IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 1, BELLUM OMNIM CONTRA OMNES
Реджинальд Гатлинг
сообщение 22.10.2007, 19:57
Сообщение #21
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






Прежде чем Ки успела выстрелить второй раз,  Гатлинг выкрутил пистолет из ее пальцев и проделал еще несколько  вещей, которые благовоспитанные молодые люди обычно девушкам не делают, кроме как в такой ситуации. Вертя в руках отнятую у  Ки Эвил огнестрельную игрушку, он покровительственным тоном проговорил
- По-моему, 22-калибр маловат для такой девушки, как вы мисс Эвил . Из такого пистолета убить  практически невозможно. Продвинутые девушки Города Грома пользуются более серьезным оружием. 9-миллиметровой *береттой*  хотя бы.
Ки до глубины души возмутилась не столько словами, сколько тоном парня. Как будто они уже три часа болтают о пустяках, а не только что дрались за ее пистолет:
- Да кто вы такой, черт побери, что бы мне указывать! В моем кабинете оружия хватит, чтобы вооружить весь Город! И если вы сейчас скажете еще что-либо подобное в этом духе, я продемонстрирую вам весь свой арсенал!
- Мисс Ки, неужели вы меня так и не вспомнили? - он явно не слушал ее угрозы.
Ки еще раз внимательно пригляделась к его лицу. Смазливый, уверенный в себе... В ее кругах многие были такими. Но этот парень отличался еще и недюженной наглостью и отвагой, надо признать.
- Нет... Я вас не помню. Я уже говорила. Даже сейчас...
- Вспомните прием, месяца три назад. У Валлентайнов. Нас знакомили.
- Мари Валлентайн... Она тогда была заводилой, всех со всеми знакомила. Если мы виделись тогда, то я не удивлена, что не помню вас! Мари таскала меня за собой, лица просто проносились мимо... Честер, Гарингтон, Мэтьюс... Гатлинг... Гатлинг! Так это вы? - глаза Ки расширились, она снова уставилась на парня.
- Ну вот, вспомнили… Это хорошо. – Гатлинг улыбнулся, но потом встревожено спросил, глядя на руки Ки. - Мисс, я сделал вам больно? Простите…
Ки взглянула на свои пальцы. Нежная кожа покраснела, а суставы непривычно болели и ныли:
- Я не привыкла жаловаться, к тому же, сама виновата. Но вы бы могли обойтись со мной менее грубо, мистер Гатлинг, раз уж мы знакомы.
- Еще раз простите, Ки… -  в  тоне его, однако не было ни капли вины. -  И чтобы загладить свою вину, позвольте пригласить вас на охоту.
Ки опешила. Этот парень только что ворвался в ее дом, приложил ее охранника об пол так, что тот до сих пор в отключке, заломил ей самой руку, вырвал пистолет, а теперь стоит и любезничает. Невероятно!
- Какую, еще охоту? - выдавила она после небольшой паузы.
- Видите-ли, мисс, я охотник. Причем не простой охотник на всяких там оленей или уток. О, наша дичь гораздо более своеобразна!  Мы, я и мои друзья по VIP – клубу «Молния», охотимся… - Гатлинг сделал драматическую паузу.- Мы охотимся на молодых лесных эльфиечек. Вы не представляете себе, Ки, какие ощущения испытываешь, когда гонишь по лесу такую вот красотку. Видишь, как она изнемогает от усталости и, в конце концов, падает к твоим ногам. Или стреляешь  из винтовки с оптическим прицелом… Дротиком с транквилизатором.
Гатлинг помолчал, явно наслаждаясь воспоминаниями, потом продолжил:
- Впрочем, вполне возможно, что вы и сами испытывали нечто подобное.  Насколько я знаю, вы и ваши парни занимаетесь примерно тем же, только в городе.
Ки была просто поражена. Она знала, что все понимают, какую роль в Городе играет она и ее люди, но чтобы вот так придти и высказать ей все в лицо! Она попыталась сохранить хладнокровие, но злоба рвалась наружу:
- Я понятия не имею, откуда у вас такие сведения, мистер Гатлинг, но хочу вас заверить, что мы в помощи не нуждаемся. Так что если это какая-то шутка или попытка заключить негласное соглашение...
- Не сердитесь, мисс Ки, – девушка все больше и больше нравилась Гатлингу и он  старался улыбаться самым обольстительным образом. - Позвоните лучше своим людям в полиции и поинтересуйтесь, кто сбил нынче ночью белокурую эльфийку в кварталах ушастиков. Надеюсь, ответ вас  порадует.
Ки недоверчиво покосилась на парня, затем взяла со столика в коридоре телефон, набрала Ольгу. Через минуту она положила телефон и посмотрела на Гатлинга:
- Как странно... Совсем недавно вы казались мне другим человеком. Но скажите, мистер, - характер и опыт, приобретенные в суровых условиях жизни, не могли позволить Ки не ужалить юношу, - Если вы охотник, то почему эльфийка до сих пор жива? Мы так не работаем. Впрочем, теперь я понимаю, что все мы не боги, и могу принять ваше приглашение... на первый раз.
Услышав, что сбитая им девица жива, Гатлинг на секунду оторопел. Но почти сразу взял себя в руки.
- Ну что ж,- хмыкнул он. – Видно ей еще рано умирать. Бог с ней с этой ушастой…
Впрочем, огонек, мелькнувший в его глазах, не обещал несчастной ничего хорошего.
- Польщен, что вы приняли мое приглашение, Ки.- продолжил он после паузы. - Если у вас нет снаряжения, а так, скорее всего и есть, могу порекомендовать магазин отставного майора Курта Фельдграу. Там вы найдете все, что вашей душе угодно, и даже больше. Сошлитесь на меня, и старый вояка обеспечит вас всем необходимым. А когда полностью экипируетесь, позвоните мне!
С этими словами Гатлинг взял руку Ки,  прижал к свои губам, развернулся  и исчез за дверью, оставив в ладони Ки визитную карточку с золотым обрезом.

Сообщение отредактировал Никтополион - 22.10.2007, 21:26


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 22.10.2007, 20:54
Сообщение #22
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



21 мая, суббота. Утро.

Звонкий звук будильника, вывел Кэсси из глубокого сна. Эльфийка потянулась в кровати, и села, свесив ноги. *Девять утра!* - подумала Кэс. *Нужно позвонить*. Встав с кровати, девушка прошла на кухню, набрав холодный стакан воды, эльфийка осушила его, и взяла со стола сотовый, который ещё со вчерашнего вечера оставила здесь. Быстро набрав номер, и приложив телефон к уху, Кэс стала считать длинные гудки: *Один… два… три… че…*
-Алло, здравствуйте!  - милый голосок эльфийки, зазвучал сладко. –Я хочу записаться сегодня на приём к мистеру Воаэну. У него есть сегодня, свободный час?
-Простите, - виновато извинилась секретарша, но с утра у мистера Воаэна нет, свободно времени.
-А когда, я могу, с ним встретится? - всё так же мило, напирала Кэс.
-Я могу, Вам назначить время на 16:30, но, только времени всего полчаса, - ответила секретарша.
-Без проблем, в четыре тридцать, Сэллириэль Кореэн, на ходу придумав другое имя, сказала Кэс.
- Сэллириэль Кореэн, в 16:30, мистер Воаэн будет вас ждать.
-Спасибо, до свидания, - попрощалась Кэс, и нажала на отбой.
*Отлично!* - заходя в ванну, подумала Эсса. *А теперь, собраться и ехать к Динэре.*



Кэсседи, облокотилась на подоконник окна, в палате больницы, и наблюдала за тем, как её подруга Динэра, полулёжа, полусидя на кровати, с гипсом во всю правую ногу, с корсетом на шее, и с загипсованными средним, и безымянным пальцами левой руки, умудряется поглощать йогурт. Лицо светловолосой эльфийки, было всё в ссадинах, так же как и всё тело.
-Как у тебя дела Кэс? – смакуя сладкий йогурт, спросила Эра, совершенно здоровым голосом.
-У меня хорошо, ты себя как чувствуешь? – ответила Эс.
-Не смотря на то, что два дня валялась без сознания и можно сказать при смерти, на четвёртый день я пришла в норму, и чувствую себя превосходно…- не договорив, Ди, скривила лицо, и не довольным голосом продолжила: - Вот только эти все гипсы, мне уже порядком надоели.
Кэсси улыбнулась, глядя на то, как Динэра с недовольной физиономией возится у себя на кровати.
-Да, ты всегда отличалась здоровьем, - сказала эльфийка. –Скажи мне Ди, ты помнишь… - но, Кэсседи не успела договорить, как Динэра перебила её.
-Нет, Кэс не помню! И отстань от меня!
-Но Ди, ты должна мне сказать, кто это был, хотя бы описать внешность и сказать какая у него была машина, я не удивлюсь если, ты ещё и номер запомнила, когда поворачивалась, чтобы посторонится. Ведь у тебя память, как и здоровье, просто феноменальная!!
-Я не запомнила ничего, а тем более номера, и хватит об этом, - выпалив это со злостью, Динэра отвернулась от подруги, и уставилась в стену.
Эс, выдержала паузу, а затем снова сказала, не собираясь отступать: - Не ври Эра! Я же знаю, что ты запомнила, этот чёртов номер! Скажи мне его!
Наступила тишина, в воздухе нависло напряжение. Эс, испепеляла злым взглядом затылок подруги, а Динэра, продолжала сверлить глазами стену. Затем, светловолосая эльфийка вздохнула, и тихим голосом сказала, не в силах больше выдерживать, огненный взгляд брюнетки: - Кэс, если я скажу тебе, номер его машины… Ты убьёшь его! – последнюю фразу Динэра произнесла, срываясь на крик.
-Дура ты! – выругалась эльфийка, и уже спокойным голосом продолжила: - Я не буду его убивать Ди, я обещаю тебе… скажи мне номер его машины.
-Там и запоминать-то было нечего, - тоже спокойным голосом сказала Динэра. – Охотник #1.
В этот самый момент, открылась дверь, и в палату вошёл врач в белом халате, это был эльф лет 50, высокого роста и худощавого телосложения.
- Девушки, я намерен вас побеспокоить, Динэра тебе пора на перевязку, - оповестил доктор.
- Ладно Ди, я пойду, приду завтра, где-то после обеда. Сегодня вечером не могу, дела, ты же понимаешь, - Кэс уже выходила из палаты, как Эра громко сказала, настороженным голосом: - Кэс!! Помнишь?? Ты обещала мне…
Кэсседи только улыбнулась лукавой улыбкой, и подмигнула подруге, выйдя в коридор, и закрыв за собой дверь.
Идя по коридору больницы, девушка достала мобильный и набрала номер Доминика. Эльф незамедлительно снял трубку, сказав быстрое: -Алло!
-Доминик, у меня к тебе просьба. Мне нужно узнать, кому принадлежит машина с номером «Охотник #1» и немного информации о нём, самой главной, не помешает, - Эс, выпалила это всё на одном дыханье.
-Без проблем, - ответил, не понятно, почему повеселевший эльф.
-Жду тебя, у себя дома к обеду, - сказав последнюю фразу, Кэс отключилась.

Сообщение отредактировал Кэсседи - 22.10.2007, 21:17


--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 23.10.2007, 11:51
Сообщение #23
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



Закончив дела с бумагами, Джейн вернулась домой только под утро. Заметив мигающую лампочку на автоответчике, она твердо пообещала себе не нажимать кнопку около пяти часов, пока она не отдохнет и хотя бы не поест. Приняв душ, и приготовив завтрак, девушка села на диван и прислушалась к себе… странно, но усталости не чувствовалось. Неустойчивый график работы, да еще и ночная – дает о себе знать.
  Не выдержав, Джейн наклонилась и нажала на кнопку. Прослушав сообщение, Джейн несколько секунд переваривала его. Почему-то не страх и даже не обреченность, а именно ярость и ненависть бушевали у неё в душе.
  А с чего собственно она успокоилась? Или думала, что эльф придет, поугрожает, и преспокойно исчезнет до того времени, как она его поймает?... У неё нет никаких зацепок ни на Асмодея, ни на Кэсседи Лирэл… ни на Ки Эвил.
  Полиция в этом городе всего лишь для приличия… А так, всегда можно дать взятку и спокойно  творить беззаконие дальше. Джейн подняла голову и посмотрела в окно. Возможно, она и  первым агентом стала, лишь благодаря тому, что засадила большинство чиновников за взятничество в тюрьму. Но… она ведь предотвратила столько терактов… раскрыла столько убийств… Хм, она уже оправдывает себя. А почему, собственно не прийти домой к подозреваемым, перестрелять всех, а потом сделать вид что первая приехала на место преступления и свалить все на эльфов.
  Мда, поймав себя на столь бредовой идеи, Джейн нахмурилась и посмотрела на часы. Десять часов. Что ж, пора собираться… на свидание. Джейн неожиданно остановилась. Бредовая ли?... А если Асмодей и вправду будет охотиться только на людей, что собственно немного упростит её поиск преступников? Что если и она сможет извлечь выгоду из вынужденного сотрудничества… Но девушка тут же отдернула себя. Он же убийца, диверсант. Таких не раздумывая расстреливают на месте.
  С какой-то задумчивой рассеянностью, Джейн отбирала дела на ранее судимых и отпущенных на свободу. С собой она взяла только те, которые уже давно были закрыты за неимением доказательств или улик. Если Асмодей не сможет раскрыть эти преступления – хорошо, сможет – ну, что ж, еще лучше.
  Одевшись в бежевый костюм и спрятав ремни с пистолетами под пиджаком, который если не застегивать, удачно скрывал оружие, она вышла из дома. Перед уходом, не забыв стереть все записи на автоответчике.
  В половине одиннадцатого она поймала такси и отправилась в пятизвездочный отель «Луна». Кивнув конферансье, девушка прошла в огромный холл отеля. Она волновалась, что к ней тут же подскочит прислуга и начнет спрашивать, чем они могут быть полезны,но, к счастью для Джейн, посетителей отеля было так много, что на неё никто не обратил внимания. Нажав кнопку лифта, девушка и не заметила как еще около двадцати человек притаились за её спиной. Как только двери лифта открылись, живая масса буквально внесла её в лифт и прижала к стенке. Естественно, что двадцать человек в лифт не вместятся...а хочется всем. Возникла давка, от чего сцепив зубы, девушка коленом и руками уперлась в чью-то довольно широкую спину, но в освободившиеся пространство тут же впихнулась какая-та довольно шустрая старушка. Джейн только мысленно вознесла хвалу небесам, что едет до последнего, сто одиннадцатого, этажа.
  Выйдя из лифта, девушка вынуждена была подойти к зеркалу. Было заметно, что она немного потрепана и помята. Разгладив пиджак и брюки, девушка привела в порядок волосы. Осмотревшись, она пошла в сторону двери с надписью «Служебная». Поднявшись по пожарной лестнице еще на один этаж вверх, она предстала перед обычной, железной дверью, которая была чуть приоткрыта, и сквозь образовавшуюся щель, яркий луч солнца падал на ступеньки.
  Решительно открыв дверь, Джейн вышла на залитую солнцем площадку. Почти сразу она заметила стоявшего у края крыши высокого мужчину. Если она и надеялась, что это будет обычный человек, который вышел полюбоваться на город, то она ошиблась.
  Мужчина повернулся к ней и как бы в насмешку провел рукой по волосам, открыв остроконечные уши. Это Асмодей. Джейн невольно напряглась и сжала ручку портфеля с бумагами.
  - Рад снова нашей встречи. – Сверкнул он белозубой улыбкой.
  - А я не очень. – Ровно ответила Джейн. Она успела рассмотреть площадку и окрестные крыши. Но не могла понять где могла спрятаться засада или снайпер, или он пришел один, думая, что дискета его защитит словно каменная стена?
  Так и не поняв, какое стратегическое значение имеет эта крыша, Джейн прямо спросила его.
  - Зачем вы выбрали именно это место встречи? – В принципе, Джейн по привычке отвлекала его от главной цели их встречи. Нет, не то чтобы эти бумаги с именами преступников такие уж ценные, просто… снова этот эльф почти у неё в руках. Может подойти да и столкнуть его к чертям?... Но сначала нужно выяснить про дискетку.

