IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарри Поттер
Всадник
сообщение 09.04.2005, 11:53
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Поговорим здесь о самом Гарри Поттере и о том, как он дошел до жизни такой...  cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 10.04.2005, 22:01
Сообщение #2
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Могу сказать только одно: в первых четырех книгах жил был милый, отзывчивый, добрый мальчик; в пятой он меня разочаровал стал нервным, неуравновешенным, короче на нем сказался переходный возраст. Незнаю как буду читать шестую книгу, не люблю я подростковый возраст. wink.gif


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nina
сообщение 03.06.2005, 15:02
Сообщение #3

Гость











А тебе не кажется, что у него просто переходный возраст, да и год выдался очень трудный. Я всецело за него!!!
А вообще он классный парень. smiley.gif[color=Green][/color]
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корина
сообщение 23.06.2005, 22:49
Сообщение #4

Гость











Когда он был маленьким, был добрым (вроде  smiley.gif-->rolleyes.gif), а подрос....
Злобный, нервный, самовлюбленный.... sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Missy
сообщение 25.06.2005, 2:03
Сообщение #5

Гость











Не люблю Гарри Поттера как персонажа.Ну неможет быть человек таким благородным и хорошим!Прямо как Золушка.
В пятой книге правдо он стал немного исправляться и походить на парней из реального мира.Но очень слабо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корина
сообщение 25.06.2005, 18:11
Сообщение #6

Гость











Цитата:
Не люблю Гарри Поттера как персонажа.Ну неможет быть человек таким благородным и хорошим!


Я, по-честному, тоже.
Лишь не согласна с тем, что он благородный и хороший.
Это он на первом курсе был хороший - маленький, скромный (ну не совсем) первоклассник.
Если Гарри дальше будет продолжать психовать и на вснх злиться, то он превратится в Темного лорда Гарри, как Энакин в Дарта Вейдера.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 26.06.2005, 13:16
Сообщение #7

Гость











а тебе не кажется, что он становится таким, каким приходится становиться, чтобы выжить в его жизненных обстоятельставах? представь себя на его месте! особенно после всех событий в 5 книге! Да он злился и психовал, но я согласен с тем, как он это мотивировал. Его во-первых недооценивали - просто и банально! А во вторых, вся эта клевета Пророка да и всех Хогвартсовцев явно не могла ему пойти на пользу! Каким он должен был стать в результате?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 28.06.2005, 13:48
Сообщение #8
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Спокойно-пофигистичным. Вместо выковывания свой личности в холодный клинок он принялся разбазаривать драгоценную психоэнергию на ярость и позерство. Кроме того, он одновременно мучим сублимацией и не практикует ее, спрессовывая фрейдистское в своем разуме за пределами активной личности...

*отложил косячок...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 28.06.2005, 16:56
Сообщение #9

Гость











Модо, как насчет того, чтобы перевести все это на нормальный человеческий язык?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 28.06.2005, 17:05
Сообщение #10
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Так на нормальный? Или на человеческий? tongue.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 29.06.2005, 14:37
Сообщение #11

Гость











Скажем так, на язык, понятный для большинства обывателей. А е5сли еще проще - что конкретно ты пытался высказать? Здесь ведь не философы фрейдисты сидят и не им подобные (по крайней мере я таковым не являюсь). Так что выразись более понятно, если хочешь, чтоб тебя поняли.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 30.06.2005, 16:38
Сообщение #12
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Хех, уж и посмеяться нельзя.
Ладно, проще говоря, вместо внутреннего развития Поттер тратит силы на неадекватные реакции на окружающее.
Печальная ситуация на личном фронте опять же не прибавляет ему сил.
Теперь как?


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 30.06.2005, 17:37
Сообщение #13

