IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Yami no Matsuei
Ларри Арна
сообщение 13.03.2005, 19:22
Сообщение #1
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Начал вот знакомиться с этим удивительным и необычным образчиком современной культуры. И первым сериалом, который я досмотрел до конца (благодаря Фионе и Санни конечно) был "Ями но Матсуи".
Впечатления, конечно, в целом положительные. Но, как ни странно (никогда от себя такого не ожидал), моим любимым героем стал "главный злодей" сериала доктор Мураки smiley.gif
Очень меня радовали (с эстетической точки зрения) практически все сцены с его участием, особенно носящие весьма яойный характер его ненавязчивые подкатывания к Тсузуки smiley.gif
Тсузуки стал для меня полнейшим разочарованием из-за своей внутренней слабости. Такое существо, как он, просто не имеет на неё право и у него было достаточно времени, чтобы это осознать и осмыслить своё место в мире. Хотя тут можно спорить и я уверен, что желающие найдутся, но такого моё мнение.
К Хисоке я испытываю противоречивые чувства, но после серий про скрипача он скорее стал мне нравиться, потому что показал себя сильным и достаточно уверенным в себе Шинигами. По сути он гораздо сильнее Тсузуки smiley.gif
Ну вот пока всё, остальные герои в сериале практически не раскрыты, поэтому о них ничего говорить не буду. Хотя Татсуми вот ещё вспоминаю положительно довольно smiley.gif


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yol
сообщение 13.03.2005, 19:40
Сообщение #2

Гость











мне Yami no тоже нравится smiley.gif
но главным образом из-за прорисовки - очень красивая вещь

доктор Мураки (по данный небольшого местного соцопроса смотревших среди моих знакомых) оказывается любимым героем очень многих
Хисоке и задумывался по-моему сильнее Тсузуки smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 14.03.2005, 0:27
Сообщение #3

Гость











Смотрел отрывки -- понравилось. Скоро просмотрю полностью -- напишу свое мнение ^^
А пока скажу, что вещь стоящая.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.04.2005, 11:46
Сообщение #4
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Тсузуки - один из сильнейших образов в этом аниме. По силе переживаний, духа, физического и духовного естества. Если ты считаешь, Ларри, что противостоять воспоминаниям легко, а жить вопреки желанию умереть - еще легче, то буду рада увидеть отражение этих убеждений в твоем творчестве.. или в жизни. Тсузуки НИ раз и НИ два любым своим поступком доказывал, что для него жизнь важнее, хотя - являясь Богом Смерти - он скорее забирал жизнь, чем сохранял ее. Вот такой парадокс.
Столь восхитивший тебя Мураки кроме эстетического восхищения его образом действий и внешностью - ну ничем НЕ восхищает больше.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 12.04.2005, 23:23
Сообщение #5
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Записки девочки с веслом или как я смотрела Yami no Matsuei.

Осторожно, спойлеры...

    Редкий случай, когда меня постигло огромное разочарование. Я много слышала и читала про этот сериал, я смотрела на него клипы, от которых пробегал мороз по коже, я по сто раз прослушивала опенинг, качала картинки и предвкушала, и, когда, наконец, дошло до просмотра самого аниме...
    Санни и Фиона не дадут соврать - они видели мое лицо, когда я досмотрела до конца - ребенка обидели и обломали. При такой претензии на трагичность - такой хеппи енд!!! shocked.gif
    Не буду отрицать - очень красиво нарисовано, захватывающая сюжетная линия с прошлым Мураки и прошлым Тсузуки, но конец...
    Из героев больше всего понравился Тсузуки. И пусть мне говорят все, что угодно, относительно его внутренней слабости - я в нее не верю. Имхо, он всех остальных вместе взятых и, кстати, того же Мураки в общем-то по сериалу обошел, если посмотреть по-хорошему. Где в конце концов оказался Мураки? Да нигде, а Тсузуки не только выжил сам и победил свое желание умереть, но еще и Хисоку спас в какой-то мере, подарив ему смысл жизни (если не вспоминать, что они уже как бы не совсем живы tongue.gif).
    Хисока оставил впечатление вечно загруженного и даже перегруженного чем-то мальчика. Проще надо быть, и люди к вам потянутся.
    Мураки... Эстет, маньяк и извращенец в самом лучшем проявлении. Но при всей моей слабости к злодеям и мерзавцам в аниме и книгах... Ну не зацепил он меня и все. Конец его линии и вовсе, имхо, смазанный и никакой. И хотя, систер Сан говорит мне, что во всех его поступках есть осмысленность и цель, к которой он идет любыми способами - я его все равно маньяком считаю и мотивов так до конца понять и не могу.
    Кроме Тсузуки, есть еще одна оправдавшаяся надежда в сериале - Ория. Еще до просмотра этот товарищ вызывал у меня неровное дыхание, и здесь я не обманулась. Явно далеко не раскрытый персонаж, но кажется мне, что предыстория там должна быть очень "вкусная".
    Смею предположить, что все герои и все непонятности разъясняются и раскрываются в манге. Значит, будем читать.


