IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Круглый Стол
Модо
сообщение 11.10.2004, 18:51
Сообщение #281
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Блейз, если тебе лично моих разобрать захочется - я не оторву.
А все-таки, как вот каждый тутвидел окончание?
Лично я до последнего надеялся на полную перестройку мира... Чтоб выжила крохотная кучка людей... Короче, апокалипсис на отдельно взятом континенте...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 12.10.2004, 20:36
Сообщение #282
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Да Блейз, реально интересно, как люди представляли конец начинаея читать хроники и какое первое впечатление о героях. Если ты распишешь, будет очень интересно почитать... wink.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 13.10.2004, 9:10
Сообщение #283
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






не сложно, в целом.
Но разбирать всех подряд персонажей - не смогу:) Во первых некоторые уже просто не участвуют, такие как то: Кир, Джимшид, Ред и т.д. Их в первой главе как раз достаточно.smiley.gif
Явно что интрига должна была развиваться несколько по другому и за лирийцами, тайсуанцами и оборотнями - стояли какие-то цели. Видимо не настолько сильны были линии, чтобы продолжить написание. Но изначально виделся чуть ли не передел общий мира. В нем могли стать господствующим классом - вампиры, занять свое место те же оборотни, а люди стать - легендой. Это был один из вариантов, который я всерьез рассматривал. Уж очень много всех было намешано:)
Затем, мне кажется, что линия с деревьями - то есть штрих был отличным, но судя по всему - не настолько и нужно было их рубить, вампиры все равно бы набрали силу. Но словно не доделано что-то осталось. И после того, как деревья были срублены и Ярно захватил Эвора - я думал, что Лакона утвердится и в лесу, и укрепит позиции в собственной стране. По крайне мере можно было вынудить уже тогда на сотрудничество, а так - отступление, оставление "наместницы".. вообщем, тоже не завершенно словно.
После пробуждения Дориана думалось, что всем сторнийцам - хана. Их участь предопределенна: вампиризм. Лирийцев там вроде тоже было кому поработить. Вообщем, победа людей для меня был один из вариантов, но я как раз думал, что велось все к другому.smiley.gif

cool.gif Персонажей могу разобрать, но только если это хочется авторам:) У меня резкая критика и думаю кому-то она может быть неприятна


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 14.10.2004, 22:12
Сообщение #284
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Ну лично я не против разбора своих...Не знаю сможешь ли Тристана, его мож ещё напишу...а вот Ярно можно. Я знаю, что его многие не любят, добивать так добивать...smiley.gif То он был слишком благородным, то слишком плохим wink.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.10.2004, 0:06
Сообщение #285
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Блэйз)

cool.gif Персонажей могу разобрать, но только если это хочется авторам:) У меня резкая критика и думаю кому-то она может быть неприятна


Блейз, хорош. Я пока не знаю ни одного человека, который был бы против...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 15.10.2004, 7:26
Сообщение #286
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



:DНе, правда, всем же ж интересно! cheesy.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 15.10.2004, 8:45
Сообщение #287
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Не буду спорить о том, что я хорош, лучше соглашусь cool.gif

Читая этого персонажа так и хотелось попросить: тщательнее, тщательнее.. При всей самобытности и непохожести, немного более четкой роли во всей игре ей бы не помешало. Сингреллин явно создана в противес остальным вампирам, но вся ее история похожа на цепочку прыжков от одного к другому. Вспоминается, что долго просыпаться на "зов" не хотела, затем толком не представляя куда отправится - начала подбирать по пути кого-то.. Зачем? А интересно и точка! Интересно было пройти в город, когда ворота закрыты. Интересно было посмотреть: выдержит ли молодая девчонка перевоплощение, да и бросить ее - пусть мол творит что хочет. Понимаю, что школу вампиров с бухты-барахты не сделаешь, но кажись и детей своих вот эдак на произвол не бросают обычно. Ну и парня встретила хорошего - тоже интересно стало.. Сейчас вот: интереснее на этой стороне, чем на той.. Соперника достойного не было пока.. а тут - появится, возможно. В чем-то очень привлекательный персонаж, даже очаровывающий, как истинный вампир.. но, имхо, мечущийся. Отнести ее к отрицательным - сложно, к положительным тоже. А по идее должно быть первого больше, чем второго. Причем настолько, чтобы привлекало - не смотря ни на что.

