IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анекдоты по книгам Толкина и Перумова
Bastard
сообщение 24.01.2010, 0:03
Сообщение #1
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Идет Олмер по лесу, а навстречу ему - Горлум.
"Олмер, стоять!" - "А в чем дело?" - "Стоять, мы сказали! Давай сюда Кольцо!" - "Зачем?.." - "Быстро давай!"... Олмер, испугавшись, отдает Кольцо. Горлум его долго рассматривает, а потом со вздохом отдает Олмеру :
"Ладно,забирай! Наше было с надписью...".
------
На обратной стороне Волчьего Камня было приклеено объявление: "Из Морготского террариума сбежала говорящая ящерица, кличка - Орлангур. Нашедших умоляем вернуть - животное тяжело больно манией величия."...
------
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы. Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...
------
"Этот запах разбудит весь лагерь!" - недовоьно поморщился Санделло,-"По каким Ямам ты собирал свои Кольца, о Вождь?!".
------
"Да, эльфийские предания не всегда точны!"- вздохнул Санделло, заглядывая в четыреста тридцатую яму, на дне которой копошился Олмер с мешком Колец,- "Назгулов было гораздо больше!..".
------
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
------
Гномы и Фолко стояли у дверей Ортханка.Вежливый хоббит постучал. "КТО ТАМЬ ?" - спросил Голос Башни. Гномы побледнели, но находчивый Фолко не растерялся : "Это я, Боевой Хоббит, принес двухтомник про вашего Олмера!"... Ответом ему было гробовое молчание. Осмелевший Торин принялся дубасить в дверь топорищем , а Голос Ортханка продолжал спрашивать :"КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ?...".
------
"А это чего?"- спросил Олмер , рассматривая запястье Малыша, - "'Сейко' , да? Подари !" - и, не дожидаясь ответа, принялся стаскивать браслет. Малыш дико заорал...
------
О том, что они подошли к пещере Орлангура, Фолко догадался по оживленной торговле надувными драконами и огромному плакату : "С МАНГУСТАМИ ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!!"...
------
"Ты зачем научил Башню говорить?" -изумленно спросил Грима. "А затем !"- гордо ответил Саруман,- "Придет чужой человек когда нас дома нет - Башня спросит 'КТО ТАМА?' Ну, человек подумает, что у нас кто-то дома есть, и ничего у нас воровать не станет... ". Примечание Хрониста : Данное обстоятельство не помешало Королю Элессару обобрать Башню дочиста...
------
Войдя в Железный шар, Фолко заметил лист пергамента, висевший на грязной стене : "Схема Морхазадского метропополитена им. В.Орлангура" ...
------
Пока Орлангур трепался, Фолко вспомни подвиги Бильбо и реши обшарить пещеру. Но золота он не нашел - Черные Гномы и сами не дураки...
------
Спустившись в тоннель под Ортханком, Фолко и гномы шли довольно долго. Поднявшись наверх, они с ужасом обнаружили, что оказались на Черной Речке.... Примечание: Черная Речка - название станции метро в Петербурге.
------
Не все могли долго находиться в пещере Орлангура. Потому что Золотой Дракон жил там, не выходя, несколько тысячелетий. Она ему была и приемной, и спальней, и туалетом...
------
Орки ушли на Север, и больше о них ничего не слышали. Но, триста лет спустя, они начали один за другим появляться на Юге... Так Мудрые узнали, что Земля стала круглой.
------
Отон протянул руку к Кольцу. "Высоко сижу,далеко гляжу..."угрожающе прошелестел голос в вышине, - "Неси Олмеру, неси Олмеру...". Фолко резко обернулся - Олмер сидел на верхушке елки и нехорошо улыбался...
------
"С топорами нельзя, спрячьте оружие..."-вяло говорил стражник. "Я - Гном, я буду ходить с топором..." - столь же вяло отвечал Торин. Фолко вздохнул - вот уже два месяца они не могли попасть во дворец...
------
Жадно схватив последнее Кольцо, Олмер с изумлением узнал в нем чеку от гранаты Ф-1. Раздалось шипение и появился характерный дымок. "Так вот зачем этот Фолко здесь крутился!" успел подумать Вождь... Да, не напрасно Радагаст работал на оружейном складе!..
------
"Ты можешь осторожно вышибить ставню?"-спросил у Фангорна Фолко. "С полтыка - это мне как два пальца..." - широко улыбнулся энт. Выбрав камень побольше, он с ужасной силой швырнул его в окно пятого этажа. Раздался оглушительный грохот и Башня рухнула грудой обломков. Фолко застонал, а Торин врезал энту по дубовому затылку...
------
Лицо Вождя теперь напоминало обтянутый кожей череп. "Вот до чего 'Гербалайф' доводит!" - с ужасом подумал Фолко.
------
Стряпня Фолко довольно скоро стала популярной в Аннуминасе. Особенно часто к нему обращались молодые жены, уставшие от своих старых мужей...
------
Войдя в трактир, стражники сразу направились к Олмеру. "Это твоя лодка стоит у коновязи?" - спросил старший. "Ясно, моя!" -ответил Олмер, незаметно доставая из рукава весло...
------
Поднявшись на Ородруин, гномы стали просить Фолко повторить подвиг Горлума, уверяя, что "так будет эффектнее"...
------
Гномы и Фолко уныло сидели вокруг чадящего костерка. "А в лагере сейчас ужин", - неожиданно ляпнул Малыш ,- "Макароны дают...".
------
"Олмер - это сущее бедствие!" - жаловались крестьяне, "Из-за этих Колец все силосные ямы перерыл !"... Поступки Вождя становились все более непредсказуемыми
------
"Но как избавиться от этого?"-указал на браслеты Малыш, "Ведь даже Олмер не снял!". Фолко задумался и вдруг хлопнул себя по лбу: "Застежка !.."... Спустя минуту браслеты уже валялись на снегу...
------
"В войсках шепчутся ,что Кольцо сильно изменило облик Вождя" - осторожно сказал Санделло. "А,пустая болтовня !"-отмахнулся Олмер и почесал хоботом спинной плавник...
------
Стрелы бессильно отскакивали от Ночной Хозяйки. Фолко кратко выругался и, отбросив лук, вытащил из-за пазухи заветную пивную кружку. Чудовище испуганно попятилось...
------
"Мы опоздали, Олмер уже побывал здесь!" -мрачно промолвил Торин. Дол-Гулдур был завален окурками, битыми бутылками, шелухой от семечек, а на стене красовалась надпись: "Эльфы-казлы!"
------
Сколько ни бился Гэндальф, Врата Мории оставались закрытыми. Подошел тут сзади Гимли и сказал:
- Да открывайтесь вы, #&=?"$ вашу через #/%"!@ напополам в трижды #[@&% мать!
И Врата, конечно же, открылись. Вот что значит правильно подобрать заклинание!
------
Пришел Келеборн домой, а двери заперты... Он постучал:
- Галадриэль, открой, это я.
Никакой реакции. Тогда он постучал сильнее:
- Эй, жена, ты че, спишь, в натуре?
Снова без ответа. Тогда он замолотил ногами... Наверху открылось окно и заспанный Гимли посоветовал:
- Дурак, ты рогами постучи...
------
- Рассвет вас застанет и камнем всяк станет! - произнес Гэндальф.
Его заклинание сработало как нельзя лучше - рассвет застал на поляне три валуна, тринадцать камней поменьше и один ма-аленький булыжник...
------
У гномов была традиция - в бою носить устрашающие врага маски. Одевали, кто во что горазд - одни драконью морду малевали, другие - пьяную Арагорновскую рожу... И лишь Гимли, сын Глоина, носил простой шлем даже без забрала.
------
- Это мой друг Гимли, сын Глоина, - представил Леголас гнома Фангорну.
Тот нахмурился, а Леголас продолжил:
- А секира у него не для деревьев. Он ею оркам головы рубит.
- Правда? - сурово спросил гнома Фангорн.
- Правда, - подтвердил Гимли, - я деревья бензопилою...
------
Однажды у вывески над вратами Мории "Гномье царство" отвалилась руна "Н". С тех пор нет гномам покоя - лезут к ним всякие...
------
Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос,Владычица возблагодаpила Валаpов за то, что остальные уже получили свои подаpки.
------
Проснулись эльфы, и увидели звезды ибо лежали на спине, и полюбили звезды и ночь.
Проснулись люди, и увидели восходящее солнце ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
Проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали : зачем же надо было вчера так напиваться?
------
Вернувшись с вылазки к вратам Хорнбурга, разгоряченный Арагорн спросил Гимли:
- А ты где был, борода?
- А я в сторонке стоял,- пояснил гном,- а то ты так Андрилом размахался - половину своих положил...
------
- Если суждено мне основать династию, то назовусь-ка я, пожалуй, Телконтаром,- сказал Арагорн.- По-эльфийски звучит красиво, а означает - бомж.
------
- Прости, что говорю тебе "ты", - объяснял Бродяжник Фродо в трактире Лавра Наркисса,- но я пьян и подозреваю, что вас все-таки один хоббит.
------
Фарамир склонил голову, протягивая жезл Арагорну:
- Сим слагает свои обязанности последний Наместник Гондора...
Арагорн вернул Фарамиру жезл:
- Нет! Будешь ты и и дальше Наместником!
И ответил Фарамир, Наместник Гондора:
- Вот и отлично. Эй, стража! Посадите-ка этого человека в тюрьму - за бродяжничество. Прости, Государь, дружба дружбой, а служба службой...
------
Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина. Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо.
Гэндальф:
- Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...
------
Hа Cовете у Элpонда. Гэндальф:
- А сейчас я пpедставлю Cовету главное докакзательство того, что это именно то самое Кольцо! (надевает Кольцо на палец)
ЭШ HАЗГ ДУРБАТУЛУК, ЭШ HАЗГ ГИМБАТУЛ...
------
Отстав от жизни за вpемя битвы с Балpогом, Гэндальф был весьма озадачен слухами о том, что Чеpный Властелин сильно уменьшился в pосте, а ноги его обpосли густой шеpстью.
------
Идет Гэндальф по лесу, а навстpечу ему - хоббит, гном, оpк и Горлум.
- Вы кто? - спpашивает Гэндальф.
- Мы хоббиты!
- Как это?!!
- Из pазных пеpеводов!
------
Гэндальф (вылезая из Башни Даpина на веpшине Зиpакзигиль):
- Hу и шуточки у этого Леголаса! Иду я по узкому мосту, а он сзади орет: "БАЛРОГ!!!"
------
Гэндальф:
- Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо:
- На нем что-то написано.
- Что?
- Made in China!
- Этого я и боялся
------
Представители орков подали в суд на авторов фильма "Властелин колец" за вопиющий расизм и изображение целой нации как сборища уродливых жестоких негодяев. В качестве доказательства лживости фильма приводится тот факт, что ни один настоящий орк не стал в нем сниматься, а все роли исполнялись переодетыми людьми.
------
Фродо приехал в "Гарцующий Пони" и спрашивает у хозяина:
- Слушай, а чего ты свой трактир так назвал, у тебя же ни одного пони нет?
Хозяин репу почесал и отвечает:
- Ты прав. Назову свои кабак "Серый Козел", вон у меня козел в огороде пасется.
На том и расстались. Через положенное время Фродо возвращается и видит на месте трактира пепелище и плачущего хозяина. Фродо:
- Что случилось?
- Да вот, назвал трактир "Серый Козел", вывеску приладил, а через месяц приехал Гэндальф, и такое тут устроил.
------
Маг Гэндальф был большой шутник.
- Возьми кольцо, Фродо, - сказал он как-то, доставая кольцо из камина щипцами, - оно холодное!
Доверчивый хоббит протянул руку, забрал кольцо у мага и несвоим голосом заорал от адской боли.
- Я пошутил. - весело констатировал Гэндальф...
------
Когда слуги Cауpона изловили Горлума, Кольца пpи нем не оказалось, зато была обнаружена коробка с мормышками, металл которых показался Чеpному Властелину до боли знакомым...
------
Созвал перед смертью папа Эру всех Валар и сказал:
- Дети, возьмите веник!
Послушные Валары взяли веник.
- Выдерните каждый по прутику!
И это сделали.
- А теперь - сломайте прутики!
Сломали.
- Вот! - говорит Илуватар - а сейчас - пусть кто-нибудь попытается весь веник сломать!
Мелкор берет веник и ломает об колено...
- Вот б@@@ь, - ворчит Илуватар, - такой прикол испоганил...
------
Хранители на привале. Ночь. Все спят. Гимли будит Леголаса.
Гимли:
- Леголас, давай, а?
Леголас:
- Ты чего, совсем офигел?! Я спать хочу!
- Ну давай, пожалуйста, последний раз...
- Народ кругом - что подумают?!
- Ну тихонечко...
- Ладно, уговорил, противный.
Оба, хором:
- А Элберет Гилтониэль!!!!...
------
Поймали орки Пиппина и Мерри. Спрашивают:
- Кроликов любите?
- Д-да...-отвечают перепуганные хоббиты.
- Нате - подают им орки жареного кролика с яблоками.
Хоббиты с удивлением всё съедают.
- А индюшек любите?
- Да! - уже уверенней отвечают Мерри и Пиппин.
- Пожалуйста.
Хоббиты всё съедают.
Наелись?
- Ага!
- А мы хоббитов откормленных любим!
------
Окружили орки Фродо и Сэма в лесу. Фродо на дерево забрался, а Сэм не смог, за дерево спрятался. Поймали его орки, бить стали. Били, били, устали, отошли в сторонку, сели отдохнуть. Жалко Фродо Сэма, слез с дерева.
- Сэм, лезь на дерево, а я на твоё место лягу, пусть меня бьют. – Посадил того на дерево, сам лёг на его место. Вскоре подошли орки.
- Ну что, - говорит старший, - хватит этого бить, давайте того, который на дереве сидит.
------
