IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава 2. Один затянувшийся обед
Сабрина Страстенберг
сообщение 06.08.2006, 21:32
Сообщение #21

Гость











Сабрина сидела за столом в главном зале замка и вяло ковырялась в тарелке с аппетитным цыпленком. И дело было вовсе не в отвратном вкусе цыпленка, и не в отсутствии аппетита, а в нудном бормотании соседа справа. Сидевший рядом громила-пятикурсник  уже полчаса красочно описывал ей, как здорово было учиться в Хогвартсе до того, как его перевели в Мистак, и всячески обливал грязью свою новую школу. От резких выражений девочку сдерживало лишь то, что она не хотела начинать новую жизнь в школе со скандала(и так их наверняка будет немало), да еще то, что под школьной формой у бугая отчетливо перекатывались литые мышцы.
От тихой злобы ее отвлек женский визг и звон разбитого стекла. Сидящий напротив парень неудачным движением запустил недоеденную котлету на другой конец стола. По дороге летящий кусок мяса сбил вазочку с цветами, и вылившаяся вода залила Сабрина новую форму.  На другом конце взвизгнула девочка, облитая соком из опрокинутого стакана, но не успела Сабрина высказать парню все, что она о нем думает, как  девчонка с размаху швырнула котлету обратно, на что виновники безобразия ответили масштабными залпами мясного салата. Сабрина звонко расхохоталась и запустила в надоевшего пятикурсника недоеденным цыпленком, и вскоре в побоище был втянут весь зал. Народ отрывался вовсю, продукты летали вокруг, как реактивные истребители, а эффект производили почище ядерной бомбы!
Веселуха была прервана появлением уборщицы в синем фартуке, бегом бегущей в сторону главного зала.
Что… - не находила слов уборщица.
- А… Они все сами! – вдруг произнесла сидящая перед ней девочка с долькой лимона на ухе и в забрызганной салатом форме.
- Сами? – гневно переспросила полная женщина.
Девчонка достала волшебную палочку и уголком губ тихо прошептала:
- Диффиндо…
Несколько стоящих рядом высоких стаканов в одну секунду разлетелись на сотни мелких осколков, от чего некоторые ученики испуганно повыскакивали из-за столов.
- Да, они все сами! – поддержал девчонку виновник заварушки.
- Ах, вы… - рассвирепела уборщица. – Ужасное поколение будущих великих магов!
Она развернулась и рассерженно зашагала прочь.
Девчонка закрыла рот рукой, изо всех сил стараясь не расхохотаться. Сабрина же не так контролировала себя, и потому рассмеялась в голос. Не прошло и секунды, как в полном покате лежал весь зал, и их счастливый хохот наверняка был слышен далеко за пределами школы.
Отсмеявшись и вытерев набежавшие на глаза слезы, Сабрина  улыбнулась девчонке.
- А ты молодец, классно ответила этой злобной тетке! Блин, никогда бы не подумала, что швыряться продуктами так весело!
- Да, клёвенькое начало школьной жизни! Меня Сантерия зовут, Сантерия Ратфайл. А это , - она указала на  виновника заварушки, - это Денис Сторм.
- Ага, значит, это ты все это устроил? За воду из вазочки тебя убить надо, она мне всю форму испортила, но раз пошла такая пьянка… В общем, за наш полный отрыв я тебя прощаю! Живи пока. Кстати, я Сабрина Страстенберг.

Сообщение отредактировал Сабрина Страстенберг - 14.08.2006, 20:52
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 06.08.2006, 23:15
Сообщение #22
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Аландэль сидела за столом и неспеша пила какой-то терпий сок. Вдруг откуда-то мимо пролетела жирная котлета. Девочка взволнованно осмотрелась: вокруг царил хаос! Все звонко смеялись и запускали в кого попало едой, случайно попадавшейся под руку. На ее форме оказался большой оранжевый ляпсус от апельсина. Но все веселье прервал женский крик: "Что ...". Но его перебила темноволосая девочка, сидящая неподалеку.
Аландэль их уже не слушала, спеша в ближайшую ванную комнату. Она оказалась к конце залла.
Девочка зашла в пустую комнату и подбежала к крану с холодной водой. Оттуда брызнула небольшая струйка, под которой ей все же удалось замочить пятно. Неожиданно, дверь распахнулась, прервав тишину, царившую в ванной. Зашла светловолосая девочка и вежливо улыбнулась:
- Приветик! Вот погром был!
- Да уж. Теперь приходится расплачиваться испачканной одеждой!
Обе девочки дружно рассмеялись.
- Я-Сабрина.
- Аландэль.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабрина Страстенберг
сообщение 08.08.2006, 16:20
Сообщение #23