Эдриан ФларИринэ. Волшебник? Я вас умоляю.. Он кажется сам в этом сомневается.smiley.gif Ну пусть. Советник.. Да, собственно, что же он такого насоветовал? А вот последний "штрих" - признаюсь не ожидал, но - очень удачный. На отца он похож.smiley.gif Браво, Син. Остальное я говорил в мирк, кажется.

Кстати, посты этого игрока отличает обоятельный сарказм граничащий с самоиронией. Несомненный плюс, потому что иногда и именно такое сочетание заставляет перечитывать главы понравившейся книги.

Сафар. Типичный владыка, желающий всего и на редкость прямолинейный в своих желаниях. мне не совсем понятно было его внезапная просветленность тем товарищем с острова. По идее я ожидал схватки Сафар vs Мебир, Сафар vs Королева Кобр, Сафар vs Пауки. В результате большую часть битв взяло на себя окружение. Ну кроме Илисайе. Без обид, но он после возвращения с острова больше напоминает кардинала, чем правителя. Большим правителем в битвах смотрится Каттак. Правда именно как правитель воинствующей страны, чего этот воитель будет делать в мирное время - сложно сказать, разве что писать энциклопедию о разнообразии смертных казней.smiley.gif Сафар, имхо, мог успешно погибнуть в битве со змеями и власть по идее должна была перейти в руки совершенно неожиданного человека или кого-то из дочерей. До некоторого времени я думал, что это будет змейка, которая долго содеражалась в заточении - Зайриэ. Характера у девушки хватило бы, а остальное - советники смогут придумать, если конечно она возьмет в советники визиря отца и Мебира;)

Сильвия. Ну пожалуй один из немногих персонажей, которые одновременно и запоминаются и требуют постоянной доработки.smiley.gif Ну не похожа она на аристократку, даже на избалованную аристократку, которой "до всего есть дело".. Она скорей похожа на босоногую жительницу городских трущоб. Ну да ладно.. ее фразу о Доминике и его лошади можно сделать эдаким девизом на щите.smiley.gif Тоже где-то в середине игры - явно потеряла цель своего существования. Да и данной цели ее - не могу понять. Вместе с "мамой" ей путь заказан.. разве что получить большую шишку и запрятаться. У Сильвии были все задатки создать вампиров, с которыми бы примирились люди.. или которым позволили бы жить. Но явная опозиция всему кажись ее удел. Может это и привлекло к ней в свое время Син;) "Яблоко от яблони.." Девушка-пацанка без мечты и определенной цели, вот кем представляется Сильвия. Ни одна из ее целей не достигнута по настоящему, ну может быть кроме создания собственной армии, которая успешно "покорилась" армии братьев с островов wink.gif

На данный момент - все.smiley.gif


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 16.10.2004, 12:22
Сообщение #288
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Продолжение:

Мист ле Нуаран. Оригинальный персонаж. Написанием в первую очередь - от первого лица. В первых двух главах: явной отрицательностью. Тип абсолютного злодея, который не выдержан до конца. И опять леймотив всего действа: "любовь не нуждается..." (дальше по тексту). Имхо, ему просто повезло, потому что даже при помиловании - ему должны были бы отрезать руку или ногу. Как это там звучит: "око за око, да зуб - за зуб". Ан нет - спустили с рук. Неверно завершается линия. Последний бой так и не пройден.

Рикард Шарк. До встречи с Дорианом - просто идеально выдержанный персонаж. Понимаю, встреча вышла не из легких, но уж и больно резкий поворот у Рика произошел. Добрым он не стал, боль которую никогда в жизни не чувствовал - ощутил в полной мере, жену забытую на энное время в "хрониках" - обрел.. И словно не поменялся. Словно задание на дом выполнил. Могу, разумеется, ошибаться. Но не готов был Рик к таким поворотам. И у него прямо таки по спирали повторилась история: сначала - потерял Эми - успешно забыл, затем та же история с Лексой.. Кажется именно он говорил или думал о том, что память у всех сторнийцев - хорошая. cool.gif

