IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда и зачем упал Сириус Блэк
Деметра
сообщение 27.06.2005, 6:44
Сообщение #21

Гость











я с Вами ребята полностью согласна ! мне конечто тоже как и вам безумно жаль , что Сириус погиб ! но факт в том , что ОН уже не вернется  :'( :'( :'( :'(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenfea
сообщение 22.05.2006, 21:22
Сообщение #22
Эльф
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 73


Живи как мушкетёр, думай как эльф, приходи как ангел



Жив Сириус или нет может сказать точно только один человек. Но, пока он молчит, будем строить гипотезы. Предупреждаю сразу, мне безумно хочется, чтобы он выжил, и беспощадные критики могут высказывание пропустить, если им не по душе излишний оптимизм.
Знаете, после выхода пятой книги один чел составил подробный анализ последней её чати ( который в основном строился на подсчёте времени) и пришёл к потрясающей мысли, что смерть Сириуса имитирована, причём Дамблдором - чтобы спрятать его от министерства, и от Пожирателей смерти, конечно. Ну, по-моему, автор этой гипотезы сам немного запутался в своих рассуждениях, потому и пришёл к такой потрясной версии.
Ну, сама я в неё совершенно не верю, но в то, что Сириус мёртв, поверить не могу уж и подавно.
Вернёмся к его сражению с Белатрисой. Сириус стоит на краю постамента, у самой арки, в него попадает луч из палочки Белатрисы, на лице появляется удивлённое выражение и он падает за занавес. А теперь стоп - кадр, перемотка и замедленное воспроизведение. Знаю, многие уверены, что его убила Белатриса. Но ведь это невозмодно. На протяжении шести книг упоминается только одно мгновенное заклятие смерти - Авада Кедавра. Луч, посланный в Сириуса, был красным - значит, это не было заклятие смерти. Но даже если существует какое-то другое, для него всё-равно нужно (я в этом уверена) много сил, и врядли им можно сыпать во время дуэли без остановки. Скорее всего, в крёстного Гарри попало какое - нибудь оглушающее заклятие, от этого он и упал.
Мог ли он умереть там, за аркой? Не знаю. Оттуда слышны голоса - значит, кто - то там всё-таки есть, и среди них, в том числе, крёстный Гарри и мама Полумны Лавгуд. Имеют ли они материальные тела или нет, не важно, главное - они там.
Конечно, вокруг падения Сириуса очень много загадок - взять, к примеру, ту же арку. Но думаю, что жив Сириус, или нет, об этом мы узнаем в седьмой книге - во всяком случае, если она будет последней). Но старушка Роулинг не зря навеяла тайну - возможно, она и нужна была, чтобы подогреть наш интерес. Но, чтобы мы не придумали, она всё-равно сделает по-своему, значит, остаётся ждать развязки.
Хех, врядли это сообщение кто-нибудь прочитает (учитывая, что полседняя запись была в 2005). Ну да ладно
  ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО, Я ВЕРЮ, ЧТО СИРИУС ЕЩЁ ПОЯВИТСЯ!


--------------------
Abyssus abyssum invocat
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 23.05.2006, 21:01
Сообщение #23
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Elenfea,
а вот и прочитали! smiley.gif
Я с тобой полностью согласна. Недавно читала в Инете кучу предположений о том, умер Сириус или нет, а если умер, то зачем. Одно другого бредовее и фантастичнее, и по-любому правду мы узнаем, только дождавшись последней книги, в которой Роулинг обещает раскрыть все тайны прошлых шести и даже воскресить кого-то. Пусть это будет Сириус - и Гарри лучше, и нам радостно!  smiley.gif Хотя еще очень хочется встретиться с родителями Гарри - по-моему, и Джеимс, и Лили очень классные!