Гость











Сабрина подошла к соседней раковине и открыла кран с холодной водой.
- Прикинь, когда эта заварушка только начиналась, реактивная котлета опрокинула на столе вазочку с водой, и она залила мне всю форму.
- Ну, ничего, вода же быстро высохнет! А вот мое пятно от апельсина даже мылом не выводиться!
- Ага, легко сказать. Смотри, уже 15 минут прошло, а форма не только не высохла, но и сморщилась и села! Не иначе как вместо воды в вазочке была какая-нибудь магическая бурда типа той, которой мы в госпитале обливали мантии учителей, чтобы их невозможно было снять.
- А где ты раньше училась?- спросила Аландэль.
- Мои родители – известные целители. Точнее, все женщины в семье. Поэтому нас с сестрой сослали в школу при магическом госпитале, где я и училась до того, как получила приглашение в Мистак. Там, конечно, было жутко весело, у нас была клёвая группа, от которой стонали все преподы, но все лекарства и целительские заклинания мне жутко надоели. Хоть бы здесь меня не определили к нейтралам!
- А я хочу на светлый факультет. Мне кажется, я и по характеру подхожу. Интересно, как будет проходить распределение?
- Я думаю, что будет что-нибудь, способное показать скрытые черты нашего характера. Типа шляпы в Хогвартсе.
-Если так, то бояться нечего. Куда нам суждено, туда мы и попадем.
Ясен пень, водой пятно не отмылось. Сабрина тихо выругалась и достала из рукава волшебную палочку странной витой формы.
- Не хочешь по хорошему, будет как всегда… За последствия не отвечаю.
Она направила палочку на пятно и прошептала:
- Клинингус!
Из палочки пошла густая струйка пара, запахло химией и чем-то приторно-сладким. Соприкоснувшись с мантией, струйка неожиданно взорвалась такой яркой вспышкой, что девочки невольно зажмурились, а когда смогли наконец открыть глаза, то увидели, что ткань разгладилась и заблестела, как мрамор.  Сабрина облегченно вздохнула:
- Ну, слава Богу, на этот раз обошлось без сюрпризов! Знаешь, это заклинание…
Ее прервал испуганный визг Аландэль. По полу и стенам, по всем поверхностям ванной пошли волны, словно комната, как змея, старалась сбросить старую кожу. Ванная затряслась и заходила ходуном, а затем в один миг пол и стены словно осыпались, потеряли материальность и краски, и … Вот уже на их месте появились новые стены, но уже не мраморные – они казались словно обтянутыми сморщенной черной материей, точь в точь как на форме Сабрины. Как БЫЛО на форме Сабрины. Теперь ее мантия сверкала и блестела, как  раньше мраморный пол, и от сморщенности не осталось и следа.
- Ч-ч-ч-то э-т-о было?- с трудом выговорила белая как смерть Аландэль.
- Ох, не спрашивай. – Сабрина с трудом перевела дух. – Это заклинание… В общем, оно относится к тем, с которыми нужно обращаться очень аккуратно. Оно меняет местами составы поверхностей, причем всегда очень неожиданно и не всегда так, как ты того хочешь. Оно придало моей форме свойства мрамора, а в обмен сделало мрамор таким же, как моя ткань, - Сабрина смущенно посмотрела на Аландэль, - я пока не знаю  ни одного бытового заклинания, нас этому не учили. Вот и приходится пользоваться такими сложными.
Аландэль перевела взгляд на новые стены. Ванная походила теперь на загадочный шатер, в который по нелепой случайности поставили современную сантехнику. Это показалось ей таким забавным, что она невольно рассмеялась.
- Блин, первые минуты в новой школе, а уже успели устроить побоище в главном зале и перестроить ванную! Веселенький же будет курс!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 09.08.2006, 11:16
Сообщение #24
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Неожиданно для девочек, дверь ванной распахнулась, и вошла женщина средних лет. Она оглядела помещение тусклым взглядом и бесстрастно посмотрела на девочек:
- Что произошло?
Сабрина недовольно нахмурила носик:
- Ничего серьезного. Побочное действие от заклинания.
-Хм, ладно.
Женщина плавно провела палочкой по гладкой мраморной стене. Через секунды ванна приняла прежний облик. Мантии у девочек стали как новенькии.
Аландэль негромко сказала:
- Простите нас.
- Да что вы! Все хорошо. Я - профессор Сивилла Феу Моргулис. Предсказания и телепатия. А вы верно новички?
Девочки дружно кивнули.

После ухода их будущей учительницы. Аландэль рассмеялась:
- Как мы легко отделались.
Сабрина вторила ей:
- Ага! Могло быть и хуже!
Девочки выскочили из ванной, пообещав больше в нее не заходить.

Сообщение отредактировал Аландэль - 09.08.2006, 11:24


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лацерта Айдехзе
сообщение 11.08.2006, 13:53
Сообщение #25

Гость











Лацерта устроилась рядом со своими новыми знакомыми за столом и занялась едой. Только за обедом она поняла как проголодалась в поезде.
И вдруг в столовой началась такая заваруха, участвовать в которой Лацерта бы не пожелала самому противному гоблину. Как она поняла, началась всё с того, что Денис попытался отправить в полёт котлету. А вслед за этим весь зал начал кидаться едой и всем, что только под руку не подворачивалось. Лацерта не удержалась и с громким хохотом стала шыряться бутербродами с колбасой, которые были красиво уложены на стоящем перед ней блюде. Постепенно она заметила, что вконец запачканный и перемазанный народ начал выходить из-за стола, чтобы привести себя в порядок. Лацерта глянула на себя. Как ни странно, форма была в относительном порядке, но вот лицо... девочка чуствовала, что оно выглядит просто изумительно. "И какая сволочь кидалась в меня клубникой" подумала она и быстро выбравшись из-за стола, пошла по коридору в поисках ближайшей ванной. Навстречу ей попалась одна женщина.
- Здравствуйте, - сказала Лацерта.
- Здравствуй, - приветливо ответила эта женщина. - Я профессор Сивилла Феу Моргулис. А ты - новенькая?
- Да, госпожа профессор.
Женщина почему-то улыбнулась и пошла дальше.
Лацерта быстро нашла одну ванную, но увидела, что перед её дверью стояли две девочки, с одновременно весёлыми и испуганными лицами. Обе были светловолосыми и хорошенькими но у одной глаза были зелёные, а у другой серые.
- Привет! - воскликнула Лацерта. Вы тоже пострадали в этой заварухе?
- Да, -  ответила зеленоглазая, - Только мы уже... почистились. А ты в ванную?
- В ванную. Какая-то нехорошая личность клубникой кидалась, - сказала Лацерта, отметив в речи зеленоглазой знакомую отрывистость. "Наверное тоже немка. Здорово!" - подумала Лацерта.
- Ты только в ванной поосторожней... с заклинаниями, - предупредила сероглазая девочка.
- А я никаких таких заклинаний и не знаю. А-а, теперь я поняла, почему вы такие напуганные! Наверное что-то сделали.
- Было такое, - вздохнула зеленоглазая,- Только профессор Моргулис нам помогла всё исправить.
- А я её встретила, когда шла сюда. То-то она улыбнулась, когда я сказала, что я новичок! Девочки, а вы можете меня подождать? Я быстро умоюсь и пойдём вместе к столу.
- Хорошо! - ответила зеленоглазая.
- Лацерта зашла в ванную и умылась. Честно говоря, была у неё мысль насчёт применения одного интересного заклинания, но после того, что ей сказали девочки, охота колдовать у неё отпала.
Она вышла из ванны с вполне чистым лицом и подошла к блондинкам.
- Всё, я готова! Ой, а мы ведь не познакомились! Я Лацерта Айдехзе.
- Я Аландель - ответила сероглазая.
- А я Сабрина Страстенберг, - сказала зеленоглазая.
- Страстенберг? Значит, я угадала, ты ведь тоже немка?
- Да. Я из Дюссельдорфа.
- А я живу в замке не близко к городу. А ближе всего к нам Дрезден.
- Ну что, пойдём за стол? - спросила Аландель.
- Конечно! - отозвалась Лацерта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эми Старринайт
сообщение 11.08.2006, 16:45
Сообщение #26