Сообщение отредактировал Джейн - 23.10.2007, 11:56


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джаред Лавлесс
сообщение 23.10.2007, 13:49
Сообщение #24
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Я буду твоим сладким кошмаром



21 мая. Полдень

- Проходите, проходите.
- Разрешите пройти!
- Да, пожалуйста. Только не по ногам, мисс.
- Какого?! – Это место занято! – Придержите язык!...
Наблюдая за борьбой между представителями желтой прессы и другими присутствующими, Адриано сдерживая смешок, дружелюбно всем махал из-за стола во главе зала.
Наконец, когда все по «человечески» уселись, конференция была объявлена открытой. С десяток рук взмыли вверх и каждому следовало было уделить внимание. Переведя дух, эльф приготовился к атаке, и, усевшись поудобней в кожаном кресле кивнул головой в сторону первого собеседника.
- Как вы добились таких высот в мире людей? Согласитесь это не так легко. Говорят, вам пришлось «постелиться» под нужных персон из элиты.
Ожидая, что эти стервятники будут ходить вокруг, да около, Адриано был приятно удивлен от вопроса прямо в лоб.
- Ха-ха! Не все так просто. Хотя соглашусь, что это самый легкий вариант…для вас, но не для эльфов. Мы всего добиваемся упорным трудом. Школа актерского мастерства, школа для начинающих моделей, школа, школа и не забываем про природные данные.
Продолжая улыбаться, эльф перевел прищуренный взгляд на следующего и подмигнул ему.
- «Легкий вариант для вас» – цитирую. Что это значит? Вы имеете что-то против людей и при этом терпите их постоянное окружение?
- Нет, конечно, ни имею ничего «против». Есть много выдающихся личностей среди людей, заслуживающих большего внимания к своим достижениям, чем имеют. Просто, хочется раз и навсегда провести четкую грань между двумя расами и показать на этом примере, что у каждых свои принципы и средства достижения цели. 
Минута молчания и с самого дальнего ряда протянулась чья-то рука. Пытаясь разглядеть, кто владелец этой руки, парень растерянно посмотрел на стоящего рядом охранника. Тот басом рявкнув встать, оглушил эльфа.
- Спасибо, Джордж. – Поблагодарил его брюнет.
- Вэнди де Линк, студентка факультета журналистики, - неуверенно протянула девушка из конца зала, - у меня пара вопросов на счет ва…
- Джаред, как обстоят дела на любовном фронте?..
- Джаред, вы долго собираетесь прибывать в этом бизнесе?..
- Сколько вам на самом деле лет, Джаред?..
Совсем разгоряченные журналисты, перебивая друг друга, напомнили стаю шакалов перед мертвой тушей. И Адриано ощущал себя этой тушей. Голова кружилась от вопросов, и под конец уже тупо до смеха хотелось всем сказать, как всех он любит.
Когда все закончилось, парень, развалившись на кресле, выпил воды и, провожая всех взглядом, вспомнил о перебитой студентке. Та как раз возмущенная шла к выходу. Адриано подорвался и, схватив ее под локоть, мягко проговорил:
- Привет, Вэнди де Линк! Ты та самая дочь мистера де Линка? – Девушка кивнула. – По-моему с тобой не очень вежливо обошлись. Приходи вечером на вечеринку, поболтаем.
И протянув золотой билетик, помахал рукой, уходя. Смутившаяся она осталась в помещение, забывшись в своих мыслях.

Сообщение отредактировал Джаред Лавлесс - 23.10.2007, 13:51


--------------------
Во тьме пугающей, все укрывающей,
Мы дали клятву мир перевернуть.
И не прощу я, не допущу я,
Чтобы кто-то преградил мне путь.
И покажу тебе в один прекрасный день,
Как мой пример разгонит в мире тень!

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейсон Валентайн
сообщение 24.10.2007, 18:24
Сообщение #25
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9






21 мая 9 часов утра корпорация «Немезида»

В святая святых царило молчание, гудел только  процессор сверхмощного компьютера главы корпорации. Сам же Джейсон сидел за столом, сжав руки в замок и разглядывая монитор подсоединенного к компьютеру ноутбука. Сроки его плана немного сместились из-за непредвиденных обстоятельств в виде  олухов из городской администрации. Но, впрочем, это не сильно влияло на его проект, ему просто придется начать все немного пораньше.
- Джоселина, пригласи ко мне Карла Третмана, - нажимая на кнопку, произнес Джейсон.
- Хорошо, господин де Линк, - раздался приветливый голос секретаря. – Еще какие-нибудь распоряжения будут?
- Нет, - отказался Валентайн, но тут же спохватился. – Хотя да. После разговора с Карлом, я хочу видеть Маршала Двинских.
- Да, сэр, - в полушутливом тоне по-военному отчеканила девушка.
- Спасибо, - поблагодарил Джейсон и отсоединился.
Десять минут и в кабинете появился Карл, привычным кивком приветствуя шефа.
- Располагайся, - указывая на стул, пригласил Валентайн и, дождавшись пока тот сядет, продолжил. – Сегодня утром мне принесли известия из администрации. Они перенесли заседание.
- На какой срок? – Тут же вставил Карл.
- Сегодня в три часа дня, - личный помощник сразу же помрачнел.
- Я успею подготовить нужные бумаги, - после непродолжительного молчания сказал он. – Включать только то, что предусматривает первый уровень?
- Да, конечно, - согласно кивнул Джейсон. – От изменения срока программа не меняется. По-видимому, все будет проходить скачками от одной части к другой, - задумчиво пояснил глава корпорации и добавил. – Ты свободен.
После ухода Карла, Джейсон вновь погрузился в свои мысли. Он постоянно продумывал каждый свой ход, рассчитывая всю партию наперед, но вот такие  непредвиденные обстоятельства всегда имели место быть  и никогда не знаешь, откуда какая пакость вылезет.
- Господин де Линк, вы хотели меня видеть? – Осведомился начальник безопасности. Джейсон поднял взгляд на него и кивнул.
- Наш план претерпел изменения со сроком начала. Проект выходил в свет сегодня в три час. И я,  предполагаю, что могут быть волнения, поэтому я хочу, чтобы во всех наших офисах перешли к третьему уровню безопасности. Здесь же повышаем до второго.
- Да, господин де Линк. Я подготовлю системы. Еще будут приказы?
- Да, Маршал. Ты нашел тех людей? – В ответ утвердительно кивнули. – Хорошо. Тогда отправляй их к Венди, они не должны спускать с нее глаз. Впрочем, ты и сам знаешь, чего я от тебя требую.
- Будет исполнено.
- Все, ты можешь идти, - закончил Джейсон, и в кабинете вновь повисла тишина.


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таланор
сообщение 25.10.2007, 10:05
Сообщение #26
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 19


Я хороший... правда...



- Зачем? – Переспросил Асмодей. – Это одно из единственных мест, от куда виден наш с тобой дом.
  Асмодей заметил как девушка недоуменно проследовала взглядом к западу и увидев кромку зеленного леса, тут же сказала.
  - Это не мой дом.
  - Джейн, Джейн. – Покачал он головой. – Это дом всех эльфов.
  - Я не… - Попыталась протестовать девушка.
  - Ты эльфийка. – Перебил её Асмодей. – Если бы ты не была ею, я бы этого не говорил. Ты эльфийка по крови, и это самое главное. Другим везет меньше. Им достается внешность, но не душа эльфа. И только потому,что в твоем случае все наоборот, ты до сих пор жива.
  Брови девушки почти сошлись на переносице, глаза гневно сверкнули.
  - Поэтому, слушай меня, Джейн. Выслушай внимательно. – Начал Асмодей. – С детства я ненавидел этот мир. Мир людей. Для меня они представлялись существами глупыми, недальновидными. Их любопытство и непостоянство бесили. И не смотря на это – они процветают. Их же собственная лень, заставляет их делать механизмы, которые упрощают им жизнь. Так зачем им жить, если имея все, им кажется что этого недостаточно… Только теряя что-то, они начинают понимать. Но вновь быстро забывают это. Ты не можешь меня не понять. И не нужно говорить, что ты выросла в этом мире, и можешь их оправдать. Они не заслужили всего этого.
  И теперь, я хочу чтобы ты помогала мне. В этом городе, ты имеешь если не власть, то право… Ну, скажем на вывоз оружия из склада, ведь так?
  Девушка молчала.
  - И вообще, тебе как агенту СС открыто множество дверей. Это важно.
  Асмодей внимательно посмотрел в глаза Джейн.
  - Почему ты злишься? – Спросил он. – Ведь ты поможешь нам. Ты внесешь неоценимый вклад в борьбе против человечества. Я понимаю, ты выросла в этом мире и тебе будет трудно сделать выбор, но ты должна верить мне. Ты эльфийка и твой долг…
  - Смешно слышать это от эльфа, который называет себя именем человеческого демона. – Насмешливо перебила его Джейн. – И ты еще хочешь, чтобы я доверяла тебе?
  Асмодей вновь внимательно посмотрел на Джейн, чуть склоня голову. Тут две ситуации, он называет ей своё имя, и она чувствуя, что он доверяет ей, не выдаст его,так как к тому времени в ней проснуться патриотические чувства и она поможет ему во имя их народа. Либо, он называет своё имя, она бессовестно этим воспользуется, и в свою очередь может придумать для него изощренную месть…
  И все же, не зная зачем, он ответил.
  - Талланор. Моё имя Талланор Эдиссил. – Ответил эльф.
  - С чего бы мне тебе верить? – Спокойно спросила Джейн.
  - А с чего мне лгать? – Так же спокойно ответил Талланор.
  Он знал, девушка готова была назвать тысячу причин «с чего», но она молчала. Он протянул руку и спросил.
  - Могу я получить бумаги? – Так как портфель врятли достигал даже двух килограммов, Джейн спокойно подняла руку и бросила его ему под ноги, однако Талланор быстро сделал шаг вперед и поймал портфель в воздухе. 
  - Благодарю. – Он даже не стал проверять содержимое портфеля. Пока он знал, Джейн не осмелиться выкинуть какую-нибудь глупость в отношении него. – Я вновь хочу… чтобы ты поняла Джейн.Я хочу быть уверенным в тебе.
  Талланор пристально посмотрел ей в глаза.
  - У тебя вновь есть выбор. Быть со своим народом и сражаться на его стороне. Либо быть слепой и подчиняться этому стаду, именуемым человечеством.На этот раз, я не ограничиваю тебя временем, Джейн. Просто, когда мне потребуется твоя помощь, я захочу узнать твой ответ.
  Эльф встал на краю крыши и снизу тут же поднялся вертолет. Его главный, несущий винт вращался с огромной скоростью и бесшумно.
  - Прости за банальность. – Бросил эльф на прощание и сел в открытую кабину.
  Вертолет поднялся вверх еще на несколько метров и вскоре скрылся за крышами в другой части города.
  - Хм, ты говорил, что у тебя есть знакомый. – Сказал Асмодей, когда они посадили вертолет на площадку одной из крыш от куда он и был взят.
  - Ну, да. – Ответил светловолосый эльф. – Просто он не захотел быть моим знакомым и одолжить мне вертолет. Пришлось так.
  Асмодей вновь перевел взгляд на лежащего связанного человека с кляпом во рту и завязанными глазами, которого они вытащили из подсобки.
  - Мне не нужны проблемы, особенно сейчас. – Хмуро ответил Асмодей.
  - Спокойно, Тал. Он даже не понял что с ним случилось.Когда очнется, он сам сможет развязаться. Так что, пошли, а точнее поехали.
  Когда они спустились вниз и вышли из здания, Асмодей вновь остановился.
  - А это тоже знакомый одолжил? – Спросил он.
  - На этот раз точно знакомый. – Улыбнулся светловолосый и сел за руль спортивной машины «Lancer».
  - Так куда?
  - Домой. – Устало ответил Асмодей.
  - То есть…
  - Нет, в мою квартиру на окраине города. – Вздохнул Асмодей.
  Светловолосый только нахмурился. Называть эту квартиру, да и вообще этот город домом, просто оскорбительно для эльфа.