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 27.06.2006, 12:11
Сообщение #24
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Я частично согласен с Elenfea:
Цитата
Конечно, вокруг падения Сириуса очень много загадок - взять, к примеру, ту же арку. Но думаю, что жив Сириус, или нет, об этом мы узнаем в седьмой книге - во всяком случае, если она будет последней). Но старушка Роулинг не зря навеяла тайну - возможно, она и нужна была, чтобы подогреть наш интерес. Но, чтобы мы не придумали, она всё-равно сделает по-своему, значит, остаётся ждать развязки

Если бы Роулинг хотела, что бы Сириус умер, то ей не за чем оставлять тайну, следовательно, тайну она оставила для того, что бы Сириус типа "воскрес".
Хех, врядли это сообщение кто-нибудь прочитает (учитывая то, что почти во всех темах, где я оставил своё сообщение, больше никого не было или во всяком случае там больше никто ничего не писал).

Сообщение отредактировал Vsevolod - 27.06.2006, 12:12


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 27.06.2006, 15:10
Сообщение #25
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Фраза типа никто не прочитает, как раз притягивает читателей, даже если они не знают, что она написана, получается, что так .
К варианту, о воскрешении. Если слова Роулинг про то, что кто-то воскреснет не журналистская утка. То воскреснет точно Сириус, потому что только его тела мы не видели, кто-то из родителей Гарри просто не может воскреснуть, потому что их мы видели в образе духов, когда у Гарри с Волан-де-Мортом установилась связь, таким образом должны будут воскреснуть все кого Темный Лорд убил из своей палочки, а это очень врядли. Я думаю, что ворота переносят в какой-нибудь параллельный мир и Сириус всю шестую книгу провел там в поисках выхода, а в седьмой книге он наконец-то этот выход найдет.
А заклинание Белатриссы, не было смертельным или сильным, оно просто толкнуло Сириуса в арку.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 28.06.2006, 12:21
Сообщение #26
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!




little_Shadow, согласен с тобой.


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гарпия
сообщение 03.07.2006, 10:28
Сообщение #27

Гость











Мне очень жалко Сириуса!Я не понимаю зачем Роллинг его убила?А родители Гарри не воскреснут, если только отец,в виде патронуса,примет зелье и воскреснет на час1 huh.gif

Цитата(little_Shadow @ 27.06.2006, 16:10) *

Фраза типа никто не прочитает, как раз притягивает читателей, даже если они не знают, что она написана, получается, что так .
К варианту, о воскрешении. Если слова Роулинг про то, что кто-то воскреснет не журналистская утка. То воскреснет точно Сириус, потому что только его тела мы не видели, кто-то из родителей Гарри просто не может воскреснуть, потому что их мы видели в образе духов, когда у Гарри с Волан-де-Мортом установилась связь, таким образом должны будут воскреснуть все кого Темный Лорд убил из своей палочки, а это очень врядли. Я думаю, что ворота переносят в какой-нибудь параллельный мир и Сириус всю шестую книгу провел там в поисках выхода, а в седьмой книге он наконец-то этот выход найдет.
А заклинание Белатриссы, не было смертельным или сильным, оно просто толкнуло Сириуса в арку.

А ты не думаешь что отец может воскреснуть в виде патронуса???
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 03.07.2006, 10:33
Сообщение #28
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Гарпия @ 03.07.2006, 11:28) *

А ты не думаешь что отец может воскреснуть в виде патронуса???

Нет, такое конечно может быть, но Роулинг вроде хотела кого-то воскресить насовсем, а в данном случае это не возможно.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 03.07.2006, 15:16
Сообщение #29
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



По слухам, папа действительно воскреснет на какое-то время в виде патронуса, может быть, чтобы помочь сыночку справиться с Волан-де-Мортом, а вот Лили Эванс, возможно, воскреснет насовсем (так, по крайней мере, говорит автор статьи, которую я недавно читала, а выводы он делал из обрывков интервью с Роулинг, причем доказывал ну очень убедительно!).Хотя, может, это все и фигня.


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 04.07.2006, 10:25
Сообщение #30
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Лексэ, а ты бы выложила эту статейку на форуме, было бы интересно ознакомиться. rolleyes.gif


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 04.07.2006, 13:37
Сообщение #31
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



Тенька, да я бы с радостью, да найти никак не могу! бродила, понимаешь, по просторам Инета, и где-то на нее наткнулась, теперь не могу вспомнить, где! embarassed.gif Если найду, обязательно выложу.


