IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Warhammer 40000 Dawn of War Dark Crusade, Великая игра
Alan Capcake
сообщение 09.03.2008, 22:07
Сообщение #21
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Zafaldun:
Это надо ж вот так с места в карьер. Не стратегия и все тут. Извини, есть ресурсы, есть, армии есть, на худой конец тактика пусть тебе она не нравится, но вот ответь, ты с живыми противниками играл? Я не про любителей, которые от силы в неделю пару часов тратят, а с полноценными игроками (Я играл, один раз добился того, что одного оппонента разгромил, а второй меня и во второй раз уже один на один большой кровью я выиграл)? Компьютерный болванчик на то он и болванчик чтобы на нем оттачивать навыки для полноценной игры. А заявление дескать это экшен и все зависит от закликиванья мышью своих злосчастных солдат( «Ну что ты щелкаешь как дятел? Ты пришел сюда командовать или щелкать!» (с) Собственно из Варкрафта) не принимаю. Если нет иных аргументов, то извини, спор не имел смысла с самого начала….

P.S. Ну что ж спасибо за пояснения Daron просто скриншотов ты больше не выкладываешь я уж думал исчез…


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zafaldun
сообщение 09.03.2008, 22:14
Сообщение #22
Орк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 92


"Мы" не оспоримо.



Alan Capcake
Я же написал к чему сводиться игра человека с человекам. Перечитай пост про шаблоны. Из-за обилия рас баланс между ними довольно туп и за кажадую расу есть шаблон против другой и ещё шаблон карты и тот игрок которй по этому шаблону быстрее кликает мышью, побеждает...

С компом я вобоще практически не играл и уделил этой игре довольно много времени. А про комп и его так называемый ИИ я не говорил вообще, хватит фантазировать.

Сообщение отредактировал Zafaldun - 09.03.2008, 22:17


--------------------
Оборот мира. То что нами управляет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 09.03.2008, 22:18
Сообщение #23
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
Следование Шаблону (его некоторые тактикой зовут) видиш какая у тебя раса, какая у врага и действуеш по строго опрделененному шаблону для этой карты.

    Если бы было всё так просто, не было бы как раз чемпионатов, в которых участвуют только супер-про. А супер-про отличается от просто хорошего игрока не столько количеством CPS (то бишь кликов в секунду), а наличием огромного набора тактик. Если две "безупречные" схемы сталкиваются, приходится бесконечно изыскивать ходы победы. А для победы в такой игре недостаточно быстро кликать по толпам суперюнитов. Это всё равно что сказать, что шахматы - примитивная игра, потому что в ней всего 32 фигуры, 6 видов войск и каких-то 64 клетки. Она действительно примитивна - для плохих игроков. Скажу честно - все лучшие стратегии Близзард (Ваха, Вар, Старкрафт) построены по шахматному принципу и содержат бесчисленное количество тактических идей.

Сообщение отредактировал Леес Миэлeдель - 09.03.2008, 22:18


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zafaldun
сообщение 09.03.2008, 22:34
Сообщение #24
Орк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 92


"Мы" не оспоримо.



Леес Миэлeдель
Эмм, Вархаммер придумал близард?

Ну тактики эти и есть шаблоны. Сплошные шаблоны перетекающие один в другой в зависимости от шаблона который исползьует противник... ктому же такие вещи могут себе позволить только эти самые про которые в сикунду где-то сотню раз кликают и их скорость равна между собой (если кто-то отстает все он проиграл)...
И не похо же это на шахматы, в шахматах не важна реакция и скоость передвижения фигур. И фигуры эти нельзя производить втолпы. Кокрастаки шахматы в сравнении это пошаговые стратегии или вар геймы, именно тактические стратегии в которых множество тактических приемов.
А вот это вот просто мясо.

Сообщение отредактировал Zafaldun - 09.03.2008, 22:35


--------------------
Оборот мира. То что нами управляет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 09.03.2008, 22:36
Сообщение #25
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Пришел Леес и все обьяснил в двух словах. Все умываю руки. Хотя спор вроде продолжается ладно отвечу что-нить через часик...

