IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игра - наземная часть, Раз уж это вызвало такой энтузиазм...
Shadowone
сообщение 24.06.2010, 16:37
Сообщение #201
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Насчет автоблока. Пусть это будет, что-то на подобии активного режима такого как "Защитная стойка" я уже писал об этом в своих предыдущих постах. В противовес этому режиму существует другой - "Стойка нападающего". В общем, я уже описывал в чем заключаются преимущемства и недостатки этих режимов.
Цитата
Удары. Что значит мощная атака, но НЕ уроном?

То и означает:
- атака - это общее кол-во атак-поинтов, которые наносятся противнику. НО часть из них блокируется. а часть из них превращается в УРОН;
- урон - это исключительно та часть атак-поинтов которая, повредила противника и снизила уровень его ХП.
Отсюда выплывают два следующих спецудара:
- "Мощная атака" - это много кратная обычная атака (т.е. к примеру, обычный удар умноженный, скажем, на 2, или 3). Часть демаги будет поглощенна защитой, а часть превратится в урон.
- "Смертельный удар" - тот же обычный удар, который наносит такое же кол-во атак-поинтов как и обычный удар. Но эта спецатака полностью игнорирует любую защиту цели.
В общем, как-то так...
Цитата
Заходить в бок или за спину... Это тоже можно реализовать и просто так. А как ты себе представляешь эти убер увороты? Как при помощи клавиш зайти человеку за спину?

Очень просто, зажал клавишу отвечающую за уворот (к примеру, "space" или "ctrl") и нажал какую-либо стрелочку - вот в ту сторону и увернешься.
Цитата
Самое лучшее - это увернуться от меча, при этом оставшись на месте.

Тогда просто жмешь кнопку отвечающую за уворот без каких-либо стрелочек.
Цитата
Грош цена тому увороту, при котором ты разрываешь дистанцию с соперником.

Ээ... не скажи. Представь какой-то маг кастует фаербол, действующий на область. Представил? Ну и как, скажи мне на милость, можно увернуться от такого на месте?) Вот для этого и существует так называемый "отскок в сторону" при котором ты можешь избежать вредоносного эффекта, действе которого направлено не на цель, а на область.
Цитата
По поводу уворота - увернуться, отойдя в сторону можно без каких бы то ни было спец скиллов.

Особенность этой способности заключается не в том, что ты ОТХОДИШЬ в  сторону, а в том, что ты МНГНОВЕННО ОТСКАКИВАЕШЬ на приличное расстояние.

Цитата
Не, чуть чуть поиграл, потом меня достала убогая графика(( Как бы основную идею управления я понял и норм.

Для своего времени (2002-й год) графика была одна из лучших. Глупо судить игру, оценивая ее исключительно по графике.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 24.06.2010, 17:18
Сообщение #202
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Стойки... А что, неплохо, стойки дают бонусы к атаке либо защите, групповая стойка, как ты и сказал, будет давать слабый бонус к защите, зато на 360 градусов, плюс некоторые удары можно будет проводить только из определенных стоек. Только разумеется, их должно быть не три а хотя бы с десяток, переключаться они должны действительно одним нажатием.
Про акробатику... Ну не знаю, не рисуется у меня аккуратная картина, ну никак...
1) Тогда это скоростное перемещение должно быть доступно ВСЕГДА, а не только в бою. Тоесть я всегда должен иметь возможность переместиться на какое-то расстояние с большой скоростью.
2) Я бы тогда назвал это не уворот а рывок какой-нибудь...
3) Доступен он ТОЛЬКО если у тебя в руках легкое оружие и вообще нет брони. Нехрен закованным в доспех людям скакать аки козликам...
4) Лучникам надобно тогда самонаводящиеся стрелы делать, или они сосать будут( Если по бегущему с нормальной скоростью человеку еще возможно выпустить стрелу, то по такому вот прыгающему... Маги допустим будут рулить за счет заклинаний с условным наведением - молнии, метеориты с неба и так далее... А лучникам совсем хреново будет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 25.06.2010, 0:32
Сообщение #203
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



