IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарри Поттер и Дары Смерти, седьмая книга о Гарри Поттере
Рейтинг  5
Total
сообщение 04.05.2006, 14:06
Сообщение #41

Гость











Если с Гарри снялось заклятие то как Дамб. мог выжить huh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 04.05.2006, 17:24
Сообщение #42

Гость











Total,
Возможно, что Дамблдор сам спициально снял заклятие, чтобы все поверили в его смерть даже Гарри! wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 05.05.2006, 13:11
Сообщение #43

Гость











Цитата(Рэндом @ 03.05.2006, 20:42) *

Вейла,
V principe takoe mozet bit , ved Garri obladaet nekotorimi sposobnostjami Voldemorta.Nu a u volda iz za rekoseta "Avada Kedavra" mog proizoiti  "sboi v sisteme".

P.S. s4ego voobse vse vzjali 4to traktirsik v "kabanjej golove" i est Aberfort???


Рэндом,
не знаю, как-то не верится, что Волан-Де-Морт смог заключить свою душу не в неодушевлённом предмете или животном, а в волшебнике, да ещё и в его заклятом враге! Впрочем, не буду с тобой спорить по этому поводу, так как такая версия тоже, безусловно, имеет право на существование.  wink.gif

А что ты думаешь про трактирщика, я не поняла?? Кто он такой??
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 05.05.2006, 13:22
Сообщение #44

Гость











Вейла,
Мне то же в это неверится!А хотя он ведь зделал крестражем змею! undecided.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 05.05.2006, 13:45
Сообщение #45

Гость











Змею... Нну да... Но всё же человека-то, к тому же не магла, а волшебника, да ещё и заклятого врага - в миллион раз сложнее, если вообще возможно!!
Хотя, если б это было возможно (но я в это не верю), конец вышел бы очень оригинальным - Гарри узнаёт, что последний крестраж в нём и, чтобы избавить мир от Мордоворота, убивает сначала его, а потом последнюю часть его души - т.е. себя...  Эффектно!! Но очень грустно...  cry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 05.05.2006, 13:49
Сообщение #46

Гость











Вейла,
Я сейчас растрогаюсь! cry.gif  cry.gif  cry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 05.05.2006, 14:00
Сообщение #47

Гость











Цитата(Gid @ 05.05.2006, 14:49) *

Вейла,
Я сейчас растрогаюсь! cry.gif  cry.gif  cry.gif

Ну-ну, это ж всего лишь один из вариантов! К тому же не совсем правдоподобный!! А на самом деле всё будет совсем по-другому!! Может вообще никто не умрёт! Или кто-нибудь второстепенный, а не Гарри. Не знаю правда кто... Кто-нибудь из Ордена, может??
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 05.05.2006, 14:07
Сообщение #48

Гость











Цитата
Ну-ну, это ж всего лишь один из вариантов! К тому же не совсем правдоподобный!! А на самом деле всё будет совсем по-другому!! Может вообще никто не умрёт! Или кто-нибудь второстепенный, а не Гарри. Не знаю правда кто... Кто-нибудь из Ордена, может??

Не хочу, чтобы из Ордена кто-нибудь умер!МаМа! cry.gif  cry.gif  cry.gif

Сообщение отредактировал Gid - 05.05.2006, 14:09
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 05.05.2006, 14:14
Сообщение #49

Гость











Gid,
Ну и я не хочу, но это всё же лучше, чем Гарри!!
Ну может и не из Ордена, а из гриффиндорцев кто-нибудь. Правда их тоже жалко!! Не меньше, чем Орден! Даже не знаю, кого не жалко...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 05.05.2006, 14:16
Сообщение #50

Гость











Вейла,
Знаю!Трелони! grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вейла
сообщение 05.05.2006, 14:21
Сообщение #51

Гость











Gid,
ооо! Точняк! Её-то не жалко! Но это будет не она, т. к. убивают-то всегда того, кто дорог Гарри (Сириус, Дамблдор), а Трелони не из их числа.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gid
сообщение 05.05.2006, 14:27
Сообщение #52

Гость











Вейла,
OK!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТРИШка
сообщение 18.05.2006, 0:21
Сообщение #53