Гость











Выходили из поезда уже сложившейся группой в пять человек. Первой из вагона выскочила Дара и помогла Эми спустить на землю чемодан, а та, тем временем вытаскивала остальные свои вещи: гитару и корзинку с Трисс.
Выйдя из вагона, девочка огляделась.
- Красота, - произнесла у нее за спиной Дара. Эми была полностью с ней согласна. Она была поражена красотой и величием открывшегося пейзажа. Молча постояв некоторое время, она взяла чемодан и двинулась за основной массой учеников. Ребята шли через Тауверин, и Эми очень понравилась эта деревня.
« А здесь мило. Только подумать: я буду жить тут долгое время… Жаль, что… - Она сердито встряхнула головой, не давая себе закончить мысль. – Опять… Как ты не можешь понять, что началась новая жизнь? Не смей раскисать»
Занятая своими мыслями Эми не заметила, как они подошли к замку и не видела, откуда у Сантерии на руках появился маленький трехцветный котенок. Расслышала только, что ее новая знакомая дала ему, а точнее ей, имя – Констанция.
Будущие ученики проходили сквозь огромные, производящие неизгладимое впечатление ворота школы. Эми шла молча, потому что никак не могла разобраться в буре охвативших ее чувств. Но вскоре ее охватило всепоглощающее радостное предвкушение.
Внезапно, совершенно неожиданно для нее, перед ними взметнулась ввысь высоченная центральная башня замка. Эми машинально притормозила и смотрела вверх, пока не закружилась голова. Потом вздохнула, и взошла по мраморным ступеням.
Обедать сели всей компанией. Эми с одобрением оглядела зал и невольно вспомнила столовую родного замка.
«Мне здесь нравится. Очень нравится. И, самое главное, здесь я буду учиться колдовать».
Обед показался ей невероятно вкусным. Она до этого и не замечала, что так проголодалась. Утолив волчий голод, она снова погрузилась в свои мысли, которые были прерваны мелодичным звоном стекла и вскриком Дары, сидящей рядом. Эми неторопливо обернулась, желая узнать, что же, собственно, произошло. И успела заметить, как котлета, судя по всему, запущенная Дарой, летит в сторону Дениса и Сантерии. А через мгновение воздух наполнился чем-то, что Эми признала за мясной салат. Неожиданно для нее самой, она рассмеялась и запустила на другой конец стола абрикос. Началась великая битва, прерванная лишь появлением злобной уборщицы. Дальнейшее ускользнуло от ее внимания, потому что она получила в глаз долькой лимона. Жуткая резь не лишила ее возможности соображать, и выхватив палочку, Эми вызвала струю воды. Закончив процедуру промывки, она заметила, что попутно облила Дару и нескольких незнакомых соседей. Пробормотав извинения, она достала зеркало, чтобы оценить ущерб. Мантия не пострадала от обстрела, но с лицом дело обстояло куда хуже. Эми уставилась на свое отражение: страшно покрасневший глаз и ярко-зеленая радужка в сочетании смотрелись просто дико.
- Ты в порядке? – взволнованно спросила Дара.
Эми посмотрела на нее, потом снова на свое отражение и внезапно весело расхохоталась:
- Никогда не чувствовала себя лучше!
«Жизнь здесь начинается просто прекрасно!»
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raiven Black
сообщение 12.08.2006, 13:19
Сообщение #27

Гость











В Рэйвена с другого конца стола полетел абрикос, мальчику очень не хотелось испытывать прелесть ощущения, когда какой-либо объект с лету соприкасается с лицом. Он резко выставил вперед вилку и фрукт с размаху нанизался на нее.
- Вау! – воскликнул его сосед с права, довольно высокий, но худощавый мальчишка (с лева у Блэка соседа не было т. к. он был крайним за столом). – Ты, наверно, в теннис хорошо играешь? – задал тот ему вопрос и сразу получил куском пирога в лицо, Рэйвен успел поднять уже опустевшую тарелку, так что его ошметки пищи не задели.
Так прошло какое-то время, Рэйвен успешно защищался и если не считать нескольких "осколочных", то его можно было считать абсолютно чистым (по сравнению с тем, как выглядели другие), остальные смотрели на Блэка с удивлением и больше не пытались втянуть его в перестрелку, сосед мальчика был перепачкан с ног до головы:
- Везет же некоторым с талантами! – завистливо произнес новый знакомый. – Тебя как звать? –
- Рэйвен. – он подумал и еще добавил, - я кроме этого и иллюзий ничего больше не могу и, как мне говорили не смогу никогда, так что не чему тут завидовать. – он сказал это, чтобы остальные не завидовали его таланту и не начали над ним подшучивать, как это было дома.
- А меня Рей, правда наши имена похожи? – радостно заметил он. – Но такой талант – это все равно круто! Зачем еще, что-то когда заешь когда и откуда и что в тебя полетит.
Блэк подумал и согласился, что, да, так гораздо безопасней.
- Может пошли почистим форму? Тебе может и не обязательно, а вот мне стоит попытаться. – предложил Рей.
- Пошли. – сказал Блэк.