1) Понятное дело
2) Есть идея:
- Уворот - это когда игрок крутится на месте, и возможно в дальнейшем после этого сможет наносить контратаки.
- Рывок - это быстрое перемещение на не маленькие дистанции за мгновение. ИМХО магам можно дать так называемую "Боевую телеаортацию" или же "Blink" (как у Маэв из Варкрафта3).
3) Понятное дело. Я думал, это итак ясно... Я представляю себе, абразину в фулплейте уворачивающуюся и носящуюся со скоростью молнии хD
4) Лучникам - да. Но опять же это будут не все стрелы, а те, которые имеют на себе магический инчант или же специализированные стрелы. А так, стрелковые помехи для всех стрелковых орудий будут исправляться по мере прокачки такого навыка как Меткость.
Заклинания магам, я считаю, нужно разделить на два типа (естественно, это касается только демажащих и дебафающих спеллов):
- на цель (таргетные)
- на область (появляется кружочек , которым водишь по местности мышкой и щелкаешь кнопкой там, где желаешь воспроизвести эффект заклинания... ну, прям как в варике или в НВН2)
На цель. Думаю, тут итак все понятно. Единственное, что хочу сказать: шанс промаха будет, но так как такие вещи будут контролироваться таргетом, то этот шанс довольно таки невелик (сам представь подобное на деле).
На область. В данном случае таргетное наведение отсутствует, и игрок сам должен будет определить то, в каком месте (в какой зоне) он захочет активировать заклинание. Единственное что, несмотря на отсутствие таргета, все интерактивные объекты и цели попадающие под воздействие заклинания до его активации (и в принципе, после этого) будут слегка светится (принцип подсветки): герой - белым цветом, нейтральные - синим цветом, дружественные - зеленым, вражеские - красным.
Цитата
Про акробатику... Ну не знаю, не рисуется у меня аккуратная картина, ну никак...

А ты еще раз попробуй и прокрути в своем воображении pardon.gif

Сообщение отредактировал Shadowling - 25.06.2010, 0:34


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 25.06.2010, 12:13
Сообщение #204
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Ну сделать клавишу скажем шифт, которая позволяет грубо говоря ускоряться, на небольшое расстояние. Это жрет немалое колличество стамины.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 25.06.2010, 17:19
Сообщение #205
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Ладно, с уворотом вроде бы пришли к согласию.
Теперь дальше,
- "Мощная атака" - это много кратная обычная атака (т.е. к примеру, обычный удар умноженный, скажем, на 2, или 3). Часть демаги будет поглощенна защитой, а часть превратится в урон.
- "Смертельный удар" - тот же обычный удар, который наносит такое же кол-во атак-поинтов как и обычный удар. Но эта спецатака полностью игнорирует любую защиту цели.
Это что за удары, как бы обычные, тоесть их можно обьединять в серии и вешать на наборы, просто они дольше наносятся и больше жрут стамины? Или это то, что вешается на клавиши f1-12, рядом грубо говоря с лечением и бутылкой?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 25.06.2010, 19:09
Сообщение #206
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
это то, что вешается на клавиши f1-12, рядом грубо говоря с лечением и бутылкой.


Сообщение отредактировал Shadowling - 25.06.2010, 19:09


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 25.06.2010, 20:54
Сообщение #207
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Тогда мне категорически не понятно, чем эти удары лучше или хуже других, обычных.
Щэдоу, тут не будет "базовой атаки". Точнее будет, но только как один из вариантов...
Есть десяток ударов:
1) Базовый удар.
Время нанесения 1 секунда, показатель атаки 10, жрет стамины 5, показатель защиты - 5, показатель возможности отражения удара - 5.
2) Очень быстрый удар.
Время нанесения 0.3 секунды, показатель атаки 5, жрет стамины 3, показатель защиты 5, показатель возможности отражения удара 1.
3) Очень сильный удар.
Время нанесения 2 секунды, показатель атаки 20, жрет стамины 10, показатель защиты 1, показатель возможности отражения удара 3.
4) Смертельный удар.
Время нанесения 4 секунды(нужно выждать момент когда противник подставится и нанести удар точно в сочленение между доспешными пластинами), показатель урона(а не атаки!) 10, жрет стамины 10, показатель защиты 0, показатель возможности отражения удара 2.

