IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости мира кино, требуются корреспонденты
Заес
сообщение 05.12.2006, 8:25
Сообщение #21
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Фильм "Стервы": крах иллюзий современной женщины

7 декабря 2006 года в Москве начинаются съемки новой картины студии Megapolis Film Production — "Стервы". Двухсерийный художественный телефильм по сценарию Екатерины Половневой и Юрия Тимошенкова повествует о жизни женщин новой эпохи — самоуверенных, властных, самостоятельных и циничных.

Наивная провинциалка Валя приезжает в Москву искать своего "суженого" Михаила, но тот оказывается далеко не тем принцем, о котором она мечтала. В столице разочарованная девушка проходит "курсы выживания" под руководством Марины, опытной "стервы-охотницы" и начинает новую жизнь — без розовых очков.

"Стервы" — фильм о крахе иллюзий, о прозрении. О том, что все в наших в руках и, как бы не складывалась жизнь, мы всегда можем все исправить, — рассказывает продюсер картины Виталий Бордачев, — это лирическая комедия о мире современной женщины. Конечно, с налетом "эмансипе": женщинам зачастую приходится быть сильнее мужчин".

В ролях "стерв" выступят Марина Могилевская, Анна Ардова и Глафира Тарханова. Съемки продлятся до 29 декабря. Премьера фильма режиссера Вадима Соколовского состоится в марте 2007-го на телеканале "Россия".

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 8:11


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 05.12.2006, 8:10
Сообщение #22
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Моя прекрасная супер-агент: Анастасия Заворотнюк спасает мир

Телеведущая, звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк в следующем году предстанет перед зрителями в роли агента российских спецслужб в фильме "Код А" (рабочее название — "Код Апокалипсиса").

В новом образе актрисе придется решать проблемы посущественнее, чем воспитание детей и обольщение главы семейства, ведь в руки террористов попадает ядерное оружие и миру грозит опасность. В четырех крупнейших городах планеты заложены бомбы. Поисками дезактивирующего их кода занимаются спецслужбы всех государств. Но согласно сценарию Дениса Карышева ("Обратный отсчет" (2006)), созданному совместно с режиссером картины Вадимом Шмелевым, именно российскому агенту удастся спасти мир от ядерной катастрофы. "Мы привыкли к тому, что в кино лавры спасителей человечества достаются американцам. А в "Коде А" героями становятся именно российские спецслужбы, так что это патриотический фильм", — говорит глава пресс-службы Фонда Поддержки Патриотического Кино, продюсирущего проект, Наталья Маркова.

Спасать мир Анастасия Заворотнюк будет в достойной компании: в проекте задействованы Венсан Перес, Алексей Серебряков, Владимир Меньшов, Оскар Кучера, Олег Штефанко. А "нянино" прошлое, по мнению продюсеров, должно только заинтриговать зрителя: "Анастасия — популярная, талантливая, разносторонняя актриса. Она подошла нам по образу, манере игры, речи. Мы снимаем серьезный антитеррористический боевик, а не комедию, и Анастасия безупречно вписалась в новый образ. Этот контраст цепляет, вызывает массу вопросов. Зрителю интересно будет увидеть ее другой", — считает продюсер фильма, генеральный директор студии Top Line Production Сергей Грибков.

Сейчас съемочная группа "Кода А" находится в Крыму: до 18 декабря Феодосия превратится в Пакистан, где будет находиться главное убежище террористов. А к концу января 2007 года планируется завершить последний этап съемок в Малайзии. Дата премьеры будущей картины пока не объявлена.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:29


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 08.12.2006, 12:08
Сообщение #23
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Страсти крестовы Александра Иншакова

Кинопроизводственная компания "Каскад" сейчас заканчивает съемочный период нового экшн-фильма "Мальтийский крест" (2007).

В этом фильме продюсер культового телесериала "Бригада", президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков фактически сыграл самого себя. На долю его героя — знаменитого постановщика кинотрюков Конова — выпадает множество испытаний, ведь его подозревают в ограблении и в похищении 12-летнего Великого князя Дмитрия Романова (Павел Меленчук). По сюжету картины, Великий магистр мальтийского ордена доверяет богатому российскому собирателю царских раритетов Виктору (Олег Тактаров) деликатную миссию: выкупить у потомков семьи Романовых мальтийский крест императора Павла I. После отказа Романовых продать крест, Виктор решает его выкрасть. Когда же ему становится известно, что при предъявлении ордену креста через 210 лет после смерти Павла прямой его потомок по мужской линии получит огромное состояние, коллекционер решается на похищение Дмитрия Романова. Андрею (Алексей Завьялов) — помощнику Виктора — удается осуществить этот замысел и при этом подставить Конова, заманив его в ловушку.