Ярно Фалесс. Первые посты вообще безупречны. Рыцарь он и есть - рыцарь. А вот потом идет дисонанс. Понимаю, лесной владыка и рядом с императором Лаконы не стоял, но законы гостеприимства и т.д. - извечны и незыблимы. И нарушение их не красило еще ни одного рыцаря и славы ему не добавляло. Уж очень непопулярный шаг они делают (отмазка работает... работает.. smiley.gif ). Как сказал Воланд: "Воля ваша уж больно вы что-то не ладное придумали, профессор.." Ответный шаг обиженных тоже можно было предугадать и принять меры (популярные, подчеркиваю!). Не только народ присягает правителю, но и правитель ответ несет перед народом.. А там пошло поехало: расскол, междуусобица, война на хрен знает какое количество фронтов.. "Политика партии" обречена.. А ведь у него все гладко могло сложится: у него были неплохие союзники.. Но как в любимой Сан песне:
"Верность и честь - не возводят на троны...
Гордость отныне - зовется гордыней,
Битва во имя, но чье это имя?..."
Знаете, а Ярно мне все же видется эдаким крестоносцем.. отправившимся за чем-то святым в Палестину.. Насколько святая была цель и скольких безвинных пришлось сжечь в пылу пожара - разве история считает? Но он пообещал вернутся "со щитом иль на щите.." И сдержал обещание. Рыцарское слово. smiley.gif


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 16.10.2004, 16:59
Сообщение #289
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Блейз, первое лицо - это мой фирменный значок, вроде аморалок у Санни и маньячки у Кевина. grin.gif
Я это неоднократно говорил, но изначально Мист задумывался этаким Сандором Клиганом с высшим образованием. Потом (не без импульса тов. Лобачева) меня резко повело к Горе, да так натурально, что для Фионы Мист таким и остался.
Но меня это не устраивало! Мист - это персонаж больше игровой, а не литературный... вот я и пытался когтями выдраться из образа, в который сам себя загнал. Вот тут мне и помогла Раэн.
А последний бой у Миста был - с графом ле Тойе... Обоюдное убийство, по сути.
Все. Теперь ни о каких войнах применительно к Мисту и говорить не стоит....


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 16.10.2004, 17:37
Сообщение #290
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Модо, я не спорю и никому ничего не доказываю. Я высказываю свои впечатления. Они таковы, которые ты можешь прочесть. Про Раэн - отдельный разговор и возможно я на него даже решусь, вопреки тому, как отношусь к этой героине:) Но опять таки и я уже оговаривал: без обид. Это личная точка зрения, между прочим та, которую практически все хотели услышать, так что - не спорь, а просто если интересно - читай:)


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 17.10.2004, 9:05
Сообщение #291
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Блейз, нравится и интересно, просто я попытался пояснить, как же ж Мист дошел до жизни такой.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 17.10.2004, 10:13
Сообщение #292
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Сразу отмечу, что чисто литературно герой написан интересно и весьма самобытно. Что же касается харрактера героя, то в хорошесть Миста я не поверю никогда, как и в его раскаяние впрочем. Человек с таким упоением резавший мирных жителей и калечивший рыцарей на турнире, а потом перед решающей битвой прячащийся за их спинами, не может оставлять сколь нить хорошего впечатления. Хотя персонаж вполне реальный, в жизни таких людей полно.
  ИМХО совершенно уместным финалом было бы его повешать за военные преступления и мародерство, или ненароком придавить кирпичиком в самом финале, для торжества добра и справедливости, но опять же опираясь на жизнь такие люди обычно выживают, и в отличии от более благородно и честно настроенных, живут долго и счастливо, что у нас и произошло в принципе smiley.gif
*Fiona не критик, но непоучаствовать в данном случае не могла smiley.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 17.10.2004, 10:53
Сообщение #293
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Франциск Шаорин. Отлично задуманный персонаж, у которого не хватило куража на целую империю. Не могу понять кого он хотел видеть на месте Ярно Фалесса, если прежняя императрица однозначно слетала со всех счетов.. Но что было - то он и отыгрывал. Правда чуть было сам не проиграл.smiley.gif Думаю известная всем "перемена" в его характере - уже в объяснениях не нуждается. "Тщательнее надо, ребята, общим видом овладели.. теперь подробностей не надо упускать.." © Жванецкий. Кстати, до заговора - единства среди опозиции тоже не наблюдалось. И лишь заговор представил эту группу, как единую и пожалуй самую крепкую в этой Игре коалицию (четверке Великих Магов есть чему у них поучится.. тоже объединившиеся и совершенно разные люди..).