И чем твой Мощный удар настолько отличается от Очень сильного удара, что его нужно выносить из набора в отдельную панель?
В том и суть, что "в жизни" никто не дерется отдельными ударами. "В жизни" удары обьединяются в комбинации, и именно так они и заучиваются, вбиваются накрепко в память. Поэтому я лично считаю что на панели f1-12 должны быть именно наборы(которые впрочем могут состоять и из 1 удара, если уж приспичило), ну еще разумеется магия, бутылки и прочая дрянь. Но нормальных ударов, без использования магии там не должно быть.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 25.06.2010, 21:53
Сообщение #208
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ну, если удары будут ориентированы на подобные показатели, то мне здесь нечего сказать или добавить. Единственное что, я не могу понять как можно будет выбирать использовать один из вышеуказанных тобою ударов, а тем более заключать эти атаки в сериях. Или удары будут наносится рендомно? В общем, объясни как ты это себе представляешь. Потому что я не представляю себе этой картины.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 25.06.2010, 22:59
Сообщение #209
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Такс, еще раз.
Сначала у меня есть какое-то колличество проученых ударов.
Ударов, обьективно, много, скажем несколько десятков.
Дальше я жму создать новую серию.
И леплю туда первый удар, второй удар, третий удар - короче сколько надо. Возможно логично удары разделить по стойкам, из которых они могут наноситься.
Дальше я жму - создать атакующий набор. У меня есть 12 позиций - нажатие одновременно левой кнопки мыши + одна из клавиш wasd + либо ничег, либо пробел, либо ctrl.
Я перетаскиваю на эти ячейки удары либо серии ударов, сохраняю набор. Дальше я вытаскиваю наборы на панель f1-11, переключаю на нужный мне набор(нажатием кнопок f1-11), а дальше жму на левую кнопку мыши + одну из wasd + либо ничего не жму, либо пробел, либо ctrl. И вуаля - наносится удар. Безусловно, возможность вытащить непосредственно удар либо серию ударов на панель будет. Но понятно, что тот, кто будет так делать заведомо проиграет - кнопок то мало...
Чего этим добиваюсь
Если ты активно бегаешь клавишами wasd - обьективно, ты можешь жать максимум на 4 клавиши. f1-f14. И то, для этого тебе придется отвлекаться.... Тоесть получается что спецударов будет только 4, чего лично мне мало.
Можно поступить как в ведьмаке. Ударов там, обьективно много, но они все используются неконтролируемо. первая, вторая, третья...
Это тоже не самый лучший способ.
Вариант, описанный мной позволяет с одной стороны навешать ОЧЕНЬ много ударов, с другой - обьективно не очень сложно управлять ими всеми, с третьей - быстро переключать наборы.
Хотя безусловно, для казуалов следует ввести кнопку "сделать красиво", на котором все проученные удары по стандарту будут обьединяться в наборы.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.06.2010, 0:23
Сообщение #210
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Предлагаю не делать так, чтобы игрок парился на такой фигней как: зажать то, зажать се, носом нажать на это, скрутится в узел на клаве и не разгинаться до оказания ему СП. Предлагаю, создать так называемое файт-меню, в котором на каждую из стоек/режимов (пока что их только три) по одной серии ударов. Для каждой такой серии будет насчитываться определенное кол-во пустых слотов (например, около 5-ти). Будет также возможность увеличивать (прокачивать) общее кол-во слотов для всех серий. Под/над/сбоку/фиг-знает-где в самом меню возле слотов будут вариации описанных тобою в предыдущем посте ударов. Растыкав по слотам эти самые удары получаем серию.
Со временем, если игрок узрит больше пользы от одного определенного режима (стойки), чем от остальных - он сможет прокачать возможность создания дополнительной серии и т.д. То есть в том же файт-меню появляется линейка для серии "ІІ" с пустыми слотами, в которую можно накидать другую комбинацию ударов и таким образом получаем вторую серию... Я ясно изложил свою мысль?


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 26.06.2010, 0:51
Сообщение #211
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Я мало что понял из ваших постов и попытаюсь выложить коротко то, что до меня дошло. Поправте если что.
Есть удары. Они группуются в порядке заданном игроком. Игрок выбирает одину группу и воюет ею. А переключается через ф1-ф12. Кстати, удары будут контролироваться как в готике1? Т.е. в нужный момент кликнуть, чтоб был нужный удар?


