IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смысл трилогии о Дозорах
Ivan96
сообщение 22.01.2007, 9:31
Сообщение #21
Участник
Неофит
*



Сообщений: 11






Цитата(Cock From A Rock @ 12.01.2007, 12:54) *

Господа, трилогия - не о "добре" и "зле". Она - зашифрованное послание, "юзерс мануал" для мага низкого уровня или еще не инициированного иного. А беллетристика в книге - для профанов.


Гы.  grin.gif  grin.gif  grin.gif

В книге темные не выглядят уж такими плохими, светлые и темные по подлости в принципе равны.


--------------------
<a href=http://wayw.ru>Путь воина</a> ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 22.01.2007, 15:34
Сообщение #22
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Цитата(Ivan96 @ 22.01.2007, 9:31) *

В книге темные не выглядят уж такими плохими, светлые и темные по подлости в принципе равны.

Я бы даже сказала, что Темные лючьше, т.к. они просто хотят нормально жить, а Светлые всё пытаются спасти человечество, которому совсем не надо етого.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nazgul
сообщение 30.01.2007, 0:48
Сообщение #23
Назгул
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Во имя ТЬМЫ!!!



Смысл - вечная борьба добра и зла, света и тьмы, борьба которая идёт в душе каждого человека, поиск себя в этом мире и стремление человека к непознаному...


--------------------
Нет преград для зова моего...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 30.01.2007, 14:38
Сообщение #24
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Вообщем-то я согласна однако, хотелось бы добавить, что ещё в том, что свет не может быть без Тьмы, как и Тьма без Света, что важенее всего равновесие. И ещё то, что все великие силы давнобы уже не выжили, если бы не простые люди.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Познающая Тайны Миров
сообщение 01.12.2007, 10:54
Сообщение #25
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 408


Мы поднимаем бокалы за честь и справедливость!



При всём этом если Свет победит Тьму, то станет на её место...и наоборот.


--------------------
Солнце зашло с третьей попытки, и то на севере... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oris
сообщение 16.02.2009, 21:05
Сообщение #26
Тьма
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


.



Меня интересует следующий вопрос. Он обращен к тем, кто прочёл всю трилогию. Я, закончив "Ночной дозор", принялся читать "Дневной". Но, после прочтения первой части, задался (как Городецкий), вопросом. В чём суть произведения? Борьба Тьмы и Света - понятно. Я не понимаю, зачем  отправили Алису восстанавливать силы, а затем просто бросили её? В чём гениальность операции Завулона? Кто дал Игорю право самолично расправиться с ведьмой? Что она ему плохого сделала? Неужели я безнадежен?!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oris
сообщение 22.02.2009, 21:40
Сообщение #27
Тьма
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


.



                                          Чужой для Иных.
Начало рассказа меня так очаровало, что я мысленно попросил у С.Л. прощения за недоумение, высказанное в его адрес. Потому что рассказ мне понравился. Вначале. наверно, эту часть писал Владимир Васильев. Чем ближе подходил рассказ к концу, тем больше разочарования появлялось в моей душе. Может, я ничего не смыслю в магии, но как можно попасть в аварию, находясь в медленно двигающейся пробке, не понимаю. Может, движение автомобилей, мчащихся со скоростью меньше ста километров в час, у господина Лукьяненко называется пробкой? Тёмный маг, не знает, какому животному принадлежит Коготь Фафнира. Если этого не знает маг, то откуда может знать неискушенный читатель, не имеющий доступа к Сети и не читавший "Кольцо Нибелунгов"?
Это вырезка из "Википедии"
Фафнир — персонаж норвежских мифов и оперы Рихарда Вагнера «Кольцо Нибелунга».
В скандинавской мифологии один из двух братьев-великанов, сын Хрейдмара, вместе со своим братом Регином убивший отца, чтобы завладеть золотым кладом. Фафнир принял образ дракона и стал хранителем золота (волшебное кольцо Нибелунга), которому было суждено нести гибель тому, кто им владеет. По наущению Регина убит Сигурдом (Зигфридом).
Представим, что операцию с Виталием Рогозиным задумал Завулон. Нашёл Тёмного мага, подпитал его Силой, привёл в Москву. Но, если Тёмный маг был Зеркалом, отражающим рост Силы, то его отражение, то есть светлый маг, тоже должен был испытывать такие же ощущения. Но, что происходит. В Аэропорту, Виталий выпивает у Светлану всю Силу, а на следующий день она полностью восстановилась, мало того, прийдя на суд Инквизиции, воспылала яростью к Тёмному магу и попыталась убить, в присутствии Инквизиторов, предупреждавших о подобных действиях. как Светлый маг первого, а впоследствии высшего уровня, Светлана не смогла увидеть, что Антон жив? Сплошные вопросы, оставляющие неприятные впечатления.

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oris
сообщение 06.03.2009, 18:34
Сообщение #28
Тьма
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 145


.



Две новости, приятная и не очень.  Приятная - я закончил читать "Дневной Дозор". Неприятная - я закончил читать "Дневной Дозор". Хорошее в новости то, что на многие мои вопросы даны ответы. Неприятно то, что закончилась книга, теперь имена и поступки героев будут вспоминаться от случая к случаю. И всё же, не смотря на всю исчерпывающую информацию, я не понял одной вещи. Если Светлана была великой волшебницей, то поченму возник весь сыр-бор, описанный в первой части? Насколько мне известно, маги, Инквизиторы, не Инициированные обладают Силой. Почему Светлана не распознала её, Силу? Ещё я понял, что люди, описываемые в Дозорах, лишь сырьевой придаток для Иных, Светлых и Тёмных. Да, о них надо беспокоиться, ибо они источник Силы, черпаемой магами. вы можете со мной не согласиться, но Дозоры - лабуда, написанная отличным языком. Иногда, во время чтения, у меня возникало ощущение, что я читаю книгу о разведчиках, о работе неких спецслужб. Почему светлые и Тёмные одинаково пользуются сумраком? По сути, светлые должны проходить сквозь Свет. В общем, такие вот у меня соображения по поводу прочтённого.....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:17
Rambler's Top100