IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто такой Кейн?
Всадник
сообщение 25.04.2010, 16:55
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Нортмер писал(а):
Цитата
Чтобы не плодить оффтопик в другой теме.

Приду домой, накидаю кучу цитат на эту тему.

Пока насчет Башни (раведданные):

Создание линии Пределов

...Первая фаза операции "Сбор урожая" - создание линии Пределов.

...Добытая вышками Пределов "Кровь богов" будет переправлена на главную базу.

...Транспортировка осуществляется посредством межзвездного гипертоннеля, способного к мгновенному перемещению больших объемов материи.

...По завершении строительства Пределы и передатчики частично рассинхронизируются с текущей реальностью - это обеспечит полную защиту от тектонических сдвигов, агрессивных метеорологических условий, столкновений с метеоритами, а также любых известных типов вооружения.


Нортмер писал(а):
Цитата
Способность делать такие выводы всегда меня потряласа.

Цитата
он сгорал в пламени ракетного огня (Tib Sun за Nod)


Я предлагаю всем посмотреть ролик, чтобы увидеть, как Кейн "сгорал":

http://www.youtube.com/watch?v=K9V0TlmpqRk

Скрины говорят, что не могут понять, кто такой Кейн, то есть он явно не человек:

http://www.youtube.com/watch?v=RGFi2hJDw5E

В цнц4 Кейн говорит в ролике перед последней миссией:

Тысячи лет я был заперт здесь, в ожидании этого момента. Раньше вы жили в жалких лачугах и пещерах, но я привел вас к триумфу, я указывал верный путь.

Потом после последней миссии:

Жена: Ты же обещал, что с ним все будет в порядке.
Кейн: Я так и думал. Но вы хрупкие, слишком хрупкие...


Свою версию изложу чуть позже.


Нортмер писал(а):
Цитата
Короче, моя версия:

Я полагаю, что Кэтц частично прав, но он рассматривает этот вопрос с точки зрения мифологии, а я скорее с научно-фантастической.

История Каина, имхо, в версии CnC это лишь пересказ реальных событий, но в искаженной трактовке.

На самом деле, Кейн это инопланетянин, совершивший преступление и сосланный в Землю Нод (на нашу планету) несколько тысяч лет назад. Все, что желает - это вернуться домой, но у него нет возможности межзвездных путешествий.

Однако, он знает, что в 1995 году на планете появится тибериум. В ожидании этого момента он способствует прогрессу человечества и создает мощную организацию.

После появления тибериума, он всячески способствует его распостранению, затем иницирует взрыв, который привлекает Скринов... Дальнейшее понятно.

У нас нет однозначных сведений, которые могли бы свидетельствовать в пользу одной из версий. Но такая мотивация, мне кажется убедительнее мотивации умереть.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 11:46
Rambler's Top100