IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Герой и антигерой
Всадник
сообщение 26.03.2005, 17:29
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Такой вот вопрос... Какого бы вам хотелось иметь героя в фэнтези произведении? Если не сложно опишите его чуть-чуть: внешность, умения, характер.

Тоже самое касательно антагониста - главного злодея.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 26.03.2005, 22:10
Сообщение #2

Гость











Так, попробую... Внешность - не главное. То есть, хотелось бы чтобы он был не уродом, но расписным красавцем, ИМХО, тоже не обязательно. Остальное по внешности - на усмотрение автора. Умения - я люблю, когда у героев есть магические способности, в сочетании с обычными (здесь сложно сказать, что должен уметь герой - зависит от мира и многого другого - например, он может стрелять из лука, а может из пистолета, ну и так далее). Характер - больше всего в героях люблю ироничность и чувство юмора, про таких всегда читать интересно. Ну ум, разумеется. Слищком добрых не люблю, человек (или не человек?) не должен быть размазней. 
Антагонист - хотелось бы чтобы он был оригинальной личностью, а не просто злобным темным властелином с наыязчивой идеей захватить мир. Хорошо, когда отрицательные герои одновременно имеют какие-то притягивающие черты - к примеру, те же ум и ироничность. В общем, хорошо, когда пара герой-антигерой фактически равнозначна, только с разными знаками.
Вот так как-то. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 02.04.2005, 13:20
Сообщение #3
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Я тебе писал Вса на другом форуме wink.gif
Что главное хотелось...это чтобы читатель спросил себя в один из моментов...а кто из них злодей, а кто герой?smiley.gif
Во как wink.gif cheesy.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 07.04.2005, 18:39
Сообщение #4
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Женщина. От 30 до 40 лет. Незамужняя или вдова. Внешность: черные длинные вьющиеся волосы, черные большие глаза, бледная кожа, без намека на румянец, убийственный взгляд, готовый испепелить. Штукатурка ( косметика бишь) ярко-черным цветом выделен контур глаз, и матовые ядерно-красные губы. Стройная, я бы даже сказала малость иссушенная, высокая, где-то 169-175 см. Характер: стервозная, прямолинейная, принципиальная, высокомерная. Она ненавидит мир и людей, открыто одаривает каждого многочисленными колкостями, которые сыпятся на человека, как пулеметная очередь, при этом весьма достойно держится в высоком обществе, очень умна и замечательный собеседник ( когда обходится без перепалок с окружающими). Любит пофилософствовать, конные прогулки и фехтование. Искусно умеет пустить пыли в глаза, притворившись невинной овечкой.
Если это фентези произведение, то она скорее ведьма кака-нибудь или темный маг.


На счет злодея: яркая личность, аналитический ум, в прошлом хороший, но природная скрытность и обособленность, вызывали неприязнь у окружающих, многочисленные пинки заставили его перейти на сторону зла. Моментально родился умопомрачительный план захвата мира. 

Не судите строго, я с приветом... grin.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bianka
сообщение 03.05.2005, 17:46
Сообщение #5

Гость











Желательно чтобы 2 полугероя-полуантагониста, борющихся за две разные половинки правды.
  1:
Молодая девушка (выглядит на 18 - на самом деле мно-о-о-го старше), с неплохой фигурой, обязателно худенькая. Хитрая и немного язвительная. Способности - левитация, прекрасное владение холодным оружием (наравне с рыцарем Храма (Перумов))
  2:
Пожилой старик, весь увитый жилами, на месте которых когда-то были первоклассные мускулы. Способности: метание огнём, в его руках и гнилой сук - смертельное оружие)
  Как думаете, кто лучше? Всё не могу определиться...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 03.05.2005, 20:52
Сообщение #6
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Ко всем вышеперечисленным способам уничтожить мир присоеденяюсь и + один от себя : мир можно уничтожить, просто забыв о нем.    tongue.gif tongue.gif grin.gif


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Runwen
сообщение 16.10.2005, 19:34
Сообщение #7

Гость











Можно уточнить - герой как герой произведения или как обязятельно положительное существо (возможно, спасшее мир wink.gif) ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 16.10.2005, 20:17
Сообщение #8
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Старая темка. smiley.gif

Цитата:
Можно уточнить - герой как герой произведения или как обязятельно положительное существо (возможно, спасшее мир ) ?


