IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И все кто между...
Nastya...
сообщение 12.02.2010, 13:08
Сообщение #21
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Зачем делить? Если в вашем понимании есть добро - значит, будет зло. Они взаимосвязаны, и эта связь нерушима. Легче всего не делить на плохое и хорошее, на добро и зло. Относиться ко всему одинаково. Тогда жизнь превращается в сказку)))


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 14.02.2010, 20:18
Сообщение #22
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Nastya, именно об их взаимосвязи мы и говорим derisive.gif

Цитата
Зачем делить? Если в вашем понимании есть добро - значит, будет зло. Они взаимосвязаны, и эта связь нерушима. Легче всего не делить на плохое и хорошее, на добро и зло. Относиться ко всему одинаково. Тогда жизнь превращается в сказку)))


Твоя позиция - это позиция именно позиция того, кто между. Респект тебе grin.gif


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 14.02.2010, 21:07
Сообщение #23
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Зло и Добро будут существовать всегда, и неважно, кто будет их носителем: люди, природа или что-то другое. Свет имеет свойство побеждать Тьму, но Тьма, в свою очередь, всегда умеет проникать в мир и осквернять и заражать собою все, даже сам Свет, который становится таким же источником негатива как Тьма, только намного менее ущербным, чем его противоположность. Я считаю, что главной целью любого человека является борьба со Злом и всеми его проявлениями, так как корень самого Зла все равно невозможно окончательно уничтожить. Ибо только так человек может сохранить в себе равновесие двух противоборствующих начал.
И в данной теме я больше всего согласен с Неф. Нужно рассматривать Свет и Тьму со всех сторон и подходить к этому вопросу со знанием, а не руководствуясь энтузиазмом или какими-то романтическими побуждениями. Бороться со Злом - значит вобрать в себя частицу этого самого Зла. Но это не значит что мы должны ему потакать. Нет, Добро всегда должно превосходствовать в нас. Я сторонник теории соотношения двух противоборствующих начал. Если не получается выбрать добро, то необходимо руководится принципом меньшего зла.
Еще хочу высказаться насчет нейтралитета. Для тех кто думает, что всегда сможет оставаться нейтральным:
нейтралитет - это удел невежественности и деградации;
равнодушие - это плацдарм для деяний Зла и его проявлений.
А те кто думают, что смогут балансировать между двумя противоположностями, рано или поздно, все равно, сознательно или не сознательно, выберут одну из сторон. Дай Бог, чтоб в вашем случае этой стороной оказалось Добро.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 14.02.2010, 21:17
Сообщение #24
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Я понял тебя, Шадоу, но многое из того, что ты написал, уж извини, не принимаю.


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 14.02.2010, 21:21
Сообщение #25
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Я понял тебя, Шадоу, но многое из того, что ты написал, уж извини, не принимаю.


Интересно, что именно?)


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 14.02.2010, 22:03
Сообщение #26
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
нейтралитет - это удел невежественности и деградации;

Да хотя бы вот это. Я не согласен. Нейтралитет (в моем понимании) это свобода выбора. Можно быть слугой нравственности и добра, а можно быть рабом зла, но все же лучше брать и от того и от другого, понимаешь? Человек, который свободен от нравственных предрассудков, это "живой" человек, он идет по жизни по своему собственному пути, и не задумывается о том добрый он, или злой. Он просто старается быть самим собой, и не изменит своего выбора в угоду общепринятым морально-нравственным законам.

Цитата
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 14.02.2010, 22:39
Сообщение #27
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Нейтралитет (в моем понимании) это свобода выбора.

Ха! Он в свое время нам дал эту свободу - посмотри, где мы сейчас. До чего докатилось человечество.

Цитата
Можно быть слугой нравственности и добра, а можно быть рабом зла, но все же лучше брать и от того и от другого, понимаешь?

Бери-бери, и от того и другого...) Вот, только те, кто берет должны также что-то отдавать взамен. И неужели ты надеешься сохранить равновесие между добром и злом. Думаешь, что сможешь контролировать этот процесс? Ну что ж, желаю удачи)

Цитата
Человек, который свободен от нравственных предрассудков, это "живой" человек, он идет по жизни по своему собственному пути, и не задумывается о том добрый он, или злой.