--------------------
Не будь наивным, и мир не будет казаться таким жестоким...

Нас похоронят - придут новые....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 25.10.2007, 16:07
Сообщение #27
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






21 мая. Особняк Эвилов

  Ки удивленно смотрела на зажатую в ладони карточку, когда с пола раздался приглушенный стон. Том, огромный телохранитель Ольги, оставленный в особняке вместо Питера и Роберта, поднялся на ноги и потер затылок. Тут же его глуповатое лицо скривила гримаса боли. Но, заметив, что Ки смотрит на него, а нападавшего в коридоре нет и в помине, Том выпрямился и сжал губы.
- Что такое, Томас? – саркастично спросила Ки. – Что-то не так?
- Мне показалось, что в дом проникли…
- Не показалось, - при этих словах Том поднял глаза на хозяйку и побледнел. На его лбу выступил пот. – И ты не справился со своими прямыми обязанностями. Мне пришлось самой спускаться вниз, вооруженной!
- Он напал на вас? – Том боялся даже оглядеть хозяйку.
- Мы же в особняке Эвилов, Том, - продолжала Ки. – Это одной из самых тайных и защищенных мест в Городе. А у нас по коридорам бегают какие-то охотники.
- Я поймаю щенка! – прорычал Том. Его глаза налились кровью, как у бешеного быка.
- Остынь, я пыталась на него напасть, когда он сидел на тебе, - Ки доставило удовольствие лицезрение искаженного яростью лица Тома. – С пистолетом. Он вырвал его у меня из рук.
- Если он причинил вам боль…
- Что-то, отдаленно напоминающее, - Ки взглянула на свою кисть. На запястье точно будет синяк. – Но тема закрыта. Я хочу вот чего: позвони по своим каналам, пусть в мой особняк прибудут лучшие телохранители Города. Они будут патрулировать территорию вокруг особняка, и дежурить в доме. Не хочу, чтобы история с Гатлингом повторилась. А потом…собирайся на охоту.
- На охоту? – бугай замер на пути к выходу.
- Да. Мы едем на охоту. Не торопись, она будет назначена на завтра.
- С этим выродком??? – глаза Тома чуть не вылезли из орбит.
- Да. Я еще предоставлю тебе шанс отыграться, Томас. Поверь мне, завтра Гатлинг будет к тебе ближе, чем родная мать при твоем рождении. Ты будешь моим тылом.
    Томас злорадно ухмыльнулся и ушел. Ки задумчиво уставилась на карточку. Нахальный парень! Грубоватый, но одновременно воспитанный, гордый и самонадеянный до умиления, но смелый. Какая прелесть! Новая игрушка в ее скучной песочнице жизни. Ки подняла трубку телефона с рычага и набрала Ольгу:
- Ко мне только что пожаловал мистер Гатлинг.
- Но я не назначала ему…
- Он залез по стене.
- Как Ромео? – по смешку было понятно, что Ольга не верит ей.
- Скорее, как Робин Гуд к принцу Джону, - фыркнула Ки, не вдаваясь в подробности. – Я продиктую тебе его номер, чтобы ты знала, где завтра меня искать.
- Ты что…
- Диктую.
    Затем Ки вздохнула:
- Мне нужна экипировка для охоты.
- Для какой еще охоты? – голос Ольги был напряженным.
- Ты слышала про клуб золотой молодежи?
- Они гоняют эльфов по Городу.
- Да. Так вот, завтра я собираюсь принять участие в одной из таких гонок. Мне нужно обмундирование, экипировка, как угодно. Сегодня вечером она должна быть у меня.
- Ты что задумала, Ки? – взорвалась подруга. – Какая к черту охота? А Роберт? А убийство Урсулы? А эта Белл??? Что об этом? С кем ты едешь?
- С Гатлингом.
    Последовала минутная пауза. Когда Ки уже собиралась приказать Ольге назначить Гатлингу встречу на завтра, та заговорила:
- Это сущее безумие. Он же проник к тебе в дом! Ты…
- Я позвоню ему и назначу встречу назавтра. Не забудь про экипировку.
- Назначишь сама? – Ольга буквально кричала. – Ты с ума сошла? Что ты заду…
    Ки положила трубку и рассмеялась. Давно кровь так не бурлила в ее теле.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 26.10.2007, 10:54
Сообщение #28
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



21 мая.Квартира Джейн Белл, дом №17 по Черри-стрит.
 
Первая мысль которая посетила Джейн, была: «Что она сделала не так?». Ответ пришел быстро. Она не пристрелила его еще тогда… возле генератора в здании "Марин". Если бы она сделала это, у неё сейчас бы не было этой проблемы. Всё обернулась против неё.
  Что же ей делать?... С этой мыслью она пришла домой и позвонила в участок. Там ей ответили, что пока справляются без неё и если что, ей позвонят.
  Недолго думая, девушка села за компьютер и вела в базу данных СС имя - Талланор Эдиссил. Высветилось только одно имя… и то женское. Она кликнула на него.
  « Сегодня 19 января в три часа дня в подвале дома №67 по улице Фор-Стрит была найдена мертвой эльфийка Милисинт Эдиссил. Судя по многочисленным ранам и синякам, эльфийка скончалась от побоев. В настоящее время экспертами установлено, что эльфийка подвергалась побоям на протяжении нескольких лет, так как на её теле обнаружены подтеки и синяки разной степени тяжести и времени их нанесения.УУУ не дает никаких ответов, сославшись на работу уличных хулиганов. Милисинт Эдиссил работала в этом доме служанкой на семью уважаемого судьи мистера Грегори. Однако, мистер Грегори отказывается комментировать случившееся. Только вечером прессе стало известно, что своих сыновей 19-летнего Джеймса и 20-летнего Руперта Грегори, он поспешно отправил в частную школу. Так же известно, что ранее его сыновья уже были замешаны в так называемой «Охоте на эльфов».
  У убитой Милисинт Эдиссил так же имелся девятилетний сын, которого сейчас разыскивает полиция…»

  Джейн отстранилась от экрана и откинулась на спинку стула. В горле встал комок, который не давал сглотнуть. Противное чувство сжала желудок.
  Кажется, только сейчас она поняла этого эльфа. Его ненависть к людям. «…различной степени тяжести и времени их нанесения…», неужели, Талланор видел как избивали его мать на протяжении нескольких лет? Ему тогда было всего лишь девять…
  Джейн выключила компьютер и подошла к окну. Что-то в ней, словно, переключилась. Она это прекрасно понимала. Словно плотина, державшая под контролем её чувства, наконец, прорвалась.
  Только сейчас она вспомнила давно прошедшие дни из своего прошлого. Как она плакала, когда дети из её приюта мучили котенка. Почему она дралась с ними… Почему она так ненавидела людей в этот момент. Всё человечество. Почему злорадствовала, когда ей удавалась пустить кровь обидчику. Потому что уже тогда, в десятилетнем возрасте она понимала, что люди хуже диких зверей. И только в такие моменты она не понимала, как она может ненавидеть людей, если сама человек?
  « Ты эльфийка…» - Вспомнила она слова Асмодея.
  Да, теперь она поняла, почему ей всегда было неуютно среди скопления людей, почему ей казалось, что она находиться в необузданном стаде, готовом в любую секунду просто растоптать её, и никто даже не заметит этого. Почему её охватывала ярость, на слова людей, что эльфы не должны жить… им здесь не место. Теперь ясно, почему она ненавидела в такие моменты человечество. Она эльфийка, пусть наполовину, но этого с лихвой хватило, чтобы теперь понять, что это не её мир.

Сообщение отредактировал Джейн - 26.10.2007, 10:56


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 26.10.2007, 13:41
Сообщение #29
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



21 мая. Время после обеда. Квартира Кэс.

-Привет! – не понятно чему, радуясь, Кэс открыла дверь брату.
-Привет, - тоже довольно весело ответил Доминик, проходя в коридор. –Реджинальд Гатлинг, - ехидно улыбаясь, сразу с места карьер начал зачитывать эльф, вынув из папки белый лист. –Это ему принадлежит, чёрный ламборджини с номером Охотник #1. Номер у него такой не спроста… - эльф прервался и посмотрел на сестру, ухмыляясь...

Кэсседи сидела в кресле, слушая брата и в тоже время, прокручивая в голове имя и фамилию этого парня. *Реджинальд Гатлинг… Гатлинг… Чёрт возьми, где я уже слышала о нём... или не слышала...* - уставившись перед собой не видящим взором и даже, не замечая рассаживающего туда сюда, словно по сцене Доминика.
-Эй! Кэс! Ты слышишь меня?! – эльф пощёлкал пальцами перед лицом девушки.
-Да. Читай дальше, - задумчиво произнесла Эсса.
-Он охотник Кэс, - не понятно, почему Доминик заулыбался своей белозубой улыбкой. – Принадлежит, к одной из группировок... Очень часто бывает в закрытом VIP клубе «Молния»... - прервал своё чтение и удивлённо уставился на сестру. – Эс! Зачем тебе это всё?
Эльфийка, словно очнулась из забытья, резко поднялась с кресла и выхватила у брата из рук, листок вместе с папкой.
-Что Эс? Уже сама себе заказ делаешь? – ехидно поинтересовался Доминик.
-Нет Дом, и разве тебе не всё ли равно? М? – бросив эту фразу, эльфийка подошла к шкафу и выдвинула ящик, достав оттуда похожую папку. Вытащив из неё такие же белые  листы, Эсса принялась что-то в них упорно выискивать. *Так. Каспер Ван-Вейден… принадлежит к одной из группировок города по охоте за эльфами…* - Кэс отложила один лист и принялась искать, что-то во втором. *Чёрт! Я точно знаю, что видела это здесь… А! Реджинальд Гатлинг…*
-Так они друзья, да при чём ещё и лучшие! – Кэс не заметила, как произнесла эту фразу вслух.
Доминик, всё это время наблюдавшей за сестрой, в удивлении поднял одну бровь, оскалил белозубую улыбку и спросил: - Что? Кэс, может ты потрудишься объяснить в чём дело?
-Этот Реджинальд Гатлинг… сбил Динэру, - сухо ответил девушка, складывая все бумаги на место.
-И ты решила убить его. Я правильно понял?
-Нет. Я убью его друга, почти брата, - Кэс улыбнулась.
-А ни ты ли говорила, что каждый делает, что хочет, будь он эльф или человек, м??
-Дом, Каспер Ван-Вейден, был заказан. Я даже предположить не могла, что он друг Гатлинга. – Просто, так всё сложилось, - продолжая улыбаться, ответила эльфийка.
-Теперь понятно, - эльф подмигнул сестре. – Эс, уже почти половина четвёртого, ты успеешь подготовиться?
-Конечно, - загадочно произнесла девушка.
-Понял, ты как всегда на высоте, - Доминик пристально посмотрел на сестру, улыбаясь. Затем, поднявшись с дивана, прошёл в коридор, открыл дверь и крикнул выходя. – Жду вечерних новостей!
-Посмотришь по телевизору или послушаешь по радио! – ответила ему Эс и пошла собираться на встречу с господином адвокатом.



--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисириэль
сообщение 26.10.2007, 17:54
Сообщение #30
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Только я знаю, что могу...



21 мая, послеобеденное время.