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.06.2010, 1:11
Сообщение #212
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Вот именно это пока что и решаем.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 26.06.2010, 23:03
Сообщение #213
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Ну в большинстве игр(к слову, например в том же энклейве, я кстати оказывается во 2 часть играл:) ударов несколько. Готика, обливион - во всех этих играх используется управление вида левая кнопка мыши + wasd. В зависимости от этого чар бьет слева направо, справа налево либо еще как то.
Например, если чудесная игра Jedi Academy. Там различных комбинаций ударов порядка 10-ти (управляются левой кнопкой мыши + комбинациями из wasd + ctrl, для приседания + пробел для прыжка). И по себе знаю, обучаешься ты этому буквально в течении часа игры.
Нажимать на разные кнопки в момент удара мечом - это так же естественно, как вообще естественно управлять при помощи wasd.
Shadowling, ну как бы против постепенного наращивания, сначала одна серия в стойке, потом две и так далее - я не особо против. А как между этими сериями переключаться предлагаешь?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.06.2010, 23:31
Сообщение #214
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Переключаться наверное кнопками "1", "2" и т.д.
Цитата
И по себе знаю, обучаешься ты этому буквально в течении часа игры.

Да, но ведь мы говорим не о синглплее, а о мултиплее. Там на обучение времени не будет. Ну да ладно, это все мелочи...
P.S: как это во вторую часть!? О_О  Она же не выходила... компания "Старбриз" распалась еще до начала разработки 2й части!

Сообщение отредактировал Shadowling - 26.06.2010, 23:31


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 26.06.2010, 23:49
Сообщение #215
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Да, действительно(
В первую оказывается, это меня переглючило...
Шэдоу, честное слово, не понимаю) А чем тебе так не нравится вариант, при котором непосредственно удар выбирается нажатием клавиш wasd? Ведь во всех играх так, уже никого этим не удивить... Я приводил примеры в посте выше...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.06.2010, 23:54
Сообщение #216
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Нет, я ж ведь не говорю что я против. Я выразил свое негативное отношение к тому, чтобы таким образом кодировать серию ударов. А к тому чтобы управлять "васд"-клавишами + ударами я очень даже положительно отношусь.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 26.06.2010, 23:59
Сообщение #217
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Такс, ладно... А чем тогда конкретно должны управлять wasd?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 27.06.2010, 0:05
Сообщение #218
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Передвижением персонажа или я не понял постановку вопроса...


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 27.06.2010, 10:20
Сообщение #219
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Shadowling @ 27.06.2010, 0:54) *

Нет, я ж ведь не говорю что я против. Я выразил свое негативное отношение к тому, чтобы таким образом кодировать серию ударов. А к тому чтобы управлять "васд"-клавишами + ударами я очень даже положительно отношусь.

Управление персонажем - разумеется. Внимание вопрос. За конкретное нанесение удара отвечает ТОЛЬКО левая кнопка мыши? Или все-таки можно нажать левую кнопку и еще какие-нибудь, например wasd - и удар будет другой (грубо говоря a и d боковые рубящие, w стандартный рубящий, s - наотмаш, скорее оборонительный)?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 27.06.2010, 12:18
Сообщение #220
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



1) Базовый удар. Нажатие на левую кнопку мыши.
2) Очень быстрый удар.  “w” или “up” + клик левой кнопкой мыши. Так и наносится – очень быстро. Иногда может служить как обманный удар.
3) Очень сильный удар “s” или “down” + клик левой кнопкой мыши. Зажав обе клавиши, персонаж заряжает и наносит сильный удар. Иногда может служить как пробивающий или сбивающий с ног удар.
4) Смертельный удар “a” или “left” затем “d”  или “right” + клик левой кнопкой мыши. Сначала нажав одну из указанных клавиш затем вторую, все это время заживаем левую кнопку мыши: игроку удается нанести удар с разворота. Можно также менять направления удара, например: “right” затем“left”+ клик левой кнопкой мыши – игрок наносит удар с развороту против часовой стрелки. Иногда этот удар может служить разоружающим ударом, благодаря которому можно выбивать оружие из рук противника.
В общем, как-то так…


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 0:22
Rambler's Top100