*делает вид четырнадцатилетнего панка на рок-концерте* Да, ребята! Давайте освободимся от нравственности, морали и всех принципов!) И вообще, анархия - мать порядка)
Действительно) зачем задумываться о добре или зле) Я буду идти свей дорогой, брать то, что я считаю нужным, и убирать препятствия в виде людей, которые мне будут преграждать путь к моим целям. И плевать я хотел на нравственность. Ведь Я "живой")

Цитата
Он просто старается быть самим собой, и не изменит своего выбора в угоду общепринятым морально-нравственным законам.

Морально-нравственные законы - не есть идеал тех принципов, по которым должен жить человек. Но они все равно нужны для поддержания порядка в обществе. Я не говорю о том, что они несут в себе исключительно порядок и добро. Да, в них есть яд. Но основы этих законов необходимы для общества, иначе оно скатится в бездну анархии, что есть неизмеримо большим злом, чем догматическое нравоучение общественности. Это тот самый принцип меньшего зла.

Цитата
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак


Не спорю. Но человек, который пресекает в себе чувство ненависти не является равнодушным.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 15.02.2010, 0:30
Сообщение #28
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Бери-бери, и от того и другого...) Вот, только те, кто берет должны также что-то отдавать взамен. И неужели ты надеешься сохранить равновесие между добром и злом. Думаешь, что сможешь контролировать этот процесс? Ну что ж, желаю удачи)

Я ничего контролировать не собираюсь. Борьба добра и зла сама по себе хранит равновесие. А ты думаешь, что добро когда-нибудь одержит окончательную победу? И что? Будешь жить в мире где ТОЛЬКО добро? Знаешь, я бы не хотел. Пока есть эта борьба Начал, у нас есть цель, ради которой стоит жить. Я, если бы зло подавляло добро, встал бы на сторону добра, безусловно, но если добро будет одерживать победу, то я на сторону зла не перейду, но даже пальцем не пошевелю, чтобы добру помочь. Буду сидеть, как подобает нейтралу, и смотреть) Я тоже считаю, что добро должно превосходствовать в человеке, потому что добра всегда мало, да и сам-то я в принципе, парень незлой smile3.gif
Добро никогда не победит, и никогда не проиграет. Как и зло.
Цитата
Действительно) зачем задумываться о добре или зле) Я буду идти свей дорогой, брать то, что я считаю нужным, и убирать препятствия в виде людей, которые мне будут преграждать путь к моим целям. И плевать я хотел на нравственность. Ведь Я "живой")

Тебя кидает в крайности) это очень тонкий и разносторонний вопрос, его так сразу не решить...
И я вовсе не призываю установить анархию. Это будет злом, а я если помнишь, говорил от всего брать поровну. Анархию нельзя установить, перемешав ее с добром, значит, анархия "нейтралам" не подходит) И конечно, я бы никогда не опустился до убийства. Хотя, признаюсь: с 5-ого класса мечтаю придушить училку по лит-ре...grin.gif Шучу.
Каждый сам выбирает путь, я никого не заставляю, и говорю только за себя. Согласится, не согласится - это твой выбор.
Цитата
Морально-нравственные законы - не есть идеал тех принципов, по которым должен жить человек. Но они все равно нужны для поддержания порядка в обществе. Я не говорю о том, что они несут в себе исключительно порядок и добро. Да, в них есть яд. Но основы этих законов необходимы для общества, иначе оно скатится в бездну анархии, что есть неизмеримо большим злом, чем догматическое нравоучение общественности. Это тот самый принцип меньшего зла.

У общества вообще свои законы, я же говорю о мировоззрении отдельной личности.


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 15.02.2010, 0:57
Сообщение #29
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Борьба добра и зла сама по себе хранит равновесие. А ты думаешь, что добро когда-нибудь одержит окончательную победу? И что? Будешь жить в мире где ТОЛЬКО добро? Знаешь, я бы не хотел.