Гость











Так то оно так... Вот тока мне не кажется, что он тратит энергию на совсем уж неадекватные реакции. Да и я бы не скахзал, что они хоть в коей то мере неадекватные. Ты просто хочешь, чтоб Гарри ни на кого не обращал внивания, чихал на всех с высокой колокольни и занимался своими делами... Но представь что бы это за книга тогда была. Печальную ситуацию на личном фронте и я тоже имел в виду. И из-за нее в том числе происходили эти самые "неадекватные реакциии". И вообе говоря я не считаю его поведение неправильным. Да возможно ему нужно было быть чуть спокойнее. Но... тут немаловажную роль сыграл его характер, с которым что либо поделать может лишь один человек - Джоан Роулинг. Точнее, теперь даже они уже ничего не сделает с личностью Гарри. Ведь он, как и все герои этой вселенной  теперь живут своей настоящей жизнью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 30.06.2005, 20:03
Сообщение #14
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Хех. Книга была бы отличной, имхо. Лично мне всегда казалось, что Поттеру было бы правильнее иметь психотип а ля Малфой. Ведь Избранный и Аристократ- типы во многом тождественные.
Никто, кроме Гарри, ничего с Воланчиком поделать не может - следовательно, Гарри имеет полную возможность плевать решительно на все.
К сожалению, Гарри не выписан в манере Избранного. По сути, его способность управиться с Володей совершенно ничем, кроме обстоятельств рождения, не подкреплена.
Поттер в сухом остатке - это спортивная звезда школы, тварь столь же распространенная, сколь и бессмысленная.
Однако и тут - но уже скорее к счастью - мы наблюдаем нарушение типажа.
От многих других спортсменчиков англоязычной околошкольной литературы (к которой ГП, имхо, относится в весьма значительной степени) Гарри отличает психологическая усложненность - пусть и не дающая никаких оснований счесть его интеллектуалом - но все же хоть немного извиняющая непростительный факт его спортивных успехов.
В частности, Поттер склонен к рефлексии - которой неявно посвящена вся пятая книга, а так же к мучительному сомнению в собственной компетентности. Последняя черта не только исключительно симпатична, но и логична ввиду наличия оснований для оной неуверенности.
Несмотря на это, в пятой книге Поттер все же проявляет еще одно обязательное для истинного Избранного качество - харизму. Будучи неформальным лидером Гриффиндора - он властвует над пусть и невиликой Силой своих подопечных. Меж тем исключительно многое говорит факт его стремления к формальному лидерству на посту Префекта.
Кстати, раз уж зашла речь о его родственности типу "лидер школьный, малый" - давайте посмотрим на его друзей.
Несмотря на то, что еще в первой книге Драко демонстративно протянул ему руку, Поттер все это время предпочел провести в обществе Гермионы Грейнджер и Рональда Уизли.
Первая из них - противоядие от недостатка IQ у самого Гарри. Однако же не все так просто... К пятой книге гормоны уже вовсю делают свое черное дело, и вскоре мы сможем, имхо, полчить подтверждение афоризму: "Умная женщина - идеальная ловушка для сильных мужчин". Как бы трогателен (с точки зрения девочек-подростков) ни был Ронни, Гермиона явно предпочтет Мальчика-Носящего-Разные-Дурацкие-Титулы. Такие вот маленькие Лиззи и Пегги вырастают со временем в королев и премьер-министров той самой страны, где "сейчас" учится юная Герми.
Далее у нас по расписанию Рональд. Бедный, бедный...
Если ты - младший сын в семье размером со взвод, 5050, что у тебя комплекс неполноценности и маниакальное желание прославиться вкупе с неуверенностью в себе. Рон - это, что называется, комплекс комплексов: все перечисленное... Универсальный диагност незатейливых внутренних миров модели Mirror of Erised еще в первой книге вскрыл его болезенную жажду почестей: в частности, их разнородность (Кубок и значок) доказывает склонность Рона терять всякие признаки трезвой самооценки.
Его преданность Гарри - легко объяснима в свете того факта, что Гарри, хоть и не имеет никаких к этому оснований, является Избранным в массовом сознании магической Британии, и Рональд Уизли пытается на свой обывательский лад быть сопричастным мистерии.
Гарри же он нужен, дабы одновременно иметь перед глазами пример, что "может быть и хуже", и одновременно помощью Рону подсознательно создавать иллюзию заботы о вверенном его произволу народе магов.
Однако же, в сердечных делах Гарри не столь безнадежен. Здесь дают сбой как тип Избранного, так и тип Неформального Лидера. Правда в том, что Поттер девушкам (за исключением умненькой Герми) совершенно не нужен.
Причины? Поттер не слишком приятен в общении, отличается девиантным поведением (прикрываемом благими намерениями), непредсказуем, не слишком активен романтически. Последнее особенно важно. Эксперимент почтенной Чжоу Чанг, основанный на принципе "если не ты - то тебя", провалился.
А меж тем сеттинг был неплохой. Инертный романтически Поттер был сначала выведен на надлежащую дистанцию в личных отношениях, затем Чжоу сделала первый шаг сама - и выйграла, как ей показалось.
На деле ее поражение было предрешено: аппелируя к образу нуждающейся в утешении девушки, она меж тем вызвала у Поттера посторонний и гораздо более сильный эмоциональный эффект сопоставления его с покойным Диггори. Разумеется, никто, ни подсознательно-мессиански настроенный лидер, ни вы, ни я - не способны этого перенести.
Кроме того, на краткий миг "заполучив" Поттера, Чжоу испытала на себе всю пресловутую романтическую инертность такового - вспомните ту кафешку.
Короче, оба решили, что такое сокровище им и даром не надь...
А меж тем Гарри Поттер, изначально ведущий себя холодно-отстраненно, аристократично, где-то даже мессиански, мог бы этого всего избежать. И прожить свою жизнь как положено персонажу эпоса.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 01.07.2005, 16:43
Сообщение #15