- Бесполезно. Не оттирается. – обреченно вздохнул Рей после нескольких попыток оттереть разноцветные пятна со своей формы.
Блэк посмотрел на этот натюрморт, и ему в голову пришла одна задорная мысль. Он достал палочку и сделал круговое движение, одновременно выбрасывая руку вперед, произнес заклинание. Форма стала чистой, как новой.
- Ничего себе! Как ты это сделал? – Рей был в шоке.
- Это иллюзия, ничего более. Ученики, я думаю будут видеть твою форму именно так, а учителя… у учителей мы попросим ее заменить вот и все. – он задумался на секунду и добавил. – Я видел как это делала моя тетя, когда опаздывала на работу и вся одежда, которую она одевала на работу была не поглажена. Но сам я этого еще не делал, так, что тебе повезло. – Рэйвен попытался с острить, так как это делали его сверстники, и судя по смешу Рея у него это получилось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элин
сообщение 13.08.2006, 0:08
Сообщение #28

Гость











В огромном зале, в одном из каминов ярко вспыхнуло пламя. Оно несколько секунд пылало настолько ярко, что не сразу можно было понять, что произошло. Но после...
Возле камина стояла девочка, она сняла капющон, распустив тем самым красивые длиные черные волосы. Новоприбывшая с любопытством осматрела зал, в котором очутилась, и довольно улыбнулась.
Девочка заметила как к ней, с каким-то любопытством и беспокойством зашагали несколько волшебников, видимо это и были профессора Мистак.
Она вздохнула, готовясь к долгому разговору, сняла плащ и стала дожидаться, когда они подойдут ближе...

Сообщение отредактировал Элин - 13.08.2006, 0:13
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантерия Ратфайл
сообщение 13.08.2006, 12:17
Сообщение #29
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Ад переполнен. Я вернулась.



Не торопясь счищая палочкой пятна с мантии, Сантерия краем уха услышала от провожающих, что последние несколько часов до распределение они могли провести по своему усмотрению. Улыбнувшись тому, что эти часы наверняка окажутся незабываемыми, Сантерия справилась с пятнами и спрятала волшебную палочку. Как вдруг она заметила несколько человек, быстро движущихся к их части стола.  Впереди всех чуть ли не вприпрыжку бежала полная уборщица, показывая пальцем на их компанию.
- Попали… - улыбка соскользнула с лица Сантерии.
Несколько солидно одетых дам подошли вплотную к столу. Одна из них только собралась что-то сказать, как послышался шум у камина. Женщины обернулись и, чуть задумавшись, быстрым шагом направились туда.
- Пошли отсюда! Скорей! – громким шепотом произнесла Сантерия и выбежала из-за стола.
Сбежав вниз по мраморным ступенькам, кампания наткнулась на оставленные ими ранее вещи. Прасковья устало ухнула, прося выпустить ее из клетки.
- Подожди, не время. – Сантерия огляделась. – Где кошка? Констанс! Кис-кис-кис! Констанция!
Котенка не было видно.
- Поищу ее, - бросила она друзьям и кинулась в неизвестном направлении.
Девочка наполовину оббежала Сердце Мистака и не нашла ничего кроме неброской приоткрытой двери.
- Кис-кис-кис! – пушистого комочка нигде не было.
Ей пришлось зайти. Пройдя небольшой коридор, девочка вновь наткнулась на дверь, за которой оказался уже почти пустой трапезный зал.
- Котенка трехцветного никто не видел? – на вопрос девочки никто не ответил, и она двинулась вглубь зала.
Кроме разбросанной еды и разбитой посуды ничто не привлекло ее внимания. Сантерия разочарованно вздохнула и обернулась. За ее спиной оказалась резная дверь с ручкой отлитого из бронзы льва, гордо державшего в зубах массивно кованое кольцо. Поразившись необычной ручкой, Сантерия потянулась к кольцу и приоткрыла дверь. Огромные светло-серые клубы пара вырвались из комнаты в зал. Заглянув в комнату, глаза девочки увидели лишь густой туман.
- Констанция… - осторожно по слогам проговорила она, но поняла, что кошки здесь не может быть.
- Вам не стоило туда заглядывать… - она услышала голос за спиной.
Обернувшись, Сантерия увидела стройную женщину в возрасте, одетую в строгий парадный костюм.
- Мое имя - Рэйнела Стиг. Я – ректор Мистака. А вы, по-моему, одна из тех, кто устроил заварушку за обедом.
- Сан… Сан… - девочка вглядывалась в жесткие крупные черты лица. – Сантерия Ратфайл. Извините… я…
- Извиняю. Мисс Ратфайл, в эту комнату запрещено входить посторонним, я как раз собиралась ее запереть.
- Я… я всего-навсего ищу здесь свою…
- Кошку. Поищите на улице. Наверняка она где-то там.
- Извините, - повторила девочка и поспешила удалиться.
«Она обладает даром прорицания?» - думала она по пути на улицу. – «Нет, скорей всего просто хорошо знает людей… Но для ректора она излишне вежлива…»
Глубоко вдохнув свежий осенний воздух, Сантерия двинулась к одной из угловых башен замка. Совсем скоро она открыла дверь некого прозрачного помещения, до потолка наполненного разными травами.
- Констанс! Кис-кис!
Нехотя, она вошла в эту огромную теплицу и, лавируя между средней величины грядками и ящиками с разнообразными травами, продолжила поиск злосчастной кошки. Почувствовав, что нечто обвивается вокруг ноги, Сантерия схватила рядом лежащую палку. Она резко ударила по зеленому гибкому стеблю, который успел сделать пару витков. Растение замерло, но тут же спряталось под одним из ящиков.
Сантерия, махом головы откинув назад вылезшую из хвоста прядь волос, двинулась дальше.
- Констанция! – она, наконец, увидела трехцветный пушок между двумя странными травами. – Что ты тут дела…
Не успев договорить, девочка споткнулась и полетела головой вниз, встретившись лицом с землей. Что-то потащило ее назад, но она успела ухватиться за край одного из ящиков. Обернувшись, она увидела все тот же стебель.
- Отстань, противный!!! – закричала она, нащупывая упавшую из рук палку.
Только занеся руку на решающий удар, Сантерия увидела огромный движущийся к ней красный бутон, который тут же широко раскрылся, показывая свои хищные клыки. С громким:
- На!!!!!
Девочка врезала палкой по бутону. Растение пискнуло и скрылось из виду.
Сантерия встала и посмотрела на запачканную землей форму.
- Это не отдерет ни одно известное мне заклинание! – вслух подумала она и посмотрела на котенка. – Это ты во всем виновата!
Вдруг кошка сорвалась с места и выбежала на улицу.
- Констанс!! – Сантерия побежала за ней. – А ну вернись, пушистая тварь!


