IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Avantasia, Is the dream forever?
Zireael
сообщение 12.11.2007, 22:27
Сообщение #1
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Хочу спросить, слушал ли кто нибудь сию метал-оперу (по некоторым источникам - рок-оперу)? Мне, например, понравилось как по звучанию, так и по смыслу - особенно, когда обобщенный сюжет нашла. Вот он на всякий случай.

Avantasia (Авантазия) — рок-опера в жанре пауэр-метал, на английском языке. Создана в 2001 году Тобиасом Самметом, лидером группы Edguy, в качестве сайд-проекта. Два альбома «Авантазии» не входят в дискографию Edguy и отличаются от нее стилистически, а в качестве исполнителя оперы указано «Avantasia». Тем не менее, многие песни из оперы исполняются Edguy на концертах.

В записи оперы принимали участие музыканты из групп Edguy, Helloween, Gamma Ray, Within Temptation, Stratovarius, Rhapsody, Kiss и других.

Сюжет

Сценарий оперы представляет собой историю в жанре фэнтези с оттенком мистики. На сюжет оказала влияние известная сказка германского писателя Михаэля Энде «Бесконечная История». Центральная мысль оперы — фантазия как высшая ценность, свобода мысли и отказ от догм. На обложке второй части оперы на башне, где обитает злой дух, изображены знак доллара и циркуль — символы бездушного прогресса и жажды наживы, как противопоставление полету мечты.

Часть I

Действие происходит в начале XVII века.

Послушник Габриэль Лейманн живет при доминикаском монастыре в городе Майнц. Габриэль — честный монах, примерный христианин и борец с колдовством. Однако неожиденно его собственную сестру Анну арестовывает инквизитор Фальк фон Кронберг. Ей грозят пытки и смерть на костре как ведьме. Пытаясь выяснить, в чем вина Анны, Габриэль находит в библиотеке монастыря древнюю запретную книгу. Наставник Брудер Якоб застает своего ученика за чтением запрещенной книги, и Габриэля сажают под замок.

В тюрьме он встречает старого друида по имени Лугайд Вэндрой. Своими речами о свободе духа и фантазии, Лугайд зажигает сердце юноши, убеждая его, что инквизиторы — лицемеры, прикрывающиеся верой и обманывающие самих себя. Лугайд предлагает Габриэлю сделку: друид поможет спасти Анну, если монах окажет ему услугу в свою очередь. Двум заговорщикам вскоре удается бежать, и друид отправляет юношу через портал в иной мир.

Тем временем, фон Кронберг и Брудер Якоб везут книгу чудес римскому папе Клименту VIII. Папе является голос, говорящий, будто эта книга — ключ к великому знанию. Клерики принимают голос за ангела и повинуются его указаниям. Они открывают двери между мирами, скрытые в Риме, и следуют за голосом.

Габриэль приходит в себя в другом измерении, где его встречают эльф Элдерайн и гном Регрин. Они обьясняют ему, что место, куда он попал — Авантазия, страна фантазии и знания, отражение реального мира. Авантазии грозит опасность: злой дух в Башне хочет разрушить связь между Землей и Авантазией, и тогда люди перестанут мечтать. Он манипулирует священниками, чтобы они принесли ему книгу, которая является ключом к его освобождению. Габриэль соглашается помочь им и похищает книгу из-под носа у Папы.

Часть II

Папа, фон Кронберг и Якоб приближаются к башне. Голос—"ангел" приходит в ярость: он не получил обещаного ключа, который теперь в руках его врагов, и грозится покарать нерадивых исполнителей. Клерики в смятении: прекрасная страна чудес кажется им искушением в наказание за грехи, они не знают, во что им верить.