"История о завещании Павла не просто вымысел авторов сценария — Андрея Житкова и Николая Глинского, — говорит генеральный директор кинокомпании "Каскад" Юрий Шабайкин. — Легенда о мальтийский сокровищах Павла I действительно существует".

"Это очень серьезный по насыщенности сложными трюками фильм. В съемках принимали участие 45 каскадеров. И, поскольку это экшн, на протяжении всего фильма мы держим в напряжении зрителя, — рассказывает о картине Юрий Шабайкин. — А во время съемок в Переславле-Залесском Александр Иншаков при выполнении трюка чуть не пострадал: после прыжка каскадер приземлился всего в полуметре от торчащего из земли острия.

Предполагаемый дистрибьютор проекта — компания Paramount Pictures. Помимо упомянутых Александра Иншакова, Алексея Завьялова, в съемках принимали участие Юрий Соломин, Алевтина Евдокимова, Паша Меленчук, Екатерина Архарова, Николай Лещуков, Екатерина Галахова и другие.

Запланированная поначалу на май 2007 года, премьера картины сейчас перенесена на осень. "Это связано с тем, что нам необходимо сделать досъемки, укрупнить отдельные планы, что-то снять более красочно и развернуто", — поясняет продюсер картины.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:30


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 07.12.2006, 11:00
Сообщение #24
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Новых серий "Человека-паука" с Тоби Магуайром больше не будет

Тоби Магуайр недавно объявил, что после выхода на экраны третьей части приключений Человека-паука он больше не собирается примерять на себя костюм этого супергероя. Как передает DarkHorizons.com, актер в частности сказал: "Думаю, что на третьей части вполне можно остановиться. К тому же мой контракт с Warner Bros. предусматривает только три фильма о Человеке-пауке, так что в четвертом я вполне могу и не участвовать. Не то, что бы я уже окончательно решил отказаться от идеи сняться еще в одной картине, но все больше склоняюсь к тому, чтобы поставить точку в этой истории именно после "Человека-паука 3" /Spider-Man 3/ (2007)".

Тоби Магуайр не скрывает, что сейчас его уже интересуют более интересные и сложные роли. Да и с семьей не мешало бы проводить побольше времени, ведь совсем недавно он стал отцом. Его невеста Дженниффер Мейер, с которой он обручился в апреле этого года, в ноябре родила ему дочь. Девочку назвали Руби Джейн.

Экранная подруга Человека-паука — Кирстен Данст — сейчас также без особого интереса относится к предложениям сыграть в сиквелах кинокомикса. "Я не из тех актрис, что штампуют фильм за фильмом", — заявила она.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:34


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 13.12.2006, 15:11
Сообщение #25
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Чебурашка снова в суде: художники не могут поделить персонаж

Сегодня, 13 декабря 2006 года, в Головинском суде города Москвы рассматривается иск о нарушении авторских прав художника Леонида Шварцмана в связи с использованием созданного им изображения Чебурашки, сообщает РИА "Новости".

Ответчиком выступает российское представительство болгарской компании "Томи шоу Козметикс" — фирма "БКР-косметикс". Компания приобрела у Эдуарда Успенского право на использование изображения, однако оказалось, что болгарский художник нарисовал Чебурашку в точности, как и Леонид Шварцман. Он при этом утверждает, что руководствовался литературным образом из книги Успенского и что совпадение с изображением Чебурашки Шварцманом — совершенно случайное.

Как полагает директор центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимир Энтин — из-за того, что наши законы не различают такие понятия, как литературный и изобразительный персонаж, то в будущем это может привести к многочисленным конфликтам, связанным с авторскими правами.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:35


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 13.12.2006, 20:45
Сообщение #26
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня во Франции начнется мировой прокат детской сказки «Артур и минипуты» (Arthur and the Minimoys) по мотивам серии книг Люка Бессона о десятилетнем мальчике, попавшем в мир магических существ.
Картина совмещает в себе игровую ленту с компьютерной анимацией.
Производство - Avalanche Productions, Europa Corp. Режиссер и автор сценария Люк Бессон, в ролях Фредди Хаймор, Миа Фэрроу, Мадонна, Дэвид Боуи, Снуп Догг и другие. Бюджет 65 миллионов евро.

