IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мельница
Всадник
сообщение 21.11.2005, 21:03
Сообщение #21
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Сообщение с оф. форума Мельницы, пишет Чус.

Итак...

Поскольку информация уже просочилась и вызвала много волнения в среде форумцев и ЖЖшников, я вынужден сделать официальное объявление по поводу наших текущих дел.

1) Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников. На данный момент в оставе остаются Хелависа, я, Грендель, Доктор (наш звукорежиссер, кто не знает) и наш администратор - Леша Тарасов (он же Алтар). Новые музыканты, однако, уже найдены и репетируют.

2) Концерты в Нижнем Новгороде и Черноголовке состоятся в полном составе и полном объеме. С новыми музыкантами.

3) Наши бывшие музыканты, конечно, вольны собрать свой собственный музыкальный коллектив, что они, судя по слухам, уже сделали. Мы желаем им в этом всяческих успехов. Тем не менее, и название "Мельница" и репертуар безусловно остаются за нами, поскольку основа группы - это творчество Хелависы и немножко мое. Группа собрана Хелависой и название придуманой ей же, о чем и написано в истории группы на этом сайте. Соответственно, в репертуар вновь созданной ими группы (пока без названия, насколько я понял) будет входить ИХ творчество, что есть совершенно правильно. Информацию об этом мы получили от Инны Клубочкиной.

4) Группа "Мельница", конечно, в чем-то поменяется, но, я уверен, что в лучшюю сторону. По крайней мере, в том плане, в каком мы с Хелависой видим "лучшую сторону". Музыкантов мы собрали очень сильных, они привнесут в группу что-то свое, но именно это поможет нам ликвидировать некий застой, в котором мы оказались в последнее время.

5) Причины, побудившие нас к такому шагу, кроются не в личных отношениях, а исключительно в сфере творческих разногласий, понимания музыки и видения будущего группы. Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения. По крайне мере, мне хотелось бы так думать.

6) Работа в группе идет полным ходом. В декабре будут еще концерты уже в Москве, так что Москва тоже сможет оценить то, что первым увидит Нижний Новгород 27 ноября. Если, конечно, не считать фестиваля 26 ноября в Черноголовке. В любом случае, ждите от нас много нового в ближайшее время. В положительном смысле, конечно.

7) Понимаю, что эта тема будет бурно и противоречиво обсжудаться в ближашее время, но сходу всем желающим высказаться предлагаю перечитать историю группы. Это не первый подобный финт ушами в итории Мельницы. Оба предыдущих безусловно пошли ей на пользу. Таково мнение оставшихся участников. Это дает нам моральное право считать, что и сегодняшний поворот - тоже к лучшему.

cool.gif И пожалуйста, воздержитесь от ругани в чей бы то ни было адрес. Считаете вы, что это нормально, или считаете вы, что это плохо - это не дает права никого оскорблять. Так... На всякий случай прошу заранее.

Спасибо за внимание! Не парьтесь и будьте счастливы. cool.gif 

PS: Если кто-то после прочтения этого опуса спросит "а правда ли, что Хелависа уехала в Ирландию и ее выгнали из группы" - ЗАРЭЖУ НАФИК!


И вот еще.

Деньги ни при чем. Мы хотим, чтобы в группе было больше фолка, больше рока, меньше академичности, больше драйва на сцене, больше импровизации, больше творчества на репетициях. Вообще, чтобы группа была группой, а не "ансамблем" ©. Со старым составом это нам не удалось. C'est la vie.

Cпасибо за разьяснение. Однако удивлён. Тем, что басист и ударник хотят "академичности".


Не то, чтобы "хотят", но поддерживают. Женя (басист) очень много играл джаз, у него джазовая школа, а не роковая. Саша (ударник) вообще-то учится в Гнесинке - там очень все академично. Он тоже не роковый ударник.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 20.03.2006, 23:10
Сообщение #22
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кстати, в хит-парад Нашего Радио попала еще одна песня Мельницы - "Чужой". В прошлый раз благодаря фанатам "Ночная кобыла" держалась на вершине 11 недель. Хелависа, на концерте 19-ого, просила всех проголосовать за песню. Так что, если вам это кажется важным - проголосуйте - http://www.chart.ru  smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айлиан Линатир
сообщение 11.05.2006, 7:12
Сообщение #23