Тем временем, книга-ключ уничтожена эльфами и опасность для Авантазии миновала. Габриэль может возвращаться домой. Но юноша тянется к знаниям, он просит своего учителя раскрыть ему больше об Авантазии. Лугайд отсылает его к Древу Мудрости. Габриэль беседует с Древом, которое раскрывает ему тайны мудрости. Затем монах неожиданно видит своего учителя Якоба терпящим муки в огненном озере, куда его в наказание отправил дух из Башни. Габриэль просит знания, как спасти наставника. Древо сообщает, что в катакомбах под Римом скрыт кубок Агонии, где томятся души обреченных, и что его охраняет страшный Зверь.

Габриэль и Регрин отправляются в «реальный» мир за Кубком. Юноше удается добыть артефакт и освободить душу Якоба, но отважный гном погибает в схватке со Зверем.

Теперь очередь Лугайда исполнить свое слово. Он отправляется в тюрьму инквизиторов, где содержат Анну. К нему неожидано присоединяется воскресший Якоб, который понял, что был обманут Голосом и лицемерами. Они сражаются с фон Кронбергом, и освобождают Анну ценой своих жизней. Инквизитора же до конца дней преследуют ужасы казней и пыток, которые он совершил. Анна воссоединяется с братом Габриэлем и они вместе уходят прочь, в неизвестность.

В ролях
Габриэль — Тобиас Саммет (Edguy)
Лугайд Вэндрой — Михаэль Киске (экс-Helloween)
Анна — Шерон ден Адель (Within Temptation)
гном Регрин — Кай Хансен (Gamma Ray, Iron Savior, экс-Helloween)
эльф Элдерайн — Андре Матос (Angra)
Брудер Якоб — Дэвид Де Фейс (Virgin Steele)
Папа Римский Климент VIII — Оливер Хартманн
Фальк фон Кронберг — Ральф Здирастек
Епископ фон Бикен — Роб Рок
Голос из Башни — Тимо Толкки (Stratovarius)
Древо Знания — Боб Кейтли

Музыканты
Хенджо Рихтер (Gamma Ray) - гитара
Йенс Людвиг (Edguy) - гитара
Норман Мейриц - гитара
Тимо Толкки (Stratovarius) - гитара
Маркус Гросскопф (Helloween) - бас
Алекс Хольцварт (Rhapsody) - ударные
Эрик Зингер (Kiss, Элис Купер) - ударные
Тобиас Саммет (Edguy) - клавишные
Франк Тишер - фортепиано

Информация из википедии.

А что думаете вы7








--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чали
сообщение 12.11.2007, 22:48
Сообщение #2
Призрак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 179


На высокую башню можно подняться только по винтовой лестнице
Золотое перо


ВАУ!!!а где бы этакое чудо нарыть?


--------------------
"Будь самим собой. Другие роли уже заняты"
                                                              О.Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 12.11.2007, 23:35
Сообщение #3
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Например, тут или  тут. Точно не знаю, все ли там качается нормально, ибо сама загружала с внутренней сетки. Но вообще можно просто запустить какой-нибудь яндекс и сказать ему "Avantasia скачать", если мои ссылки окажутся бесполезными smiley.gif

Да, если уж заикнулась о мнении, скажу, какие песни оттуда больше всего нравятся. Вторую часть еще толком распробовать не успела, оттуда мне нравятся Into the Unknown (это и по подписи видно smiley.gif ) и The Seven Angels. Из первой Sign of the Cross, Breaking Away, Avantasia и Farewell. Но чтобы как следует проникнуться, рекоммендую слушать целиком, разбирая текст.

Сообщение отредактировал Zireael - 13.11.2007, 9:45


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fair
сообщение 23.09.2008, 8:35
Сообщение #4
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Мне понравилась эта металл-опера. Музыка и вокал качественные.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 23.09.2008, 18:30
Сообщение #5
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Уже довольно давно разжился на такую штуку как Avantasia - Scarecrow (2008). Есть мнения?


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 04.10.2008, 18:19
Сообщение #6
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Красивая, чарующая, переливающаяся из тона в тон, будто рисунок профессионального художника ( я сам в художественную гимназию хожу) музыка.

Мне - ну очень нравится

wink.gif


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:43
Rambler's Top100