Сообщение отредактировал Alan Capcake - 09.03.2008, 22:37


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 09.03.2008, 22:37
Сообщение #26
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
(если кто-то отстает все он проиграл)...

Враньё. Нужны прежде всего мозги. Если тактически правильно выстроиться - доли секунды не имеют значения.
Цитата
Ну тактики эти и есть шаблоны.

Ну да... А слова в разговоре - тоже словарные шаблоны. =Р
Цитата
Эмм, Вархаммер придумал близард?

Хех... Сорри. Бывает. =)))


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zafaldun
сообщение 09.03.2008, 22:40
Сообщение #27
Орк
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 92


"Мы" не оспоримо.



Леес Миэлeдель
Шаблон в игре сдлеать просто. А вот скорости добтваються еденицы. Вот и все, я сам запрасто могу наиграть все эти тактики (угу из-за обилия рас по суте у каждой расы против другой расы так шаблона 4-5)... их сделать проще простого, про соревнуются в скорости.
А когда скорость равна то уже да более мене мозг появляеться.
Выходит что б исползьовать мозг в игре нужно быть про-задротом с сотней кликов в секунду.

Сообщение отредактировал Zafaldun - 09.03.2008, 22:41


--------------------
Оборот мира. То что нами управляет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 10.03.2008, 14:54
Сообщение #28
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Alan Capcake

Ну чтож по просьбе Alanа выкладываю Изображения


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 11.03.2008, 19:38
Сообщение #29
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Zafaldun @ 09.03.2008, 15:40) *

А когда скорость равна то уже да более мене мозг появляеться.
Выходит что б исползьовать мозг в игре нужно быть про-задротом с сотней кликов в секунду.

На то RTS и RTS, чтобы не сидеть в затылке чесать и в ухе ковырять во время боя, я потеть и яростно отбиваться. В HoMM, конечно, можно во время боя и чаю попить и в отхожее место сходить, но нет в нём такого драйва и адреналина, как в WarHammmer 40k, как ни верти.
Что же касается мультиплэера, то я вообще презираю "кибер-спортсменов" и их тактики боя. Другое дело - игра между любителями, где дело решается обычно  тогда, когда ресурсы (или терпение) начинают кончаться, и две немыслимые армады сходятся в рукопашной. smiley.gif

Мне в WarHammmer 40k нравятся именно Имперская Гвардия, именно потому что они слабые (хоть и многочисленные), но быстрые и с огромным количетвом возможностей. Взять хотя бы их BaneBlade, прикрытый пехотой, парочкой Basilisk'ов, и Sentinel'ами. Какое это зрелище, когда твои огрины колбасят героя некронов, пехота и танки которого тщетно пытается пройти через огонь Basilisk'ов с их специальными снарядами, BaneBlade'а с его одиннацатью пушками, и трёх отрядов Kasrkin, переодически угощающих их гранатами. Это не говоря уже о Psyker'ах, которые магией рвут на запчасти и пехоту, и героя.

P.S. Хочу повесить героя Гвардии в full Wargear. Остались только кусочки за 15 завоеваний, 5 поверженных врагов, 3 и 5 защит...  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gorandor - 11.03.2008, 19:42


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drake
сообщение 04.09.2008, 15:09
Сообщение #30
Дракон
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 116


Огонь и меч, любовь и честь...



Вы, товарищ Zafaldun, в корне не правы относительно шаблонных тактик. К каждому противнику, будь то супер-про или тупой нуб, нужен свой, особый подход. В качестве живого примера того, что победа добивается не просто тупым закликиванием врага до летального исхода приведу пример, так сказать, из жизни:

