IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда пойти учиться?
На каком факультете Хогвартса вам бы хотелось учиться?
На каком факультете Хогвартса вам бы хотелось учиться?
Гриффиндор [ 32 ] ** [42.11%]
Слизерин [ 22 ] ** [28.95%]
Когтевран [ 20 ] ** [26.32%]
Пуффендуй [ 2 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Модо
сообщение 24.02.2004, 16:59
Сообщение #1
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



К черту колпак!!!!!
Я выбираю Слизерин - Темная сторона приносит Силу и Власть...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kevin
сообщение 24.02.2004, 17:12
Сообщение #2
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



Когтевран - чистый, острый и незамутненный ни моралью, ни надуманными границами разум равно чужд и Тьме и Свету, потому что и то, и другое - лишь условные, размытые и умозрительные понятия....


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 24.02.2004, 17:19
Сообщение #3
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Хммм...
А если так:
Гриффиндор - Ордос
Когтевран - Нерг
Слизерин - Брандей
Пуффендуй - Долина... grin.gif grin.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айрет
сообщение 24.02.2004, 20:47
Сообщение #4
Радуга
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25






Гриффиндор!

Цитата: (Kevin)

Когтевран - чистый, острый и незамутненный ни моралью, ни надуманными границами разум равно чужд и Тьме и Свету, потому что и то, и другое - лишь условные, размытые и умозрительные понятия....


Не согласна с Вами, как бы кто ни хотел себя убедить в условности этих понятий, на самом деле когда человек делает что-то хорошее он ощущает это, ему радостно, светло! Когда же делает что-то неправильное, недоброе, то незамедлительно повляется депрессия, уныние, мрачность, страх и прочее, прочее. 
Относительно Когтеврана - по-моему с моралью у него тоже все нормально.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 25.02.2004, 16:32
Сообщение #5
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Вот, что забавно... Получается, что Слизерин представляет собой рассадник заразы, подготавливает будущих Пожирателей Смерти... Интересно, почему Дамблдор просто не расформировал этот факультет? Он же сам фактически создает себе врагов? Или тут есть какая-то, пока тайная, подоплека?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 25.02.2004, 23:50
Сообщение #6
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Всадник, не может он его расформировать, имхо.
Основателей Хогвартса было четверо, какими бы они не были. И упразднить один из факультетов, значит, нарушить...ну например закон в нашем мире. Это как неписанное правило, нормативный акт, предписание свыше, если угодно. Факультетов должно быть четыре и никак иначе.
(Поддалась на провокацию? wink.gif)

А учится я бы пошла на любой факультет, куда Шляпа пошлет... grin.gif


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 26.02.2004, 0:47
Сообщение #7
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я все же полагаю, на самом деле, что тут дело не только в традиции. Есть что-то более глубокое, и более важное, почему факультетов должно быть четыре... Заметье, что Шляпа неоднократно намекает, что факультетам должно быть в согласии, а на самом деле, какое-то согласие между Слизерином и Гриффиндором, сейчас, при текущем положении дел, невозможно в принципе.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 26.02.2004, 1:25
Сообщение #8
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Я буду не оригинальна и выберу Гриффиндор! cheesy.gif
Там всё таки народец повеселее и позабавней будет, чем в остальных (Полумна Лагвуд не в счёт) cheesy.gif

Относительно Слизерина.
Есть такая штука как равновесие... И если его нарушить, когда мир будет ещё к этому не готов, может разразиться буря.
И потом, имхо, упразнить Слизерин Даммбалдору пока не по силам, слишком много у него поклонников и защитников, к тому же всех будущих Пожерателей Смерти лучше держать в одном загоне wink.gif А это упращает борьбу с ними и контроль, да и сам рассадник заразы под контролем, а не заражает других. Таким образом, Даммбалдор, как бы отделяет зерна от плевел cool.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 26.02.2004, 1:41
Сообщение #9
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Я и не спорю, что какой-то "подводный камень" здесь есть. Все может быть...
Просто я оттолкнулась от самого простого объяснения. Про единство, имхо, это просто "высокая идея" у Роулинг, так сказать. Но утверждать не возьмусь. Кто ее знает, может она к седьмой книге и вправду свяжет все разрозненные, на первый взгляд, нити в одну, и окажется, что дружба спасет мир. wink.gif