Леголас в Мории пытается удержать Гимли на краю пропасти. Гимли (вполне искренне):
- Только НЕ ЗА БОРОДУ!!! - и с воплем "shit!" падает в пропасть, оставив бороду в руках у эльфа.
Джексон кричит "СТОП!!!" и отвешивает очередную оплеуху гримеру:
- Идиот! Двадцать первый дубль переснимаем! Когда ты эту хренову бороду нормально научишься присобачивать?!
------
Просыпается Арагорн -- видит, вокруг деревья все повалены, горы наполовину порушены, Шелоб валяется с заплетенными во французскую косичку ногами, Гэндальф связан своей же бородой. В Мордоре -- все в руинах, везде орочьи трупы, безмолвные стражи шарахаются, даром что каменные, а в Роковую расселину вверх ногами засунут Саурон. Подошел Арагорн, вытащил Саурона, тот аж прослезился:
- Элессарчик... ну какой же ты добрый... когда трезвый!!!
------
Арагорн не хотел, чтобы братство распадалось, и поэтому повсюду таскал за собой лодку с Боромиром.
------
Как-то раз пожелал Бильбо Торину, чтобы удлинилась бесконечно его борода. Проклятие злого хоббита подействовало - с тех пор Торина приходится время от времени выкапывать и брить, а то борода не помещается.
------
Возвращается Берен домой в стельку пьяный.
Лучиэнь:
- Пил?
- Не-а.
- Да, знаю я, пил! Говори!
- Да не пил я...
- Ну, тогда скажи "Сильмарилл"!
- Ладно, пил.
------
Предначальная эпоха: Феанор создал Сильмарилы, из-за которых воевали до конца следующей эпохи.
Вторая эпоха: Внук Феанора Келебримбор создал Кольца Власти, из-за которых воевали до конца следующей эпохи.
Четвертая эпоха: на зеленой полянке хоббит курит травку...
------
Идет хиpд гномов:
- Бapyк Kaзaд, Бapyк Kaзaд, Бapyк Kaзaд ...
Дозоpный:
- Эльфы!
Хиpд, paзвоpaчивaяcь нa 180 гpaдycов:
- Бapyк Haзaд, Бapyк Haзaд, Бapyк Haзaд!!!
------
Спрашивает Бильбо Фродо:
- А где золотое Колечко, что я тебе подарил?
- Бильбо, прости, я его потерял.
- А-а, жалко, - пробормотал Бильбо, копаясь в сундуке, - ну не беда, у меня оригинал остался...
------
Встречаются как-то в Море эльфийская ладья и орчья подлодка. Ну и решил капитан эльфий послушать, что у врага делается. А там шухер, мат, беготня и тамошний капитан орет во все горло:
- Кто чистил пульт?!! Я спрашиваю, мать вашу, кто чистил пульт?!!!
Эльф изрекает так мечтательно:
- А вот в земле обетованной Валинор, куда плывем мы, нет такого беспорядка...
Орк:
- Да нету больше вашего Валинора! КТО ЧИСТИЛ ПУЛЬТ??
------
Говорит Радагаст Гэндальфу:
- Давай, я тебе с Саруманом разобраться помогу, а?
- Да чем же ты мне поможешь, - отвечает тот - он же урук-хаями повелевает, что там твои жучки-червячки против них?
- Ага, - смеется Радагаст - урук-хаями-то он повелевает, а вот урук-хайскими глистами - я!
------
Первый назгул докладывает Саурону:
- Господин, у нас большие неприятности
- Олорин присвоил Кольцо?
- Хуже!
- С Запада приплыло войско Валар?
- Хуже!
- (С дрожью в голосе) Неужели Арагорн протрезвел??!
- Хуже!
- Что же может быть хуже?
- К нам идут хоббиты.
------
Битва "новых русских" фехтовальщиков с толкиенистами:
«Алмазный меч vs деревянный меч»
------
Собрание у козлоногих. Главный козлоногий:
- Господа, наш план зашел в тупик: в последнее время передвигаться по Пути стало совершенно невозможно, построенные участки разрушаются быстрее, чем мы успеваем их чинить, Путь давно не продвигается вперёд, а выделенные на строительство средства уходят неизвестно куда. И теперь наш создатель очень хочет узнать, кому конкретно пришли в голову две замечательные идеи: проложить Путь через Россию и поручить охрану Пути странным стражникам в серой форме с полосатыми магическими жезлами.
------
Идет Фесс по пустыне. Пить хочется. Смотрит - камень и лопата, а на камне написано - "Копай два метра вниз - найдешь воду." Прокопал. Там еще одна записка - "Копай три метра вниз - найдешь подземную реку." Прокопал. А там ещё камень. Hа нем надпись - "Прикол Эвиальской Инквизиции. А теперь вот хрен отсюда вылезешь..."
------
В пещеру к Орлангуру врывается отряд майар в масках. Предъявляют ордер на обыск и начинают переворачивать все вверх дном. Орлангур задумчиво на все это взирает. Тут майар замечают на стене пещеры огромную мифриловую гайку.
- Что за гайка?!
- Hе могу я сказать вам этого, ибо это нарушит Равновесие...
- Откручиваем!
Майары с великими усилиями откручивают гайку. Снаружи доносится оглушительный грохот.
- Что это?!!
- Теперь могу я сказать вам это, ибо уже все равно... Hа этой гайке держались Весы...
------
Первая встреча Фесса и Сфайрата. Фесс думает: "Интересно, правда ли то, что драконы умеют читать мысли?"
Сфайрат:
- Нет, с чего ты взял?
------
Сидит Этлау в церквушке. Раздается стук в дверь. Открывает. На порге стоит красивая девушка. Этлау говорит:
- Что тебе, дочь моя?
- На исповедь пришла, святой отец!
- Согрешила?
- Согрешила…
- Сколько раз?
- Три.
Этлау что-то долго считает. Минут через 5 говорит:
- Сходи прочитай «Отче наш» три раза!
Ушла. Проходит неделя – картина повторяется.
- Согрешила?
- Согрешила…
- Сколько раз?
- Два…
Этлау опять что-то долго считает. Через пол часа отвечает девушке:
- Слушай, сходи-ка ты, согреши ещё один раз, а то тут офигенная дробь получается…
------
Пошел Санделло на рыбалку и поймал золотого малька.
Тот ему и говорит
- Не бросай меня в котел, я тебе желание выполню.
- Славы хочу.
"Ну ты и сволочь, малек!" - подумал Ричард III на Босуорте.
------
Накурились как-то Клара и все, все, все.
Тави:
- Я – посланница великой силы.
Райана:
- Не, ты гонишь, это я – посланница великой силы.
Клара:
- Не, вы обе гоните, это я – посланница великой силы.
Кицум:
- Не, девушки, вы все гоните, Я вас никуда не посылал.
------
Идёт как-то Фесс по Эгесту.
Вдруг смотрит - прямо на него бежит толпа зомби!
Ну, Фесс, естественно - первого посохом, второго - фальчионом, остальных - заклинанием...
Остался последний - наседает, рычит, глазищами сверкает - и заклинания его не берут!
Ну, некромант кое-как и его фальчионом упокоил.
Только отдышался - смотрит - рядом какой-то мужичок стоит, рот раззявив.
Фесс приосанился:
- Я - великий некромант Неясыть, спас вашу деревню от неупокоенных! Так что с вас - десять салладорских диргемов!
Мужичок молча отсчитывает двадцать.
Фесс:
- А почему двадцать?
Тот в ответ:
- Ну как же - десять за зомби, десять за тёщу...

