IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда пойти учиться?
На каком факультете Хогвартса вам бы хотелось учиться?
На каком факультете Хогвартса вам бы хотелось учиться?
Гриффиндор [ 32 ] ** [42.11%]
Слизерин [ 22 ] ** [28.95%]
Когтевран [ 20 ] ** [26.32%]
Пуффендуй [ 2 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Shadowone
сообщение 06.07.2010, 16:01
Сообщение #61
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Пуфендуй, насколько я помню - это что-то действительно на подобии обслуживающего сервиса, если называть вещи своими именами. Но ув. Дж.Роулинг старалась преподнести его в лучшем свете и поставить сей факультет наравне с другими... Судя по комментарию в предыдущем посте ей не очень-то удалось это сделать pardon.gif

Сообщение отредактировал Shadowling - 06.07.2010, 16:02


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 06.07.2010, 22:09
Сообщение #62
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Пуффендуй - прилежные и добрые. НЕ забывайте, что наравне с храбрецами, хитрецами и умнецами - всегда есть обычные люди, которые обладают вполне обычными для своей среды знаниями. И что им теперь: пытаться гнаться за всеми этими психами? Они свои НЕбольшие подвиги совершают каждый день. В меру сил и способностей. Это насчет прилежности. А насчет доброты - может лучше я НЕ буду говорить вообще? Зла в жизни очень много, но поищите по настоящему добрых людей. Порой очень храбрый может быть - беспощадно злым. Хитрый - безпринципным. Умный - расчетливым. И куда девать доброту?
Мне НЕ нравится распределение, которое сделала Ро, потому что так, как она вывела - тоже НЕ бывает. Но это уж у каждого автора свои "фишечки".


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 06.07.2010, 23:45
Сообщение #63
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ну, обслуживание - это тоже своего рода доброта. Как же наша цивилизация будет существовать без дворников, уборщиков, санитарных и городских служб? А никак. Эти люди каждый день совершают свои пусть и маленькие, но стабильные и постоянные подвиги. И их существование в нашем обществе является неотъемлемой его частью... smiley.gif
...Но давайте посмотрим правде в глаза. У кого из читающих этот пост есть желание быть одним из вышеперечисленных людей? Есть желающие... м?))

Скажу еще и другое. Классифицировать личностей по четырем категориям - это не правильно. В мире есть гораздо больше категорий по которым можно распределить людей. Но опять же, каждый человек - это индивидуум, по своему уникальный и неповторимый. Поэтому, наверное не стоит приплетать каждому отдельному факультету так называемые комплексы черт характера свойственные членам этих самых факультетов. Это не правильно. Придумывая четыре школы Хогвартса, Джоана Роулинг, скорее всего, хотела этим выразить в своем произведении нечто другое, отнюдь не связанное с личностными и нравственными характеристиками учеников школы чародеев.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 07.07.2010, 1:22
Сообщение #64
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Но опять же, каждый человек - это индивидуум, по своему уникальный и неповторимый.


Вот тут НЕ соглашусь. К сожалению, далеко НИ каждый. Но спорить вряд ли буду


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.07.2010, 3:49
Сообщение #65
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Гриффиндор: храбрость, честь, благородство

Пуффендуй: трудолюбие, верность и честность

Когтевран: ум, творчество, остроумие и мудрость

Слизерин: амбициозность, хитрость, находчивость

Добра/зла тут нет.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 07.07.2010, 4:26
Сообщение #66
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Вот тут НЕ соглашусь. К сожалению, далеко НИ каждый. Но спорить вряд ли буду

Я привык классифицировать деятельность разума человека следующим образом:
1) подсознательное поведение человека - как правило, это поведение для всех людей однотипное и ярко выражается в пассивной общественной среде или при инстинктивном неконтролируемом поведении индивида. Пример: рефлекторные и неосознанные действия человека в моменты его активной мозговой деятельности не сфокусированной на окружающей среде на данный момент. И наоборот, проявляется в состоянии пониженной активности мозговой деятельности: транс или стресс. В этом состоянии человек сильно чувствителен к эмоциональным импульсам. Идеальный пример: сон.
2) сознательное поведение - характеризует индивида как неповторимую уникальную личность. Пример: его интеллектуальная деятельность, активная деятельность сознания. Проявляется в основном вне влияния социума, в среде пассивного общества, а особенно, в среде отсутствия социума как такового. Иными словами, четко проявляется в состоянии одиночества или при минимальном контакте с внешней окружающей средой, при концентрации на собственном мышлении. Идеальный пример: какая-либо активная интеллектуальная деятельность.
Примечание: у человека с нестабильной и импульсивной психикой при этом состоянии частично может проявляться первый тип поведения.
3) поведение человека в социуме - концентрация сознания индивида на окружающей среде. Ярко выражается в активной общественной среде и является совокупностью двух выше указанных типов поведения. Особо чувствительны к этому фактору социопаты, агрофобы и просто закомплексованные люди. У них 1й тип поведения и 2й сильно резонируют друг с другом. Такой резонанс психического состояния требует очень активной мозговой деятельности, затрат психической энергии и концентрации на происходящем в окружающей среде на данный момент. Поэтому человек, как правило, концентрируется на 1м типе поведения, а второй - кора его головного мозга использует лишь частично. Пример: общение с людьми.
Именно по этому при общении с многими людьми у нас создается впечатление, что они одинаковы и не являются личностями. Но это далеко не так.