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 17.08.2006, 20:12
Сообщение #32
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Ядумаю, что воскреснет только один персонаж (если вообще кто-то воскреснет). Ещё я думаю что кто-то один из родителей Гарри не воскреснет потому, что как-то не верится, что Гарри останется с отцом или матерью. Поэтому я бумаю, что воскреснет Сириус. Это будет как-то естественнее что ли (Гарри останется со своим любимым крёстным, который когда-то исчез так же неожиданно, как и появился).
Воть... Хотя ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!!!


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вампир Антонио
сообщение 28.08.2006, 21:19
Сообщение #33

Гость











Сириус не умер когда белла попала в него он оглушился а потом попал в врата загробного мира smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 02.09.2006, 21:02
Сообщение #34
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Вампир Антонио, помоему в книге не написано конкретно, что арка - это врата загробного мира, но кажется написано, что Сириус больше не вернётся (типа он умер). Если что-то неправильно написал, то извините - давно читал Орден феникса.


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenfea
сообщение 04.09.2006, 15:57
Сообщение #35
Эльф
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 73


Живи как мушкетёр, думай как эльф, приходи как ангел



Там так было написано, и говорил это Безголовый Ник. И имел он ввиду не то, что Сириус конретно УМЕР, а то, что, умерев, он не станет привидением по характеру своему.


--------------------
Abyssus abyssum invocat
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 04.09.2006, 20:02
Сообщение #36
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Короче, я уверен на 99%, что Сириус вернётся. Иниче, зачем Роулинг нужно было его "устранять"?


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remus
сообщение 28.12.2006, 15:59
Сообщение #37
Участник
Инициат
***



Сообщений: 85






Сириус не вернется, и не мечтайте. Но место куда он упал и что с ним там стало еще проявится в 7 части. У Роулинг просто так ничего не случается


--------------------
"Для высокоразвитого разума, смерть - лишь очередное увлекательное приключение".
Альбус Дамблдор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 02.01.2007, 16:38
Сообщение #38
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Цитата
Сириус не вернется, и не мечтайте.

А кто ж тогда вернётся по-твоему?
Если не Сириус, тогда вероятнее всего Дамблдор!
Цитата
Но место куда он упал и что с ним там стало еще проявится в 7 части.

Конечно, в седьмой и последней книге должны быть ответы на те вопросы, которые остались после предыдущих шести книг.

Сообщение отредактировал Vsevolod - 02.01.2007, 16:43


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remus
сообщение 05.01.2007, 14:29
Сообщение #39
Участник
Инициат
***



Сообщений: 85






Дамбльдор говорил что есть только два способа неумереть,
хоркрукс и филосовский камень(который был уничтожен). Но даже камень не умеет воскрешать, а хоркруксы были только у Вольки.

И еще, почему интересно у Сириуса были удивленные глаза? Может его не Бэллатрикс убила(или неубила).
Сириус был неглуп и наверняка знал об АРКЕ. Никто не видел точно лион туда упал, а не мог ли он аппарировать без точных координат (неизвестно куда), и сейчас просто выбирается оттуда.


--------------------
"Для высокоразвитого разума, смерть - лишь очередное увлекательное приключение".
Альбус Дамблдор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenfea
сообщение 08.01.2007, 21:24
Сообщение #40
Эльф
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 73


Живи как мушкетёр, думай как эльф, приходи как ангел



Удивлённые глаза у него были, потому что не ожидал бывший мракоборец и аврор, немножно слишком самоуверенная натура, что какая-то Пожирательница его достанет.  Аппарировать он врядли мог - всё-таки в него заклинанием долбанули, пусть мы и не знаем каким, к тому же в книге ясно сказано, что он скрылся за занавесом.


--------------------
Abyssus abyssum invocat
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 10:43
Rambler's Top100