Ну, кому понравилось? smile3.gif

Сообщение отредактировал Ледяной Дракон - 26.01.2010, 21:48


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 26.01.2010, 22:17
Сообщение #2
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Здорово)) Особо прикололо про Гербалайф  grin.gif


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феанор
сообщение 27.01.2010, 12:40
Сообщение #3
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Estada en un



Не плохо, один раз прочесть пойдет

Сообщение отредактировал Феанор - 27.01.2010, 12:45


--------------------
Нет ничего лучше,чем не совпадения,нет ничего хуже.чем быть,как все
Иной- это не раса; это Диагноз


Самоубийца-это человек,которому тупо лень жить

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 28.01.2010, 23:12
Сообщение #4
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Вот еще кое-что:

Сидят у жерла Ородруина Гэндальф и Саруман, семечки грызут.
- Вот ты, Саруман, - говорит Гэндальф, - все своим чарующим голосом хвалишься, а в чем сила-то его?
- Кого угодно на что угодно уговорю! - хвастливо отвечает Саруман.
- ..Не верю я тебе что-то... Ну вон человек какой-то идет, уговоришь его прыгнуть в жерло Ородруина, может, и поверю...
Саруман встает и призывно махает руками, человек подходит.
- О, несчастный! - страдальчески всхлипывает Саруман. - Не направляй путь свой к дому, нет дома твоего более...
- Как?!
- Орки сожгли твою деревню, деток малолетних перебили... Изверги...
Человек зашатался, в глазах помутилось:
- Нет! - кричит, - Незачем мне больше жить!...
И с разбегу в Ородруин.
- Ну, это было не сложно. - пожимает плечами Гэндальф. - Человека и я бы уговорил. А вон гном идет, его уговоришь?
- Раз плюнуть! - Саруман падает на колени, начинает заламывать руки, стонет и причитает. Гном подходит узнать в чем дело.
- Будь прокляты драконы, рожденные Тьмою!! - рыдает Саруман. - Злобный дракон напал на твои пещеры, украл все золото, все самоцветы, всех родичей твоих огнем пожег и сгинул!..
- Нет! - кричит гном. - Не перенесу этого!
И, соответственно, в Ородруин.
Гендальф хмыкает:
- Положим, гнома я и сам бы уговорил. А эльфа? Вон, кстати, идет какой-то...
Саруман подбирает подол своего одеяния, бежит к эльфу в слезах:
- О светозарный! Зло пришло в Средиземье! Лориен пал, Ривендейла нет! Саурон напал внезапно, все истреблены!! Ты - последний из рода!
Эльф побледнел:
- Тогда не вижу смысла в своей жизни...
Подошел к жерлу и прыгнул.
- Ну? - спрашивает Саруман. - Какова сила моего голоса?..
- О! Саурон идет!... Вот его уговоришь - тогда поверю.
Саруман оборачивается к Саурону:
- Валары совсем оборзели!
- А че такое?
- Прикинь! Закон выдали: "Всем запрещено прыгать в жерло Ородруина"!
.. - Что?? Да плевал я на валаров..!!...
После этого Гендальф поверил...
  ---------
Арагорн, Леголас, Гимли: "Но ты теперь в белом, Гэндальф!"

Ответы Гэндальфа:

Это на случай, если нам понадобится белый флаг.

Вы наверно ждали чего-то более крутого, например черную облегающую кожу?

В этот раз я постирал свои черные носки отдельно.

Да не говорите, меня тут уже Ку-Клус-Клан вербовал за милю до вас.

Ребята из отдела компьютерной графики сказали Джексону, что белый цвет
лучше упаковывается на диске.

Да, когда Саруман придет в прачечную за своей одеждой, он очень удивится

Я сейчас веду переговоры с Nike, чтобы добавить их загогулину.

Да я знаю. Как вы думаете, это подчеркивает мой загар?

Тссс... Я скрываюсь под видом Сарумана.

В Валиноре сейчас особо нет выбора - либо такое, либо черные штаны
в обтяжку.

Молодец, Гимли, заметил. Дайте ему конфетку.

В последний раз повторяю для идиотов, я - Саруман!!

А королева Амидала, между прочим, 20 раз за фильм меняла костюмы,
и хоть бы что. А я один раз переоделся, и все на меня накинулись.

Американской аудиенции надо наглядно показать, что я положительный персонаж! grin.gif

Сообщение отредактировал Ледяной Дракон - 28.01.2010, 23:16


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 19.02.2010, 14:51
Сообщение #5
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Классно rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif супер-настроение на весь день после этих анекдотов гарантировано))) grin.gif  особенно прикольно про "серого козла")))))))


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райдо
сообщение 19.02.2010, 15:25
Сообщение #6
Ведьмак
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Veni, vidi, vici!



Нашла в "Алой книге западных приколов"

Надпись на стене "Гарцующего Пони": "Жил-был у бабушки серенький козлик". Надпись ниже: "А ты, Лавр, зато теперь лягушка. Гэндальф"

Средиземье, n-ная эпоха. Едут два эльфа в танке. Один обеспокоенно говорит:
- Орки близко. Броня светится...

Решили лихолесские стражи бочку с вином откупорить. А там уже Торин сидел.  Ну он им нали-и-и-л...
tease.gif


--------------------
Всё может ослабить время, но не мою печаль.

