IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игра - наземная часть, Раз уж это вызвало такой энтузиазм...
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:44
Сообщение #41
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Не исключаю, что можно ввести и шифтеров, какую-то школу магии, специализирующуюся на превращениях... Но имхо, такие "превращенные" драконы должны быть слабее равнолвльных игроков верхом на настоящий драконах.

Магия может быть использована, чтобы приручать и контролировать драконов...

Итак, магия, не как удел избранных, а как неотьемлимая часть всего сущего? Мне нравится)
В таком случае, классы - в топку. Или класс может быть, но он будет определять только сюжетную линию.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 20:45


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:45
Сообщение #42
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Если драгонрайдеры, то не имеет смысла создавать драгоншифтеров (просто никто не будет за них играть, особенно если нельзя превращаться сразу и превратившийся будет гораздо слабее истинного ящера).
Что ж, тогда я поддерживаю ваше мнение о том, что не стоит делать конкретное разделение персонажа на классы и также я за то, чтобы вначале дать игроку определенную направленность (специализацию). Но я против того чтобы давать персонажу унивесализироваться. То есть, существует бАААльшая разветвленная система прокачки чара. Есть ветки: воина, чародея, разведчика, дипломата и т.д. и т.п., на эффективное развитие которых уходит достаточно много очков опыта.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 20:47
Сообщение #43
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Высидеть яйцо дракона? Хехе. Они ж не мухи чтоб за неделю стать взрослыми. Нужно будет их покупать и у разных рас будут разные драконы. Напринер у гномов китайские. Не умеют летатать, зато маги и могут держатся на почти вертикальных поверхностях + большие прыжки.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:49
Сообщение #44
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Высидеть яйцо дракона? Хехе. Они ж не мухи чтоб за неделю стать взрослыми. Нужно будет их покупать и у разных рас будут разные драконы. Напринер у гномов китайские. Не умеют летатать, зато маги и могут держатся на почти вертикальных поверхностях + большие прыжки.

Товарищ Анархист, не забывайте, ведь игрок будет заинтересован только тогда, когда он сможет полетать на драконе... А если дракон не летает, тогда на кой черт ему сдалась та ящерица!?

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 20:54


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:54
Сообщение #45
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Anarchyst @ 12.06.2010, 21:47) *

Высидеть яйцо дракона? Хехе. Они ж не мухи чтоб за неделю стать взрослыми. Нужно будет их покупать и у разных рас будут разные драконы. Напринер у гномов китайские. Не умеют летатать, зато маги и могут держатся на почти вертикальных поверхностях + большие прыжки.

Покупать тоже можно. Будут типа драконьи фермы, где их выводят.

А вообще, общая ситуация такая - я категорически против драконов, которых "вызывают из дудочки", например как в линейке. Дракон должен жрать, при чем постоянно. Дракон всегда рядом с тобой, либо в том месте, где ты его оставишь. Но потом если ты хочешь его позвать - зовешь, и он какое-то время к тебе летит. Ты можешь оставить дракона в любом городе на драконей ферме(за определенную денюжку в сутки). Можешь оставить дракона на принадлежащем твоему клану замке - в этом случае он будет жрать из клановских запасов. Можешь пустить его "на вольные хлеба", указав ему примерно регион, в котором он должен охотиться, но существует вероятность того, что его убьют, ранят, плюс существует вероятность того, что он нападет на мирных жителей и ухудшит твою репутацию. Как видите геморра немеряно, поэтому драгоншифтеры будут и поверьте, ими с удовольствием будут играть люди, желающие иметь возможность в любой момент быстро перемещаться по игровому миру.

По поводу нелетающих ящериц - во первых любой может летать на любой ящерице. Какую достал, на той и летаешь. Я не против, пусть будут и ползающие варианта драконов.
Во вторых - ну думаю за пару месяцев не сильно обременительной игры после собственно украдывания яйца должно быть возможно сесть на дракона верхом. Огнем он начнет дышать еще позже. Да, это не мухи, но и магию тоже никто не отменял...