Российские зрители увидят ленту нескоро – только 22 марта будущего года.
http://www.mirf.ru/News/Besson_i_miniputy_4648.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 13.12.2006, 12:20
Сообщение #27
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Съемки второго фильма о Нарнии, «Принца Каспиана» (Prince Caspian) начнутся в феврале 2007 года, сказал президент Walt Disney International Энди Бёрд.
Причем, по его словам, они пройдут не в Новой Зеландии, как сообщалось ранее, в Англии, в окрестностях Лондона, на студии Pinewood. Прежде в Англии собирались делать только пост-продакшн и спецэффекты картины. Однако, буквально на следующий день, последовало новое сообщение. В окрестностях британской столицы будут снимать только некоторую часть сцен в павильонах, а также моменты, действие которых происходит в Англии времен войны. Значительная часть съемок, прежде всего натурных, пройдет в Чехии, на производственных мощностях студии Barrandov.
Правда, примерно в эти же сроки в Чехии будет сниматься еще один голливудский блокбастер – масштабный НФ-боевик «Babylon A.D.» с Вином Дизелом. Как они там разойдутся – бог весть. В общем, Каспиан никак не может с абсолютной достоверностью обрести крышу над головой…
http://www.mirf.ru/News/Brodyaga_Princ_Kaspian_4642.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.12.2006, 11:27
Сообщение #28
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Первый "Оскар" достался композитору

Самая первая в 2007 году награда Голливудской киноакадемии — почетный "Оскар" за вклад в развитие кинематографа — будет вручена итальянскому композитору Эннио Морриконе. Как передает Reuters, Морриконе получит "Оскара" за "великолепные и многогранные" открытия в искусстве музыки кино. Президент Академии Сид Гэнис также сообщил, что композитор удостоился этой награды не только за огромное число фильмов, к которым он написал музыку, но и благодаря тому "что многие из них — настоящие шедевры, завоевавшие огромный успех у публики".

За почти 50 лет, что Морриконе работает в кино, он написал музыку более чем к тремстам картинам, пять из которых принесли ему номинацию на премию "Оскар" — это "Дни жатвы" /Days Of Heaven/ (1978), "Миссия" /Mission, The/ (1986), "Неприкасаемые" /Untouchables, Тне/ (1987), "Багси" /Bugsy/ (1991) и "Малена" /Malena/ (2000).

Эннио Морриконе сможет получить свой заслуженный приз 25 февраля 2007 года на 79-й ежегодной церемонии вручения премии "Оскар".



Сообщение отредактировал Всадник - 15.12.2006, 22:51


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.12.2006, 9:57
Сообщение #29
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Обозначена новые даты релизов нескольких потенциальных кинохитов.
Ужастик Фрэнка Дэрабонта «Туман» (The Mist), основанный на одноименной повести Стивена Кинга, выйдет 21 ноября 2007 года. Впрочем, лентой занимается Weinstein Company, поэтому дата еще может быть не раз изменена (Вайнштейны издавна славятся особой капризами). Фильм Warner Bros. «Я - легенда» (I am Legend) переехал на 14 декабря 2007, имея недельную фору перед фантбоевиком Fox «Чужой против Хищника: Выживает сильнейший» (Alien vs. Predator: Survival of the Fittest) и хоррора «Глаз» (The Eye) от Lionsgate.
http://www.mirf.ru/News/Novye_daty_kinohitov_4649.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.12.2006, 12:06
Сообщение #30
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Несмотря на сравнительные неудачные проекты прошедшего сезона, американские телеканалы не собираются отказываться от производства НФ и фэнтези-сериалов.

В истекшем году разрекламированные НФ-шоу CBS «Threshold» и ABC «Invasion» с треском провалились, однако тематически схожие сериалы NBC «Heroes» и CBS «Jericho» стали хитами. В общем, баш на баш.
Поэтому планы на 2007 год включают целый ряд новых крупнобюджетных фантастических телепроектов.
Создатель сериала «4400» Скотт Питерс ныне трудится над сверхъестественной драмой «Найденыш» (Found) для канала ABC. Также на ABC ведется разработка НФ-сериалов «Прыгун» (Jumper) и «36-й человек» (The 36th Man) – все три шоу снимаются Тouchstone TV.
Тем временем канал CBS взялся за мистическую историю про экзорсистов «Joan of Arcadia», а NBC занимается пока анонимной драмой о путешествиях во времени и римейком комикса «The Bionic Woman» от создателя сериала «Battlestar Galactica» продюсера Дэвида Эйка. 
http://www.mirf.ru/News/Fantasticheskie_plany_TV_4652.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 14.12.2006, 11:03
Сообщение #31
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