***
Жизнь уходит как ты, налегке,
С чемоданчиком в правой руке.
Так реально, не во мрак, не во мглу...
Обернётся уже на углу.
Вся окрашена в солнечный свет.
Обернётся, помашет привет.
Как же так, я шепчу, как же так?
Подожди, пока спустится мрак.
Рухнет небо, разверзнется твердь
И сама ко мне явится смерть.
(...)
Хоть поведай, в какие края.
Но в ответ лишь улыбка твоя.
Не по чину эта милость,
Как к зиме грачи.
Я почти уже смирилась,
Умерла почти.
Только вдруг заболевая,
Думаю во сне,
Значит, я ещё живая,
Раз так больно мне...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 05.03.2010, 0:31
Сообщение #7
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Райдо -  rofl.gif  grin.gif
Смотрите, вот что я вам еще покажу. Реплики зрителей ВК в кинозале, анекдоты про Гендальфа и маленькая забавная история... derisive.gif



Жил-был в норе под землёй... Стоп. Кто-кто?

Жил-был в норе под землёй... эээ...
Все-таки сначала следует сказать, что нора была совсем не хоббичья, а значит - самая обыкновенная мерзкая грязная сырая нора, где со всех сторон торчат хвосты червей и противно пахнет плесенью. Нет, жить там никто не мог. А вот быть там могло многое.
Был в норе под землей мертвец.
История умалчивает про то, как он туда попал и что с ним там приключилось. Также история умалчивает про то, как эту нору нашел странный мужик в черном балахоне. Но могу сказать, что вид мертвеца его совсем не испугал. А можно сказать даже обрадовал, если мужики в черных балахонах вообще умеют радоваться.
— Ai'xecaca'tt i ca'mimi'nn'a, per'o d'una eaan'tate y andadd, per'o d'otra — произнес визитер.
По обилию апострофов и по чудности сочетания букв можно догадаться что это было заклинание на каком-то древнем языке. Но на самом деле все было намного проще — если отбросить дефекты речи говорившего, то это будет нормальная фраза нормального языка. Впрочем, понятна вам она не будет, так как в той местности о русском языке никогда и не слышали. Если перевести сказанное на понятный нам язык, то фраза будет звучать как «Ану вставай, чего разлегся — а то я тебя … … …». К сожалению, вторая часть фразы не имеет аналога в русском языке, и является любопытной игрой слов, описывающих удивительно страшные (хотя некоторые извращенцы от этого там даже получают удовольствие) вещи, которые в нашем мире, к счастью, невозможны в принципе. Вообще-то мертвецам абсолютно все равно, что им там говорят. Но подобная угроза может заставить вскочит на ноги даже трупа — что и произошло.
Некромант (сомневаюсь, что у вас остались в этом сомнения) с видом знатока осмотрел ожившего мертвеца. Чтобы избавить вас от ужасного дефекта речи визитера, я буду переводить все последующие произнесенные слова на понятный нам русский.
— Чего-то ты худой какой-то. Есть хочешь?
Оживший что-то промычал, выпучив глаза, и замахал руками.
— Пошли - поманил его некромант.

Где-то на краю села стоял маленький симпатичный домик. Семья, в составе из мужа, жены и десятка детишек, спокойно ужинала.
Тут без стука открылась дверь и в проеме появилась худая фигура в развевающемся черном балахоне. Завыл ветер, сразу же похолодало и людей пробила дрожь.
— Эй, тощий, закрой двери! Дует ведь! Или ты в хлеву родился?! - проорал муж незнакомцу.
Некромант ступил на шаг назад и ткнул костлявым пальцев в сторону семьи:
— Ешь!
— Едим, едим, - мрачно произнес один из детей, - а тебе какое дело?
Простояв пару секунд в глупой, но полной пафоса позе, некромант стиснул зубы, развернулся и пинком загнал живого мертвеца в дом. Семья от вида реанимированного тела вскочила и прижалась спиной к противоположной от двери стенке. Один из детей пронзительно закричал:
— Папа! Я тоже себе такого хочу!
— Ешь! - повторил Некромант, опять тыкая в сторону семьи.
Наконец, до остатков мозговых клеток трупа дошла команда и тот протянул вперед руки и дико мыча пошел вперед, подволакивая ногу. Вообще-то у мертвеца все с ногой было в порядке, но некромант специально её повредил — чтобы было эффектнее.
Мертвец зарычал и набросился на еду. Сразу было видно, насколько он голоден. Он просто рвал еду руками, проглатывал ее кусками не пережевывая, отвратительно чавкал... Некромант с каменным лицом наблюдал за тем, как его подчиненный впивается зубами в помидоры, как разрывает буханки хлеба, с каким хлюпаньем выпивает бульон... Оживший мертвец схватил ногу поросенка, и, попробовав, выплюнул её, сразу потянувшись за варёной картошкой.
— Вегетарианец... - прошипел сквозь зубы некромант.
— Эй, а за харчи платить кто будет? - опомнился хозяин дома.
Некромант бросился наутек.
— Папа, я не хочу на день рожденья морскую свинку! - заорал ребенок, тыкая в жующего салат мертвеца. - Оставь мне его! Я буду за ним ухаживать!
— Ты что? Это ведь зомби! Его нель... - хозяин замолчал, когда его жена легонько его толкнула в бок и быстро начала шептать на ухо.
— Не знаю, как тебе, а мне морскую свинку жалко ему дарить — замучает ведь. Вспомни того бедного соседского волкодава, которого наш сынок год назад на дерево загнал — песик до сих пор заикается. А этот ведь уже мертв — хуже ему не будет. Да и в отличии от крупной собаки, этот зомби мяса не хочет, а бандитов отпугнет только так... Где ты найдешь такого хорошего сторожа, да чтоб еще и капустой питался? Да ты еще жаловался, что вороны в огороде уже к пугалу привыкли...
Теперь уже хозяин начал относиться к зомби совсем по-другому...
grin.gif


Из реплик в кинозале:

Элронд(патетически):Где жа мы начнём эту борьбу?!
Голос из зала:В лесах под Калугой...

Исилдур отрубает палец Саурону, тот падает.
Голос из зала:
- Исилду-ур! Контрольный в голову сделай!

После просмотра первой части фильма возмущенный голос: - Какой-то незаконченный сюжет!

Конец 1-ой части. Зрители лицезреют прекрасный вид, открывающийся с вершины горы. Крупный план Фродо, крупный план Сэма. Они пристально смотрят друг на друга. Громкая реплика из зала: " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ! "

Арагорн заводит Фродо в комнату в Брыле и Жутким голосом спрашивает:
- Тебе страшно?
Голос из зала:
- Мне страшно.

На просмотре "Two Towers". Взятие Хельмовой Пади. Урук-хай закладывают мины а то самое злополучное отверстие, и один из них, аки юный олимпийский спротсмен, бежит с факелом.Остальные уруки типа подбадривают, выстроившись коридором. Голос из зала: "Махмуд, поджигай!" Народ лег.

- Давай спрячем Его в надежное место!
Голос из зала:
- Да, под диван, например!