Понятное дело, что Зло невозможно победить. Я просто говорю про то, что его нужно душить и убивать всеми возможными способами. Но при этом не прибегать к еще большему злу, чем то, против которого ты выступаешь.
Жить в мире, где правит добро? Да запросто. Дайте мне волю, и я превращу наш мир в тот, о котором мечтают практически все люди (добрые люди).

Цитата
Добро никогда не победит, и никогда не проиграет. Как и зло.

Это ты говоришь поверхностно. Добро может победить Зло. Просто Зло некогда не исчезнет окончательно. Оно возродится, и скорей всего, видоизмененным.
Но самое страшное это тогда, когда Зло маскируется под Добро. Когда оно извращает сами идеалы и основы Добра и всего что с ним связано. Именно сейчас в нашем реальном мире и наблюдается такая тенденция.

Цитата
Тебя кидает в крайности) это очень тонкий и разносторонний вопрос, его так сразу не решить...

В крайности будет кидать тех, для кого подобные принципы являются девизом жизни (Проверено временем).

Цитата
Каждый сам выбирает путь, я никого не заставляю, и говорю только за себя. Согласится, не согласится - это твой выбор.

Ну что ж, ладно, это твой выбор. Но я еще раз повторюсь: это ложный и очень скользкий путь.


Цитата
У общества вообще свои законы, я же говорю о мировоззрении отдельной личности.

Личность по-любому является частью общества. Хочешь ты это признавать или нет, но руководиться законами социума тебе придется. Иначе кое-что похуже общества заставит тебя подчиниться совершенно иным законами.

Сообщение отредактировал Shadowling - 15.02.2010, 0:58


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 15.02.2010, 1:11
Сообщение #30
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Жить в мире, где правит добро? Да запросто. Дайте мне волю, и я превращу наш мир в тот, о котором мечтают практически все люди (добрые люди).

А, ну давай. Посмотрим, как это у тебя получится. И вот вопрос: а про тех, кто не хочет жить в таком мире ты подумал? Таких много, и это не только "злые люди". Заставишь, против их воли? Ну да, ради их же блага. Прости, но такое "добро" вовсе не добро, а типа добро.
Цитата
Но самое страшное это тогда, когда Зло маскируется под Добро. Когда оно извращает сами идеалы и основы Добра и всего что с ним связано. Именно сейчас в нашем реальном мире и наблюдается такая тенденция.

Вот с этим согласен. Пока только с этим)
Цитата
Ну что ж, ладно, это твой выбор. Но я еще раз повторюсь: это ложный и очень скользкий путь.

Посмотрим.
Цитата
Хочешь ты это признавать или нет, но руководиться законами социума тебе придется.

Это понятно. Но пока не руководствовался, и мне даже нравится: наблюдать, как люди суетятся, подчиняясь этим законам, и не видят ничего, кроме них. Есть такие, уж поверь, сталкивался.

Сообщение отредактировал ~Ice'Dragon~ - 15.02.2010, 1:16


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 15.02.2010, 1:29
Сообщение #31
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Жить в мире, где правит добро? Да запросто. Дайте мне волю, и я превращу наш мир в тот, о котором мечтают практически все люди (добрые люди).

А, ну давай. Посмотрим, как это у тебя получится. И вот вопрос: а про тех, кто не хочет жить в таком мире ты подумал? Таких много, и это не только "злые люди". Заставишь, против их воли? Ну да, ради их же блага. Прости, но такое "добро" вовсе не добро, а типа добро.

Просто изменить мир. А там уже все пойдет само по себе. Знаешь ли, как говорят, человек - тварь неприхотливая smiley.gif И всегда сможет приспособиться к более ли менее сносным условиям. А подобные условия очень даже способствуют жизнеспособности человека. Откуда ты знаешь каким именно способом я буду все это делать. Ты ж ведь не знаешь, каким образом все это будет делаться. И поверь мне, это будет действительно настоящее "Добро" по отношению к человечеству. Не идеальное, но приближенное к идеалу.

Цитата
...мне даже нравится: наблюдать, как люди суетятся, подчиняясь этим законам, и не видят ничего, кроме них. Есть такие, уж поверь, сталкивался.

