IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> GOTHIC
идущий
сообщение 29.09.2006, 0:01
Сообщение #21

Гость











согласен с теми, кто считает Готику шедевром,
это действительно мир полный всего-всего интересного,
правда я дошёл до того, что в первой Готике я уже каждую курицу "в лицо" знаю, я уж о людях не говорю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDN
сообщение 01.10.2006, 19:05
Сообщение #22
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Готика 3 выходт 13 числа этого месяца. Ждём. smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 01.12.2006, 3:53
Сообщение #23
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Что они сделали в третьей части с боевой системой? Это же просто ужас по сравнению с предыдущими частями. Маразм и регресс. И это тем более обидно, что все остальное сделано очень хорошо. На фиг спрашивается теперь эти учителя боевых искусств если техника у тебя не меняется, пробубнят какую то ахинею, а ты радуйся (у меня урон повысился ура... тьфу) разве что двойное владение появилось, но этого мало и реализовано оно...


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дерек
сообщение 01.12.2006, 21:44
Сообщение #24
Порядок
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 674






Играл в первую и вторую Готику.
Прошёл вторую часть с Аддон-ом. Впечатления от игры потрясающие)
Хорошо проделанный мир, у каждого персонажа свой характер...
И какое-то присутствие уютности, проходящее через всю игру.

Поеду на следующей неделе покупать третью часть. Надеюсь, что она будет не хуже двух предыдущих.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAROS
сообщение 03.12.2006, 16:38
Сообщение #25
Человек
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Be anarhist roolez.ozer-sucks



Третья гота рулит!!!Прошел где то около 50%игры ,завалил половину орков страны,а игруха глюкнула...Вот надо обратно добыть и переустановить!
Зы система боя переделана в лучшую сторону-ты можешь сразу лезть в бой,с самого начала игры,а не бегать 2 недели в поисках противника послабже...


--------------------
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спите спокойно,
Ничто не забыто...
Навечно вы в наших сердцах.
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это братские войны,
Сколько крови пролито,
Мы скорбим о погибших бойцах.
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!
готов воевать я ради веры и чести
Чтобы с победой вернуться домой
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 04.12.2006, 0:19
Сообщение #26
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Просто не нравится, что против всех противников действует одна и та же тактика - тупо наступаем и рубим, рубим... рубим.
З.Ы. А луки порадовали. В отличие от арбалетов.


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAROS
сообщение 04.12.2006, 21:41
Сообщение #27
Человек
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 503


Be anarhist roolez.ozer-sucks



И магия тоже ничего,хотя ничего нового не добавили...


--------------------
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спите спокойно,
Ничто не забыто...
Навечно вы в наших сердцах.
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это братские войны,
Сколько крови пролито,
Мы скорбим о погибших бойцах.
ГЕРОИ РОА!!!!!!!!!!!!!!!
готов воевать я ради веры и чести
Чтобы с победой вернуться домой
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDN
сообщение 31.12.2006, 18:58
Сообщение #28
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Немножко о Gothic III:
Тормоза, глючность местами. Испорченная боевая система. sad.gif Нда...

Однако, атмосферненько... smiley.gif Уже с первой секунды узнаешь в игре тот самый мир, что был в предыдущих частях. За это я готов простить разработчикам всё. wink.gif

Сообщение отредактировал XDN - 31.12.2006, 19:00
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 08.01.2007, 3:35
Сообщение #29
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Люди, в 1 и 2 не играл, сейчас прохожу 3 готику игра супер, столько возможностей, лучше игры пока что не видел!


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XDN
сообщение 08.01.2007, 15:41
Сообщение #30
Ветер
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Напрасно ты начал с третьей. smiley.gif Одна из атмосферненьких фишек в серии Готик - встреча старых товарищей из предыдущих частей. Да, и сюжетная линия очень продумана во всей линейке. Не играв в первые 2 части тяжело вникнуть во все "тонкости" этого мира. wink.gif

Так что, совет - пройди первый две части. Уверен, раз понравилась Готика 3, то первый две также пойдут "на ура". Но бери только актерскую озвучку! Пиратов нафиг. Вторую Готику лучше сразу достать с адд-оном.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ми_Ка_Эль
сообщение 11.01.2007, 3:43
Сообщение #31
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 510


Water is life. Fall into the deep... to the new heights!



Я бы с удовольствием прошел первые две Готики, но не могу их найти! Застрял в третей, люди помогайте, где пятый артефакт???


--------------------
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь. (с)


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baster
сообщение 11.01.2007, 15:12
Сообщение #32

Гость











Цитата(М_А_Г @ 11.01.2007, 3:43) *

Я бы с удовольствием прошел первые две Готики, но не могу их найти! Застрял в третей, люди помогайте, где пятый артефакт???