Гость











Хех, это последний альбом с новым составом чтоль был? А я-то думаю что за...
Нет, старые песни во многом лучше. С последнего альбома только Чужой да Господин горных дорог понравились. Да и то за тексты, а не музыку. Музыка, как это не прискорбно, на мой взгляд стала хуже немного. А уж что сделала Мельница с Королевной... Нет бы оставить как есть, полезли...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 15.05.2006, 1:12
Сообщение #24
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


У меня абсолютно противоположное мнение smiley.gif "Перевал" мне понравился много больше всего того (за редким исключением), что я слышал раньше. Не весь, но в целом. А "Королевна" стала одной из моих любимых песен (наряду с "Драконом", "Дверями Тамерлана" и "Господином горных дорог"). Ровный, красивый альбом в новом качественном и красивом звучании.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 15.05.2006, 14:50
Сообщение #25
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(DiMoN @ 15.11.2005, 0:54) *

Народ, а по-моему Мельница- это та группа, музыка которой больше всего соответствует духу фэнтези. Я могу ее часами слушать.
Интересно узнать ваше мнение по этому поводу

Мельница, конечно, соответствует духу фэнтези, но по-моему, духу фэнтези все-же больше соответствует Эпидемия.

"Перевал" мне понравился больше. Любимыми стали Чужой, Ворон, Мертвец, а вот Королевна не понравилась


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Забытый
сообщение 17.05.2006, 21:23
Сообщение #26
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






2Fenica Полностью согласен, "Дорога Сна" и "Змей" - просто прекрасные песни smiley.gif
2ТеньТьмы
Цитата
Мельница, конечно, соответствует духу фэнтези, но по-моему, духу фэнтези все-же больше соответствует Эпидемия.

На мой взгляд в Эпидемии слишком много "ударных", безусловно,от этого мелодичность не теряется....просто,почёму-то в последнее время перестал любить "особо шумную" музыку, а Мельница...очеровательно-мелодичная мелодия+довольно красивый голос вокалистки.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 03.06.2006, 13:39
Сообщение #27
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



"На мой взгляд в Эпидемии слишком много "ударных", безусловно,от этого мелодичность не теряется....просто,почёму-то в последнее время перестал любить "особо шумную" музыку, а Мельница...очеровательно-мелодичная мелодия+довольно красивый голос вокалистки."

Ну в целом я согласна, но почему у них такая масса призывов выпить:"Выпей может выйдет толк", "Налей еще вина" и это только малая часть, иногда складывается впечатление, что в их музыке только одна тема, даже если песня совсем о другом они и туда ввернут выпивку, честно говоря напрягает, особенно потому, что одна моя сердечная подруга постоянно поет их песни, громко и на улице.

Сообщение отредактировал ТеньТьмы - 03.06.2006, 13:40


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айлиан Линатир
сообщение 04.06.2006, 23:42
Сообщение #28

Гость











Цитата
Ну в целом я согласна, но почему у них такая масса призывов выпить:"Выпей может выйдет толк", "Налей еще вина" и это только малая часть, иногда складывается впечатление, что в их музыке только одна тема, даже если песня совсем о другом они и туда ввернут выпивку, честно говоря напрягает, особенно потому, что одна моя сердечная подруга постоянно поет их песни, громко и на улице.


Но однако, дамы игоспода, вы постоянно забываете что это как ни как ФОЛК группа. Вы почитайте баллады менестрелей прошлых веков, да к черту, какие баллады? Вы подумайте чем занимались в средневековье. Вот вам и ответ на многие вопросы.
Ну а насчет пения... Ну и? Мы например на прошлом празднике че только не исполняли (неровным хором) - от Мельницы до Ариии и Агаты Кристи... И ничего...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 05.06.2006, 10:14
Сообщение #29
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Айлиан Линатир @ 05.06.2006, 0:42) *

Ну а насчет пения... Ну и? Мы например на прошлом празднике че только не исполняли (неровным хором) - от Мельницы до Ариии и Агаты Кристи... И ничего...

Все бы ничего, еслибы неровным хором, а то, блин, поет она одна, не выпив не рюмки, постоянно одну и туже строчку: "Выпей может выйдет толк". Вы только представьте, что вам (есть настроение нет настроения) такое поют, да еще уже три месяца подряд, больше она ничего не поет, но поет постонно.
Народ, что делать, я начинаю тихо ненавидеть Мельницу?