В интервью SCIFI Wire Анджелина Джоли подтвердила, что заинтересована ролью Авы в фильме «Город Греха 2» (Sin City 2) Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера.
«У нас был разговор об этом. И я прочла комикс, и, в принципе, не прочь сыграть эту роль». Однако окончательного согласия Джоли пока не дала. Все будет зависить от ее занятости в момент, когда Родригес и Миллер наконец окончательно определяться с началом съемок.
http://www.mirf.ru/News/Dzholi_ne_proch_sogreshit_4651.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 15.12.2006, 16:08
Сообщение #32
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Мультяшки Диснея возвращаются на широкий экран

Студия Pixar совместно со своей "материнской компанией" Walt Disney планируют в скором будущем возродить традицию показывать короткометражные мультфильмы на широком экране, как это было в прошлом с "Томом и Джерри" и "Дональдом Даком". Об этом на неделе заявил директор студии Pixar и режиссер недавних "Тачек" /Cars/ (2006) Джон Лассетер. Продюсер Дон Ханн прокомментировал это решение следующим образом: "Короткометражки — идеальный материал для того, чтобы открывать новые таланты и вообще создавать нечто новое. История Walt Disney начиналась с короткометражек и обязана своим развитием их позитивному влиянию на творческий процесс".

Короткометражные мультфильмы будут демонстрироваться перед началом новых картин студии Walt Disney.



Сообщение отредактировал Всадник - 15.12.2006, 22:51


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetloff
сообщение 16.12.2006, 1:07
Сообщение #33
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 883


"Рок-н-ролл славное язычество..."



Конеш немного не в ту тему, но эт у мня часто бывает...=))) так вот, у кого есть возможность в Москву первого числа ломануться ГОУ-ТЕ на примьеру ВОЛКОДАВА!!!=)) Я уже не дождусь когда его крутить начнут, уже даж по второму разу перечитал!=)))


--------------------
When a man lies he murders
Some part of the world
These are the pale deaths
Which men miscall their lives

All this I cannot bear
To witness any longer
Cannot the kingdom of salvation
Take me home?
                                      Clifford Lee Burton ©

___________________________________________________________
P.S. Убей BAsista, спаси басуху!!!=))))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 15.12.2006, 20:15
Сообщение #34
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Сегодня в США начнется прокат анимационно-игрового семейного фильма «Паутинка Шарлотты» (Charlotte's Web) - экранизации одноимённой детской книги Э.Б.Уайта. Это детская сказка о приключениях животных и людей.
Производство Paramount Pictures, Walden Media, Nickelodeon Movies, Kerner Entertainment Company. Режиссер - Гэри Уиник, в ролях Дакота Фэннинг («Война миров»), Джулия Робертс, Опра Уинфри, Стив Бушеми, Кэти Бэйтс и другие. 

На экранах России картина – с 28 декабря.
http://www.mirf.ru/News/Porosyachya_pautina_4668.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 15.12.2006, 19:42
Сообщение #35
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Объявлены номинанты «Золотого Глобуса», второй по значимости американской кинонаграде после «Оскара».

Среди претендентов есть и фантастика.

В номинации «Лучший актер в комедии/мюзикле» присутствуют имена Джонни Деппа («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца») и Уилла Ферелла («Stranger Than Fiction»). У них очень сильные конкуренты – особенно Саша Барон Коэн («Борат») и Аарон Экхарт («Здесь курят»).
В категории «Лучший иностранный фильм» самые высокие шансы у фильма Гильермо Дель Тооро «Лабиринт Фавна». Ганс Циммер («Код Да Винчи») поборется за приз лучшему композитору.
«The Song of the Heart» из мультика «Делай ноги» -- претендент в номинации «Лучшая песня».
http://www.mirf.ru/News/Kto_poluchit_Zolotoi_Globus_4667.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 15.12.2006, 19:10
Сообщение #36
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Режиссер Лоуренс Данмор («Распутник») поставит фэнтезийную ленту «Mortal Armor: The Legend of Galahad».
Как ясно из названия, фильм расскажет о поисках легендарного Святого Грааля. Герой картины – прославленный рыцарь Круглого Стола сэр Галахад Чистый.
Съемки начнутся летом 2007 года в Великобритании. Финансирует картину компания Seven Arts Pictures. Сценарий пишет Джоэль Гросс, продюсером будет Гэйл Энн Хард. Произведет ленту студия Valhalla Motion Pictures.
http://www.mirf.ru/News/Poisk_Galahada_4666.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 17.12.2006, 11:48
Сообщение #37
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Студия Universal Pictures подрядила Кери Маллой для написания сценария по комиксу «Салки» (Tag) Кейта Гиффена и Коди Чемберлейна.