Я говорил о герое произведения, на самом деле, не обязательно положительном. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Runwen
сообщение 17.10.2005, 14:16
Сообщение #9

Гость











Аха )) Ну, если просто герой, то мне не важно, мужчина это или женщина, взрослый или ребенок. Человек или нечеловек smiley.gif Желательны качества: юмор (но умеренный), прямолинейность, даже прямодушие (за что уважаю Ракота, хоть он и Темный Властелин), оптимизм (за отсутствие которого не уважаю, к примеру, Фесса), снисходительность к человеческим слабостям, вообще терпимость по отношению к окружающим героя существам (это могут быть и не люди).
Все это желательно, но не обязательно. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 17.10.2005, 17:28
Сообщение #10

Гость











Герои... герои... они уже немного приелись... Вообще лучше и интеесней те герой, которые сначало были ими, а потом стали мальчишками-плохишками... shocked.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 22.10.2005, 15:35
Сообщение #11
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Любимые мной типы:

Герой

На этом направлении есть несколько перспективных типажей.

а) "Spiritfull boy", типичный персонаж старорежимных ДЖРПГ. Молодой человек из глубинки, пытающийся стать "чем-то большим", но в финале становящийся просто Человеком. Примеры - Парцифаль (классика, особенно фон Эшенбах); Алекс (JRPG Lunar: Silver Star Story).

б) "Pro", очень распространенный типаж. Воинмагворхакерwhatever, геройствующий сперва по сугубо шкурным соображениям, но потом разворачивающийся вширь и вглубь. Примеры - Гаррет (Пехов); Геральт (Сапковский), пожалуй, Костоправ (Кук).

в) "Man of Honor", не всеми уважаемый. Некоторые зовут таких рабами обстоятельств - но доминанта у них - честь и достоинство, пусть иногда и в необычном виде. Поставленные автором в правильную ситуацию, замечательно выглядят. Примеры - Александр, Робер (Камша), Ваймс (Пратчетт).

г) "Chosen One - Sane version", разумный избранный. Личность, которую в литературе я НЕ помню, только в паре фанфиков. Избранный, который НЕ проникается своей великой миссией, не идет с улыбочкой на костер, а вовсю веселится, пользуясь тем, что без него, в сущности, эти идиоты-светлые не сделают ни-че-го! Примеры - не помню...

Злодей

Тут тоже можно развернуться.

а) "Revolution hero". Матерый человечище, полагающий обязательным раскачать этот мир. Неизменно забарываем тупыми героями, защищающими status quo. Но тем не менее вызывает симпатию внутренней правдой. Примеры: Магнето (Люди Ха smiley.gif ), при другом подходе мог бы стать таким Волдеморт.

б) "Soldier of Fortune", аналог типа "Pro" у Условного Добра. Наемник, который не верит в ту муть, что написана у него на знаменах - но дерется. Примеры: Сандор Клиган (Мартин).

в) "Dark Messiah", Избранный со знаком минус. В отличие от Светлого Избранного НИКОГДА не надевает на себя поводок. Либо он во главе - либо он не с ними. Примеры: Трогвар (Перумов).

г) "Chaotic", анархист, пофигист, гедонист. Делает зло из любви к искусству и из шкурных соображений. С моралью, чужим мнением, обществом, культурой, богами, пророчествами, справедливостью и гуманизмом неоднократно и ж0стко вступал в причинно следственную связь. Примеры - не помню, но люблю. Сам отыгрывая потому что.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кейди
сообщение 22.10.2005, 22:23
Сообщение #12
Лиса
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 140


Плохих людей нет! (с) ВЕКГ А нехороших хватает...



Цитата: (Модо)

г) "Chosen One - Sane version", разумный избранный. Личность, которую в литературе я НЕ помню, только в паре фанфиков. Избранный, который НЕ проникается своей великой миссией, не идет с улыбочкой на костер, а вовсю веселится, пользуясь тем, что без него, в сущности, эти идиоты-светлые не сделают ни-че-го! Примеры - не помню...


г) "Chaotic", анархист, пофигист, гедонист. Делает зло из любви к искусству и из шкурных соображений. С моралью, чужим мнением, обществом, культурой, богами, пророчествами, справедливостью и гуманизмом неоднократно и ж0стко вступал в причинно следственную связь. Примеры - не помню, но люблю. Сам отыгрывая потому что.


С некоторой натяжкой: Корвин и Брэнд у Желязны. Остальные принцы тоже под что-нибудь да подходят.


--------------------
"Можешь не писать - лучше не пиши." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniry
сообщение 23.10.2005, 20:35
Сообщение #13
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Ей отпущено время между светом и тьмою, непосильное бремя- оставаться собою...