Эвор Тилийский. На мой взгляд один из самых живых характеров, которому свойственно - все. И никаких сверхсил, которые бы ему помогали он не изначально, не на данный момент не имеет (ястреб - не в счет, глюки свойственны всем;)). Живой человек, отлично прорисованный. Ошибки, промахи, удачи - очень ярко его обрисовывают. И благородством он во многом может поспорить с Ярно.smiley.gif Насколько я знаю, совершенно не таким должен был выйти этот персонаж, но может быть в этом и его огромный плюс.
Риган. Пару слов о ней, хотя в целом таких персонажей в игре - достаточно было. Интересный, хорошо задуманный характер. Но - "ни к селу, ни к городу". Я отдельно прочитал все ее посты. Смотрится вполне самостоятельным и самобытным текстом. И хроники ничего бы не потеряли, если бы этого персонажа - не было, наоборот. Они бы смотрелись более цельно. Изначально у нее была связка, но потом - абсолютная потеря в пространстве и времени. Заполнение реприз между действиями - никак с ними не связанными.
Поверьте, мне больнее это писать, чем кому-нибудь из вас прочитать. Поэтому, пожалуйста, без обид. Скорее это минус ведущим, которые должны отслеживать подобные в никуда идущие линии и корректировать их. В Игре их было несколько: линия оборотней - как бы сами ведущие к ней не относились, рассчитывали они на нее или нет, но логическое завершение должно было быть предусмотрено, на то они и Мастера Игры, затем пара персонажей, которые появились и исчезли. Я сейчас имен не вспомню, но один долго шел в лесу - непонятно зачем, да потом там и пропал, вторая появилась кажется в банде Миста - и тоже пропала. Я понимаю, что пропадают обычно игроки, но общая канва не должна разрываться из-за этого или менятся.
Раэн. Есть такое определение, как - "роковое притяжение". Так вот это про этот персонаж. Она изначально сделано невероятно яркой и самобытной личностью. Способной переменить не только свою жизнь, но кого жизнь кого угодно из тех, кто окажется рядом. Что она с успехом и делает. О некоторых трабллах связанных с этой личностью упоминать не буду, все о них знают. Но кое что игрокам ведущим Раэн и Миста сказать хочу. Девушка подобная Раэн - честно "расплачивается" за собственную судьбоносную роль. И если уж по правде ее писать, то у нее по меньше мере должен был быть ребенок от одного из любовников! И вот тут действительно задачка перед избранником - Мистом. Принять такую женщину или не принять. А то выжить, зная что его ждут и примут любого - не суть сложно. А быть самому готовым к неожиданным сюрпризам каково? Ну и еще раз говорю. На этой паре отмазка всей игры о "любви которая..." - отработала в полной мере. И это делает их поразительными счастливчиками. В завершении хочу сказать: Раэн является моим самым любимым, женским персонажем в этой Игре.. smiley.gif cool.gif


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 18.10.2004, 18:30
Сообщение #294
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






не устали еще? grin.gif ну осталось - чуть

Саола. Самый яркий женский персонаж. Лично я часто сравнивал ее с Раэн и на мой взгляд они чрезвычайно похожи. Саола так или иначе - перешагивала через людей, идя к своей цели. Цель правда у нее была изначально - призрачна. В определенном смысле она всегда готова была "сгореть". Только у нее это расстянулось на очень длительный период. И по пути она многих "подпалила", а то и вовсе - спалила. Саола сломала немало на своем пути, ничего не давая взамен порой. Даже тепла. Ярчайшая женщина. Исключительная. Но право быть рядом с ней надо "покупать" у нее собственной жизнью. Причем, не факт что она "отплатит" хотя бы теплым взглядом.

Николя. Скажем так: заявка в героях - не соответствует тому, что получилось из этого героя. То есть - совершенно.smiley.gif Скорей всего таким, как в "Героях" он был ДО игры:) И он все же вопреки всему стал рыцарем. Без страха и упрека.