-Почему, мама умерла?
Лисириэль чуть не выронила чашку с горячим чаем, себе на колени. Вернувшись из своих раздумий, а точнее вернувшись откуда-то из-за тумана своих мыслей в мир реальный, девушка уставилась ярко-зелёными глазами на сестрёнку, которая в свою очередь разглядывала Лис парой таких же больших ярко-зелёных глаз.
-А Лис, почему? – спокойно повторила вопрос, Лиара, словно она спросила *как дела?*.
-Что? – еле выдавила из себя эльфийка, которая совсем не ожидала такого вопроса. Нет, она ожидала его, но не сейчас. Девушка думала, что пройдёт ещё минимум два года или год хотя бы, когда Лиара задаст такой вопрос, но она и предположить не могла, что это случится вот именно сейчас.
-Лис, ты глухая? – совсем по взрослому вздохнула девочка.
-Нет, - машинально ответила Лисириэль и упёрла взгляд в стол. – А вообще кто тебе сказал… - тут Лис на две секунды запнулась и потом продолжила: - Что, мама умерла? М?
-Хм… Никто не сказал. Я сама догадалась, - явно довольная собой, Лиара заёрзала на своём стуле. – Ну, так почему? – сестрёнка не собиралась отступать со своим вопросом.
Лис снова окутал густой туман, голос сестры уже не доносился до её ушей, а перед глазами встала картина двух летней давности. Утро. Лисириэль ещё спит, в комнату заглянула улыбающаяся мама и сказала: - Лис! Просыпайся, опоздаешь! Голос самой девушки из под одеяла оповестил, что ей не нужно в пятницу утром никуда идти.
-Лис, не претворяйся, а лучше вставай! – всё так же радостно повторила мама и добавила: - Мы с отцом уезжаем уже. Не забудь, сегодня ты должна забрать Лиару из детского сада. И просыпайся! Мама тихонько закрыла дверь… и больше Лисириэль её никогда не видела. А большие ярко-зелёные глаза отца, она теперь сможет видеть только в своём отражении в зеркале или же у Лиары. Забрав не понятно, по какой причине, плачущую сестру вечером из детского сада, Лис приехала домой и, уложив уже тоже не дождавшуюся родителей сестрёнку спать. Девушка стала звонить отцу, то матери на сотовый, потом на их рабочие телефоны. Но, везде в ответ были только длинные гудки. Уснув на диване перед телевизором, эльфийка проснулась от того, что домашний телефон звонит не прерывно, бросив взгляд на часы и увидев, что всего время семь часов утра, Лис поднялась с дивана и сняла трубку, сказав сонным голосом: - Алло?
-Лисириэль Веленнель? – в свою очередь прозвучал не знакомый голос, на том конце провода.
-Да? – почему-то настороженно ответила девушка.
-Вас беспокоит сотрудник милиции Роберт Блэкстер. Ваши родители погибли в автокатастрофе.
Он говорил ещё что-то, но Лис его больше не слушала, у неё выпала из рук телефонная трубка, а затем, рядом с трубкой упала и сама Лис. Всё, что случилось дальше девушка, помнит, только мелкие урывки из которых трудно составить общую картину. Лис плохо помнила, как пришла в себя, какие-то люди, ходящие по дому, потом, похороны родителей. А затем, наступила тишина и пустота, отвернулись все, абсолютно все, родственники, друзья. Бабушек и дедушек, у неё не было. Лис осталась в 17 лет только со своей сестрёнкой, которой едва исполнилось три. Где всё это время была Лиара, пока это произошло, Лис не помнит. Затем, началось… Родили эльфийки зарабатывали очень хорошо, у отца был свой бизнес, мать работала известным хирургом. Деньги у семьи Веленнель водились и не маленькие, а после смерти родителей, словно не было ничего, не понятно кто, заставил сестёр съехать из шикарного родительского дома, просто явился мужчина, назвавшийся адвокатом, показал бумаги и сказал, что этот дом продан. Лисириэль собрала свои вещи и вещи Лиары и переехала в квартиру, которая находилась в новом эльфийском районе. Не понятно, по какой причине папа её приобрёл, квартира была хорошей, в ней было всё, отличный ремонт, хорошая мебель. Переехав на новую жил площадь, Лис первым делом устроила Лиару в ближайший детский сад…

-Эй! Лис! Мы в парк идём?! – где-то рядом раздался не довольный голос сестры.
-Да. Идём, – посмотрев на сестру, ответила Лис.
-Ну, тогда чего сидишь, собирайся и меня собери, - Лиара улыбнулась и подмигнула старшей сестре и выбежала вон из кухни. Лисириэль ещё две минуты посидела на стуле, пытаясь отойти от прерванных воспоминаний. Затем, убрав со стола, и вымыв посуду, встала и пошла на крик сестренки, доносившийся из спальни: - Лиииис!!!

Сообщение отредактировал Лис - 03.11.2007, 17:47


--------------------
Ты притворяешься, что ты не причина,
чтобы играть.
И ты можешь вспомнить,
что ты есть причина в любой момент,
когда захочешь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 26.10.2007, 21:04
Сообщение #31
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



Хоть и стоял на улице конец мая, но погода под конец дня выдалась не очень благоприятная, солнце спряталось за густые облака, дул прохладный ветер, который не позволял одеться по летнему варианту. Облачённая в чёрные, на низкой талии обтягивающие джинсы, зауженные к низу, в которые был вдет чёрные толстый ремень, в чёрную обтягивающую водолазку, с длинными рукавами и высоким воротником, которая делала и так идеальную фигуру эльфийки ещё привлекательней. На ногах красовались, стильные чёрные туфли на тонкой высокой шпильке. В руках Кэс, держала в стиль туфлям, большую чёрную кожаную сумку. Конечно, большие тёмные очки были не очень по погоде, так как солнца на данный момент не прослеживалось, но для Эс они были обязательны, так как хоть, что-то должно было скрыть лукавый и ухмыляющийся взгляд тёмно-голубых глаз.
Заприметив свободное такси, Кэсседи вытянула руку и остановила машину. Быстро сев внутрь, эльфийка назвала адрес здания *Магистрон*. Когда таксит, уже свернул на ту улицу, которая была нужна девушке, Кэс, достала из сумки прозрачные перчатки, не торопясь, одела их. Эсса убедилась в том, что перчатки сидят, словно вторая кожа, они выглядели настолько естественно, что нельзя было их заметить. Подъехав, к самому входу здания, Кэсседи расплатилась с водителем и вышла из машины, остановившись на секунду у главного входа. Одной секунды для Кэс хватило, чтобы выбросить все не нужные на данный момент мысли из головы.
Раздвижные двери автоматически разъехались в разные стороны, и девушка вошла в просторный и светлый холл. Тут же с левой стороны, стояла стойка, за которой расположились два шкафоподобных охранника. Впереди располагались стеклянные двери, но через которые можно было пройти, только получив пропуск, если ты посетитель или только если ты работаешь в здании *Магистрон*. Эльфийка подошла к стойке охранников и ещё не успела ничего сказать, как один из парней густым басом, но довольно приветливо и, стараясь произнести мягко, сказал: - Добрый день! Чем можем помочь?
-Добрый, - ответила Эс. – У меня назначена встреча с господином Воаэном на 16:30, - улыбаясь, но, не снимая тёмных очков, сказала Кэсси.
-Секундочку, сейчас посмотрим, - таким же басом ответил второй охранник, и что-то начал нажимать на клавиатуре компьютера, который стоял под стойкой, скрывшись от посторонних глаз.
-Сэллириэль Кореэн? – спросил через несколько секунд охранник.
-Что? – не поняла Кэс, совсем забыв, что она назвала не своё имя.
-Сэллириэль Кореэн, вас так зовут? – повторил парень.
-Да. Простите, не расслышала сразу, что вы сказали. Задумалась, - продолжая улыбаться, ответила Кэс.
-Тогда держите свой пропуск, - охранник протянул Кэс, не большого размера листок бумаги и нажав под стойкой на кнопку этим самым, открыв стеклянные двери. Кэсседи кивнула в знак благодарности и шагнула в сторону стеклянных дверей, над которыми горела зелёным цветом не большая лампочка, показывая, что двери открыты.
*Вот болваны!* - подумала Эс, уже подходя к лифту. *Даже документы не спросили, которые утвердят личность Сэллириэль Кореэн*. Стоя в ожидании перед двумя лифтами, эльфийка разглядывала стенд, висевший на стене. Чего только на нём не располагалось, с одного края висели листовки различной рекламы, а с другой... Кэсседи подошла ближе к стенду и лукаво улыбнулась, перед ней висела фотография; эльфийка с фото почти не заметно улыбалась, в глазах застыл лукавый блеск вперемешку с иронией. Чёрные волосы ниспадали на плечи, длинная густая чёлка почти закрыла один глаз. Внизу фотографии было жирным шрифтом написано имя эльфийки, но, Кэс не успела, прочитать дальше, так как пришёл лифт, но для неё и не требовалось этого, что было написано внизу фото, она и так это прекрасно знала. Заходя в лифт и нажимая кнопку нужного этажа, девушка не смогла сдержать довольной улыбки.
*А я, совсем не плохо вышла на этом фото!* - подумала Эсса.

Лифт прибыл на нужный этаж. Эльфийка вышла из кабины и направилась по коридору, плывущей походкой дойдя до нужного кабинета, Кэс вошла в секретарскую. Помещение было просторным. Возле окна располагался большой стол, на котором разместился компьютер, три телефона и прочая техника. Напротив стола стоял мягкий диван с креслами и не большим столиком. За столом сидела симпатичная эльфийка, со светлыми волосами и карими глазами. Секретарша услышала, что кто-то вошёл, оторвала глаза от экрана компьютера и лучезарно улыбнулась. Но, не дав ей начать первой разговор, Кэс сладким голосом пропела: - Добрый день! У меня в половину пятого назначена встреча с господином Воаэном.
-Вы Сэллириэль Кореэн? – спросила эльфийка.
-Да, она самая, - ответила Кэс.
-Подождите минуточку, можете пока присесть, - секретарша указала на диван и глянула на часы, стрелка которых уже подбиралась к половине пятого. Покинув своё место за столом, она подошла к двери, которая вела в кабинет её хозяина. Постучав и услышав положительный ответ, эльфийка скрылась за дверью.
Сев на диван Кэс подумала: *Ну и имя же я залихватское придумала, просто жуть. Как оно мне в голову сбрело? Хотя с утра, чего только не случается*.
Не прошло и трёх минут, как в приёмной снова появилась кареглазая эльфийка, с улыбкой сказав: - Мисс Кореэн, господин Воаэн вас ждёт!
Кэсседи улыбнулась секретарше, молча поднялась с дивана и прошла в открытую дверь кабинета Алэра Воаэна.

Пройдя в кабинет, Кэсси осмотрелась; на паркете лежал дорогой ковёр, возле окна расположился большой стол из красного дерева, на нём был ровными стопочками лежали бумаги, стоял плоский монитор... От главного стола, расположился ещё один стол в стиль первому, он явно стоял здесь для клиентов. В углу находился шкаф, за стеклянными дверями которого, расположились на полках различные горячительные напитки. Так же в кабинете присутствовал кожаный диван с креслами. Осмотрев обстановку кабинета, Кэс перевела взгляд на адвоката.
-Здравствуйте! – поприветствовала его эльфийка, снимая тёмные очки.
-Здравствуйте, - дружелюбно улыбнулся высокий, темноволосый и зеленоглазый эльф, которому было не больше тридцати лет. Внешность Алэра Воаэна заслуживала внимания, он явно принадлежал к знатному роду эльфов. Правильные черты лица, давали о себе знать. – Прошу садитесь мисс, - адвокат указал рукой на стул.
Кэсседи села, на предложенное место за столом и упёрла взгляд тёмно-голубых глаз на эльфа. Воаэн присмотрелся к эльфийке, в его зелёных глазах, мелькнуло, что-то похожее на тревогу. Эс, это заметила и вдобавок лукавому взору ещё и загадочно улыбнулась.
-Что вас привело ко мне, мисс Кореэн? – поинтересовался эльф, стараясь сохранить спокойствие, что-то тревожило его, но он не мог разобраться, что именно и чувство закралось внутрь, что он уже видел где-то эту так называемую «мисс Кореэн».
Кэс улыбнулась ещё шире, оскалив белоснежные зубки. В мгновенье ока, эльфийка  достала из сумки пистолет с глушителем и направила его на адвоката.
- Ты ведь догадался, что меня привело сюда, - сказав это, Эсса спустила курок.
Маленькая, ровная дырочка из которой стала вытекать тёмно-багровая кровь, украсила лоб эльфа. Не раздалось не единого звука, не было слышно, ни выстрела, ни даже стона эльфа. Положив, пистолет на стол, эльфийка поднялась и направилась к двери. Затем, приостановившись Эс надела тёмные очки, подняла голову и послала видеокамере воздушный поцелуй...
Выйдя из кабинета адвоката, Кэс не застала на месте секретаршу. *Хм... это облегчает мой уход. *

Выйдя из *Магистрона* и уже переходя улицу на другую сторону, до ушей эльфийки донёсся истерический крик кареглазой девицы. Кэсседи приостановилась, посмотрела на вверх, устремив взгляд на окно, где должен был находиться кабинет господина Воаэна. Снова улыбнувшись, Кэс перешла улицу, остановила такси, села внутрь, назвала адрес больницы, где лежала Динэра и, слушая музыку, которая играла в колонках машины, принялась снимать с рук перчатки.
*Что ж, ребята, вы снова в пролёте!* - мысленно обращаясь к полицейским, Кэс улыбнулась.


--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Гробовски
сообщение 27.10.2007, 0:52
Сообщение #32
Полуэльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 22


Продаю билеты до кладбища... в один конец



С чего люди обычно начинают знакомство? Они представляются. Когда я называю своё имя, долгих автобиографических рассказов не требуется - все знают Александра Гробовски, безжалостного убийцу и бандита. А ведь я, фактически, сделал имя, данное мне при рождении, нарицательным ещё до того, как переехал в Город Грома.

    Говорят, что прозвища гораздо лучше подходят человеку, чем его настоящее имя. С какой-то стороны это верно, ведь я, которого родители бросили ещё до того, как я появился на свет, такой же Гробовски, как и Александр. Всё, что я знаю о своей семье, так это то, что я - чистокровный полуэльф... если такое понятие существует. Мама - эльф, папа - человек или наоборот: "где длинные уши?" - "нужда оборвала..."
      Хотя на наследственность я не жалуюсь. С виду люди во мне никогда не признают эльфа, а мнение ушастиков меня всегда мало заботило. Жалкие ничтожные твари - вот, на что были похожи эльфы, которых я встречал за свою жизнь. Но, надо сказать, задатки у них потрясающие... и эту часть наследственности я перенял в полной мере.
      Я могу достать свой кольт из кобуры и выстрелить раньше, чем большинство людей успеют сообразить, что у них чешется задница. Я могу с лёгкостью запрыгнуть на перила пяти сантиметров шириной и пробежать по ним, как по главной улице города. Я могу стрелять с закрытыми глазами на звук. Я могу полусонно ехать по шоссе на скорости трёхсот километров в час... чего там говорить, и по улицам города я езжу так, что ни у одного копа сроду не хватило духу догнать меня и выписать штраф.
      Незамысловатые выдумки людей видны мне, как на ладони, так что неудивительно, что ещё ни у кого не хватило ума обойти меня в деле. Все, кто имел намерение кинуть Гробовски, давно уже лежат в сырой земле. И ещё многим предстоит там оказаться с моей лёгкой руки.
      Конечно, есть и отрицательные стороны. К примеру, чтобы хорошенько "подняться" мне надо снюхать столько "чистой базы", что у бывалого наркомана завернулись бы ласты. Это накладывает некоторые ограничения на мой бюджет. Зато и отхожу я легче, чем большинство людей. Но, в общем, я, конечно, не идеален.
      За пять лет жизни в Городе Грома я приобрёл множество имён. Стоит пожалуй рассказать о них, чтобы дать мало-мальски приличное представление о моей персоне. Хотя, что может быть в нём приличного?..