Сообщение отредактировал Dervinar - 12.06.2010, 20:56
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:56
Сообщение #46
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Тогда зачем драгонрайдеры? smiley.gif


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:56
Сообщение #47
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Я не в тему. Но у меня тут появилась мысль насчет названия игры: Война Драконов, Воины Неба или Всадники Драконов. Чем проще и запоминающейся название, тем лучше, как мне кажется =))

И кстати, я по-прежнему предлагаю мир, где летать на драконе будет НЕОБХОДИМО. То есть парящие в воздухе горы (чем мы хуже Аватара?), куча островов, гигантские деревья, на которых построены даже города, а на земле при этом не выжить...иначе необходимость полета как-то отпадает.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 20:59


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 20:57
Сообщение #48
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Шэдоу такие ящеры будут классные на штурмах и в городских боях и ущельях. Если обычному дракону негде развернуться, то эти юркие малышы дадут им на бублики. Если обычный дракон - это меч, то такой - шпага. Например хорошо для вора.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:59
Сообщение #49
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Шэдоу, но зато обычные драконы намного сильнее, чем эти превращенные драгоншифтеры... И больше, и сильнее, и дальше огнем плюются и так далее.

По поводу обязаловки полетов на драконах... А зачем? В игре должно быть все прекрасно, и драконы и мечи и магия... И в названии тоже не надо делать упор на драконов.
Если ты не умеешь, ну или не любишь летать, то не надо лезть на дракона! Качай лучника, закупайся у кобольдов ружьями и порохом и как в том анекдоте "я не буду летать - значит никто не будет летать". А по поводу того, чтобы обязать людей летать... Да банально все. Делаются очень большие игровые пространства, да и все... Плюс в приличных сражениях без авиации никак - это и самая лучшая не скрытная разведка, и самая мобильная помощь... И серьезное подспорье при атаке на укрепленные сооружения.

Сообщение отредактировал Dervinar - 12.06.2010, 21:07
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 21:04
Сообщение #50
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Айс, помню в детстве немецкий мультик был (не о том о чем вы могли подумать), про острова парящие в воздухе. Кажись Охотники на драконов назывался.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 21:06
Сообщение #51
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Я не в тему. Но у меня тут появилась мысль насчет названия игры: Война Драконов, Воины Неба или Всадники Драконов. Чем проще и запоминающейся название, тем лучше, как мне кажется =))

И кстати, я по-прежнему предлагаю мир, где летать на драконе будет НЕОБХОДИМО. То есть парящие в воздухе горы (чем мы хуже Аватара?), куча островов, гигантские деревья, на которых построены даже города, а на земле при этом не выжить...иначе необходимость полета как-то отпадает.

Поддерживаю обе идеи.
Цитата
Шэдоу такие ящеры будут классные на штурмах и в городских боях и ущельях. Если обычному дракону негде развернуться, то эти юркие малышы дадут им на бублики. Если обычный дракон - это меч, то такой - шпага. Например хорошо для вора.

В таком случае наверное стоит ввести в игру еще тираннозавров, трицератопсов и прочих сухопутных ящериц, и назвать проект "jurassic park4: da fantasy adition!" smiley.gif
Цитата
Шэдоу, но зато обычные драконы намного сильнее, чем эти превращенные драгоншифтеры... И больше, и сильнее, и дальше огнем плюются и так далее.

Еще раз напомню, к тому моменту, когда игрок сможет доразвиться до подобного шифтинга, надобность в этой абиле полностью отпадет. Но это чисто мои взгляды. Вам же решать...

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 21:07


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 21:13
Сообщение #52
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Имхо, мир должен быть разнообразным. Парящие города, а то и достаточно большие острова - обязательно. Просто равнины, горы, леса и пустыни - тоже должны быть...

Цитата(Shadowling @ 12.06.2010, 22:06) *

Еще раз напомню, к тому моменту, когда игрок сможет доразвиться до подобного шифтинга, надобность в этой абиле полностью отпадет. Но это чисто мои взгляды. Вам же решать...