Гость











[font=Book Antiqua] почитала ваши сообщения, отклики о седьмой книге и самой на душе интересно стало, читала все книги включая шестую и была поражена, той беспомощной ситуацией в которой оказался Дамблдор в конце, да было бы ещё за что-то а так крестраж оказался не настоящим, жалко конечно, но думаю это ещё не конец, он сыграет свою роль в этой книге ещё.
Но что самое интересно, что Снейп не дал возможноости это сделать Малфою, больше всего меня поразило это...
Аещё помните момент когда Гарри и Дамблдор шли к Слизнорту и Дамблдор спросил у Гарри как тот узнал, что это он?! и Сказал что если тот увидит его ещё раз и не будет уверен в том что это Дамблдор, то если что, так он любит МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ....
И мне моментально пришла мысль в голову при его смерти, что это только розыгрыш...
Ведь как говорят что если в произведениях Чехова над камино весит ружьё, то в конце произведения оно должно выстрелить. Ну с удовольствием жду седьмого книги и пятой части фильма
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenfea
сообщение 22.05.2006, 14:19
Сообщение #54
Эльф
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 73


Живи как мушкетёр, думай как эльф, приходи как ангел



Народ, а вы знаете, что существует целая теория о том, почему Снегг убил Дамблдора? Мне она показалась достаточно занятной. Вся идея состоит в том, что Северус действовал по приказу Дамблдора. Помните, у него было что-то с рукой? После того, как он достал кольцо-крестраж прошло очень много времени, а рука у него совсем не заживала. Конечно, Альбус очень сильный волшебник - поэтому он и не умер от заклятия, но некоторые считают, что его рана - просто бомба замедленного действия, и рано или поздно он бы умер сам. Поэтому директор решил пожертвовать собой ради единственной цели - победы над Волан де Мортом. Он специально весь год посвящает занятиям с Гарри - человеком, на которого, по-видимому, и возложена задача избавление людей от Величайшего Чёрного Мага. Он рассказывает мальчику всё о крестражах, высказывает свои предположения о том, где они могут быть... в общем, похоже на то, что он знал - это лето ему не пережить.
Теперь о Северусе. За всю историю Альбус Дамблдор ни разу не ошибался, предположем, что он был прав и насчёт проффесора зельеварения. Северус всегда был двойным агентом, но заметьте, что особого доверия к нему не было ни содной, ни с другой стороны. Достаточно вспомнить Белатрису, ну а среди светлых людей, уверенных в благородстве Снегга, можно по пальцам пересчитать. Возможно, поэтому Дамблдор выбирает Снегга. Убийство величайшего из светлых волшебников, главного, после Гарри, врага Волан де Морта, явно должно было повысить статус Снегга даже в глазах подозрительной Белатрисы. Думаю, в последней книге Снегг будет играть немаловажную роль в победе над Волан де Мортом.
Да, и насчёт последних слов Дамблдора... Скорее всего, Снеггу была совсем не по душе идея стать убийцей. Поэтому Дамблдору и пришлось его просить... А чтобы Дамблдор просил о пощаде...Ха-ха-ха, не смешите мои тапочки!)

Сообщение отредактировал Elenfea - 22.05.2006, 14:33


--------------------
Abyssus abyssum invocat
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avada_Kedavra
сообщение 23.05.2006, 18:52
Сообщение #55

Гость











А я все же думаю что Гарри крестраж.  Ведь Дамблдор говорил, что Волди заключил в поттера часть своей души, часть своих сил, и поэтому у Гарри есть часть его способностей. Кроме того, я точно запомнила фразу Дамблдора в 6й книге (не помню на какой странице), когда он говорил с Гарри: "Мне точно известно, что до того как Волдеморт напал на тебя и твоих родителей у него не хватало ровно одного крестража..." Вполне возможно, что Волди НЕСОЗНАТЕЛЬНО сделал Гарри крестражем.  И к стати, возможно на самом деле осталось не так много крестражей, как мы думаем. Ведь один крестраж Волди точно должен был использовать когда возрождался в кубке огня!!! А вдруг это была кость отца или... кровь ГАРРИhuh.gif Хотя может быть и то, что Гарри умрет в 7й части (это вроде точно известно) изза того что он должен будет себя уничтожить как крестраж.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лексэ
сообщение 23.05.2006, 20:49
Сообщение #56
Пламя
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 267


Жить надо весело, а умирать шумно!