Цитата
Гриффиндор: храбрость, честь, благородство
Пуффендуй: трудолюбие, верность и честность
Когтевран: ум, творчество, остроумие и мудрость
Слизерин: амбициозность, хитрость, находчивость
Добра/зла тут нет.


Зло всегда проявляется там, где человек идет на крайности и руководиться им. Не зависимо от того: храбрый ли он или трусливый, если он зациклится на храбрости и будет проявлять ее в подавляющем большинстве ситуаций (даже там, где ее не стоит проявлять) - это обратится злом для него и для окружающих его людей. Тоже самое касается трусости и всех прочих нравственных понятий. Нужно просто всегда придерживаться равновесия между противоборствующими качествами характера свойственными человеку. Подобный баланс - "золотая середина" как раз и называется добром.

Сообщение отредактировал Shadowling - 07.07.2010, 4:47


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 07.07.2010, 7:24
Сообщение #67
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


Шадоу, я конечно тебя уважаю, но все же это не семинар по психологии. Можно же выражать свои мысли более простым языком. Как говорил один из моих преподователей: "Что ви мне здесь умные слова говорите, объясните так что бы и таки дураку было понятно."


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 07.07.2010, 10:38
Сообщение #68
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Добра/зла тут нет.. Конечно, в названиях факультетов уж точно нет. Как и в том, по каким признакам туда отбирают. Добро и зло скрыто в поступках людей. Разделить свою душу, убивая людей - это уже поступок. Сохранить верность любимой женщине - тоже поступок. И.т.д.

Шэдоу, я ж сказала: спорить НЕ буду. НЕ хочу приводить отрицательные примеры.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin8
сообщение 07.07.2010, 13:51
Сообщение #69
Маг
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 534


Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть



Ужас) Представили Пуффендуй как домашних эльф. Какие же пуффендуйцы слуги или челядь?
Да даже сервисом их не назовёшь. Они люди и причём не менее талантливые чем гриффиндорцы или слизеринцы.
Трудолюбие, верность и честность - не помню если честно чтобы Гриффиндор славился трудолюбием. Смелость да... вспомните Седрика Дигори - кандидат от всей школы, разве не был он смел или умён? Да и не только Дигори. Просто ни Пуффендуй, ни Когтевран сильно не освещались и создалась всеобщая симпатия к противоборствующим Слизерину и Гриффиндору)
PS. Меня до сих пор удивляет почему Гермиона попала не в Гриффиндор, смелая она конечно, но ум-то и творческие качества у неё тоже не меньшие. Хотя опять же если говорить о каких-то закономерностях - их нет. Надо просто хотеть и попросить шляпу - и даже если ты якобы хорош для Слизерина, ты попадёшь в Гриффиндор
PPS. "1) подсознательное поведение человека" - Подсознание (бессознательное)
"2) сознательное поведение -" - психологическое "Я"
"3) поведение человека в социуме" - психологическое "Супер-Я", так ведь?

Сообщение отредактировал Merlin8 - 07.07.2010, 13:54


--------------------
Торопуньки не боятся
Кровью ночью обливаться. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.07.2010, 15:11
Сообщение #70
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Санни @ 07.07.2010, 11:38) *

Добра/зла тут нет.. Конечно, в названиях факультетов уж точно нет. Как и в том, по каким признакам туда отбирают.


Ну, я к тому, что нет такого, чтобы Слизерин был изначально злым. smiley.gif

Снейп, Слагхорн, Регулус - в общем-то люди весьма хорошие, хоть и ошибавшиеся. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 07.07.2010, 15:43
Сообщение #71
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
"3) поведение человека в социуме" - психологическое "Супер-Я", так ведь?

"Супер-Я" скорее можно больше отнести ко второму типу поведения. В то время как третий тип поведения проявляется исключительно при активном контакте с социальной средой. Как я уже говорил, третий тип объединяет в себе два предыдущих.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatiana007
сообщение 07.02.2011, 12:41
Сообщение #72
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34






А я за Когтевран... они там все умные...
И вообще, мне больше по вкусу Дурмстранг, нежели Хогвартс...


--------------------
Вообще-то, я ангел. Но когда обламывают крылья приходится летать на метле...


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maryka
сообщение 19.03.2011, 0:09
Сообщение #73
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 121


Будь Собой, другие роли уже заняты :)



На протяжении всех книг думала, что очень хотелось бы попасть в Гриффиндор, а когда прошла множество тестов на факультеты, то в большинстве случаев выпадал Когтевран, поэтому Когтевран smiley.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leman
сообщение 25.04.2012, 9:50
Сообщение #74
Человек
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 42






только хардкор! только Слизерин!


--------------------
Why should I fear the Daemon? He Has no power over me!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:03
Rambler's Top100