      Начнём с конца, то есть с "Любовника". Так меня стали называть около года назад, когда я уже имел немалую известность в Городе.
      Завязалось всё с того, что я познакомился в одном клубе с очаровательной эльфийкой... может, она была полуэльфом, я в этом мало понимаю, но я много понимаю в другом, и, надо сказать, я ожидал бурное продолжение этой встречи поздней ночью. В общем, я вёл себя, как последний идиот, и, в частности, порядочно надрался.
      Вечер я помню не особо отчётливо, только лишь многочисленные намёки эльфийки (совсем позабыл, как eё звали) и путь в Феррари до моего дома, в течении которого она вытворяла такое, что я чуть не врезался в столб вопреки своему таланту к вождению.
      Потом я лежал пластом на кровати и сквозь туман в голове размышлял, отчего это я не могу пошевелить ни рукой, ни головой. Моя драгоценная спутница, по всей видимости, была в это время в душе, так как я слышал шум воды. Звук доносился глухо, будто от ванны меня отделяло не менее километра. Тут было над чем задуматься, ибо в таком состоянии я не был даже после того, как сил пить дальше не оставалось совсем.
      После непродолжительно размышления над этим вопросом я мучительно долго старался заставить собственную руку залезть под подушку к лежащему там Кольту. Когда мои пальцы сомкнулись на рукояти, в голове у меня будто шумел уже целый аэропорт. Тут звук льющейся воды неожиданно прекратился, и я похолодел - о том, чтобы выхватить оружие моментально, и речи быть не могло.
      К моему счастью, приготовления моей прекрасной спутницы заняли достаточно времени, чтобы я смог приволочить пистолет к собственному боку, слегка прикрыв его одеялом. Когда она вошла в комнату я уже было подумал, что чутьё подвело меня на сей раз, и кое-что во мне было с этим совершенно согласно... и почему все эти прозрачные комбинации на эльфийках выглядят особенно возбуждающе?..
      И тут я увидел кое-что, прояснившее мой разум, а именно - металлическую струну-удавку. Такой штукой очень удобно отрезать голову, знаю по опыту.
      Героическим усилием подняв пистолет, который, казалось, весил не меньше тонны я разрядил в убийцу пол обоймы. Я бы выпустил бы всё без остатка, но боялся, что эта была лишь иллюзия - от этих эльфов чего угодно ждать можно. Если бы это оказалось правдой, то я бы уже не рассуждал сейчас лёжа на диване. Я бы лежал в лучшем случае в деревянном ящике и-то по частям, а что было бы в худшем, мне и думать не хочется.
      Когда я очнулся утром, в комнате пахло кровью, металлом и потом... не знаю уж, откуда взялась эта смесь запахов, но сочетаясь с тем, что было у меня на языке, она производила восхитительно тошнотворный эффект. Полиции не было и быть не могло - всего полдюжины выстрелов, а в этот район они не приедут даже при звуках ковровой бомбардировки.
      Переступив через изуродованное тело (пули калибра .45 действуют не очень эстетично), я первым делом пришёл в ванную почистить зубы и принять душ. Эльфийка подождёт - ей спешить уже некуда, а жаль, ведь от меня так легко убийцы никогда ещё не уходили. Но когда я узнаю, на кого она работала...
      Я до сих не узнал - тело так и не смогли опознать, что резонно. А Джейсон Тауер, который приехал ко мне "на уборку", увидев, что ему предстоит "убирать", заявил мне с присущим ему юмором: "Ну ты и любовничек..." Тогда я этого тогда даже не заметил, но история вскоре разнеслась по всей округе, и прозвище за мной закрепилось. Правда после того, как я пообещал следующему, кто так меня назовёт, собственными руками вышибить мозги, оно изменилось на "Любовник".

      В любом случае, "Гробовщиком" меня называют чаще, так что я терплю. Это прозвище досталось мне случайно, когда братья Делано пригласили меня с собой на встречу в качестве свидетеля. Мудрый ход, но я бы взял с собой человек двадцать, если бы ехал на встречу с ныне покойным "Бароном". Он тогда не постеснялся набить свой дом восемнадцатью громилами.
      Сначала Барон устроил банкет, и от скуки я надрался ещё до начала переговоров. Помню только как Барон вытащил ствол и начал тыкать им меня, что-то громко говоря при этом. Видимо, мне эти слова не очень понравились, так как я выбил оружие из его рук и выстрелом в голову перекрасил его потолок.
      Что было дальше я тоже не помню, но не надо быть гением, чтобы догадаться: Делано выхватили свои пистолеты-пулемёты и открыли огонь по мордоворотам Барона. Я тоже сделал посильный вклад. Братья Делано сказали мне на следующее утро, что я свалился сразу после того, как закончилась пальба, но на мою долю досталось одиннадцать человек, и я им верю, потому как я расстрелял весь магазин. Делано таки очень мудро поступили, взяв меня с собой, иначе живым им оттуда было не уйти.
      Ну, а с "Гробом" история вообще скучная. Некоторые считают, что "Гроб" - это либо сокращение от Гробовски, либо от Гробовщика. Это неверно, Гробом меня стали называть вскоре после моего приезда в Город Грома, когда Вильям Тэйлор узнал, что я наполовину эльф, и сказал, что он об этом думает.
      В ответ я сказал ему, что думаю о нём, и, как я и ожидал, старине Вилли это не понравилось. Тогда он показал мне, отчего его называют "Кувалдой". Его удар сбил меня с ног и расшатал мне три зуба. Когда Билли попытался поднять меня, чтобы влепить второй раз своей "кувалдой", я швырнул ему в лицо горсть песка и, пока он тёр себе глаза, ревя что-то невразумительное, заехал ему правой хуком в его красную от злости морду.
      Надо сказать, что Билли - крепкий парень, но удар моего кастета всё-таки сломал ему челюсть в двух местах. Что ж, могло быть и хуже.

      Но вернёмся к настоящему времени. Стоило бы начать рассказ о себе с того периода моей жизни, когда у меня либо есть деньги, либо работа, чтобы эти деньги получить. На данный момент деньги я растратил, а новых заказов ещё не получал, потому моя жизнь скучна и сера. Если бы эта эльфийская тварь не опередила меня тогда с этим уродом Твайном...
      Зазвонил мой сотовый телефон, и на том конце провода не кто-то, а сам Себастьян Марано - правая рука "оружейного барона" Города Грома... забыл его имя:
      - Гробовски?
      - Собственной персоной.
      - Есть дело, надо стрясти должок с Фрица, - "Фрицем" звали прыща Томаса Штерна,  до чего я дошёл - сбор чужих долгов.
      - Сколько?
      - Тридцать процентов...
      - До встречи, Себастьян...
      - Погоди, Гробовски... пятьдесят.
      - Другое дело. Сколько он должен?
      Короткое молчание на другом конце:
      - Стряси с него тридцать кусков.
      - Эта крыса задолжала тебе тридцать тысяч?!
      - Фриц должен мне полтинник, - Марано фыркнул. - Если денег выбить не удастся, грохни его... медленно. Заплачу десять кусков за то, чтобы этот кусок дерьма хорошенько повизжал перед смертью . Я могу на тебя рассчитывать?
      - Не вопрос, Себастьян...

Сообщение отредактировал Александр Гробовски - 03.11.2007, 17:13


--------------------
"'I'm a bad motherf***er, don't you know
And I'll crawl over fifty good pussies just to get one fat boy's asshole,'
Said Stagger Lee"
"Stagger Lee", Nick Cave and the Bad Seeds


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хорив
сообщение 27.10.2007, 13:58
Сообщение #33
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20


Только лес ЗА меня...



21 мая. Ближе к обеду.

«Остановка – «Телецентр», конечная»,- прохрипел передатчик в салоне автобуса.
- Е-мае… Бр, конечная?* Чудно, ничего не скажешь…*,- Хорив нервно кинулся проверять наличие сумки под сидением: *Фух ты блин, на месте. Что ж, выход в свет*,- он встал, подхватил небольшую спортивную сумку за ручку и пошел к выходу. У дверей он повернулся к водителю:
- А где мы сейчас?- речь была его пока несвязна, да и видок не очень: вырванный из сна прокуренным голосом водителя, безобразно исковерканным передатчиком, лесничий был похож на индейца, вышедшего на тропу войны. Глаза узкие, опухшие, на голове кипиш, сродни головному убору вождя, а на лбу красная полоса от длительного соприкосновения с холодным стеклом.
- Чево ты там бурчишь?
- Мы где сейчас, спрашиваю?- прокашлявшись, переспросил Хорив.
- Планета Земля, чудила. Рейс на Марс ушел часом раньше. Вылазь давай, некогда мне с тобой терки тереть. Давай-давай, шустрей.- Ответить парень был не в состоянии – мозг был в режиме «автопилот», и ничего более разумного, чем спустится вниз и побрести в сторону высокого здания впереди придумать не смог. Так он и шел-шел, что-то думая абсолютно бессмысленное, по правде сказать, даже притворяясь, что думает, пока чуть лоб в лоб не столкнулся с выезжающей из-за угла здания машиной:
- Идиот накуренный, глаза разуй, осел. Как таких идиотов только земля носит.- Хорив отскочил от машины и обойдя ее, снова занялся своими бессмысленными размышлениями, оставив взбешенного водителя за спиной. Вдруг его взгляд за что-то зацепился, это были две фигуры, направляющиеся к парню со стороны все того же большого здания, взгроможденного горой стекла и бетона по правую руку, лесничего.
Когда Хорив понял, что фигуры эти одеты в форму муниципальной охраны, его как будто ударило током. Лесничий не слышал, что говорили охранники, не понимал что делает, перед глазами плыла одна картина…

Черт, и куда я его засуну?*- Только выйдя из дому, Хорив понял, что с охотничьей двустволкой по городу ходить как минимум не удобно. *Блин, и что теперь? На что-нибудь поменьше денег у меня не хватит, да и кто сейчас продаст, под таким жестким контролем СС?! Да-а, вот тебе и ребус…*,- вдруг парню в голову пришла отличная идея, он несколько секунда сожалеющее смотрел на новенькое дедушкино ружье, потом, облокотив его о колоду для рубки дров, метнулся в небольшой сарай у дома. После нескольких минут слепого поиска, Хорив вышел, закусив губу - усиленно о чем-то думая, примеряясь. В руках у парня была ножовка по металлу и старая спортивная сумка, вся чем-то измазанная.* Прости деда, сам понимаешь, дело хорошее.*- Он виновато посмотрел куда то вверх, потом подошел к колоде, положил на нее ружье, уперся в него коленом. Сумку он положил рядом – пока не нужна, ножовка же уже несколько секунд примерялась к длинному серебристому дулу двустволки.* Знать бы еще скок резать…*- Лесничий бросил взгляд на сумку,- * Ладно, будем смотреть как практичней.*- Зафиксировал ножовку на определенном расстоянии и начал пилить. Несколько минут кропотливой работы, и кучка металлической стружки и, теперь совсем ненужная трубка с двумя отверстиями украшали основание колоды. * Теперь приклад.*- Он посмотрел на ножовку,- * Лан, другую искать все равно времени нет.*,- он перевернул «огрызок» ружья, чтоб удобнее было пилить приклад, и занялся им. Приклад занял немного больше времени, т.к. ножовка, ни в какую не хотела «грызть» дерево, но вскоре Хорив справился и с этой проблемой. На скорую руку, он почистил сумку, кинул туда новоиспеченный «обрез». И, бросив взгляд на дом, тяжело вздохнув, пошел обратно к остановке. * Сейчас три, пока дойду – уже все четыре будет, а с пяти и автобусы ходить начнут.*

Очнулся он только тогда, когда охранник дернул его за плечо:
- Эй, парень, паспорт то забери! Слышишь? Ты чево точно накуренный, чтоль?
- Да нет, не спал всю ночь просто, устал. Я, это, к тете приехал - ночь в дороге. Ну, сам понимаешь, мозг вообще не варит.
- Лан, чеши давай, племянничек. Ток на ходу не засыпай, а то вон, звезду чуть до смерти не напугал.- Охранники засмеялись, Хорив взял свой паспорт, улыбнулся им в ответ.
- Угу, удачи.- И пошел во дворы.
*Козлы, блин. Фух, хорошо хоть до сумки не докапались, сейчас бы тут было…*,- Он зашел в глухой дворик, недалеко от Телецентра, расстегнул сумку. «Обрез» спокойно себе лежал на дне, чуть прикрытый свитером. Хорив достал оружие и, вынув из внутреннего кармана куртки несколько патронов, зарядил. *Так как-то спокойнее будет.*- Лесничий кинул «обрез» обратно в сумку, получше прикрыл свитером и продолжил свой бесцельный путь. Что ему делать дальше, парень пока не знал.

Сообщение отредактировал Хорив - 28.10.2007, 11:54


--------------------
Я хочу побежать по небу,
Оттолкнувшись от пиков гор,
Хочу звезды ловить охапками,
Руки греть о луны костер...
Покинуть дома суетные,
Укрытые снежными шапками.
И, смеясь, откуда-то сверху
Сверкать вам босыми пятками!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейн
сообщение 27.10.2007, 20:05
Сообщение #34
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 39


Закон превыше всего.