Нас было четверо, двое на двое, я - космодесант с союзными Сёстрами битвы, они - орки с союзниками Хаосом. Так получилось, что орки, хитрые гады, в первые же минуты игры наделали армию из своих культяпщиков и налетели на Сестёр, вследствии чего те были почти полностью стёрты с лица карты, я подоспел, но поздно - от них остались одни казармы да электростанции, после чего его строители перебрались на мою базу и стали отстраивать своё главное здание (не помню, как называется). В это время с сдерживал натиск и орков, и Хаоса грамотно выставленной защитой. На переднем плане стояли космодесантники, вооружённые пулемётами для выкашивания вражьей пехоты, а позади них располагались танки "Хищник", укокашивающие танки. Вскоре к ним присоединились и дредноуты, навязывающие противникам ближний бой, чтобы остальные со спокойной душой расстреливали их, а когда отстроились сёстры, мы с боем ломанулись отбивать ресурсные точки. Затем случилось затишье, за которым грянула последняя битва, и если бы не маленькая хитрость, мы наверняка проиграли бы. В то время, как армия Сестёр штурмовала фронт, я отправил в бой только половину своей армии, создал невидимого космодесантского головастика (того, что из поста прослушки вылазит) и тайком пробрался на базу Хаоса. И началось!!! Я устроил ему такой дождь из подкреплений, какого он до старости не забудит. Его армия ломанулась домой, но в беспорядке схватки у них не получалось сделать этого быстро, в то время, как я уже снёс ему завод и бараки и переключился на Храм. Когда его армия таки вернулась домой, я уже почти закончил, и, не обращая внимания на превосходящие силы противника, добил два последних военных здания. Хаос был разгромлен точно так же, как и почти весь мой диверсионный отряд. А орки в одиночку представляли для нас двоих достаточно лёгкую мишень - мы их с двух сторон задавили. Уфф, написал-таки.

Так что, уважаемый товарищ Zafaldun, без стратегии фиг бы мы выиграли этот бой. К тому же, на другом противнике повторить такое не получилось, ибо все мои головастики успешно замечались и уничтожались в корне. И то, что мы проделали, только с одной стороны кажется лёгким и легкоосуществимым, а на деле у меня голова заболела, руки дрожали после этого минут пять и я пропотел всё своё кресло.

К тому же назвать Варку Великую и Ужасную экшном - это, простите меня, верх абсурда. Вот что пишет о стратегиях в реальном времени Википедия:

"Большинство «классических» стратегии в реальном времени следуют следующему шаблону:
1. Сбор ресурсов и строительство базы (лагеря).
2. Создание армии и экспансия с целью захвата новых источников ресурсов.
3. Атака противника с целью перехвата доступа к ресурсам и/или уничтожения его армии и лагеря."

Все эти пункты были с точностью описаны мной выше.

P.S. Уфф... Закончил, наконец. Конечно, поздновато, но я просто не мог не вступиться за свою любимую игру.


--------------------
Когда в сердце пожар, погасить его сможет лишь озеро человеческой души
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 11.09.2008, 19:05
Сообщение #31
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен




Zafaldun
Вся фишка Вархаммера в многообразии рас. Между прочим дело тут не только в шаблонах или закликивании, а как раз таки в том что у каждой из сторон есть свои слабости и недостатки. Если профессионально на них играть как пианист на пионино можно добиться потрясающих результатов.
А насчет шаблонов... Только заезженный (без обид) критик, будет играть за одну рассу одной тактикой, которую взял у сотни других РТС (то есть методом закликивания)
А настоящий игрок, который любит, и главное хочет играть будет учится за все рассы, импровизировать с тактиками.То есть ты не победишь Космодесант, Тау если будешь использовать  тактику против Орков. Здесь тысяча нюансов, из которых и складываться целая картина о тактиках против разных сторон.


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seencesew
сообщение 23.11.2010, 15:44
Сообщение #32
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 1






В dawn of war сюжет хоть есть, а в soulstorm или dark crusade он практически отсутствует... На каждой зоне тупые битвы Уничтожь штаб противника" и сюжет есть только на главных базах противника. Хорошо что хоть героя можно улучшать
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Big Bad Grey Fox
сообщение 22.12.2011, 15:08
Сообщение #33
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13






Единственная игра из Вархаммеров в которую я играл. В игре понравился скорее сам игровой процесс а не сюжет, хотя обычно всё наоборот (похоже эта фраза скоро уже моим мемом станет swoon.gif )

ЗЫ Darion Teide, Вообще всё, что ты написал вначале можно было в 1 пост поместить 0_0


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:49
Rambler's Top100