IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарри Поттер и Принц-полукровка
Всадник
сообщение 22.12.2005, 22:33
Сообщение #81
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата
В-шестых, Снейпа опустили ниже плинтуса. Он в психбольнице "Хогвартс" был единственным нормальным человеком - а тут срезали всю сложность характера, бывшую в пятой книге. И - я все-таки в него верю. Не в его приверженность добру - в него. Удачи тебе, Северус!


Вообще, похоже все будет несколько сложнее, чем "Снейп мерзкий предатель" и "Снейп на самом деле хороший".

Цитата
Концепция хоркруксов. То есть, в нашем переводе, сделанном гомосексуально-зоофилистическими ублюдками - "крестражей".


"А смерть кощеева - в игле!" cool.gif

Цитата
Пятая книга (не так уж, но лучше!)


Пятая книга была лучше, это однозначно. Но и шестая вовсе не так плоха - при должном прочтении, разумеется.

Кстати, искал этот отрывок и только сегодня нашел. Вот почему Гарри Поттер никогда не станет "Дартом Вейдером", как многие предположили после 5 книги. Роулинг специально дала ответ.

Цитата
Пробуя убить тебя, Вольдеморт сам выбрал того замечательного человека, который сидит сейчас передо мной, и дал ему все средства, чтоб себя прикончить! Это все ошибка Вольдеморта: и то, что ты мог читать его мысли, его амбиции, и то, что ты можешь даже понимать язык змей, на котором он раздает указания. Гарри, несмотря на твой привилегированный статус в мире Вольдеморта (который, кстати, был бы прекрасным подарком для любого их Пожирателей Смерти), тебя никогда не привлекали Темные Силы, никогда, даже на секунду, ты не хотел стать одним из наследников Вольдеморта!

            - Конечно, нет! – негодовал Гарри, - Он убил моих родителей!

            - Тебя защищает, короче говоря, твоя способность любить! – громко сказал Дамблдор. – Только эта защита может сработать против таких сил, как у Вольдеморта! И несмотря на все искушения, которые сваливались на тебя, несмотря на все проблемы, ты остаешься чист сердцем, так же чист, как ты и был в одиннадцать, когда ты смотрел в зеркало, которое отражало желание твоего сердца. Это был единственный путь победить Лорда Вольдеморта, а не богатства или бессмертие. Гарри, ты себе представляешь, как мало магов смогли бы увидеть то, что ты увидел в том зеркале? Вольдеморту следовало бы знать, с кем он имеет дело, но он не знал!

            Но он знает сейчас. Ты вник в мысли Лорда Вольдеморта без травмы для себя, но он не может овладеть тобой, не выдержав смертельную боль, как он узнал в Министерстве. Я действительно думаю, что теперь он понимает почему, Гарри, но тогда он так торопился увековечить свою душу, что даже не задумывался о той несравненной силе нетронутой и целой души.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 25.12.2005, 15:34
Сообщение #82
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Цитата
Вот почему Гарри Поттер никогда не станет "Дартом Вейдером", как многие предположили после 5 книги


Многие предположили, а я понадеялся smiley.gif

Это был бы самый лучший для меня финал, господа...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 25.12.2005, 16:41
Сообщение #83
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Модо @ 25.12.2005, 15:34) *

Это был бы самый лучший для меня финал, господа...


Интересно, почему...


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 26.12.2005, 0:44
Сообщение #84
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Это был бы плагиат... Интересно, его бы автору простили?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 26.12.2005, 8:28
Сообщение #85
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



По глубоко эстетическим причинам. Победитель дракона просто обязан стать драконом сам smiley.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 26.12.2005, 12:59
Сообщение #86
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



В данном случае, Волдеморт не подходит под понятие "дракона". Дракон - это власть, власть жестокая и делающая все, чтобы эту власть удержать.

Волдеморт никогда не был правителем волшебного мира, он по любому - изгой, отщепенец, маргинал, который гонится за бессмертием.

Если бы ему в итоге удалось захватить эту самую власть, долго бы он не продержался - нельзя править только за счет террора, а к созидательной деятельности в отличие от Сталина и Гитлера Волдеморт не способен. Он террорист, а судьба всех террористов - рано или поздно погибнуть.

Поэтому ни дракона, ни победителя дракона тут быть не может.

Если же смотреть чисто с эстетической точки зрения - то Волдеморт - трус, завистливый мерзавец, и неудачник. Как такому можно как-то сочувствовать, я не понимаю.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 28.12.2005, 7:15
Сообщение #87
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Ну, с политической точки зрения Волди - классический нацист-террорист. Но - то, что в ГП выдается за власть Света - тоже тошненько весьма...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 11.03.2008, 12:02
Сообщение #88
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Самая захватывающая книга из всей поттерианы не считая Кубок Огня - тоже хорош! Концовка умопомрачительная, смерть Дамблдора кажется нелепой и невозможной. Я перечитывал последние страницы в надежде отыскать хоть какой-нибудь намек на то, что Дамб жив. Мне казалось, что он сделал себе кресткраж. Было бы правдоподобно, но предсказуемо.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foykys
сообщение 11.03.2008, 13:40
Сообщение #89
Человек
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Прорвёмся!



Цитата
Самая захватывающая книга из всей поттерианы не считая Кубок Огня - тоже хорош! Концовка умопомрачительная, смерть Дамблдора кажется нелепой и невозможной. Я перечитывал последние страницы в надежде отыскать хоть какой-нибудь намек на то, что Дамб жив. Мне казалось, что он сделал себе кресткраж. Было бы правдоподобно, но предсказуемо.

Да, я тож думал что Дамби жив будет. но без крестражей, ведь это плохо, + пришлось бы ему когонить замачить, поэтмоу таких мыслей не было, я думал может клон или что-то типо того, или временная смерть ну чтонить магическое и ждал следуещей книги с навождением того что там Дамби наподаст Волану, ан нет...


--------------------
Я открываю окна в миры, мне не нужен нож. Один из этих миров стал моим домом.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 6:46
Rambler's Top100