В квартире Джейн Белл раздался телефонный звонок, и трубка тут же была снята.
  - Я слушаю.
  - Джейн, приезжай в участок, у нас есть интересная видеозапись для тебя… - Раздался голос Марка. Главного криминалиста.
  - Только запись? – Ровным голосом спросила Джейн.
  - Да-да, Белл, представь, на этот раз на место преступления выехали без тебя и уже все «почистили».
  - В принципе я не против. Что случилось?
  - Убийство. Скорее всего заказное. Потому что… в общем приезжай!
  - Еду. – Все так же спокойно ответила Джейн и положила трубку.
  Без лишний суеты, Джейн собралась и вышла на улицу. На месте для парковки стоял её «мустанг». Ей позвонили совсем недавно, и сказали, что привели красавца в порядок. И сейчас, Джейн не сдержала радостной улыбки. Сев в машину, она приехала в участок СС.

  Главный офис СС.
  - Ну-с? – Выдавил Марк, когда Джейн во второй раз просматривала пленку записи убийства адвоката.
  - Знаешь, наверное, только поэтому, женщины-киллеры, по статистике, ловятся почти в пять раз быстрее, чем мужчины. – Джейн нажала на кнопку «стоп».
  - Ты что-то нашла? – Удивленно поддался вперед Марк, но ни как не мог понять, что она увидела.
  С экрана на них смотрела девушка-киллер, при чем посылая им воздушный поцелуй.
  - Найду. По её же собственным следам.
  - Да что ты увидела?! Скажи мне!
  - О, Марк. Только без капризов. – Вздохнула Джейн. – Смотри и сам поймешь. Первое – она назвала свое имя, конечно же, вымышленное, секретарше, этот момент запечатлен на камере К-3, и оставила её в живых.А ведь секретарша, по твоим словам, в точности описала нашу убийцу. А это для киллера её уровня, в какой-то степени не простительная ошибка, раз она имела прямой контакт с ней. Второе – она прошла в кабинет мистера Воаэна, что так же засняла камера К-4, она производит выстрел, кладет пистолет на край стола и… оставляет его.
  - Ну на нем все равно нет отпечатков…
  - Слушай. – Раздраженно сказала Джейн. – Третье – она смотрит прямо в камеру и посылает воздушный поцелуй. На каких пленках, мисс Кэсседи Лирэл еще так делает? Верно. Это единственная пленка. И она же её подставила.
  - Слушай, я, конечно, знаю, что поступки женщины, может понять только женщина, но… Я тоже хочу это понять!
  - Я не договорила. – Спокойно посмотрела на него Джейн. И Марк вновь внимательно уставился на экран. – Четвертое – она покидает кабинет, и выходит из здания. Это записали камеры К-1, D-3, D-2 и D-1. И финальная, камера у выхода. Наша убийца садиться в такси. И…
  Джейн нажала кнопку и снимок с такси увеличился. Стали четко видны его номера.
  Джейн сняла трубку и сказала.
  - Джерри, прости, что отвлекаю, ты не мог бы найти мне такси с номером FS 970-05.И отправь ему повесточку в полицейский участок… Да, Джерри… Спасибо.
  Девушка положила трубку и с улыбкой посмотрела на Марка.
  - Я так… ну, нет в принципе все понятно.  – Начал Марк. - Но тогда… зачем? Мы проверили все версии, адвокат совершенно… ну ни при чем. Почему тогда именно сегодня она совершила столько ошибок?... И почему она оставила пистолет?
  - Марк, - Джейн покачала головой. – Ну, во-первых, заказывая киллера, ты снабжаешь его оружием, и желательно, что с возвратом. Во-вторых, максимально возможно «расчищаешь» ему путь до жертвы. Не обязательно, но если хочешь выйти сухим из воды, то желательно помочь тому, кто выполняет заказ.То есть, блокируешь камеры на время, и за это время киллер должен уже разобраться с жертвой и скрыться.В третьих, самое главное правило, ни каких улик.
  - То есть, ты хочешь сказать, что адвоката и никто не заказывал? Что Лирэл сама его… убила?
  - Нет, скорее всего именно заказ. – Сухо ответила Джейн. – Я даже не знаю как сказать… То ли, заказ выполнила раньше, толи сама ненавидела этого эльфа, но у меня такое чувство, что она это сделала… с удовольствием. Может, преследовала свои цели... Что вернее всего. 
  - Поэтому она и оставила пистолет и вот этот поцелуй в камеру… Один вопрос: Для чего?
  - А вот это мы узнаем у таксиста. Который и увез нашу киллершу. Точнее, таксист опять же, даст нам всего лишь маленький кусочек от пазла.
  - Хм… ну, в принципе, не так все и трудно оказалась на самом деле-то. А, Белл?
  Джейн медленно повернула к нему голову и уже хотела как-нибудь съязвить, как раздался телефонный звонок.
  - Да?... Да Джерри, слушаю… Отлично… Я выезжаю. Еще раз спасибо.
  - Ну, чего он сказал-то? – Спросил её Марк, когда Джейн со спокойным видом прошла мимо него, так и не сказав ни слова.
  - Наш таксист прибыл. Оказался недалеко от полицейского участка и прибыл. Я еду туда.
  - Ну, давай Джейн. Удачи. – Махнул рукой Марк, сворачивая в другой пролет.
  - Спасибо. – Ответила Джейн, но сказала она это тихо и уже на автомате, так как уже думала о другом.

  Полицейский участок.
  - Ну, точно помню, ровно в 16.25 или где-то в 16.30 я посмотрел на часы и тогда еще подумал, что надо бы домой заехать и поесть. Я поехал мимо здания «Магистрон» и вижу женщина голосует. Вся в черном. Ну, бросается в глаза, наверное, поэтому я её и запомнил. В очках таких черных. Глаз совсем не видно. Ну, спросил, куда ехать. Она назвала адрес больницы. Я её довез, она заплатила и сказала, что сдачи не надо. Наверное, поэтому тоже её запомнил. И всё. А что? Кто она такая была?
  - Гражданский на выход. – Тут же окликнул таксиста полицейский.
  Джейн откинулась на спинку стула. В больницу? Что забыла там Лирэл?...
  - Джейн встала из-за стола и тоже прошла к выходу.
  - Ну, как? – Спросил её все тот же полицейский.
  - Пока не ясно. – Задумчиво ответила Джейн.
  Покинув здание, Джейн приехала по адресу к больнице.
  Хм… Обычная больница. Разве что… Единственная хорошая больница где на ровне лечат и людей и эльфов. Что еще интереснее, главный лечащий врач – эльф. Хотя, если бы во всех больницах так было, людей бы умирало поменьше. Так что же понадобилась здесь Лирэл?
  Джейн сидела в машине и анализировала. Если Лирэл, хотя с момента убийства прошло уже больше получаса, еще там, то может начаться перестрелка. А если её нет?...
  Заглушив мотор, Джейн вышла из машины.

  Больница им.Сивил.
  - Да, здравствуйте. – Джейн кивнула девушке сидящей за регистрационном столом. – Могу я увидеть хирурга Мэри Робертс.
  - Да, конечно. Секундочку. – Медсестра сняла трубку.
  Через несколько минут она увидела в конце длинного коридора Мэри.
  - Джейн! Давно не видела. Как ты? – Улыбнулась Мэри, сначала пожав руку, а затем засмеявшись, сжала Джейн в объятиях.
  - Нормально. Ты как?
  - Все как всегда. – Продолжала улыбаться Мэри. – А ты приехала по поводу эльфийки?
  - Нет, я… что? – Тут же переспросила её Джейн.
  - Ну, помнишь? Я тебе звонила, к нам попала эльфийка, сбитая черным ламбарджини. Она кстати пришла в себя. И мы боялись, что пока она не очнется, её близкие не узнают что случилось. Однако мы ошиблись, в тот же вечер к ней пришла её подруга. Сегодня проходила с обходом справиться о здоровье больной, она снова уже там сидела.Всем бы таких друзей иметь...Но наверное по настоящему это ценят только эльфы.
  - Ясно. – Ответила Джейн. – Вообще-то, я пришла по поводу… в общем ищу одного человека. Но, за последние тридцать минут сюда пришли и вышли наверное около сотни.
  - Знакомый? – Полюбопытствовала Мэри.
  - Эм… да, можно сказать и так. Знакомая. – Ответила Джейн.
  « Мэри Робертс просим пройти в реанимацию на третьем этаже. Мэри Робертс…»
  - Прости, я…
  - Конечно, иди.
  Мэри вновь улыбнулась и быстрым шагом ушла в сторону лестницы. Так, и с чего начать?... 
  Не зная почему, Джейн вытащила из кармана новый сотовый и позвонила в полицейский участок.
  - Здравствуйте, это Джейн Белл. Я хотела бы узнать, сообщали ли вы кому-нибудь о поимке Реджинальда Гатлинга… Нет?... Что ж, хорошо… Нет,нет, все в порядке. До свидания.
  Джейн отключилась. Значит, никто не сообщил им, что Реджинальд Гатлинг был пойман и… отпущен. Джейн вновь повернулась к регистрационному столу и спросила.
  - Простите, я хотела бы узнать. К вам совсем недавно поступала молодая эльфийка? Её сбила машина, может вы…
  - Да. – Ответила женщина, уже что-то просматривая в тетрадях. – Динэра Аверил. Она на втором этаже, отдельная палата номер 24. Найдете?
  - Да. Спасибо.
  Джейн поднялась на второй этаж. Она подошла к палате №24 и уже сквозь стеклянное окно в стене с жалюзи, увидела хрупкую девушку. В этот момент она повернула голову в сторону окна, выходящего на улицу города и Джейн увидела остроконечное ухо.
  Джейн открыла дверь и вошла в палату. Эльфийка посмотрела на неё.
  - Здравствуйте.
  - Здравствуйте. – Запоздала ответила Джейн, сообразив, что это вроде она должна первой приветствовать, а не больная. – Я из полиции.
  Она заметила как светлые глаза эльфийки расширились и она сглотнула. Жаль, что предстоит сказать ей это.
  - Я по поводу… того, кто вас сбил. Мы задержали его, но… он был выпущен, так как за него внесли залог. – Сама не зная зачем, Джейн добавила. – Соболезную.
  Странно, но эльфийка неожиданно расслабилась.
  - Да, Кэс это разозлило. – Слабо улыбнулась эльфийка.
  Джейн нахмурилась.
  - Простите?
  - Моя подруга. Она очень сильно переживала за меня.
  - Она… она ушла недавно?
  - Да, почти. Минут десять прошло. Все в порядке? – Только сейчас Джейн заметила пристальный взгляд эльфийки и поспешно отвела глаза.
  - Все в порядке. Вы назвали её Кэс?
  - Сокращенно. От… от Кассандры. – Поспешно добавила эльфийка.
  - Ваше имя Динэра Аверил?
  - Да.
  - И вы…
  - Я на допросе? – Голос эльфийки стал тверже.
  - Простите. – Джейн подошла к окну и посмотрела на него. – Я не должна была…
  - Не должны. Прошу вас, уходите.
  Джейн повернулась к Динэре и внимательно изучала её внешность. В голове все вертелось одно имя «Кэс… Кассандра?... Кэсседи?...»
  Джейн несколько секунд внимательно смотрела на эльфийку, которая явно нервничала. Неужели? Неужели она напала на след?...
  - Еще раз извините. Выздоравливайте скорей. – Джейн повернулась к ней спиной, но голос Динэры остановил её.
  - Вы… вы должны её понять.
  Джейн обернулась и удивленно посмотрела на эльфийку. Глаза Динэры блестели, а губы дрожали.
  - Прошу вас, поймите… она… она не со зла… вы должны понять… вы ведь сами… одна из нас.
  Джейн резко отвернулась и прошла к двери.
  - Вы тоже должны понять меня. – Ответила Джейн и вышла из палаты.
  Отлично. Динэра Аверил всё поняла. Можно сказать, быстрее неё поняла: что, кому и чего будет. Так, вновь два выхода: Дожидаться, пока Кэсседи вновь не навестит Динэру и тут-то её схватить. Или, спокойно уйти, придумать план получше и в этот момент, Лирэл сама нанесет удар…
  Динэра догадалась кто она такая. И что?... По её глазам, Джейн почему-то поняла, что девушка не выдаст её. Да и с чего? Кто может лучше эльфов понять, что будет грозить Джейн, в случае того, если узнают, что она эльфийка?... А Кэсседи? Врятли киллер будет спокойно дожидаться пока его вычислят. Кэсседи скорее нанесет визит, пока та, отыщет её.
  В руке зазвонил мобильник, который все это время она вертела в руках.
  - Да?
  - Джейн, я тут кое-что выяснил. – Раздался голос Марка.
  - И? Что же?
  - Оказывается, наш адвокат был в очень дружественных связях с недавно пойманным Реджинальдом Гатлингом. Можно смело сказать, лучшие друзья чуть ли не с пеленок. Как думаешь, может Гатлинг следующий? Он ведь тоже не чист на руку.
  - Знаешь, Марк. Обсудим это позже. Я пока занята. До встречи.
  Ну, вот. Всё стало на свои места. Лучший друг? Неужели Кэсседи решила вырезать всех знакомых Гатлинга, а когда тот сам объявиться, убить и его? Нет, она не настолько глупа. Скорее, у неё уже был заказ на этого адвоката, и поэтому Кэсседи так засветилась в камерах. И тоже не спроста. Она мстила за Динэру. И чтобы Гатлинг увидел её. Но месть и злость за подругу не дали ей четко продумать ситуацию. Она необдуманно села в ближайшее такси и… поехала в больницу. Возможно, если бы не номера такси, у Джейн на руках только и была бы это пленка.
  «Надо же, всего лишь раз оступиться… и годы упорного труда летят к чертям.» - Подумала Джейн и, вздохнув, вышла из больницы.

Сообщение отредактировал Джейн - 27.10.2007, 20:46


--------------------
Чтобы стать эльфом,мало сделать операцию на уши.Нужно еще обладать немецкой сдержанностью, китайской холодностью и, конечно, русской любовью к своим корням.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 27.10.2007, 20:10
Сообщение #35
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






21 мая. Ближе к вечеру. Небоскреб в центре. Пентхауз Гатлинга.