--------------------
Прочитайте мне молитву – я ослепла.                    Крадись, беги - тебе не убежать.
Надежда стала горькой ложью,                              Молись, кричи - здесь некому внимать.
Что боль остывшую хранит.                                    Наступит ночь, кошмар придет опять.
Пустынна бухта моей жизни,                                  И выход лишь один - глаза не закрывать.
Лишь дождь и рваный свет зари                                                                                © Майт
Моей разрушенной мечты.
Быть может, на развалинах ее,
Когда-нибудь воздвигну новый храм,
Где приютить смогу того,
Кто так давно покой искал.
                                      © Наштя
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабрина Страстенберг
сообщение 13.08.2006, 13:53
Сообщение #30

Гость











Сабрина, Лацерта и Аландэль вышли из ванной и пошли по коридору к лестнице на первый этаж. Настроение у девочек было приподнятым – первый день их пребывания в школе прошел в потрясающе веселых приключениях. Они шутили и смеялись, вспоминая подробности побоища за обедом, и гадали, на какой факультет попадет каждая из них. Сабрина чувствовала себя на седьмом небе от счастья – она думала, что будет единственной немкой в новой школе, и встреча с соотечественницей ее ужасно обрадовала. Она была патриоткой своей страны, и слышать знакомый акцент в речи Лацерты было до ужаса приятно.
- А потом бутерброды кончились, и снарядов у меня больше не осталось – все уже загребли шустрые соседи, и мне пришлось резко капитулировать из-за стола, чтобы почиститься и не огрести еще, - закончила рассказ Лацерта.
Сабрина, шедшая чуть впереди остальных, рассмеялась и повернулась, чтобы рассказать ей о своей неудачной попытке почиститься, как вдруг с размаху налетела на что-то… или на  кого-то. Препятствие пошатнулось и начало заваливаться назад, и девочка почувствовала, что тоже падает. Через секунду она уже лежала частично на полу, а частично и на ком-то еще.
- Teufel! – сквозь зубы выругалась она, потирая ушибленное плечо и силясь подняться.
- Смотреть надо, куда идешь, - добавила она, заметив растянутого на полу худого черноволосого мальчика. Её одолевало жуткое желание взять его за длинные патлы и изо всех сил припечатать к стене.
- Вообще-то, ты сама на него натолкнулась. Мы всего лишь выходили из комнаты. – раздался рядом другой голос.
- Ах, так я, оказывается, сама виновата? Может, мне еще и извиниться? – сходу завелась Сабрина. Терпением она никогда не отличалась.
- Да ладно вам! – примиряюще сказала Аландэль, отряхивая подругу. – С каждым могло случиться.
Парень наконец поднялся. Он был среднего роста, худощавый, но гибкий и тренированный, а бледное худое лицо с яркими голубыми глазами обрамляли иссиня-черные длинные волосы. Он  посмотрел на все еще злую Сабрину  и вдруг неуверенно улыбнулся. Странно было видеть улыбку на этом хмуром и недоверчивом лице, и злость Сабрины сразу куда-то пропала. Она вздохнула и протянула руку:
- Сабрина Страстенберг. А тебя как зовут, недотёпа?
- Я Рэйвен Блэк. А это Рэй.
- Аландэль.
- А я Лацерта Айдехзе. А что это вы, мальчики, такие подозрительно чистые?
- Да это все Рэйвен. Он проделал такой трюк, что наши мантии всем, кроме учителей, будут казаться чистыми, хотя на самом деле за обедом и мы пострадали, - проговорился Рэй.
Рэйвен смущенно потупился, а Сабрина, наоборот, заинтересовалась:
-Так ты можешь наводить иллюзии? Ух ты, здорово! А у меня даже простенький мираж не получается.
- Ну, в этом нет ничего особенно сложного… так, баловство.
- Да нет, для этого надо обладать большим талантом! - настаивала Сабрина. Её всегда восхищали люди, умеющие то, что не умела она. - А мне, чтобы отчистить пятно с мантии, пришлось использовать запрещенное заклинание. Потом учителя полчаса наводили порядок в ванной.
- Да уж, погром был тот еще! – вставила Аландэль. – Но повеселились мы все здорово.
- Может, пойдем прогуляемся по замку? А то мы еще ничего, кроме ванной и обеденного зала, не видели. – предложила Лацерта.
- Давайте! – радостно подхватил Рэй, а Блэк согласно кивнул.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 13.08.2006, 15:34
Сообщение #31
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Во время прогулки Аландэль все время наблюдала за Рейвэном Блэком. Он казался ей слишком подозрительным, но она мастерски это скрывала и добродушно улыбалась. Аландэль пугали его голубые глаза, казавшиеся иногда черными при солнечном свете. Она вежливо обраилась к нему:
- Откуда ты?
- Вряд ли ты знаешь это место! Это очень далеко!
- Прости, что спросила.(Аландэль уперлась взглядом в пол).
Рейвэн слабо улыбнулся:
- Ты меня боишься?
- Нет ... Немного ... Ну, совсем чуть-чуть ...
Он ничего не ответил, лишь усмехнулся.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейми Генезион
сообщение 14.08.2006, 12:44
Сообщение #32

Гость











Джейми оглянулся и заметил вдруг, что дорога, ведущая из приморской деревушки в Мистак, пуста. Он шёл, глядя себе под ноги, не замечая ничего вокруг, размышляя о чём-то своём. Он гадал, в какой же факультет его определят, и ещё, в какой ему хочется. Второй вопрос был явно сложнее и имел больше вариантов ответа. Он думал, был ли тот поступок, который он совершил по отношению к матери, предательством, или же просто заботой о её нервах. Вариантов немного, но выбор...
    Вдруг он заметил позади себя девочку, тащившую тяжёлый чемодан. Вокруг неё носилось что-то лохматое, что-то, что невозможно было разглядеть из-за высокой скорости.
    Джейми не помнил, как оказался рядом с ней. Девочка, видя в нём человека более старшего, сначала смущалась, но потом разговорилась. Генезион узнал, что её зовут Аландэль, что она из древнего, но забытого рода и что у неё есть сестра Дарина. Лохматую комету она назвала Джеком, а на вопрос о названии породы сказала какой-то термин, созвучный со словом "Хогвартс". Но это было не главное.
    Джейми оставил Аландэль за обедом и не виделся с ней до вечера. Весь день прошёл в созерцании красот архитектуры школы. А вечером...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лацерта Айдехзе
сообщение 14.08.2006, 14:04
Сообщение #33