Реальный случай в кинотеатре.
В "Двух Башнях", когда появлятся Гендальф и говорит: "Теперь я Гендальф Белый."
Реплика из зала: "Опа, бригадир вернулся!"

Комментарий к фильму (на экране сцены подготовки Урук-Хаев к погоне, в частности, возня по мордам руками, вымазанными белой краской):
- Учитесь, девчонки, как надо краситься. Все гениальное просто. И, главное, очень быстро.

Во время просмотра "Two Towers" передо мной сидят школьники, класс эдак 2-3.
Сцена, когда Фродо угрожает Сэму мечом. Впереди испуганный крик:
- Ой, смотрите, Гарри Рона хочет убить !

ВК III. Ближе к концу. То место, где Фродо и Сэм в Мордоре уже после уничтожения кольца. Оба хоббита сидят на камне, вокруг лава. Сэм плачет и говорит:
- Роззи Коттон танцует, у нее в волосах ленточки. Если бы я на ком и женился, то только на ней...
Фродо обнимает его. И тут голос из зала:
- А как же я, Сэм?  rofl.gif

При просмотре первой части ВК после падения Гэндальфа в пропасть громкий шепот в зале:
"Хорошо, что Гэндальф вторым упал, а то бы прямо на камни..."

На второй части фильма. Арагорн падает со скалы. Весь зал замолк. И тут такой радостный голос:
- Да!! Наконец-то!!!  grin.gif

Из реплик в кинозале:
Назгул на своей крылатой зверюге мечется над Осгилиатом. Фарамир орет: "Назгул, прячьтесь!"
Голос из зала:
- Есть от чего спрятаться... Такая птичка один раз пролетит, нагадит, так половины отряда не досчитаешься!

Реальная история: Властелин колец, второй фильм, кинотеатр, сцена, где Арагорн целует Арвен и нежно гладит ей ушко.
Громкий шепот из зала: не трогай грим, уши отвалятся...

Было это на просмотре "Братства кольца"... Бильбо показывает Фродо свою книгу "Хоббит. Туда и обратно". Вдруг рядом сидящий парнишка вскакивает и повернувшись к залу кричит, размахивая книгой:
- Вот! Вот! Она теперь у меня!

Кинотеатр. Народ смотрит "Две Башни". Древень объявляет хоббитам, что еще надо посовещаться. Голос в зале: "Какие-то эстонские деревья!"

Гендальф, источая свет, появляется перед Гимли Леголасом и Арагорном.
Голос из зала:
"Так он в урановые рудники грохнулся! Вон как светится!"

Реальная фраза:
- В этом фильме морда Фродо просто таки просит кирпича!

Просмотр фильма. Галадриэль впаривает Элронду речь на тему "хватит бегать с Арвен как курица с яйцом". Моя подруга (с презрительной усмешкой) шепчет : "НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ТЕЩУ!!!!!!"

Смотрим "Возвращение Короля". Денетор, пылая, выбегает из усыпальницы.
Девчонка рядом со мной: "Огненный элементаль!"

Сидим мы с моей подругой в Звездном, смотрим второй фильм. В момент, когда Мерри и Пиппин ползут, спасаясь от орков, подруга моя как заорет на весь зал:
- "Вот, блин, что ПОЛУДОХЛИКИ вытворяют!!!"

После боя с Шелоб, Фродо испуганно оглядывается, но не видит подползаещего позади паука. Голос из зала: "Сзади!" - и хоббит обарачивается. Народ лёг.

ВК-3, роханцы видят мумаков и несутся к ним "стенка на стенку". Голос с соседнего кресла:
Главное - повалить, а там ногами затопчем!

В фильме меч Фродо светится исключительно в тех случаях, когда орки находятся на весьма приличном расстоянии. В бою или при их непосредственном приближении меч отказывает в такой любезности. Диалог в зале:
- Батарейки сдохли?
- Да нет, это он от страха бледнеет и внимание к себе привлекать боиться!

Во время просмотра второй части ВК, в самом начале фильма, когда Гендальф, сжимая меч, падает вслед за Балрогу. Громкий голос в зале:
- Что это он, прямо как джедай какой-то...

На просмотре ВК-1:
Боромир корчится, вытаскивает из себя стрелу, снова корчится...
Голос из зала:
- Он удары не отслеживает!!!

"Возвращение короля", сцена падения Барад-Дура. Глаз озирается по сторонам и гаснет.
Тихая задумчивая реплика с соседнего кресла:
-Электричество кончилось...

Сцена "великого стояния у Черных Врат". Голос из зала:
- Саурон, выходи! Выходи, подлый трус!

ВК-2. Фродо протягивает Кольцо Назгулу. Голос из зала:
- Наз-гули-гули-гули!

Реальный случай. На просмотре "Двух Башен" во время совета энтов один из зрителей спрашивает соседа:
- А чего энты так долго думают?
- Так дерево же.  smile3.gif

Фильм "Возвращение Короля". Сцена сумасшествия Денетора. Пиппин подбегает к Гендальфу с криком: "Правитель сошел с ума!".
Голос из зала: "Да, он ест траву".  rofl.gif

Просмотр первой части "ВК" (естественно,большинство зала - толкиенисты). Сцена убиения Боромира. Протосятся в кадре орки с луками...Ползала начинает возмущаться: "откуда у орков такие луки?!" Встаёт вторая половина: "а вы думаете у нас их нет?!?!"  smile3.gif  smile3.gif

Кинотеатр. "Братство кольца".
Саруман отнимает посох у Гэндальфа и начинает крутить его по полу. Голос из зала: О! Нижний брейк!

Реальная ситуация:
Первая часть фильма. Сцена в Роковой Горе. Исильдур и Элронд. Элронд убеждает Исильдура бросить кольцо. Голос с задних рядов: "Что стоишь?! Кусай и прыгай!"

На просмотре Возвращения Короля:
Сцена когда Фродо оглядывается, выбежав из логова Шелоб, а паучиха над ним зависла. И тут в тишине шепот в зале (жалобно так):
- Кушать хочет...