Требовательная мелодичная трель дверного звонка вывела Гатлинга из сонного состояния. Первой его мыслью было: какого черта горничная не открывает, спит, что ли?! Вторая мысль: у тебя же теперь нет горничной парень! Была эльфиечка, так ты ее в покер просадил…
А звонок продолжал пиликать и Реджинальд, накинув халат, поплелся открывать дверь, имея целью сказать все, что он думает о посетителе.
На пороге, однако, стоял человек, который явно не заслуживал нелицеприятных слов. «Дружелюбное приведение» с внешностью киноактера, красавец, по которому сохли все девушки «Молнии», Каспер Ван-Вейден, ближайший друг Гатлинга. «Хлеба горбушку, и ту пополам…» как пелось в одной старой песне. Ну, горбушку не горбушку, скорее бутерброд с икрой, но дружили они еще со школы.
- Ну что ты встал, как вкопанный! – сказал Гатлинг, отвечая на крепкое пожатие Каспера.- Очень рад тебя видеть, Дружелюбное приведение! Пошли-пошли, соорудим быстренько виски типа коньячок, и все такое прочее…
Пропустил госты в комнаты, достал из бара бутылку с коньяком, пузатые бокалы, сказал виновато:
- Прости, Касп! У меня тут закусить особо нечем, кроме безделицы какой-то. Горняшку-то  я так себе и не завел, после той…  Кстати, я слышал ты ее выкупил у Льюиса младшего?
- Ага, - Каспер удобно развалился  в кресле с бокалом в руке, полюбовался темно-янтарной жидкостью.- Выкупил. Ты же знаешь, они мне нравятся. И не пожалел, знаешь ли. Такая девочка оказалась, пальчики оближешь. Нежная и в то же время страстная, словно пантера. Не жалеешь, что она теперь не у тебя?
- Фь-ю-у,- Гатлинг присвистнул.- Да, мало ли их? Одна охота и снова будет стройная, интеллектуальная, талантливая и духовная горничная… Пока снова не надоест.
- Подожди, Редж! Неужели  они только горничные? А как же…- Каспер кивнул в сторону спальни.- Сколько тебя знаю, всегда считал, что ты не одной юбки не пропустишь. А уж этих-то…
- Не-ет, брат! Я с ними не сплю, если ты это имеешь в виду. Еще не хватало, кровь портить, - Гатлинг улыбнулся, пригубливая коньяк.- Поиграть с ней, словно с безотказной куклой, поиздеваться, почувствовать свое превосходство, особенно когда они философствовать начинают, вот это я понимаю, а в постель тащить… Для этого наши красавицы есть. Гораздо лучше ушастых. Хотя, надо будет попробовать, знаешь ли. Тем более, что горничная мне по всякому нужна.
- Ну-у, не знаю, Редж! Если такую красотку-эльфийку влюбить в себя, - красавчик  Ван-Вейден самодовольно ухмыльнулся.- Она, будет предана и одарит тебя всеми своими талантами. Так что , в который раз, рекомендую попробовать. С твоей внешностью, на раз получится… Кстати, хотел спросить, как только тебя увидел. Кто тебе карточку поцарапал? Вчера же не было!
Гатлинг потер след, оставленный Ки Эвил на его щеке.
- Вчера не было, сегодня появился. Ты не представляешь, с кем я познакомился, Касп! С Ки, дочкой главы УУУ Эвила! Слышал, надеюсь? Самая желанная невеста Города Грома, между прочим.
- И как тебе это удалось? Насколько я  знаю, юная Ки очень редко появляется в свете. 
- Удалось, вот. Пришел к Эвилам и познакомился. - Гатлинг подмигнул.- И не только познакомился, но и пригласил на нашу охоту. И даже получил согласие. А ты говоришь, эльфийки? Какие к дьяволу эльфийки, когда такая девушка тебе тыкала в спину пистолетом?..
Гатлинг помолчал, вспоминая изящную, словно статуэтка, фигурку Ки Эвил и еще раз чувствуя под пальцами ее нежную кожу.
-Вернемся к охоте. - Реджи тряхнул головой, отгоняя наваждение.- Ты-то как на этот раз? Пойдешь?
- Не знаю… Честно говоря, особого желания не испытываю… - Каспер поморщился и отставил бокал.- Вообще, какое-то дурное настроение у меня последнее время. Так что я лучше в городе останусь. Посижу в клубе. Поохотишься, приходи. Расскажешь. Да! Забыл тебе рассказать. Нынче ночью трое наших выезжали в Малосский лес. Как обычно с парочкой пленниц.  Так, представляешь, одному из парней горло перехватили. Нарвался на beadorince’у. Парни ее обездвижили и привезли в город. Хочешь, зайди вечером в «Молнию». Посмотришь на нее. Отличная гладиаторша получится.
Ван-Вейден поднялся.
-Пойду я, Реджи! Удачной охоты и береги себя…
Дверь за ним закрылась, а Гатлинг допил коньяк и снова раскинулся в кресле. Закрыл глаза... И вновь перед ним встала красавица Ки в откровенном бальном платье, и целилась в него из серебристого пистолета.





--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 27.10.2007, 21:26
Сообщение #36
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



На журнальном столике зазвонил сотовый телефон, Кэсседи посмотрела на трубку и почувствовала, что от него исходит беспокойство, а точнее даже паника. Разумеется, телефон звонил как обычно, но Эсса чувствовала, что у звонящего паника нарастает. Это была Динэра.
-Алло, - спокойно сказала Кэс. – Ты чего нервничаешь?
-Кэс, ты его убила? – истерическим шёпотом, прозвучал в трубке голос Ди.
-Если ты про своего Гатлинга, то нет... – Эс не успела договорить, как нервный голос Динэры перебил её.
-Я про адвоката Кэс, про адвоката. Ты слышишь меня? – Эра начала издавать всхлипы.
-Да. Но, только зачем ты ревёшь?! Я не пойму, мы уже сотню раз обсуждали, что моя работа никого не касается... – начала злится эльфика.
-Я не об этом Кэс, прости... Я... я... ко мне сегодня приходили из полиции, молодая девушка. И я... почти сдала тебя, я не понимаю, как это вышло... – Эра разрыдалась в трубку.
-Что? – Кэсседи слегка прибалдела от такого заявления.
Сквозь свои сдавленные рыдания, Динэра рассказала, свой разговор с девушкой из полиции.
-Только не реви, я тебя умоляю, - совершенно спокойным голосом ответила эльфийка. – У тебя в палате стоит телевизор, лучше посмотри новости через 15 минут. И потом, Эра ты ведь и так знаешь, что меня ищут, ищут все кому не лень, включая полицию. Помнишь, те два раза? Когда меня засекли и чуть не поймали?
-Помню, - уже спокойным голосом ответила девушка, чувствуя, что подруга абсолютно спокойна. – Но, зачем ты это сделала и в третий раз тогда?
-Мне так захотелось. У них на меня теперь компромат, несколько видеозаписей и там ещё что-нибудь, мне без разницы. Но, поймать меня они всё равно не смогут, - Эс хмыкнула и ещё добавила: - Почему они меня не поймали ещё за те два убийства, а там улик было побольше, чем сейчас?!
-Я не знаю, Кэс... ты же наёмник, тебе лучше знать почему, - ответила Динэра.
-Поэтому, будь спокойна, - улыбнулась Эс и попрощалась с подругой.

Включив телевизор ровно в 19:00, эльфийка удобно устроилась на диване, подогнув под себя ноги. На многих телеканалах шли новости и все показывали одно и тоже, убийство, известного всему городу адвоката Алэра Воаэна. Показали так же в новостях, таксиста, который довёз до больницы Кэс, перепуганную секретаршу, охранников, так же показания давали и сотрудники полиции. Даже продемонстрировали плёнку, где Кэс послала воздушный поцелуй камере...
*Ладно. Пусть ребята поработают. * - подумала Кэс, и в этот же момент снова зазвонил сотовый. Кэс сняла трубку и услышала голос брата: - Отлично Кэс! Сделала всё так, как и планировала! – У тебя сегодня ещё работа?
-Да. Каспер Ван-Вейден, - ответила девушка.


--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 28.10.2007, 12:50
Сообщение #37
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






Суббота 21 мая. Особняк Эвилов.
    Ки сидела в своем кабинете, листая отчет Ольги. Джейн Белл вела себя хорошо, вернее, не лезла в их дела. Ки знала, что это ненадолго, ведь она собиралась найти тех, кто убил Урсулу и избил Роберта. Вся ее организация была поднята на уши и тщательно обыскивала Город. К великому изумлению ее людей, Ки приказала не убивать эльфов без ее личного разрешения. "Возможно, то, что происходит - ответ на наши действия" - грустно думала она. Урсула могла зайти на чью-то территорию и поплатиться за это. А Роберт всегда отличался чрезмерной кровожадностью.
  Но это не повод убивать ее людей или отправлять их на больничные койки! Ки тихо зарычала: если есть тот, кому ее методы не нравяться (кроме таких фанатиков своего дела, как Томб или Белл), то пусть разговаривают с ней лицом к лицу! Что за уличные склоки? Город Грома был ее домом, домом, наполненным ушастыми выродками! Его необходимо привести в маломальский порядок или...
    Ки выпрямилась. Снизу горничная доложила, что экипировка прибыла. Ки смотрела на телефон. Давно она не знала отдыха. Все эти балы и развлечения молодежи и богатеньких домов утомляли ее больше, чем работа. Ясное дело, что она забыла Гатлинга. Она не воспринимала богатеньких сынков, как объект для своего внимания. Разве что этого...
  Ки взяла трубку и набрала телефон с карточки. К ее величайшему изумлению, сработал автоответчик. Девушка, не привыкшая не то что самостоятельно звонить кому-то и назначать встречи, но и к подобной халатности к ее персоне, с яростью швырнула трубку обратно. Затем ее пыл поутих. Внезапно она громко рассмеялась: боже, только что она размышляла о наглых богатеньких детках, а сама ведет себя точно так же! Девушка еще раз подняла трубку и набрала номер. Ее пробирал смех. Наверное, сказывалась усталость и нервозность.
- Мистер Гатлинг... - Ки чуть не прыснула. - Я...назначаю вам... - Ки самой стало страшно, что смех рвется наружу такими темпами, что заглушает слова. - ...встречу завтра. Надеюсь, охота будет...
  Тут Ки не выдержала и опять расхохоталась. Бросив трубку, она уронила голову на скрещенные на столе руки и долго смеялась. До слез. До боли. Так с ней было несколько раз. Когда умерла ее мать. Когда отец устроил ей скандал по поводу того, что она общается с убийцами и маньяками Города. А последний...когда под угрозой стояла карьера ее сообщества.
  Ки подняла покрасневшие глаза. Плакать-то она разучилась очень давно, но...этот смех был ничем не лучше. Скоро ей исполниться восемнадцать. Совершеннолетие откроет перед ней невиданные возможности. Тогда она отомстит им всем! Ки, глубоко вздохнув, отправилась в ванную комнату.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 28.10.2007, 23:00
Сообщение #38
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



21 мая.  Вечер. Квартира Изенгрим аеп Дирраэля в Новом Эльфийском квартале.

Яркая, креативная, как говорят d’hoine, заставка центральной городской Телерадиокомпании сменилось напряженным лицом комментатора.
- Сегодня в нашем городе совершено еще одно заказное убийство. Известный адвокат  Алэр Воаэн, был застрелен на своем рабочем месте. Полиция и Секретная Служба располагают видеозаписями убийства. По поступившим в нашу телекомпанию сведениям, преступление совершено знаменитой убийцей-эльфийкой Кэсседи Лирэл…
Изенгрим аеп Дирраэль выключил телевизор и улыбнулся. В его глазах, с золотыми крапинками, плясали дьявольские огонечки. Наконец-то! Предателя дела аen seidhe,  Алэра Воаэна, нет. Эльф крови, перешедший на сторону d’hoine давно заслужил смерти. Тем более, на предстоящих выборах в Городской совет, этот адвокат мог соперничать с Изенгримом за единственное депутатское кресло, выделенное эльфам.
Однако радость радостью, а дело есть дело. И Изенгрим взялся за мобильный телефон.
- Доминик? Это Iarranbleidd,  Железный волк. Хорошо справились. Поздравляю,- Изенгрим говорил коротко, отрывисто, подражая манере речи d’hoine. -  Плату получите как обычно, в woed'е. Однако вынужден вас разочаровать. Плату будет меньше чем обычно. Maeth Кэсседи Лирэл оставила следы, и попала на экраны телевизоров d’hoinе. По ее следу идет полиция. Если еще раз такое повторится, Iarranbleidd вынужден будет прыгнуть.
- Но… - голос на том конце трубке дрогнул. – Она всегда так делает…
- Thaess! – рыкнул Изенгрим, подпуская в голос металла. - Duwelsheyss!! Я сказал, а ты понял.
И повесил трубку. Юные городские скоя'таэли, ведущие незримую войну против d’hoine, должны быть ограждены от чересчур пристального внимания полиции. А Кэсседи видите ли ходит по лезвию, привлекая излишнее внимание к эльфам.
Теперь предстояло замести следы. По всем правилам детективных романов d’hoinе, правильнее было бы устранить Доминика и Кэс, но ведь Изенгрим аеп Дирраэль - чистокровный аen seidhe  из рода Faleorn’ов, а не какой-нибудь человекообразный. И он сделает это красиво, по-эльфийски. И кроме того нужно готовить почву для определенных действий.
-  Телевидение? – он снова взялся за телефон. – Говорит Изенгрим аеп Дирраэль. Да-да, тот самый адвокат, Изенгрим аеп Дирраэль. Я хочу дать расширенное интервью перед  телезрителями, особенно после трагической кончины моего коллеги Алэра Воаэна.

21 мая. Вечер. Телестудия Центрального TV.