Гость











Мне кажется Модо, что во всех твоих рассуждениях присутствует одно небольшое заблуждение. Точнее это даже я бы сказал маленькая, но конкретная и четкая ошибка. А именно: ты объясняешь характеры и поведение героев мира Ролинг с той позиции, что они являются живыми людьми и живут своей жизнью сами по себе. Не стану отриицать, я сам дал для этого повод... и тем не менее... Я считаю, что их поведение и характеристики следует истолковывать в первую очередь, исходя из их роли во всей серии книг. Думаю, начать лучше с "Лидера". Да возможно, ему бы и следовало бы быть похожим на Драко Малфоя. Но тогда встает вопрос, а кто был бы его главным конкурентом? Ведь Малфой олицетворяет собой собирательный образ этакого злодея-хиляка, который никогда не растается со своей бандой и не упустит момента поиздеваться над слабостью. Не имеет значения, чьей. И гарри по определению просто не мог бы быть таким. просто потому что, это уже был бы и Гарри. Он был бы описан и выглядел бы совершенно по другому. А так - его внешность совершенно подходит к его жизненному амплуа и к его характеру. Так что я думаю, бесполезно пытаться доказать что либо, высказывая доводы типа, а вот если б он был другим! Если бы он был другим, он был бы другим во всем, включая тот факт, что это был бы уже не он. Вместо него был бы другой Гарри, который был бы именно таким, которого описала Ролинг. Ибо - он должен быть!
    Далее. Гермиона Грэнджер.  Я согласен, что на в первую очередь является кладезем знаний для трио. Она - это необходимый элемент, введенный Роллинг для того, чтобы познакомить читателя с окуржающим магическим миром мягко и неназойливо. Почему спросите вы, для этого не использовать Рона уизли, который родился и вырос в семье магов? Но у РОна и так будет много функций, тем более, он не обладает той неодолимой страстью к книгам, которую испытывает Гермиона. Ее любоь к книгам и определяет ее позицию во всей серии. Сначала она являет собой этакую мисс Всезнайку. И мы прощаем ей ее присутствие в книге в первыйх и-за того, что она все-таки девушка, а во-вторых ее знания в итоге все таки пригождаются, причем в немалой степени. А далее... Безусловно, она станет девушкой кого либо из учеников, не может не стать. Сомнительно, чтобы это был Гарри. Также сомнительно, но все таки, чуть более вероятно, что это Рон. Вполне возможно, что это будет Виктор Крам, с которым она переписывалась все время, после Турнира Трех Волшебников. Но думаю, это не слишком важно для сюжета, кто будет ее парнем. Свою функцию - гида для читателя, а также шприца с миксутрой интеллекта она выполнила на ять, и продолжает выполнять ее впредь.
    Рон... Ну, что ж, я согласен с твоими суждениями в его отношении... Ролинг действительно сделала очень интересную вещь, когда описала его одним из младших братьев в огромной семье, каждый из которых в чем то лучше его. Да действительно, у него присутствуют стандартные для такого положения комплексы. Кстати, что интересно, вся его семья - это представители разных профессий. Довольно оригинальный ход, чтобы показать, какие профессии вообще могут существовать в волшебном мире. Это так к слову.  А ко всему тобой сказанному я могу лишь добавить, что Рон - это просто в коей-то степени комический персонаж, благодаря которому такие мрачные в последних своих экземплярах книги Ролинг немного разбавляются юмором и делаются веселее... 
  Насчет Чжоу Чанг я не буду рассуждать, хочу лишь сказать, что они так или иначе не провели бы долгого времени вместе. у них слишком разные для этого характеры. И потом - какое к черту долго в 14 лет! Нет, эта пара была обречена на распад! А вообще то у меня есть определенное о любви вообще и об отношениях пари Поттер Чжоу в частности. Но высказывать его здесь я не буду. Не в тему будет.
  Ну и напоследок хочется сказать немного о Лорде Волан-де-Морте и Гарри. Возмножно он и должен убить Черного Лорда, но это "должен" обуславливается отнюдь не фактом рождения Гарри, а пророчеством, которое сделала Сивилла Трелани, о чем рассказывает Гарри Дамблдор в конце пятой книги. А если чуть точнеее, то оно обуславливается тем фактом, что Черный Лорд пытался убить Гарри, соответственно, "отметил его как равного себе". Заметьте, он ведь мог отметить и не Гарри, а Невилла, к примеру. Недаром же тот тоже родился "на исходе седьмого месяца". Но, не, так нет.