Анекдоты по Гендальфу


*Недавно меня навестил один из моих друзей, компьютерный маг. В разговоре
я упомянул, что недавно установил Windows 98 на своем PC и что мне очень
нравится эта операционная система. Я показал ему CD с Windows 98, и к моему
удивлению, он бросил его в микроволновку, в самый жар. CD был мне дорог
(подарок на день рождения), но он сказал: "Его нельзя повредить". Через
несколько минут он вынул его, протянул его мне и сказал: "Смотри внимательно"
К моему удивлению, CD оказался холодным и словно бы стал тяжелее. В начале
я ничего не увидел, но потом на гладкой прежде поверхности внутренней стороны
отверстия появились ясно видимые письмена, начертанные тончайшими штрихами.
Знаки словно проступали огненно из глубины диска:
4F6E65204F5320746F2072756C65207468656D20616C6C2C204F6E6
5204F5320746
F2066696E64207468656D2CDA4F6E65204F5320746F206272696E67
207468656D20
616C6C20616E6420696E20746865206461726B6E6573732062696E6
4207468656D
"Я не могу прочесть", - едва слышно произнес я. "Не можешь, - жестко
подтвердил он, - зато я могу. Шифровка Hex ,а язык Microsoft. Не надо
ему здесь звучать. Я переведу для тебя надпись:
Чтобы всех отыскать, воедино созвать,
И в единый пакет программ записать.
*

Гэндальф инструктирует гномов и Бильбо:
- Гоблины - это ужасные и отвратительные существа. у них есть много разных ужасных и отвратительных обычаев. Самый ужасный их обычай - это каннибализм. Из-за него их мясо приобретает совершенно отвратительный вкус!
*
От лаборатории "Гарнье" (Париж) - ультрасовременный крем "Гэндальф":
естественный безукоризненно белый цвет. Ведь он этого достоин.
*
Гэндальф застал врата Мории открытыми. И лишь надпись на них могла что-то сказать волшебнику: "Cracked by Bilbo".
*
Идет Фродо по Упокоищам. Навстречу что-то красное...
- Ты кто?
- Я Красное Кладбищенское Упомоище...
Идет дальше - желтое что-то...
-Ты кто?
- А я Желтое Кладбищенское Упомоище...
Дальше идет... опаньки - серое чего-то!
- А-а, я знаю, знаю, ты - Серое Кладбищенское Упомоище...
- Нет, я Гендальф. А ты, Фродо, теперь червяк...
*
- Да, нехилая была крепость, - задумчиво произнес Гэндальф, оглядывая развалины Ортханка. Увидев недоуменные взгляды спутников, он уточнил:
- Да это я про здравур...
*
Изенгард. Хлещет ледяной дождь. На вершине Ортханка сидит Гэндальф, мокрый, жалкий, кутается в плащ на ледяном ветру.
На горизонте появляется Торондор, делает круг над башней. В глазах Гэндальфа - надежда. На вираже Торондор роняет ему на колени пачку "Тюнс", говорит: "Не благодари!" и исчезает за пеленой дождя.
*
Фарамир говорит Фродо:
"Он говорил: У эльфов я зовусь Митрандир, на севере Гэндальф,
на западе - Олорин, в Эсгароте - Серым Козлом, а в Мордоре меня называют
просто босс."
*
Задал Бильбо Горлуму загадку: "Ни фига, а потом как фигакнет и - фигульки,фигульки ".
Думал-думал Горлум, ничего не надумал. "То-то же, - подумал Бильбо, - не видел ты фейерверков Гэндальфа..."
*
Как известно, эльфы понимали животных. Может быть, именно поэтому Гэндальф не подпускал Леголаса к Светозару, а когда тот все же к нему подобрался, первыми словами Гэндальфа были:
- Не слушай его, не слушай! Это и было-то всего пару раз, да и то по пьяни...
*
Гэндальф очень любил выпускать кольца, а вот к их поскам его характер не подошёл...
*
Гэндальф к концу третьей эпохи стал старым, серым, бородатым анекдотом.
*
Совет в Имладрисе, Боромир держит речь:
- ...И мы должны взять это кольцо, и использовать его на благо Гондора!
Гэндальф с места:
- Да, Боромир, ты прав.
Вскакивает Арагорн.
- Серый, ну ты чё?! Им же нельзя пользоваться, это ж всем кранты!
Гэндальф, задумчиво:
- Да. Ты прав, Арагорн.
Встаёт Фродо, на полном серьёзе:
- Гэндальф, ты сам-то слышишь, что говоришь? Боромир тебе сказал одно, Арагорн противоположное, и оба правы! Это же чепуха какая-то, так не бывает!
- И ты, Фродо, прав...
*
- Ну что ж, - медленно, холодным отчётливым голосом произнёс Гэндальф. - Гарри Поттер, я ломаю твою метлу!
*
Хранители идут по лесу. Боромир:
- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?
В ответ:
- Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку... - и так далее.
- Ха! - воскликнул обрадованный Боромир. - Она пророчит мне долгую, славную жизнь!
- Не верь ей, - успокоил его Гэндальф, - здесь даже птицы служат Саруману.
*
На самом деле, на морийском мосту перед Гэндальфом стояло два барлога - красный и синий. Он выбрал красного. Долго летел он в пропасть мории. Когда тьма совсем сгустилась - сверху открылся светящийся прямоугольник. Потом над ним склонилось лицо Эру:
- Добро пожаловать в реальный мир, друг мой.
*
- Когда не знаешь, куда идти, иди туда, где лучше пахнет... - сказал Гэндальф в Мории.
- Ох-хо-хо... - вздохнул Балрог, доставая любимый "Шанель №5".
*
- Хватит для отвода глаз, - бормотал Гэндальф, покрывая позолотой колечко из плутония...
*
Гэндальф беспомощно наблюдал, как из пещер Зиракзигила выбегают орки и с воинственными криками бросаются вниз, в сторону их отряда. Вдруг его осенило:
- Стойте! Я, кажется, знаю заклинание, которое способно вызвать снежную бурю и остановить орков! Это заклинание на древнегномьем языке: его придумали гномы в незапамятные времена, и оно срабатывает в 99% случаев.
Гэндальф повернулся к горе, направил на нее свой жезл и громогласно проговорил:
- ЗИРАКЗИГИЛ - ДУРАК-ДЕБИЛ!!!
*
Гэндальф говорит Саруману:
Peace(дец) тебе настал, Саруман, у балрога было 8000 хэлс'ов, экспы дал дохерища, теперь я 10го уровня. И вообще - разве ты забыл, что герои возрождаются?
*
- У меня много ников, - сказал Гэндальф, - на разных серверах меня кличут по-разному... Где Митрандир, где Гэндальф, а где и Таркун...
*
Саруман силой жезла отбрасывает Гэндальфа к краю площадки. Гэндальф зависает над пропастью. Саруман:
- Присоединяйся ко мне или умрешь! На орла можешь не надеятся, я его пришиб.
- Ну и не надо! - отвечает Гэндальф изумленному Саруману и прыгает вниз с криком странно тоненьким голоском: "Банджо!"
