь сделать подсечку, но тот, отбив пущенный в него «снаряд» локтем, уже успел отступить назад.
– Хватит, – практически влезая между кузенами, встряла Хлоя, которая никуда не ушла и только сейчас опомнилась. – Прекратите.
- Иди-ка ты отсюда, - зло бросил ей опешивший от такого поворота дел Ленард, и, как следствие, тут же пропустивший удар: ариамский клинок больно чиркнул по плечу.
– Уйди, – одной рукой вылавливая сестру и отодвигая ее назад, шипел Чарльз.
  В этот момент за спиной его противника мелькнула тень, на плечи правителя Кениаса легли руки в черных перчатках. В глазах Ленарда отразилось искреннее удивление, а через мгновение его тело начало медленно оседать.
– Милорд? – несколько озадаченно позвал наместника Разиель, подхватив нахального императорского отпрыска, которой сейчас находился в состоянии глубокой заморозки разума, чтобы не дать тому окончательно свалится на пол. – Господин Ленард все-таки появился в Феории?
– Как видишь, – отозвался наместник, убирая меч в ножны и поднимая клинки кузена. – Хлоя, быстро приведи сюда моих людей. Мы должны убрать Ленарда из коридора как можно быстрее. И никому не говори о том, что видела его здесь. Ни-ко-му.
Девушка кивнула и убежала исполнять приказ, предпочитая не задумываться над тем, что сейчас происходит. Через минут пятнадцать она вернулась в сопровождении двух стражников, которые подхватили Ленарда и перенесли того в ближайшую комнату, принадлежащую ариамскому посольству, для дальнейшего допроса. Разиель поднял сорванную картину и вернул ее на место - немного магии и словно тут ничего и не происходило.
– Разиель, найди графа Нимуэ, он мне нужен, – отдал еще один приказ Чарльз.


--------------------
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:11
Rambler's Top100