--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 28.02.2004, 14:35
Сообщение #10
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



У Слизерина своя "Высокая идея"  - свобода.
Это - единственный факультет, где можно не прикидываться примерным или добрым. Где правила - только для тех, кто ниже. Где только ты - судья себе.
Мой выбор.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kevin
сообщение 01.03.2004, 18:10
Сообщение #11
Бес
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Остерегайтесь гнева терпеливого человека



А может, все сурове? В Слизерине собирают этих самых врагов, чтобы на глазах были, а не шифровались в составе благородных и мирных факультетов? А тут - все в одном месте, на виду и при наступлении "Часа Х" всех можно перерезать быстро, эффективно и не сортируя, так как уже отсортированы. Практичность, практичность и еще раз практичность.... grin.gif


--------------------
Бесы
Бесы все злей и злей
Бесы
Бесы в душе моей!

Ария.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 01.03.2004, 20:42
Сообщение #12
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



А зачем ж в таком случае Пуффендуй? Чтоб умственно отсталые не путались в составе умных и находчивых факультетов?
По-моему, так! grin.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mяyka
сообщение 02.03.2004, 0:07
Сообщение #13
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 269


Люди разные ©



Модо, не обижай Пуффендуйцев. Пуффендуй - не слабоумные, а трудолюбивые. tongue.gif grin.gif

А с Грифинндором, тогда уж такая же ситуация, как со Слизерином. Придет Волан де Морт и сразу всех Гриффиндорцев...Чтобы удобнее было. cool.gif tongue.gif




--------------------
И посади семь розовых кустов ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айрет
сообщение 02.03.2004, 11:58
Сообщение #14
Радуга
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25






Цитата: (Всадник)

Вот, что забавно... Получается, что Слизерин представляет собой рассадник заразы, подготавливает будущих Пожирателей Смерти... Интересно, почему Дамблдор просто не расформировал этот факультет? Он же сам фактически создает себе врагов? Или тут есть какая-то, пока тайная, подоплека?


Во-первых, не все люди выходящие со Слизерина становятся злыми волшебниками, пожирателями смерти. Слизеринец это еще не диагноз, (напр. Снейп тоже с этого факультета, но все же стоит за Дамблдора). Возможно в Слизерине учатся более честолюбивые волшебники и т.д. Но любой человек может измениться, и в последствии преодолеть и стремление к власти и другие не лучшие побуждения. Хотя конечно Слизерин, при все при этом остается "зоной риска". Мне кажется в идеале, сортировка, это сортировка по индивидуальным особенностям, но главное в жизни человека его выбор, и как раз то будет ли человек на стороне добра или зла, определяет не шляпа, не то на какой факультет попадаешь, а то как поступаешь.

Проблема в том, что видимо сейчас в Слизерине немало последователей пожирателей, которые, как Малфой, уже _хотят_ ими быть, и вот это уже плохо. А вообще шляпа права, факультетам нужно перестать воевать и объединиться. Мне кажется что многим Слизеринцам пошло бы на пользу пообщаться с Грифиндорцами и увидеть что в мире есть ценности поважнее тех что уважал Слизерин.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshka
сообщение 02.03.2004, 21:30
Сообщение #15
Кошка
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 46


"нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам"



У меня по этому поводу напрашивается ассоциация (не бросайте сильно большие камни  smiley.gif):
Фесс и его факультет, который не упраздняли из соображений необходимости равновесия (и не только). Конечно численность обучающихся в сравнение не идет,  да и принципы разные, но тем не менее... ИМХО В то же время Дж. Роулинг, подробно описывая жизнь Гриффиндорцев, практически не уделяет внимания остальным факультетам, и составить объективное мнение по косвенным ссылкам трудно.
Что вы знаете, к примеру, о других слизеринцах, не входящих в компанию Малфоя? Об их характерах? чувствах?