  И еще... Мне непонятно, почему спортивные успехи Гарри  вызывают у тебя такое раздражение7 Разрез с выведенным тобой типажом Избранного7 Хм, очень сомнительно, он наоборот в него вписывается. Ибо играет в квидиыч луче очень многих в школе. Также, он просто не мог остаться в стороне от квидича, ибо это его кровное наследие. это звложено у него в генах, перешло от отца, так что .... Бессмысленно упрекать человека в таланте, перенятом от родителей, так не упрекай и Гарри в том, в чем он не виноват. если Ролинг хотела что бы он стал великолепным Ловцом, значит на то были причины. И я  даже могу  назвать одну из них - квидич для Гарри - это отдушина, которая позволяет ему отвлечься от многих школьных проблем, снять стресс. Также я понимаю, что без квидича магический мир выглядел бы немного неестественно, как наш без футбола.  Когда нет повального увлечения каким либо состязанием - исчезает очень тонкая и практически неуловимая, но все таки ощутимая нить связи между многими людьми. Ну а при чем тут Гарри7 При том, что персонаж настолько крупного плана просто не мог остаться в стороне от этого. Точнее Ролинг не могла его там оставить.
 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 03.07.2005, 9:52
Сообщение #16
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Лично я всегда был сторонником построени сюжета под персонажей, а не персонажей под сюжет.  grin.gif Джоан Роулинг, к сожалению (для меня, конечно же), преследует как раз второй подход.
Собственно, сначала хотелось бы исправить ряд моих неточностей, на которые вы мне указали.
Итак, во-первых, я крайне неудачно подобрал пример предпочтительного для Гарри психотипа. У Малфоя близкая модель "Аристократ" тесно переплетается с указанным вами типом "злодея"-дохляка. Скорее всего, в ГП не найдется нужного... Почему-то вспоминается Пол Атридес, ну да не будем об этом; возможно, я обрисую. примеры позже. Пока же мне стыдно за ввод людей в заблуждение.
Во-вторых, сказав "обстоятельства рождения", я имел в виду и Пророчество - центральный момент Пятой книги. Просто неточно выразился.
Кстати, это пророчество для меня - табличка "Не все так плохо". При мысли, что главгероем мог бы быть Невилл, меня начинают бить судороги.
О друзьях:
Я ад, что по Рону мы пришли к взаимопониманию. Безусловно, это комический персонаж... мне, правда, часто не смешно, но это все субъективизм... однако же добавлю, что в принципе Рона можно было бы отлично развернуть по выделенному Сапковским "архетипу Парцифаля (в английской традиции Персиваля) ": если цитировать, то это "вечный образ простого паренька, желающего стать "чем-то большим", и становящегося, но привносящего в это "что-то" свою простоту и беспредельный гуманизм". Рон - это на самом деле прекраснейщая заготовка для такого пути развития - даже детали его биографии (семья, бедность, друг-Избранный как образец - ну, например пара "Персиваль - Галахад" - и многое другое) идеально удовлетворяют условиям архетипа.
Герми. Все сказанное вами - правильно, имхо, для первой книги. Чем дальше в лес  - тем больше дров в поленнице обозначенного мной образа. Герми - это изумительный материал для выковывания Королевы: при ней выдающийся интеллект - не только знания, но еще и высочайший IQ; при ней терпение, целеустремленность и упорство; при ней в пятой книге появились и умение интриговать вкупе с харизмой определенного рода.
Гермиона станет чем-то большим, чем чья-то девушка... Когда-нибудь она возьмет в коготки весь волшебный мир - и тут ей совершенно незачем неудачник Уизли или спортивная и только спортивная звезда Крам. Нет, королеве нужен король - овеянный славой, всеми почитаемый, непобедимый и легендарный, в бою познавший радость побед. Разумеется, управлять ему никто не даст - фи, вот еще... Гермиона достаточно умна, чтобы это понимать. Имхо, у нее большой потенциал для развития типа "Серый Кардинал" - исключительно любимого и неустанно культивируемого мною в кругу себя. grin.gif
Ну, по Чжоу я уже сказал - могу только посоветовать всем, кто читает - никогда, никогда, НИКОГДА не думайте о девушках с интеллектом ниже вашего.
А вот насчет 14-и лет... у меня есть знакомая пара - вместе с пятнадцати, а сейчас им уже под тридцать...
И - еще раз о Волане. Не могу не заявит свой личный любимейший принцип - "Убивший дракона станет драконом сам..." Для Гарри это был бы лучший выход. Как выпукло я представил себе его, тридцатилетнего, на черном троне, возвышающемся над Британией... Но - никогда этого не будет, точно...
А меж тем... все же как бы это было красиво...
И - о спорте: просто я ненавижу школьных спортсменчиков. Помнишь воспоминания Снейпа? Помнишь Джеймса Поттера? И как минимум один такой ублюдок есть в каждой школе...
А Гарри - ну, мог бы снимать стресс боевой магией - или чтением, ему б не повредило. grin.gif
И еще... будете смеяться, но мир без футбола - моя привычная среда обитания grin.gif grin.gif grin.gif