Ну, дошла и моя очередь. smiley.gif
Герой:
Высокий брюнет, волосы слегка не очень короткие, сильные руки-ноги-всё, сногсшибательная техника владения оружием(типа как Лан у Джордана), недавно обнаружившиеся, но НЕСЛАБЫЕ магические способности, особенно в огненной стихии. Сатиричный тип, немного эгоист (совсем чууууууть-чуть:). Да, он не совсем добрый. Я разве не сказала? wink.gif Он- главный злодей, гроза всех тех, кто хочет, чтобы всё было идеально спокойно и тихо.
Антигерой: девушка лет 17-18, с длинной русой косой, фигура осталяет желать лучшего, но в магии с ней не каждый может потягаться. Любит тишину и спокойствие, а также своего кота. Черного.smiley.gif
Пока все. Потом приумаю ещё поподробнее:)


--------------------
Она ненавидит Свет, но без Света её НЕТ......
Наутилус Помпилиус
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronelyn
сообщение 17.11.2005, 23:10
Сообщение #14

Гость











Aniry, а можно узнать их пути пересекаются, если "да", то как и какие последствия.. wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniry
сообщение 20.11.2005, 21:45
Сообщение #15
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Ей отпущено время между светом и тьмою, непосильное бремя- оставаться собою...



Цитата(Ronelyn @ 17.11.2005, 23:10) *

Aniry, а можно узнать их пути пересекаются, если "да", то как и какие последствия.. wink.gif

Их пути в конце-концов должны будут пересечься: двое сильны, им в одном мире будет тесновато:) А вот насчет последствий............ Ну, миру придется сначала немного не по себе от резких встрясок-то покой, то буря. Ну и естесственно, герои должны как-то взаимодействовать между собой. Типа вроде как взаимное влияние атомов.....А вот что получится в результате- пока не знаю. Может, свою версию?huh.gif??wink.gif


--------------------
Она ненавидит Свет, но без Света её НЕТ......
Наутилус Помпилиус
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 20.11.2005, 22:45
Сообщение #16
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Имя: Иру Айдо

Возраст:17 лет

Краткая биография: уже год является наемным убийцей организации "Феникс", с ролью своей вполне справляется. О прошлом ее почти ничего не известно, единственное что она помнит, что пять лет привила в психиатрической клинике для подростков за зверское убийство человека. После психушки сформировала для себя своеобразную религию понятную только ей ( одна из заповедей этой религии отвергает убийство человека огнестрельным оружием, по этому Иру таскает на задание катану, скрывая ее под длинным плащом).
Внешность: с виду настоящий ангелок, длинные темно-русые косички, большие черные глаза и светлая кожа, одевается как средне статистическая школьница. Для задания надевает длинный черный плащ.
На правой голени шрам в виде ироглива "они" (демон), который она всегда скрывает гольфами, именно этот иероглиф она вырезает ножом на лбу у своих жертв.

Характер: она определенно играет роль девочки-лапочки, но на самом деле она замкнутая и раздражительная, имеет дурацкую привычку переоценивать себя и свои силы. Не выносит неожиданных прикосновений.

Способности: мастерски владеет катаной и нагинатой, а так же боевыми искусствами. Телепатических способностей нет.


В последнее время именно этот персонаж у меня на уме! Почему? Да кто знает! Может она часть меня! А может и нет! Но прошлое ее куда хуже чем описано здесь!


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 21.11.2005, 8:46
Сообщение #17
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Джас - спасибо за напоминание. Как вернусь из универа, рассмотрю лучшие женские типы героев и злодеев...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 21.11.2005, 9:13
Сообщение #18
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Ха...обращайся, сенсей, я еще с десяток накатаю....smiley.gif))))))))))))))))))))))))


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 24.11.2005, 20:17
Сообщение #19
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Герой:

Имя: Ника Скуиррел
Возраст: 18 лет
Био: Родилась в обычной семье обычных мирных жителей, не имеющих отношения ни к Чтецам, ни к Вольнодумцам. Была обнаружена правительством в качестве потенциального чтеца, с семи лет обучалась в Центре подготовки и к 16и годам стала чтецом 1ого(!) порядка. И всё бы ничего, но в глубине души идеология Чтецов, которая прививалась ей с детства, была ей чужда, и в её голове давно начали роиться вольнодумские мысли, которые, естественно, оставались неизвестными для всех остальных. Далее последовала автокатастрофа. Машина её родителей была сбита на скоростной трассе каким-то прожигателем. Так как состояние машины было тем, что принято называть "всмятку", то комиссия по расследованию происшествий, недолго думая, зафиксировала смерть всей семьи. А Ника... Ника, которой не было в той машине, проснулась на следующее утро в незнакомом месте со шрамом от хирургического шва на запястье...
Через несколько минут после осознания того, где она находилась, её там уже не было. Сейчас Ника - одиночка, о существовании которой не знает никто, кроме Иру, которая , заметив её в переулке, посчитала её несколько подозрительной.
В будущем планирует возможное создание своего общества вольнодумцев и/или сотрудничество с Фениксом.
Внешность: Симпатичная тоненькая девушка с длинными тёмными волосами, тёмными глазами и смугловатой кожей. *Короче, см. аватарку  * Носит обычно одежду из чёрной кожи (Брюки, куртка.).
Особые приметы: Татуировка на правой лопатке - дракон (сделана по причине рождения в год Дракона).
Характер: Свободолюбивая, сильная личность, увлекающаяся, дружелюбная и миролюбивая (что присуще всем "Стрельцам" и совсем не присуще чтецам, пусть даже и бывшим  ). Умная, обычно рассудительная, но порой способна на взбалмошные, неожиданные поступки.
Способности: Чтение мыслей, использование оружия (пистолет, снайперка, метательные ножи), боевые искусства (*см Био*), вождение мотоцикла и автомобиля, натренированные навыки маскировки и конспирации. При этом редко пользуется оружием и боевыми искусствами в силу миролюбивости.
И - кое-что не совсем обычное (а то скучно же). Экстрасенсорные способности (помимо телепатии) - управление потоками энергии.
IPB Image

Антигерой:

Имя: Judith Herault (Жудит (ударение на И) Эроль)
Возраст: 18 лет
Био: Сестра-близнец Ники Скуиррел, но, когда она родилась, богатая бездетная пара заплатила крупную сумму, - и девочку отдали им... (При этом Ника и её родители, конечно, не знали о её существовании вообще). И лучше бы не отдавали - у маленькой Жудит было всё... кроме друзей - из-за этого она выросла озлобленной и жестокой. Как и у Ники, у Жудит были обнаружены телепатические способности, но дальше своей сестры она не зашла. Проучилась в Центре подготовки, со временем получила статус чтеца мысли второго порядка.
Внешность: Как 2 капли воды похожа на свою сестру Нику - только глаза почему-то другого цвета.
Характер: Полная противоположность Нике - властная, воинственная, жестокая (хотя кто знает - может, в ней ещё осталось что-то хорошее...). Очень закрытая - терпеть не может расспросов. Крайне агрессивно настроенна по отношению к вольнодумцам.
Способности: Чтение мысли, владение оружием и боевыми искусствами на уровне чтеца второго порядка. Вождение автомобиля.
IPB Image

grin.gif  cool.gif  wink.gif

Сообщение отредактировал Ольга - 05.12.2005, 13:17


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 24.11.2005, 22:28
Сообщение #20
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Любимые мной женские типы персонажей, давно обещал:

Героини:

1. The Blue Rose. Милейшая девушка, чистая аки горный источник, немножко наивная, но забавная. Вечно цепляет души всех, кого попало, вдохновляет на подвиги. Скромна и неярко (бывают исключения) красива. Примеры - большая часть главгероинь ДЖРПГ, например Айрис, Риноа Даджер (ФФ 7, 8, 9).

2. Tomboy. Шалунья в детстве, далее авантюристка. Та еще дамочка, тертая жизнью - однако ни в коем случае не мужеподобная. Живет, как получится, к жизни относится легко. Ловка и изворотлива. Пример: от Сельфи Тилмитт до Сильвии. Очень распространенный в ЗРПГ типаж.

3. Ladie Fair of thee Court. Благородная дама со своим долгом и своей честью. Верна и надежна. Примеры: да хоть Луиза Арамона...


Злодейки:

1. Some kind o'woman! Леди с огоньком, феминистическими немножко убеждениями и легкими садистскими наклонностями. Часты в ДЖРПГ - взять хоть тройку лейтенантш из первой Грандии. А из широко известного - конечно, куковская Госпожа.

2. Spideress of Golden Net. Аналог Ladie Fair, но... с другим знаком. Чертовски умная и ухоженная интриганка. Лучший пример - Катарина Ариго. Лишние мозги добавить - и это будет Серсея. Могла бы вырасти из Гермионы. Серьезно...

3. Girl with wolf's eyes. Тихая девочка, которую лучше НИКОГДА не трогать. Примеры: Арья Старк, Ниакрис и прочие.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:30
Rambler's Top100