--------------------
Если какая-то штука не делает того, что вы предназначили ей делать, это еще не значит. что она бесполезна. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 03.03.2004, 0:58
Сообщение #16
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Что вы знаете, к примеру, о других слизеринцах, не входящих в компанию Малфоя? Об их характерах? чувствах?

О других слезиринцах крайне много говорит сам тот факт, как они всем факультетом дружно распевали песенку "Уизли наш король" cheesy.gif
Конечно, и в такой хмм... могучей кучке wink.gif могли заволяться парочка или больше роз! Ведm даже Гарри Сортировочная шлапа чуть было не записала туда, хотя его и трудно назвать чистокровным волшебником (мама то была грязнокровкой), что несколько странно  smiley.gif-->rolleyes.gif
Но массы!..

...
Гриффиндор, чей девиз был - отвага,
Принимал на учёбу одних храбрецов,
Дерзких в битве, работе и слове.
Слизер брал таких же, как он, хитрецов,
Безупречных к тому же по крови.
Когтевран - проницательность, сила ума,
Пуффендуй - это всё остальные...


Я думаю, этот стишок многое объясняет! wink.gif
Ну, а в Пуффендуй, имхо, шли те, кто попроще, без особых талантов и "сдвигов"  cheesy.gif


P.S. Кевин, а я о чем?  grin.gif cool.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WereWolf
сообщение 02.04.2004, 20:24
Сообщение #17
Оборотень
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 83


Опадают звезды перьями на следы когтистых лап ©



А я порой думаю, какой еще Хогвард, у меня универ еще хлеще....мне и там нравится :-))))
В нем можно блюждать и открывать новые кабинеты и проходы, как в замке...полно лестниц в которых я до сих пор путаюсь...Был у нас препод когорого я со Снеггом ассоциировала, и кабинет у него был как в подвале и холодно там было...и злющий, но обаятельный...И соперничества хватало и саорт...короче я учусь в МИИГАиКе и  тут так же круто как в школе волшебников...  grin.gif grin.gif


--------------------
Шпильки, браслеты, трусики, бусы, спички и сигареты
Сожми в кулачок, посмотри за плечо, пальцы сплети как в клетке
Из кулачка выпусти птичку с перышками разного цвета.
Разного-разного. От инфракрасного до ультрафиолета.
О.Арефьева
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 29.12.2004, 21:53
Сообщение #18
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


Всё взаимосвязано...



насчёт подвалов... У меня тоже одна ведьмочка гармонию вела, до сих пор в кошмарах снится...
Но из факультетов,  данных Роулинг я симпатизирую Когтевранцам.
Хотя при отборе,  скорее всего оказалась бы в Слизерине...
но если бы шляпа дала мне выбрать...
однозначно Когтевран
Райвенкло - вполне нормальное название, зачем было его переводить?..остальные же не меняли.



--------------------
Истинная реальность фантастичнее любого вымысла...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniel
сообщение 24.01.2005, 15:10
Сообщение #19

Гость











И так понятно, куда повалит народ; и я даже знаю почему! Но по жизни у меня сплошной Пуфендуй (отвратительный перевод прекрастного слова Hafflepuff), по этому я против такого "дележа".
Такие типы людей есть, но это не значит, что их надо делить, ведь прелесть не в том, что "поделили - и все", а в комбинации этих качеств, в разнообразии людей, в том, что весь мир не засунешь в 4 факультета, "сколько людей - столько и факультетов"...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марихуана
сообщение 24.01.2005, 15:48
Сообщение #20

Гость











всем своим черным сердечком голосую за Змейку grin.gif
зло-есть власть, добро-есть подчинение......
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:52
Rambler's Top100