IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кого и как не устраивает Поттер...!
Ariadna
сообщение 24.01.2005, 0:31
Сообщение #41
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 198






Видимо люди забыли как сами были детьми, а может тяжелое детство (деревянные игрушки прибитые к полу...  grin.gif). Я на Гарри Поттера смотрю как на современную сказку с элементами реальности (добро всегда побеждает зло). Что в ней плохого?


--------------------
Ведьма - это не профессия, а состояние души!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марихуана
сообщение 24.01.2005, 9:24
Сообщение #42

Гость











такую сказку,как Гарри Поттер можно смотреть как с детьми,так и с родителями...милая сказка,где добро побеждает зло................
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniel
сообщение 24.01.2005, 13:27
Сообщение #43

Гость











Это как наркотик - один раз прочтешь - не оторвешься, а если оторвут - покончишь жизнь самоубийством (были случаи, что дети, например, прыгали из окна на венике, в надежде полететь, или смешивали все лекарства в доме, пили эту смесь, в надежде превратиться в кого-нибудь). Эта книга не портит только если у теья крепкая психика, у большинства детей - наоборот, на это и надеялась Джоан Роулинг - "Мама, купи мне эту книгу, иначе я убегу из дома" - услышано у прилавка скнигами о ГП - именно на это она и надеялась
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 24.01.2005, 21:33
Сообщение #44
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Цитата: (Daniel)

Это как наркотик - один раз прочтешь - не оторвешься, а если оторвут - покончишь жизнь самоубийством (были случаи, что дети, например, прыгали из окна на венике, в надежде полететь, или смешивали все лекарства в доме, пили эту смесь, в надежде превратиться в кого-нибудь). Эта книга не портит только если у теья крепкая психика, у большинства детей - наоборот, на это и надеялась Джоан Роулинг - "Мама, купи мне эту книгу, иначе я убегу из дома" - услышано у прилавка скнигами о ГП - именно на это она и надеялась


Просто детей еще и воспитывать надо, а у нормальных родителей - дети прыгать с веником из окон не будут. Это уже проблемы родителей, если у них дети такие. Роулинг, как мне в самом правдоподобном приближении кажется - ничего плохого не хотела. Она вообще сказку детям своим писала.


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loky
сообщение 24.01.2005, 23:08
Сообщение #45
Свет
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 441


...болтает и болтает...



Именно.
Единственно, что моу сказать негативное о цикле: известны случаи, когда старшеклассники "кормили" учеников начальных классов всякой дрянью, называя это "волшебным порошком" и т.д.
Просто создает поводы и отмазки шутить злыми шутками.


--------------------
- Рассказывают, что этот самый Лодур находится в весьма прискорбном положении. Дескать, он беспомощен, связан по рукам и ногам, да еще и корчится под струями яда, а его верная жена сидит рядом и пытается собирать этот самый яд в чашу, весьма похвальное поведение, конечно... Это правда?

- Враки. Всего-то недельку мы его так подержали, а уж шуму было!...


(с) Макс Фрай
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 25.01.2005, 4:35
Сообщение #46
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Цитата:
Эта книга не портит только если у теья крепкая психика, у большинства детей - наоборот, на это и надеялась Джоан Роулинг - "Мама, купи мне эту книгу, иначе я убегу из дома" - услышано у прилавка скнигами о ГП - именно на это она и надеялась


Джоан Роллинг -- новый мировой злодей! ЛОЛ...

Это всё равно, что обвинять кузнеца в убийстве, если сделанныё им топор послужил причиной смерти человека.
Не можешь справиться со своей психикой(/правильно воспитать для этого ребёнка) -- не лезь. Выживает сильнейший...


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniel
сообщение 25.01.2005, 8:56
Сообщение #47

Гость











Цитата: (Mяyka)


Просто детей еще и воспитывать надо, а у нормальных родителей - дети прыгать с веником из окон не будут. Это уже проблемы родителей...


Да, конечно, это тоже очень важно  - как ребенок воспитан, полностью согласен.

Цитата: (Galen)


Это всё равно, что обвинять кузнеца в убийстве, если сделанныё им топор послужил причиной смерти человека.



Да нет, здесь немного не так: "Это все равно, что обвинять создателя ядерной бомбы в том, что она взорвалась: Я, типа, не хотел - меня заставили, я вообще хотел электростанцию придумать"

Цитата: (Galen)


Не можешь справиться со своей психикой(/правильно воспитать для этого ребёнка) -- не лезь. Выживает сильнейший...


Дык, все "лезут" - поздно предупреждать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ariadna
сообщение 25.01.2005, 9:30
Сообщение #48
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 198






Тогда уж стоит Толкиена обвинить - на почве его книг вон сколько людей "свихнулось". grin.gif

Цитата:
Да нет, здесь немного не так: "Это все равно, что обвинять создателя ядерной бомбы в том, что она взорвалась: Я, типа, не хотел - меня заставили, я вообще хотел электростанцию придумать"


В принципе, можно так обвинить любую книгу которая хоть сколько-нибудь влияет на жизнь и мировозрение людей. Может конечно Поттера не стоит читать в очень уж раннем возрасте, но думаю если ребенок до книги не дорос головой, то она врядли ему будет интересна.
Лучше уж пусть дома книжки читает, чем по подворотням шастает. smiley.gif-->rolleyes.gif