Гость











Вся компания отправилась в путешествие по замку. По дороге Лацерта услышала как о чём-то говорили Аландэль и Рэйвен Блэк. "Да, это немножко странные ребята. Какие-то замкнутые и, пожалуй, таинственные. Думаю, они сойдутся" - решила она. Спустились на первый этаж и оказались в очень большом просторном холле. Лацерта окинула его взглядом и почувствовала как её нервы закручиваются в морской узел. У зала  были белые мраморные стены, высокие стрельчатые окна сверху доставали до самого потолка, а подоконники их находились чуть ли не на уровне пола. Потолок был выложен диковинными плитками - они меняли свой цвет, но не резко, а плавно, было такое ощущение, что по ним бесшумно скользят невидимые волны. Бордовый цвет перетекал в красный, красный в оранжевый, оранжевый в жёлтый, жёлтый в зелёный, зелёный в голубой и так далее. С этого потолка свеживалась очень красивая хрустальная люстра, её подвески были сделаны в виде кленовых листьев. А пол был тоже выложен плиткой, но она не меняла цвета, а была украшена изящным узором.
Ребята с открытыми ртами смотрели на это чудо.
- Почти такой же холл в моём Айдехзе, - сказала Лацерта. Только у нас нет такого потолка, да и люстра не так красива. А стены почти из такого же мрамора, но только у нас он ещё с такими голубоватыми прожилками. И окна тоже высокие, стрельчатые.
- Да не горюй, Лацерта, - ободрила её Сабрина, - Здесь в Мистаке ты выучишся волшебству, это здорово! К тому же на лето мы все поедем домой и ты увидишь свой замок.
- И то верно! - улыбнулась Лацерта.
- Так, - сказал Рэй, - Заканчиваем ностальгические воспоминания и отправляемся дальше. Кстати, по-моему мы входили в замок не через эту дверь. Я бы точно запомнил.
- У Мистака наверняка много входов, -сказала Аландэль.
- Пойдёмте, свернём вон в тот коридор, - сказала Лацерта. - Он такой таинственный.
Вся компания вошла в коридор, вход в который был расположен под лестницей, и отправилась вдоль по нему. Через несколько метров Лацерта уже стала жалеть, что завела сюда своих знакомых. Он был тёмным, узким, стены его были задрапированы какой-то неяркой материей.
- Может, назад повернём? - предложила Сабрина, которой было явно не по себе.
- Ну нет! - заявил Рэй. - Раз мы сюда зашли, то надо узнать где он заканчивается. А если вы чего-то боитесь, не волнуйтесь! Мы с Рэйвеном вас защитим!
- Защитим, - подтвердил Рэйвен.
А коридор всё не кончался и не кончался. Лацерта украдкой поглядывала на Рэя и понимала, что он тоже становится не очень уверенным, хотя и храбрится. "Куда это мы попали" - подумала она и вдруг коридор закончился.
Компания стояла перед входом в какую-то аудиторию. Она была нисколько не веселее коридора, который вёл в неё. стены были задрапированы тёмной материей, окон не было. Помещение освещали только несколько люстр. Лакированные новенькие чёрные парты были расставлены амфитеатром. Возле передней стены стояли кафедра и стол преподавателя, рядом с ним была небольшая дверь. Она, очевидно вела в служебное помещение.
- Брр, как неуютно, - поёжилась Лацерта.
- Наверняка в этой аудитории обучают тёмным наукам, - тихо сказала Аландэль.
- Это точно, - ответила Сабрина. - Надо же, чтобы из такого красивого зала шёл коридор в такой тёмный класс. Хотя в этом, наверняка есть свой смысл.
- Ребята, а может пойдем назад? - предолжил Рэй. - Походим по другим коридорам, здесь ведь мы всё увидели.
- Да, пошли, - сказал Рэйвен и вся компания побежала по коридору на такой скорости, что Шумахер бы обзавидовался.
Ребята перевели дыхание только тогда, когда вошли в холл. Лацерта случайно посмотрела на верх лестницы и вдруг увидела там Дару, Эми и Сантерию.
- Ой, там мои знакомые! - воскликнула она. - Народ, вы их ещё не знаете?
- Тех девчонок? - Нет, - за всех ответил Рэй.
- Так пошли, я вас познакомлю! Эй, девушки! - закричала Лацерта и понеслась вверх по лестнице.
- Ой, привет, Лацерта! - воскликнула Дара.
- Ты куда пропала? - спросила Сантерия.
- По замку гуляла с новыми знакомыми. Вот, - обратилась она к своей компании "Путешественников", - это Дара Мартинос, это Сантерия Ратфайл, а это Эми Старринайт.
- Я Сабрина Страстенберг!
- А я Аландэль!
- Я Рэй!
- Я Рэйвен Блэк!
- Очень приятно, - хором ответили Дара, Сантерия и Эми.
- Кстати, а где Денис? - спросила Лацерта.
- Где здесь был, - ответила Эми. - А вы многое успели осмотреть в замке7
- Да почти ничего! Но мы нашли такой таинственный коридор... - принялась рассказывать Сабрина.
Все слушали её с большим интересом, только Лацерта вдруг почуствовала на себе чей-то взгляд, причём не оборачиваясь смогла определить, что этот взгляд - недоброжелательный страшно. Осторожно обернувшись она увидела невысокого черноволосого мальчика, который с презрением, ненавистью и завистью смотрел на неё. Лацерта не осталась в долгу и посмотрела на него тяжёлым, злым взглядом. Мальчик отвернулся и, ссутулившись, медлено побрёл вниз по лестнице, даже не глядя на красоту зала.
"Вот тип!" - подумала Лацерта. "И чего он так на меня уставился? Кажется я его видела в поезде, да и на обеде... и всегда он был один. Ни друзей не завёл, ни даже ни с кем не познакомился. Да и немудрено - с таким-то взглядом. Уж не знаю кто он, но в тёмном коридоре под лестницей ему самое место. Такое же мрачное место, как и он сам."
Сделав это заключение, Лацерта перестала думать о странном мальчике и со смехом включилась в общий разговор.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Адам Хантинг
сообщение 14.08.2006, 14:10
Сообщение #34