Главного героя на улице салит какой-то тип, передав тем самым древнее проклятие, из-за чего парень начинает буквально разлагаться на глазах. И герой должен либо умереть либо передать проклятие другому бедолаге – тем же способом. Вот такие салки со смертью…

Продюсеры проекта Марк Плэтт, Росс Риччи и Эндрю Косби. Непосредственным производством займется компания Boom Entertainment Inc. 
http://www.mirf.ru/News/Ubiistvennaya_igra_4676.htm


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 18.12.2006, 14:09
Сообщение #38
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Англичане в восторге от своей "Королевы"
18.12.2006 14:09
Фильм "Королева" /Queen, The/ (2006) — номинант премии "Золотой Глобус"-2007, один из лучших фильмов 2006 года по мнению Американского института кинематографии (AFI) — стал лидером по количеству номинаций на награду Лондонского общества кинокритиков London Film Critics' Circle. Свой список номинантов LFСС объявил 15 декабря, передает BBC News. Хелен Миррен, исполняющая в картине роль Ее Величества Елизаветы II — включена в число претендентов на награды в категориях: "Лучшая актриса" и "Лучшая британская актриса". Вместе с ней в тех же номинациях можно увидеть Джуди Денч ("Заметки о скандале" /Notes on a Scandal/ (2006)).

Саша Бэрон Коэн претендует на звание "Лучшего британского актера" за роль известно в каком фильме. За титул фильма года, кроме "Королевы", соревнуются "Отступники" /Departed, The/ (2006), "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) и "Потерянный рейс" /United 93/ (2006). В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" также нет никаких неожиданностей: здесь можно увидеть "Возвращение" /Volver/ (2006) Альмодовара и "Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) Мела Гибсона.

Обладатели наград Лондонского общества кинокритиков будут названы 8 февраля 2007 года.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:40


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 18.12.2006, 12:01
Сообщение #39
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



"Пираты Карибского моря" и "Казино Рояль" стали первыми претендентами на "Оскар"

До церемонии вручения премии "Оскар" осталось еще более двух месяцев, а Американская Киноакадемия уже начинает называть своих номинантов.

В пятницу, 15 декабря, были объявлен лонг-лист фильмов — претендентов на награду в категории "Лучшие визуальные эффекты". В него вошли:

"Казино Рояль" /Casino Royale/ (2006)
"Эрагон" /Eragon/ (2006)
"Ночь в музее" /Night at the Museum/ (2006)
"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006)
"Посейдон" /Poseidon/ (2006)
"Возвращение Супермена" /Superman Returns/ (2006)
"Люди Икс: Последняя битва" /X-Men: The Last Stand/ (2006)
Из этих семи картин 17 января 2007 года специальным комитетом (Academy's Visual Effects Award nominating committee) будут отобраны три окончательных номинанта. Вместе со всеми остальными претендентами на "Оскар" они будут представлены публике 23 января 2007 года.

Церемония вручения награды Американской Киноакадемии состоится 25 февраля 2007 года, традиционно — в Голливудском Kodak Theatre.


Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:41


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 18.12.2006, 11:13
Сообщение #40
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Disney начнет снимать кино в России

Американские компании, давно уже осваивающие рынок кинопроката в России, постепенно проявляют интерес и к рынку кинопроизводства. Первопроходцем стала корпорация Sony Pictures Entertainment. Теперь о своих планах снимать кино в России объявила The Walt Disney Company.

Распространившиеся недавно слухи о начавшихся переговорах с Thema Production и ВГТРК в российском представительстве компании Walt Disney опровергли. "Мы действительно планируем заниматься кинопроизводством в России. Но пока эти намерения отражены лишь в нашем бизнес-плане, — говорит представитель Walt Disney Russia Елена Бродская, — Не забывайте, что мы всего лишь одно из подразделений корпорации и не можем принимать решения самостоятельно. Так что сейчас идет обсуждение этого вопроса с головным офисом Disney. Чем это обсуждение закончится — будет известно к весне".

По информации из других вовлеченных в процесс источников, представители компании немного лукавят: переговоры Walt Disney Russia с головным офисом ведутся о вполне конкретных проектах. Но до марта свои планы компания разглашать не намерена.

Сообщение отредактировал Всадник - 19.12.2006, 16:41


--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

38 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:42
Rambler's Top100