Мирта. Изначально была на редкость обоятельным и женственным существом. Но видимо судьба не только многое взяла, но и ровно столько же взяла взамен. Хотя, кто знает. Мирта ле Тойе мне видится на редкость прагматичным существом. Четко представляющим свою цель. Но, как почти всякая женщина, идет она к ней обходным путем. Плавно и не торопясь. Я дословно не помню сказаное в мирк, но мне всегда казалось, что "полюбить - пережить любимого - и затосковать навеки..." - это не судьба такой девушки, как Мирта. Она скорее будет ежедневно растить чудесные цветы.. петь песни.. сознавая, что в чем-то мир для нее никогда не изменится.


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 19.10.2004, 19:02
Сообщение #295
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Алек. Двойственный персонаж. Добрый мальчик, способный разрушить "с перепугу" целую деревеньку или городок. Думаю еще двойственность от того, что в написании этого героя - собственно герой второстепенен. И даже его мысли и то "как он видит" - не описывается. Описывается мир вокруг него, а порой даже и вовсе вне его участия. Поэтому он получился отстраненным и нереальным.

Вэл. Еще более нереально отстраненный персонаж! (кстати, они с Алеком родственниками не задумывались?). Как верно про него сказала Фи: "ему кто нравится - тот и друг.." Хотя, собственно: ветер - он и есть ветер. В голове, в руках, в жизни:)

эти персонажи для меня до сих пор остаются непонятными и не очень ясными в своих действиях и в том: а зачем собственно? Даром, что оба - Маги:) Но точно могу сказать, оба они обладают харизматическим обоянием, которое не давало им превратится в глюки или просто свернуть себе шею от своей отстраненности:)


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейди
сообщение 19.10.2004, 21:01
Сообщение #296
Лиса
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 140


Плохих людей нет! (с) ВЕКГ А нехороших хватает...



Да, просто по косточкам... grin.gif Блейз, ты страшный человек wink.gif


--------------------
"Можешь не писать - лучше не пиши." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 20.10.2004, 10:35
Сообщение #297
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Адриан и Дориан

Этих персонажей по отдельности даже не стоит обсуждать. По сути: главные герои хроник.

Без всяких советов и предсказаний Адриан прекрасно осознает то для чего живет и чего ждет. И когда приходит день "Х" - он опять таки без всяких активных действий (если внешне глянуть) - забирает все нити в свои руки, управляя чужими силами так, словно просто двигает фигурки по шахматному полю. Когда в середине повествования он пропал, я решил, что игрок устал отыгрывать тень, но появившись - он стал поистинне "серым" кардиналом. Причем, кто бы не пришел к власти в Мире Людей - его власть никто не оспорит, нет такой фигуры в хрониках. Правда я не уверен, что желающих "прибить" его так уж и мало. Если он хоть каким-то образом не соединит тех, кем управляет. Пока он только объединяет.. Действуя чуть ли не более эффективно, чем "друг детства"

Дориан еще не проснувшись знал кем можно управлять. Его потрясающее влияние на судьбы и выбор, его своевременное никем не предсказаное и даже без попыток восприпятствовать - пробуждение. А ведь вроде Адриан должен был знать своего "брата" по оружию.. Поразительно, что пробудившись и начав свою деятельность - вампиру не захотелось отыскать себе подобных или хотя бы понять: а кто еще жив.. Нет, он просто вступил в игру. Идеальный злодей. С ним мало кто мог поспорить. Шансы были как минимум у четырех. Но ощущение "игры под чужую дудку" и у него проскальзывает. Считал и считаю, что месть для него - не суть важна.

ЗЫ: Кейди, " не так страшен черт, как его малюют" wink.gif


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 20.10.2004, 14:16
Сообщение #298
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Ненадолго прерывает Блейза:

Простите, я тут с известием, что я немного подкорректировала советсткий пост Эвора. Кой-какие текстовые глюки, дата и место, имя моего вампира (Сингреллин её зовут, не Сингерлин) и добавила посольство Туманной Долины: они тоже Совет не проспали...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 20.10.2004, 16:50
Сообщение #299
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Отлично, Син  wink.gif я рад, что все уладилось

зы: и ты меня не прервала, это был последний разбор:)


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 20.10.2004, 18:43
Сообщение #300
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Блейз, ну, может еще кого обдумаешь? Например, очень охота увидеть отпрепариованного Ардрика.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V « < 13 14 15 16 17 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:07
Rambler's Top100