Гость











Адам сидел на общем обеде и смотрел только в свою тарелку. Его раздражало всё - соседи, их смеющиеся лица и звонкие голоса, яркий свет в зале и даже обилие вкусной еды. В замке Хантингов всегда было тускло и никогда не устраивались такие пиры. "Жрут, как свиньи", - злобно думал он об остальных.
Из своего угла, в который он забился, чтобы никто его не торгал, Адам осмотрел зал и вдруг увидел знакомую пятёрку. Злая радость поднялась в нём - одна из девочек, бледная и черноволосая, в речи которой он отметил странную картавость сидела в сторонке от своих новых знакомых и почти не говорила с ними. "А, так тебя оттолкнули! Ну теперь и ты поймёшь, каково это, когда тебя унижают и не говорят с тобой" - подумал он.
И вдруг... за столом поднялась буря. Все, кто только принимал участие в обеде стали кидаться едой друг в друга. Адам вжался в стену, но не смог совсем оберечься и один будерброд с колбасой смачно шлёпнулся в его грудь, оставив жирное пятно на форме. Он с ненавистью посмотрел вокруг себя, чтобы узнать, кто запустил в него бутербродом... и увидел эту самую картавую черноглазую девочку, с хохотом кидавшуюся всем, что подворачивалось ей под руку в окружающих. "Но почему ты не плачешь? Ты ведь почти не общалась со своими друзьями, почему тогда ты так смеёшся?" - думал он. А девочка его и не заметила. У неё лицо было испачкано клубникой, и она выбралась из-за стола, видно решила умыться.
Мало-помалу все остальные встали и разошлись. Один только адам остался сидеть в обеденном зале. Он видел, что почти все объединялись парами или даже небольшими группками, а у него... так и не было друзей. Одиночество, чёрное и тяжёлое охватило его и в то же время Адам ощущал непередаваемое презрение ко всем ученикам Мистака.
В конце концов, он выбрался из-за стола и побрёл по коридору. И вдруг увидел целую компанию, в которой, к своему ужасу узнал четырёх  знакомых девчонок. Мало этого, та черноволосая, картавая девочка, которую он возненавидел больше остальных смеялась и болтала вместе со всеми. Он понял, что у неё не было никакого разлада со своими подругами. Мало того, она нашла новых друзей - двух хорошеньких светловолосых девочек из которых одна, так же как и черноволосая говорила отрывисто и резковато, и двух парней. Адам надеялся, правда, что  ещё одна девчонка, шатенка с длинными, собранными в хвост волосами, тоже отбилась от компании, но и она беседовала и смеялась со всеми. Адам понял, что никто из них не ненавидит друг друга, а наоборот, все друг другу нравятся. Он с озлоблением уставился на черноволосую девочку. Та обернулась, Адамподумал, что увидев его взгляд она смутится, но она сама посмотрела на него так тяжело, что он не выдержал и сам отвёл глаза.
Смотреть на большую, веселящуюся компанию, Адаму было невыносимо и он пошел к лестнице в холл. Он был удивительно красив, но Адам этого не видел. Он, как слепой, спустился вниз и пошёл под лестницу, стараясь спрятаться ото всех. Под лестницей оказался тёмный коридор. Адам вошёл туда, прислонился к стене и так стоял, пока не началось распределение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейми Генезион
сообщение 14.08.2006, 17:32
Сообщение #35

Гость











Адам стоял, прислонясь к разноцветной стене и ненавидя всё и всех на свете. Он ничего не видел и не слышал, но внезапно почувствовал: с ним хотят говорить. Адам не хотел говорить: он был одинок и выброшен из общества. Но голосу, вдруг раздавшемуся в его голове, было всё равно, хотел он или не хотел, он просто говорил, и не услышать его было невозможно.
  "Ты думаешь, ты один такой? Изгой, не признающий дружбы, скрывающийся от людских глаз, лелеящий глубоко в мозгу потаённую мечту, твой хрустальный бокал, запертый в стальном сейфе... Твоя мечта - наполнить его и напиться всего - славы, признания, любви, - выпивать залпом, и чтобы всегда оставалось ещё. Но как ты наполнишь бокал, не открывая сейфа? И главное - чем? Да, снаружи бокал может разбиться, но риск того стоит! Я сам проверил и теперь живу как живу. А что с тобой? Ты закрыт и мир для тебя закрыт. Что ты на этот счёт думаешь?"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабрина Страстенберг
сообщение 14.08.2006, 20:50
Сообщение #36