Значит так артефактов 5: 2 кольца, Мантия и Корона Аданоса, также его амулет.
Мантия и Корона находятся в храмах недалеко от Мора-Сул, что в Варанте, там орки ведут раскопки, и от обоих храмов нужно ключи получить, амулет находится в Треллисе у Вакка
( главнокомандующего орками в этом городе ), это в Миртане, там же (в Миртане) только в Готе у демона есть кольцо Аданоса, последнее кольцо находится в Нордмаре, в гробнице некого Акаши.
( Эта гробница самая северная из шести древних гробниц Нордмара, квест на них можно получить у главы клана огня ).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 15.09.2008, 16:22
Сообщение #33
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Готика...
Великая, гордая, величественная, прекрасная ...Готика. Она в первую очередь атмосферная
Эта темная, прекрасная, давящая на мозг архитектура - это атмосфера.
Город со множеством жителей со своей историей, множеством райенов, и площадей - это атмосфера.
Люди со своей историей и характером - это атмосфера.
Сложная, переплетающиеся сюжет - это атмосфера.
Огромный, живой мир, со своими законами личностями, местностью, группировками и еще много чем еще  - это атмосфера.
А атмосфера - это Готика
И этим все сказано


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Etragabor
сообщение 16.09.2008, 21:10
Сообщение #34
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






абсолютно со всем согласен кроме архитектуры. вот она мне в готике 3, как поклонику серии Gothic, не понравилась. angry.gif  все города Миртаны (кроме Венгарда) выглядят как боевые крепости, а должны выглядеть как Хоринис из второй части sad.gif (Ардея и Капдун не города, а деревни). как то не логично получается, что везде однокомнатные домики из деревяшек для нищих, а где же каменые дома для купцов и знати??? даже дом главы города - только один зал для собраний. нужно исправлять.

также мне не поравилось то что сократили количество "уникальных доспехов", для Горна(который гдето на Эсмиральде нашол доспехи Нордмарца), Лестера(плащ страника(а в ролики друида shocked.gif )), Ангара(который раздобыл доспехи орков) итд итп sad.gif

PS: после установки последнего патча не лицензионку я замтил страное дело.  тепрь моему ГГГ 30уровня легче справится с стадом бизонов чем с двумя волками :`(

Сообщение отредактировал Etragabor - 16.09.2008, 21:11


--------------------
"Лучше молчать и казаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения". - Умный человек
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 17.09.2008, 15:19
Сообщение #35
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Цитата(Etragabor @ 16.09.2008, 22:10) *

абсолютно со всем согласен кроме архитектуры. вот она мне в готике 3, как поклонику серии Gothic, не понравилась. angry.gif  все города Миртаны (кроме Венгарда) выглядят как боевые крепости, а должны выглядеть как Хоринис из второй части sad.gif (Ардея и Капдун не города, а деревни). как то не логично получается, что везде однокомнатные домики из деревяшек для нищих, а где же каменые дома для купцов и знати??? даже дом главы города - только один зал для собраний. нужно исправлять.

также мне не поравилось то что сократили количество "уникальных доспехов", для Горна(который гдето на Эсмиральде нашол доспехи Нордмарца), Лестера(плащ страника(а в ролики друида shocked.gif )), Ангара(который раздобыл доспехи орков) итд итп sad.gif

PS: после установки последнего патча не лицензионку я замтил страное дело.  тепрь моему ГГГ 30уровня легче справится с стадом бизонов чем с двумя волками :`(


Я говорил про вторую готику. Имено она лучшая игра серии. Некоторые люди говорят что вторая часть промежуточная. То есть в первой мы знакомимся с миром, с персонажами, историей, а так же нам дают первую порцию приключений, и о-о-огромный клубок тайн. А вторая часть это все во лишь, связывающие звено, между первой частью, и третьей в которой половина знакомых помирает, а все тайны разгадываются. В второй части, есть лишь клубочек приключений, путешествие героев к главной битве ( то есть к третьей части), и еще пара знакомых персонажей и ... все. Но готика совсем другая история.
Вторая часть готики - самая лучшая в серии. Имено здесь воплотились все задумки Пираньи, имено здесь сюжет, атмосфера и еще множество нюансов из которых сложилась игра, достигли своего апогея.
А в третьей готике, множество задумок подпортили, а яркие и сочные травы, сатового цвета, не внушали той амосферы темных веков. Монстры и те были не страшными ( я во второй готике боялся выходить за пределы города) э-э-эх, делали игры в наше время а сейчас...