Верю, охотно верю) Ты даже не заметишь, как быстро ты будешь становиться подобным им. Самое главное в подобной адаптации: сохранить себя как личность и помнить про главные законы - законы мироздания.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 15.02.2010, 1:35
Сообщение #32
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Ты даже не заметишь, как быстро ты будешь становиться подобным им.

Самое противное, что я и сам это знаю... bad.gif
Цитата
Самое главное в подобной адаптации: сохранить себя как личность и помнить про главные законы - законы мироздания.

Ну что ж, будем стараться сохранить себя...


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 15.02.2010, 1:55
Сообщение #33
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Так-с, с одним разобрались smiley.gif *ставит галочку в блокноте*
Теперь следующая)

Цитата
Зачем делить? Если в вашем понимании есть добро - значит, будет зло. Они взаимосвязаны, и эта связь нерушима. Легче всего не делить на плохое и хорошее, на добро и зло. Относиться ко всему одинаково. Тогда жизнь превращается в сказку)))

Да, убийство человека и к рождение человека, давайте отнесемся к этому одинаково - это ж ведь сказка) Разве вы не понимаете?))
Зачем делить добро и зло? Да, и вправду зачем? Пусть эти два понятия сложатся в одно... хм, такое уже где-то было), надо вспомнить... Ах да, вспомнил!) Это же ведь главный закон эволюционистов, атеистов и деспотов: "в природе выживает сильнейший". Ну да, не существует в природе понятия "добро" и "зло", все в мироздании решает Сила и только Сила!... Мда, сказка)...
Многие думают, что эти два противоположных понятия были придуманы человеком. Эти многие ошибаются, "добро" и "зло" существовали всегда. Просто наш примитивный мозг неспособен постичь всю глубину этих понятий. Добро не может существовать на равных со Злом, и это уже следовало давным давно понять. И уж тем более, эти понятия не взаимосвязаны. Они потенциальные враги и постоянно конфликтуют друг с другом. Одно пытается задушить другое... Но этого никогда не случится. Наша главная задача (задача человечества) - помочь Добру задавить Зло, так, чтобы последнее проявляло себя настолько слабо и ничтожно, что не смогло бы отразиться на благополучии нашего существования.

Сообщение отредактировал Shadowling - 15.02.2010, 2:56


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 15.02.2010, 11:15
Сообщение #34
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



К чему этот спор? Shadowling, не бросайся из крайности в крайность! При чем здесь убийствоhuh.gif))) Ты что, йогу не читал? ТАМ ведь написано, что не надо делить, и как эта нейтральная позиция сказывается на жизни человека! А про какую Силу ты упоминаешь? Я даже не могу понять, о какой силе идет речь...))) А с последним я согласна. Зло не должно сильно влиять на человечество. Вот я и пришла к главной мысли - если не делить, то это зло не сможет завладеть человеком, и будет ДОБРО, хотя зло никуда не денется...
Короче, когда йогу почитаешь, поймешь)))))

Цитата
Твоя позиция - это позиция именно позиция того, кто между. Респект тебе grin.gif

Спасибо)) ~Ice'Dragon~, слушай, да мы единомышленники))) grin.gif


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisejer
сообщение 15.02.2010, 12:10
Сообщение #35
Гном
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 250


Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет

Золотое перо


acute.gif экий спор здесь развели. Шадоулинг ты все же немного не прав, нету абсолютного добра и абсолютного добра:"И даже Энштейн физицкий гений весьма относительно все понимал" (с) В. С. Высоцкий. Что зло для одного, то зачастую добро для другого. Возьмем достаточно простой пример, ты ешь мясо, а даже больше ты должен есть мясо что бы нормально жить, то есть вроде бы хорошо, а вот с точки зрения животного, чье мясо ты кушаешь вроде как и не очень хорошо. Хорошо, ты можешь заявить что ты вегитарианец, скушал травку и счастлив, но ведь трава, деревья и пр. тоже являются живыми орагнизмами. Да и вообще, невозможно в нашем мире произвести ни малейшего действия не причинив никому никакого вреда.