Гость











В новой компании Сабрина чувствовала себя как рыба в воде. Все эти ребята были такими разными, непохожими друг на друга, но уже казались ей близкими и понятными. Она всегда быстро приспосабливалась к новым людям, но с этими неожиданно почувствовала удивительное родство, словно они были давно знакомы. Немного раздражал только Рэй, оказавшийся болтливым и самоуверенным типчиком, а Сабрина таких не любила. Возможно, потому, что сама к ним относилась.
А вот с Рэйвеном Блэком девочка неожиданно хорошо поладила. Полные противоположности, они странным образом дополняли друг друга: веселая общительная Сабрина и молчаливый замкнутый Блэк. Говорила в основном девочка, а Блэк только молчал и слушал, вставляя редкие, но меткие реплики. За время прогулки Сабрина успела дважды выйти из себя, один раз нагрубить и несколько раз подумать: « А парень-то ничего! Говорит мало, зато по делу, и каждую фразу словно линейкой отмеряет. Мне бы так! А то расползаюсь мыслею по древу, кипячусь без причины…. наверное, он хороший друг. Главное заслужить его доверие.»
Эми Старринайт  восхитила девочку своей принципиальностью и стремлением к справедливости. Сабрина и сама никогда не могла молчать, если на ее глазах незаслуженно обижали человека, и все знали ее, как рьяного защитника даже самого последнего негодяя. Она всегда стремилась видеть в людях только хорошее, была искренне убеждена в том, что Свет живет в каждом, и почувствовала в Эми единомышленника. «На нее можно положиться, - решила она, - вот будет здорово, если мы попадем на один факультет!»
Очень понравилась Сабрине и Аландэль. Та была такой же взбалмошной и эмоциональной, как и она сама, но, в отличае от Сабрины, всегда точно рассчитывающей каждый шаг, больше следовала зову сердца, и ее поступки всегда были очень естественными. Сабрина уже успела понять, что с этим человеком можно быть уверенной в том, что та говорит и поступает искренне, а дружба ее – навсегда.
В Лацерте Сабрина и вовсе почувствовала родственную душу. Они не только были из одной страны, но и на многие вещи смотрели одинаково, и их мнения во многом совпадали. Девочки решили держаться вместе и договорились занять одну комнату, если попадут на один факультет.
Искренняя и открытая Дара понравилась девочке своей энергичностью и оптимизмом, с ней было легко и приятно общаться. Мальчишеские повадки нисколько не портили девочку, наоборот – скорее всего именно им она была обязана живостью своего лица.
Сантерия показалась немного взбалмошной и неуравновешенной – временами на нее находили приступы грубости, и девчонка начинала откровенно наглеть, что задевало Сабрину. Но будучи и самой отнюдь не ангелом, она пропускала плоские остроты Сантерии мимо ушей, понимая, что их причина –  неуверенность в себе и внутренняя закомплексованность. Таким людям Сабрина всеми силами старалась помочь, а потому пообещала себе обязательно подружиться с ней, чтобы как-то повлиять и изменить ее характер в лучшую сторону.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейми Генезион
сообщение 14.08.2006, 21:30
Сообщение #37

Гость











Внизу стояли люди. Была там и Аландэль, и виденный мной мельком Рейвен Блэк, и многие другие. Все они не без удивления смотрели на меня.
    "Я не сразу их заметил. Надо бы раньше. Но, чёрт возьми. они меня отвлекли! А, всё-таки, не так уж он и безнадёжен, этот Адам Хантинг!" - думал я, спускаясь вниз.
    - Привет! Как поживаете? Куда ходили? - сказал я, чтобы развеять нависшее надо всеми тягостное молчание.
      Молчание развеялось. Снова послышались голоса, крики, смех. Я заметил, что, выходя из зала, Сантерия мельком взглянула сначала на меня, потом в тот угол под лестницей, где нашёл своё пристанище Хантинг. "Она о чём-то догадывается, но о чём? Надо будет с ней поговорить..." - подумал я, направляясь вслед за общей группой.
    Ну вот. Всё уже так сложно. А впереди ещё распределение. И целый год занятий рука об руку. Меня снова начал терзать один вопрос: не придётся ли мне использовать свои навыки вендетты здесь?
Я гоню эту противную мысль прочь, но от навязчивого вопроса можно избавиться единственным способом: ответить. А чтобы ответить, нужно прожить. А чтобы прожить, нужно время. Всё снова упирается во время. Время, время, как ты жестоко и неравномерно!

Дневник. Заметка №1. В общей массе будущих первокурсников я заметил некоторых отличающихся ребят. Сабрина и Лацерта : обе немки, обе достаточно разговорчивые, даже болтливые, но милые и отзывчивые. Сантерия - странная девчонка. Вроде чего-то от меня хочет, а ты только пойми - чего. Рэйвен - замкнутый, ершистый. Точь в точь как я. Остальные меня ни порадовали, ни разочаровали. Есть там, конечно, одна... Но нет, этого я не доверю даже дневнику...
      Окончание заметки №1.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.08.2006, 22:12
Сообщение #38
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Дневник. Заметка №2. Проходя мимо входа в столовую, мы вдруг услышали топот ног. Через пять секунд перед нами стоял...гоблин! В мантии и красном плаще. Не успели мы хорошенько разглядеть это чудо-юдо, как он буквально набросился на нас:
    - Вы... Вы разнесли столовую! Испортили столько ценной пищи! Вы все не стоите даже заусенца на ногте гоблина! Грязные, неблагодарные люди...
    И так далее, и тому подобное. Похоже, это профессор. И, по моему предчувствию, он подарит нам немало счастливых минут.
    А, впрочем, всё не так и плохо. Я в компании, в обществе, меня принимают как своего... Вот это - настоящее удовольствие, которого себя лишает Адам Хантинг.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аландэль
сообщение 14.08.2006, 23:01
Сообщение #39
Дракон
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 40


Свобода-это моя валюта!



Аландэль весело болтала и смеялась с девочками: Сабриной, Эми, Лацертой, Дарой и Сантерией. Мальчики изредка вставляли свои меткие реплики и хохотали. Аландэль чувствовала себя уютно в этой компании.  По душе ей пришлись все, но шутила она пока только с Сабриной и Эми. Вдруг все внутри похолодело. Она ощутила затылком чей-то взгляд. Аландэль, извинившись, отошла в сторону и прижалась боком к стене, ища взглядом своего наблюдателя. Вдруг, все дружно посмотрели наверх: там стоял ничем не приметный высокий мальчик и в упор смотрел на Аландэль. Она затряслась и начала ловить пересохшими губами воздух. Мальчик, наконец, оторвал от нее тяжелый взгляд и что-то сказал остальным. Но ей было все равно. Аландэль чувствовала, что сейчас упадет, и впилась ногтями в стену.


--------------------
Таков закон безжалостной игры-не люди умирают, а миры!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейми Генезион
сообщение 15.08.2006, 16:22
Сообщение #40

Гость











Дневник. Заметка №3:
      Тогда, в зале, когда прервали мой разговор с Хантингом, одна девочка, а именно Аландэль, которую я провожал до замка, несколько странно себя вела, как будто испугалась меня. Я не спешу делать какие-либо выводы, но, возможно, она обладает врождёнными телепатическими способностями, а, может, просто почувствовала в моём сознании след ненавидящего весь мир Адама. Это тоже стоит проверить. Не думаю, что учителя одобрят мои искания, но, в конце концов, я никогда не ждал разрешения сверху...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:52
Rambler's Top100