Изенгрим аеп Дирраэль, под прицелом пяти телекамер, восседал за столом, а вокруг него суетилось по меньшей мере полдюжины девиц d’hoine. Даже сам великий Главный редактор TV, Джозеф Коррингтон, и то снизошел до того, что бы посетить 1-ю студию. Еще бы, впервые эльф крови дает  интервью на центральном телевидении. Как подскочат рейтинги! Какая будет реклама! И все лучшие силы TV были брошены в бой. А лучшая ведущая – Катрин Дженовезе, была вызвана на работу и пожарном порядке готовилась к разговору со знаменитым  Изенгримом.
И вот, наконец, все готово. Красавица Катрин, с умопомрачительной прической, в стильном костюме, улыбнулась в камеру.
- Дорогие телезрители! Друзья! Сегодня у нас в прямом эфире очень необычный гость, – она сделала паузу, по всем законам актерского мастерства.- Это знаменитый адвокат и кандидат в Городской Совет, эльф крови, Изенгрим аеп Дирраэль!
Катрин повернулась к эльфу.
- Скажите, Изенгрим, что привело вас на телевидение? Обычно эльфы сторонятся нас. И очень жаль, потому, что вы такой интересный народ…
Женщина d’hoinе тараторила и тараторила, а Изенгрим в который раз убедился, насколько же неприятны звуки человеческой речи, даже из уст такой, красивой для  d’hoinе девушки. Трещит, как сорока!  Впрочем, выдержка и эльф одно и тоже, и Изенгрим улыбнулся, выждал паузу и начал.
- Здравствуйте, люди и эльфы, те, кто сейчас смотрит на меня. Вы удивлены, я знаю, а между тем настало время поближе познакомить вас, уважаемые d’hoinе  с замечательным народом аen seidhe  …



--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 29.10.2007, 21:14
Сообщение #39
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






21 мая. Вечер. Небоскреб в центре города. Пентхауз Гатлинга.

Первое, на что обратил внимание Гатлинг, выйдя из душа, был требовательно мигающий огонек автоответчика.
- Мистер Гатлинг... Я...назначаю вам... встречу завтра. Надеюсь, охота будет... – голос Ки звучал как-то странно, словно девушка то ли плакала, то ли смеялась.
Она согласна! Красавица Ки, смелая, таинственная Ки Эвил была согласна принять участие в охоте.  В душе Гатлинга запели фанфары, и он схватил телефонную трубку.
-  Дом Эвилов, - ответили на другом конце. Мужчина. Явно тот самый охранник, что поцеловал ковер в холле. Гатлинг улыбнулся.
- Как вас, Том кажется? Соедините меня с мисс Ки Эвил. Она ждет моего звонка.
Даже через телефон Гатлинг почувствовал гнев охранника. Впрочем, ему было все равно. Ни что не могло ему сейчас помешать поговорить с девушкой.
- Я слушаю,- наконец ответила юная Эвил.
- Ки? Здесь Гатлинг. Сразу прошу прощения, что вам пришлось разговаривать с машиной, но понимаете ли я был… - Гатлинг замялся.- В душе я был, потому и не смог ответить на звонок. Однако, я очень рад вашему звонку и еще более рад тому, что вы готовы принять участие в охоте…
Он плел еще что-то в этом роде, но его перебил голос Ки.
-Мистер Гатлинг, вы всегда так много  говорите? Я девушка занятая и не люблю пустой болтовни.
- Простите, Ки,- уже давно Гатлинга не ставили на место, но, тем не менее, он был рад ее словам.- Исправлюсь… Тогда буду краток. Если вы протелефонировали мне, значит вы готовы к охоте и полностью экипированы. Я заеду за вами Ки, на рассвете и мы отправимся. Согласны?
- Хорошо,- ответила Ки. Гатлингу показалось, что ее голос звучит очень уж равнодушно. – Но предупреждаю вас, мистер ловкач, я буду не одна. Один из моих парней будет нас сопровождать. Да вы его должны помнить – это Том. Вы приложили его об пол моей прихожей...
Гатлинг только открыл рот, что бы ответить, но в трубке раздались короткие гудки. Ки Эвил повесила трубку.
*Вот так! Она будет не одна, видите ли… Реджи хмыкнул и подмигнул своему отражению.- Да пусть возьмет хоть всех своих телохранителей, его это не остановит. Никогда еще Реджинальд Гатлинг не отступал перед трудностями. А такая девушка, как Ки…*
Он оборвал свои мысли, явно свернувшие на дорожку издревле ведущую от мужчины к женщине, и занялся своей экипировкой. Впрочем, занялся экипировкой, сильно сказано. Уже давно все было готово, охотничий камуфлированный джип был полностью заправлен, и Реджинальду только оставалось заняться оружием. Он достал из вертикального сейфа свою охотничью винтовку, с отливающим синим воронением стволом и мощным оптическим прицелом.  Подержал ее в руках, погладил ложе, словно прикоснулся к девушке, и вскинул к плечу, ловя в прицел шпили дальних небоскребов…
Прошло довольно много времени, пока он не смазал и обработал как должно, все части винтовки и оптического прицела и упаковал ее в специальный чехол. Вот теперь, все было действительно готово. Оставалось дождаться утра.
Однако, до утра было еще много времени, и Гатлинг решил принять приглашение Каспера Ван-Вейдена. Тем более, что уже давно им не попадались настоящие beadorince’и,  эльфийские девушки-воины. Любопытно будет посмотреть.
И Гатлинг, надев свой излюбленный стильный костюм, отправился в клуб…

Сообщение отредактировал Реджинальд Гатлинг - 29.10.2007, 21:19


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тейвиаль
сообщение 30.10.2007, 12:29
Сообщение #40
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.



21 мая, суббота. Телецентр. Около двух часов дня.


Ветер, вырвавшийся из-за тяжелой двери, ударил в лицо, разметал волосы. Погода явно портилась, косматые облака грозились вот-вот укутать солнце непроницаемой пеленой, а то и вовсе пролиться мерзким моросящим дождем…
    Тейвиаль отпустила дверную ручку, и доводчик мягко вернул темную металлическую дверь на место.
    Вздохнув и поправив загнувшийся воротник короткой куртки, эльфка, не торопясь, двинулась прочь от высокого, устрашающего своими размерами здания…

… серое утро не принесло спасения от долгих, тяжелых, запутанных снов. Потому что главный кошмар был наяву…  А может… Крикнуть! Крикнуть и проснуться! Сейчас!

    Размеренный стук невысоких каблуков успокаивал, отводил острые как бритвы мысли за туманную завесу отрешенности.
Мыслей не было. Не было рядом. Были воспоминания… и шаги. Тейвиаль шла
                                                                                                                по длинному темному коридору, минуя бесконечные двери кабинетов, залов, студий, гримерок, торопливо кивая знакомым. Люди, полуэльфы и эльфы сновали по коридорам, из открывающихся дверей доносилось гудение аппаратуры. За дверью одной из гримерок кто-то, без особых оснований считающий себя венцом нынешнего поколения, плаксиво требовал воду без газа и эльфийскую косметику от доведенного до истерики ассистента. Кто-то громко костерил  допотопную аппаратуру, посылая проклятия в адрес техники, ее производителей, сослуживцев и всего Телецентра. Видимо, это происходило часто, потому что на двери чем-то похожим на ржавый гвоздь было написано: «Молись, всяк сюда входящий!» Из огромного зала два шкафообразных типа тащили связки проводов, разгоняя встречных-поперечных  выражением, которое у людей называлось «морда кирпичом».
    Несмотря на выходной день, огромное здание Телецентра жило.
    Студия «Максимум», с которой уже долгое время сотрудничала Тейвиаль, находилась на пятом этаже.
  - Тейвиаль! – светловолосый полуэльф налетел на нее прямо у дверей. – Где ты пропадаешь? Сколько раз говорил, купи мобильный телефон!
  - Что случилось,  Эйриах? Ты мог бы позвонить мне домой, - сказало она, махнув рукой остальным присутствующим: эльфу Элидану и человеку Эдварду Доусону. Компания подобралась, что надо: три представителя разных рас (полуэльфов давно выделяли особо), и все на «Э». Правда, здесь работала еще и Ханна Стэнтон, вечное исключение из правила, но сейчас она была в коротком отпуске. 
  - Поймаешь тебя по домашнему, как же! Целыми днями ты где-то ходишь, когда только успеваешь работать?
  - Успеваю, это главное. Переходи к делу.
    Эйриах , немного успокоившись, сел за свой стол.
    «Интересно, у всех эльфов, привыкающих к жизни в Городе, такой беспорядок в личных вещах?» - подумала Тейвиаль, обводя взглядом горы дисков, каких-то бумаг, ручек, нотных тетрадей и технического хлама непонятного назначения.
  - Вообще, ничего необычного, - произнес между тем полуэльф, закусывая губу. Была у него такая привычка. – Просто наш заказчик хотел бы получить результаты работы. Официальный выход альбома «Мелодии ночи» в продажу уже через две недели, а им надо еще испо… то есть, подкорректировать твое творчество.
  Тейвиаль достала из сумочки кассету и протянула ему вместе с папкой, в которой лежали ноты.
    - Вот. Все, что вышло. На кассете запись, как это все, - она подняла папку повыше, - примерно должно звучать.
  Эйриах, до того обеспокоенный, расцвел буквально на глазах. «Ard ur’r, что же вы с нами сделали?» - мелькнула горькая мысль.
    - Отлично! Самое время!
    - Когда гонорар? – без выражения спросила Тейвиаль.
    Эйриах снова закусил губу, но на этот раз казалось, что он готовится преподнести сюрприз. И, что самое удивительно, приятный.
    - Они сначала хотели послушать, так что где-то в районе среды. Тут… есть еще одна новость для тебя…
  Затянувшуюся драматическую паузу нарушил Эдвард:
  - Не актерствуй, Эйриах! И не мучай Тей ожиданием. К тому же, что-то мне подсказывает, что эффект будет не таким, как ты ожидаешь, - он повернулся к Тейвиаль. – Он просто хотел сказать, что наш заказчик уже несколько раз с нами работал, и теперь предложил упомянуть тебя как соавтора. То есть…
  - Я поняла, Эдвард, - усмехнулась она. Как и многие эльфы, она не понимала людской привычки сокращать имена. Исключение составляли лишь те, кто сам предлагал более короткие варианты в альтернативу, например, Кэсседи. Кэс… Надо будет зайти к ней вечером... – Я поняла. Кто-то там решил указать мое имя среди создателей альбома. Так?
  - Именно! – воскликнул Эйриах. Он всегда был достаточно тщеславен и абсолютно не понимал ее равнодушия.
  - Что ж, пусть делают, что хотят. Мне все равно.
    Эдвард кивнул. Именно этого он и ожидал.
    Оклик Элидана, все это время сидевшего над какими-то  документами в глубокой задумчивости, остановил ее на пороге.
  - Тейвиаль!
  - Да? – эльфка обернулась.
  - У тебя ведь есть мобильный телефон?
    В его глазах блуждала  усмешка напополам с горечью.
    Тейвиаль сунула руку в карман. Достала небольшую серебристую «раскладушку». Подарок… Потом вновь глянула в глаза эльфа.
  - Но все и так слишком быстро…


Гудок автомобиля заставил ее быстрее идти через дорогу. Сзади раздался чей-то хохот, но Тейвиаль была далеко. В обоих смыслах. До нее с трудом доносилось
                                                                                          гудение машин, проносящихся по оживленной улице за углом. Тейвиаль отвернулась от окна. Встретилась взглядом с высоким хмурым эльфом, сидевшим напротив нее со стаканом травяного настоя в руках.
    - Почему, elder? Почему ты считаешь, что должен убивать?
    Мрачное молчание. Маэранн упорно пытался вести разговор на Старшей Речи. Тейвиаль столь же упорно использовала язык людей. Почему? Кто знает…
    - Чтобы выжить, - он сдался. Или просто нашел подходящие слова на чужом языке. – Ess’ tedd. Ess’ creasa.
    Тишина.
    - По-твоему, выжить и остаться живым – одно и то же, Маэранн?


    Возможно, «хвост» тащился за ней от самого Телецентра. Возможно, пристал где-то дальше. Так или иначе, Тейвиаль заметила его слишком поздно.
    - Эй, ты!
    Эльфка резко обернулась. Позади нее стояли трое парней. Людей. Нет, не людей. Dh’oine.
    Стояли и мерзко ухмылялись.
    Разумеется, вокруг больше никого не было, то ли по случаю обеденного времени, то ли по какой-то иной столь же убедительной причине.
    «Bloede caerme! Вот что такое «не везет»…».
    В семьях, где еще живы древние традиции народа Aen Seidhe, мальчиков и девочек воспитывают одинаково – бойцами. В семье Тейвиаль традиции сохранялись. Но только сейчас это мало могло помочь.
    - Que glosse, pavien? – выдавила она. Оружия у нее, конечно же, не было. Не было не то что оружия, а даже канцелярского ножа. Голыми руками с тремя dh’oine не справиться.
    «Pest! Первого, кто подойдет… Что я могу сделать? Что?»

Все слишком быстро…
Фальшивые ноты.
Выжить и остаться живым – одно и то же?..
Я живу. Но что дальше?
Крикнуть! Крикнуть и проснуться!
Ne’ss volt…
Не имеет значения?
Ess’ ar rider?
Кто прав? Кто?
…не знаю, что делать мне…
Не имеет…
Мне все равно.
Пусто… Все равно.
Ne’ss volt.


Сообщение отредактировал Тейвиаль - 30.10.2007, 12:34


--------------------
Изображение

Уходим все дальше, укрывшись листвой и презреньем,
Но мир изменился - и вечность не в нашей власти.
Последнее слово - молитва ли, оскорбленье?
Терпеть ради жизни иль гибнуть во имя мести?
              ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:48
Rambler's Top100