Сообщение отредактировал lisejer - 15.02.2010, 12:11


--------------------
Если долго работать на работе работу то можно доработаться до нерабочего состояния.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 15.02.2010, 12:15
Сообщение #36
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Делить вещи на плохие и хорошие вполне естественно для человека, учитывая, что в мире действительно есть добро и зло.

Но отнюдь не как два равных противоборствующих начала. Зло, как тут уже говорили, это всего лишь недостаток добра, как тьма - недостаток света, а холод - тепла.

Зло - результат неправильного выбора свободного человека.

Есть действия, которые вполне однозначно определяются как зло, чтобы это понять, достаточно оглядеться вокруг - насилие и безразличие к этому насилию - вот это и есть зло.

В самом деле, многие "относятся ко всему одинаково". Для них нет разницы между тем, чтобы заступиться за слабого или помочь негодяю.

Если у человека есть выбор - помочь кому-то в беде или равнодушно пройти мимо, злом будет равнодушие.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 15.02.2010, 12:36
Сообщение #37
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Нортмер, я абсолютно согласна. Но если ты насчет моей позиции...
Нейтральная позиция между добром и злом - это не значит равнодушие. Равнодушие - когда все абсолютно по барабану. Когда фиолетово, что сейчас небо упадет или земля расколется, или кого-то убьют. Нейтральная позиция - помощь добру, но зная, что если есть добро - есть и зло. В общем, правильный пример с мясом и растениями привел lisejer. Без добра нет зла, без зла нет добра... а между этим - добро! Это все сложно понять с первого раза, хотя это - просто. Эту взаимосвязь добра и зла, эту среднюю полосу понимают йоги. Всем советую почитать. Все сразу поймете. Я не могу здесь это все объяснить, потому что это слишком просто. Я не то, что понимаю это, я это осознаю... и, наверное, кажусь немного странной...  потому что нахожусь посередине... grin.gif

Сообщение отредактировал Nastya... - 15.02.2010, 17:31


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 15.02.2010, 18:04
Сообщение #38
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Кароче, облом мне с вами всеми спорить и цитировать каждого smiley.gif, но могу сказать, что вы меня не переубедили.
Лисёжер, кушать в меру мясо животных - это не зло, это те законы мироздания по которым живут все существа (это зло, но в ничтожном проявлении). Злом будет то, когда все люди начнут массово гробить скотину, чтобы набить себе брюхо не ради утоления голода, а ради чревоугодия и удовольствия. К сожалению, именно эта тенденция постепенно прорисовывается в наше время.
Настя, я имел ввиду самое обыкновенное понимание термина "сила". Сила - это агрессивное насильное применение своего превосходства в чем-либо по отношению к другим.
Так, ладно, на сегодня мой запас демагогии исчерпан smiley.gif


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 15.02.2010, 18:26
Сообщение #39
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Уже исчерпан? А я уже хотела еще кое-что насчет силы сказать...  pleasantry.gif
У каждого свое мировоззрение, и каждый всегда останется при своем мнении... давайте не будем больше спорить, а просто рассмотрим мнение каждого smiley.gif и выведем одно правильное решение, где лучше быть - где зло, на середине, или где добро)) grin.gif и не будем что-то утверждать, ведь мы не боги, чтобы ПРАВИЛЬНО понимать законы мироздания)))


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 15.02.2010, 18:35
Сообщение #40
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Так-с, с одним разобрались

То, что я кое в чем с тобой согласился, вовсе не значит, что ты меня переубедил, Шадоу derisive.gif

Нейтральность и равнодушие - разные вещи. Равнодушие я тоже не принимаю.
Цитата
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак

Вдумайтесь еще раз в смысл этой фразы.
Цитата
Что зло для одного, то зачастую добро для другого.

У всего есть две стороны, как у монеты. У всего, ничто не избегает этой двойственности, абсолютов правда не существует, так что lisejer прав. Даже у войн есть множество положительных сторон, их только нужно уметь увидеть, а у того, что мы считаем благом и добром, для многих и многих может обернуться злом.


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:31
Rambler's Top100