Саруман, ехидно ухмыляясь, достает гранату, выдергивает из нее чеку и бросает вслед Гэндальфу. Восторженные крики серого старца прерывает хор: "Аллилуйя!"...
*
Обгоняя надвигающиеся с юга тучи, к путникам приближалась крылатая тень, огромная, как дракон.
Зазвенела тетива лориэнского лука. Со свистом устремилась к небу стрела.
Крылатая тень дернулась и испустила ужасающий вопль, полный злобы и хищной ярости.
Это убитый наповал Гваихир выпустил Гэндальфа...
*
-Гэндальф! Ты обвиняешься в убийстве Фродо!
-Да я же вам уже говорил: я чистил картошку, Фродо шёл мимо, споткнулся, упал прямо на мой нож!
-И так что, все 17 раз подряд?
*
Гэндальф - Барлогу:
- Ты не пройдешь! Экспекто патронум!
*
На середине морийского моста красовалась заботливо заготовленная Барлогом для Отряда Хранителей табличка с надписью “NO PASARAN!”. Однако выяснилось, что, кроме Барлога, читать по-испански умеет один Гэндальф. Вот уж воистину: не рой другим Морию.
*
Посетите косметический салон Гэндальфа: морщины, седина и прочие признаки старения исчезнут надолго! Не верите? спросите Теодена!
*
Гендальф на совете:
- У эльфов я - Митрандир, у гномов я Таркун. На западе, о котором и молва уже стерлась, я был Олорином. Ну, а на севере я - Гендальф. На востоке я не бываю, поэтому не знаю, как меня там называют.
Фродо вскакивает:
- А я знаю! Но я не матерюсь!
*
Стоит ежик на берегу Морийского рва и грустно вздыхая, зовет:
- Гээндаальф! Гээндааальф!..
потом, подумав, неуверенно добавляет, потише:
- Ба-арлог! Ба-арлог..
*
Гэндальф, на мосту в Мории:
"А у вас нет такого же, но без крыльев?"
*
Размышления Гэндальфа перед принятием "общего" решения пойти в Морию: "А чем отличается Карадрас от Балрога? С Балрогом можно договориться..."
*
Бежит Перегрин весь заплаканный и избитый. Его встречает Мерри.
Мерри: Что случилось?
Пиппин: Гэндальф ударил себя молотком по пальцу.
Мерри: А с тобой что?
Пиппин: А я засмеялся...
*
Гэндальф на совете:
- Перегрин, не крутись, а то я тебе и вторую ногу гвоздями прибью!
*
Сколько нужно Гэндальфов, чтобы вкрутить лампочку?
Одинадцать - один держит лампочку, а остальные
поворачивают вокруг него вселенную.
*
Надел Гэндальф унты, побрился, отрастил живот и стало ясно, что это просто старый усталый хоббит.
*
Ходят слухи, что на самом деле Гэндальф, падая с моста в Мории кричал не "fly, you fools!", а "I can't fly, you fools!". Но Профессор плохо его расслышал...
*
"Вот и началась величайшая из битв нашего времени" - вопил бухой Гэндальф, убегая от не менее бухого и потому агрессивного Пипина. Но воины Минас Тирита не так поняли.
*
- Мы пойдём напролом! - сказал Гендальф и прыгнул в Морийскую бездну...
...А про Балрога потом придумали...
*
"Защитники Гондора" - вопил Гэндальф с безопасной дистанции за спинами воинов. "Помните, что вы.. э-э, .. защитники Гондора! Стоять насмерть, солдаты, вся надежда на вашу доблесть, кто бы ни ворвался сюда..." Тут раздражённый случайными стрелами Светозар вынес седока вперёд - прямо на плотоядно ухмылявшихся троллей.
...Миг спустя (глубоко в арьергарде, ставшем, впрочем, теперь авангардом) раздавались не менее истошные вопли мага: "ВСЕ НАЗАД!!! ОБОРОНА ПРОРВАНА!!! УХОДИМ ВО ВТОРОЙ ЯРУС!!!"
*
Фродо суёт Гэндальфу Кольцо и говорит:
-Возьми его, Гэндальф!
-Не соблазняй меня, хоббит, всё равно я за тебя не пойду!!!
*
Как некоторые из наших всеобщих любимцев проводят отпуск (если помните то Гендальф увлекался еще и альпинизмом):
Гендальф, уже Белый, предстает перед Арагорном, Гимли и Леголасом. Гимли у него спрашивает:
- Как отдохнул? Почему белый?
Гендальф, щеголяя гипсом:
- В двух местах: сначала сутки в трещине, а потом две недели в Лориэне….
*
Один серый, другой белый. Два веселых Майа.
*
Рассказ Гэндальфа о его походе через глубины Мории:
-...Там , в глубинах мира, обитают ужасные твари...я не хочу омрачать свет дня рассказом о них. Одна из них зовется Тетей Асей. Именно после встречи с ней я и стал Белым.
*
Хранители никак не могли взять в толк, как это Гэндальф не разбился, упав с моста в Мории. Маг открыл свою тайну лишь Фродо: "Понимаешь, друг мой, кольцо Нарья, подаренное мне Кэрданом, конечно, волшебное. Но наиглавнейшее его предназначение - раскрывать парашют."
*
- Дум..., Дум..., - грохотала Мория.
- Ну что ж, Дум, так Дум, - вздохнул Гендальф, доставая из за пазухи дробовик.
*
Растоманы-толкинисты:
"Ну, как говорил старина Гендальф: "Я знаю, в чем дело. Я давно не курил."
*
Просыпается какой-то бородач в тюрьме с дикого бодунища. И не помнит, кто он! Ладно, думает, если войдут эльфи или гномы какие-нибудь, скажу, что я - Гэндальф, а если орки - скажу, что Саруман.
Входит полицейский и говорит:
- Ну и нажрались же вы вчера, команданте Кастро! А еще кубинский президент!
*
- В Средиземье сотни прачек, - переживал Гэндальф, разглядывая свою хламиду, навсегда потерявшую серый цвет. - Ну почему я доверил стирку Тёте Асе?..
- Это что, - мрачно отозвались Голубые Маги. - Наши вещи перед отъездом какой-то шутник так в синьке отполоскал, что мы через всё Средиземье до самого Восточного Берега вприпрыжку бежали, а сзади орки не отстают: "Куда же вы, проти-и-ивные?.."
*
На всех языках Средиземья повторял Гэндальф слово "друг" у врат Мории, а врата так и не открылись: сисадмин Кхазад-Дума регулярно менял пароли доступа...
*
Ай да Гэндальф! Ай да сукин сын! - воскликнул Фродо глядя в телевизор 11.09.2003г.
Только он знал настоящее имя Усамы бин Ладена...


smile3.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эндер
сообщение 17.03.2011, 23:12
Сообщение #8
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 88


Правда только в качании веток на фоне зимнего неба



Сидят орки на полянке у костра, отдыхают, чаек потягивают. Тут с дикими воплями из леса вываливает толпа в мифриле. Крики, ругань, мордобой... Минут через пять один из незадачливых орков очнулся: "Мужики, за что? Кто вы, вообще??!"
"За что?.. Да просто так... Хоббиты мы, перумовские..."


--------------------
Все пройдет, только верить надо, что любовь не проходит, нет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:57
Rambler's Top100