[quote name='Avada_Kedavra' date='23.05.2006, 19:52' post='32704']
А я все же думаю что Гарри крестраж. 
У меня тоже возникла такая идея, когда дочитала книгу. Не знаю, действительно ли это так, но очень не хочется, чтобы Гарри умирал!  sad.gif Еще мы с друзьями много рассуждали на тему, где могут находится оставшиеся крестражи, и получилось так, что Роулинг практически подсказала места их нахождения! Смотрите: Дамблдор в книге говорит о такой особенности Волан-де-Морта, как любви к предметам с богатой историей, и ясно, что для частиц своей души он выбрал значимые предметы: медальон и перстень Слизерина, чашу Пуффендуя, змею(символ Слизерина) и что-то от Когтевран и Гриффиндор, ну и дневник. Этот типчик прячет вещи, заключающие осколки его души, в памятных ему местах: дневник подкидывают в дорогой для него Хогвартс, где прошли самые счастливые(  smiley.gif ) его годы, перстень остается в доме его именитого деда, там, где выросла его мать, а медальон-в пещере, где, по словам директрисы детского дома, он сильно испугал магловских мальчика и девочку. Вполне естественно, что остальные крестражи спрятаны в не менее памятных местах. Я думаю, что это может быть дом его отца, где он жестоко с ним расправился, почти точно детский дом, где он родился и вырос, и что-то еще, на что пока фантазии не хватает! smiley.gif Причем в детском доме крестраж почти наверняка спрятан в шкафу, где он держал украденные вещи. Не зря же Дамблдор считал таким важным узнать о характере и прошлой жизни Волана!
Еще я читала такую интересную информацию о последнем Гарри Поттере:
Гарри побывает на могиле своих отца и матери, а также в доме, где они погибли, а он получил шрам.
Роулинг оживит одного из погибших ранее персонажей, причем автор заметки считает, что это будет Лили Поттер.
Будет раскрыта тайна о том, зачем автору была нужна смерть Сириуса(и правда, зачем?).


--------------------
Жизнь дается человеку один раз. И нужно прожить ее так, чтобы там наверху все офигели и сказали:
"А ну-ка, повтори еще раз!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avada_Kedavra
сообщение 23.05.2006, 21:51
Сообщение #57

Гость











Лексэ, я не совсем согласна.

Цитата
Гарри побывает на могиле своих отца и матери, а также в доме, где они погибли, а он получил шрам.



В доме он побывать не может, так как этот дом разнесся в дребезги после нашествия на него Волдика. А на счет всего очстального может быть, вполне, только вот я где-то нашла, что роулинг катергорически опровергла то, что Лили Поттер оживет. Про джеймса она ничего не говорила.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 24.05.2006, 21:12
Сообщение #58
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Хочу кое-что сказать по поводу смертей в романе.
В 4-ой книге убили Сердика Дигорри, потом в 5-ой убивают Сириуса, а в 6-ой удивают Дамболдора!
Чувствуете какое-то нарастание? Наверное в 7-ой книге умрёт либо сам Гарри (но вместе с Вландом конечно, т.к. если Воланд останется жив, то это слижком уж трагично), либо Гарри отомстит за всех погибших, убив Воланда(и возможно даже может быть кто-нибудь воскреснет, очень бы хотелось этого rolleyes.gif )!
Что вы на это скажите? undecided.gif


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 24.05.2006, 21:30
Сообщение #59
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Всё может быть!!!



Ксати, а не вспоминал ли уже кто о том кубке, что изъял Гарри у Мандангуса в Хогсмиде? Не является ли он очередным Хркруксом? В противном случае - к чему весь этот эпизод тогда?

Сообщение отредактировал Vsevolod - 24.05.2006, 21:31


--------------------
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pheba
сообщение 25.05.2006, 11:21
Сообщение #60

Гость











Помните Лючиус Малфой продложил дневник, а ведь дневник был одним из крестражей, может быть в доме Малфоев есть еще какой нибудть крестраж?Ведь же дневник был у Люциуса.
Vsevolod интересна мысль такое вполне возможно жертвы по возрастанию. Но в 7 части Гарри явно придется пожертвовать одним из свох друзей, мне кажется этого неизбежать.
Да кстати интересно почему же Роулинг всетаки убила Сириуса.И убилали. Я всетаки верю, что кто то воскреснит в 7 части, это точно.И что Драко и Снейп тоже сыграют немаловажную роль в 7 книге.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:19
Rambler's Top100