Ммм... почему? Не понимаю, если честно. Если я лечу ползать по подземельям... Дракона я внутрь понятно взять не могу, оставляю его в городе, сам превращаюсь в летающую тварь и лечу себе тихонько...
Мир должен быть огромным. Перелетать его из угла в угол - часов 8-10. На лошади скакать - пара суток. Пешком - неделю. Телепорты есть, но они достаточно дорогие. Вот и получится, что без летающих существ - никуда...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 21:14
Сообщение #53
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Предлагаю чтобы на островах жили высшие эльфы. И оригинально и как раз вписывается в игровую атмосферу. И все игровые персонажи - выходцы из эльфийских домов (кланов). А то везде люди да люди... надоело уже bad.gif

Это что за подземелье такое, в котором способен летать дракон?))

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 21:16


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 21:15
Сообщение #54
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Про мир. Можно, хоть и проблематично, создать несколько миров. Можно будет путешествовать в них. Одно пусть будет с островами. Другое обычное, с лесами, горами, долинами и пустынями. Третье перевалочный пункт, мега базар (кто читал Асприна меня поймет, типо измерению Дева).


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 21:18
Сообщение #55
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Наверное все же, стоит пока что "опуститься на землю" и поговорить о вопросах насущных, а не о далеких мирах рассуждать (=
Нужно разобраться хотя бы с тем, что будет происходить в одном мире.

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 21:18


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 21:18
Сообщение #56
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Предлагаю чтобы на островах жили высшие эльфы. И оригинально и как раз вписывается в игровую атмосферу. И все игровые персонажи - выходцы из эльфийских домов (кланов). А то везде люди да люди... надоело уже bad.gif

Одни сплошные эльфы? Надо хотя бы два-три города гномов (можно тайных), а людей ввести на уровне варваров. Не дикарей, а именно варваров. Хотя, можно и без людей pardon.gif
И еще нужно добавить какие-нибудь нестандартные расы. В Варике же придумали гноллов и пандаренов. Вот и нам нужно что-то подобное забацать. Не как играбельные расы, а как дополняющий игру элемент антуража.


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 21:20
Сообщение #57
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Только эльфы - имхо, народу не понравится... Рас нужно сделать штук 5-6, и каждый играет за того, кого ему хочется... Да и эльфы в лесах должны жить, мне кажется это как Толкиен придумал, так и должно быть...
По поводу "делимого" мира - ок, я не против, хотя я больше за неделимые пространства. А каким образом из одного мира переходят в другой?

Цитата(Shadowling @ 12.06.2010, 22:18) *

Наверное все же, стоит пока что "опуститься на землю" и поговорить о вопросах насущных, а не о далеких мирах рассуждать (=
Нужно разобраться хотя бы с тем, что будет происходить в одном мире.

Что ты имеешь в виду под насущными вопросами? Я лично все насущные вопросы уже задал) Сейчас достаточно насущный вопрос - игровой мир в целом...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 21:22
Сообщение #58
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Должно быть, Шед имеет ввиду гейммеханику, геймплей и т.д.


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 21:23
Сообщение #59
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ладно, с эльфами я загнул наверное. Но я имел в виду, чтобы сделать уровень развития магических технологий более высоким у тех кланов, за которые играет игрок.
Цитата
Должно быть, Шед имеет ввиду гейммеханику, геймплей и т.д.

И это тоже. Да вообще, есть множество вопросов, которые следует обсудить прежде, чем говорить о продолжениях и других мирах-локациях.
З.Ы: Гноллов придумали не разработчики варика, а создатели Забытых Королевств (Forgotten Realms). И вообще, если так копнуть поглубже, то Blizzard - плагиаторы.

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 21:26


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 21:25
Сообщение #60
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Дэрвинар, между мирами можно перемещаться с помощью магов, за деньги ессесьно. А миры можно сделать огромными. Так и овцы целы и волки сыты.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:57
Rambler's Top100