Сообщение отредактировал Daron - 17.09.2008, 15:21


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Etragabor
сообщение 18.09.2008, 17:55
Сообщение #36
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Цитата
Монстры и те были не страшными ( я во второй готике боялся выходить за пределы города) э-э-эх, делали игры в наше время а сейчас...

ты уверен что дела имено в этом? я тоже боялся (до 15 уровня), но по другой причине. бой слишком зависил от прокачености ГГГ и если ты бьёшся с толпой орков, окруживших тебя, то шансы на победу резко уменьшаются так как дратся одновремено ты можеш только с одним, да ещё если "прицел" перескочит на другого то всё sad.gif ...

PS: эх... подкупил бы Джовуд умелых фанатиков которые Готику2 с совеременой графикой и анимацией сделали бы  :`(  , а то сейчас она не смотрится так как пару лет назад sad.gif

Сообщение отредактировал Etragabor - 18.09.2008, 17:57


--------------------
"Лучше молчать и казаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения". - Умный человек
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 19.09.2008, 16:55
Сообщение #37
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Не в тему но все же...

Почему все называют Готику, главным соперником The Elder Scrolls . Готика - игра, самобытная, гораздо сильнее расширившая жанр, и куда более увлекающая.
The Elder Scrolls это сказка, с эльфами, орками, и супер сильным оружием. по купающимся у обычного торговца. Здесь великим магом становились еще при создании персонажа - а все Н П Си были лишь тупыми, ходячими болванками. Одним словом - сказка.

Готика же игра, с атмосферой мрачного средневековья, где по улицм ходят ЖИВЫЕ персонажи, а чтобы стать магом надо очень долго потеть.
Кому то это может показаться недостатком, типа в игры должно приятно играться, а не шарахаться от каждой тени, но истинные поклонники так не считают.

Жаль что последняя готика пошла по стопам The Elder Scrolls, и привратилась, в какую то неинтересную сказку.

Поклонники рыдают...

wink.gif


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Etragabor
сообщение 19.09.2008, 17:15
Сообщение #38
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






Цитата
Жаль что последняя готика пошла по стопам The Elder Scrolls, и привратилась, в какую то неинтересную сказку.

а мне и в "третью" было на много интересней играть чем в "четвёртый". в "Готической сказке" в отличие "старопортальной"  есть такая вещь как нелинейность. урезав сюжетные квесты нам дали то чего так долго ждали свободу!  то чего нет старопорталке. что ниговори в элдер скрол есть огромный мир, но какой... - с бесчислеными подзагрузками, с монстрами "подстраивающимися" по игрока, огромное НЕ занятое пространство на которых найти "живой(пока ещё живой)" опыт превращается в нудную охоту по чистому полю undecided.gif ...  и "гениальный" сюжет который тоскает нас за нос с помощью карты(которую при рождении отрезать надо было)...

...но давайте не будем об этом embarassed.gif


--------------------
"Лучше молчать и казаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения". - Умный человек
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 19.09.2008, 18:10
Сообщение #39
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Да грустно рассуждать о потерянном.

готика уже не когда не будет такой как прежде.

Джевууд сейчас делает 4 готику, но мне кажется это будет лишь доработанный клон третьей.

Они окончательно ушли в графику делая ее идеальной. О сюжете пока ничего не известно. Да вот такакая вот краткая информация.

Извините за бессвязный текст, писал рыдая над погибающей серией. Надежды на спасенье нет...

Сообщение отредактировал Daron - 19.09.2008, 18:12


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.R.T.
сообщение 30.01.2009, 6:00
Сообщение #40
Радуга
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Mesmerized...



"Говноготика" ( grin.gif ) - самая лучшая игра в моей жизни... Наверное потому, что я - говнюк.  yahoo.gif

А если серьёзно, то: во-первых, Готику с Морровиндом сравнивать невозможно, ибо в Морровинде акцент поставлен на свободу действий (бегай, убивай, разворовывай, выполняй вторичные квесты, гильдии-шмильдии, данджэны, и проч.), а в Готике акцент стоит на линейности сюжета. И в этом минуса нет никакого, потому что как ни гляди, а Готика - детектив. Эдакий фэнтези-детектив.

Во-вторых, первая со второй Готики по-моему и вовсе идентичны (в плане гэймплэя), а вот в третью я играл не более получаса, так что о ней ничего вразумительного не скажу.

Цитата
Зы система боя переделана в лучшую сторону-ты можешь сразу лезть в бой,с самого начала игры,а не бегать 2 недели в поисках противника послабже...

Насчёт этого: по мне, так вся изюминка игры (любой) - это определённая сложность, которая заставляет тебя напрягаться. Это азартно. А если хочется "рубиловы-мочиловы" - то есть на этот случай Диабло2. good.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:50
Rambler's Top100