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darcus
сообщение 03.07.2005, 17:55
Сообщение #17

Гость











Модо, я могу общаться с тобой и дальше на форуме, но думаю нам будет о чем поговорить в более динамичной среде. Если ты конечно захочешь. Я приглашаю тебя, да и всех остальных посетителей этого форума на канал #harry_potter в сети IRC. Найти его можно на серверах irc.icqinfo.ru, irc.migsv.ru. Буду рад видеть тебя.

Ну а если все же продолжать общение здесь... Я бы ответил кое на что.
А именно. Да согласен, Рон вполне подходит под описанный тип. и вполне возможно, Ролинг и писала его в соответствии с ним. А вот насчет Гермионы..
Не думаю, что у Ролинг настолько далеко идущие планы для нее. Она может в лучшем случае стать преподавателем в Хогвартсе. Причем, очень вероятно, сразу же после его окончания. Интеллекта у нее для этого вполне хватит. А вот кто подразумевается под "королем"? Если Гарри, то это сразу нет, потому что просто он не подходит для этого. Ну не подходит и все! Ролинг не для того свела их вместе. Они друзья, друзьями и останутся. А иначе... Иначе трио распадется. а вот этого нельзя допустить.
  Спротсменчики... согласен. Тоже ненавижу... Вот только Гарри - это и не "спртсменчик". Он не делает из себя звезду. Он просто играет. И он не виноват, что у него это получается отлично. А Джеймс просто был позером. Гарри не такой. Снимать стресс боевой магией - это не жалеть кого то или что то, в зависимости от того, на чем отрабатывать эту самую магию. А чтение книг... Ну попробуй почитай книгу, когда у тебя стресс или когда очень хочется съездить кому нибудь по морде... От книги вернее всего останутся воспоминания.
  А футбол.... Смеяться не буду, сам его не люблю. Просто терпеть не могу. Вообще все командные игры меня бесят. Просто я говорю о том, что картину мира на данный момент невозможно представить без этого вида спорта. А соответственно, магический мир нельзя представить без квидича. Кстати, а вот в него я бы сыграл...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koshechka
сообщение 24.07.2005, 11:29
Сообщение #18

Гость











А мне очень понравились книги!  cheesy.gif
А кто знает, когда выйдет шестая часть на руском языке?

Не злоупотребляйте знаками препинания! Модо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nevada
сообщение 25.07.2005, 13:46
Сообщение #19

Гость











Кошечка, у нас книга выйдет в конце сентября - это точно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nevada
сообщение 25.07.2005, 13:57
Сообщение #20

Гость











Модо, я очень извеняюсь,что вмешиваюсь в ваш разговор,но, к сожелению (или к счастью) Гермиона и Рон поженятся в конце концов.Знаешь, ведь Роулинг уже написала эпилог к 7-ой книге...
И, наверное,это правильно...Тебе не кажется, что они чем-то напоминают м-ра и м-ис Уизли?

P.S.А, кстати, знаешь, что в 6-й книге умрёт Дамблдор
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 12:46
Rambler's Top100