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yol
сообщение 13.04.2005, 15:45
Сообщение #6

Гость











Цитата: (Санни)

Тсузуки - один из сильнейших образов в этом аниме. По силе переживаний, духа, физического и духовного естества. Если ты считаешь, Ларри, что противостоять воспоминаниям легко, а жить вопреки желанию умереть - еще легче, то буду рада увидеть отражение этих убеждений в твоем творчестве.. или в жизни. Тсузуки НИ раз и НИ два любым своим поступком доказывал, что для него жизнь важнее, хотя - являясь Богом Смерти - он скорее забирал жизнь, чем сохранял ее. Вот такой парадокс.
Столь восхитивший тебя Мураки кроме эстетического восхищения его образом действий и внешностью - ну ничем НЕ восхищает больше.

это лишний раз доказывает насколько могут быть разными восприятия одного и того же
Mяyka  - в общем-то то же самое
ну поскольку разница наших восприятий упирается в "предельные основания бытия" smiley.gif спорить тут смысла не имеет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiero
сообщение 15.05.2007, 21:14
Сообщение #7
Хаос
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212


Чем шире наши морды, тем плотней наши ряды.



в первый раз смотрела с огромным удовольствием..вот во второй раз посмотреть несмогла...начала замечать огрехи и некоторые раздражающие детали..а вообще, хочу еще.


--------------------
Я появлюсь из ниоткуда, затем исчезну в никуда....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 15.05.2007, 21:28
Сообщение #8
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Первое впечатление - "ВАААА! Прелесть! Круть"
Второе - "!О да, здорово"
Трете -" Хорошая весчь"
Четвертое - "Мило"
пятое  - "нормально"

Ну не законченое, жаль...но много смотреть не получается. Не то.


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мириаль
сообщение 16.05.2007, 16:55
Сообщение #9
Эльф
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 83


О небо еще никто не разбивался...



По-моему аниме хорошее. Прорисовка, герои. Сама задумка не очень плохая, но в аниме убрали многое, что было главным в манге.
Для меня лучшим персонажем в "Детях Тьмы" был Мураки Катзутаки.


--------------------
Одиночество - это не тогда, когда ты один, а когда чувствуешь одиночество вокруг тебя.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiero
сообщение 22.05.2007, 20:59
Сообщение #10
Хаос
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 212


Чем шире наши морды, тем плотней наши ряды.



Цитата(Мириаль @ 16.05.2007, 17:55) *

Для меня лучшим персонажем в "Детях Тьмы" был Мураки Катзутаки.

Да, такое ощущение, что хорошую историю порезали и скрепили понравившиеся моменты...а вот про Мураки мне многое неизвестно...в манге про него что-нибудь более подробно чем в мульте говорится?


--------------------
Я появлюсь из ниоткуда, затем исчезну в никуда....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лия
сообщение 08.08.2007, 12:31
Сообщение #11
Вампир
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Чего-то хочу...а кого-незнаю!



Ямики лично мне понравились.Из всего,что я смотрела(ниже привожу список и моих любимых в каждом аниме героев)это аниме одно из лучших.Евангелион,который считают просто шедевром аниме,мне не оч понравился,а вот Дети тьмы(другое название Ями)довольно сильное впечатление оказали.Особенно мне понравился как перс Хисока.Яркий,но не слепящий глаза,в отличии от Тсузуки.Мураки мне не симпатизирует.Сличком типичный маньяк-убийца.По правде говоря,они все типичные:Тсузуки-маразматик-весельчак,Татсуми-офисный служащий,Ватари-чокнутый медик-экспериментатор,Хисока-замкнутый в себе подросток,Цубаки-ммм...даже не знаю...просто больная девочка.Но в целом аниме неплохое.Может именно потому,что персы типичные,оно и вызывает восторг.Из типичных персов построить такую замысловатую цепочку сюжета,в которую с легкостью вплетаются второстепенные персонажи,например,Юма,Хиджири,Хисаэ,Ория Мибу,Казуса...Меня во время первого просмотра жутко смешили и прикалывали эти странные существа-гушошины.Смешные такие,дуратские)))НЯ! ^_^



Пишу в порядке просмотра:
1.Сейлор Мун
2.Сакура.Ловец карт
3.Король Шаман
4.Дети тьмы
5.Ди.Охотник на вампиров
( 6 ).Вэйс Крёз
6 ( 7 ).Наруто
7 ( 8 ).Евангелион
8 ( 9 ).Притяжение
Мои любимые персонажи в аниме:
1.Рэй
2.Эриол
3.Хао
4.Хисока
5.Кармилла
( 6 ).Шульдих
6 ( 7 ).Гаара
7 ( 8 ).Каору
8 ( 9 ).Татсуха
Так же где-то между Ди и Наруто мною было открыто аниме Вэйс Крёз.Я его не смотрела,но читала по нему фики и мангу.
ЗЫ:А вы на меня не смотрите ТАК!Первые три аниме я смотрела,когда мне было 1-лет 8,2-лет 10,3-лет 12.

Сообщение отредактировал Лия - 08.08.2007, 12:45


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
When you were born,you were crying and everyone around you was smiling.So that when you
die,you're the one who is smiling and everyone around you is crying.
[/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 2:52
Rambler's Top100