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varg
сообщение 12.07.2006, 11:50
Сообщение #30

Гость











Мельница....
Прослушала только альбом "Дорога Сна". Дико понравилось. И песни "Дорога Сна" и "Оборотень" теперь мои любимые. Вообще ,эти песни ( Всмысле не эти две, а все) задели никогда до этого не тронутые струны моей души...
Кто может подсказать, какие еще альбомы существуют?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 13.07.2006, 1:18
Сообщение #31
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Второй альбом "Мельницы" называется "Перевал". Ещё вроде группа принимала участие в проекте "Археология", но по этой теме я почти ничего сказать не могу.

Недавно услышал несколько новых песен. Я вам таки скажу, что третий альбом нас порадует так же сильно, если не больше, как и второй.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ailinon
сообщение 12.08.2006, 15:21
Сообщение #32

Гость











Всем любителям этой офигенно-замечательной группы настоятельно рекомендую посетить сайт Хелависы, ибо там есть много неизвестных песен на русском и английском языках, многие из которых принадлежат перу г-на Толкиена cool.gif  smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 12.08.2006, 23:39
Сообщение #33
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Мельница - и вправду рулёзная группа, дающая российским последователям этого стиля (даже не знаю, как его назвать) шанс на выживание. Из зарубежных групп того же плана обожаю Blackmore's Night и всем другим советую. У них есть такая песня... Впрочем, не буду отходить от темы. Мельница - класс!


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Knyagna
сообщение 14.08.2006, 12:17
Сообщение #34

Гость











Цитата(Леес Миэледель @ 13.08.2006, 0:39) *

Мельница - и вправду рулёзная группа, дающая российским последователям этого стиля (даже не знаю, как его назвать) шанс на выживание. Из зарубежных групп того же плана обожаю Blackmore's Night и всем другим советую. У них есть такая песня... Впрочем, не буду отходить от темы. Мельница - класс!


Мне как-то в руки диск попался, там где несколько групп было записано, так вот, он назывался Фэнтезифолк. Так что я Мельницу отношу к фэнтезифолку
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 14.08.2006, 16:56
Сообщение #35
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


A Blackmore's Night? Тут всё не так просто. Жанр "Романтика" в музыке вызывает сомнения в своём существовании. А причислять эту группу к каким-либо другим - язык не поворачивается.
    В любом случае, спасибо за то, что наставила на путь истинный по поводу "Мельницы". cool.gif

Меж проч, не скажет кто адрес сайта Хелависы??? В Яндексе замучился искать... sad.gif


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonick
сообщение 15.08.2006, 22:02
Сообщение #36

Гость











Я рыдалЪ, я плакалЪ!
Замена музыкантов - это не к добру. А так - Мельница это просто великолепно, великолепная музыка. Хотя, Death и Кувалда ничем не отличяются для меня по крутости музыки - просто они другие. Больше разной и тяжолой музыки... за хеверов! (Глотком выпиваю поллитра крушевицы)

Сообщение отредактировал Galen - 16.08.2006, 2:37
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 16.08.2006, 16:34
Сообщение #37
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Леес Миэледель @ 14.08.2006, 17:56) *

Меж проч, не скажет кто адрес сайта Хелависы??? В Яндексе замучился искать... sad.gif


Ну, вы, блин, даете. (с)

http://hellawes.ru/ - конечно.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 19.08.2006, 19:48
Сообщение #38
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Мельница - просто супер!
Я прослушал один их альбом - "Дорога Сна" и влюбился в эту группу!
Невероятно мелодичная музыка, мои уши просто отдыхают, особенно после всего того, что я до этого слушал. Первый раз я настолько наслаждался просто звучанием песен и голоса, что не разбирал слов - просто слушал и упивался звучанием. Теперь "Дорога Сна" и "На Север" мои любимые песни.
На момент написания этого поста у меня играет альбом "перевал" - только недавно взял smiley.gif
В общем "Мельница" - рулез! Мы с друзьями-ролевиками постоянно "горланим" их песни под гитару.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Knyagna
сообщение 25.08.2006, 23:44
Сообщение #39

Гость











Влюбилась в песню "Господин горных дорог", также неплохие песни "Дорога сна" и "Горец"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пикся
сообщение 26.08.2006, 19:49
Сообщение #40
Кошка
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 89


Кошка, которая гуляет, где ей вздумается.



Мне понравились "Дорога сна" и "Оборотень", "Ночная кобыла" тоже хороша.

Сообщение отредактировал Galen - 27.08.2006, 2:47


--------------------
А... я белая и пушистая!..
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:50
Rambler's Top100