--------------------
Ведьма - это не профессия, а состояние души!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkeiterGirl
сообщение 16.02.2005, 21:10
Сообщение #49

Гость











А клёво все-таки , что книжка вышла, при том , что она писала его для своих детей, а не для нас....
А вот если б ей не стукнуло её (книгу) опубликовать, мы бы ведь не обсуждали здесь Гарри Поттера
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexus_88
сообщение 24.03.2005, 12:17
Сообщение #50

Гость











никого он не портит! наоборот! благодоря этим книгам дети начали читать!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha789
сообщение 25.03.2005, 18:44
Сообщение #51

Гость











Ну не знаю, мне например Поттер очень нравится и я не считаю эту книгу детской!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniry
сообщение 03.05.2005, 19:38
Сообщение #52
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Ей отпущено время между светом и тьмою, непосильное бремя- оставаться собою...



Скажу так. Прочитала. Боль-мень понравилось. На ночь сказочку почитать, вот. :)НО!!!!! Вам не кажется, что слишком много разных совпадений?huh.gifhuh.gifhuh.gif?? К примеру, что я нашла:
1. Дементоры. Кто читал Роберта Джордана, "Колесо Времени", не заметили ли вы сходство дементоров с Драгкаром? Он тоже кушал души через поцелуй. Чуть-чуть Морейн не поцеловал wink.gif И здесь- аналогично. Даже описание похоже.
2. Волан-де-Морт. "Мастера и Маргариту" читали? Ну так вот, имя Воланд ни о чём не говорит, а?
3. Сам Гарри. Чем-то на Фродо смахивает, не находите? Тоже что-то ищет, несчастный весь. Вот.
Пока это всё, но ищу дальше. Присоединитесь?


--------------------
Она ненавидит Свет, но без Света её НЕТ......
Наутилус Помпилиус
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennet Annuin
сообщение 04.05.2005, 15:23
Сообщение #53

Гость











Jill , Вы считаете, что детская литература и психологичность - вещи несовместимые? Я - нет.  Как раз таки, "Дети - цветы жизни" и мне кажется, что надо для них писать правдивые книги, на героев которых они должны равняться, которые четко разделены на "добрых" и "злых".  А Иван Царевич и золотые яблоки и все, что к этому причитается - народный фольклор... И по-моему годится только для очень маленьких детей(которые более сложную литературу не поймут - того же ГП), или же для взрослых, которые смогут разглядеть "народную мудрость". smiley.gif

По поводу произведений Роулинг:  думаю, что ГП прежде всего - ИДЕЯ.  Все-таки писательнице не откажешь в том, что она умудрилась вытащить волшебные палочки на свет божий... wink.gif(хотя, естественно, она не первая).  По-моему, это просто добротно написанная книга...  Мне кажется, детишкам нужно нечто более искреннее.  А как чтение на ночь - вполне сойдет)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корина
сообщение 23.06.2005, 22:51
Сообщение #54

Гость











Цитата:
Странно, что Вам понятно, чем кончится. Роулинг сама этого еще не знает


Я думаю, что она только говорит, что не знает.
Всё она знает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корина
сообщение 23.06.2005, 22:54
Сообщение #55

Гость











Цитата: (Loky)

Вот только сегодня посмотрел передачу "Культурная революция".
Мадам Устинова тщательно убеждала народ в том, что Гарри Поттер портит детей, что дети после этого живут в каком-то другом неправильном мире и т.д.


А вы как думаете?


Вообще человек (психически устойчивый, оговорюсь) может сам для себя всё решить.
Если кого-то портит (как понять- "портит"? что, мало вещей, которые "портят"? напр. наркотики, пиво...), то друго нет.
Это конкретное человеческое сознание.

И, как сказано выше, благодяря Поттеру дети снова стали читать книги, а чтение книг (всё равно-смотря каких)- это разве испорченность?!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efa
сообщение 03.08.2005, 14:57
Сообщение #56

Гость











О нет, боюсь, это мнение взрослого, так сказать осознанного, человека, но, отнюдь, не ребенка.
Так по-вашему чтение "Камасутры" или практическое пособие по вызыванию демонов это нормально ? А теперь скажите мне чем собственно Гарик отличается от этого самого пособия? Только тем, что в нем не описаны от а до я ритуалы и рецептура зелий и заклинаний.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.08.2005, 19:48
Сообщение #57
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Детей надо портить Поттером, пока их не испортили тем, чем Кураев и ко торгуют. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 05.08.2005, 10:44
Сообщение #58
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата: (Efa)

Так по-вашему чтение "Камасутры" или практическое пособие по вызыванию демонов это нормально ? А теперь скажите мне чем собственно Гарик отличается от этого самого пособия? Только тем, что в нем не описаны от а до я ритуалы и рецептура зелий и заклинаний.


А чем собственно они похожи? Гарри Поттер - это сказка. Есть другие сказки, "Волшебник изумрудного города" например, или "Алиса в стране чудес". И чем они детей испортили подскажите? Про Камасутру я даже не говорю...


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 17.08.2005, 10:49
Сообщение #59

Гость











Можно,в фильмах ничего такого нет,а в книжках тем более.
Я сама и читаю и смотрю и мне очень нравится.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laima
сообщение 18.08.2005, 10:59
Сообщение #60

Гость











Меня он очень устраивает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:54
Rambler's Top100